Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich

О будущем

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: О будущем

Опять перенососрач. Лучшеб про 404 контурные карты рисовали.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: О будущем

123hjkl пишет:
Опять перенососрач. Лучшеб про 404 контурные карты рисовали.

Так-то да. Поржал с нового термина "перенососрач".
А карты по разделу Украины прям щас более актуальны и интересны.

P. S. День Русских ветеранов — хорошая идея, охватывающая все периоды русской истории, незаслуженно забытые по сравнению с ВОВ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: О будущем

Maximusss7752 пишет:
День Русских ветеранов — хорошая идея, охватывающая все периоды русской истории, незаслуженно забытые по сравнению с ВОВ.

24 февраля предлагаете?

На самом деле, я думаю, что постепенно ветераны "других войн" встроятся в формат 9 мая. Особенно учитывая отсутствие физическое скорое ветеранов ВОв. Это следующий эволюционный шажок, который 9 мая сделает в качестве консенсусной даты.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: P. S. День Русских ветеранов —...

Maximusss7752 пишет:
P. S. День Русских ветеранов — хорошая идея, охватывающая все периоды русской истории, незаслуженно забытые по сравнению с ВОВ.

Так к этому все и идет, будет он празноваться 9 мая.

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: На самом деле, я думаю, что по...

gooodvin пишет:
На самом деле, я думаю, что постепенно ветераны "других войн" встроятся в формат 9 мая. Особенно учитывая отсутствие физическое скорое ветеранов ВОв. Это следующий эволюционный шажок, который 9 мая сделает в качестве консенсусной даты.

Нужно сделать 9 мая бодрым национальным милитаристским праздником, Днём Победы везде и над всеми, с чествованием всех ветеранов боевых действий (сейчас при слове "ветеран" основная ассоциация это немощный старик и ВОВ) и обязательно отходом от советского похоронно-траурного привкуса этого праздника.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Иван_С. пишет: обязательно отходом от советск...

Иван_С. пишет:
обязательно отходом от советского похоронно-траурного привкуса этого праздника.

Так это не официоз страется, а тусовочка, как их Холмогоров едко назвал, скорбецов. И кстати понятно зачем.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Иван_С. пишет: обязательно отходом от советск...

Иван_С. пишет:
обязательно отходом от советского похоронно-траурного привкуса этого праздника.

Советский похоронно-траурный привкус концентрируется на 22 июня в основном

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: достаточно один раз перенести ...

Mockingbird19 пишет:
достаточно один раз перенести столицу, финансово разукрупнить Москву и дальше ничего не менять. И Вы не узнаете Россию!

По сути вас привлекает очень простое и понятное решение с огромной эффективностью. Но, как известно, простые, легкие и эффективные решения обычно неверные.
Сделать пару движений и панувати - обычно не работает

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: На самом деле, я думаю, что по...

gooodvin пишет:
На самом деле, я думаю, что постепенно ветераны "других войн" встроятся в формат 9 мая. Особенно учитывая отсутствие физическое скорое ветеранов ВОв. Это следующий эволюционный шажок, который 9 мая сделает в качестве консенсусной даты.

9 мая - нормально. Дата самой значимой нашей победы все-таки. Но главное на таких мероприятиях не забывать о более ранних победах типа 1812, русско-турецких войн и т. д.

Иван_С. пишет:
Нужно сделать 9 мая бодрым национальным милитаристским праздником, Днём Победы везде и над всеми, с чествованием всех ветеранов боевых действий (сейчас при слове "ветеран" основная ассоциация это немощный старик и ВОВ) и обязательно отходом от советского похоронно-траурного привкуса этого праздника.

+++
Ветераны могут быть и живые, и мертвые. Ветераны Русского Царства, РИ, СССР, РФ. Кто-то с нами, кто-то - на небесах. И сразу праздник становится куда более позитивным.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Да? И какая партия / движение ...

Den пишет:
Да? И какая партия / движение там выступает за ирреденту в пользу Китая/Японии? Что с вооруженным захватом обладминистраций?

Сейчас народ оттуда "ногами" голосует, стабильно уезжая на протяжении 30 лет. Что будет дальше, посмотрим.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Сейчас народ оттуда "ногами" г...

Ivto пишет:
Сейчас народ оттуда "ногами" голосует

Коллега никто не говорит что в РФ нет проблем в регионах. Просто коллега привел откровенно трешовый пример Укры не имеющий ничего общего с реальными проблемами России (ну в принципе логично - перенос столицы в духи комми-стайл он тоже не про реальные проблемы) чтоб надавить на эмоции.

123hjkl пишет:
Опять перенососрач

Да ладно🙂 Он же у вас начался - поощряете коллегу в его страстном и странном желании любую болячку лечить переносом столицы🤔 Я реально воздержусь, пожалуй даже от интересной темы сопоставления размеров городов (один из мифов "переносителей" что Москва какая-то особо большая стравнительно с остальной РФ). Очень много дел на этой неделе. Надо готовить почву чтоб и Казахстан не ушел обиженным😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кузьма пишет: Поэтому вы действительно к усл...

Кузьма пишет:
Поэтому вы действительно к условному 15 миллионному Шойгуграду на Ангаре, а он вырастет лет за 20

Не вырастет. Хорошо будет, если население Приангарья за этот период сильно не уменьшится.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да ладно🙂 Он же у вас начался...

Den пишет:
Да ладно🙂 Он же у вас начался - поощряете коллегу в его страстном и странном желании любую болячку лечить переносом столицы🤔

Создам тему "перенососрач". Все равно он никогда не закончится, а название звучное. 😀

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Просто коллега привел откровен...

Den пишет:
Просто коллега привел откровенно трешовый пример Укры не имеющий ничего общего с реальными проблемами России

А вот у меня, честно говоря, опасения есть по этому поводу. Особенно с учетом того, что "партнеры", хоть западные, хоть восточные, обязательно постараются обрубить нам нормальный выход к Тихому океану и АТР. Тем более, что очень многие внутренние факторы, которые складываются в отношение этого региона, такому способствуют. Экономика, демография, транспортная связность с метрополией, "вертикальные" закидоны федеральной бюрократии, и т.д. и т.п.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: название звучное...

Maximusss7752 пишет:
название звучное

Годнота!👍 Атмосферно и отображает😀

Ivto пишет:
А вот у меня, честно говоря, опасения есть по этому поводу.

А у меня нет. Совсем. Время покажет кто прав.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: О будущем

Для Транссиба, портов ДВ и вообще "восточного направления" вся эта история выглядит как колоссальный подарок. Бесценный просто.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: А карты по разделу Украины пря...

Maximusss7752 пишет:
А карты по разделу Украины прям щас более актуальны и интересны.

Проверь личку, пожалуйста.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: О будущем

Den пишет:

Я за вас рад но оффцифры от 13+ млн, до 17,1 млн. Разумеется все внутри ЦКАД не включают и самые фанаты.

Википедия, кстати, дает более широкие границы, чем заданный мною ЦКАД.

В урбанистике пределы агломераций вообще-то принято определять по такому важному показателю как маятниковая миграция. Очевидно же, что даже находящиеся за ЦКАДа Солнечногорск и Чехов являются не самостоятельными экономическими центрами, а удаленными пригородами Москвы. Странно, что это мне Вам нужно такое объяснять.

Если с теми же критериями подходить к европейским агломерациями... они будут бесконечны:))

Не будут, конечно. Что у Лондона, что у Москвы, есть свой урбан-ареал, т.е. зона, в пределах которой ездить каждый день на работу в экономически оправдано.

Все верно:) Ну кроме вашей попытки примазаться к провинциалам:)

Вы уж определитесь с трусами и крестиком. А то как население Москвы оценивать, то сразу в пределах МКАДа (а 13 млн. только в таких границах на 2021 год можно насчитать), а как с оппонентами типа меня или Stranger233 полемизировать - так и мы уже и не провинциалы типа )))

Распространенное смотрю явление:)

Ну так я просто знаю, откуда родом все 8/8 моих прадедов и прабабушек и где они жили на протяжении всего прошлого века. Москвичей среди них нет ни одного - разве один прапрадед мой родился в одной деревне под Коломной. Но на этом все. Так что относить себя к москвичам мне не позволяют ни формальные критерии (наличие собственной квартиры в Москве), ни гениалогические.

Э-э... ссылку кинете? На мой отказ?

А это мы в ходе личной встречи обсуждали пару месяцев тому, и я предлагал Вам пари заключить. Но чой-то Вы тогда быстро утихли и спорить не захотели)))

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Иван_С. пишет: и обязательно отходом от совет...

Иван_С. пишет:
и обязательно отходом от советского похоронно-траурного привкуса этого праздника.

И где вы видели в праздновании Дня Победы в СССР "похоронно-траурный привкус"?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ну в принципе логично - перено...

Den пишет:
ну в принципе логично - перенос столицы в духи комми-стайл он тоже не про реальные проблемы

Я ж говорю, что Вы сейчас на голубом глазу пытаетесь использовать типично советскую полемическую уловку, мол, "заменять названия с исторических на большевицкие - это было, может, и не очень здорово, но сейчас-то зачем что-то менять? Чем же Вы тогда от коммунистов с их переименованиями отличаетесь?", и думаете, что народ такое с легкостью слопает. Вам самому-то не смешно от такого?)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 28 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: По сути вас привлекает очень п...

Фрерин пишет:
По сути вас привлекает очень простое и понятное решение с огромной эффективностью. Но, как известно, простые, легкие и эффективные решения обычно неверные.

Я где-то писал, что это решение просто и понятное? На самом деле выбор новой локации на роль столицы - вещь вельми неочевидная для большинства обывателей, и они обычно со времен Пестеля предлагают варианты типа Нижнего Новгорода или Киева. Ну, кто немного прошареннее в вопросах логистики, топят за варианты типа Омска или Новосибирска по заветам Лимонова.

Но ведь есть и куда более интересные задумки...

Кстати, экономическое разукрупнение Москвы простым выносом всего и вся в новую столицу не решается. В этом случае проблема финансовой сверхцентрализации страны никуда не уйдет, а московский "демографический пылесос" будет просто заменен новым, разве меньших размеров. Поэтому переносить офисы госкомпаний нужно в разные города России, перераспределяя финпотоки в том числе в ее депрессивную провинцию, а новый политический центр создавать исключительно под столичные функции, как у того же Вашингтона, Оттавы или Канберры.

Ну а еще можно по заветам Дена оставить все как есть, а этноареал русских и дальше будет демографически сжиматься наподобии того, как это уже случилось с Византией, которая ради временного благополучия Константинополя пожертвовала внутренними районами Малой Азии. Ну и потеряла по итогу все.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 28 Мар '22, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: В урбанистике пределы агломера...

Mockingbird19 пишет:
В урбанистике пределы агломераций вообще-то принято определять по такому важному показателю как маятниковая миграция.

В урбанистике до фига показателей. Поскольку очевидно, что для того же Сан-Паулу вы не определите достоверно "маятниковую миграцию" то и нафиг мне всерьез рассматривать сравнения на основе такого показателя для Москвы и абы чего для зарубежных городов?
Гораздо проще проверяем urban area, то есть пятно сплошной застройки без учёта населённых пунктов и городов, которые не сомкнулись своими краями с основным ареалом. Там тупо со спутников видно. И да, даже с ним именно московскую агло считают адски. Согласно тому же Рейсигу который типа urban area использует - я живу в Московской агло, а более километра разрыва (в самом узком месте) лесом той застройки это несчитово. 17 млн. получаются только с такими закрытыми глазами.
В Европе агло считают по другому мягко говоря. Действительно странно, что мне нужно столь очевидные вещи объяснять.

Mockingbird19 пишет:
есть свой урбан-ареал, т.е. зона, в пределах которой ездить каждый день на работу в экономически оправдано.

Еще более шикарный "резиновый" критерий. Сравнивайте в нем или в попугаях коллега🙂 Могу только успехов пожелать. Поскольку включать в сравнение скажем Москвы и Сан-Паулу еще и уровень жизни, спрос на труд и самооценку местных... мдя👎

Mockingbird19 пишет:
как с оппонентами типа меня или Stranger233 полемизировать - так и мы уже и не провинциалы типа )

Конечно. Вы обитатели Московского региона. Как и я. Или великому урбанисту сей термин незнаком?😂

Mockingbird19 пишет:
А это мы в ходе личной встречи обсуждали пару месяцев тому, и я предлагал Вам пари заключить. Но чой-то Вы тогда быстро утихли и спорить не захотели)))

Я почему-то так и думал, что это ваше смело-гигантоманское толкование какого-то сюжета который я даже не запомнил🙂 В душе не люблю что там было на очередном слете или просто пьянке, но как-бы нормально спорить можно на темы железно верифицируемые. А не где в качестве критерия будут ваши имхо в духе "это неправильный националис/молодежь"🙂 Вот будет хоть тот же ВЦИОМ опросы на соответствующую тему проводить - можно будет и подумать на что поспорить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: И где вы видели в праздновании...

Леший пишет:
И где вы видели в праздновании Дня Победы в СССР "похоронно-траурный привкус"?

Хватает, на самом деле. Могила неизвестного солдата, минуты молчания постоянные и так далее. Но это лишь один из элементов праздника, что лично я считаю естественным.

Mockingbird19 пишет:

Я ж говорю, что Вы сейчас на голубом глазу пытаетесь использовать типично советскую полемическую уловку, мол, "заменять названия с исторических на большевицкие - это было, может, и не очень здорово, но сейчас-то зачем что-то менять? Чем же Вы тогда от коммунистов с их переименованиями отличаетесь?", и думаете, что народ такое с легкостью слопает. Вам самому-то не смешно от такого?)

Ну вы же не в Петербург ВЕРНУТЬ столицу предлагаете, отменив решение большевиков и ВОССТАНОВИВ историческую справедливость, а перенести куда-то в хтонь)) То есть, сделать еще хлеще большевиков, переплюнуть их))
Столицу в Сибирь, Симферополь переименовать в Путин, Киев в Медведев. ТакЪ победимЪ!

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Я ж говорю, что Вы сейчас на г...

Mockingbird19 пишет:
Я ж говорю, что Вы сейчас на голубом глазу пытаетесь использовать типично советскую полемическую уловку, мол, "заменять названия с исторических на большевицкие - это было, может, и не очень здорово, но сейчас-то зачем что-то менять?

Неа. Говорить то вы можете что угодно. От этого наговоры и передергивания правдой не станут🙄 Я то всегда писал - возвращение столицы из СПб в историческую Москву это одно из немногих в целом хороших дел большевиков исправивших ошибку своего предшественника - Петра. У меня в общем то нет этих комплексов - принципиально утверждать, что большевики все и всегда делали неправильно. Это просто статистически невозможно.
Я великорос горжусь этим и не собираюсь ни с кем этой гордостью делиться. Как бы кое-кому не хотелось подвыпятить роль малоросов и прочих хоть литвинов, хоть грузинов в нашей истории😉 Потому великорусская златоглавая Москва меня устраивает.
ЗЫ: сразу скажу во избежание инсинуаций - принципиальным моментом возвращение столицы в 1917 г. в Москву я тоже не считаю. Можно было и оставить. Перенос столицы - дурь и трешь в современных условиях в 99% случаев.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ivto пишет : Сейчас народ...

Den пишет:

Коллега никто не говорит что в РФ нет проблем в регионах.

Ну хоть какая-то рефлексия пошла. Неплохо-неплохо))

Просто коллега привел откровенно трешовый пример Укры не имеющий ничего общего с реальными проблемами России

Столичная русофобия в России - это именно что треш украинского уровня или даже еще хуже. У украинцев есть хотя бы вполне осязаемая Галичина, которая в составе единого русского государства в последний раз была тысячу лет назад и которая имеет с Россией и русской политической нацией мало общего.

Тем не менее, в ЦАО и ЮЗАО Москвы, а также в Киеве и Львове живет один и тот же русофобски настроенный электорат, который натурально топит за одни и те же ценности и идеи.

По сути русских спасает лишь то, что в РФ такая нелицеприятная публика не составляет большинства, и сейчас не может проталкивать свои нарративы так же эффективно, как она это делала в советское время и в 90е. Но в перспективе оставление столицы в Москве - это знатный козырь в пользу вот этих ненавистников России, так как они уже имеют в нынешней столице серьезные стартовые медийные и политические преимущества над нормальными русскими людьми. Так же, как, например, американский электорат Демократической партии, сосредоточенный в крупных экономических центрах страны, сейчас разгромно побеждает республиканцев размазанных по пригородам и провинции.

чтоб надавить на эмоции.

Если это признание в убедительности моих аргументов, то спасибо)

Да ладно 🙂 Он же у вас начался - поощряете коллегу в его страстном и странном желании любую болячку лечить переносом столицы 🤔

Только вот Вы сами с этой темы возбуждаетесь больше всех остальных, и в итоге получается хрестоматийное "я скакал за Вами три дня, чтобы сказать, как Ваши идеи мне безразличны")))

Я реально воздержусь, пожалуй даже от интересной темы сопоставления размеров городов (один из мифов "переносителей" что Москва какая-то особо большая стравнительно с остальной РФ).

Угу. Потому что если обращаться к конкретным цифрам, а не общий рассуждениям, то аргументация сторонников столицы в Москве начинает хромать.

Очень много дел на этой неделе. Надо готовить почву чтоб и Казахстан не ушел обиженным 😉

Да. Мне тоже мой босс дал задание по работе, а я все отвлекаюсь на то, как нам обустроить Россию...

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 28 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Ну а еще можно по заветам Дена...

Mockingbird19 пишет:
Ну а еще можно по заветам Дена оставить все как есть

Коллега я все же напоминаю что прямое вранье на этом ресурсе не приветствуется👎

Mockingbird19 пишет:
как это уже случилось с Византией, которая ради временного благополучия Константинополя пожертвовала внутренними районами Малой Азии.

(хлопает в ладоши) Вы конечно расскажете как и когда она это сделала и какие аналогии вы видите с современной Россией? Это даже интересней чем Москва собирающаяся по заветам Уркаины бомбить не то Воронеж, не то Хабаровск!😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Но вот осознание необходимости...

Тест

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 28 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Столичная русофобия в России -...

Mockingbird19 пишет:
Столичная русофобия в России - это именно что треш украинского уровня или даже еще хуже

Ну так и пишите про эту русофобию, а не фееричные сравнения с артобстрелами.

Mockingbird19 пишет:
Если это признание в убедительности моих аргументов

Неа. Эмоции они для деффочек хороши и с ними.

Mockingbird19 пишет:
Только вот Вы сами с этой темы возбуждаетесь больше всех остальных, и в итоге получается хрестоматийное "я скакал за Вами три дня, чтобы сказать, как Ваши идеи мне безразличны")))

Mockingbird19 пишет:
Да. Мне тоже мой босс дал задание по работе, а я все отвлекаюсь то, как нам обустроить Россию...

Ну тем более. Не буду подводить Александра Владимировича🙂
Договорились - просто буду удалять все ваши посты по переносу столицы во всех темах кроме "перенососрача" открытого коллегой. В полном согласии с Уложением как заведомый флейм.
Все уже давно сказано, а тратить время и зафлеймять хорошие темы не вижу смысла. Мое "небезразличие" вызвано именно флеймом и попыткой прекратить его менее радикальным способом. К сожалению посты не перенести и придется именно удалять. Вижу что вы не оценили ну и ладно. Значит модерируем.
Спорить с вами на эту тему смысла не вижу за явной бесполезностью. В теме про "перенососрач" ваши посты буду игнорить - пусть спорят те кому не надоело вам доказывать очевидное. Я думаю так будет разумней всего. Сказанное вступает в силу немедленно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: О будущем

Mockingbird19
Данила это уже за гранью. Уже и из темы "перенососрача" сюда посты тащить! Снес нафиг как и обещал. При рецедивах - буду банить ибо "флуд и флейм учиненные с умыслом". Пиши в соответствующей теме. Где я отвечать не буду да
.
ЗЫ: очень многие считали что если они ходят на слеты и общаются со мной лично, то правила насчет вежливости и флейма в чужих темах их не касаются. Вы не первый и думаю не последний. Сохранение этой площадки как места для спокойных дискуссий мне принципиально. Ну а записать меня под знамена к челу с коим я вообще не разговариваю (а не в одной пока теме как с некоторыми) это был "сильный" ход😆 В стиле да😎
ЗЗЫ: работа лучше - работа делает нас значимей и тогда "глупый пустопорожний трешь одиночки" превращается минимум в "чудачество состоявшегося человека"😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: При рецедивах - буду банить иб...

Den пишет:
При рецедивах - буду банить ибо "флуд и флейм учиненные с умыслом". Пиши в соответствующей теме. Где я отвечать не буду да.

В общем, Ваше право. Хозяин-барин, как говорится. А в ту ветку я теперь принципиально не пойду, Вы сами для этого все сделали. И вообще Александр Владимирович не поймет, если я не примусь за работу. Так что вернусь в другой раз :)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 28 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить