Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець

Россия (продолжение)

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Посколь..

Ivto пишет:

Поскольку речь идет об объемах критически важного для страны импорта и возможности его оплачивать.

О! Именно! Российская экономика критически зависима от импорта. В промышленности и с/х особенно.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: О! Име..

agnez пишет:

О! Именно. Российская экономика критически зависима от импорта. В промышленности и с/х особенно.

Не настолько, чтобы не иметь возможности его оплатить даже оставшись вообще без доходов от экспорта от энергоносителей.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: О! Им..

agnez пишет:

О! Именно! Российская экономика критически зависима от импорта. В промышленности и с/х особенно.

А вот, например, в с/х чем?

Ну, бананы-апельсины да, выращивать не можем...

А в чем критическая зависимость?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Знаешь..

agnez пишет:

Знаешь дорогой, ничего, что раз ты перешел на ты, то и я так же? Я тебе ничего не должен, изволь удовлетворять своё любопытство самостоятельно.

Т.е. пруфов нема? И почему я не удивлен?

agnez пишет:

Крым можно было скомуниздить несколькими намного более кошерными способами, но был выбран самый неудачный.

Так распишите.

agnez пишет:

Именно! Российская экономика критически зависима от импорта. В промышленности и с/х особенно.

Ну из Израиля оно как бы виднее.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: А вот..

Фрерин пишет:

А вот, например, в с/х чем?

Говядина, племенной и посадочный материал по некоторым позициям, чай, кофе, какао, большинство фруктов и овощей и т.п. Только все это в разы перекрывается экспортом той же с/х продукции из России.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: совсе..

Фрерин пишет:

совсем иные политически традиции. Майданов не было у нас. Государственное устройство более стабильное

Был у нас Майдан. Великая геволюция гнидности на Болотной площади. Авторы и исполнители уровня киевских, но не получилось. Видимо, печеньки на таможне застряли.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Выблески от Агнеза в..

Выблески от Агнеза весьма симптоматичны. Мне на них пофиг, но на крайний случай сделаю пометочку: с израильтянами в ближайшее время надо быть осторожным. высок риск форс-мажора.

Иногда простой обыватель заранее чувствует волну. Как лемминг. У меня нет оснований не доверять коллеге. Евреи всегда отличались повышенной сенсорностью задних полушарий.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Вы кол..

agnez пишет:

Вы коллега как всегда, сразу предпочли перейти на личности

Э-э... не ну вам оно и здесь канечна виднее... Извините если обидел хотя я вроде никакой приватной инфы не использовал

Впрочем слова "как всегда"... ну они Вас характеризуют да... В свое время за такие фразочки на этой площадке требовали обоснований, а потом за очевидной невозможностью — банили. Добреем да...

agnez пишет:

Впрочем зная друг друга уже почти десяток лет, со времен ещё того, старого ФАИ, совсем не удивлен

Ну тем мы и отличаемся. Я то в отличии от... удивлен вашим гм... имхо довольно [del][/del] странным поведением кое здесь до вас только наши небратья демонстрировали. Есть у меня слабость — хорошо относиться к людям пока уж они совсем уж обратное не докажут... Я собственно вас потому несколько раз и спрашивал — к чему ваши странные сентенции?

agnez пишет:

Дэн, сколько вам было в 92 или там в 98? И тогда у вас была семья с тремя детьми? Раз вы коллега на личное перешли.

Э-э... ну если вы этот безобидный вопрос считаете переходом... то наверное я вас и правда предыдущим постом огульно озобидел Каюсь

И это... показательно, что по фактам вы со мной предпочитаете не спорить Все больше за личность

А в 90-е... Я жил в неполной семье где мать нас двоих поднимала. Будучи простым советским человеком не умеющим жить иначе как на зарплату. Положение моей семьи (и большинства подобных) сейчас несравненно лучше чем было у нас тогда. Это кстати не только мое мнение, но и мамы — мы счас семьей за рождественским столом прикалываемся с типа "израильского" взгляда. Кавычу т.к. вы знаете, что у меня есть и другие израильские знакомые.

agnez пишет:

Крым можно было скомуниздить несколькими намного более кошерными способами, но был выбран самый неудачный

Коллега у меня смешанные чувства... с одной стороны я уважаю знания евреев в вопросах гм... прихватизации. С другой относительно эмигрантов считающих как у нас все плохо у меня строго противоположное мнение Вы не развеете мои сомнения парой примеров как именно надо было поступить?

agnez пишет:

Сегодня уже и говорить не с кем

Да ну? С тз ООН и международного правы? Вы ж вроде их тут типа ярый поборник?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Сейчас..

agnez пишет:

Сейчас персы и сауды с компанией начнут гадить друг другу повсюду, где только возможно и по полной программе

Я надеюсь ваши слова идут в нужные уши Хоть мне как христианину и не положено

agnez пишет:

Судя по происходящему, вы уже проскочили уровень 2008 и достаточно быстро идете к реалиям начала нулевых

Обоснования кроме прикосновения к ноосфере будут? Или снова предпочтем про то что вас забижают?

agnez пишет:

СССР в свое время не пережил падение цен на углеводороды 80-х

Как уже 100500 раз разбиралось это не единственная и не главная причина. И мне не очень понятно почему тараканы советских людей должны механически переноситься на людей русских?

agnez пишет:

Которое кстати продолжалось почти 20 лет.

Коллега там не прямая линия была И в общем очевидно, что просто снижение цен не трогает Ниже определенного уровня да — но в таковое 20-летнее не верится никому.

agnez пишет:

Вы считаете, что стоящие у руля сегодня, превосходят по своему уровню и пониманию тогдашних?

Коллега после этого вопроса все живущие в России последние 25 лет зарыдали...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Может..

Сонный пишет:

Может вместо войны надо было бы жильё строить.

Так Россия и не воюет. Вы удивитесь, но мы даже с Грузией не воевали.

А жилье строится нормальными темпами. Нет, я понимаю, с хутора не видно, но новые микрорайоны и разрастающиеся котеджные поселки вокруг городов это сугубая кондовая реальность.

П.С. Скажите мне: креаклы радующиеся падению цен на нефть, хоть понимают, чему они радуются?

Ведь основная причина, это падение спроса, сокращение мирового производства. Симптом весьма препаршивейший. Для всех.

Нет, аборигенов банановых островов кризис не затронет. Но всем остальным уже давно плохеет.

Эти существа хоть понимают, что падение цен на нефть, сокращение объемов и падение цен морских перевозок суть начало новой Великой Депрессии?

А во времена депрессии бюджеты ужимаются. Денег на стабилизацию "европейского сомали" у соседей уже не будет. В ход пойдут более дешёвые и действенные методы лечения.

П.П.С. Не удивлюсь, если до конца года на Украине завершится процесс федерализации по самому либеральному варианту.

На закуску. Последний наезд Обамы на Вторую поправку весьма симптоматичен. Процесс закручивания гаек и скатывания в тоталитаризм давно идёт. Боюсь, лет через десять Россия останется последним островком демократии в северном поясе цивилизации.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега после этого вопроса все живущие в России последние 25 лет зарыдали...

Ну коллега, насчет всех вы сильно погорячились.

Я не буду утверждать что Аллах Владимирович хуже Ельцина — это все же перебор, но очень многое было окончательно добито не при Борьке-алкоголике, а при типа патриоте ВВП, но по сравнению с достославным Политбюро 70х..80х — нынешнее руководство имхо еще хуже.

Как по своим личным/деловым качествам, как по бэкграунду, так и по адекватности.

Не, конечно хотелось бы верить что я просто не вижу всей картины, но боюсь что это сильно не так.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Впрочем ..

Den пишет:

Впрочем слова "как всегда"... ну они Вас характеризуют да...

Так вы перечитайте свои посты выше. Начали обсуждать меня, а не написанное мною.

Я собственно вас потому несколько раз и спрашивал — к чему ваши странные сентенции?

Может потому, что мне снаружи происходящее видится несколько в ином свете, чем вам, изнутри?

А в 90-е... Я жил в неполной семье где мать нас двоих поднимала. Будучи простым советским человеком не умеющим жить иначе как на зарплату. Положение моей семьи (и большинства подобных) сейчас несравненно лучше чем было у нас тогда. Это кстати не только мое мнение, но и мамы — мы счас семьей за рождественским столом прикалываемся с типа "израильского" взгляда.

Т.е. если я вас коллега понял правильно, то для вас 90-е были по сути продолжением 80-х, ибо в массе своей неполные семьи и в советское время жили не так, что бы очень зажиточно.

Сегодня, если не дай Б-г произойдет провал до реалий 90-х, вам с нынешнего уровня жизни будет падать куда ниже и больнее, чем вашей маме тогда. ИМХО.

Вы не развеете мои сомнения парой примеров как именно надо было поступить?

Этих вариантов было over9000: от провозглашения независимости Крыма и заключения союзного договора с РФ, до восстановления крымской конституции 1992 г., когда формально АРК остается в Украине, а фактически становилась российским протекторатом.

