Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Невероятно плодотворно пошла отмена заукровской шелупони, певцов ртом, о существовании которых до СВО ни один приличный человек не подозревал. Легендарная Манижа, с которой все началось, кстати, больше не лезет. Получила урок.
Намедни под санкции русского общества попало мамбетовское тимотиобразное существо "джа талиб". По словам осведомленных рнгшников тело исполняло некий "кальянный рэп" для приблатненных быдломанов и было дико популярным. Стоит ли говорить, что это не только дезинфекция от заукров, но и очистка культуры?

Последний раз отредактировано: westbrich на 19 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати продюссирует этого Халеба товарищ с армянской фио.
Как говорится кому Арцах, а кому и продюсирование исламского рэпа.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: Кстати продюссирует этого Х...

tom_nm пишет:

Кстати продюссирует этого Халеба товарищ с армянской фио.

К слову сказать

Гарик Оганисян.

Российский стендапер. Родился в Грозном.

Постоянный резидент Standup Club #1, ведущий шоу «Порараз Бирацца», полуфиналист «Comedy Баттл», сценарист шоу «Вечерний Ургант».

После начала спецоперации уехал в Армению.

На концерте в Берлине вместе с комиком Александром Долгополовым спародировал вручение статуэтки военкору, который погиб в результате взрыва на творческом вечере в Санкт-Петербурге
...
Когда я задумываюсь о том, что российскую молодежь годами - а то и десятилетиями - пичкали всеми этими уродцами из камедиклаб, вечерних ургантов и иже с ними, мне реально становится не по себе. И то, что несмотря на всю эту зловонную клоаку, среди русских до 35 лет таки довольно много искренних патриотов, воспринимается мной едва ли не как чудо.

Насаждать анальный юмор, на выходе получить толпу мерзких русофобских клоунов в буквальном смысле - отечественные антимидасы в деле. И кремледеды слишком старые и слишком любят международное право, чтобы начать мочить эту шваль. И тотально недооценивают эффект безнаказанности в активизме русофобских букашек.

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Апр '23, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

тг васильев одесский

Тезисно по ситуации с Шаманом.
Тизер: да, это «русский» «фашизм». Не путать с «русским фашизмом». Улавливаете разницу?
1 В общем и целом, если у современной Российской Федерации и есть какая-то идеологическая рамка, то это симулякр сталинизма
2 Как известно сталинизм в законченном виде сформировался тогда, когда военная угроза заставила правящую партию прекратить борьбу с русским великодержавным шовинизмом и выпить рюмку за русский народ
3.Наш симулякр сталинизма действует в той же логике, но с одной оговоркой. У товарища Сталина оставались обычные культурные люди которые ещё помнили как нормальный русский патриотизм может выглядеть
4.Наш постмодерн новиопский — новиопомодерн, как недавно сформулировал Свят Павлов (правда в отношении Апачева он не прав, готов отдельно объяснить).
5.Соответсвенно начальство поручило новиопам творческой интеллигенции выдать тост за русский народ. А как они нас видят? Как Pogrom. Как зверообразных скинхедов. Опять же процитирую классика (колонку Ромы Антоновского про «Король и Шут»):
«русские националисты появляются лишь в образе пьяных быдло-скинхедов с крикам: «Слава России!»
Ну в общем помните «Лунапарк» Лунгина? Задал т.с. канон.
6.Pogrom отличается от погрома также как Holodomor от чудовищного голода 1933 года. Как идеологический конструкт от реальной трагедии. (Егор, царствие ему небесное, как раз этот конструкт и деконструировал).
Потому что никакого насилия от русских новиопы не видели. Вообще никакого не видели. Зато они видели Боба Фосса. Это их общий культурный багаж.
7.А тут новые вводные. Нужно показать хороший русских.
Как это сделать, если у тебя культурный багаж это Боб Фосс, Лунгин и ВСЁ?
Берёшь костюм страшного скинхеда, вынимаешь оттуда орка, надеваешь его на эльфа и добавляешь глянца. Это в теории
На практике берёшь, значит, высокого блондина, выдаёшь ему чёрные ботинки, выбриваешь виски… чего-то не хватает… а! Повязку ему на рукав, повязку! Вот теперь всё. НУ КРАСИВО ЖЕ!
8.Реакция:
Новиопы: Музыкальный продюсер Миша Козырев безошибочно опознаёт: «фашизм». Ну ещё бы - творческая удача коллег по цеху!
Сталинисты: произошла чудовищная ошибка! Пробрались враги и вредители!
Есть такая байка, что в конце января 1943 г. в один из штабов на передний край должна была прилететь комиссия из ставки. Садится самолёт. Из него выходят офицеры в ЗОЛОТЫХ ПОГОНАХ. Первая мысль встречающих у которых в петлицах ♦️ или что там у них: беляки советскую власть свергли.
Ну типа в Москве генералов уже в погоны переодели, а на передовой до людей реформу ещё не довели. А они среагировали на погоны как нормальные красные командиры.
Вот и у нас так же. В Москве уже тост за русский народ провозглашают, а до неосталинских соколов новые вводные ещё не довели.
Патриоты (измученные борьбой начальства с великодержавным шовинизмом и готовые расцеловать каждого, кто не боится себя назвать русским): если козыревы и сталинисты против колхозов, то tomorrow belongs to me
Русские обыватели: это же Blue Oyster! (реальные мои знакомые которые обычные патриоты, просто не принадлежат ни к какой тусовке)
9.Создатели этого прекрасного образа на это всё смотрят и глаза на лоб лезут: вот эти русские! и так, и эдак вам не нравится!
Но это не так, дорогие новиопы создатели. Мне нравится Шаман.
Щас накачу путинки, зашнурую берцы и поставлю кассету на карандаш для перемотки. И ещё раз послушаю. Потому что Шаман мне нравится. Беленький такой. Симпатичный. Голос, опять же. В штанах таких кожаных я в его возрасте ходил. Так что мне в нём всё нравится.
Мне не нравитесь ВЫ.

забавно как крючит от русского парня на фоне православного собора даже лучших из хохлов. Правда Одесский со стороны правого консерватора пытается наехать. Царев и Петушарий же какашечку отложили и начали верещать про русский ФОФЫЗМ

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: Правда Одесский со стороны пра...

veniamin пишет:
Правда Одесский со стороны правого консерватора пытается наехать.

Одесский - это очередной южнорусский по типу Димитриева. Не удивлен.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Да понятно уже, что краснофлажный кринж был рассчитан на т.н. пророссийских украинян, ибо другой смысловой код этой публике не доступен. Только зря старались - хатаскрайники не оценили.
Пусть делают что хотят в своем закутке: борются с фашизмом, славят бабку антиПараску, только к русским не лезут со своим бредом.
А что касается конкретного персонажа.
Не понятен пиетет перед хаджибеевскими активистами пророссийской волны.
Все они лузеры и все какие-то противные личности. Их идеи в лучшем случае вторичны, зато гонор достигает поляццких масштабов.
Шаман не будет ради этой швали прыгать в шароварах, проклинать западенцев и славить могучую усср. И хаджибеевские учителя жизни ему тоже не нужны.

Последний раз отредактировано: westbrich на 23 Апр '23, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"Иди быстрее в телегу! Там рассказывают как быть русским, как выглядеть русским, как причёсываться русским, как одеваться русским и как петь русским!
- А кто, кто рассказывает??
- Фридрихсон, Мардан, Царёв, Шарий, Монтян, Апачёв..." (c)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Мразь, угрожавшая в Екатеринбурге ребенку - сыну бойца СВО за символ Z на шапке задержана. Неустроев Александр Евгеньевич 1966 г.р. - советский сука человек. Надеюсь, что все же будет уголовка.
Кучно идет последнюю неделю. Может наконец можно надеяться на расцветание любимого Мордора вокруг? И выполку хотя бы самых ярких цветов эльфийского просвещения типа названного сабжа...
На стандартный момент - типа чего не с верхов?... Ну недавний Кара-Мурза был вполне с верхов. А по хорошему террорпрополку надо вести на обоих уровнях.
ЗЫ: надеюсь г-н Пригожин за этого петушару вписываться не будет как за прошлого?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В 1975 году был принят "Заключительный акт Хельсинкского соглашения" (Final Act of the Conference on Security and Cooperation in Europe) закрепивший итоги Второй Мировой войны, нерушимость европейских границ и территориальную целостность государств.
В частности этот итоговый документ подписали СФРЮ и СССР (не украина и Белоруссия, а именно СССР - лично тов. Брежнев Л.И.). Этот документ был принят ГА и СБ ООН и имеет статус международно признанного и действующего закона.
Никаких иных МЕЖДУНАРОДНЫХ документов, легитимирующих границы суверенной украины, Белоруссии, прибалтов и т.д. не существует. Договор о создании СНГ - это внутрисоветский договор, определяющий вновь возникшее в 1991 году политическое и экономическое состояние СССР и его преобразование. Так же следует учитывать, что договор о создании СНГ появился на вполне определенной основе, таких документах как "Декларация о государственной независимости" союзных республик, в частности УССР. В этой декларации (говорим об Украине), были четко прописаны условия и намерения Украины. В частности - свободное и равноправное развитие культур и этносов, проживающих на Украине, политическая и военная нейтральность, не вхождение в военно-политические блоки и союзы и т.д. Можно поднять документы 1991-1992 г.г.(они есть в сети) и посмотреть - на каких условиях и договоренностях Украина выходила из СССР. В общем, практически всё, что тогда декларировалось и обещалось, практически все похерено и забыто украинской стороной.
В связи с чем договор о создании СНГ можно считать с украинской стороны подложным. И что тогда остаётся в качестве "обоснования территориальных претензий"? Указ ВС СССР от 1954 года о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР? А панове "украинские керывники" как, считают себя и свою страну правопреемниками УССР? Как соотносятся нынешняя Украина и Украинская Советская Социалистическая Республика, часть СССР?
А никаких иных международных документов, закрепляющих и признающих границы нынешних "независимых государств расположенных на территории бывшего СССР" не существует.

... это в довесок к выступлению китайского посла. Если что и его слова и вышесказанное это ПРАВДА. Ни натяжка, ничего. Все 14 стран постсоветского пространства существуют с ТЗ международного права де-факто. Их признали другие страны, ввели в ООН но... никто им ничего не обещал. О так вот!😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну и еще одна альтернатива будущего от наших западных друзей:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"Северная Евразия" - это прям "девол-спик". Не хватает еще термина "евразы"))

Цвета гейские, нарезка бредовая. Пилят-с деньги американского налогоплательщика.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну и еще одна альтернатива буд...

Den пишет:
Ну и еще одна альтернатива будущего от наших западных друзей

Хохлы такое в разных вариациях уже 20 лет рисуют. Наверное и здесь их авторство.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: нарезка бредовая...

gooodvin пишет:
нарезка бредовая

Ну обычный уровен... аля границы республик СССР али колоний в Африке. Как-то так безумно/бездумно и распилили бы если б им дали... Идеологический жеж момент, разум тут ночевать и не должен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну обычный уровен... аля грани...

Den пишет:
Ну обычный уровен... аля границы республик СССР али колоний в Африке. Как-то так безумно/бездумно и распилили бы если б им дали... Идеологический жеж момент, разум тут ночевать и не должен.

Но зачем вообще рисовать такие карты? Доставить кому-то чисто эстетическое удовольствие? Ну жизни насекомых контенту дали, да. Да ещё хохлы поумнее заметят, что им ничего не обломится даже в таких влажных мечтах хотя они за всех пашуть..

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Но зачем вообще рисовать такие...

shitsume пишет:
Но зачем вообще рисовать такие карты?

Темна как ночь душа англосакса... Я тоже практической пользы не вижу. Возможно они всерьез считатают что это имеет запугивающий эффект и характер самозбывающихся прогнозов... Типа все толпой побегут кандидатами в колониальные администрации...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Темна как ночь душа англосакса...

Den пишет:
Темна как ночь душа англосакса... Я тоже практической пользы не вижу. Возможно они всерьез считатают что это имеет запугивающий эффект и характер самозбывающихся прогнозов... Типа все толпой побегут кандидатами в колониальные администрации...

Оно бы ладно если польза просто нулевая. Но ведь это же и ещё очередной гвоздь в крышку гроба желающих вернуть всё назад - ах много должно быть среди элитки.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Оно бы ладно если польза прост...

shitsume пишет:
Оно бы ладно если польза просто нулевая

Она глубоко отрицательная. Но валинорские эльфы похоже реально воспринимают нас этакими арабами при злом диктаторе с ракетами по недоразумению... Все в окна своих башен-меллорнов смотрят и не понимают - почему очередь в колониальную администрацию не стоит?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Мразь, угрожавшая в Екатеринбу...

Den пишет:
Мразь, угрожавшая в Екатеринбурге ребенку - сыну бойца СВО за символ Z на шапке задержана. Неустроев Александр Евгеньевич 1966 г.р. - советский сука человек. Надеюсь, что все же будет уголовка.

Случай конечно вопиющий, такая патентованная мразь, сильнее меня наверное поражает только то как пенсионерки за дискредитацию попадают (у либералов видел порой).Как вот это случай к примеру:

Обвинение запросило (https://t.me/sibrealii/17616) три года колонии для пенсионерки Марины Новиковой: причиной уголовного дела против нее стали антивоенные посты в соцсетях

"Я готова к расплате за право остаться человеком и личностью, потому что понимаю, что оправдательного приговора не будет. Не для того все затеяно было, и правосудие не для меня и не для таких, как я. Я прошу суд только об одном — о назначении не штрафа, а сразу срока, потому что даже на минимальную сумму штрафа, определенную в инкриминируемой мне статье, [700 тысяч рублей] и с рассрочкой на пять лет денег мне взять негде."

С апреля 65-летняя Новикова находится под домашним арестом. При задержании следователь довел пенсионерку до сердечного приступа, сообщил ее муж.

Я реально не понимаю как надо жить, чтобы в 60-70 лет заниматься расклеиванием антивоенных листовок или посты в одноклассниках постить. Еще плачутся, типо садите сразу, а то денег штраф платить нет

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: "Я готова к расплате за право ...

Rlesson пишет:
"Я готова к расплате за право остаться человеком и личностью, потому что понимаю, что оправдательного приговора не будет. Не для того все затеяно было, и правосудие не для меня и не для таких, как я. Я прошу суд только об одном — о назначении не штрафа, а сразу срока, потому что даже на минимальную сумму штрафа, определенную в инкриминируемой мне статье, [700 тысяч рублей] и с рассрочкой на пять лет денег мне взять негде."

Типичная народоволка кстати. Сажать не пересажать. И как бе квартира то есть. Я бы конфисковывал и не сажал. Помойка отличное место для таких творческих личностей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Типичная народоволка кстати...

Den пишет:
Типичная народоволка кстати

Старовата для них как-то...

Den пишет:
И как бе квартира то есть. Я бы конфисковывал и не сажал. Помойка отличное место для таких творческих личностей.

Единственное жилье же нельзя конфисковать, увы( Хотя в таких случаях конечно стоило бы. Представляю сколько воплей было бы о том, что Путин возвращает нас в XIX век, если бы такое ввели)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Единственное жилье же нельзя к...

Rlesson пишет:
Единственное жилье же нельзя конфисковать

Знаю. Но я последовательный сторонник того, что отбирать за ряд преступлений.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Знаю. Но я последовательный ст...

Den пишет:
Знаю. Но я последовательный сторонник того, что отбирать за ряд преступлений.

Тут я вами полностью согласен, разумеется

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Дорогим россиянам и построссиянам десятилетиями скармливали сказки про укробратанов.
Естественно, дурачки с некритическим мышлением в шоке от бимбардировок угледара и бахмута.
Ну и предпенсионеры с 2018 в жесткой оппозиции. Возможно у этой бабки без флага муж попал под повышение.

Последний раз отредактировано: westbrich на 25 Апр '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сообщил, что школьную программу по литературе расширят произведениями советских писателей и поэтов
В нее включены:
✔️ Стихотворение Константина Симонова «Сын артиллериста»,
✔️ Роман-эпопея Михаила Шолохова «Тихий Дон»,
✔️ Рассказ Алексея Толстого «Русский характер»,
✔️ Роман Александра Фадеева «Молодая гвардия»,
✔️ Книга Сергея Смирнова «Брестская крепость»,
✔️ Роман Юрия Бондарева «Горячий снег»,
✔️ Избранные главы из романа Николая Островского «Как закалялась сталь»,
✔️ Роман Владимира Богомолова «В августе сорок четвертого».
https://t.me/donbassr/37733

Тема уже ранее обсуждалась, всплыл список наконец. А Тихий Дон исключали что ли?

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: А Тихий Дон исключали что ли?...

gooodvin пишет:
А Тихий Дон исключали что ли?

Нет, но, когда делаешь красивый жест для советских людей среднего ума, не обязательно говорить только правду.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

хохлы очень просят. Прям как с Крымским мостом) Остается только поблагодарить гениев за такое

Вот тут алкоголик прав, имхо

Вообще никто той на стороне фронта не задался вопросом:
А для чего понадобилось публиковать информацию о сбитых над Кремлем дронах? Только один радостный визг: Перемога!
А ведь никаких сообщений об этом с их стороны никто не публиковал. С российской стороны никто не видел вспышек ночью. Российская сторона вообще без проблем могла бы замолчать этот неприятный инцидент. Но не замолчала, придала огласке.
А зачем?
Даем украинским коллегам время подумать до ночи.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: С российской стороны никто не ...

gooodvin пишет:
С российской стороны никто не видел вспышек ночью.

Ну вроде как видели/слышали и видюху даже засняли.
Но да, было бы желание - отмолчались бы.
В общем - спасибо хихлам, купил попкорн, с интересом жду.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
В общем - спасибо хихлам, купил попкорн, с интересом жду.

Некая надежда на долгожданный реталиейшен борется во мне с нежеланием снова увидеть как онный будет исключительно по наличию света в моём доме.

Замечу также, что парад 9 мая на красной площади никто не отменял. И я, конечно провинциал но кажется красная площадь находится рядом с тем самым Кремлём.. Неужели прижмут силовиков чтоб работать стали?

Последний раз отредактировано: shitsume на 03 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну вроде как видели/слышали и ...

Den пишет:
Ну вроде как видели/слышали и видюху даже засняли.

Происшествие было ночью. Все видосы появились в сети днем после официального заявления Кремля.
Так что были бы это просто "мимохожие доброхоты" видосы появились бы в сети моментально, ночью. Видосы явно кого надо видосы.

Den пишет:
В общем - спасибо хихлам, купил попкорн, с интересом жду.

А историк-алкоголик только начал предчувствовать миру мир))

shitsume пишет:
Неужели прижмут силовиков чтоб работать стали?

Ночью запустить мелкий беспилотник с машины сильно проще, чем днём.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

путин громко топает ножками..

Ответить