Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Maximusss7752

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Северо-Крымский канал запол...

Den пишет:

Северо-Крымский канал заполнен водой.

Отлично.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Многие так не считали. Впрочем...

123hjkl пишет:
Многие так не считали. Впрочем, народ вскоре делся в никуда.

Да неужели? А кто же сейчас себя русскими именует?

123hjkl пишет:
Вполне нормальное отношение к отбитым на голову людям орущим про мировую революцию.

То есть, по вашей логики, та же Германия, Австро-Венгрия и Турция имели все права относится к Российской империи враждебно, ибо там отбитые на голову люди орали про "освобождение братьев-славян"?

123hjkl пишет:
Глупый вопрос, это пример невравждебности, а дружественности США в те годы.

Мы вообще-то о Сикорском говорим, и о его позиции и поведении. Который даже в период дружбы США и СССР относился к последнему более чем враждебно. Да и период дружественных отношений США и СССР был весьма коротким. Как только нужда в союзе с Москвой отпала, Вашингтон тут же сменил политику.

123hjkl пишет:
Особенно трепетно оно было в ходе постановочного дела промпартии.

А с чего вы взяли, что оно постановочное? Есть мемуары эмигрантов, где они признаются, что Промпартия существовала на самом деле, а не являлась выдумкой большевиков.

123hjkl пишет:
Тогда же в невозвращенцем стал и Ипатьев

А потом умолял советское правительство разрешить ему вернуться.

123hjkl пишет:
Ну вот Ипатьев остался, как-то его не сильно обласкали.

О чём это вы? Член Президиума ВСНХ и руководитель Главхима (будущее министерство химической промышленности). Это его "несильно обласкали"?

123hjkl пишет:
На ИРРП в эпоху сталинщины посмотрите, всё сразу станет ясно.

Расшифруйте, что вы имеете в виду под ИРРП? Или вы имели в виду ИРП? Если его, то Осокина в своё время успешно доказала, что даже в не самые лучшие годы начала 1930-х гг. потребление рабочих было не хуже, чем в 1913 году.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 28 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: 123hjkl пишет : Многие та...

Леший пишет:

Да неужели? А кто же сейчас себя русскими именует?

Например я) Ну и в целом надо понимать, что Россия достанется тем кто рожает стабильно больше 3, коммунистов среди таких маловато-с.

То есть, по вашей логики, та же Германия, Австро-Венгрия и Турция имели все права относится к Российской империи враждебно, ибо там отбитые на голову люди орали про "освобождение братьев-славян"?

Простите, но это глупый вопрос. Во-первых Австрия вполне имеет право относится к России так как ей вздумается.
Во-вторых в отличие от пролетариев, славяне в АВИ действительно тяготели к Империи.

>

Мы вообще-то о Сикорском говорим, и о его позиции и поведении. Который даже в период дружбы США и СССР относился к последнему более чем враждебно. Да и период дружественных отношений США и СССР был весьма коротким. Как только нужда в союзе с Москвой отпала, Вашингтон тут же сменил политику.

Я говорю про США, и их враждебность. Сикорский имеет полное право относиться к СССР враждебно.

>

А с чего вы взяли, что оно постановочное? Есть мемуары эмигрантов, где они признаются, что Промпартия существовала на самом деле, а не являлась выдумкой большевиков.

Читаем вот это и глупые вопросы не задаём.

>

А потом умолял советское правительство разрешить ему вернуться.

И вы считаете это положительным примером?

>

О чём это вы? Член Президиума ВСНХ и руководитель Главхима (будущее министерство химической промышленности). Это его "несильно обласкали"?

Ну так он вернулся на родину?

>

Расшифруйте, что вы имеете в виду под ИРРП? Или вы имели в виду ИРП?

Итоговая рождаемость реальных поколений.

Если его, то Осокина в своё время успешно доказала, что даже в не самые лучшие годы начала 1930-х гг. потребление рабочих было не хуже, чем в 1913 году.

Не, вы всё население смотрите, осоливо динамику потребления мяса, и жилфонд на одного человека)))

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Коллеги, Маннергейм ответствен за массовые убийства гражданского населения в Карелии и Ленинградской области, а также за скотское (смертность на уровне 80%) отношение к пленным. Никакого памятника он в России не заслужил, он ничем не лучше Гитлера.
У Сикорского были основания сбежать из Советской России, так как его папа отметился экспертом обвинения в скандальном деле Бейлиса и фамилия была очень на слуху.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ingener пишет: Коллеги, Маннергейм ответст...

ingener пишет:

Коллеги, Маннергейм ответствен за массовые убийства гражданского населения в Карелии и Ленинградской области, а также за скотское (смертность на уровне 80%) отношение к пленным. Никакого памятника он в России не заслужил, он ничем не лучше Гитлера.
У Сикорского были основания сбежать из Советской России, так как его папа отметился экспертом обвинения в скандальном деле Бейлиса и фамилия была очень на слуху.

Ну уж сепара Маннергейма защищать у меня желани нет.)))

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Депутат Государственной думы и первый зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин внес законопроект о признании соотечественниками только тех, кто владеет русским языком. Проект законопроекта появился в базе Госдумы.

По мнению автора законопроекта, признание соотечественникам только русскоговорящих позволит устранить недостатки «неоправданно широкого толкования ключевого понятия "соотечественник"».

Также автор законопроекта предлагает убрать из критериев получения статуса соотечественника требование обладать в прошлом гражданством СССР и проживать на территории его бывших республик. Господин Затулин аргументировал это тем, что «за прошедшие после распада СССР 30 лет выросло новое поколение соотечественников, не имевших гражданства СССР».

Документ также предлагает ввести перечень народов, исторически проживающих в России — в действующей редакции закона подобный список отсутствует. Депутат предлагает включить в перечень русских как «государствообразующий народ», а также украинцев, белорусов и представителей коренных малочисленных народов России.

Согласно действующему законодательству, статус соотечественника получают граждане России, постоянно живущие за границей, люди, состоявшие в гражданстве СССР и проживавшие на территориях бывших республик союза, а также эмигранты из СССР, получившие гражданства других стран или ставшие лицами без гражданства.

https://www.kommersant.ru/doc/5281630

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Посмотрел последние комментарии. Даже неудобно стало наблюдать такой каминг-аут.
Спорить, комментировать не буду. Нет желания провоцировать коллег на продолжение стриптиза на столе.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: Депутат Государственной дум...

Jared пишет:

Депутат Государственной думы и первый зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин внес законопроект о признании соотечественниками только тех, кто владеет русским языком. Проект законопроекта появился в базе Госдумы.
По мнению автора законопроекта, признание соотечественникам только русскоговорящих позволит устранить недостатки «неоправданно широкого толкования ключевого понятия "соотечественник"».
Также автор законопроекта предлагает убрать из критериев получения статуса соотечественника требование обладать в прошлом гражданством СССР и проживать на территории его бывших республик. Господин Затулин аргументировал это тем, что «за прошедшие после распада СССР 30 лет выросло новое поколение соотечественников, не имевших гражданства СССР».
Документ также предлагает ввести перечень народов, исторически проживающих в России — в действующей редакции закона подобный список отсутствует. Депутат предлагает включить в перечень русских как «государствообразующий народ», а также украинцев, белорусов и представителей коренных малочисленных народов России.
Согласно действующему законодательству, статус соотечественника получают граждане России, постоянно живущие за границей, люди, состоявшие в гражданстве СССР и проживавшие на территориях бывших республик союза, а также эмигранты из СССР, получившие гражданства других стран или ставшие лицами без гражданства.
https://www.kommersant.ru/doc/5281630

Будет здорово, если примут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Будет здорово, если примут. ...

123hjkl пишет:
Будет здорово, если примут.

Прям, лавина пошла.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Максика я пропустил, что он там вякнул. У меня твиттер невнятно работает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Оксимирон? Нойзи МС? Это вообще кто?

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Оксимирон? Нойзи МС? Это во...

123hjkl пишет:

Оксимирон? Нойзи МС? Это вообще кто?

очередные гимнореперы...оппозиция просто загляденье

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Максика я пропустил, что он та...

gooodvin пишет:
Максика я пропустил, что он там вякнул.

Хз, насчет твиттера, в видосике сегодня вскользь прошелся, что типа ожесточение нарастает, уже появляется видео того как жестоко относятся к пленным, но украинское правительство - гуманное и демократическое выступило против этого. Хрень кароче нес)

Я больше со Штейн выпал, надеюсь эта дура еще свалить не успела и ее задержат...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 28 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: gooodvin пишет : Максика ...

Rlesson пишет:

gooodvin пишет :
Максика я пропустил, что он там вякнул.

Хз, насчет твиттера, в видосике сегодня вскользь прошелся, что типа ожесточение нарастает, уже появляется видео того как жестоко относятся к пленным, но украинское правительство - гуманное и демократическое выступило против этого. Хрень кароче нес)

Если эти дегенераты принадлежат к украинским вооружённым силам (а азовцы, как я понимаю, с т.з. Женевской конвенции формально относятся, т.к. входят в структуру Нацгвардии), то украинское правительство несёт за них полную ответственность.

Я больше со Штейн выпал, надеюсь эта дура еще свалить не успела и ее задержат...

А кто такая Штейн? Это какая-то депутатка в Москве?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Jurisprudent пишет: Rlesson пишет : gooodvin ...

Jurisprudent пишет:
Если эти дегенераты принадлежат к украинским вооружённым силам (а азовцы, как я понимаю, с т.з. Женевской конвенции формально относятся, т.к. входят в структуру Нацгвардии), то украинское правительство несёт за них полную ответственность.

Конечно, но либерастам пофиг. В крайнем случае скажут, что виноват всегда агрессор, что русские вынудили украинцев, своими варварскими бомбардировками и прочее.То что ВСУ ставит технику в жилых кварталах спокойно оправдывают к примеру тем что виноват всегда агрессор и с ним никто не должен сражаться по-рыцарски

Jurisprudent пишет:
А кто такая Штейн? Это какая-то депутатка в Москве?

Ага) Тут вот есть в списке выше. Там такой персонаж, что просто слов нет, выбрали же москвичи🙄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Jurisprudent пишет : Если...

Rlesson пишет:

Ага) Тут вот есть в списке выше. Там такой персонаж, что просто слов нет, выбрали же москвичи 🙄

Впервые о ней слышу.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Jurisprudent пишет : Если...

Rlesson пишет:

Jurisprudent пишет :
Если эти дегенераты принадлежат к украинским вооружённым силам (а азовцы, как я понимаю, с т.з. Женевской конвенции формально относятся, т.к. входят в структуру Нацгвардии), то украинское правительство несёт за них полную ответственность.

Конечно, но либерастам пофиг. В крайнем случае скажут, что виноват всегда агрессор, что русские вынудили украинцев, своими варварскими бомбардировками и прочее.То что ВСУ ставит технику в жилых кварталах спокойно оправдывают к примеру тем что виноват всегда агрессор и с ним никто не должен сражаться по-рыцарски

Да, лицемерие - их второе имя.

Jurisprudent пишет :
А кто такая Штейн? Это какая-то депутатка в Москве?

Ага) Тут вот есть в списке выше. Там такой персонаж, что просто слов нет, выбрали же москвичи 🙄

Ясно, спасибо. Ну, у нас в Санкт-Петербурге тоже есть свои фрики, вроде Вишневского. Правда, до оправдания военных преступлений, вроде бы, пока не дошли - прикрывают заукраинство пацифизмом. У меня в муниципальном округе тоже есть какие-то яблочные депутаты, но они сейчас совсем притихли, пишут только на городские темы.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати, "Яблочко" следующая фигня, с которой хотелось бы в России хотелось бы распрощаться после НоГи. Сейчас все-таки не время для этнических партий.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Россия достанется тем кто рожа...

123hjkl пишет:
Россия достанется тем кто рожает стабильно больше 3, коммунистов среди таких маловато-с.

Да неужели? Насчёт именно коммунистов не знаю, но вот исследования говорят о том, что среди русских (в этническом плане) регионов наибольшая рождаемость в самых атеистических, и, наоборот, самые религиозные регионы демонстрируют наибольший провал в демографии.

123hjkl пишет:
Простите, но это глупый вопрос. Во-первых Австрия вполне имеет право относится к России так как ей вздумается.

Имеет, вот только не надо после этого ставить коммунистам в вину идеи мировой революции, ибо с вашей стороны двойной стандарт получается.

123hjkl пишет:
Во-вторых в отличие от пролетариев, славяне в АВИ действительно тяготели к Империи.

Иностранные коммунисты тяготели к СССР не меньше. Более того, в отличие от "братушек", которые видели в русских лишь пушечное мясо, должное подарить им свободу (а сами предпочитали сидеть на попе ровно), иностранные коммунисты жизнью своей готовы были рисковать ради СССР.

123hjkl пишет:
И вы считаете это положительным примером?

Со стороны Ипатьева, да. Человек осознал, покаялся и понял каким дураком он был, когда уехал из СССР. То что его не пустили обратно... не знаю, мотивы такого решения советского правительства к сожалению Громыко не раскрыл. Возможно дело было в троцкистких взглядах Ипатьева, но без дополнительной информации судить трудно.

123hjkl пишет:
Итоговая рождаемость реальных поколений.

Вы про урбанизацию и про её влияние на рождаемость, вне зависимости от политического строя в стране, никогда не слышали? Посмотрите, к примеру, на США, где никаких коммунистов у власти никогда не было. И сравните тамошнюю рождаемость, скажем в 1913 и 1985 гг. После этого всякие претензии к коммунистам выглядят просто глупо.

123hjkl пишет:
Не, вы всё население смотрите, осоливо динамику потребления мяса, и жилфонд на одного человека)))

РыдалЪ!!! Вы походу прочитали известную байку запущенную известным фейкомётом polit-ec, о том, что якобы в Российской империи площадь жилья в городах на одного человека была выше, чем в СССР первой половине XX века. Опровергается она на раз - поиском и прочтением документов, на которые он ссылается, после чего становится ясно, что оный "блохер" в очередной раз соврал. Он, как истину в последней инстанции, приводит некие оценочные суждения о дореволюционном жилом фонде, притом, что в том же источнике, откуда он черпает свою информацию, говорится, что проведенная после ГВ перепись показала гораздо меньшие цифры оного. В реальности же цифры другие. В среднем, до ВОВ, площадь на одного городского жителя была примерно такой же, как и до ПМВ, но с учётом более равномерного её распределения (а не как до революции, когда одни жили в хоромах со множеством комнат, а другие были вынуждены ютиться в ночлежках и "резиновых" квартирах), для большинства населения наступило улучшение жилищных условий).

Теперь по мясу. Да, в 1940 году на душу населения в СССР потреблялось в среднем 24 кг мяса, что меньше, чем 27 кг мяса на человека в 1913 году. Но при этом игнорится тот факт, что при этом возросло потребление яиц (54 шт. в 1940 г. против 48 в 1913 г.), картофеля (118 кг в 1940 г. против 75 кг в 1913 г.), овощей (67 кг в 1940 г. против 40 кг в 1913 г.), сахара (8,7 кг в 1940 г. против 8,1 кг в 1913 году). То есть, даже из этих цифр мы видим, что никакого ухудшения питания нет, есть только некоторое изменение рациона. И опять-таки, заметьте, в 1940 году мы имеем более равномерное распределение, чем в 1913 году, когда цифры накручивались за счёт сверхпотребления имущих слоёв. То есть для большинства населения в 1940 г. питание улучшилось по сравнению с 1913 г.

123hjkl пишет:
Читаем вот это и глупые вопросы не задаём.

Вам бы не мешало внимательней перечитать этот текст, автор которого явно пытается натянуть сову на глобус.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 29 Мар '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: 123hjkl пишет : Россия до...

Леший пишет:

Да неужели? Насчёт именно коммунистов не знаю, но вот исследования говорят о том, что среди русских (в этническом плане) регионов наибольшая рождаемость в самых атеистических, и, наоборот, самые религиозные регионы демонстрируют наибольший провал в демографии.

Поинтересуйтесь структурой социальной прослойки под названием многодетные. Но конечно, это феерично, я про конкретных людей, вы мне про регионы, чья рождаемость зависит от тысячи факторов, начиная от учёта, заканчивая миграциями молодёжи.

Имеет, вот только не надо после этого ставить коммунистам в вину идеи мировой революции, ибо с вашей стороны двойной стандарт получается.

А теперь найдите комментарий, где я ставлю это в вину коммунистам)) Вы спорите с голосами в голове.

Иностранные коммунисты тяготели к СССР не меньше. Более того, в отличие от "братушек", которые видели в русских лишь пушечное мясо, должное подарить им свободу (а сами предпочитали сидеть на попе ровно), иностранные коммунисты жизнью своей готовы были рисковать ради СССР.

Чехи об этом и не знали, и нет я имею ввиду не знаменитый корпус, а дружину сформированную из добровольцев в 14 году. В Империи жило много чехов иммигрировавших из АВИ, и по законам они не могли быть призванны в армию, но сами захотели. Да и что-то я не помню чтоб из военнопленных вермахта в ходе ВОВ формировали соединения антифашистов для борьбы против коалиции Гитлера. Хотя в вермахте те же чехи и поляки воевали в товарных колличествах. Думаю самым честным будет сравнить число перебежчиков из армий стран оси в РККА, и число перебежчиков из армий центральных держав в РИА. Так что как минимум чехи, вполне сами воевали с оружием в руках на равне с русскимии, ну какое отношение как к пушечному мясу?

Со стороны Ипатьева, да. Человек осознал, покаялся и понял каким дураком он был, когда уехал из СССР. То что его не пустили обратно... не знаю, мотивы такого решения советского правительства к сожалению Громыко не раскрыл. Возможно дело было в троцкистких взглядах Ипатьева, но без дополнительной информации судить трудно.

Ой, дурак... Вы вот это всерьёз? Мда, страна с таким отношением к своим интеллектуалам обречна на отставание. Что и случилось в итоге.

Вы про урбанизацию и про её влияние на рождаемость, вне зависимости от политического строя в стране, никогда не слышали? Посмотрите, к примеру, на США, где никаких коммунистов у власти никогда не было. И сравните тамошнюю рождаемость, скажем в 1913 и 1985 гг. После этого всякие претензии к коммунистам выглядят просто глупо.

А теперь посмотрите время между достижением урбанизации в 50%, и началом депопуляции/падением ИРРП ниже двойки у СССР, и у США, а так же любой другой страны на выбор. Учите матчасть, вообщем тут больше нечего сказать.

РыдалЪ!!! Вы походу прочитали известную байку запущенную известным фейкомётом polit-ec, о том, что якобы в Российской империи площадь жилья в городах на одного человека была выше, чем в СССР первой половине XX века. Опровергается она на раз - поиском и прочтением документов, на которые он ссылается, после чего становится ясно, что оный "блохер" в очередной раз соврал. Он, как истину в последней инстанции, приводит некие оценочные суждения о дореволюционном жилом фонде, притом, что в том же источнике, откуда он черпает свою информацию, говорится, что проведенная после ГВ перепись показала гораздо меньшие цифры оного. В реальности же цифры другие. В среднем, до ВОВ, площадь на одного городского жителя была примерно такой же, как и до ПМВ, но с учётом более равномерного её распределения (а не как до революции, когда одни жили в хоромах со множеством комнат, а другие были вынуждены ютиться в ночлежках и "резиновых" квартирах), для большинства населения наступило улучшение жилищных условий).
Теперь по мясу. Да, в 1940 году на душу населения в СССР потреблялось в среднем 24 кг мяса, что меньше, чем 27 кг мяса на человека в 1913 году. Но при этом игнорится тот факт, что при этом возросло потребление яиц (54 шт. в 1940 г. против 48 в 1913 г.), картофеля (118 кг в 1940 г. против 75 кг в 1913 г.), овощей (67 кг в 1940 г. против 40 кг в 1913 г.), сахара (8,7 кг в 1940 г. против 8,1 кг в 1913 году). То есть, даже из этих цифр мы видим, что никакого ухудшения питания нет, есть только некоторое изменение рациона. И опять-таки, заметьте, в 1940 году мы имеем более равномерное распределение, чем в 1913 году, когда цифры накручивались за счёт сверхпотребления имущих слоёв. То есть для большинства населения в 1940 г. питание улучшилось по сравнению с 1913 г.

Заметьте я про политэка тут даже не упоминал, это вы его вспомнили. Но это конечно феерично оправдывать падение потребления мяса ростом потребления картошки. Всем известно, что картошка - это еда бедняков. По сути вы сами сказали, что стали жить беднее))) Да и вообще, в калориях-то это всё сколько?

Вам бы не мешало внимательней перечитать этот текст, автор которого явно пытается натянуть сову на глобус.

Нет там никакого натягивание совы на глобус.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, "Яблочко" следующая...

gooodvin пишет:

Кстати, "Яблочко" следующая фигня, с которой хотелось бы в России хотелось бы распрощаться после НоГи. Сейчас все-таки не время для этнических партий.

Боюсь, что они слишком осторожные.
Но было бы неплохо.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Шлосберги-Вишневские-Явлинские-Резники сидят подозрительно тихо, это да. Или их просто не цитируют в приличных местах. Возможно, у них инсайд какой-то))

Беснуется кодла "новых либералов" и навальнят, часть из которых уже свалила из страны, это да. Оправдание пыток и убийств пленных - это, конечно, новый уровень даже для либерды.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Международная торговая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI планирует открыть все 27 магазинов на территории Москвы и Санкт-Петербурга на предстоящей неделе. Об этом сообщил на форуме в Москве начальник отдела закупок компании Максим Суравегин, передает РИА «Новости». По его словам, в настоящее время компания работает над устранением технического сбоя. Кроме того, первые заказы в российских магазинах OBI можно будет сделать через три дня.

8 марта стало известно, что OBI прекращает работу на территории Российской Федерации. Руководство компании приняло такое решение в связи с событиями вокруг Украины. У OBI было 27 хозяйственных магазинов на территории России, в которых работали порядка 4,9 тыс. сотрудников. Это количество работников составляло примерно одну десятую от общей численности персонала OBI во всем мире. Всего компания представлена в 11 странах.

Какой-то слишком стремительный слив. Месяца даже не продержались.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Поинтересуйтесь структурой соц...

123hjkl пишет:
Поинтересуйтесь структурой социальной прослойки под названием многодетные.

Как то я сильно сомневаюсь, чтобы у многодетных семей выпытывали их политические взгляды.

123hjkl пишет:
Но конечно, это феерично, я про конкретных людей, вы мне про регионы, чья рождаемость зависит от тысячи факторов, начиная от учёта, заканчивая миграциями молодёжи.

Рождаемость по регионам как раз и даёт более ясную картину, в отличие от мало что говорящих "социальных структур". Вы можете привести конкретное исследование, из которого было бы ясно, что в семьях с левыми взглядами (сразу оговорюсь, не надо выдавать за "левые" взгляды либерально-демократические) детей рождается меньше, чем в с правыми? Ибо поверка по регионам даёт совершенно иную картину - те этнически русские регионы, население которых наиболее "переформатировано" (с точки зрения "православных патриотов") советской властью, как правило, сейчас дают больший СКР.

123hjkl пишет:
я имею ввиду не знаменитый корпус, а дружину сформированную из добровольцев в 14 году.

Я плакалЪ весь. Вы хотя бы немного матчасть учили? Судя по вашим словам, нет. Ибо формирование чешской дружины играло сугубо пропагандисткую роль. Причём чехов-добровольцев желающих в неё вступить было всего ничего, из-за чего русское командование было вынуждено "выделять кадровые нижние чины из запасных батальнов округа", ибо "рядового состава явно не хватало для создания полноценной дружины". В результате чего не менее 1/3 состава "чешской" дружины было этнически русскими. Да и на фронт "братушки" не рвались. Надо признать, отдельные части действительно воевали, но их процент от общей численности ЧСК был мизерным. Остальные предпочитали прохлаждаться в тылу. Зато, как выяснилось позднее, пограбить и позверствовать над русскими они были большими охотниками. Собственно говоря, это не было секретом для русского командования, которое боевые качества, как и желание воевать, "чехословаков" оценивало крайне низко. Как писало Главное Управление Генерального штаба начальнику войск Киевского военного округа в ь1916-1917 гг. генералу Н. А. Ходоровичу:

"Целью формирования войсковых частей из чехов-добровольцев следует считать поднятие восстания среди чешского населения Австро-Венгрии. Вместе с тем представляется необходимым использовать чешские дружины для создания в пределах АвстроВенгрии благоприятной обстановки для действия наших войск. Указанное назначение чешских дружин, заставляющее смотреть на них не как на боевую часть, а как на собрание пропагандистов в пользу русской армии, естественно, должно повлиять и на уклад внутренней жизни этих частей. Дисциплина в этих частях не может, конечно, быть на том уровне, на котором она стоит в частях, имеющих боевое значение. Чешская дружина должна быть дисциплинирована лишь настолько, чтобы дойти в порядке до театра военных действий. С момента вторжения в австрийские пределы чешская дружина как войсковая часть перестанет существовать. Выделивши от себя целую сеть агитаторов, она распылится среди чешского населения Австро-Венгрии, работая по созданию благоприятной обстановки для наших войск, а также вообще возбуждая чехов к восстанию с оружием в руках против австрийцев".

Как видим из этого, русское командование на высокий моральных дух и желание "чехословаков" воевать за русских не особенно и рассчитывало.

123hjkl пишет:
Ой, дурак... Вы вот это всерьёз? Мда, страна с таким отношением к своим интеллектуалам обречна на отставание. Что и случилось в итоге.

С учётом того, что при СССР Россия в интеллектуальной жизни рванула резко вперёд, то это ваше утверждение лишь в очередной раз говорит о вас... странное.

123hjkl пишет:
Заметьте я про политэка тут даже не упоминал, это вы его вспомнили.

Это именно вы его вспомнили, ибо политек и был тем, кто запустил мульку про якобы большее количество жилплощади в царской России. А вы её бездумно повторяете, даже не догадавшись взглянуть в первоисточник этой инфы.

123hjkl пишет:
Но это конечно феерично оправдывать падение потребления мяса ростом потребления картошки.

А давайте глянем на современную Россию, где потребляют меньше хлеба на душу населения, чем в РСФСР в 1989 году (95,7 кг в 2020 году против 115 кг в 1989 году). Значительно упало потребление молока и молочной продукции (272 кг в 2020 году против 396 кг в 1989 году) и яиц (240 шт. в 2020 году против 309 шт. в 1989 году), картофеля (56 кг в 2020 году против 106 кг в 1989 году) и сахара (31 кг в 2020 году против 45,2 кг в 1989 году). Будете на этом основании утверждать, что сейчас в РФ хуже питаются, чем в РСФСР? Ведь из вашей логики всё так и выходит. Вы берёте один единственный показатель, вырываете его из контекста, и на его основании делаете "глубокомысленные" выводы.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 29 Мар '22, всего отредактировано 8 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А давайте глянем на современную Россию, где потребляют меньше хлеба на душу населения, чем в РСФСР в 1989 году (95,7 кг в 2020 году против 115 кг в 1989 году). Значительно упало потребление молока и молочной продукции (272 кг в 2020 году против 396 кг в 1989 году) и яиц (240 шт. в 2020 году против 309 шт. в 1989 году), картофеля (56 кг в 2020 году против 106 кг в 1989 году) и сахара (31 кг в 2020 году против 45,2 кг в 1989 году). Будете на этом основании утверждать, что сейчас в РФ хуже питаются, чем в РСФСР? Ведь из вашей логики всё так и выходит. Вы берёте один единственный показатель, вырываете его из контекста, и на его основании делаете "глубокомысленные" выводы.

В 1980м хлеба и картофели потребляли больше, а мяса меньше. В 2020 мяса потребляли 92 кг на человека, в 89 году 69 кг. Овощей и бахчевых, в 89 году потреблялось 93 кг, в 2020 году 104 кг. Фруктов и ягод потребляли 42 кг, а стали по 77 кг. По рыбе без изменений.
Вообщем, что вы хотите доказать? Есть тренд, увеличение потребления мяса при уменьшении потребления картошки и хлеба, советский притом даже. потребление мяса выросло почти на треть, фруктов почти вдвое.

Далее разберёмся с потреблением в 1930хх, и в РИ.
Берём справочник Народное хозяйство СССР 1922-1972 гг. (Юбилейный статистический ежегодник)

Ну что-то как-то в 1950м, не сильно лучше живут нежели чем в 1913 году. Но 1940го года, нету. Его можно увидеть вот здесь

И что мы видим? Больше стало потребляться только картошки, чуть-чуть яиц, и сахара. Остально или хуже , или примерно также но чуть меньше. Есть небольшой разюро по цифрам потребления мяса дли РИ. Но в целом цифра записки.. по Ри повторяют цифры из сборника.
Какова мораль? Пока соввласть не лезла своими кривыми руками сх/з восстановилось и в 1928 году даже несколько превысило 13 год, но как только полезла основательно и навсегда ( а не наскоком как в ГВ ), так оное и начало деградацию.

Как то я сильно сомневаюсь, чтобы у многодетных семей выпытывали их политические взгляды.

Не встречал многодетных атеистов, или коммунистов. Хотя живу в Москве, и знаю несколько многодетных семей.

Рождаемость по регионам как раз и даёт конкретные представления, в отличие от мало что говорящих "социальных структур".

Конгениально. Тот факт, что в например в Москву едет рожать область вы упустили. А это пример неизбежных искажений. Рассматрива только рождаемость по регионам, вы получите на выходе не правильную картину.

С учётом того, что при СССР Россия в интеллектуальной жизни рванула резко вперёд, то это ваше утверждение лишь в очередной раз говорит о вас... странное.

В отдельных направлениях, в целом СССР был импортёром технологий. Особенно в химической промышленности. Хотя мог и сам всё иметь. Ну и правда не ясно, а этот ваш подъём может обеспечить авиацию РККА высокооктановым бензином, или придётся на поклон к мировому империализму идти? Судя известной нам истории не смог...

Это именно вы его вспомнили, ибо политек и был тем, кто запустил мульку про якобы большее количество жилплощади в царской России. А вы её бездумно повторяете, даже не догадавшись взглянуть в первоисточник этой инфы.

Ну да, ведь только политэк обратил на этот факт внимание ( сказанно с сарказмом )

По чехам, не знал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ой, всё (с). Надоел мне этот срач. Больше флудить с Лешим не буду)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Надоел мне этот срач. Больше ф...

123hjkl пишет:
Надоел мне этот срач. Больше флудить с Лешим не буду)))

Коллега это еще более бесполезно чем мне спорить с рядом камрадов о ненужности переноса столицы😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Надоел мн...

Den пишет:

Коллега это еще более бесполезно чем мне спорить с рядом камрадов о ненужности переноса столицы 😉

Да я заметил...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: В 1980м хлеба и картофели потр...

123hjkl пишет:
В 1980м хлеба и картофели потребляли больше, а мяса меньше. В 2020 мяса потребляли 92 кг на человека, в 89 году 69 кг. Овощей и бахчевых, в 89 году потреблялось 93 кг, в 2020 году 104 кг. Фруктов и ягод потребляли 42 кг, а стали по 77 кг. По рыбе без изменений.
Вообщем, что вы хотите доказать? Есть тренд, увеличение потребления мяса при уменьшении потребления картошки и хлеба, советский притом даже. потребление мяса выросло почти на треть, фруктов почти вдвое.

123hjkl пишет:
Больше стало потребляться только картошки, чуть-чуть яиц, и сахара. Остально или хуже , или примерно также но чуть меньше. Есть небольшой разюро по цифрам потребления мяса дли РИ.

Вы опять сами себе противоречите. Схожие явления в 1940 и 2020 годах для вас в первом случае "ужос-ужос", а во-втором "всё хорошо прекрасная маркиза". Научитесь логически мыслить, и тогда не придётся сливаться, пытаясь прикрыться надуманным предлогом.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить