Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Россия (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Абхазия не хочет в состав России

Об этом заявил «спикер парламента» Кварчия. А «секретарь Совбеза» Шамба пояснил: «Во-первых, наша Конституция, законодательство не позволяют, да и таких настроений нет в обществе. Мы дорогой ценой заплатили за независимость, это результат длительной борьбы нашего народа нескольких поколений, поэтому этот вопрос не обсуждается в наших кругах — в политических и общественных. Я не знаю такой политической силы в Абхазии, партий или общественных движений, которые исходили бы из такой возможности, отказа от независимости. Таких политических сил нет».

Про них никто не говорил, а они все расно расчехлились...
До чего гадкий народец, сидя на нашей шее еще имеют наглость🙄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 31 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А вот и сроки референдума по ЮО подъехали
Зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что референдум о присоединении Южной Осетии к России может пройти в мае-июне.

Rlesson пишет:
Про них никто не говорил, а они все расно расчехлились...
До чего гадкий народец, сидя на нашей шее еще имеют наглость🙄

Я прекрасно понимаю, почему абхазские первые лица завыступали. Потому что у местных нациков ПАНИКА. И эта паника выплескивается даже в рунет)) Местному правительству надо их успокоить сейчас.
С Абхазией все вполне решаемо при наличии политической воли, на самом деле. Но здесь референдум должен быть подготовлен, кнутом и пряником. Может быть, этим займется следующий президент России. Не все же лавры Путину. Спешить некуда.

123hjkl пишет:
Ага, щаз разбежался. Дети будут в массе своей новиопами.

У меня была в молодости знакомая Тамара с мамой-абхазкой. От русских она вообще ничем не отличалась и не выделялась. Более того, работал с девушкой из Пятигорска с отцом-кабардинцем, ничем от русских она не отличалась, кроме фамилии и носа. По взглядам - кошмарная скрепная ватница, на фоне которой я либераст.
В России основная масса таких детей будет русскими. Абхазы от черкесов ничем принципиально не отличаются (только у них даже Аллах не в почете).

Kammerer пишет:

Полагаю, такие вопросы надо решать с благословления демократического большинства граждан.
Я так лично ни тех, ни других согражданами видеть не желаю. В качестве дружественных суверенных государств пусть будут.

Что за глупости? +50К (реально меньше) православных осетин, максимально лояльно русским с большим куском территории, позволяющим располагать артиллерию в 40км от Тифлиса. Рокский тоннель и восстановление Цхинвала оплачены русскими деньгами. Земля полита кровью русских солдат. Наши военные там все равно стоят, местные - сплошь граждане России, финансируется территория из российского бюджета. Сейчас тупо подходящий момент для легализации. Зажрались некоторые, я смотрю.

Грузинское правительство сейчас просто ссытся, а после референдума сраться начнет. И самое прикольное в этом что? Внутриполитические последствия для Грузии и грузин. У грузин будет колоссальное полыхание пердаков, я думаю. Будут пытаться свергнуть правительство опять (гениально, но наверняка) и будут бить всех русских под рукой. Кто сейчас русские в Тифлисе? Беглые навальнисты и всякие тупоголовые ITшники-инфантилы. Я уже запасаюсь попкорном на июнь.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 31 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: +50К (реально меньше) правосла...

gooodvin пишет:
+50К (реально меньше) православных осетин, максимально лояльно русским с большим куском территории, позволяющим располагать артиллерию в 40км от Тифлиса. Рокский тоннель и восстановление Цхинвала оплачены русскими деньгами. Земля полита кровью русских солдат. Наши военные там все равно стоят, местные - сплошь граждане России, финансируется территория из российского бюджета. Сейчас тупо подходящий момент для легализации. Зажрались некоторые, я смотрю.

Грузинское правительство сейчас просто ссытся, а после референдума сраться начнет. И самое прикольное в этом что? Внутриполитические последствия для Грузии и грузин. У грузин будет колоссальное полыхание пердаков, я думаю. Будут пытаться свергнуть правительство опять (гениально, но наверняка) и будут бить всех русских под рукой. Кто сейчас русские в Тифлисе? Беглые навальнисты и всякие тупоголовые ITшники-инфантилы. Я уже запасаюсь попкорном на июнь.

ППКС. Но если первое просто оптимизация расходов то вот гусских пог'омов в Тифлисе я жду прям с нетерпением😉👍
И визг навальнят типа "дотянулся проклятый Путин"😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

На взгляде хороший заголовок "ЮО начинает парад присоединений". Прям шикарное зеркало к "параду суверенитетов".

Я не очень буду в восторге от отдельного 86го региона (с 2 сенаторами, главой региона итд аппаратом), его бы оптимизировать. Заодно будет повод оптимизировать невнятные субъекты вроде НАО и тому подобных.

Den пишет:
И визг навальнят типа "дотянулся проклятый Путин"😀

На месте этих я бы уже спешно собирал чемоданы и перебирался хотя бы в Ереван. Могут начать бить уже сейчас путинских титушек

Последний раз отредактировано: gooodvin на 31 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Я прекрасно понимаю, почему аб...

gooodvin пишет:
Я прекрасно понимаю, почему абхазские первые лица завыступали. Потому что у местных нациков ПАНИКА. И эта паника выплескивается даже в рунет)) Местному правительству надо их успокоить сейчас.

Их национализм имеет и положительные моменты для нас. Во многом благодаря ему Абхазия не превратилась в дыру для получения российского гражданства всякой ближневосточной и турецкой шпаной. Хотя попытки такие, насколько знаю, были. А вот если войдет "маленькой, но гордой автономией", фиг его знает, не провернут ли такой финт под маркой "возвращения потомков мухаджиров". Главные русофобы не в Абхазии и прочих Казахстанах с Украиной сидят, а в Москве бабло рубят и скирдуют, в различных федеральных структурах по "работе с соотечественниками" и пр.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Южная Осетия в случае вхождения в состав РФ намерена объединиться с Северной Осетией, заявил президент республики Бибилов.
@rt_russian

Это очень хорошо. Одобряю

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я не очень буду в восторге от ...

gooodvin пишет:
Я не очень буду в восторге от отдельного 86го региона (с 2 сенаторами, главой региона итд аппаратом), его бы оптимизировать.

Имхо он все равно дешевле чем сейчас обойдется. Ну а так-то очень хорошая схема вырисовывается. Сначала берем 86м, потом они добровольно и с песней объединяются с СО... потом внимательно смотрим на НАО и т.д.😉

gooodvin пишет:
Прям шикарное зеркало к "параду суверенитетов".

Ну переговоры в Беловежье уже были. Мир остатки Укры тоже надо будет там принудить подписать... И эпоху можно будет закрыть👍 Отлично. В России надо жить долго.

gooodvin пишет:
На месте этих я бы уже спешно собирал чемоданы и перебирался хотя бы в Ереван.

Для этого надо какие-никакие мозги иметь, а у этих только межушный ганглий...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 31 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Что за глупости? +50К (реально...

gooodvin пишет:
Что за глупости? +50К (реально меньше) православных осетин, максимально лояльно русским с большим куском территории, позволяющим располагать артиллерию в 40км от Тифлиса. Рокский тоннель и восстановление Цхинвала оплачены русскими деньгами. Земля полита кровью русских солдат. Наши военные там все равно стоят, местные - сплошь граждане России, финансируется территория из российского бюджета. Сейчас тупо подходящий момент для легализации. Зажрались некоторые, я смотрю.

Всё равно ведь чужой народ. Если у этого маленького народа поголовно есть русские паспорта, то можно брать. Если нет, то чем плох простой военно-политический контроль?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Если у этого маленького народа...

shitsume пишет:
Если у этого маленького народа поголовно есть русские паспорта, то можно брать

В том-то и дело, что есть. И осетины, как ни крути, один из коренных народов России. Их национальная ирредента связана именно со вхождением в состав РФ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Всё равно ведь чужой народ....

shitsume пишет:
Всё равно ведь чужой народ.

Ну для обитателей Харькова, может быть, и чужой. Для жителей России - нет. Если читать соцсеточки, то как раз нынешние украинцы - чужой народ.

shitsume пишет:
Если у этого маленького народа поголовно есть русские паспорта, то можно брать.

Есть. Давно. У части еще до 2008, у остальных поголовно после.

shitsume пишет:
Если нет, то чем плох простой военно-политический контроль?

Зачем сложные и дорогостоящие конструкции, если уже плевать, что там кто скажет?

Новость дня:
прошаренный Мордашов транзитом через Сейшелы привел свою яхточку во Владивосток. Молодец мужик) Не то, что некоторые тупицы.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 31 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

_

Последний раз отредактировано: shitsume на 31 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Бибилов: Южная и Северная Осетия в случае объединения в составе России могут получить название Осетия-Алания

ну как нормальное название региона или могли лучше?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: могли лучше...

andaar пишет:
могли лучше

Могли уж аланами назваться, это исторически верно вроде как. А название "осетины" - грузинского происхождения.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: andaar пишет : могли лучш...

Maximusss7752 пишет:

andaar пишет :
могли лучше

Могли уж аланами назваться, это исторически верно вроде как. А название "осетины" - грузинского происхождения.

тоже к этому склоняюсь,но осетия похоже укоренилась

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Что за глупости? +50К (реально...

gooodvin пишет:
Что за глупости? +50К (реально меньше) православных осетин, максимально лояльно русским с большим куском территории, позволяющим располагать артиллерию в 40км от Тифлиса. Рокский тоннель и восстановление Цхинвала оплачены русскими деньгами. Земля полита кровью русских солдат. Наши военные там все равно стоят, местные - сплошь граждане России, финансируется территория из российского бюджета. Сейчас тупо подходящий момент для легализации. Зажрались некоторые, я смотрю.

Может быть, Вы и правы, но я остаюсь сторонником демократии. Такие вопросы должны решаться с учетом мнения всех граждан России.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Такие вопросы должны решаться ...

Kammerer пишет:
Такие вопросы должны решаться с учетом мнения всех граждан России.

Проведут соцопрос. Как в 2014м. Большинство за ЮО вполне спокойно наберёт.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Проведут соцопрос. Как в 2014м...

gooodvin пишет:
Проведут соцопрос. Как в 2014м.

Тоже не показатель. Результат соцопроса сильно зависит от выборки.
Или опрос надо расширять до охвата в несколько миллионов граждан

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Тоже не показатель. Результат ...

Kammerer пишет:
Тоже не показатель. Результат соцопроса сильно зависит от выборки.

Социологические конторы в России умеют делать выборку грамотно.

Kammerer пишет:
Или опрос надо расширять до охвата в несколько миллионов граждан

Миллиардов. Фигнёй заниматься не надо, деньги целее будут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Россия будет поставлять продовольствие и сельхозкультуры только странам-друзьям (с) Медведев-Цхинвальский

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Россия будет поставлять продов...

Den пишет:
Россия будет поставлять продовольствие и сельхозкультуры только странам-друзьям (с) Медведев-Цхинвальский

Не того они президента злобным карликом называли, не того😄

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Россия будет поставлять продов...

Den пишет:
Россия будет поставлять продовольствие и сельхозкультуры только странам-друзьям (с) Медведев-Цхинвальский

Все последние годы поставляли в Азию и Африку, ничего не меняется

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Все последние годы поставляли ...

Мудрый Ярослав пишет:
Все последние годы поставляли в Азию и Африку, ничего не меняется

И? Вот например Южная Корея нам страна дружественная или нет? №4 вообще-то в нашем экспорте. Да и соевое, льняное масла, горчица и масло из нее, сафлор, шрота и жом свекловичный (используются на корм животным) поставляются с европейской части России в основном в страны ЕС. Что итальянские макароны на солидный % из нашей пшеницы вы в курсе? А кто у нас №1? О-о... Турция! А она дружественная?😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

казахи не будут помогать россии обходить санкции,заявил их тимур сулейманов

в январе че это было???

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

andaar пишет: казахи не будут помогать росси...

andaar пишет:
казахи не будут помогать россии обходить санкции,заявил их тимур сулейманов

Ну было бы дико, если они в открытую сказали "да, мы будем серым хабом". И Китай открыто это говорить не будет (кто-то уже переживал на тему)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ну было бы дико, если они в от...

gooodvin пишет:
Ну было бы дико, если они в открытую сказали "да, мы будем серым хабом". И Китай открыто это говорить не будет (кто-то уже переживал на тему)

Одно дело в открытую не говорить, другое заявлять о том что Россия через нас не обойдет санкции. Посмотрим что будет конечно. Надо не забыть попозже казахов того, денацифицировать немного)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Надо не забыть попозже казахов...

Rlesson пишет:
Надо не забыть попозже казахов того, денацифицировать немного

Лучше бы скупку зерна им в приграничных российских регионах перекрыли.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Лучше бы скупку зерна им в при...

Ivto пишет:
Лучше бы скупку зерна им в приграничных российских регионах перекрыли.

Говорят что отлавливают грузовики постоянно

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Что итальянские макароны на со...

Den пишет:
Что итальянские макароны на солидный % из нашей пшеницы вы в курсе?

Не. Посмотрим как будут обходиться
В одном из региональных СМИ жаловались что алтайские производители отправляли мёд в Польшу и рыбу в Германию и ничего за это не получили.

Den пишет:
А кто у нас №1? О-о... Турция! А она дружественная?😉

Пока вроде бы да 😉

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ну было бы дико, если они в от...

gooodvin пишет:
Ну было бы дико, если они в открытую сказали "да, мы будем серым хабом".

Гм. Коллега не надо пытаться делать хорошую мину. Игра больно отстойная. Тимурчик много чего назвиздил. Я в соседней теме про Казахстан привел. На ритуальные бла-бла это не похоже. Просто очередной кидок. От своих амбиций в отношении России Токаев и Ко отказываться не собираются. Оказанная услуга ничего не стоит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Пока вроде бы да ...

Мудрый Ярослав пишет:
Пока вроде бы да

Ну вот пусть такой и остается. А лучше еще дружественней. Без Байрактаров нашим врагам. А то уйдет вся пшеница в Китай... и огромная мукомольная отрасль Турции загнется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить