Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: agnez

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ушла эпоха. Жаль Вольфовича...

gooodvin пишет:
Ушла эпоха. Жаль Вольфовича

Володин и Минздрав сказали что не надо торопиться хоронить эпоху.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Критиковать власть - это норма...

Den пишет:
Критиковать власть - это нормально, но проводить антигосударственную линию во время военной спецоперации - это предательство.
(с) Д. Медведев-Цхинвальский.

У меня есть теория исчёрпывающе объясняющая эволюции сего яппи. Это всё переселение/подселение душ. Просвирин когда умер? Ну вот - результат.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: У меня есть теория исчёрпывающ...

shitsume пишет:
У меня есть теория исчёрпывающе объясняющая эволюции сего яппи. Это всё переселение/подселение душ.

Все гораздо прозаичнее. Русские националисты придумали миф про Железного Димона, сам Димон, скорее всего, об этом узнал - ему понравилось, и он стал ястребом.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Володин и Минздрав сказали что...

Den пишет:
Володин и Минздрав сказали что не надо торопиться хоронить эпоху.

"Бубликов умер, а потом он не умер. Умрёт ли он ещё раз — неизвестно, а цветы пропадают."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Все гораздо прозаичнее. Русски...

Maximusss7752 пишет:
Все гораздо прозаичнее. Русские националисты придумали миф про Железного Димона, сам Димон, скорее всего, об этом узнал - ему понравилось, и он стал ястребом.

Да оно понятно. И националисты не избалованы и Медведеву, понятно понравилось. Чай, не было у него избытка самооценки и силы. Просто удивляет, как люди могут меняться после пятого десятка..

Последний раз отредактировано: shitsume на 25 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Просто удивляет, как люди могу...

shitsume пишет:
Просто удивляет, как люди могут меняться после пятого десятка..

Ну с Путиным вот когда стали работать историки, он начал меняться в лучшую сторону. Статью Путина про единый народ читали? Там вполне выдержана антибольшевистская и прорусская риторика.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 25 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

«Сегодня пытаются отменить целую 1000-​летнюю страну, наш народ. Говорю о прогрессирующей дискриминации всего, что связано с Россией, и при полном попустительстве, а иногда и поощрении правящих элит»,— сказал господин Путин на встрече с лауреатами премий в области культуры и искусства. «Пресловутая "культура отмены" превратилась в отмену культуры»,— сказал глава государства.

Неплохо сказано, надо запомнить.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 25 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

ЗАЯВЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ КОНСИСТОРИИ
ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКОЙ ЦЕРКВИ РОССИИ

Заявление
Генеральной Консистории
Централизованной религиозной организации
«Евангелическо-Лютеранская Церковь России»

В это трудное для страны и для всего мира время мы заявляем:

  1. Наша Церковь является частью богатой духовной традиции России, и мы чувствуем себя едиными с нашей страной, как в радостные, так и в тяжелые времена. Мы молимся о нашем народе, о благополучии, свободе, мудрости и крепости нашего государства.

  2. Мы исходим из того, что наши прихожане являются верными сынами и дочерями нашего Отечества, но могут иметь разные убеждения и взгляды. Двери наших церквей остаются открытыми для всех. Мы рассматриваем всех верующих как братьев и сестер. При этом в общинах мы избегаем политических дискуссий и расколов.

  3. Как христиане мы с тревогой воспринимаем любое проявление насилия, мы призваны молиться о мире и прекращении кровопролития. Мы следуем этому призванию на наших богослужениях, глубоко сожалеем, что сейчас в Украине страдают и гибнут люди, и призываем политиков как можно скорее достичь мирного разрешения конфликта.

  4. Невзирая на все политические разделения в наших обществах, мы ощущаем свою духовную связь с нашими украинскими единоверцами и молимся о скорейшем наступлении мира и о том, чтобы между нашими народами не возникало ненависти, ожесточения и противостояния.

  5. В наших общинах осуществляется целый ряд социальных проектов, направленных на помощь беженцам с территорий, затронутых в настоящее время вооруженным конфликтом.

  6. Данное заявление следует рассматривать как официальную позицию Церкви по сложившейся ситуации.

От имени и по поручению Генеральной Консистории

Заместитель Архиепископа Централизованной религиозной организации
«Евангелическо-Лютеранская Церковь России»

Владимир Проворов.

Четкая, выверенная позиция христианской церкви.
Иногда мне кажется, ЕЛЦР и Церковь Ингрии куда более русские, чем кажутся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Иногда мне кажется, ЕЛЦР и Цер...

Kammerer пишет:
Иногда мне кажется, ЕЛЦР и Церковь Ингрии куда более русские, чем кажутся.

Да уж, адекваты. На фоне них пятидесятники вроде как против СВО.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Kammerer пишет : Иногда м...

Maximusss7752 пишет:

Kammerer пишет :
Иногда мне кажется, ЕЛЦР и Церковь Ингрии куда более русские, чем кажутся.

Да уж, адекваты. На фоне них пятидесятники вроде как против СВО.

Старые консервативные церкви. Русские лютеране.

Наша Церковь является частью богатой духовной традиции России, и мы чувствуем себя едиными с нашей страной, как в радостные, так и в тяжелые времена. Мы молимся о нашем народе, о благополучии, свободе, мудрости и крепости нашего государства. - Не зря, эта фраза идет пунктом один.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Kammerer пишет:
Старые консервативные церкви. Русские лютеране.

Респект им.

А я в своей жизни видел только одного русского протестанта, но он был из весьма влиятельной пятидесятнической секты, которая отжала в нашем городе целый ДК Ленина. Они там 100% были ориентированы на Америку.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 25 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: одного русского протестанта, н...

Maximusss7752 пишет:
одного русского протестанта, но он был из весьма влиятельной пятидесятнической секты,

Ну, пятидесятники, если не ошибаюсь, к христианству имеют мало отношения.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Ну, пятидесятники, если не оши...

Kammerer пишет:
Ну, пятидесятники, если не ошибаюсь, к христианству имеют мало отношения.

Они роцк поют на своих службах. Понятное дело, что мало. Такие вот протестанты очень любят против православия гнать, я это заметил на церковно-либеральном ютуб-канале "Серафим" в комментах.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Они роцк поют на своих службах...

Maximusss7752 пишет:
Они роцк поют на своих службах.

Забавно. Мы только псалмы поем. И молимся совместно.

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Статью Путина про единый народ...

Maximusss7752 пишет:
Статью Путина про единый народ читали? Там вполне выдержана антибольшевистская и прорусская риторика.

Да статьи и речи у него одна лучше другой. Просто их произносят, когда мавзолей виден из окон Кремля.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Maximusss7752 пишет : Ста...

shitsume пишет:

Да статьи и речи у него одна лучше другой. Просто их произносят, когда мавзолей виден из окон Кремля.

Этот Иуда не будет предан земле, не заслужил. Пусть помучается. А когда надо выступить, чистилище драпируют.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Этот Иуда не будет предан земл...

123hjkl пишет:
Этот Иуда не будет предан земле, не заслужил. Пусть помучается. А когда надо выступить, чистилище драпируют.

Я б его сжег, а зиккурат перенес куда-нибудь под Ульяновск/Симбирск, подальше от центра города.

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Этот Иуда не будет предан земл...

123hjkl пишет:
Этот Иуда не будет предан земле, не заслужил. Пусть помучается. А когда надо выступить, чистилище драпируют.

Maximusss7752 пишет:
Я б его сжег, а зиккурат перенес куда-нибудь под Ульяновск/Симбирск, подальше от центра города.

Здесь ключевое "бы" и "будет". Сейчас стоит его зиккурат, а это полностью перекрывает эффект от речей :). Так, что да РФ - не Россия, а нечто среднее между совком и Россией.

Последний раз отредактировано: shitsume на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: а это полностью перекрывает эф...

shitsume пишет:
а это полностью перекрывает эффект от речей :)

Речи-то не так давно появились. Крым он брал не из чувства ирреденты, а потому что там была база ЧФ. А про ирреденту и русский государствообразующий народ он начал загонять в последние года 3 только. Поэтому все возможно. Не факт, что при самом Путине, но после Путина - да.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну я не говорю, что тенденции мне не нравятся. Тенденции, прямо скажем хорошие. Просто путь ещё только начат и идти по нему долго.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Так, что да РФ - не Россия, а ...

shitsume пишет:
Так, что да РФ - не Россия, а нечто среднее между совком и Россией.

Любимое украинское заклинание от "про российских". Не такая Россия, не та, а то бы они ух.
Это уже даже не смешно.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Во 1-х это заклинание в первую очередь белых. Во 2-х РФ - не Россия, вне зависимотсти от выводов о чём явно свидетельствует Мавзолей.

Последний раз отредактировано: shitsume на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

shitsume пишет: Во 2-х РФ - не Россия, вне зав...

shitsume пишет:
Во 2-х РФ - не Россия, вне зависимотсти от выводов о чём явно свидетельствует Мавзолей.

А потом вы же будете обижаться.
РФ это Россия и другой нет. А на мавзолей, статуи Ленина и прочие советские артефакты большинству населения плевать, это просто история. Все страсти отгремели в 90-е, сейчас это забавы интеллигентов, в отличие от жителей Украины.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

shitsume пишет: Во 2-х РФ - не Россия, вне зав...

shitsume пишет:
Во 2-х РФ - не Россия, вне зависимотсти от выводов о чём явно свидетельствует Мавзолей.

Возможно, Вам это странно слышать, но в России власти реально прислушиваются к мнению граждан. У нас помнят уроки прошлого и не собираются на пустом месте устраивать поводы для мятежей. Дебольшевизация у нас идет не с мавзолея и палаческой топонимики, а с людей. Процесс долгий, но у моей страны впереди много времени.
Пока весьма немало граждан позитивно или нейтрально воспринимают советский период. Да, я сам обоими руками за перенос мавзолея с тушкой в Симбирск, в подходящий развлекательно-туристический комплекс, равно как за возвращение всех цивилизованных русских названий взамен совестской топонимики, но не всем это понравится. Наши госуправленцы не дураки, чтоб давать повод для уличной охлократий и скачек с красными флагами. У нас и президент чисто переходный, вроде Моисея, сам советский до мозга костей со всеми косяками и придурью совецкого воспитания, но уже поднявшийся над советским уровнем.
Но опять же, это вопрос времени. Старые советские умирают, неосоветские взрослеют, набираются ума, получают ответственность, а вместе с тем неизбежно правеют. Придет время, большинство граждан поддержит полную декоммунизацию. Тогда и Лениных с Тухачевскими и Кировыми с прочими Землячками выметут в септик. А пока все отдано на гражданскую инициативу на местах. А эта инициатива и Мурманскому аэропорту дала имя Николая Александровича, и памятники: Конилову, Дроздовскому, Маркову воздвигла.
Мы не Украина, мы старая сформировавшаяся нация, у нас впереди много времени.
Не забывайте, Путин - это только Моисей. За ним придет Иисус Навин. И дай Вам Бог успеть перехать в Россию пока у нас гуманный и советский Темнейший.
Радуйтесь, что у нас президентом не либерал и западник Медведев. Он бы точно вам бы показал фаер-шоу в стиле Токио-1945.

Последний раз отредактировано: Kammerer на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: РФ это Россия и другой нет. А ...

Кузьма пишет:
РФ это Россия и другой нет. А на мавзолей, статуи Ленина и прочие советские артефакты большинству населения плевать, это просто история. Все страсти отгремели в 90-е, сейчас это забавы интеллигентов, в отличие от жителей Украины.

Я не обижаюсь. Я констатирую факт, только и всего.
Если на дворце Тюильри висит триколор и перед ним стоит памятник Робеспьеру, то правит НЕ монархия Бурбонов.
Если парламент Германии сидит на улице, которая называется Гиммлерштрассе, то в Германии НЕ демократия.

Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Возможно, Вам это странно слыш...

Kammerer пишет:
Возможно, Вам это странно слышать, но в России власти реально прислушиваются к мнению граждан. У нас помнят уроки прошлого и не собираются на пустом месте устраивать поводы для мятежей.

Те же самые граждане на отлично перенесли снос Дзержинского в нач. 90 и распад СССР. Так, что теория что тут народ ну прям кушать не может если Мавзолея на площади не будет кажется мне сомнительной.

Kammerer пишет:
Дебольшевизация у нас идет не с мавзолея и палаческой топонимики, а с людей. Процесс долгий, но у моей страны впереди много времени.

Ради Бога, я просто констатирую что она не окончена. И киваю на лакмусову бумажку, по которой можно будет понять прогресс процесса.

альтистории тайный советникъ
Цитата

shitsume пишет: Я не обижаюсь. Я констатирую ф...

shitsume пишет:
Я не обижаюсь. Я констатирую факт, только и всего.

Я не писал, что вы обижаетесь, я написал что вы обидитесь.
Вы не констатируете факт, вы пытаетесь продавить стандартную хохляцкую муйню, когда начинается у вас на то неправильно, это неправильно и поэтому Россия не Россия.
Не вам решать и указывать, мнение жителей Украины об нашей стране для большинства её жителей где то в районе плинтуса.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

shitsume пишет: Так, что теория что тут народ ...

shitsume пишет:
Так, что теория что тут народ ну прям кушать не может если Мавзолея на площади не будет кажется мне сомнительной.

Люди разные. Вы этого не знали? Искусство управления как раз и состоит в умении впихнуть невпихуемое и максимально учесь интересы и позицию максимального числа граждан. 90-е это одно, а сейчас у нас народ привык, что к его мнению прислушиваются. Сейчас найдется достаточно значимая часть граждан, которым снос мавзолея испортит аппетит, вызовет жажду к "воде шестидесятипроцентной" с посоледующими безобразиями. А оно управленцам надо?
Придет время и добрые граждане сами попросят правительство снести зиккурат и вернуть орлы на башни.

shitsume пишет:
Ради Бога, я просто констатирую что она не окончена.

И что? Это не повод нам что-то менять. Тем более, на Украине декоммунизация вообще не проводилась. Мы растем, возвращаемся к менталитету и культуре цивилизованной европейской нации, вы так и застряли в 90-х.

shitsume пишет:
И киваю на лакмусову бумажку,

Нет. Лакмусовая бумажка несколько иная.
У нас платят налоги, а кто уходит от налогов, тот этим не хвастает.
У нас администрация для людей, а не люди для чиновников.
У нас спокойное отношение к бизнесу.
У нас люди знают свои права и ими пользуются.
У нас давно ушла в прошлое милая привычка давать на лапу гиббону, врачу, мелкому клерку и т.д.
У нас работает судебная система.
У нас реально достаточно много либерализма и есть реальная свобода слова.
У нас работают законы. Нет единственно правильного мнения, нет животной ненависти к инакомыслящим, но есть уважение к окружающим.
Вот это настоящие критерии. А мавзолей пусть радует леваков. Уж лучше чтоб на гвоздики для Сталина собирали, чем бомбы кидали.

И нам пофиг, что подумают какие-то там иностранцы.
Кому не нравится цвет обоев в моей гостинной может валить нафиг. Не настаиваю.

Последний раз отредактировано: Kammerer на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

shitsume пишет: Если парламент Германии сидит ...

shitsume пишет:
Если парламент Германии сидит на улице, которая называется Гиммлерштрассе, то в Германии НЕ демократия.

А теперь поднимаем матчасть: что такое демократия?
Я не спрашиваю, я констатирую факт.

Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Сейчас найдется достаточно зна...

Кузьма пишет:
Вы не констатируете факт, вы пытаетесь продавить стандартную хохляцкую муйню, когда начинается у вас на то неправильно, это неправильно и поэтому Россия не Россия.

Вы приписываете мне слова, которые я не говорил.

Кузьма пишет:
Не вам решать и указывать, мнение жителей Украины об нашей стране для большинства её жителей где то в районе плинтуса.

Я забыл у вас спросить можно мне здесь писать или нет.

Ответить