Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den, veniamin

Немного о демографии

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: У нас в..

Den пишет:

У нас в 80-е больницы были забиты армянами и грузинами.

Ну еще раз могу повторить — ни у нас (что понятно), ни в Харькове, ни в Ейске (а уж там сам бог велел) я подобного не видел. Это при том что в Ростове и Краснодаре армяне уже лет 200 живут.

Den пишет:

Про эти фамилии вам написали.

Значит выбрал плохой пример. Как понимаешь у нас в области татар тоже немного. Кстати те кто понаехали — они тоже "казахи" во многом. А в поликлинниках появились именно среднеазиаты и закавказье с Северным Кавказом. И да, это все "бедные мигранты", я ж с ними и разговаривал отчасти. Про "казахов" я даже не говорю

Den пишет:

И генерала большой патриот Дудаев выслужил тоже при демократах верно...

Вообще-то мало того что при демократах, ему еще литовский ВС звание дал. В обход стандартной процедуры. Как к гонимому

Den пишет:

Коллега похоже значение слова "процесс" вам неясно...

Я просто различаю слова "процесс" и "флюктуация". Дударик и Хазбулат — это именно результат Перестройки. В классическом СССР подобных личностей выше уровня полкана (да и то, до Дудаева и полковника нохче было получить почти невозможно) или завкафедрой нохчей не допускали.

Den пишет:

Я и говорю — полно позитивных качеств. Семейственность, горизонтальные связи — вот это вот все...

Коллега, так почему бы тогда в Таджикистан не переехать? Там вот этого всего хоть лопатой ешь. А своим вы не будете ни среди таджиков, ни среди "казахов". То что подобное "развитие горизонтальных связей" полностью забивает болт на каком либо развитии — имхо даже говорить смешно

Den пишет:

Действительно обсуждали. В теме то ли про попаданца в 80-е, то ли про узбеков

Ссылку на темы не кинете? Попробую найти

А по результатам переписи на 1989 в Калининской области было 1785 чеченцев. В ростовской — аж 17 тыс, но они там рядом живут. А вот например в Саратовской — почти 6 тыс.

И как мы видим по результатам экспериментов в промышленности выводы делались. При отсутствии результатов переселенческих программ они потихоньку сворачивались.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В 2014 г..

Den пишет:

В 2014 году смертность в США от злоупотребления алкоголем достигла 35-летнего рекорда, по этой причине умерло 30,7 тысячи американцев. В России умерло 14 041 человек. В принципе с учетом численности населения — равенство.

масонский архитектор мира услышал тебя — и решил подправить ситуацию в сиящем граде на холме:

В США взлетел на воздух спиртовой завод

В американском штате Висконсин произошел взрыв на заводе по производству спирта. По предварительным данным, несколько человек числятся пропавшими без вести, многие получили ожоги.

На месте происшествия работают все оперативные службы. В результате взрыва повреждены линии электропередачи.

Шериф округа Колумбия Деннис Ричардс подтвердил факт ЧП, но о подробностях инцидента сообщать не стал. Причины взрыва устанавливаются, передает ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2894343

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: масо..

ПТУРщик пишет:

масонский архитектор мира услышал тебя — и решил подправить ситуацию в сиящем граде на холме:

Реднекам надо срочно вспоминать фольклор.

Get you a copper kettle, get you a copper coil,

Fill it with new-made corn mash and never more youll toil.

Youll just lay there by the juniper while the moon is bright,

Watch them jugs a-filling

In the pale moonlight.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: И да..

Виталий пишет:

И да, это все "бедные мигранты", я ж с ними и разговаривал отчасти

Шутку юмора поясните?

Виталий пишет:

В классическом СССР подобных личностей выше уровня полкана

Коллега в "классическом" СССР был много кто из нацменов. И с прилагаемыми усилиями по рисованию им дипломов и степеней никакого много результата чем сейчас ожидать было нельзя. Вот только приехали бы они по хваленому распределению. Может и не в Москву, а на Ставрополье и Краснодар вместе с Астраханью и Оренбуржьем. Почему дл\ страны сие еще хуже сами поймете?

Виталий пишет:

Коллега, так почему бы тогда в Таджикистан не переехать? Там вот этого всего хоть лопатой ешь.

Ну наверное потому что в Таджикистане таджики. А я предпочитаю русское окружение.

Виталий пишет:

А своим вы не будете ни среди таджиков, ни среди "казахов".

Среди таджей — возможно, а среди "казахов"... Коллега смею думать я в жизни решал задачи посложнее. При том, что зачем мне своим то среди них становится? Мне достаточно, что они есть такие замечательные.

Виталий пишет:

То что подобное "развитие горизонтальных связей" полностью забивает болт на каком либо развитии — имхо даже говорить смешно

И впрямь смешно... И как человечество тысячи лет развивалось без социализма?

Виталий пишет:

Ссылку на темы не кинете? Попробую найти

Я ж названия сказал. Вроде даже в конце где-то было.

Виталий пишет:

на 1989 в Калининской области было 1785 чеченцев. В ростовской — аж 17 тыс, но они там рядом живут. А вот например в Саратовской — почти 6 тыс.

Ну а я о чем? В Саратовскую тоже завозили просто я подробностей не знаю...

Виталий пишет:

И как мы видим по результатам экспериментов в промышленности выводы делались. При отсутствии результатов переселенческих программ они потихоньку сворачивались.

Блин. Да с каких вы это видите??? Какие нафиг "эксперименты в промышленности"??? Это СЕЛЬСКАЯ колонизация!!! Счтолько раз повторит?! И шда она практически до самого конца СССР!

Виталий пишет:

Те кто мог быть минимально социализирован на уровне дворников, и возможно подняться по схеме "дед — дворник, сын — токарь, внук — инженер", они маргинализуются и выталкиваются на обочину жизни

Коллега а тот генетический мусор который не может конкурировать с таджиками на уровне дворников... он точно нужен чтоб у него внуки были?

Виталий пишет:

Узбек-дворник приезжает не один. Он зачастую с собой семью привозит.

Серьезно? Что-то слышу много, не видел ни разу. И статистика как-то... не свидетельствует.

Виталий пишет:

Просто было распределение

Вы вообще понимаете, что из этого следует при продолжении процессов описанных в "узбекской" теме?

Виталий пишет:

В конце 90х пошло на работу еще советское поколение, те что в 70х родились. Их еще хватало БЫ.

На что? Бабушек кому-то надо пользовать. Да среднеазиатов и азеров пожалуй бы в медицину в количествах Реала не пустили. А вот армяне/грузины там уже а в АИ-СССР их тупо больше. Ну и даги с черкесами (и кстати вайнахами) распределились бы.