Все эти варианты было совершенно реальны, т.б. что в конце февраля-начале марта в Киеве творился полный раздрай. Но было выбрано самое неудачное решение — оккупация и аннексия части территории Украины.

Одно дело когда подобные вещи происходят где то там, другое, в подбрюшье Европы. Вы из-за этого и получили и санкции и изоляцию. С последующим падением экономики.

Как уже 100500 раз разбиралось это не единственная и не главная причина. И мне не очень понятно почему тараканы советских людей должны механически переноситься на людей русских?

Хм, а большая часть людей русских до декабря 1991 г. таки были людьми советскими. Включая и все сегодняшнее руководство РФ.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Выб..

Каммерер пишет:

Выблески от Агнеза весьма симптоматичны.

Я понимаю, agnezу очень жаль расставаться с Голанскими высотами, которые евреи аннексировали у Сирии... А ведь при нынешнем раскладе (когда у Асада появилась российская крыша) придется отдавать...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Вы из..

agnez пишет:

Вы из-за этого и получили и санкции и изоляцию. С последующим падением экономики.

Вы путаете, причину, повод и следствие. Мешаете всё в одну кучу. Получается в итоге сплошной псаки.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Я пони..

Артем пишет:

Я понимаю, agnezу очень жаль расставаться с Голанскими высотами, которые евреи аннексировали у Сирии..

скорее всего, ему реально пофиг на этот клочок пустыни. Похоже, главная проблема в скрытой инфляции шекеля и реальной просадке уровня жизни.

Россия превыше всего!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: гла..

Каммерер пишет:

главная проблема в скрытой инфляции шекеля

Да проще быть надо. Модное укрское слово "покращения".

Тама штатных-то сокращают при резне по бюджету, аж вместе с посольствами. А уж у сетевых клоунов методичку с копеечкой отобрать — первое дело. В РФ эту пакость еще год назад гнать начали... запоздав года на три. Эвона, профрусские и профохры многа плакают до сих пор.

А без методички, своими словами, окромя лая с жертвенных барашкоф таки шо может выйти?

З.Ы. Но график шекеля к баксу за прошлый год, одинаковый с графиком "бензоколонки", действительно доставляет, это согласен.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Так вы..

agnez пишет:

Так вы перечитайте свои посты выше. Начали обсуждать меня, а не написанное мною.

Ну начал наверное я, но коллега, ваши посты, по крайней мере первые — они один в один от наших небратьев

agnez пишет:

Этих вариантов было over9000: от провозглашения независимости Крыма и заключения союзного договора с РФ, до восстановления крымской конституции 1992 г., когда формально АРК остается в Украине, а фактически становилась российским протекторатом.

Последнее — это . Это как раз то, что от всей души желали хохоли. Когда РФ вкладывает деньги, а хохоли потом все вложенное технично отжимают. Эту идею активно пиарили деятели типа Битнера и Кочеткова (первый из которых рупор Коломойши)

Независимость... не знаю, возможно было бы и лучше. При этом правда скорее всего официальным частям ВС РФ пришлось бы вступить в боевые действия с ВСУ. Что тоже никак не замечательно

agnez пишет:

Вы из-за этого и получили и санкции и изоляцию. С последующим падением экономики.

Ой, а конкретно вред санкций не перечислите ли? Именно санкций, а не падения курса рубля?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: В РФ эту..

ымы пишет:

В РФ эту пакость еще год назад гнать начали... запоздав года на три. Эвона, профрусские и профохры многа плакают до сих пор.

Да пораньше, похоже. Вон, знаменитая "целовальщица Путина" и координатор движухи "наши", уже года три в "проклятой Омереге" консультантом по пиару себя позиционирует. Заодно насчет "роста национализма в России" резко обеспокоилась. Кстати, те демократоиды, кто еще с конца 80-х на грантах сидят, в основном амерских, вот они копейку верную имеют. И хрен кого со стороны к ней подпустят, рвать будут почище всякой гебни. Видимо, похоже вертикальные потому их аккуратно так и охраняют, чтобы более умных не прислали. Смех и грех, в общем, если со стороны глядеть. Треш, угар и содомия, в полном наборе...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Неза..

Виталий пишет:

Независимость... не знаю, возможно было бы и лучше.

И Вы тоже не подумав влетаете всед за нашими иностранными дгузьями.

В нашей реальности существовала Суверенная Республика Крым. Которая официально попросилась в состав РФ. Прошение приняли. Я понимаю, слово "анексия" звучит красиво. Его и пиарят с подачи госдепа. Но Вы же не скачущий. Вам хорошо бы реальную картину видеть. А в реальности суверенный и независимый Крым существовал. Примерно сутки.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Но графи..

ымы пишет:

Но график шекеля к баксу за прошлый год, одинаковый с графиком "бензоколонки", действительно доставляет, это согласен.

отсюда и суровая пголетарская ненависть нашего коллеги. Согласен.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: на ..

Каммерер пишет:

на этот клочок пустыни.

Пейсатель как всегда сказал глупость.

Похоже, главная проблема в скрытой инфляции шекеля и реальной просадке уровня жизни.

Ух, какое чЮдо. Графиком сей инфляции не поделитесь, т. Максимушкин?

Виталий пишет:

Это как раз то, что от всей души желали хохоли.

А не наоборот? АРК остается на бюджете Украины, будучи в её составе сугубо формально.

Независимость... не знаю, возможно было бы и лучше.

Заметьте, даже Косово, на прецендент которого многие так любят ссылаться никто никуда не присоединил.

Когда РФ вкладывает деньги, а хохоли потом все вложенное технично отжимают.

А что сегодня происходит? Разве РФ не вкладывает миллиарды в Крым, и оные деньги идут непонятно куда и понятно кому.

Ой, а конкретно вред санкций не перечислите ли? Именно санкций, а не падения курса рубля?

Вот именно, ой. Вас, в смысле РФ в первую очередь отключили от западного кредитования, что и дало первый толчек к падению экономики. А вялящийся с осени 2014 г. курс рубля всего показатель происходящего.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Специально для смешн..

Специально для смешного пЁрсонажа, озабоченного графиком шекеля к баксу за прошлый год:

Заодно и евро.

Это конечно да, не бакс за 32 рубля в январе 2014 и 75 рубликов чичас... В августе 2014 г. курс составил 3.59 шекеля за доллар. Сегодня — 3.92. Инфляция можно сказать гипер.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: график ш..

ымы пишет:

график шекеля к баксу за прошлый год

agnez пишет:

в январе 2014

...я ж говорю — без методички оно тока лает.

Но интереснее иное. Вот, когда методичку пократят и на Украине... что мы прочтем?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: ...я ж г..

ымы пишет:

...я ж говорю

Вот именно. Сия субстанция мезкого аромата только говорить и могет. Причем невпопад и не в тему.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Упс. Тут пришла ЛС. ..

Упс. Тут пришла ЛС. Вообщем попросили не касаться одной субстанции, дюже пахнет очень мерзко. Т.ч. все, в игнор. Пусть сия субстанция и дальше исТчет израильскиЯ мЫны в Чечне, как это любила делать когда то на совсем другом форуме.

И да, зашел, увидел, что тут все по прежнему, вообщем прощевайте. С товарища Максимушкина могу стебаться и на ФАИ.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: График..

agnez пишет:

Графиком сей инфляции не поделитесь, т. Максимушкин?

Вы лучше графика, товарисч. Понятие "скрытая инфляция" знакомо? А вообще просить ссылки на валютные котировки — плохой тон.

Или и дальше будете демонстрировать пляски в стиле аборигенов Южного Гондураса?

Со стороны это забавно смотрится. Я был о Вас лучшего мнения.

agnez пишет:

Вас, в смысле РФ в первую очередь отключили от западного кредитования,

На сегодня это огромный плюс. временные трудности с лихвой перекрываются выгодами отказа от долларовой иглы.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Специа..

agnez пишет:

Специально для смешного пЁрсонажа,

сами хоть поняли, что сморозили?

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Спец..

agnez пишет:

Специально для смешного пЁрсонажа, озабоченного графиком шекеля к баксу за прошлый год:

Коллега, я конечно все понимаю, но это график не за прошлый год, а за прошлый месяц.

(Если что, это я нашел первым, а годовой график так и не увидел)

agnez пишет:

В августе 2014 г. курс составил 3.59 шекеля за доллар. Сегодня — 3.92. Инфляция можно сказать гипер

20%? Ну тоже совсем не мало. Далеко не в два раза как у нас, но тоже не сильно хорошо.

agnez пишет:

А не наоборот? АРК остается на бюджете Украины, будучи в её составе сугубо формально.

Неа, не наоборот. Если АРК остается в составе Украины, то все вложения и все договора можно считать ничтожными. Наши небратья за последние четверть века продемонстрировали слишком вольное обращение с подписанными договорами.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить