Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2, Мышонок, westbrich

Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

С учетом текущих демографических и миграционных тенденций в России, которым мы всецело обязаны установившемуся в начале XXI века неосоветскому режиму, к 2050 году русский народ окажется на грани выживания.

Предлагаю обсудить здесь следующие вопросы:

  1. Миграция народов Средней Азии в Россию и тектоническое изменение этнического ландшафта исторических русских земель
  2. Формирование политической нации мусульман Северного Кавказа и связанные с этим центробежные тендеции в России
  3. Роль деколонизаторов на западных грантах как координирующего центра для дестабилизации России
  4. Роль советских патриотов и евразийских имперцев в качестве естественных союзников исламистов
  5. Возможности русских отстоять свою страну перед лицом новой угрозы, по масштабу и последствиям сопоставимой с татарским нашествией XIII века
Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 04 Мар '24, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Миграция народов Средней Азии ...

Mockingbird19 пишет:
Миграция народов Средней Азии в Россию и тектоническое изменение этнического ландшафта исторических русских земель

После 2030 будет развилка у преемника - либо продолжать путинизм, либо бороться и выдавливать мигрантов. Не вполне уверен, что этим займутся, шансы 50/50.

Mockingbird19 пишет:
Формирование политической нации мусульман Северного Кавказа и связанные с этим центробежные тендеции в России

Без размывания их этноареала русскими - это, скорее, неизбежность. Такая политическая нация будет устойчива против этнического большинства, но можно половить рыбку в мутной воде за счёт исторических этнических противоречий, которые там сложились. Опять же, не уверен, что этим будут заниматься.

Mockingbird19 пишет:
Роль деколонизаторов на западных грантах как координирующего центра для дестабилизации России

Конкретно на территории РФ это не очень рабочая тема из-за того, что в данный момент деколонизационный движ представляет из себя шапито. Русистика в США сейчас на довольно низком уровне. А вот турецкие гранты могут быть очень опасны.

Mockingbird19 пишет:
Роль советских патриотов и евразийских имперцев в качестве естественных союзников исламистов

Те из них, кто умеет абстрагироваться от собственных шаблонов, присоединятся к русским в возможном конфликте. Догматы будут качать промусульманские тейки, это как пить дать. Увы, русских националистов в нашем обществе пока мало. Из устойчивых институтов, которые будут на нашей стороне, есть только Церковь.

Mockingbird19 пишет:
Возможности русских отстоять свою страну перед лицом новой угрозы, по масштабу и последствиям сопоставимой с татарским нашествией XIII века

Возможность - есть. Но для этого надо, чтобы РФ менялась. В послании президента ФС ничего об этом сказано не было. Прокачивают тему мигрантов в государственных медиа только Патриарх и некоторые депутаты. Поэтому тут грустно.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Вижу в теме ересь линейной интерполяции.
тогда как любые социальные процессы нелинейный. и не все из них недифференцируемы.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Вижу в теме ересь линейной инт...

Kammerer пишет:
Вижу в теме ересь линейной интерполяции.
тогда как любые социальные процессы нелинейный. и не все из них недифференцируемы.

Разумеется, речь идет о неизбежном будущем при сохранении текущих трендов. Чтобы линейной интерполяции не было, в стране нужны перемены.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Прокачивают тему мигрантов в ...

Maximusss7752 пишет:
Прокачивают тему мигрантов в государственных медиа только Патриарх и некоторые депутаты.

Это пока. В 2020 даже этого не было. Так что году к 2030 имеем нормальный шанс получить нехилое антимигрантское лобби во власти.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: С учетом текущих демографич...

Mockingbird19 пишет:

Миграция народов Средней Азии в Россию и тектоническое изменение этнического ландшафта исторических русских земель

Не только Средней Азии, чернорусов тоже надо приплюсовать сюда.
Замечу что проблема дошла до стадии где уже без массовых выселений не обойтись...

Роль деколонизаторов на западных грантах как координирующего центра для дестабилизации России

Она, к счастью, относительно низка. Запад опять в состоянии обосравшегося Акеллы. На их месте надо ябы инвестировал в ислам.

Роль советских патриотов и евразийских имперцев в качестве естественных союзников исламистов

Собственно, весь завоз состоялся во многом благодаря этой ментальной мерзости. Отмечу, что вообщем-то так называемое "имперство", суть левая идеология.

Возможности русских отстоять свою страну перед лицом новой угрозы, по масштабу и последствиям сопоставимой с татарским нашествией XIII века

Вообщем-то они есть, мы, слава Богу, не в состоянии испанцев или японцев. Но вот шутковать про нецмцев я уже не стал....

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: чернорусов тоже надо приплюсов...

123hjkl пишет:
чернорусов тоже надо приплюсовать сюда.

У нас негры в следовых количествах.

123hjkl пишет:
где уже без массовых выселений не обойтись

Я думаю, что бОльшая часть ТУКов выселится, если полученные ими паспорта проверят на законность и выдавших им паспорта - на коррупцию.
Если нет - то выселить всех, кто хотя бы административку совершил и гражданство РФ у него не первое (и не второе после СССР).

123hjkl пишет:
Отмечу, что вообщем-то так называемое "имперство", суть левая идеология.

Создай уже тему про левизну и правизну)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : чернорусо...

rilian пишет:

У нас негры в следовых количествах.

Пока, их уже планируют завозить.

Я думаю, что бОльшая часть ТУКов выселится, если полученные ими паспорта проверят на законность и выдавших им паспорта - на коррупцию.

Не факт, многие получают паспорта легально. Потом они рожают здесь. Даже если прямо сейчас закрыть границы и начать отнимать порлученные нелегально паспорта, туков всё равно останется в стране огромное колличество ( а фертильность у них высокая ). А уж если брать средину 30хх ( когда ВВП уже точно уйдёт )...... Ну вы понели.

Если нет - то выселить всех, кто хотя бы административку совершил и гражданство РФ у него не первое (и не второе после СССР).

А если не совершил? А если не доказать? ( ибо было давно и не правда ). Суть-то в томс, что бы предотвратить изменение этно-конфессионального состава страны. А тут вообще не важно, законопослушный Тук или нет.

Создай уже тему про левизну и правизну)

Быть может создам, правда это нужно по сути одному форумчанину)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : Про...

rilian пишет:

Это пока. В 2020 даже этого не было. Так что году к 2030 имеем нормальный шанс получить нехилое антимигрантское лобби во власти.

За мигрантолобби стоят конкретные экономические интересы. Патриарх просто обращает внимание на творящийся чëрный пар.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: За мигрантолобби стоят конкрет...

123hjkl пишет:
За мигрантолобби стоят конкретные экономические интересы.

Их не столько много, чтоб элиты имели промигрантский консенсус по мигрантскому вопросу, думаю. Так что допускаю, что консенсус может сместиться лет через 5-6, как раз году так к 2030. Да и мигранты сейчас экономически никак не выгоднее, чем завоз славян же из депрессивных регионов, насколько я понимаю.

123hjkl пишет:
А если не доказать? ( ибо было давно и не правда ).

Для этого нужно, чтоб закон о лишении за преступления закрывал глаза на срок давности, что, я думаю, Бастрыкин поддержит.

123hjkl пишет:
А если не совершил?

А много у нас законопослушных мигрантов, которые еще и приехали безо всякой коррупции и диаспорального лобби?

123hjkl пишет:
Потом они рожают здесь.

Сын русской и таджика - от русского внешне не отличается. А если она успеет свалить - то и ислам не примет. А вот семьями мигрантов завозить - практика отстой. И не вижу в этом никакой экономической выгоды (про этническую и культурную не говорю - с обоих этих т.з. завоз любых мигрантов плох).

123hjkl пишет:
фертильность у них высокая

У ТУКов в России фертильность ниже, чем в родных странах. Ну и чтоб не пугаться - лучше самому завести побольше детей.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : За мигран...

rilian пишет:

Их не столько много, чтоб элиты имели промигрантский консенсус по мигрантскому вопросу, думаю.

Не правильно думаете. Большинство элит имеют советские понятия об нации ( ваши ), они верят в культурки и ассимиляцию. Потому проблемы в принципе не видят. Люди как деревья все одинаковые (с)
В то же время тем же застройщикам ( очень влиятельной части элит, к слову, запросто могут для строительства человейников пропихнуть ликвидацию стратегически важного предприятия, с легкой руки жрут деньги отпущенные на демографию и т.д. ), туки нужны.

Так что допускаю, что консенсус может сместиться лет через 5-6, как раз году так к 2030.

Что бы консенсус сместился, нужно что бы там хотя бы осознали что, изменение этноконфессионального состава это проблема. ВВП такое чувство не понимает, и окружение у него соответствующее. Думают, что аасимиляция сработает. На крайняк выгонят преступников, вот только это проблемы вообще не решит.

Да и мигранты сейчас экономически никак не выгоднее, чем завоз славян же из депрессивных регионов, насколько я понимаю.

Ничего вы не понимаете, почитайте как формируется ФОТ.

Для этого нужно, чтоб закон о лишении за преступления закрывал глаза на срок давности, что, я думаю, Бастрыкин поддержит.

Прексрасно, а теперь докажите наличие преступления.

А много у нас законопослушных мигрантов, которые еще и приехали безо всякой коррупции и диаспорального лобби?

Вообще большинство вклывает на стройках, и со временем натурализируется здесь. У них больший процент тяжких и особо тяжких преступлений, это правда. Они геттоизируют районы, это правда. Но в тоже время не все они повально преступники. Вот я сейчас помогаю одному студенту таджику с научной работой. Вы думаете, у него много преступлений у судимостей?
Вы видимо не понимаете, этнопреступность это сопутствующая проблема. Но если бы это была единственная проблема, то никакого вопроса с завозом туков не было бы. Истинная проблема в изменении этноконфессионального состава страны. Симптоматично что вы этого не понимаете. Пытаетесь бороться со следствиями а не причинами.

Сын русской и таджика - от русского внешне не отличается.

Я рад за ваши половые фантазии, но я не считаю такое для страны благом.

А если она успеет свалить - то и ислам не примет. А вот семьями мигрантов завозить - практика отстой. И не вижу в этом никакой экономической выгоды (про этническую и культурную не говорю - с обоих этих т.з. завоз любых мигрантов плох).

Ну так как раз и семьями завозят, и такие смешанные браки появляются. Это и есть изменение этноконфессиональго состава страны.

У ТУКов в России фертильность ниже, чем в родных странах. Ну и чтоб не пугаться - лучше самому завести побольше детей.

И чё? Она всё равно на порядок выше чем у русских.

А точно, вы же не видели ту таблицу. Ща скину.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Отмечу, что вообщем-то так наз...

123hjkl пишет:
Отмечу, что вообщем-то так называемое "имперство", суть левая идеология.

Ерунду всё же говоришь. Оно не нужно как самоцель, но сама идея крупных ненациональных государств (возможно с "государствообразующим" ядром) придумана не вчера и как раз отход от неё в сторону государств национальных - это относительно новая идея, вытекающая из ВФБР (вот уж торжество правой идеи).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: 123hjkl пишет : Отмечу, ч...

Грець пишет:

Ерунду всё же говоришь. Оно не нужно как самоцель, но сама идея крупных ненациональных государств (возможно с "государствообразующим" ядром) придумана не вчера и как раз отход от неё в сторону государств национальных - это относительно новая идея, вытекающая из ВФБР (вот уж торжество правой идеи).

Я говорил про то что у нас сейчас в стране понимают под имперством. Понятно дело, я не считаю Священно Римскую Империю Германской Нации левым госудаством. Как и империю Гагсбургов. И понятно дело Российская, Японская и Китайская империи тоже мимо.
Речь про современное прочтение империи как центра силы и вытекающих из этого последствий.
Тем не менее отмечу, что империи ( в смысле великой державы покорившей многие народы отличные от этнического ядра ) у которых не было национального ядра долго не жили. А попытка заменить его некоей имперской идеей всегда приводили к вырорждению и распаду империи ( Римская империя, СССР как вырожденная форма РИ, Штаты ныне )

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Симптоматично что вы этого не ...

123hjkl пишет:
Симптоматично что вы этого не понимаете. Пытаетесь бороться со следствиями а не причинами.

С чего бы я этого не понимаю? Прекрасно вижу.
Просто борьба именно с изменением этноконфессионального состава - это куча проблем на данный момент.

  1. Элита у нас очень совковая, она даже самой концепции не поймет. Хотите ждать еще 50 лет до начала своих идеальных мер? А нет этих 50 лет.
  2. Массовые депортации, поражение в правах по этническому признаку и прочее - очень непопулярные меры. И не только среди нашей элиты, но и репутацию страны это понизит гораздо вернее, чем наговоры Запада.
  3. Как раз борьба со следствиями может помочь решить проблему быстрее.

Мы хотим шашечки или ехать?

123hjkl пишет:
Ничего вы не понимаете, почитайте как формируется ФОТ.

Где у нас написано, что работодатель платит за мигранта меньше, чем за русского? Я не могу что-то навскидку нагуглить. Ну и не думаю, что ТУКогражданин выгоднее для застройщика, чем Вася с Пскова.

123hjkl пишет:
но я не считаю такое для страны благом.

Благом это не является, но и безусловным злом назвать нельзя. Конечно, баба - дура, но ежели дети воспитаны в русской культуре, чем это будет отличаться от детей, скажем, чеченца? Вон на Суркова посмотри. От русского даже придирчиво не отличить.

123hjkl пишет:
Это и есть изменение этноконфессиональго состава страны.

Конфессия при таких смешанных браках меняется редко - брак распадается быстрее.

123hjkl пишет:
и семьями завозят

А вот это нафига? Застройщику это зачем?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: не было национального ядра...

123hjkl пишет:
не было национального ядра

А нафига отказываться от национального ядра?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : не было н...

rilian пишет:

А нафига отказываться от национального ядра?

Вы в принципе не понимаете, что комментируете?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Вот любуйтесь...

123hjkl пишет:
Вот любуйтесь

Это лажа, она не открывается.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Вы в принципе не понимаете, чт...

123hjkl пишет:
Вы в принципе не понимаете, что комментируете?

В принципе - понимаю. Просто я не согласен с тем, что нынешнее "имперство" - это идеология об отказе от национального ядра.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Вы в прин...

rilian пишет:

В принципе - понимаю. Просто я не согласен с тем, что нынешнее "имперство" - это идеология об отказе от национального ядра.

Нет, это именно отказ. Империя пожирает породивший её народ. Римская империя убила римлян, СРИНГ не дала появиться централизованному государству немцев, колониальные империи даже после своего распада тянут в могули бывшие метрополии.....Есть, конечно, исключения Китай и Япония. Но в первом госудаство образующий народ тоталитарно доминирует демографически ( впрочем в будущем это будет не совсем так ), а вторая собственно до не давних пор была крайне ксенофобской страной.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Вот любуй...

rilian пишет:

Это лажа, она не открывается.

У меня всё открывается совершенно спокойно. Ну давайте гуголдиск, коли мыло облачное у вас не окрывается.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: У меня всё открывается соверше...

123hjkl пишет:
У меня всё открывается совершенно спокойно.

Дело не в диске, у меня и первая ссылка открылась и файл скачался. Но LibreOffice сдох при попытке открыть. Просто вы скидываете файл, который начинается на $. Если я правильно помню, то в винде это лок-файлы для офиса.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Симптомат...

rilian пишет:

С чего бы я этого не понимаю? Прекрасно вижу.
Просто борьба именно с изменением этноконфессионального состава - это куча проблем на данный момент.

Ну а если не бороться, то потом будут много более существенные проблемы.

Элита у нас очень совковая, она даже самой концепции не поймет. Хотите ждать еще 50 лет до начала своих идеальных мер? А нет этих 50 лет.

О опять про некие идеальные меры. Нет, нужны реальные а не идеальные меры. И вообщще мы говорим не про меры, а про целеполагание

Массовые депортации, поражение в правах по этническому признаку и прочее - очень непопулярные меры. И не только среди нашей элиты, но и репутацию страны это понизит гораздо вернее, чем наговоры Запада.

Прибалтийские страны буквально поразили в правах местных русских. Всем насрать было. А Запад будет визжать до талого.

Как раз борьба со следствиями может помочь решить проблему быстрее.

Гм, нет. Может наоборот возникнуть ощущение решенной проблемы.

Мы хотим шашечки или ехать?

А может вы ответите на главный вопрос, а куда вы хотите ехать?

Где у нас написано, что работодатель платит за мигранта меньше, чем за русского? Я не могу что-то навскидку нагуглить. Ну и не думаю, что ТУКогражданин выгоднее для застройщика, чем Вася с Пскова.

Тук выгоднее, ибо почасовая оплата у них ниже. В целом Туки приводят к технологической отсталости ряда отраслей, того же строительства. По взносам, я олказывается был не в теме. В 2023м под общую ставку страховых подвели.

Благом это не является, но и безусловным злом назвать нельзя. Конечно, баба - дура, но ежели дети воспитаны в русской культуре, чем это будет отличаться от детей, скажем, чеченца? Вон на Суркова посмотри. От русского даже придирчиво не отличить.

РСП не безусловное зло, ребоночек новиоп тоже. А Сурков это такой персонаж. что лучшеб вы его здесь и не вспоминали...

Конфессия при таких смешанных браках меняется редко - брак распадается быстрее.

И это, значит, решительная перемога. А то РСП, и ребёночек не знает кем себя считать то это ничего. Главное что формально православные....

А вот это нафига? Застройщику это зачем?

А это уже блок ымпецрцев и либералов))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : У меня вс...

rilian пишет:

Дело не в диске, у меня и первая ссылка открылась и файл скачался. Но LibreOffice сдох при попытке открыть. Просто вы скидываете файл, который начинается на $. Если я правильно помню, то в винде это лок-файлы для офиса.

Это эксель. Ладно, сделаю скрины, что с вами поделать...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Это эксель....

123hjkl пишет:
Это эксель.

Я в курсе. Но XLSX не может 165 байт весить) Вы скинули файл ~$ЕГР ЗАГС.xlsx, а надо было ЕГР ЗАГС.xlsx (без $)

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного



Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Это эксел...

rilian пишет:

Я в курсе. Но XLSX не может 165 байт весить) Вы скинули файл ~$ЕГР ЗАГС.xlsx , а надо было ЕГР ЗАГС.xlsx (без $)

А ну, ну я видимо его загружал когда он был параллельно открыт. И совершенно спокойно у меня отображается 165 байт. ( при этом всё работает )
Загадка...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

А не всё, я победил. Действительно мой косяк

альтистории статс-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: rilian пишет : Их не ...

123hjkl пишет:

Вот я сейчас помогаю одному студенту таджику с научной работой.

Борьба с тукизацией на практике выглядит так...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: 123hjkl пишет : Вот я сей...

perefedya пишет:

Борьба с тукизацией на практике выглядит так...

Ну, я с ним беседовал, спрашивал не хочет ли обратно. Его там типо не устраивает кумовство, при том сам же рассказывал про то как его отец хотел его же и устроить на строительство ГЭС). Вообще у него НИР связан с бетоном, нанодобавки в бетон. Это к той же теме с плотинами. Вроде работает, мешает в лаборатории образцы каке-то. Посмотрим защится ли летом.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Ответить