Виталий пишет:

При эсесесере она со своим дипломом соплеменников в Махачкале в гроб загоняла, а теперь на вас специализируется

По виду бабке за 60-т. Можете конечно верить, что она сапсем недавно подорвалась и переехала. Но если не сосать пальцы, то таких как папа нашего Магомеда (мир праху) в 80-е в столице было полно.

Виталий пишет:

Но вот перевезти толпу родственников и знакомых — вот с этим начинались проблемы

Правда? И какие же такие неразрешимые проблемы?Виталий пишет:

коллега, вы уж как нибудь определитесь

Э-э... Не понял юмора...

Виталий пишет:

Кто бы пустил негритянского папу на постоянное жительство в СССР?

Ну наверное те кто пускал в суровом Реале. Единственного нашего негра-депутата например.

Виталий пишет:

другое дело приехавшие уже взрослые негры

Которые ехали уже и которых ехало бы еще больше поскольку из Африки СССР бы не ушел. И мы приняли бы например толпу беженцев от голода и поражения в Эфиопии в конце 80-х — начале 90-х.Виталий пишет:

Когда я в кабинах вижу мужиков 30..40 лет, а через ДВА года их нет ВООБЩЕ — тут явно работают никак не демографические причины. Извини меня этому тоже учили. На таком коротком периоде и так резко демография не работает

Забавно. Коллега я вот фигею от советского образования. Все отдельно. Демография и экономика не пересекаются от слова совсем. И конечно наличие где-то толп 20-40летних мужиков готовых работать дешевле... именно толп, а не единиц на процесс не влияет никак... Ну Л — логика чо

Виталий пишет:

Ну эта причина ни разу не связанная с демографией.

См. выше. И советские чиновники верстающие план выводы сделали как бы еще не быстрее. У нас есть вон Лещенко как образец того мышления.

Виталий пишет:

я конечно понимаю, что у вас даже солнце встает благодаря ВВП

Упоминает всегда ВВП Виталий, а солнце встает у меня... бывает же

Коллега ваша вера во всемогущество ВВП поражает

Виталий пишет:

вот бяда какая — те кто родились благодаря программе увеличения рождаемости — им даже самым старшим права только через года три дадут....

Коллега я вот для самых острых запостил Den пишет:

В 1991 г. рождаемость в Узбекистане 40% от РСФСР (население 14% от РФ). В 1999 г. рождаемость в Узбекистане 45% от РФ (население 16,5% от РФ). В 2012 г. 33% от РФ (население 21% от РФ). И это все что надо знать о ситуации.

... но смотрю некоторым не помогло Вообще то рожденным при ВВП стукает в этом году 17ть. С фигов права то до 20-ти? А во вторых идут ДВА процесса.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Шутку юм..

Den пишет:

Шутку юмора поясните?

Да нет тут никакой шутки. Они просто мигранты с Средней Азии или Закавказья. Зачастую даже по русски плохо говорящие. Это я к тому что сужу не просто по фамилиям, но иногда и по общению с персонажами

Den пишет:

Коллега в "классическом" СССР был много кто из нацменов.

Много да. И мы об этом уже говорили. В догорбачевском ПБ сколько их было? В руководстве силовых структур? В КБ, окромя Микояна, которого еще в 50х попросили?

Den пишет:

Может и не в Москву, а на Ставрополье и Краснодар вместе с Астраханью и Оренбуржьем. Почему дл\ страны сие еще хуже сами поймете?

Для страны это не хуже. По одной простой причине — распределение из подобных ВУЗов обычно шло в нацреспублики же. Ибо знают язык, да и местные кадры стимулировать надо. А в Москву кстати не так чтоб слишком многие стремились, там влиятельных родственников обычно нет. Это уже в самом конце или весьма определенный круг персонажей. Которых еще при Андропове начали слегка подсаживать

Den пишет:

Ну наверное потому что в Таджикистане таджики. А я предпочитаю русское окружение.

"Казахстанцы" это офигенные русские, да. Если по фенотипу только. Коллега вы просто слишком мало с ними сталкивались

Den пишет:

Коллега смею думать я в жизни решал задачи посложнее.

Чем вписаться в ментально и традиционно чуждое общество??? Коллега, почему-то я сильно в этом сомневаюсь

Den пишет:

Мне достаточно, что они есть такие замечательные.

Они разрушают общество вокруг себя.

Den пишет:

И впрямь смешно... И как человечество тысячи лет развивалось без социализма?

До какого там уровня местные развились? До переходного от родоплеменного к феодализму? Вот наши славные иммигранты именно к подобному уровню и стремятся. В принципе та же схема что и с хохлами, но если у хохолей идеал чисто сельский, "садок вишневый коло хаты", то "русские среднеазиты" все же привыкли к городам. Вот только город в их представлении — это поселение вокруг базара, где стоит их маленькая лавочка. У самых продвинутых — мастерская медника.

Ну и да, вы похоже нашли очередных "лучших русских", так вот в качестве маленького факта. Практически все осевшие в Калининграде — это те кто ехал в Германию и не доехал. Или доехал, но там [del][/del] и ему не понравилось. Почти у всех там половина родни. Я не то чтобы это сильно осуждаю... но вот присягу все отслужившие в СА конкретно этим нарушили. И лояльность их к России... ну скажем так сильно под вопросом. Даже до сих пор.

Den пишет:

Ну а я о чем? В Саратовскую тоже завозили просто я подробностей не знаю...

Т.е. по факту мы видим что в качестве доказательств преступления советского режима, завоз аж целых полторы тысячи нохчей на калининщину и неизвестное нам количество на саратовщину. При этом по остальным областям было в среднем по 300..500 человек

Den пишет:

Блин. Да с каких вы это видите??? Какие нафиг "эксперименты в промышленности"???

Историю эксперимента в промышленности я вроде как напомнил. Одного единственного, повторюсь

Den пишет:

Это СЕЛЬСКАЯ колонизация!!! Счтолько раз повторит?! И шда она практически до самого конца СССР!

Аж в целых двух областях. Ну и насчет "до самого конца", наверное все же правильнее говорить "в самом конце"

Den пишет:

Коллега а тот генетический мусор который не может конкурировать с таджиками на уровне дворников... он точно нужен чтоб у него внуки были?

Этот генетический мусор — это процентов 10 населения РФ. Которых тщательно гробили и превращали в маргиналов в 90х...., да и сейчас то же самое продолжается. Зарплаты в 5 тыр — это грустная реальность. И этих людей наш с позволения сказать бизнес, планирует заменить на "трудолюбивых таджиков"

Den пишет:

Серьезно? Что-то слышу много, не видел ни разу. И статистика как-то... не свидетельствует.

