Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den, Reymet_2

Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: rilian пишет : поглощение...

Мена пишет:

Я не знаю, реальны ли вообще такие вещи. Для меня это чуть правдоподобнее пузыря Алькубьерре.

Сверхсвет в текущей картине мире не возможен, ибо приводит к причинностным парадоксам. Межзвёздные путешествия требуют чудовищных энергий. Корабли поколений, выглядят как насмешка на свободой воли человека.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Сверхсвет в текущей картине ми...

123hjkl пишет:
Сверхсвет в текущей картине мире не возможен, ибо приводит к причинностным парадоксам.

Зависит от гипотезы, но в самой популярной - да. Но околосвет с практической Т.З. мало чем отличается.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Вообщем, левый империализм во ...

123hjkl пишет:
Вообщем, левый империализм во всей красе.

Как выглядит правый империализм тогда?

123hjkl пишет:
Русскому народу не нужно никакое мировое господство, никакое уничтожение иных народов, пусть даже и путём ассимиляции.

Мировое господство не нужно. Но нужно достичь цели сохранения русского народа в любых условиях.

123hjkl пишет:
ставить межзвёдные путешествия как самоцель, это и вовсе инфантилизм.

Не самоцель. Но это единственный способ выживания русского народа на сверхдальних дистанциях.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Вы знаете иной способ создават...

rilian пишет:
Вы знаете иной способ создавать FTL или хотя бы корабли поколений? Сколько людей понадобится для этого уровня технологий? Я думаю, не меньше 5 млрд.

Ахахахахахаахахахах. У нас народ буквально вымирает, а Рилиан предлагает стремиться к мриям по покорению космоса, да ещё и путем ассимиляции генетического мусора со всего света. Левацкая русофобия, пропитанная книжками в жанре научной фантастики, во всей красе.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Сверхсвет...

rilian пишет:

Зависит от гипотезы, но в самой популярной - да.

Нет, это в прямом смысле слова приводит к путешествиям во времени. И не гипотезы, а теории. ОТО называется.

Но околосвет с практической Т.З. мало чем отличается.

Он просто бесполезен. Не говоря уже о том что в принципе недостижим ракетами из-за наполненности космического пространства пусть и разреженным, но веществом.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Начинать нужно с простых шагов...

Mockingbird19 пишет:
Начинать нужно с простых шагов - отмена маткапа в Чечне, Ингушетии, Дагестане, а также в Туве, Якутии и на Горном Алтае (с сохранением выплат в районах компактного проживания русского населения), борьба с детоориентированными установками местного населения, перевоспитание проблемных элементов. Аналогичные меры вполне реально принять относительно курдов Орловской области, дунган Саратовской области, цыган Ставропольского края, а также вездесущих ТУКов от Калуги до Екатеринбурга, благо их полумаргинальный образ жизни виден буквально всем и активные действия в их отношении не вызовут нареканий у русских соседей.

Для начала этих товарищей надо разделить, и для этого поменять АТД. Как раз для отмены маткапа там, где нам не нужна высокая рождаемость.

А про полумаргинальный образ жизни ТУКов - сам же предлагал запретить никабы, вот начать с этого. А потом уже АТД и все, что ты выше написал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Вообщем, ...

rilian пишет:

Как выглядит правый империализм тогда?

Никак, правым не интересно подобное.

Мировое господство не нужно. Но нужно достичь цели сохранения русского народа в любых условиях.

Всё имеет начало, и всё имеет конец. Любые условия это что? Страшный суд?

Не самоцель. Но это единственный способ выживания русского народа на сверхдальних дистанциях.

На повестке дня Туки, вымирание, и война на укре. А у вас КОСМАС, вы даже не понимаете насколько же глупо сиё выглядит.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Левацкая русофобия, пропитанна...

Maximusss7752 пишет:
Левацкая русофобия, пропитанная книжками в жанре научной фантастики, во всей красе.

Верно только второе. Почему чуть что - так сразу в русофобы?

Maximusss7752 пишет:
У нас народ буквально вымирает

Так для начала с этим надо бороться, и только потом приступать к

Maximusss7752 пишет:
ассимиляции генетического мусора со всего света.

Если там ещё кто-то останется.

123hjkl пишет:
ОТО называется.

Да, ее я и имел в виду. Но, насколько я понимаю, полностью ОТО не доказана, так что до сих пор предпринимаются попытке по её уточнению и/или изменению.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: На повестке дня Туки, вымирани...

123hjkl пишет:
На повестке дня Туки, вымирание, и война на укре.

Да, на повестке дня ТУКи, вымирание и война на Укре. Но вы меня сами спросили, что будет дальше, когда разберёмся с ТУКами, вымиранием и войной на территориях Большой России.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Любые условия это что? Страшны...

123hjkl пишет:
Любые условия это что? Страшный суд?

Нет. Банальная ТМВ. Или метеорит типа Юкатанского.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Любые усл...

rilian пишет:

Нет. Банальная ТМВ. Или метеорит типа Юкатанского.

Не убьëт так-то, да и межзвëзлные путешествия тут вообще не нужны. Освоение СС в принципе реально, хотя это вообще не на повестке дня.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : Лев...

rilian пишет:

Да, ее я и имел в виду. Но, насколько я понимаю, полностью ОТО не доказана, так что до сих пор предпринимаются попытке по её уточнению и/или изменению.

Одна из самых достоверных теорий.....Достоверней только электродинамика Максвелла и КЭД.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Освоение СС в принципе реально...

123hjkl пишет:
Освоение СС в принципе реально, хотя это вообще не на повестке дня.

Даже освоение СС мы вряд ли потянем без нормального устойчивого государства с нормальной рождаемостью, образованием и всем прочим, о чем тут говорилось.

А межзвезды это еще дальше освоения СС.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Освоение ...

rilian пишет:
Даже освоение СС мы вряд ли потянем без нормального устойчивого государства с нормальной рождаемостью, образованием и всем прочим, о чем тут говорилось.
А межзвезды это еще дальше освоения СС.

Тогда к чему вы вообще начали про межзвëзлные путешествия?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Тогда к чему вы вообще начали ...

123hjkl пишет:
Тогда к чему вы вообще начали про межзвëздные путешествия?

К тому, что вы сами спросили, зачем все это? Зачем увеличивать население, зачем пытаться стать самым большим и технологичным народом на шарике и так далее. Если мы решили оставаться в парадигме, где нам не нужно большое население, не нужен мощный технологический пул и доминирование - то нам достаточно просто закрыть миграцию и потихоньку мы пройдём через горлышко, возможно, потеряв по пути север Якутии, Тыву и мусульманский Кавказ. А если мы хотим именно влезать снова в блудняк под названием "сверхдержавы", то в этом нужен смысл. А превратиться в аналог Японии Токугава мы всегда успеем.

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Тогда к ч...

rilian пишет:

К тому, что вы сами спросили, зачем все это?

Что бы жить, вестимо.

Зачем увеличивать население, зачем пытаться стать самым большим и технологичным народом на шарике и так далее.

Потому что иначе деградация, не более не менее.

Если мы решили оставаться в парадигме, где нам не нужно большое население, не нужен мощный технологический пул и доминирование - то нам достаточно просто закрыть миграцию и потихоньку мы пройдём через горлышко, возможно, потеряв по пути север Якутии, Тыву и мусульманский Кавказ. А если мы хотим именно влезать снова в блудняк под названием "сверхдержавы", то в этом нужен смысл.

Через горлышко никто никому не даст пройи, ваши попытки приписать вашим оппонентам антидемографическую позицию и сепаратизм выглядят максимально кринжово. Вы просто выставляете свою манечку про КОСМАС, как некую объективную цель. Что конечно не так, космос не цель а лишь ресурс, средство для достижения не утилатарно технических целей.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Собственно, пока что конструктив какой есть.
1) Срочные рабочие патенты под конкретную крупную фирму, ответственную за соблюдение работником законодательства, обеспечивающую его компактное размещение (раз визовый режим нереален) вместо ВНЖ для низкоквалифицированной рабочей силы + минимизация ее использования на подрядах по госконтрактам (это вряд ли пройдет, удорожание)
2) Перенятие передовых практик мусульманских стран (Узбекистан) в части борьбы с радикализмом: штрафы/адм.арест за специфические бороды и одежду (про закрытую шею и волосы можно сделать оговорку "кроме служителей традиционных религий России"). На Кавказе опереться на традиционных для России мусульманских проповедников
3) Ограничение получения гражданства по графе "воссоединение семьи" во второй итерации (нельзя получить такое гражданство, подав в качестве близкого родственника человека, уже получившего паспорт по основанию "воссоединение семьи")
Это более-менее реальные в текущих условиях пункты по защите сложившегося культурно-религиозного пространства, которые тем не менее очень тяжело протащить было бы. Мне кажется есть смысл думать в эту сторону в плане подготовки и направления соответствующей аналитики или материалов ЛОМам

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: Собственно, пока что констр...

perefedya пишет:

Собственно, пока что конструктив какой есть.
1) Срочные рабочие патенты под конкретную крупную фирму, ответственную за соблюдение работником законодательства, обеспечивающую его компактное размещение (раз визовый режим нереален) вместо ВНЖ для низкоквалифицированной рабочей силы + минимизация ее использования на подрядах по госконтрактам (это вряд ли пройдет, удорожание)
2) Перенятие передовых практик мусульманских стран (Узбекистан) в части борьбы с радикализмом: штрафы/адм.арест за специфические бороды и одежду (про закрытую шею и волосы можно сделать оговорку "кроме служителей традиционных религий России"). На Кавказе опереться на традиционных для России мусульманских проповедников
3) Ограничение получения гражданства по графе "воссоединение семьи" во второй итерации (нельзя получить такое гражданство, подав в качестве близкого родственника человека, уже получившего паспорт по основанию "воссоединение семьи")
Это более-менее реальные в текущих условиях пункты по защите сложившегося культурно-религиозного пространства, которые тем не менее очень тяжело протащить было бы. Мне кажется есть смысл думать в эту сторону в плане подготовки и направления соответствующей аналитики или материалов ЛОМам

Поддержу, это реальный конструктив.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Поддержу, это реальный констру...

123hjkl пишет:
Поддержу, это реальный конструктив.

И я поддержу. Это именно те меры, которые реальны сейчас.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Что бы жить, вестимо. ...

123hjkl пишет:
Чтобы жить, вестимо.

Чтобы жить, достаточно выйти на уровень стагнации. Зачем стремиться выше?

Да, стагнация не равна деградации.

А без великой цели выше стагнации прыгать незачем. Или есть вариант, зачем?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Чтобы жит...

rilian пишет:

Чтобы жить, достаточно выйти на уровень стагнации. Зачем стремиться выше?

Стагнация не возможна, ресурсная база ограниченна. Значит что бы просто стоять на месте надо бежать. И это приводит к прогрессу в технологиях.

Да, стагнация не равна деградации.

Скажу так, цивилизация подобна велосипеду. Когда она едет, то стабильна, но если остановиться, то упадëт.

А без великой цели выше стагнации прыгать незачем. Или есть вариант, зачем?

А почему вам нужны какие-то вяликие цели? Вам 16 лет, и у вас в заднице играет максимализм? Нет не нужны, людей толкают впервые их желания, их нужда, их интерес. то вам ещё надо?

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 05 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Никак, правым не интересно под...

123hjkl пишет:
Никак, правым не интересно подобное.

Есть два варианта:

  1. Монархисты НЕ правые (а кто тогда то???). Ну и куча всякого иного народу на самом деле.
  2. Геноссе 123hjkl в очередной 100500 раз путает свое имхо (и пары друзей в лучшем случае) с позицией всех правых России.

Какой из вариантов реалистичней пусть каждый читатель решит для себя сам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Это последний оффтоп от меня здесь по футурологии.
Я скажу так, современную индустриальную цивилизацию построили не благодаря неким великим идеям, а благодаря рыночной экономике и желании жителей одного не без известного острова импортозаместить железо из некоей страны на востоке.
Уатт не ставил перед собой неких цивилизационных задач. Ему нужна была эффективная машина для откачки воды из шахт. Генри Модсли когда создавал первую в истории станочную линию тоже не думал о некоем общем благе, он просто выполнял заказ Адмиралтейства.
Люди живущие в свободной рыночной экономике не нуждаются в направляющем пинке сверху для того что бы двигаться. Прогресс возникает в такой системе естественно. Собственно поэтому рыночные экономики и победили. Вам как леваку этого не понять.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 05 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Никак, пр...

Den пишет:

Монархисты НЕ правые (а кто тогда то???). Ну и куча всякого иного народу на самом деле.

Термин империя многозначен, очевидно что обсуждалась не монархическая форма правления как таковая.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Термин империя многозначен...

123hjkl пишет:
Термин империя многозначен

Именно так. А вы уже вторую тему его жутко примитивизируете. Подгоняя под свое понимание... точнее под свое понимание того как его типа "понимают у нас сейчас". То есть якобы есть некие "неправильные русские" (но большинство) у которых одно понимание империи и есть гениальное меньшинство 123hjkl у которого то понимание "правильное" (декларативно сводящееся к отрицанию империи). Что учитывая жуткое количество натяжек прям в этой теме "в полемическом задоре"... таки изрядный кринж на выходе получаем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Термин им...

Den пишет:

Именно так. А вы уже вторую тему его жутко примитивизируете. Подгоняя под свое понимание... точнее под свое понимание того как его типа "понимают у нас сейчас".

Я думаю, что если спросить среднестатистического человека с улицы, что такое имперскость то то что он сформулирует сведётся к мощной армии, экономике, и территориальному реваншизму. А так, внятного определения что это такое ( имперство ) я не встречал. Если имперство сводится к монархической форме правления, традициям и т.д. то вопросов ноль. Если же речь про имперство по Рилиану, то такого даже даром не нужно.
Ну и конечно, следует вспомнить про сонм "красных имперцев", "евразийцев" и прочую нечисть. Вот такие не нужны. В целом же можно называться хоть империй, хоть княжеством.

То есть якобы есть некие "неправильные русские" (но большинство) у которых одно понимание империи и есть гениальное меньшинство 123hjkl у которого то понимание "правильное" (декларативно сводящееся к отрицанию империи).

Причём здесь некие правильные и не правильные русские? Среднестатистический русский человек, не будет строить безумные планы по ассимилиляции всех в русских. Или хотя бы кавказцев с бурятами.

Что учитывая жуткое количество натяжек прям в этой теме "в полемическом задоре"... таки изрядный кринж на выходе получаем.

Я, конечно, сильно упрощаю, но тем не менее далеко не главный генератор кринжа.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 05 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Если же речь про имперство по ...

123hjkl пишет:
Я, конечно, сильно упрощаю, но тем не менее далеко не главный генератор кринжа.

Как обычно когда вы сходитесь с Рилианом вы оба прекрасны и на ваш спор можно смотреть как на текущую воду...🤣

123hjkl пишет:
Если же речь про имперство по Рилиану, то такого даже даром не нужно.

Мои наблюдения за дискуссиями на Форуме говорят мне, что под "имперством по Рилианау" вы регулярно подразумеваете не то что оный Рилиан пишет, а нечто свое.
Вы можете сформулировать чего именно "не надо"? Желательно чтобы Рилиан действительно (а не в ваших фантазиях) это утверждал?

123hjkl пишет:
следует вспомнить про сонм "красных имперцев", "евразийцев" и прочую нечисть.

Про них можно и нужно помнить, но считать что имперская идея в современной РФ сводится к оным... это как-то слишком лихой подкат всей этой братии👎
Кстати, Рилиана оные гневно отвергнут. Он для них 100% правый.

123hjkl пишет:
Среднестатистический русский человек, не будет строить безумные планы по ассимилиляции всех в русских. Или хотя бы кавказцев с бурятами.

Ну то есть Рилиант это строитель классического европейского национального государтсва (которое обязательно подразумевало ассимиляцию вплоть до толерастии/мультикульти XXI века), а вы имперец. ЧИТД.
Давайте все же за чистоту определений, а не за то чтобы вам называться так красиво как вам хочется. Отрицаете национальное государство - так будьте последовательны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Я, конечн...

Den пишет:

Как обычно когда вы сходитесь с Рилианом вы оба прекрасны и на ваш спор можно смотреть как на текущую воду... 🤣

Ну, не без этого)))

Мои наблюдения за дискуссиями на Форуме говорят мне, что под "имперством по Рилианау" вы регулярно подразумеваете не то что оный Рилиан пишет, а нечто свое.
Вы можете сформулировать чего именно "не надо"? Желательно чтобы Рилиан действительно (а не в ваших фантазиях) это утверждал?

Вообщем-то запросто.

Ну и если мы справимся с этими пунктами - то ассимиляционную машину можно дальше разгонять и расширяться.

Но если мы хоть когда-нибудь хотим остаться единственными на этом шарике

А нафига?

Острова самим нужны, козырное место, это не какая-то северная дупа типа Саскачевана какого-нибудь или той же Новой Земли.
Чтоб построить и открыть FTL, понадобятся ресурсы всего человечества.

Не думаю, что поглощение всей Европы + белого населения США, Канады и Австралии превратит нас в хохлов. А наших инородцев не столько много.

Вы знаете иной способ создавать FTL или хотя бы корабли поколений? Сколько людей понадобится для этого уровня технологий? Я думаю, не меньше 5 млрд.

А без великой цели выше стагнации прыгать незачем. Или есть вариант, зачем?

Тут буквально всё. И всех ассимилировать, и примат неких великих целей над интересами народа.

них можно и нужно помнить, но считать что имперская идея в современной РФ сводится к оным... это как-то слишком лихой подкат всей этой братии 👎

И всё таки, их пока, к сожалению, больше чем сторонников легитимной монархии.

Кстати, Рилиана оные гневно отвергнут. Он для них 100% правый.

Просто Рилиан на верном пути.)))

Ну то есть Рилиант это строитель классического европейского национального государтсва (которое обязательно подразумевало ассимиляцию вплоть до толерастии/мультикульти XXI века), а вы имперец. ЧИТД.

Если так, то да. С такой формулировкой согласен.

Давайте все же за чистоту определений, а не за то чтобы вам называться так красиво как вам хочется. Отрицаете национальное государство - так будьте последовательны.

Ох, чёткость дефиниций в гуманитарных науках

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Тут буквально всё. И всех асси...

123hjkl пишет:
Тут буквально всё. И всех ассимилировать, и примат неких великих целей над интересами народа.

??? Почему вы отказываете нашему народу в праве на великие цели? Его надо ограничить правом на джинсу и колбасу в духе вульгарного хрущевско-брежневского марксизма и либерализма 90-х? Вы это под "просто жить" подразумеваете? В своей жизни я уже наблюдал персонажей с такими лозунгами: Новодворская, Чубайс, Немцов... Вы точно русский наци с такими идеями?🙄
Примата же я в упор не заметил. Напротив Рилиан четко сказал, что это цель на перспективу - на много поколений. Самое смешное, что ранее вы говорили о важности перспективы, но стоило ее попробовать предложить Рилиану как началась какая-то истерика👎🙄
Ну не нравится вам такая нейтральная и куче народу понятная и приятная штука как Космос - предложите свое за пределами колбасы! Делов то... Критиковать - не предлагать. Потому критиканы из реальной политики усвистывают быстро.

123hjkl пишет:
И всё таки, их пока, к сожалению, больше чем сторонников легитимной монархии.

? Кто считал? Вам знакомы данные соцопросов на эту тему? Я виху что условного Дугина и Ко целуют в макушечку ВВП и Ко, но никакой массовой народной поддержки в упор не вижу.

123hjkl пишет:
Ох, чёткость дефиниций в гуманитарных науках

Ну какая есть😉 На самом деле оно не хуже чем с той же теорией относительности...

123hjkl пишет:
С такой формулировкой согласен.

Отож😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 05 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Тут буква...

Den пишет:

??? Почему вы отказываете нашему народу в праве на великие цели? Его надо ограничить правом на джинсу и колбасу в духе вульгарного хрущевско-брежневского марксизма и либерализма 90-х? Вы это под "просто жить" подразумеваете? В своей жизни я уже наблюдал персонажей с такими лозунгами: Новодворская, Чубайс, Немцов... Вы точно русский наци с такими идеями? 🙄

Не отказываю, просто травматический опыт коммунизма намекает, что идеи должны быть, скорее полезным инструментом для блага народа, чем самоцелью.

Примата же я в упор не заметил. Напротив Рилиан четко сказал, что это цель на перспективу - на много поколений. Самое смешное, что ранее вы говорили о важности перспективы, но стоило ее попробовать предложить Рилиану как началась какая-то истерика 👎 🙄

Да, я немножечко офигел с наполеоновских планов оставить на планете только русских и летать к звëздам. Имея определëнные знания в физике, я понимаю насколько идея межзвëздных перелëтов на данным момент абсурдна. Это не просто далëкая перспектива, это как в каменном веке ставить задачу летать в воздухе.
Просто рано, слишком рано.

Ну не нравится вам такая нейтральная и куче народу понятная и приятная штука как Космос - предложите свое за пределами колбасы! Делов то... Критиковать - не предлагать. Потому критиканы из реальной политики усвистывают быстро.

Не то что бы не нравится, мне самому нравится космос. Просто не время. А идеи понятны, освоить хотя бы территории России. Площади у нас много, даже с адекватным для приверед климатом. Даже освоение солнечной системы это такая далëкая перспектива..... Не до того, вот вообще.

? Кто считал? Вам знакомы данные соцопросов на эту тему? Я виху что условного Дугина и Ко целуют в макушечку ВВП и Ко, но никакой массовой народной поддержки в упор не вижу.

Ну, видел несколько соцопросов, и там, к сожалению, не такие уж и приятные цифры. Впрочем, я скорее про представленность в медиапространстве. Монархистом не так уж и много дают "эфирного" времени. А вот Дугина и ко, да чуть ли целеют в срамные места.

Ну какая есть 😉 На самом деле оно не хуже чем с той же теорией относительности...

Всë таки многозначных терминов на порядок меньше чем в науках социальных.

Ответить