Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Cobra, ПТУРщик

Последнее из просмотренного/прочитанного

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Прочел тут Слейда &#..

Прочел тут Слейда "Изо всех сил". Понравилось. Хотя про регион мало что знаю. Возможно, там такая же лютая жесть, как и в "Казанских "Тандерболтах" (следующая часть).

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фильм "Частная в..

Фильм "Частная война", про Мэри Колвин – американскую по происхождению журналистку британской газеты «Sunday Times», которая специализировалась на репортажах из зон боевых действий.

Судя по фильму, она хотела стать второй Мартой Геллхорн — но оказалось, что стринги Геллхорн ей по колено будут. А в итоге погибла в Сирии от СВУ своих любимых бородатых детей...

Этот фильм просто пропитан пропагандой, словно нацистский «Триумф воли» – мало того, что на Муаммара Каддафи взвалили все грехи Саудовской Аравии в деле поддержки международного исламского терроризма, так ещё и алкоголизм главной героини авторы фильма могли показать результатом тирании Саддама Хусейна!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Цитата

Начал смотреть сериа..

Начал смотреть сериал "Уловка-22" по, можно сказать, американской классике середины прошло века.

Фильм занятный, но лишь для очередного понимания что «мы никогда не станем братьями».

я всё время при просмотре вспоминал скупые рассказы деда про бомбардировочный полк в том же самом 1943-44 г., где он служил в батальоне аэродромного обслуживания — ни тебе доставки баранины самолетом из Шотландии, ни грузовиков с помидорами, ни купания в море, зато немецкие сигнальщики с ракетами вот они рядом...

А если вспомнить «Торпедоносцев», читать/смотреть про главного героя-уклониста становится физически неприятно.

Цитата

Коллеги, если кто не..

Коллеги, если кто не смотрел новый фильм "Донбасс. Окраина" — смело идите в кино!

Цитата

Re: Последнее из просмотренного/прочитанного

Тест

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Алиса а что вы тестируете то? Регистрируйтесь. Процедура описана в теме про переезд. Лучше всего - напишите мне свою почту, я ее внесу в ваш старый профиль перенесенный со старого форума и вы сможете зайти под своим ником.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

serGild
Владыка Континентов
Цитата

for all mankind

Ради всего человечества / For All Mankind

Лето 1969г, весь мир прильнул к экранам телевизоров. Со ступенек спускаемого апарата на поверхность Луны сходит фигура в скафандре и говорит:
- Я делаю этот шаг ради своего народа, своей страны и идеалов коммунизма!
...
Так СССР выиграл лунную гонку а Apple TV+ начал свой сериал о папытках Америки догнать русских

Цитата

хоть и с некоторым опозданием посмотрел, но как граф-анафема Толстой не могу молчать!

Афера доктора Нока / Knock (2017)

Чернокожий мелкий жулик спасается в Марселе от тех, кому задолжал, и устраивается врачом на пассажирский пароход, не имея никакого медицинского образования. При помощи книг постепенно начинает разбираться в новом ремесле.
Затем всё же получает диплом врача и приезжает в маленький городок у швейцарской границы для замены пожилого предшественника (тут неясно – купил ли он практику у предшественника или же был назначен централизованно). Приехав, он быстро выясняет, что медицина в городке с 3000 жителей не очень прибыльна – местный врач считал всех априори здоровыми (с другой стороны, чего им не быть такими на продуктах в фермы без стероидов и без макдональдсов в округе?) и в случае чего прописывал отвар ромашки. А вот бойкий негр сразу делит людей на 4 категории – нет, не по серьезности болезни, а по уровню их дохода: если до 20.000 франков в год – то один визит в неделю и закупка в аптеке на 40 франков в месяц, а больше 300.000 – визит каждый день и 300 франков в аптеке. Ну а мастерство молоть языком у бывшего жулика заставляет жителей умиляться этой обдираловке. Пытаются заставить умиляться и зрителей: в старых французских комедиях о несправедливости мира сразу ясно – авторы однозначно не на стороне богача-самодура в «Игрушке» и коррумпированных полицейских в «Откройте, полиция», а тут симпатии авторов столь же однозначно на стороне жулика (интересно, сами они повели бы лечить детей к бывшему карманнику с сомнительным дипломом?), а вот пытающийся разоблачить его местный кюре выведен отрицательным персонажем.

В общем, фильм – такой ветерок в форточку Овертона и остаётся только ждать, когда нас массово начнут лечить вот такие врачи, освобожденные от химеры именуемой совестью.

Маруся
Цитата

"Рыба ищет где глубже, а человек - новый сериальчик".
Для меня оным оказался "Война Фойла".
Британский дефехтив, но т.к. действо творится с начала сорокового по в духе начало 46го, преступления в основном или военные, или крепко связанные с тем, что за Каналом идёт колбасня. Иногда клюквач, но мило.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Цитата

"Джентльмены" Гая Ричи 😀

после проходных и откровенно голливудских фильмов «Меч короля Артура» и «Алладин» появились «Джентльмены» – в духе старых добрых «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш» о том, что Гаю Ричи удается лучше всего в кино: преступном мире Лондона.

В общем, выходец из США (Мэттью Макконахи) создал в Великобритании сеть по распространению марихуаны, тонко учтя при этом особенности психологии аборигенов – чтобы продать наркотик, его надо либо ввезти в страну, либо вырастить в ней, но последний вариант в Англии реализовать непросто, т.к. земли там мало и она хорошо просматривается в эпоху экипированных дронами любителей дикой природы. Поэтому он начал договариваться с аристократами: чтобы получить деньги на содержание своих домов в пристойном виде, они позволяют наркоторговцу выращивать коноплю в своих поместьях, а скованная сословными предрассудками и в XXI веке полиция не суёт туда свой нос – и в итоге получается сеть из дюжины уютных «Даунтонов», превращенных в наркоплантации. Однако годы идут, и ловкий наркоторговец решает продать свой бизнес, чтобы вести тихую и спокойную жизнь с нажитыми непосильным трудом средствами – тут-то и завязывается сюжет настоящего водевиля в лучших традициях Гая Ричи: со стрельбой, сквернословием, своеобразным юмором (иногда кажется, что фильм снят не в наши дни, а в 1980-х – настолько много там уже основательно забытых шуток про евреев, негров и прочих священных коров воинствующей политкорректности) и целой галереей колоритных персонажей – словом, всем тем, за что мы его любим. Заодно зритель лишний раз убеждается – плохо быть жадным и плохо предавать, даже если ты наркоторговец.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

я просто оставлю это здесь

Цитата

страшно подумать, какие там вольски!!!

Цитата

Судя по всему это театральная постановка. Вольски наверное ближневосточной внешности должны быть. Пьесу вообщем-то неплохо осовременил Райф Фейнс в свежей экранизации. Там тоже есть негры, куда без них, но в сильно второстепенных ролях. Тот фильм мне нравится, это не видел, но постер уж больно интересный. Но форум называется альтернативная история, так что теперь поделаешь, альтернативное видение Шекспира, Плутарха и Тита Ливия в виде чернокожего Кориолана - всего лишь одна из возможных развилок. Кто знает, может Тит Ливий вообще байки сочинил про Рим, а на самом деле его основали не троянцы, а выходцы из бассейна реки Нигер. Ну или хотя бы один отдельно взятый род Марциев.

Цитата

Мельком глянул несколько кадров из этой пьесы, хм... мама-то у Кориолана бледнолицая там. Никак согрешила с кем-то в молодости...

Цитата

Александр пишет: Пьесу вообщем-то неплохо осов...

Александр пишет:
Пьесу вообщем-то неплохо осовременил Райф Фейнс в свежей экранизации

там вольски были этакими сербами - вот и стало интересно кто они с афроКориоланом

Ivto
Цитата

Интересную вещь выложил С.Н.Зеленин.
Попаданец во времена НЭПа

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Den на 01 Фев '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Цитата

Коллега ну посмотрите через редактор как делается нормальная ссылка🙄 Отредактировал
Щаз гляну.

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Василий Кленин. Перегрины. Правда за горизонтом.

Неведомые светлокожие чужеземцы посетили американские земли задолго до Колумба и викингов и инфицировали индейский мир вирусом «белой» цивилизации. Странники-перегрины, назвавшие себя Первыми, поселились на тропических Прекрасных островах… и за сто лет слишком многое изменилось. Что-то забылось, что-то исказилось. Даже сами Первые забыли, кто они такие.

Почти Македонская Америка, только не греки а римляне, и куда меньшим числом.
Мне зашло, весьма неплохо. Реальные люди, пожинающие плоды своих решений.
Конец только несколько слит, но иначе все совсем мрачно выходило.

Ну и сразу же

Александр Терников. Завоевание 2.0

Приключения главного героя удивитным образом перенесшегося из наших дней в Новый Свет, перед завоеванием Кортесом Мексики.

Похуже первого, герои более плоские, зато уже 3 тома, пободрее и про относительно известные культуры и персонажей

Последний раз отредактировано: serGild на 05 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Цитата

"Гребцы гребли" и у римлян оказывается "галеры"... Ну поверим что там что-то интересное в конце такого пути - пролог как-бы настраивает пессемистически...:(

фендрик
Цитата

Моей последней стала книга Василия Макаровича Шукшина "Я пришел дать вам волю". Про Степана Разина. Кто знаком с темой казачества, очень советуюк прочтению.
Для меня это скорее связь с предками. Мои предки были из Донских казаков.

rilian
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Буквально вчера читал Рубера. Коммунистическая НФ с репрессиями, я думаю тут зайдет мало кому, но все же.
Мне зашло. Там и социальные лифты, и государство будущего, и ИИ.

Юлия
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Посмотрели телеспектакль Хранители от 1991?

Ответить