Я вот не знаю о чем свидетельствует статистика, но в поликлиниках я среднеазиятских теток с детенышами вижу в количествах

Den пишет:

А вот армяне/грузины там уже а в АИ-СССР их тупо больше. Ну и даги с черкесами (и кстати вайнахами) распределились бы.

Еще раз — они распределялись в родные ЧИАССР или в ДАССР. Ну и засилье армян/грузин коллега, почему-то видели только вы

Den пишет:

На что? Бабушек кому-то надо пользовать.

Это как лозунг пенсионного фонда? Живи быстро, умри молодым!?

Den пишет:

По виду бабке за 60-т. Можете конечно верить, что она сапсем недавно подорвалась и переехала.

Скорее всего в 90х, когда беженцев из Чечни привечали. Что самое странное — нерусских беженцев

Den пишет:

Правда? И какие же такие неразрешимые проблемы?

Прописка для начала. Стандартную их семью в 10..15 человек прописать просто бы не позволили. Даже если бы была своя квартира

Den пишет:

Ну наверное те кто пускал в суровом Реале. Единственного нашего негра-депутата например.

И вот так у вас всё....

Жана Сагбо вообще-то, несмотря на наличие жены и детей в 1985 выпихнули с семейством [del][/del]в Африку. Где он радостно сел в тюрьму за антикоммунистическую деятельность. В Союз он вернулся только в 1989 после побега, и то судя по тому что, организовал бизнес для жены, чтобы она и дети были обеспечены на случай, если с ним что-то случится, легализовался он много лет спустя, уже в РФ

Единственные импортные беженцы кого в СССР принимали в значимых количествах — это афганцы. да и то, это опять же в 90х. В 1989 брали таких как Найем (его и одного конечно много), но там семейка замминистра была.

Den пишет:

Которые ехали уже и которых ехало бы еще больше поскольку из Африки СССР бы не ушел.

А примеры подобных можно? Ден, я понимаю что их сколько то за всю историю было. Но думается мне общее число не превышало 1000. Это со всеми проигравшими деятелями социалистической ориентации

Den пишет:

Забавно. Коллега я вот фигею от советского образования.

географическое образование у меня как раз российское

Den пишет:

емография и экономика не пересекаются от слова совсем.

Пересекаются. Правда не всегда и уж точно не сразу

Den пишет:

И конечно наличие где-то толп 20-40летних мужиков готовых работать дешевле... именно толп, а не единиц на процесс не влияет никак...

Коллега, наличие толп, готовых работать дешевле в Нигерии, на ситуацию в РФ не влияет совсем никак. И наличие толп в Средней Азии, готовых работать дешевле никак не влияло почти до 2010х. А потом завлияло, да еще и дикими темпами

Den пишет:

У нас есть вон Лещенко как образец того мышления.

Лещенко в советское время воровал конфеты с фабрики. Во "властители дум" он прорвался именно при высокопатриотичном ВладимирВладимировиче. К советским чиновникам он не имел отношения от слова вообще

Den пишет:

Коллега я вот для самых острых запостил

Вот только реальность опять не бьется с красивой картинкой — водятлы в основном в возрасте за 30. Хорошо за 30. Это не рожденные в 1991 и уж тем более не рожденные в 1999. На стройках да, молодняка больше. Но вообще-то молодняк стремится больше в торговлю, а не работать

Den пишет:

Вообще то рожденным при ВВП стукает в этом году 17ть.

Интересно, а где я говорил про рожденных при ВВП? Результаты программы по стимулированию рождаемости — это все таки попозже

Den пишет:

С фигов права то до 20-ти?

И вот так у вас всё...

Коллега, права на категорию D даются сейчас ИМХО с 20 лет. Раньше ЕМНИП с 21, да еще и стаж работы требовали.

ЗЫ письмо дошло?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вот толь..

Den пишет:

Вот только приехали бы они по хваленому распределению. Может и не в Москву, а на Ставрополье и Краснодар вместе с Астраханью и Оренбуржьем.

Den, у нас в крае, до конца 80-х даже армяне были не в таком уж и большой массе (в основном "екатерининские" — предки которых поселились на Кубани еще в XVIII-XIX вв.). Только после азербайджано-армянского конфликта понаехали (причем местные армяне были категорически против их приема ). Про узбеков и таджиков вообще молчу. В следовых количествах они у нас появились уже в 90-е, когда ни о каким распределении и речи быть не могло.

Den пишет:

И советские чиновники верстающие план выводы сделали как бы еще не быстрее. У нас есть вон Лещенко как образец того мышления.

Коллега, какое отношение Лещенко имеет к советским чиновникам?

Den пишет:

Которые ехали уже и которых ехало бы еще больше поскольку из Африки СССР бы не ушел.

Вот только почему-то пока СССР не уходил из Африки, у нас в городе, несмотря даже на наличие тропфака в КСХИ и курсантов из "дружественных стран" в военных училищах, увидеть на улицах города негра было целым событием. Зато уже после распада СССР и ухода из Африки они у нас редкостью вдруг перестали быть.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: И м..

Виталий пишет:

И мы об этом уже говорили.

Угу. Говорили. Итоги разговора традиционно забыты.

Виталий пишет:

В догорбачевском ПБ сколько их было? В руководстве силовых структур? В КБ

"Вот видите, вы уже торгуетесь..." (с)

Ну повторим. На момент ДО Горбачева т.е. на 1985 год имеем маршала, 3 вице-адмиралов (!), 3 контр-адмиралов и 62 разнообразных генерала из армян. Это не считая толпы почетных пенсионеров (многие в АН СССР состоят и тащат в Москву всех друзей, родственников и родственников друзей родственников). Всего же с 1946 г. (т.е. НЕ считая ВОВ) 93 таких звания у представителей маленького гордого народа. Ну совсем-совсем никого нет да...

В общем матчасть рулит коллега

Грузин, азеров, татар и казахов я считать не буду коллега звиняйте. Но их было тоже овер дофига. И динамика у тех же казахов очень показательна.

Виталий пишет:

По одной простой причине — распределение из подобных ВУЗов обычно шло в нацреспублики же. Ибо знают язык, да и местные кадры стимулировать надо.

РыдалЪ. Ну конечно вайнахи знают скажем черкесский. И офигенно там все простимулируют. Или в том же Узбекистане. Виталий вы эти рассказы статистикой подтвердить сможете? Сильно сомневаюсь.

На самом деле только у татар наблюдалось описанное вами. Но их с высшим образованием было овер дофига так что и на русские регионы хватало. Что вы сами приведенными вами фамилиями и подтвердили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну повто..

Den пишет:

Ну повторим. На момент ДО Горбачева т.е. на 1985 год имеем маршала, 3 вице-адмиралов (!), 3 контр-адмиралов и 62 разнообразных генерала из армян.

Den, вообще-то эти цифры не о чем без данных об общем количестве советского генералитета, и какой процент среди него занимали выходцы из России, Украины и Белоруссии. Если же брать конкретно маршалов Советского Союза, то тут цифры говорят скорее в пользу Виталия. Из 41 советского маршала только 1 был армянином, 2 грузинами и 1 поляк. Все остальные — русские, малороссы или белорусы.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: то тут..

Леший пишет:

то тут цифры говорят скорее в пользу Виталия. Из 41 советского маршала только 1 был армянином,

Леший, таки все же два. Баграмян и Бабаджанян. А ну еще хитрый Худяков, который настолько армянин, что поменял себе ФИО в честь погибшего друга

Но судя по всему Ден имеет в виду Аганова, который всю жизнь писал и считал себя русским, пока великие армянские ученые не открыли всему свету ПРАВДУ!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Если ж..

Леший пишет:

Если же брать конкретно маршалов Советского Союза

А уж если брать последнего генсека СССР и первого президента СССР, то он русский и все вообще зашибись... Дорогие коллеги вы таки слово "процесс" понимаете? Ну хоть процентовку ДО войны и после прикиньте... На казахов гляньте ага...

Спорить из пустого в порожнее не буду. Кто хочет верить, что гордый 50миллионный узбекский народ и сейчас бы злодейски угнетался урусами без своих достойных сынов в органах, армии, высших эшелонах власти и т.п. в АИ-СССР 2017... ну пусть верят

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Леши..

Виталий пишет:

Леший, таки все же два. Баграмян и Бабаджанян. А ну еще хитрый Худяков, который настолько армянин, что поменял себе ФИО в честь погибшего друга

ещё был адмирал Исаков. Он Адмирал флота Советского союза — т.е. равен маршалу.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: ещё ..

ПТУРщик пишет:

ещё был адмирал Исаков. Он Адмирал флота Советского союза — т.е. равен маршалу.

Угу... Родился в семье армянина Исакова (который сбежал из Исаакянов еще до рождения сына) и "чистокровной армянки" из Эстонии Иды Лауэр. Воспитывался Петром Лауэром. Родился в Азербайджане (или в Турции), учился в Тифлисе, лет в 19 переехал в Питер и с тех пор посещал ридную армянщину вроде как один раз

Коллега, это армяне. Они как хохлы, только хуже. Если им понадобиться, они и вас в армяне запишут...., на том основании что вы мимо Армении на самолете пролетали.

Кстати в копилку русско-армянской дружбы

Шурыгин. "Землетрясение"

часть два

часть три

Den пишет:

Кто хочет верить, что гордый 50миллионный узбекский народ и сейчас бы злодейски угнетался урусами без своих достойных сынов в органах, армии, высших эшелонах власти и т.п. в АИ-СССР 2017... ну пусть верят

Ну для начала было бы неплохо доказать реальность 50 миллионного узбекского народа. Я уже спрашивал — какая там рождаемость в Эфиопии?

Den пишет:

Дорогие коллеги вы таки слово "процесс" понимаете? Ну хоть процентовку ДО войны и после прикиньте...

Вот список. Он по армянским источникам ну пусть будет

Из 108 енерал-майоров 44 получили звание до 1945 года включительно, а еще 14 до 1953 включительно. После этого еще 7 человек в 1958 году. Я как бы совершенно не вижу особого "процесса"

Кстати если присмотреться то в списке и генералов и адмиралов есть Пирумовы, которых армяне обзывают Пирумянами.

Так вот куча различных Бек-... и Тер-Пирумянов вполне находятся в списках РИА еще в XIX веке. В звании от полковников. Тоже коммунисты виноваты?

Ну и разумеется без злобной Славы КПСС не обошлось, когда армяне пропихнули своих АДМИРАЛОВ

— в Ливан (одна штука, по совместительству попризеденствовал)

— в Чили — одна штука

— в США — две штуки, в т.ч. военно-морской министр (его сын главред TWP)

— в Бразилию — две штуки, родные братья

— в Великобританию — одна штука

— в Турцию (!) и почему-то во Францию — одна штука

(с)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: "..

Виталий пишет:

"Казахстанцы" это офигенные русские, да. Если по фенотипу только. Коллега вы просто слишком мало с ними сталкивались

Виталий пишет:

"русские среднеазиты" все же привыкли к городам. Вот только город в их представлении — это поселение вокруг базара, где стоит их маленькая лавочка. У самых продвинутых — мастерская медника.

Коллега, [del][/del] источником столь сокровенных знаний не поделитесь?

Виталий пишет:

Ну и да, вы похоже нашли очередных "лучших русских", так вот в качестве маленького факта. Практически все осевшие в Калининграде — это те кто ехал в Германию и не доехал. Или доехал, но там его заставляли работать и ему не понравилось. Почти у всех там половина родни. Я не то чтобы это сильно осуждаю... но вот присягу все отслужившие в СА конкретно этим нарушили. И лояльность их к России... ну скажем так сильно под вопросом. Даже до сих пор.

Вот даже интересно стало, кто ж там у вас осел — немцы казахские или всё-таки чечены какие? И если первые — то что с них такого захотели, что они работать отказались?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Вот д..

dim999 пишет:

Вот даже интересно стало, кто ж там у вас осел — немцы казахские или всё-таки чечены какие?

Немцев немного. Хотя поселки под них еще ФРГ строила. Кстати поселки (очень немногие из уцелевших) сильно отличаются от местных. В лучшую сторону.

Но почему-то с кем из "русских" казахстанцев не поговоришь — половина родни в Германии. Ну и да, знаю некоторых кто пытался уехать, но вернулся.

dim999 пишет:

источником столь сокровенных знаний не поделитесь?

Совместная работа и общение с персонажами.

И еще раз — оно конечно далеко не про всех.... но к сожалению про весьма большой процент

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ну д..

Виталий пишет:

Ну для начала было бы неплохо доказать реальность 50 миллионного узбекского народа

Она опять таки доказана в соответствующей теме. Что вы не согласны по принципу "а баба Яга против" реальности демографических процессов не меняет от слова совсем. Там конечно больше 50млн, но я уж беру по минимуму.

Виталий пишет:

Я уже спрашивал — какая там рождаемость в Эфиопии?

Не помню. К чему вы это спрашивали — позвольте поинтересоваться?

Виталий пишет:

Коллега, это армяне. Они как хохлы, только хуже. Если им понадобиться, они и вас в армяне запишут...., на том основании что вы мимо Армении на самолете пролетали.

Т.е. вы всерьез отрицаете что Аганов армянин? Что он русифицирован по самое не балуйся никто не спорит... скажите а Сталин конечно тоже чистокровный русский?

Виталий пишет:

Я как бы совершенно не вижу особого "процесса"

Ну то есть за 1917-1945 гг. и в условиях тотальной войны мы имеем 44 человека, а следующие 28 лет до 73-го мы имеем 55 генерал-майоров в мирное время, в добавок к имеющимся... но прогресса и процесса вы не видите... ну не удивлен... СССР потому и слил все полимеры, что там ничего не видели

Кстати, забавно, что при клятом Горбачеве армян в армии прижали и за 6 лет только 2 повысились в генеральских званиях. Советское благолепие и дружба народов стали разлагаться да.

Виталий пишет:

одна штука

Конечно технарю надо объяснять, что такое разница между одна штука и шесть штук... и где именно тот самый процесс

Виталий пишет:

"Казахстанцы" это офигенные русские, да. Если по фенотипу только. Коллега вы просто слишком мало с ними сталкивались

Они несомненно русские. Нормальные. Точно не хуже (лучше конечно на самом деле, но не будем о грустном) русских цеевропейцев которых дофига в Питере и Калининграде особенно. На фенотип начхать естественно.

Виталий пишет:

Но почему-то с кем из "русских" казахстанцев не поговоришь — половина родни в Германии

Конечно при разговоре с калининградскими цеевропейцами ну ничего подобного не выясняется

Виталий пишет:

Чем вписаться в ментально и традиционно чуждое общество??? Коллега, почему-то я сильно в этом сомневаюсь

Вписаться в субкультуру моего родного общества. Но тем кто уже глобально от него отрекся в пользу "европейского выбора" это не всегда понятно.

Виталий пишет:

Они разрушают общество вокруг себя

Они его создают и воспроизводят. В отличии от "советских" и "европейских" (что впрочем во многом одно и то же).

Виталий пишет:

До какого там уровня местные развились?

Какие "местные"? Виталий ваши фобии по поводу иных регионов это сугубо ваши проблемы. Здесь я согласен в Каммерером. Европеец хоть в Америке, хоть в Африке — европеец. Русский хоть в Казахстане, хоть в Азербайджане это русский. Кстати Маркс и Ленин таки то писали. Но вы ж познали дао и классики вам тоже не указ...

Виталий пишет:

вы похоже нашли очередных "лучших русских"

Неа. Лучшие это те кто за Русь с оружием воевал. Но да — те кто переехал в нее бросив нажитое тоже получше тех кто живя на всем готовом в Европу глядит.

Виталий пишет:

Практически все осевшие в Калининграде — это те кто ехал в Германию и не доехал

Ну может потому и ваши нервы. Я естественно общаюсь с теми кто выехал именно в Россию. Несложный подсчет показывает, что их больше чуть не на порядок, но как полагается широму европейцу вы коллега делаете выводы глобального масштаба по живности своего садика

Виталий пишет:

Я не то чтобы это сильно осуждаю...

Не удивлен. Сложно живя в Калининграде осуждать адептов региональной мечты

Виталий пишет:

неизвестное нам количество на саратовщину

Вы же чуть выше назвали то "неизвестное количество"?

Виталий пишет:

Аж в целых двух областях.

Ростовскую технично "забыли"? Не удивлен...

Виталий пишет:

наверное все же правильнее говорить "в самом конце"

Неправильно. Проект еще с Брежнева. В самом конце наоборот стало не до того.

Виталий пишет:

Историю эксперимента в промышленности я вроде как напомнил.

И я вам сразу сказал, что речь не о том. Ибо если б его продолжили это как раз было бы умнО. Но это ж советские...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: а следую..

Den пишет:

а следующие 28 лет

Ден, для армян того времени это нормально. За более поздние годы не скажу, но, по рассказам отца (который в конце 60–х служил вместе с одним из Баграмянов), в 40–х – 60–х гг. они перли на военную службу косяками, и даже соревновались между собой, представители какого семейства имеют наиболее высокое воинское звание. Именно поэтому, без более полной статистики о численности советского генералитета и его этносоставе, ничего однозначно утверждать нельзя. Армяне тут особый случай. Если есть масса поступающих на постоянную военную службу, то просто по закону больших чисел, из них наверх выбьется большее число народа.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Она опят..

Den пишет:

Она опять таки доказана в соответствующей теме.

В соседней теме — это карашо... Правда в реале оно не доказано, от слова абсолютно.

у них 32 млн на сейчас и далеко не факт что при СССР было бы много больше.

Я ж не зря спрашивал про рождаемость в Эфиопии (на самом деле Сомали куда более наглядный пример). У них при всей нищете и полнейшем развале (таком что Узбекистан на их уровне Страной Эльфов кажется) у одних 4-с-чем-то, у других вообще 6.36. Т.е. коэффициент рождаемости от уровня жизни зависит весьма и весьма опосредованно.

Демографический переход у узбеков все одно наступал.

Den пишет:

Т.е. вы всерьез отрицаете что Аганов армянин?

Т.е. я всерьез не знаю существуют ли какие-то реальные доказательства армянства Аганова. Ибо гордые хайазги не могут даже договориться как была фамилия его отца. Зато я знаю (читал), что Аганов всю жизнь писал себя именно русским. Для меня последнего достаточно. Ну и да, можно прочитать биографию хотя бы на уровне Вики

Den пишет:

скажите а Сталин конечно тоже чистокровный русский?

Разумеется нет. Но кстати Сталин родился не в Царьграде и учился не в Москве, это тоже стоит помнить

Den пишет:

и в условиях тотальной войны мы имеем 44 человека, а следующие 28 лет до 73-го мы имеем 55 генерал-майоров в мирное время, в добавок к имеющимся... но прогресса и процесса вы не видите...

Во-первых я помню что генеральские звания ввели только в 1940 году.

Во-вторых мне очень интересно какое отношение имеет 1917 год к Армении? Помниться даже под протекторат РСФСР Армения вошла только в конце 1920 года

В-третьих ладно. 1945+28 = 1973. Еще 28 лет мы не наберем, возьмем 14. До 1987. Сколько там у нас армян -генералов назначено? 20? 25? 30? Ан нет, целых 8 штук! Что вы там за тенденции и процессы говорили? Причем задолго до Горбачева, как видим.

Den пишет:

Конечно технарю надо объяснять, что такое разница между одна штука и шесть штук...

угу. Надо. Разницу между шестью штуками в стране где они граждане и где они исторически живут и ВОСЕМЬЮ штуками в странах где армянин — есть редкий зверек занесенный в Красную Книгу. (ладно семью. В Ливане они тоже живут в количествах)

Den пишет:

Конечно при разговоре с калининградскими цеевропейцами ну ничего подобного не выясняется

Ээээ, я бы сказал что куда в меньших количествах. В значительно меньших. Ден, народ реально ехал сюда в надежде перепрыгнуть в Германию.

А самое смешное знаешь что? Ладно казахстанцы, они ребятки несколько дикие. Но уже в 2000х в область ломанулся поток офигенно "грамотных" и "патриотичных" москвичей. Которым какая-то умная и хитрая сволочь рассказала о том, что жителям Калининграда дадут европейский ВНЖ или хотя бы шенгенку нахаляву. Иессно они не переезжали, но покупали квартиры. Именно под введение шенгенских виз.

Den пишет:

Вписаться в субкультуру моего родного общества.

Они не вписываются. В этом вся проблема. Они ломают это общество под себя. По крайней мере пытаются

Den пишет:

Они его создают и воспроизводят.

Они воспроизводят родную Среднюю Азию. И если условия начинают хоть немного вводить в нормальное русло — они от этого страдают. Есть перед глазами примеры, причем далеко не из худших. Там правда персонаж частично пострадал "от злобных москалей"

Den пишет:

о да — те кто переехал в нее бросив нажитое тоже получше тех кто живя на всем готовом в Европу глядит.

Мухахах.... Видел я этих... бросивших нажитое. Там не то что нажитое с собой везли, там и родной заводик прихватить не забывали. Ну или по крайней мере склад готовой продукции. Причем сориентировались они очень быстро. Наши еще долго считали что завод он государственный и воровать с него как минимум нехорошо.

Причем умение быстро с3.14здить и пойти у них сочеталось с детской наглостью и наивностью — "А почему это никто не хочет менять мою родную алмаатинскую трехкомнатную квартиру на трешку в Калининграде один к одному?"

Опять таки были и те кто бросал все. А были и те кто познакомившись с прелестями жизни в РФ возвращался обратно.

И да, насчет воевать за Русь у "казахов" все плохо. "Таджикам" хотя бы собственные семьи пришлось защищать, а "казахи" все достаточно бездарно слили. Не без давления Москвы надо признать.

Den пишет:

Несложный подсчет показывает, что их больше чуть не на порядок, но как полагается широму европейцу вы коллега делаете выводы глобального масштаба по живности своего садика

Ну мне командировки по стране никто не оплачивает, потому могу судить разумеется только о тех кто под боком. Но вообще-то пишут что Калининград до сих пор одно из основных направлений миграции из Казахстана.

Den пишет:

Не удивлен. Сложно живя в Калининграде осуждать адептов региональной мечты

Собственно фраза много говорит о стратегических исследователях.

Ден, у нас как раз народ весьма с прохладцей относится и к идее эмиграции, и к идее отколоться от России. Несмотря на все кидки Москвы.

Просто потому что насмотрелся на "запретный плод" вблизи и в реале.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Армяне..

Леший пишет:

Армяне тут особый случай.

Оно в общем да. Но ведь что-нибудь подобное можно сказать всегда "евреи и банковское дело — особый случай", "чечены в силовых структурах — особый случай". Армян я привел как яркий пример. У казахов например цифры куда меньше, зато рост в разы, а не на 10-ки процентов. Что демографию отображает кстати.

Леший пишет:

Коллега, какое отношение Лещенко имеет к советским чиновникам?

Психотип характерный И вопли про интернационализм

Леший пишет:

Про узбеков и таджиков вообще молчу. В следовых количествах они у нас появились уже в 90-е

(зевая) Лживая советская статистика правда брешет что у вас было под 3 тыс. узбеков, 2 тыс. казахов, по тысяче киргизов, туркмен (блин их сейчас наверное меньше!) и таджиков и аж более 11 тыс. азеров. Но вы же ей не поверите правда? Концепция пострадает жеж

Армян 182 тыс. да. Ну наверное все с Екатерины...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Прав..

Виталий пишет:

Правда в реале оно не доказано, от слова абсолютно

Демографами доказано. Теми для кого демография — лженаука и продажная девка империализма, конечно нет.

Виталий пишет:

У них при всей нищете и полнейшем развале (таком что Узбекистан на их уровне Страной Эльфов кажется) у одних 4-с-чем-то, у других вообще 6.36. Т.е. коэффициент рождаемости от уровня жизни зависит весьма и весьма опосредованно.

И к чему вы эти очевидные вещи говорите? Мы рассматривали конкретную ситуацию.

Виталий пишет:

Демографический переход у узбеков все одно наступал

В СССР? Ложь. Не наступал. Точнее они находились на повышающем тренде.

Виталий пишет:

я всерьез не знаю существуют ли какие-то реальные доказательства армянства Аганова. Ибо гордые хайазги не могут даже договориться как была фамилия его отца.

Аганов не поверите. Оганян это дед. Курс на русификацию взял уже он, что не отменяет, что Христофор Аганов — папа Сергея Христофоровича был армянин.

Виталий пишет:

Для меня последнего достаточно

Это важно да...

Виталий пишет:

можно прочитать биографию хотя бы на уровне Вики

Осильте следующий уровень.

Виталий пишет:

Сталин родился не в Царьграде

Э-э... сакральные преимущества рождения в Астрахани раскроете плиз?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Теми для..

Den пишет:

Теми для кого демография — лженаука и продажная девка империализма, конечно нет.

Коллега, практически любая наука, а гуманитарная в особенности — она продажная девка. Так что вопрос с доказательствами остается открытым

Den пишет:

И к чему вы эти очевидные вещи говорите? Мы рассматривали конкретную ситуацию.

А чуть ниже. Насчет конкретной ситуации....

Den пишет:

В СССР? Ложь. Не наступал. Точнее они находились на повышающем тренде.

Коллега, ну зачем это? Вы ж не на работе и не на митинге "Единой России"

Набираете в Гугле "таджикистан рождаемость", видите график. Если узбеков в график не добавят — их можно выбрать в левой колонке.

Попробую вставить, кстати

Как можно видить тренд на понижение у всех среднеазиатов где-то с конца 60х (!) У узбеков аж с середины, у таджиков с начала 70х. И все "повышающиеся тренды" — это локальные флюктуации длительностью максимум в пару лет. Ну киргизы сейчас на небольшом подъеме. Кстати видно что ефиопы этому графику вполне себе следуют, только с запозданием и более высокого уровня. Сомалийцы нет — упорно держаться и тщаться поработить весь мир

Den пишет:

Аганов не поверите. Оганян это дед. Курс на русификацию взял уже он, что не отменяет, что Христофор Аганов — папа Сергея Христофоровича был армянин.

А Оганов тогда кто был? Ден, источник этого можно? Потому что единственное что я нашел это на армянском форуме

Den пишет:

Это важно да...

Самоидентификация? Разумеется важно!

Den пишет:

Э-э... сакральные преимущества рождения в Астрахани раскроете плиз?

Эээ, коллега вы серьезно?

Я разговаривал с Председателем Совета Ветеранов (Армян). Он в прошлом году сделал плакат(как в Советское время) с нашими Маршалами,Генералами и Героями. Кроме всего прочего,он брал информацию еще и от сослуживцев. Один из людей,который даже служил с Маршалом (Генерал-Лейтенант) находится сейчас на похоронах своего брата. Я с ним лично знаком и после приезда могу позвонить и спросить.Он говорил,что на аналогичный вопрос кого то,Аганов ответил так — Ес инч ай эм,ете айерен чгитем. То есть,какой я армянин,если я армянского не знаю.Было это сказано с самоиронией и горечью. Может быть с Аматуни была такая же ситуация. Но,Генерал утверждает,что он Хачатурович,родился в Астрахани и был Армянином.
Пока все.

Проживание с детства в русской культурной и языковой среде — это ничто?

Den пишет:

Психотип характерный И вопли про интернационализм

Я вот вчера убил вечер своей жизни, почитав сплетни о Галковском. А также Белковском, Павловском и примкнувшем к ним Гельмане. Вот этот психотип как раз характерен для Лещенко. Вот только к официальной идеологии СССР он не имеет никакого отношения. Зато сейчас они на подъеме и типа профессионально занимаются идеологией... На деньги государства, что характерно

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Лживая с..

Den пишет:

Лживая советская статистика правда брешет что у вас было под 3 тыс. узбеков, 2 тыс. казахов, по тысяче киргизов, туркмен (блин их сейчас наверное меньше!) и таджиков

  1. На край с населением в 5,1 млн чел. это слезы.

  2. Туркмен поменьше (тех, кто имеет гражданство или постоянно проживает в РФ), но вот число армянского, грузинского и цыганского населения удвоилось. Численность турок возросло в 4 раза; курдов в 2,5 раза; узбеков в 1,4 раза.

    Den пишет:

    Психотип характерный

    Den, я лично знал таких функционеров, как секретарь крайкома Б.Н. Пономаренко и член ЦК КПСС А.И. Евтеев. С известной нам личностью ничего общего.

    Den пишет:

    Демографами доказано.

    Это те самые, которые на показаниях трех-четырех лет конца 1980-х — начала 1990-х гг. сделали свои далекоидущие выводы?

    Den пишет:

    В СССР? Ложь. Не наступал. Точнее они находились на повышающем тренде.

    Den, вы это о чем? СКР в Узбекской ССР был устойчиво нисходящим. Смотрим данные по СКР в Узбекистане Госкомстата ССР:

    1975-1976 гг. — 5,674;

    1978-1979 гг. — 5,089;

    1980-1981 гг. — 4,807;

    1982-1983 гг. — 4,618;

    1984-1985 гг. — 4,637;

    1985-1986 гг. — 4,683

    1986-1987 гг. — 4,631;

    1987 — 4,573.

    Источник: "Население СССР. 1987"

    Далее:

    1988 г. — 4,3;

    1989 г. — 4,02;

    1990 г. — 4,07.

    http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/sng__tfr.php

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Немц..

Виталий пишет:

Немцев немного. Хотя поселки под них еще ФРГ строила. Кстати поселки (очень немногие из уцелевших) сильно отличаются от местных. В лучшую сторону.

ЕМНИП немцы в своё время надеялись устроить Крымнаш в Калининграде, и под это дело много кому чего перепало, в т.ч. право на жительство много кому давали (например под категорию "рождённые в Германии" у меня знакомая попала у которой отец в ГСВГ служил, туда и уехала после диплома). Ну и "витрина капитализма" естественно была.

Виталий пишет:

Но почему-то с кем из "русских" казахстанцев не поговоришь — половина родни в Германии. Ну и да, знаю некоторых кто пытался уехать, но вернулся.

Потому что собственно русским из Средней Азии Калининград нафиг не сдался, бо надо очень-очень постараться, чтобы проведя детство в Калининграде потом попасть в Азию, а возвращаться всё-таки старались туда где кто-то или что-то есть. Ну или в Москву и Питер. Т.е. у Вас там выборка не только маленькая, но и с теми кто в Россию вернулся из Средней Азии крайне мало общего имеющая.

Виталий пишет:

Совместная работа и общение с персонажами.
И еще раз — оно конечно далеко не про всех.... но к сожалению про весьма большой процент

Ещё раз: весьма большой процент от весьма маленькой и очень специфической выборки. Которую да, русскими не факт что можно назвать, т.к. имеет достаточно немецких корней, чтобы претендовать на жизнь в ФРГ и достаточно европейский менталитет чтобы этого захотеть.

Ну а насчёт лавочки или мастерской — прямо таки теряюсь, сама по себе ниша для русских в Азии мягко говоря не характерная.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: ЕМНИ..

dim999 пишет:

ЕМНИП немцы в своё время надеялись устроить Крымнаш в Калининграде, и под это дело много кому чего перепало, Ну и "витрина капитализма" естественно была.

Скорее всего да, надеялись. Но казахстанские и поволжские немцы их надежд не оправдали, ибо ехали совсем не в массовых количествах, да и почти все сразу срывались в Германию. Кое-кто остался, но таких совсем немного

в т.ч. право на жительство много кому давали (например под категорию "рождённые в Германии" у меня знакомая попала у которой отец в ГСВГ служил, туда и уехала после диплома).

Коллега это вы что-то совсем не то говорите. Право на жительство где? Если в Германии, то возможно, но при чем тут кенигсбергнаш? Если в Калининград, то уже в 80х точно гражданин СССР мог туда приехать на жительство совершенно спокойно (ну с общесоветскими проблемами с пропиской).

dim999 пишет:

Потому что собственно русским из Средней Азии Калининград нафиг не сдался, бо надо очень-очень постараться, чтобы проведя детство в Калининграде потом попасть в Азию, а возвращаться всё-таки старались туда где кто-то или что-то есть.

Возвращаться старались туда где можно устроиться.

А к нам сразу после 91 приехало энное количество людей с очень приличными деньгами. И они занимались в т.ч. и трудоустройством своих земляков. Причина их филантропии мне не известна.

dim999 пишет:

Ещё раз: весьма большой процент от весьма маленькой и очень специфической выборки.

Коллега, если у нас почти в любой конторе можно встретить переселенца из Казахстана, а зачастую далеко не одного, то почему-то мне кажется, что эта выборка не совсем специфическая

dim999 пишет:

т.к. имеет достаточно немецких корней, чтобы претендовать на жизнь в ФРГ и достаточно европейский менталитет чтобы этого захотеть.

Насчет немецких корней — это далеко не так

dim999 пишет:

Ну а насчёт лавочки или мастерской — прямо таки теряюсь, сама по себе ниша для русских в Азии мягко говоря не характерная.

Тем не менее это так. С поправкой на время и обстоятельства. Конкурирует с этим только желание быть чиновником или ментом.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Поддержу коллег - у ..

Поддержу коллег — у вас какие-то оцень специфичные русские выходцы их Средней Азии.

У меня по отцу куча родственников была в Казахстане, сейчас все пербрались в Россию. Не скажу, что все урожденные, но старшее поколение прожило там лет 40-45. Совершенно обычне люди, принциаипльно от других понаехалов не отличаются. Они все из миллионника Алма-Ата, может у вас из других мест. Разве что кулинарные традиции чуть отличаются.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: уркмен..

Леший пишет:

уркмен поменьше (тех, кто имеет гражданство или постоянно проживает в РФ), но вот число армянского, грузинского и цыганского населения удвоилось. Численность турок возросло в 4 раза; курдов в 2,5 раза; узбеков в 1,4 раза.

Ну и какие основания у вас считать, что в АИ-СССР всех названных будет меньше? Ну разве турков только... Всех остальных столько же или больше. Узбеков и прочих среднеазиатов точно больше.

Леший пишет:

С известной нам личностью ничего общего.

Шо нету пролетарского интернационализма? Что-то верится с трудом... Притом что я тоже разных знаю (правда уровнем поменьше) и там ряд лозунгов декларируемых Лещенко вполне востребован.

Леший пишет:

Это те самые, которые на показаниях трех-четырех лет конца 1980-х — начала 1990-х гг. сделали свои далекоидущие выводы?

Да это те самые советские демографы которые жили в СССР, изучали и видели на практике его демографическую политику. Владели полным комплектом статистики по теме наконец.

Но вам из прекрасного далека вестимо виднее... коллега я сто раз писал — спорить на таком уровне не буду. Людей способных воспринять информацию я убедил еще в той теме. Желающих веровать в то, что "все само-собой рассосалось" бы и читать мантры про "великий, могучий" могу только оставить с их верой.

Леший пишет:

Den, вы это о чем?

Я о данных которые публиковались в СССР и которые я приводил в соответствующей теме. Вы конечно можете приводить в противовес данные честнейшего Демоскопа пишущего задним числом... ваше право

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я о данн..

Den пишет:

Я о данных которые публиковались в СССР

Я, если вы не обратили внимание, тоже ссылался на них.

Den пишет:

Вы конечно можете приводить в противовес данные честнейшего Демоскопа пишущего задним числом

Приведенные мной данные СКР в Узбекистане за конец 80-х гг. неправильны? И в чем же?

Den пишет:

Ну и какие основания у вас считать, что в АИ-СССР всех названных будет меньше?

Не будет массы беженцев из Закавказья. Плюс институт прописки мешал бы свободно перетаскивать своих родственников.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Шо нету ..

Den пишет:

Шо нету пролетарского интернационализма?

Нет того восхищения "нацменами" и принижения белых европеоидов.

Den пишет:

Да это те самые советские демографы которые жили в СССР, изучали и видели на практике его демографическую политику.

Да, да, но при этом делающие свои прогнозы игнорируя тренды (вот скажите, на каком основании они предсказывали рост СКР в Узбекистане, игнорируя предыдущий 15-летний тренд на понижение?), только на основании данных конца 80-х — начала 90-х и пальцесосания. Ибо никаких внятных обоснований этому я у них не нашел.

Den пишет:

Но вам из прекрасного далека вестимо виднее

Ага, когда я вижу, что начиная с 70-х гг. в той же Узбекской ССР устойчивое снижение СКР, а потом демографы, не представляя убедительных доказательств, начинают пророчить его ближайший рост, это вызывает определенный скепсис.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Всех ост..

Den пишет:

Всех остальных столько же или больше. Узбеков и прочих среднеазиатов точно больше.

Прописка, ограничение криминальных способов зароботка, невозможность перетаскивать соплеменников в количествах

Шо нету пролетарского интернационализма?

У Лещенко ни разу не пролетарский интернационализм. У него банальный "черный нацизм". Кем он надеется вписаться при новых господах — вопрос отдельный

Да это те самые советские демографы которые жили в СССР, изучали и видели на практике его демографическую политику. Владели полным комплектом статистики по теме наконец.

Собственно 25 лет спустя комплект статистики куда более полон чисто по техническим причинам. Ну и цену рассуждениям советских демографов мы видим в грубом и приземленном реале

Вы конечно можете приводить в противовес данные честнейшего Демоскопа пишущего задним числом... ваше право

"Честнейший Демоскоп" как раз поднимает на щит "советских демографов" как пострадавших от режима и людей по мере сил работавших на развал страны. Ден, где данные о постоянном росте СКР в Узбекистане. Именно чтоб тренд был, хотя бы на десятке лет?

И я, и Леший привели данные как раз с тех самых советских источников. У меня в графиках то что шло в ООН, у него из Госкомстата. Цифры одинаковые. Причем угол наклона графика в 90х, от 70х (!) почти не отличается. То же падение на 0.6 за 4 года.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я о данн..

Den пишет:

Я о данных которые публиковались в СССР и которые я приводил в соответствующей теме.

Den пишет:

Да это те самые советские демографы которые жили в СССР, изучали и видели на практике его демографическую политику.

Коллега, я как то подзабыл тему с узбеками, сейчас начал перечитывать... Так вот у меня почему-то сильные сомнения, что книжку Население Советского Союза 1922-1991 гг. Москва. "Наука", 1993 писали именно СОВЕТСКИЕ демографы. Скорее уж антисоветские.

Ну и да, как показывают РЕАЛЬНЫЕ цифры взятые хоть на немного продолжительном интервале — никакого основания для апокалиптических сценариев в СССР не было.

Ну а "специалистов" которые на основании показателей одного-двух лет рисуют тренды на десятилетия — нужно гнать из профессии ссаными тряпками.

ЗЫ В тему няшек-"среднеазиатов". Понятно что сотрудничать с МК будут лица с очень соответствующим характером, но взгляд на мир весьма характерный

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я о данн..

Den пишет:

Я о данных которые публиковались в СССР и которые я приводил в соответствующей теме. Вы конечно можете приводить в противовес данные честнейшего Демоскопа пишущего задним числом... ваше право

Den, эта ваша фраза звучит особенно странно, учитывая, что двое из трех демографов (Андреев и Харькова), на труд которых вы ссылаетесь являются редакторами и корреспондентами Демоскопа.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить