Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, 123hjkl, Den, gooodvin

Россия (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Мне сложно считать патриотами ...

Den пишет:
Мне сложно считать патриотами истеричек. Заходящихся в визгах когда наша армия победоносно воюет на вражеской территории. Ну и недавно опубликовали скрины кибервоенов-хохлов где они как раз такую истерику разгоняют.
Вы может и считаете пособников врага патриотами, но у меня другое мнение.

Den пишет:
Не можно, а нужно.
Еще раз не надо ставить знак = между народом и предателями-долбами. Только на том основании что вам последние нравятся.

Может мое мнение превратно и я слишком лоялен к людям🙂, про киберхохлов знаю, но просто и в жизни вполне с широким кругом людей общаюсь, что 20, что 40 лет. И многие подвержены разной степени "опасениям"🤔 Отсюда и мнение, что народ как раз патриотичен, но волнуется.
Но ладно, надо мне заканчивать шарманку, я примерно понял вашу позицию: "Все должны быть стоиками и верить в победу" И с ней даже спорить не могу, она верная, но мне кажется люди не настолько для этого уверены в правительстве.

Den пишет:
Конечно. Довольно очевидно что наша "скучная" манера войны с переговорами убедила значительную часть мира, что ничего особенного не происходит.

Вопрос лишь насколько в этом большой вклад Пескова и Мединского

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Анатолий Бибилов и Алан Гаглоев проходят во второй тур — кандидат в президенты Южной Осетии Александр Плиев

Трое кандидатов (https://t.me/readovkanews/30563) на пост главы республики заявили, что поддержат Гаглоева во втором туре выборов.

Это что значит, не хотят они в состав РФ? 🤔

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Это что значит, не хотят они в...

Maximusss7752 пишет:
Это что значит, не хотят они в состав РФ?

Так у них стандартно драка за кресло и конкурентные выборы. В Абхазии, ЮО и ПМР. России-то скорее пофиг, кто там победит, вопрос с присоединением ЮО от этого не зависит.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Предыдущие выборы действующий през тоже проиграл. Торжество сменяемости власти во всей красе.
Еще забавно, что в президенты рвался действующий министр обороны, но ему отказали в регистрации)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: народ как раз патриотичен, но ...

Rlesson пишет:
многие подвержены разной степени "опасениям"

Об интеллекте значительной части населения ничего утешительного сказать нельзя - это факт. Могу только порадоваться что власть игнорит мнение убогих. Что бывает когда к таким прислушиваются см. Украину.

Rlesson пишет:
народ как раз патриотичен, но волнуется

Мне по прежнему непонятен смысл "патриотизма" заключающегося в беге с воплями "Фсе пропало!" Таких в иные войны просто стреляли как пораженцев и правильно делали в общем то. Но мы заходим уже на энный круг - если вам патриотизм в сих действиях как-то виден - ваше дело.

Rlesson пишет:
я примерно понял вашу позицию: "Все должны быть стоиками и верить в победу"

Я искренне не понимаю при чем здесь вера? Проиграть хохлам войну мы не можем в принципе. Но можете понимать и так - каждый в свою меру безусловно...🙄
Добавлю только, что лицам кои политикой сроду неинтересовались полезно было бы и сейчас свое "ценное мнение" при себе держать. И уж тем более странны те кто транслирует мнение этой неспособной к мышлению биомассы как нечто представляющее ценность. Впрочем с овцами то ладно, а вот многочисленные козлища перечисленные в "Алармизме" ловящие хайп и пытающиеся тех овец черти куда повести... вот этим "патриотам" лучше в Тифлис - за идейно близкими навальноидами свалить. От греха.

Rlesson пишет:
люди не настолько для этого уверены в правительстве

Это проблемы овец. Казалось бы чуть ли не впервые власть у нас более радикальна чем народ (или вы мне будете говорить что на начало февраля у нас все хотели/требовали полноценную войну с салорейхом?), лично Путин в тему вписался по полной и надо тому всем патриотам радоваться... так нет - опять блеют что не по их, их "ценного мнения" не спросили👎 "Дебилы мля" (с)

Rlesson пишет:
Вопрос лишь насколько в этом большой вклад Пескова и Мединского

О как! А чей? Ваш? Али может как у либерастов "вопреки"? Волей нОрота? Так мы как раз и разбираем каких дров тот нОрот наломал бы...
Еще раз - Мединский и Песков выполняют свои роли. Как умеют. На мой взгляд на троечку, но роли настолько неблагодарные, что толп лицедеев кои отыграют их лучше я в упор не вижу.
Во всяком случае претензии к СМИ (как центральным, так и к той же Ридовке) в плане подачи материала у меня куда больше чем к сабжам. У власти думаю тоже. В информационном плане и в плане мобилизации населения мы готовы куда хуже хохлов. Что впрочем логично - мы нормальную страну все эти годы строили, а не заводили себя мыслью как хероично убъемся об стенку в нужный час. Запрягаем медленно, но поедем. И тогда каждое высказывание Пескова и Мединского в СМИ будет попадать тщательно отпрепарированное и быдло, ах простите "лучшая, патриотичная часть народа" будет довольна. Я то конечно предпочел бы оставить чуть больше свободы СМИ, но раз лЮдям так мучительно думать самостоятельно - ну придется делать как описано... "Ты сам хотел этого Жорж Данден" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Я искренне не понимаю при чем здесь вера? Проиграть хохлам войну мы не можем в принципе. Но можете понимать и так - каждый в свою меру безусловно...🙄

Вопрос, на самом деле, в том, что охарактеризовать как победу и какой ценник у этой победы. Учитывая рассрач с Европой тотальный, что само по себе весьма дорого, у многих и запросы по Украине соответствующие (в труху).
Лично я считаю условную "линию mockingbird19", которую он еще в 20-21 рисовал, в кампании-2022 хорошим результатом. Правда, евросы нам не дадут остановиться на этом, по-видимому. В какие-то договоренности с Украиной серьезные я не верю.

Кстати, злые языки говорят, что Илюша Варламов отправился вслед за Кацем и гражданство оформляет. Осиротел урбанизм в Москве)
Ксюшадь с Нарусовой в том же направлении. Прям новая алия намечается. Надеюсь, agnez-у понравится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: что охарактеризовать как побед...

gooodvin пишет:
что охарактеризовать как победу и какой ценник у этой победы. Учитывая рассрач с Европой тотальный, что само по себе весьма дорого, у многих и запросы по Украине соответствующие (в труху).

(пожимая плечами) Кто-то видит проблемы... кто-то возможности. Но даже отходя от этого - рассрач с Европой сам по себе сильно повышает шансы на сценарий "Украину в труху". При том что переговоры саботируем и "сливаем" не мы. Мы ваще все в белом стоим и были договороспособны аж донельзя. Дофига народу умеющему читать и складывать 2+2 это будут очевидно. Как в "Другой России" так и на Западе. Где это пригодиться - фиг угадаешь, но учитывая что это ничего не стоило окромя нервов кучки инет-истеричек (коим этот мазохизм с нервами явно в кайф), то сделать "переговоры с Мединским в изложении Пескова" явно нужно было.

gooodvin пишет:
Лично я считаю условную "линию mockingbird19", которую он еще в 20-21 рисовал, в кампании-2022 хорошим результатом. Правда, евросы нам не дадут остановиться на этом, по-видимому. В какие-то договоренности с Украиной серьезные я не верю.

Так и я тоже. Бо я за эти границы топил в комментах у Асера и иных краях фиг знает с какого года. Борясь с толпами "патриотов большой Новороссии". Но да - может придется брать сразу больше. Я естественно не то чтобы против - просто понимаю насколько это нас свяжет. Следовательно складывающаяся ситуация "с минимумом фауны" тоже хороша.

gooodvin пишет:
Надеюсь, agnez-у понравится.

Ах-хах🤣 На самом деле Израиль и не таких упырей приспосабливал. Главное чтоб обратно не вернулись.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Бо я за эти границы топил в ко...

Den пишет:
Бо я за эти границы топил в комментах у Асера и иных краях фиг знает с какого года.

А что думаете по расширенному Мокингберду с его Причерноморьем и Харьковом как новым Донбассом?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А что думаете по расширенному ...

rilian пишет:
А что думаете по расширенному Мокингберду с его Причерноморьем и Харьковом как новым Донбассом?

Коллега все же здесь обсуждалось. Причерноморье и Слобожанщина с известной карты. Что я могу думать если я уже на самом верху эти границы отстаиваю? Смешной жеж вопрос...
Конечно технически любой "субъект федерации" ФРУк может быть превращен в в субъект РФ или в НР. С этом и весь смысл.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Причерноморье и Слобожанщина с...

Den пишет:
Причерноморье и Слобожанщина с известной карты. Что я могу думать если я уже на самом верху эти границы отстаиваю? Смешной жеж вопрос...

Просто мне кажется, что как раз тут Мокингберд прав и Причерноморью достаточно немного повариться, а Слобожанщине чуть больше. А потом в Россию, вместе с ПМР.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Просто мне кажется, что как ра...

rilian пишет:
Просто мне кажется, что как раз тут Мокингберд прав и Причерноморью достаточно немного повариться, а Слобожанщине чуть больше. А потом в Россию, вместе с ПМР.

А кто с этим спорит то?🤨 Вы как-то любите в роли Кепа Очевидность выступать🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но даже отходя от этого - расс...

Den пишет:
Но даже отходя от этого - рассрач с Европой сам по себе сильно повышает шансы на сценарий "Украину в труху".

С этим сложно не согласиться. Никого не жалко (С)

Den пишет:
При том что переговоры саботируем и "сливаем" не мы. Мы ваще все в белом стоим и были договороспособны аж донельзя. Дофига народу умеющему читать и складывать 2+2 это будут очевидно. Как в "Другой России" так и на Западе. Где это пригодиться - фиг угадаешь, но учитывая что это ничего не стоило окромя нервов кучки инет-истеричек (коим этот мазохизм с нервами явно в кайф), то сделать "переговоры с Мединским в изложении Пескова" явно нужно было.

Это игра вдолгую, наши это любят.
Проблема в том, что мы имеем дело с дикими животными с клиповым мышлением. Соответственно, если Россия предлагает переговоры, это воспринимается как СЛАБОСТЬ. Поэтому реакция и украинских, и европейских невменяшек - "ой тут Россия слабая похоже, победа близка, давайте привезем советского говна из Восточной Европы и еще повоюем полгодика".
Поэтому есть мнение, что если бы Россия не настаивала на переговорах и соглашениях хотя бы до освобождения севера ДНР, то конфликт был бы короче, эскалация была бы жиже, жертв и потерь было бы меньше. Ну это опять же зависит от того, какие задачи у руководства. Если "чем хуже, тем лучше" (как у ястребов этого форума), то дела идут в правильном направлении. Но у меня сомнения, что такая задача была изначально (план "А" явно был другим), так получилось.
Видно было, как тот же Козак был расстроен после провальных переговоров с Ермаком. Не вина наших, что укры недоговорспособны, но исходить изначально лучше было из недоговороспособности.

Den пишет:

Так и я тоже. Бо я за эти границы топил в комментах у Асера и иных краях фиг знает с какого года. Борясь с толпами "патриотов большой Новороссии". Но да - может придется брать сразу больше. Я естественно не то чтобы против - просто понимаю насколько это нас свяжет. Следовательно складывающаяся ситуация "с минимумом фауны" тоже хороша.

Если не брать в состав РФ весь мусор, а держать лет 10 в тамбуре на перевоспитании, то вреда будет сильно меньше для России, а польза присутствует (в удушении остатков Украины в первую очередь).
Минус в том, что при максимальном закусе с Украиной очень желателен буфер в Черниговской-Сумской областях.

Den пишет:
Ах-хах🤣 На самом деле Израиль и не таких упырей приспосабливал. Главное чтоб обратно не вернулись.

Ну вон с Кацем они с первой попытки не справились. Убежал в Москву к бабушке, чтобы не служить в ЦАХАЛе. Теперь пора бросить мохнатых на какой-нибудь Ливан или Сектор Газа.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Яблоко в деле:

Оппозиционный депутат-яблочник Митрохин назвал коллегу неонацистом и сравнил символ спецоперации «Z» с «половинкой свастики»

Сергей Митрохин на прошедшем в среду заседании столичного парламента выступили против спецоперации России на Украине, а также успел наговорить на полжизни наказания по нынешним законам: он назвал своего коллегу от фракции КПРФ Максимова неонацистом и фашистом, его выступление сравнил с «омерзительным доносом» в духе 1937-ого, а символ спецоперации «Z» — с «половинкой свастики».

Далее, опираясь на свои убеждения, Митрохин предсказал последствия и для остальных патриотов: «Пройдет немного времени, и те, кто поддерживает так называемую специальную операцию, будут горько жалеть».

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

gooodvin пишет:
Яблоко в деле

Омерзительные до конца, как и полагается.
Но почему "половинка свастики"? Непохоже же.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Это игра вдолгую, наши это люб...

gooodvin пишет:
Это игра вдолгую, наши это любят.

Фишка в том что это работает. И 24.02.2022 после 24.03.1999 - очень наглядное тому свидетельство. Я в сознательном возрасте был свидетелем этой долгой партии. Она красива. И еще не закончена.

gooodvin пишет:
Проблема в том, что мы имеем дело с дикими животными с клиповым мышлением. Соответственно, если Россия предлагает переговоры, это воспринимается как СЛАБОСТЬ. Поэтому реакция и украинских, и европейских невменяшек - "ой тут Россия слабая похоже, победа близка, давайте привезем советского говна из Восточной Европы и еще повоюем полгодика".

Так это же прекрасно. Да, часто сильный игрок априори считает оппонента умней чем тот есть. Но это допустимая ошибка. Поправку на следующие партии внесут. В принципе уже вносят вотпрямсчас.

gooodvin пишет:
есть мнение, что если бы Россия не настаивала на переговорах и соглашениях хотя бы до освобождения севера ДНР, то конфликт был бы короче, эскалация была бы жиже, жертв и потерь было бы меньше. Ну это опять же зависит от того, какие задачи у руководства. Если "чем хуже, тем лучше" (как у ястребов этого форума), то дела идут в правильном направлении. Но у меня сомнения, что такая задача была изначально (план "А" явно был другим), так получилось.

Ну как бе что там на самом деле было это не мой уровень... но у меня сложилось впечатление, что за рамки "веера альтернатив" события для Кремля не вышли. Хоть и пошли по крайнему сценарию, а не по базовому. Я уверен, что там есть и сценарий тотальной мобилизации столь любимый Гиркиным и Ко и красноватыми дегенератами-последователями... Но хотелось бы чтоб все же менее радикальный и растянутый во времени "план Путина" реализовался. Его манера решать вопросы не кладя русские жизни мне очень импонирует.

gooodvin пишет:
Видно было, как тот же Козак был расстроен после провальных переговоров с Ермаком.

Давайте я не буду обсуждать тех с кем еще работать😉

gooodvin пишет:
Если не брать в состав РФ весь мусор, а держать лет 10 в тамбуре на перевоспитании, то вреда будет сильно меньше для России, а польза присутствует (в удушении остатков Украины в первую очередь).

Опять же я только за, но схема становится сложно-многоступенчатой. Не уверен что осилят. Что могу - делаю ессно.

gooodvin пишет:
ри максимальном закусе с Украиной очень желателен буфер в Черниговской-Сумской областях.

... это как раз пофиг. Парой НР больше, парой меньше... если этот формат решат юзать то никаких проблем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

⚡️"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, которые объявили об уходе с российского рынка

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ридовка:

Ни красных, ни белых, только русские: как война разрушает барьеры и строит новые
Идет разлом по отношению к своей стране и готовности бороться за ее будущее
Политическое размежевание в России до сих пор походило на дурной театр. Мы привыкли, что есть охранители, есть либералы, есть левые и правые. У всех были – да и сейчас есть – свои тусовки, свои СМИ, даже если это просто паблики в вк, свои авторитеты и взгляд на прошлое. Вялое переругивание между ними редко выходило за пределы митингов и шествий. А борьба диванных левых и кресельных правых и вовсе дошло до карикатуры. Пламенные дискуссии об оценке личности Сталина и увековечивании памяти деятелей Белого движения выглядели иной раз как какая-то костюмированная битва ролевиков, где одни упоенно изображали красных комиссаров, а другие – белых офицеров.
Но сейчас эта борьба национал-толкинистов закончилась. Она была оборвана грубо и жестоко. Война не приносит в мир счастья, но у нее много разных эффектов. В частности, она дает понять, какие разногласия были действительно серьезными, а какие – вопросом о рюшечках. Когда решается вопрос, кому гранты пилить, а кому политтехнологом на выборах уездных депутатов калымить – это одно, но сейчас на кону жизнь и смерть; будущее страны и ее граждан; и по итогам этой войны кто-то станет определять будущее страны, а кто-то потеряет все; не говоря о том, что люди, находящиеся в зоне боевых действий, реально льют кровь и физически умирают.
Идущая сейчас война не то чтобы снимает все оппозиции. Она переводит их в новое качество. В 2014 году русские правые раскололись на тех, кому важнее быть правыми и тех, кому важнее быть русскими. Первые пошли в «Азов», вторые – в ополчение и волонтеры. Теперь этот раскол уже превратился в пропасть: ставки выкручены настолько, что объединяться вокруг прочитанных когда-то мемуаров столетней давности или футбольного клуба для этих людей станет едва ли возможно.
Левых постигла схожая судьба. Называвшие себя коммунистами люди проявили себя в очень разных качествах. Одни предвкушают, как переведут «империалистическую войну» в гражданскую. Другие – едут на Харьков на танках под красными флагами. Те, кто воюет под «имперкой» и знаменем с серпом и молотом – всегда найдут общий язык между собой, хоть на улице, хоть в парламенте. «Мы с тобой одной крови», и кровь теперь не метафора. Гораздо сложнее им будет договориться с формальными единомышленниками, принявшими совершенно другую позицию.
Важно ли это? Да, это важно. Люди с выраженными взглядами, способные объяснить себя через понятия истории и политологии не составляют большинства, но именно они часто оказываются локомотивом изменений в обществе – просто потому, что это в среднем неплохо образованные люди, энергичные, такие, которым больше всех надо. И позволить себе разругаться по поводу фигур прошлого и идеологии мы не можем. Не имеем права.
В нашей стране и до войны далеко не все было благополучно. Сейчас мы вступаем в очень суровую и сложную главу своей истории. И нам надо искать не барьеры, по которым нужно размежеваться, а точки соприкосновения. В общем-то в требованиях правых, левых и даже вменяемой части либералов нет действительно убойных, радикальных противоречий. Те, другие и третьи хотели бы, чтобы страна процветала, была богатой и счастливой. Все, конечно, по-разному понимают, как эта цель должна быть достигнута, но договориться по базовым моментам, найти общий язык вполне реально. Нам как воздух необходима штука, которую на весах не взвесишь и рулеткой не измеришь, но которая очень реальна и всерьез влияет на окружающий мир. Это национальная солидарность. Искать поводы, чтобы не подставить плечо соотечественнику, чтобы заткнуть ближнего – это то, чего ни Родина от нас не ждет, ни даже браться по классу. Это только противник ждет от нас такого, где бы вы его ни искали.
Большинство людей – не бойцы. Но происходящее касается и самых мирных соотечественников. В конце концов, от некоторых можно услышать «Как же так, ведь сейчас война, как можно в такое время писать стихи (исследовать древних римлян, писать на википедию, строить дома, нужное вписать). Именно сейчас-то и пора, коль собирались. Мы вступили в эпоху тектонических сдвигов, к добру или к худу, но выработавшееся за последние два десятилетия ощущение «плавали – знаем» уже ложное. Что ждет страну впереди – это неизвестно, не плавали, не знаем. Но в будущее мы должны входить единым организмом, где каждый готов подать руку каждому – не жертвуя своей позицией, будучи готовым ее отстоять – но и не набрасываясь на сограждан в поисках предателей и виновных во всех бедах.
Иначе не будет у нас никакого будущего.

ППКС как бы.

Особенно вот это:

Те, кто воюет под «имперкой» и знаменем с серпом и молотом – всегда найдут общий язык между собой, хоть на улице, хоть в парламенте. «Мы с тобой одной крови», и кровь теперь не метафора.

К тому и считаю, что нужно договариваться и с адекватными левыми, и с адекватными правыми. Но ни адекватный левый, ни адекватный правый в РФ не может быть против усиления России и русской культуры.

Последний раз отредактировано: rilian на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: ППКС как бы....

rilian пишет:
ППКС как бы.

А я вот не согласен. Пока всякие Миги и Крашенинниковы борются с русскими посреди войны, к красной сволочи надо относиться соответствующе.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Миги и Крашенинниковы борются ...

Maximusss7752 пишет:
Миги и Крашенинниковы борются с русскими посреди войны

Каким раком они борятся с русскими? Вроде миг за спецоперацию всеми силами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Каким раком они борятся с русс...

rilian пишет:
Каким раком они борятся с русскими? Вроде миг за спецоперацию всеми силами.

Они посреди спецоперации пишут, какой Ильин фашист и нацист, хотя это вообще-то любимый автор Путина. Ну и пишут, какие они прогрессивные марксисты. Коммунист — всегда русофоб.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Коммунист — всегда русофоб....

Maximusss7752 пишет:
Коммунист — всегда русофоб.

+100000

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: какой Ильин фашист и нацист, х...

Maximusss7752 пишет:
какой Ильин фашист и нацист, хотя это вообще-то любимый автор Путина.

Ну, у Ильина разные тексты есть. В том числе в 30е он немного сочувствовал фашизму. Хотя до нацизма он не дошёл, и слава Богу.

Maximusss7752 пишет:
Ну и пишут, какие они прогрессивные марксисты. Коммунист — всегда русофоб.

Если коммунист - штрассерист, то нет. Обычный - да. Ну и как бы если такие тексты у них есть, то это они зря в разгар операции пишут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : как...

rilian пишет:

Если коммунист - штрассерист, то нет. Обычный - да. Ну и как бы если такие тексты у них есть, то это они зря в разгар операции пишут.

Штрассеризм, это вообще-то ответвление нацизма.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Штрассеризм, это во...

123hjkl пишет:

Штрассеризм, это вообще-то ответвление нацизма.

Это да. Но очень многие современные сталинисты-имперцы по мировоззрению близки штрассеризму, а не советскому коммунизму-интернационализму.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Серёжа Ёлкин (великий карикатурист, шестеривший на ДойчеВелле) покинул Россию. Странно, что так долго ждал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Серёжа Ёлкин (великий карикату...

gooodvin пишет:
Серёжа Ёлкин (великий карикатурист, шестеривший на ДойчеВелле) покинул Россию. Странно, что так долго ждал.

Как он теперь на хлеб то не в тоталитарной России зарабатывать будет? Волнуюсь...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Прям второй Исход

Политолог Екатерина Шульман покинула Россию, об этом она сообщила в эфире передачи «Статус». Шульман уехала на год в Германию в качестве стипендиатки фонда имени Роберта Боша. При этом политолог уточнила, что не считает себя политической эмигранткой, поскольку непосредственно не столкнулась с уголовным преследованием.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Медведев намекает:

Отдельные уродцы, именующие себя «украинскими властями», сообщают, что хотят выбить показания из Виктора Медведчука, затем «быстро и справедливо» осудить его, а затем обменять на пленных. Этим деятелям стоит внимательно оглядываться по сторонам и крепко запирать двери на ночь, чтобы самим не оказаться в числе обмениваемых лиц.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Они посреди спецоперации пишут...

Maximusss7752 пишет:
Они посреди спецоперации пишут, какой Ильин фашист и нацист, хотя это вообще-то любимый автор Путина.

О_о Спецоперация имеет какое-то отношение к поддержавшим было дойченаци, но быстро с ними разругавшемуся философу?
"Вообще-то я в свое время давал присягу не щадя жизни сражаться за множество предметов и отвлеченных понятий, однако сей достопочтенный грызун в их числе не фигурировал."(с) )))

Maximusss7752 пишет:
Коммунист — всегда русофоб.

Ну вот кое-кто на форуме предлагал русских стариков со старухами немного выморить голодам, так, не всех, несколько сотен тысяч, ну может миллион, бо взгляды у них не те. Другой кто-то поддержал под девизом, что нацию надо омолаживать. Поди оба коммунисты?)))

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Мне по прежнему непонятен смыс...

Den пишет:
Мне по прежнему непонятен смысл "патриотизма" заключающегося в беге с воплями "Фсе пропало!" Таких в иные войны просто стреляли как пораженцев и правильно делали в общем то. Но мы заходим уже на энный круг - если вам патриотизм в сих действиях как-то виден - ваше дело.

Я не то чтобы с вами спорю, просто считаю что тут несколько больше граней, что не всех за пораженчество (тем более оно бывает разной степени) можно сразу выписать из патриотов. К примеру у меня один такой волнующийся знакомый недавно поехал в ДНР в ополчение записываться. Можно ли такого человека считать патриотом, несмотря на то что он в последнее время беспокоился что руководство сдаст назад и выражал это в слух?

Den пишет:
Я искренне не понимаю при чем здесь вера? Проиграть хохлам войну мы не можем в принципе. Но можете понимать и так - каждый в свою меру безусловно...🙄

Никто не сомневается в победе на поле боя, боятся договорняка

Den пишет:
Добавлю только, что лицам кои политикой сроду неинтересовались полезно было бы и сейчас свое "ценное мнение" при себе держать.

Тоесть большую часть обычного люда)

Den пишет:
И уж тем более странны те кто транслирует мнение этой неспособной к мышлению биомассы как нечто представляющее ценность. Впрочем с овцами то ладно, а вот многочисленные козлища перечисленные в "Алармизме" ловящие хайп и пытающиеся тех овец черти куда повести... вот этим "патриотам" лучше в Тифлис - за идейно близкими навальноидами свалить. От греха.

Тут я с вами солидарен полностью. На Стрелкова и иже с ними уже тошно смотреть.

Den пишет:
Это проблемы овец. Казалось бы чуть ли не впервые власть у нас более радикальна чем народ (или вы мне будете говорить что на начало февраля у нас все хотели/требовали полноценную войну с салорейхом?), лично Путин в тему вписался по полной и надо тому всем патриотам радоваться... так нет - опять блеют что не по их, их "ценного мнения" не спросили👎 "Дебилы мля" (с)

Не буду конечно, люди воистину радовались, я помню это воодушевление первых дней, когда самые ярые противники Путина в моем окружении готовы были чуть ли не в верности главнокомандующему клясться, это было что-то с чем-то) Но затем конечно воодушевление спало на фоне задержек в наступлении и тут уж начала в негативную сферу работать репутация - а именно то как наша власть раньше любила в плохие мирные договоры. Но если здесь все закончится хорошо, то думаю все это уйдет в прошлое.

Den пишет:
Еще раз - Мединский и Песков выполняют свои роли. Как умеют. На мой взгляд на троечку, но роли настолько неблагодарные, что толп лицедеев кои отыграют их лучше я в упор не вижу.

Так вот и грустно, что на такую большую страну не нашли лицедеев получше

Den пишет:
Во всяком случае претензии к СМИ (как центральным, так и к той же Ридовке) в плане подачи материала у меня куда больше чем к сабжам. У власти думаю тоже. В информационном плане и в плане мобилизации населения мы готовы куда хуже хохлов. Что впрочем логично - мы нормальную страну все эти годы строили, а не заводили себя мыслью как хероично убъемся об стенку в нужный час. Запрягаем медленно, но поедем. И тогда каждое высказывание Пескова и Мединского в СМИ будет попадать тщательно отпрепарированное и быдло, ах простите "лучшая, патриотичная часть народа" будет довольна. Я то конечно предпочел бы оставить чуть больше свободы СМИ, но раз лЮдям так мучительно думать самостоятельно - ну придется делать как описано... "Ты сам хотел этого Жорж Данден" (с)

Я бы тоже хотел больше свободы СМИ, но думаю в таких условиях больший контроль был бы лучшим выходом. Надеюсь скоро начнем "ехать"

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 14 Апр '22, всего отредактировано 3 раза
Ответить