Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, gooodvin

Немного о демографии

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Да, но только в качестве конкурента, а не смертельного противника (это тоже, но только изредка)

Собственно еще во время моих родителей противостояние с "не смертельным противником" обошлось нашей стране где-то в 17..18%% населения. Имхо оно как бы многовато. И с Востоком таких цифр не было вроде даже при Иване Грозном

Мудрый Ярослав пишет:

  1. Они захватят все технологии европейцев, и всю науку, этого ещё очень надолго хватит

Тем же пакам надолго хватило? У них бомбы забрали и с производством новых у них как то все очень грустно

А неграм юаровским? Да даже и хохлам?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Да, но только в качестве конкурента, а не смертельного противника (это тоже, но только изредка)
На практике мы видим волны улучшения-ухудшения отношений, и даже на самом пике ухудшения сохраняется торговля (самый крупный торговый партнёр!!), поездки, вещание СМИ друг друга, свободное движение капиталов, свободный доступ в Сети друг к другу, это даже в страшном сне сравнить нельзя с враждебностью исламистов

Коллега, на форуме многие не видят разницы между противниками и врагами. Советское черно-белое мышление во всей красе.

Европа большая. У нас всегда были и есть противоречия между отдельными частями нашей Европы, но смертельными врагами мы не были. конкуренция, междоусобицы, но не политика чингиз-хана в отношении своих.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: И с ..

Виталий пишет:

И с Востоком таких цифр не было вроде даже при Иване Грозном

Там было свыше 50% потери населения. Восточная угроза, набеги наших евразийских братьев случались до конца 19го века. И до Грозного потери от любимых Дугаевым евразийцев несли жуткие. Набеги чуть ли не каждый год.

Виталий пишет:

Собственно еще во время моих родителей противостояние с "не смертельным противником" обошлось нашей стране где-то в 17..18%% населения.

При этом все проходило в рамках внутриевропейской междоусобицы. Надеюсь, не все забыли, что Россия в ВМВ дралась не одна, а с европейскими союзниками?

Не будь Россия европейской страной, закончилось бы дело, повторением "восстания боксеров" с местными реалиями, естесно. Я надеюсь, не сложно нагуглить материалы о нашей политике в отношении Китая в 19-м веке? И какими силами решались местные проблемы?

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: При..

Каммерер пишет:

При этом все проходило в рамках внутриевропейской междоусобицы. Надеюсь, не все забыли, что Россия в ВМВ дралась не одна, а с европейскими союзниками?

Как раз в Европе союзники были у нашего врага Гитлера, которого все дружно обслуживали.

Британцы сами себя европейцами не очень считают ("туземцы начинаются с Кале" не Конфуций придумал), а уж США и вовсе к Европе не относятся.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Не ..

Каммерер пишет:

Не будь Россия европейской страной, закончилось бы дело, повторением "восстания боксеров" с местными реалиями, естесно.

и тут гражданин Мэйдзи Муцухито Осахитович показывает кукиш из покоев богини Аматерасу

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Кол..

Каммерер пишет:

Коллега, на форуме многие не видят разницы между противниками и врагами. Советское черно-белое мышление во всей красе.

Неа. Просто большинство на форуме в предках имеет тех кто бил одинаково и степную нечисть и западную "цивилизованную" сволочь. Разницы между ними не делая.

Каммерер пишет:

смертельными врагами мы не были

Я помню что старик Адольф пришел нас спасти от клятых большевиков ага.

Каммерер пишет:

не все забыли, что Россия в ВМВ дралась не одна, а с европейскими союзниками?

С атлантическими. Так будет точнее.

Каммерер пишет:

Я надеюсь, не сложно нагуглить материалы о нашей политике в отношении Китая в 19-м веке? И какими силами решались местные проблемы?

Вы лучше не надейтесь, что все так презирают свою страну. И до Петра у всей этой братвы в лосинах как то не очень с Россией получалось.

Каммерер пишет:

набеги наших евразийских братьев случались до конца 19го века

А можно пруфы в студию? Ну чтоб именно конец 19-го?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Брит..

ПТУРщик пишет:

Британцы сами себя европейцами не очень считают ("туземцы начинаются с Кале" не Конфуций придумал), а уж США и вовсе к Европе не относятся.

Может быть я плохо помню историю прошлого века, но всегда считал. что против Германии совместно воевали Россия и Британия. США с 40го вела необъявленную войну против Германии. В число победителей так же вошли Франция и Польша, обе заслуженно, не смотря на жуткие разгромы. Те же поляки активно воевали против немцев в составе туземных частей под командованием британцев и русских. Норвежцы дрались до 45го.

Я уж не говорю о сербах. Скажете, сербы не европейцы?

ПТУРщик пишет:

гражданин Мэйдзи Муцухито Осахитович показывает кукиш из покоев богини Аматерасу

К чему это? китайцев успешно дербанили не только мы. но и японцы. Да, вспомните наряд международных сил на подавлении восстания боксеров. Слезы наворачиваются. Это и есть война европейцев против азиатов.

Но по Вашей логике, если русские не европейцы, то Гитлеру было достаточно десяти дивизий для того что бы взять Москву и поставить ханом свою марионетку. В полном соответствии с традициями европейской экспансии в дикие страны.

Den пишет:

Просто большинство на форуме в предках имеет тех кто бил одинаково и степную нечисть и западную "цивилизованную" сволочь

Таковых немало так же среди французов, немцев, англичан, скандинавов и ирландцев. Внутриевропейские войны дело частое, но при этом мы успевали колонизировать и оцивилизовывать всю планету.

Вы будете на этом основании считать французов не европейцами, а "особь статья"?

Den пишет:

Я помню что старик Адольф пришел нас спасти от клятых большевиков ага.

одна война на полном ожесточении и столетия непримиримой вражды с азиатами. Для Вас 4 года равны столетиям. Понимаю. Жертвы татарских набегов со времен Батыя для Вас тоже ни чего не стоят, ибо не уклабываются в Вашу концепцию Азиопы. Я правильно понимаю?

Den пишет:

С атлантическими. Так будет точнее.

Это уже не Европа? Сербские усташи, польские солдаты АЛ тоже атлантисты?

Да, североамериканские англосаксы, канадцы и австралийцы уже не англичане по крови и духу? Это ведь тоже чисто европейские народы, плоть от плоти нашей цивилизации.

Den пишет:

И до Петра у всей этой братвы в лосинах как то не очень с Россией получалось.

А должно было? У Вас проскальзывает явное презрение к русским, постоянно пытаетесь смешать нас с азиатами и прочими дикарями. Хотя Россия это часть большой Европы со времен первых Рюриковичей не меньше, а в реале с времен Одоакра.

Den пишет:

Вы лучше не надейтесь, что все так презирают свою страну.

Назвать русских азиопцами или азиатами — это и есть проявление презрения. Не передергивайте, коллега.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Пож..

Каммерер пишет:

Пожалста

И? Там нет "набегов конца 19 века". Про завоевание НАМИ Туркестана в СЕРЕДИНЕ 19 века я в курсе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Про заво..

Den пишет:

Про завоевание НАМИ Туркестана в СЕРЕДИНЕ 19 века я в курсе.

Читайте текст. Речь идет о набегах евразийцев, вынудивших русских навести порядок в туркестане.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Реч..

Каммерер пишет:

Речь идет о набегах евразийцев, вынудивших русских навести порядок в туркестане.

В отличии видимо от Вас я читать умею.

  1. Годы. Где КОНЕЦ века а?

  2. Где сожженные русские города и уводимый полон из русских селений? Грабить корованы на своей территории — малость другое.

    Каммерер пишет:

    при этом мы успевали колонизировать и оцивилизовывать всю планету

    Я не знаю что там Вы делали. Мои предки спокойно расселялись в Евразии. И чхать хотели на Европу и ее "цивилизацию".

    Каммерер пишет:

    Внутриевропейские войны дело частое

    И ирландские националисты типа считают "своими" сассенахов? Верю ага Вообще-то вот этой общеевропейскостью страдают только некоторые наши типа националисты. Нормальным европейцам без комплексов это не свойственно.

    Каммерер пишет:

    Вы будете на этом основании считать французов не европейцами, а "особь статья"?

    Расскажете где у французов этническая территория в Азии?

    Каммерер пишет:

    одна война на полном ожесточении и столетия непримиримой вражды с азиатами. Для Вас 4 года равны столетиям

    Ну а что делать если за эти 4 года они побили все рекорды тех четырех столетий? Это некоторым все пофиг и прах дедов не более чем мусор.

    Каммерер пишет:

    Жертвы татарских набегов со времен Батыя для Вас тоже ни чего не стоят, ибо не уклабываются в Вашу концепцию Азиопы. Я правильно понимаю?

    Коллега прекратите пороть чушь а? Не надо вешать свои комплексы на оппонентов. Что Россия Азия никто особо не доказывал. Мы Евразия и точка. Мы а не казахи какие-то. Как в вашей странной картине мира

    А жертвы Батыя оно все печально. Вот только с монголами мы все вопросы уже порешали. Когда с немцами и англами будет то же самое они перестанут меня волновать. И здорово, что у меня есть шанс это увидеть

    Каммерер пишет:

    Это уже не Европа?

    Ее Украина

    Каммерер пишет:

    Сербские усташи, польские солдаты АЛ тоже атлантисты?

    Вы нашли истинных победителей Гитлера! Евреев главное не забудьте, а то не до конца европейски выходит

    Каммерер пишет:

    плоть от плоти нашей цивилизации.

    Еще раз — Вашей может быть. Мне всякая ненавидящая Россию сволочь не братья.

    Каммерер пишет:

    У Вас проскальзывает явное презрение к русским, постоянно пытаетесь смешать нас с азиатами и прочими дикарями.

    Цитатами свои фантазии не подтвердите?

    Каммерер пишет:

    Назвать русских азиопцами или азиатами — это и есть проявление презрения.

    Что европейцами, что азиатами — один хрен. Что вы считаете "европеец" — комплимент это ваши сложности. Как видите, для меня и Ивто это совсем не так.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Пож..

Каммерер пишет:

Пожалста
http://www.yaik.ru/rus/about/index.php?about=2185

"Там персидские купцы, едут да с шелками, а мы братцы-молодцы, налетим орлами" — из казачьего фольклора, вообще-то.

Те же уральцы в этом плане неплохо с алимулинцами из Младшего жуза совместно работали, взаимодействие поколениями было отработано. Горынычи на бухарской стороне караван возьмут, дуван в алимулинском ауле сбросят на хранение, а алимулы — на самарской шуршали, а сбрасывали на казачьих хуторах. Начальство с розыском приедет, кто там и чего из-за речки набежал, поди разбери, морды платками были замотаны, промеж себя по-непонятному гутарили, не на русском, не на татарском и не на киргизском. Ну и друг с другом барымтачили, дело по тем местам и тем временам житейское. А вот европейцы, кстати, абсолютно чужие были и для тех, и для других. Как и персы с китайцами.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: но ..

Каммерер пишет:

но смертельными врагами мы не были

Скажите это немцам в 1941 г. Они бы посмеялись. Они войну против СССР позиционировали именно как борьбу Европы с Азией, причем не на жизнь, а на смерть.

Каммерер пишет:

При этом все проходило в рамках внутриевропейской междоусобицы. Надеюсь, не все забыли, что Россия в ВМВ дралась не одна, а с европейскими союзниками?

Если бы Гитлер вторгся в ад, я бы по крайней мере замолвил за дьявола словечко в Палате общин.

Некий Уинстон Черчилль.

Как видим, "европейскость" России не играла в раскладах британских политиков никакой роли. Типичное: "враг моего врага..."

Каммерер пишет:

Не будь Россия европейской страной, закончилось бы дело, повторением "восстания боксеров" с местными реалиями, естесно.

Китайцы времен ВМВ смотрят на вас с изумлением. То что они не были европейцами, нисколько не мешало англичанам и американцам считать Китай своим союзником и оказывать ему военно-техническую помощь в его войне с Японией.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: од..

Каммерер пишет:

одна война на полном ожесточении и столетия непримиримой вражды с азиатами. Для Вас 4 года равны столетиям. Понимаю.

Азиатские набеги все-таки дело уже скорей историческое. Но мы ведь живем здесь и сейчас. А вот если принять во внимание этот фактор, то очень четко видно, что забыв 1941, мы получили 1991. И основные преференции от наших проблем и потерь поимела как раз Европа. И вот это нам забывать просто нельзя, хотя бы ради того, чтобы не оттоптаться по тем же граблям в очередной раз.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Азиатск..

Ivto пишет:

Азиатские набеги все-таки дело уже скорей историческое.

Наберите в поисковике слово "теракт". Будете удивлены, большинство терактов в России дело отнюдь не рук "Подлого Запада".

Да и Буденовск с Бесланом не для всех канули в древность.

Ivto пишет:

И основные преференции от наших проблем и потерь поимела как раз Европа.

Стандартные игры конкуренции между противниками. Другое дело, для западноеавропейцев уничтожение России и русских не является целью. Чистой воды джентльменский бокс без добивания павшего ногами.

Ivto пишет:

что забыв 1941, мы получили 1991.

А что мы получили, забыв поход Тохтамыша на Москву?

Леший пишет:

Китайцы времен ВМВ смотрят на вас с изумлением.

Чисто пушечное мясо, которое японцы гоняли ссаными тряпками.

Леший пишет:

нисколько не мешало англичанам и американцам считать Китай своим союзником и оказывать ему военно-техническую помощь

что не устраивает в нормальной практике колониальных войн? Напомню, аналогичную помощь оказывали афганским партизанам, а мы тоже самое делали в адрес вьеткогновцев.

Большая Игра, это не только 19й век.

Леший пишет:

Скажите это немцам в 1941 г.

Разовый случай на тысячелетнюю историю.

Леший пишет:

Некий Уинстон Черчилль.

Хороший пример. Англичанин на улицах Москвы вполне может сойти за местного, а вот китайца сразу видно по роже. И за местного его не принять.

Я уже не буду вспоминать о таких вещах, как близкие языки, схожий антропологический тип, одна культура, одни культурные ценности, примерно одинаковые представления о своем месте в мире и о самом мире. Понятие линейности времени. даже религия одна.

На счет выссказываний, не стоит быть так категоричным. В свое время Вильгельм Второй тоже умудрился громко сравнить своих солдат с воинами Атиллы. Этот ляп хорошо использовали в пропаганде, обзывая немцев гунами.

Россия превыше всего!

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Да, но только в качестве конкурента, а не смертельного противника (это тоже, но только изредка)

"Настоящих буйных мало"(с)

Мудрый Ярослав пишет:

На практике мы видим волны улучшения-ухудшения отношений, и даже на самом пике ухудшения сохраняется торговля (самый крупный торговый партнёр!!), поездки, вещание СМИ друг друга, свободное движение капиталов, свободный доступ в Сети друг к другу, это даже в страшном сне сравнить нельзя с враждебностью исламистов

Году в 1942 с Европой? Подробностями поделитесь?

Мудрый Ярослав пишет:

Будет несколько слабее реал-Европы, но враждебность будет многократно выше, т.е. угроза возрастёт

Будет в разы слабее реал-Европы, а враждебность плюс-минус та же — вот с чего Вы взяли, что европейцы к русским лучше чем исламисты относятся? Методы борьбы разные, да, но опять-таки европейские эффективнее = опаснее.

Мудрый Ярослав пишет:

  1. 500+ млн душ это против нас и так убийственно, даже если станет послабее реала. Ну будет экономическое превосходство не в 5-10 раз, а только в 2-3, от этого не легче

Вообще-то убийственной проблемой это перестало быть где-то между изобретением арты и изобретением пулемёта. Да и с экономическим превосходством неясно, что оно сохранится после утраты технологического лидерства и остатков репутации — мягко говоря не факт.

Мудрый Ярослав пишет:

  1. Они захватят все технологии европейцев, и всю науку, этого ещё очень надолго хватит

Они захватят остатки того и другого, которые довольно быстро добьют.

Мудрый Ярослав пишет:

  1. Они могут быть обучаемы. В конце концов, даже жалкий Пакистан достаёт своими ракетами до Алтайского края, что беспокоит уже сейчас.

Обучаемы те, которые хоть слегка адекватные. Которым адекватным радикальные психи с батоном нафиг не упали даже больше чем нам — потому что нам от психов прилетит десятками и маломощного, а вот обратка будет скорее всего по-максимуму, чтобы два раза не вставать.

Мудрый Ярослав пишет:

Про арабский Халифат тоже наверно так говорили, пока базировался в Аравии, а после захвата всего христианского БВ добрался аж до Атлантики и Китая
И про Османский бейлик тоже наверно когда-то шапкозакидательски говорили. и где теперь тот Царьград.

Способы ведения боевых действий слегка поменялись с тех пор. Пока и поскольку набигающая толпа убеждённых в своей правоте деревянных буратин была и есть в тему — ислам, оптимизированный на её создание, рулил, но с тех пор мир изменился.

Den пишет:

Если мальтузианские идеи имеют под собой хоть какие-то основания (а я считаю что таки имеют), то в ближайшие 10 лет в Эфиопии будет пришествие полярной лисы.

А они там разве все площади распахали?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Наб..

Каммерер пишет:

Наберите в поисковике слово "теракт". Будете удивлены, большинство терактов в России дело отнюдь не рук "Подлого Запада".

Неужели "Боевая организация генерала Кутепова" была из "братьев-мусульман"? А Булак-Булахович был чеченцем?

Каммерер пишет:

Чисто пушечное мясо, которое японцы гоняли ссаными тряпками.

  1. Не преувеличивайте. Не загнали же.

  2. Так и русские в ВМВ были для англичан и американцев "пушечным мясом". Как только нужда отпала, так сразу стали различное "Немыслимое" задумывать.

    Каммерер пишет:

    Другое дело, для западноеавропейцев уничтожение России и русских не является целью.

    Конечно, это не западноевропейцы, но план "Dropshot" далеко не "азиатцы" разрабатывали.

    Каммерер пишет:

    А что мы получили, забыв поход Тохтамыша на Москву?

    И что же мы получили? К тому же Тохтамыш не руководствовался идеей уничтожения русских. Для него поход на Москву был "наведением конституционного порядка" на взбунтовавшейся территории. Как только Дмитрий подчинился, так сразу увел войска назад.

    Каммерер пишет:

    Разовый случай на тысячелетнюю историю.

    Почитайте Генриха Штадена, и то, какими методами он предлагал "истинным европейцам" в XVI веке подчинять себе русских. Или поднимите польскую документацию времен Смутного времени, где они обсуждали планы своего будущего обустройства на захваченной ими "колониальной территории". И увидите, что у нацистов были достойные учителя.

    Каммерер пишет:

    Хороший пример. Англичанин на улицах Москвы вполне может сойти за местного, а вот китайца сразу видно по роже.

    И что с того? Главное не это, а то как воспринимают русских в той же Англии. А там многие до сих пор уверены, что настоящие русские это не белокожие европеоиды, а либо полумонголоиды, или нечто внешне похожее на турок. Притом, что телевизоры есть почти в каждом доме, и как на самом деле выглядят русские они по идее должны были видеть.

    Каммерер пишет:

    В свое время Вильгельм Второй тоже умудрился громко сравнить своих солдат с воинами Атиллы.

    Он не сравнивал, а приводил в качестве примера:

    Как тысячу лет назад гунны прославились под руководством короля Аттилы, который и сейчас предстаёт исполином в преданиях и сказках, так и имя „немцы“ на тысячу лет утвердится в Китае так, что ни один китаец никогда не отважится косо взглянуть на немца!

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: На..

Каммерер пишет:

Наберите в поисковике слово "теракт". Будете удивлены, большинство терактов в России дело отнюдь не рук "Подлого Запада".

Не был бы в этом плане столь категоричным.

Каммерер пишет:

Стандартные игры конкуренции между противниками. Другое дело, для западноеавропейцев уничтожение России и русских не является целью. Чистой воды джентльменский бокс без добивания павшего ногами.

Гитлер с его планом Ост, ага. Или чуть более ранние времена. Вот, карта, показывающие планы Германии в ПМВ.

Коричневым цветом обозначены территории, которые Центральный блок собирался аннексировать в пользу Германии. Как видим, планировалось отжатие у России любого выхода к бассейну Атлантического океана и постановка под контроль всей ее внешней торговли. Со всеми вытекающими, которые можно свести к трем словам: грабить, грабить и грабить. Ну и еще интересный моментик, нынешний европейский Четвертый рейх как раз максимально продвинулся к этой цели после 1991. Т.е. опасность Европы для нас не где-то там в прошлом, а здесь и сейчас. Ну а насчет того, что уничтожение не являлось целью, так ведь и рассматривали как актив, из которого можно качать доходы. Уничтожения русских даже Гитлер не предусматривал, в отличие от украинцев и белорусов, которые должны были освободить "лебенраум" для европейцев. О чем, кстати, забывают их нынешние европофилы.

Каммерер пишет:

А что мы получили, забыв поход Тохтамыша на Москву?

И что получили? Да и вообще, где Тохтамыш, а где 1991 г.? По отношению к нам, живущим сегодня...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Кол..

Каммерер пишет:

Коллега, на форуме многие не видят разницы между противниками и врагами. Советское черно-белое мышление во всей красе.

Вообще Европа, которая не видит нас европейцами равными себе от слова совсем, именно враг. Как-то не видно в этом вопросе принципиальных изменений со времён северных крестовых, да и в методах не то чтобы кардинальные.

Каммерер пишет:

Европа большая. У нас всегда были и есть противоречия между отдельными частями нашей Европы, но смертельными врагами мы не были. конкуренция, междоусобицы, но не политика чингиз-хана в отношении своих.

Именно — в отношении своих. К нам-то это какое отношение имеет? И никакой политики Чингиз-хана — тот ни северных крестовых не устраивал, ни униатства не внедрял, ни фабрик по переработке населения не устраивал. Просто после ордынской "прививки" у европейцев возможности порезвиться на Руси в сравнимых масштабах не было.

Каммерер пишет:

Виталий пишет:
цитата:
И с Востоком таких цифр не было вроде даже при Иване Грозном

Там было свыше 50% потери населения. Восточная угроза, набеги наших евразийских братьев случались до конца 19го века. И до Грозного потери от любимых Дугаевым евразийцев несли жуткие. Набеги чуть ли не каждый год.

При Грозном вроде прирост 50%, а не потери. И да, если Вы про крымчаков — то с ними как и с европейцами, то они в ВКЛ против нас, то с нами против ВКЛ.

Каммерер пишет:

При этом все проходило в рамках внутриевропейской междоусобицы. Надеюсь, не все забыли, что Россия в ВМВ дралась не одна, а с европейскими союзниками?

Это с какими? Которые Шарлемань с Легионом или которые Хетцеры ударно клепали?

Каммерер пишет:

Не будь Россия европейской страной, закончилось бы дело, повторением "восстания боксеров" с местными реалиями, естесно. Я надеюсь, не сложно нагуглить материалы о нашей политике в отношении Китая в 19-м веке? И какими силами решались местные проблемы?

А что, монополия на успешную самооборону только за европейцами закреплена? Те же США, малость оформившись, европейцев вполне успешно послали. Кстати, в 1918-20-м вполне себе были попытки обойтись как с Китаем.

Каммерер пишет:

Пожалста
http://www.yaik.ru/rus/about/index.php?about=2185
http://www.oldmikk.ru/Page3letrekrutwarturkestan.html

Азиопа неизменна.

И? Оно и в 20-м веке банды набегали, а в окрестностях Чечни так и в конце 20-го. Вы ж не будете крокодила или стаю волков во враги зачислять, просто хищники, с которыми надо бороться определёнными методами.

Ост. позже.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: котор..

dim999 пишет:

которая не видит нас европейцами равными

О! Эта вечная беда интеллигенции: ставят знак равенства между "Считаться" и "Являться".

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Те ж..

dim999 пишет:

Те же США, малость оформившись, европейцев вполне успешно послали.

Так янки чисто европейский народ :)

Россия превыше всего!

Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Эт..

Каммерер пишет:

Эта вечная беда интеллигенции: ставят знак равенства между "Считаться" и "Являться".

А в чем смысл "являться" европейцами? Румыны и греки — европейцы как бы не больше чем мы (в географическом смысле). Но вот место их в современном мире пониже, чем у ряда стопроцентных азиатов.

Это лет сто назад "европейцы" и "белые люди" были тождественными понятиями. Сейчас — уже нет. И смысл отстаивать "европейскость"? Лично я предпочитаю быть в числе "белых людей", то есть тех, кто решает.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Мож..

Каммерер пишет:

Может быть я плохо помню историю прошлого века, но всегда считал. что против Германии совместно воевали Россия и Британия. США с 40го вела необъявленную войну против Германии. В число победителей так же вошли Франция и Польша, обе заслуженно, не смотря на жуткие разгромы. Те же поляки активно воевали против немцев в составе туземных частей под командованием британцев и русских. Норвежцы дрались до 45го.
Я уж не говорю о сербах. Скажете, сербы не европейцы?

у СССР было два(2) союзника МНР и ТНР и ФСЁ, ссыкуны из-за моря могут рассматриваться лишь как те кто украл лавры у Победителя.

А теперь список союзников Германии: Италия, Финляндия, Венгрия,Румыния, Болгария, Испания, Португалия, Хорватия, Албания, Словакия. Плюс Австрия, Эльзас, Лотарингия, западная и северная Польша, Судеты, южная Дания, Словения включённые непосредственно в состав Рейха, то есть местные жители которых призывались в Вермахт. А и ещё забыл упомянуть 50 тыс голландцев, две дивизии СС из Бельгии и 20 тыс французов. Я уж молчу про наших бывших сограждан из Прибалтики и западной Украйны. Весь цвет Белой Расы тогда к нам пришёл, и что? Как говорил мой дед отлично дырявились старым монгольским засапожником)

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Жер..

Каммерер пишет:

Жертвы татарских набегов со времен Батыя для Вас тоже ни чего не стоят, ибо не уклабываются в Вашу концепцию Азиопы. Я правильно понимаю?

вы этих татар видели? у меня в деревне есть 3 русских семьи у двух из них фамилии Галимулины и Сагдеевы)

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: У ..

Каммерер пишет:

У Вас проскальзывает явное презрение к русским, постоянно пытаетесь смешать нас с азиатами и прочими дикарями.

НОНОНО попрошу без оскорблений! я же вас нацистом не обзываю за ваши высказывания.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллега, на форуме ..

Коллега, на форуме многие не видят разницы между противниками и врагами.

Ну вот враги у нас именно на Западе. На Востоке — ресурс. Который может и не дружественный, но который во времена оны вполне использовали себе на пользу, а врагам на горе.

Каммерер пишет:

Там было свыше 50% потери населения.

Коллега, а пруфы на это странное утверждение можно? АФАИК 50% населения мы теряли при блаженной памяти Симеоне Гордом (по причине чумы). В Смуту вроде поменьше, там виноваты климат и европейские "друзья". А вот от набегов кочевников таких потерь не было даже во время батыева нашествия.

Набеги чуть ли не каждый год.

И потери крайне редко исчислялись даже десятками тысяч населения. Я не говорю что это мало, но "цивилизованные" и "европейские" немцы за четыре года умудрились переплюнуть всех диких чурок вместе взятых

Кстати вроде Дугин, а не Дугаев.

Восточная угроза, набеги наших евразийских братьев случались до конца 19го века.

Это разумеется не так. После конца XVIII века набеги были или в стиле "бунтующих провинций" (а оно и в XXI веке у нас случается) или на совсем окраиные поселения

При этом все проходило в рамках внутриевропейской междоусобицы.

Коллега, не припомните, кто там в рамках внутриевропейской междоусобицы потерял столько же населения как и мы? Кого там в рамках внутриевропейской междоусобицы готовились полностью выпилить, как страну и народ? К чьим пленным в рамках внутриевропейской междоусобицы относились как к недочеловекам?

Надеюсь, не все забыли, что Россия в ВМВ дралась не одна, а с европейскими союзниками?

Помним да. Помним и степень их участия. Также помним что за год до ВМВ эти "союзники", готовились бомбить нас, из-за того что мы решили слегка проучить обнаглевшую бывшую колонию. И помним что еще до окончательной победы эти же союзники начали вооружать против нас вчерашних врагов.

Не будь Россия европейской страной, закончилось бы дело, повторением "восстания боксеров" с местными реалиями, естесно.

И давно ли у нас Япония европейской страной стала? А то европейцев дикие азиятцы крутили на нефритовом стебле как хотели, русских поимели всухую и с особым цинизмом, и только держава номер один, с достаточным напряженим сил, смогла дать укорот сынам Ямамото....

В число победителей так же вошли Франция и Польша, обе заслуженно, не смотря на жуткие разгромы.

Ээээ, заслужено? Французы обеспечивавшие продовольственную безопастность Райха и поляки тратившие сил на борьбу с КА чуть ли не больше чем против немцев?

В полном соответствии с традициями европейской экспансии в дикие страны.

Андрей, не натягивайте гумку на глобус. Она рвется. Можно вспомнить традиции итальянской экспансии в Эфиопию... С регулярным огребанием от диких негров. Можно вспомнить об отношении наглосаксов к богдыханам до середины XIX века. Можно вспомнить людоедов-маори, которых по итогу пришлось интегрировать в общество. Можно вспомнить ту же Японию в ВМВ...

Ну и это — то что мы не являемся европейцами — далеко не означает то что мы азиаты

одна война на полном ожесточении и столетия непримиримой вражды с азиатами.

Помниться мы с вами уже спорили о фактах полного вырезания русских пленных еще при Петре I. Отношение к русским как к недочеловекам — оно как минимум с Тевтонского ордена идет. С кратким перерывом на краткосрочные военные союзы и двухвековой период "европейского концерта". И то, у доблестных гвардейцев Бони (любимца еврофилов и в России кстати) периодически прорывалось традиционное.

Сербские усташи, польские солдаты АЛ тоже атлантисты?

Коллега, вы только при сербах такого не ляпните.... Они конечно щас объевропеились и деградировали, но вдруг наткнетесь на традиционного. Нам будет вас не хватать.

Кстати что характерно — наиболее дикую и дремучую жестокость из восточноевропейских славян (как раз на уровне средневековых кочевников) демонстрировали как раз наиболее проевропейские и католические хорваты и западенцы...

Да, североамериканские англосаксы, канадцы и австралийцы уже не англичане по крови и духу?

Анзаки — точно нет. Не англичане. Да и по поводу янки и особенно канадцев тоже есть вопросы.

Наберите в поисковике слово "теракт". Будете удивлены, большинство терактов в России дело отнюдь не рук "Подлого Запада".

Ыыыыы!!!! А чье, простите?

— период народовольцев — исполнители русские, идеологи в Парижах и Лондонах частью русские, частью ойропейцы

— период эсдеков и прочих включая большевиков. Исполнители русские и евреи, идеологи в Парижах и Лондонах. Европейский интернационал и разведки крупнейших европейских же стран

— период белого террора. Исполнители вырусь — идеологи в Париже, Лондоне и Вашингтоне. Спонсирование на уровне европейских государств уже

— период послевоенного террора. Исполнители лабусы и хохлы, идеологи, спонсоры и штабы в Берлине, Лондоне и Вашингтоне. Уровень государств

— постсоветский период — исполнители нохчи и прочие обмусульманеные, спонсоры и управленцы традиционно в Париже, Лондоне и Вашингтоне. Ну правда Эр-Рияд еще немножко участвует...

А ну армяне еще были... Спонсоры наверняка тоже в Париже правда сидели.

Так что всю нашу историю терракты в России устраивались как минимум с ведома и попустительства крупнейших стран Запада

Другое дело, для западноеавропейцев уничтожение России и русских не является целью.

Адик с его планом "Ост", Трумен с его "Дропшотами" Маша Тетчер с 15 миллионами, Бжезинский с расчленением и уничтожением России... Конечно-конечно, верим

Чисто пушечное мясо, которое японцы гоняли ссаными тряпками

Что там у американцев с гонянием, через несколько лет получилось?

Англичанин на улицах Москвы вполне может сойти за местного, а вот китайца сразу видно по роже

Зато в Вашингтоне китаец вполне сойдет за своего. И этта, коллега, я вас растрою конечно, но принципиальной разницы между вами и чеченским геем-дальнобойщиком для среднего европейца, привыкшего к грекам, итальянцам и прочим баскам, — нет. Более того, чеченский гей-дальнобойщик еще больше сойдет за своего, как представитель угнетаемого меньшинства.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: А они..

dim999 пишет:

А они там разве все площади распахали?

Ну в Эфиопии таки да. Они там еще при соввласти в 80-е голод устроить умудрялись когда население вдвое меньше было. Хотя я конечно ориентируюсь на неомальтузианцев которые оперируют не одними распаханными полями. Прирост городской молодежи на 35% каждую пятилетку, при наличии ТВи, отсутствии работы и двух ВУЗах на 100миллионную страну немного предсказуем. А у них еще и сексуальная революция вовсю идет. В общем или я ничего не понимаю в социологии или где-то в Африке должно в ближайшие 10-15 лет рвануть так что Сирия покажется цветочками. Эфиопия и еще несколько стран — первые кандидаты. Вообще Восточная Африка и Западная (побережье Гвинейского залива) опасны в этом плане. Центральная еще слишком дика и много джунглей, а Север и Юг уже в других проблемах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В общем ..

Den пишет:

В общем или я ничего не понимаю в социологии или где-то в Африке должно в ближайшие 10-15 лет рвануть так что Сирия покажется цветочками. Эфиопия и еще несколько стран — первые кандидаты

Интересно, и куда же они все рванут?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Интерес..

Ivto пишет:

Интересно, и куда же они все рванут?

В Европу вестимо. Что вельми позитивно. Имхо — десятка-другого миллионов православных негров там остро не хватает

Хотя кое-кто конечно вспомнит про белых православно-советских братьев на севере И как бы наши советские многонационалы и православнутые в дружном порыве не дали этой своре статус беженцев

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И как бы..

Den пишет:

И как бы наши советские многонационалы и православнутые в дружном порыве не дали этой своре статус беженцев

"Нафиг нищих, сам в лаптищах"

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить