Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Вы знаете...

rilian пишет:

И? Мне как-то не доставляло удовольствие в -30 на льду танцевать) Настолько, что запор заработал.

Не танцуйте, а ходите.

А чем с технической Т.З мультикупольный с переходами отличается от однокупольного? Или вы предлагаете прям со шлюзами и разницей температур?

Очевидно адекватностью. Вместо одного большого купола, множество малых:безопасней, позволяет рационально использовать площадь, не накладывает существенных ограничений на конструкционные материалы. Вам скинули как выглядит купольный ИЖС. Собственно, такие вот купольные пространства адекватного форм-фактора+крытые переходы. Абсолютно всë помещать под купол бессмысленно и глупо.

Это да. И климат там как раз +20 круглый год.

Там космодром удобней размещать.))) Ну и да для странных людей, что хотят париться в жаре тоже +.

Только если вдоль Транссиба. Лезть к медведям в Заполярье на ПМЖ - не думаю, что гуд идея. Там вахты лучше.

Там лучше местных спросить, чего они хотят. А не решать за всех.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Для солнечной радиации? Ну да ...

Den пишет:
Для солнечной радиации? Ну да - по идее одинаковые. Впрочем, может я чего не знаю. Обоснуйте, почему они вдруг разные.

Достаточно посмотреть карту, на которой показана интенсивность солнечного излучения в разных частях Земли. Там нет строго линейной зависимости, юг Китая находится на той же самой широте, что пустыня Сахара, но там разная интенсивность (о чём вполне можно догадаться по очевидной разнице в климате этих регионов).

Последний раз отредактировано: Мена на 06 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Заканчивайте уже) Ден признал ...

rilian пишет:
Заканчивайте уже) Ден признал меня 100% правым по мнению не только леваков, но и левоконов. Так что я минимум центрист.

Дэн Вам ниже пояснил, что методы у вас левацкие.

rilian пишет:
Эмм, я помню нашумевшие в начале Донбасской войны картины одного художника. Вот так я ее и представляю.

Не понял, о чём Вы. Про 300 стрелковцев и героев Славянска?

rilian пишет:
Как именно это связано?

Правоконсервативное общество - это общество, в котором свобода очень важна.

rilian пишет:
Для чего? Как это поможет? Никак.

Ну я не представляю, какие шизы могут имплементировать такую программу.

rilian пишет:
И дает гораздо меньше мотивации рожать именно каждому. А что, пусть соседка родит, она же клуша - вот логика обычной дамы при этой пропаганде. Хатаскрайников у нас не так чтоб сильно меньше, чем у хохлов.

Времени будет на это дольше, зато общество будет устойчивее. Всё лучше, нежели гонять русского человека кнутом, как это предлагаете Вы.

rilian пишет:
Зачем порицать? Ради расовой чистоты? Или какие-то еще цели есть? А игнорирование - вполне нормально. Просто я под "пропагандой-лайт" имел в виду, что если есть хорошая актриса из Бурятии, то по расовому признаку отказывать в ролях ей не надо, и все.

В актёрском искусстве должны быть кулуарные квоты на многодетных русских со светлыми волосами и голубыми глазами. Если бурятка сама всего добилась, то ок.

rilian пишет:
Не вижу смысла чураться азиаток как чумы. Но вот что явно должно порицаться - это смешанные браки с нерусскими мужчинами, или где главенствующую роль выполняет нерусская женщина. А браки, где русский муж задавливает культурой жену из инородцев - классика Империи же. Причем для смешанных браков это должна быть единственная публичная модель. А вот для чисто русских - не обязательно.

Любые смешанные браки должны мягко порицаться. Они продолжат существовать, но русские хотя бы смогут вымыть все небелые гены из себя благодаря поощрению пропаганды брака между русскими.

rilian пишет:
Какие? Можно подробнее? Обычное европейское лицо, как по мне.

Скулы, форма глаз. Возможно, и чернявость оттуда.

rilian пишет:
Потому что иеговист, как минимум.

Это в данном случае не важно. Мы говорили о расе. Да и иеговисты в США за васпов сойдут, думаю.

rilian пишет:
Ну и пускай вымываются. Это не плохо и не хорошо.

Это желательно. Мы не должны почернеть и уменьшить этнический IQ.

rilian пишет:
Не согласен. Нужно уделить внимание всем бракам русских. А не только русский + русский.

Уделить внимание - да, в плане мягкого порицания межрасовых браков. Браки между русскими и коми/удмуртами никто порицать не будет, +- фенотипично схожи мы с ними, всё-таки.

rilian пишет:
В принципе, согласен только с идеей про социальные катаклизмы. А полагаться на общество и государство нужно. Естественно, государство не должно замещать род, как сейчас, но полностью не полагаться на государство - это получатся 90е. Ни один помнящий это не захочет обратно.

Господи, какими же штампами Вы мыслите. Вы всерьёз сравниваете общество наивных чукотских юнош из народа и власти, которых резко окунули в рыночную экономику, в которой ни те, ни те ни бум-бум, с обществом, где сформировалась значительная прослойка малых и средних предпринимателей и в котором полстраны инвестирует во что-то? Право слово, Вы как бабка старая, для которой капитализм - это 90е, а вот при социализме была колбаса по 2.20.

rilian пишет:
Не факт. Кому-то может просто не нравиться. Но в целом да, в нормальных условиях оставаться будут. Но все равно условным поток "Краснодар - Красноярск" в сторону Краснодара будет выше.

Вам выше уже написали, что русские должны жить поплотнее, и нужно создавать условия для равномерного развития условно тёплой части России. Я вот в этом году в январе побывал в Краснодарском крае и в Сочи, и мои биоритмы испытали природный дисбаланс. Большинству русских людей нормально, когда есть жаркое лето и холодная зима. Исключения - это всякие ямальцы и норильцы, которых из крайности в крайность в силу их судьбы шатает. Адекватные жители Арктики, кстати, переезжают в Тюмень и Новосибирск, где есть человеческий климат.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 06 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Не танцуйте, а ходите. ...

123hjkl пишет:
Не танцуйте, а ходите.

Если не танцевать - можно в дырку провалиться. Оно мне надо? Как отец сделал нормальный туалет - больше никто в этот уличный не ходит. Правда это было, когда я уже в армии служил, так что все детство и студенчество я отходил честно в сибирский туалет.

123hjkl пишет:
Вместо одного большого купола, множество малых:безопасней, позволяет рационально использовать площадь, не накладывает существенных ограничений на конструкционные материалы.

Тут да. Я имею в виду, чем это отличается с технической ТЗ жителей, а не обслуживающего персонала.

123hjkl пишет:
Ну и да для странных людей, что хотят париться в жаре тоже +.

Там средняя температура 22 градуса. Разве это жара? Под Омском и +35 бывало.

123hjkl пишет:
Там лучше местных спросить, чего они хотят. А не решать за всех.

Посмотрите на депопуляцию заполярных городов. Даже спрашивать не особо надо, все и так очевидно.

Последний раз отредактировано: rilian на 06 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Не танцуй...

rilian пишет:

Посмотрите на депопуляцию заполярных городов. Даже спрашивать не особо надо, все и так очевидно.

Вы учтите, что средний такой тезис при переезде из Мурманска/Воркуты, а не Перми/Красноярска это "в Краснодар я не поеду, не хочу рано умереть" и соответственно переселение в районы типа Пскова, Брянска или Костромы.
У нас и не в районах заполярья очень низкая плотность населения по меркам развитых стран (из плюсов – близость природы).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Не танцуй...

rilian пишет:

Если не танцевать - можно в дырку провалиться. Оно мне надо? Как отец сделал нормальный туалет - больше никто в этот уличный не ходит. Правда это было, когда я уже в армии служил, так что все детство и студенчество я отходил честно в сибирский туалет.

Странный у вас был деревенский сортир...

Тут да. Я имею в виду, чем это отличается с технической ТЗ жителей, а не обслуживающего персонала.

Это бессмысленный вопрос.

Там средняя температура 22 градуса. Разве это жара? Под Омском и +35 бывало.

В том и дело, что средняя.... А под Омском оно из-за резко-континентального климатаю

Посмотрите на депопуляцию заполярных городов. Даже спрашивать не особо надо, все и так очевидно.

Не владеете вопросом, там комплекс проблем экономических в основном.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 06 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: rilian пишет : Заканчивай...

Maximusss7752 пишет:

Господи, какими же штампами Вы мыслите. Вы всерьёз сравниваете общество наивных чукотских юнош из народа и власти, которых резко окунули в рыночную экономику, в которой ни те, ни те ни бум-бум, с обществом, где сформировалась значительная прослойка малых и средних предпринимателей и в котором полстраны инвестирует во что-то? Право слово, Вы как бабка старая, для которой капитализм - это 90е, а вот при социализме была колбаса по 2.20.

Я просто напомню, что ещë недавно Рилиан отстаивал идею об пособиях для писателей всяких. Дескать капитализмус плохой, не даëт человеку творчества развернуться. У человека максимально левое представление об экономике. И нету понимания как работает рынок, или хотя бы частная контора. ( коллега, насколько я знаю, работает в госучреждении, НИИСИ РАН )

Вам выше уже написали, что русские должны жить поплотнее, и нужно создавать условия для равномерного развития условно тёплой части России. Я вот в этом году в январе побывал в Краснодарском крае и в Сочи, и мои биоритмы испытали природный дисбаланс. Большинству русских людей нормально, когда есть жаркое лето и холодная зима. Исключения - это всякие ямальцы и норильцы, которых из крайности в крайность в силу их судьбы шатает. Адекватные жители Арктики, кстати, переезжают в Тюмень и Новосибирск, где есть человеческий климат.

Ну по плотнее жить, это все ко мне в Москву) Вообще, у нас в некотором роде даже обратная, задача. Создание каркаса для более равномерного расселения. Мы европейских плотностей населения в масштабах страны достигнем ещë не скоро, спасибо борщевикам!

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 06 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Не понял, о чём Вы. Про 300 ст...

Maximusss7752 пишет:
Не понял, о чём Вы. Про 300 стрелковцев и героев Славянска?

Сорри за Мировича, но вот

Maximusss7752 пишет:
Правоконсервативное общество - это общество, в котором свобода очень важна.

А как же Император? Насколько я понимаю, правоконсервативное общество - это Империя с монархией (абсолютной или дуалистической). И демократии там не так много, в основном этатизм. Или мы говорим про общество наподобие старых США? Что есть правоконсервативное общество в вашем понимании?

Maximusss7752 пишет:
В актёрском искусстве должны быть кулуарные квоты на многодетных русских со светлыми волосами и голубыми глазами.

Для начала - должны быть квоты на многодетных христиан в венчаном браке. Можно даже гласные.

Maximusss7752 пишет:
Если бурятка сама всего добилась, то ок.

Да, все верно.

Maximusss7752 пишет:
Любые смешанные браки должны мягко порицаться.

Цель? Только ради "генетической чистоты"? А для всего остального - не вижу проблем в смешанном браке "русский муж - подчиненная азиатская жена из народов России". За что их порицать?

Maximusss7752 пишет:
Скулы, форма глаз. Возможно, и чернявость оттуда.

Чернявые вполне среди европеоидов есть. А что не так у него со скулами и формой глаз? Или это я просто к казахам да бурятам привык?

Maximusss7752 пишет:
Да и иеговисты в США за васпов сойдут, думаю.

Это вряд ли. Иеговисты - ариане, они не являются протестантами по сути своей.

Maximusss7752 пишет:
Мы не должны почернеть и уменьшить этнический IQ.

Браки с азиатами не чернят. Насчет IQ - тут надо исследовать, но в целом азиаты на IQ тоже влиять сильно не должны, разве что в сильный долгосрок. А там уже и большинство генов азиатских вымоется.

Maximusss7752 пишет:
Уделить внимание - да, в плане мягкого порицания межрасовых браков.

Межрасовых браков с негражданами - да. А вот порицать браки "русский + бурятка" - зачем? Так мы быстрее растворим тех бурятов в русских и гены вымоются. И мемов не нахватаем.

Maximusss7752 пишет:
Право слово, Вы как бабка старая, для которой капитализм - это 90е, а вот при социализме была колбаса по 2.20.

Проблема в стабильности. У нас сейчас до сих пор офигенно большой запрос на стабильность. А если мы берем даже общество 20х - то все равно стабильность ценят. Социализм имел кучу минусов, безусловно. Но отказываться совсем от любой стабильности в пользу бизнеса - такое себе. Вообще, только 10% людей хотят заниматься бизнесом, и специально растить бизнесменов - не нужно. Лучше инженеров вырастить и программистов. Да и демографов не помешает.

Maximusss7752 пишет:
Большинству русских людей нормально, когда есть жаркое лето и холодная зима.

Кому нравится - флаг в руки) Я же не против.

Maximusss7752 пишет:
Вам выше уже написали, что русские должны жить поплотнее, и нужно создавать условия для равномерного развития условно тёплой части России

Я разве с этим спорил?) Я всего лишь говорю, что условный Краснодар привлекательнее условного Красноярска для жизни. Для большинства.

Maximusss7752 пишет:
Я вот в этом году в январе побывал в Краснодарском крае и в Сочи, и мои биоритмы испытали природный дисбаланс.

Это уже ваше личное. Если вам нравится климат Урала - флаг вам в руки) Но я сибирской зимой всегда хотел быть там, где не надо чистить снег и руки не отваливаются без 2 варежек.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Я просто напомню, что ещë неда...

123hjkl пишет:
Я просто напомню, что ещë недавно Рилиан отстаивал идею об пособиях для писателей всяких. Дескать капитализмус плохой, не даëт человеку творчества развернуться. У человека максимально левое представление об экономике. И нету понимания как работает рынок, или хотя бы частная контора. ( коллега, насколько я знаю, работает в госучреждении, НИИСИ РАН )

Ммм, ну понятно тогда. Кесарю кесарево, Богу - Божье, а совку - совковое.

123hjkl пишет:
Ну по плотнее жить, это все ко мне в Москву) Вообще, у нас в некотором роде даже обратная, задача.

А, не так выразился. Имел в виду, что нужно наращивать плотность в русском естественном ареале, который должен простираться равномерно с запада на восток.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Странный у вас был деревенский...

123hjkl пишет:
Странный у вас был деревенский сортир...

Обычный. Просто вокруг дырки вечно лед намерзал. И чтоб сходить, надо было или ломом все оббить, или танцевать, чтоб галоши не соскользнули по льду в дыру.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: У человека максимально левое ...

Maximusss7752 пишет:
Имел в виду, что нужно наращивать плотность в русском естественном ареале, который должен простираться равномерно с запада на восток.

Да, все верно, в умеренном климате плотность нарастить нужно. Но все равно в условном Ростове и Краснодаре она вырастет больше и быстрее - тут можно по трендам убедиться.

123hjkl пишет:
У человека максимально левое представление об экономике. И нету понимания как работает рынок, или хотя бы частная контора. ( коллега, насколько я знаю, работает в госучреждении, НИИСИ РАН )

Да, я работаю в госучреждении и не понимаю рынок. И?

Последний раз отредактировано: rilian на 06 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Сорри за Мировича, но вот ...

rilian пишет:
Сорри за Мировича, но вот

Ну я видел пару картин до этого. Что Вы этим хотите сказать?

rilian пишет:
А как же Император? Насколько я понимаю, правоконсервативное общество - это Империя с монархией (абсолютной или дуалистической). И демократии там не так много, в основном этатизм. Или мы говорим про общество наподобие старых США? Что есть правоконсервативное общество в вашем понимании?

Монархия или республика - это вопрос о форме правления, а не о принадлежности к правому консерватизму. Этатизм к правому консерватизму точно не относится, этатизм - это как раз-таки левая идея. В моём понимании, идеальное правоконсервативное общество - это общество с высокой личной свободой, низкими налогами и бюрократией, традиционной моралью. Государство в таком обществе занимается крупной инфраструктурой и является инструментом мягкой трансляции идей Церкви.

rilian пишет:
Для начала - должны быть квоты на многодетных христиан в венчаном браке. Можно даже гласные.

Как Вы вывели из идеи "миллиард русских" квоты на многодетных христиан, логику потеряли совсем? Христиане сами нормально размножаются, а тут вопрос чисто этнический.

rilian пишет:
Цель? Только ради "генетической чистоты"? А для всего остального - не вижу проблем в смешанном браке "русский муж - подчиненная азиатская жена из народов России". За что их порицать?

Да, именно для генетической чистоты. Русские не должны потерять свой облик из-за прихотей строительной мафии.

rilian пишет:
Чернявые вполне среди европеоидов есть. А что не так у него со скулами и формой глаз? Или это я просто к казахам да бурятам привык?

Из европеоидов русским фенотипически комплементарны только северные европейцы, и среди них чернявых мало.
Скулы и форма глаз отчётливо намекают на монголоидное влияние.

rilian пишет:
Это вряд ли. Иеговисты - ариане, они не являются протестантами по сути своей.

Ну а джайны не индуисты, но входят в хиндутву (это аналогия, если чё). В США свои критерии определения васпов.

rilian пишет:
Браки с азиатами не чернят. Насчет IQ - тут надо исследовать, но в целом азиаты на IQ тоже влиять сильно не должны, разве что в сильный долгосрок. А там уже и большинство генов азиатских вымоется.

Браки с азиатами чернят. У подавляющего большинства азиатов чёрные/тёмно-коричневые глаза и чёрные волосы. Азиаты (восточные) на IQ, безусловно, не повлияют, но они размоют облик русского человека. Вы же хотите diversity? Так тогда русские не должны смешиваться с другими расами, чтобы была вся палитра цветов волос и глаз.

rilian пишет:
Межрасовых браков с негражданами - да. А вот порицать браки "русский + бурятка" - зачем? Так мы быстрее растворим тех бурятов в русских и гены вымоются. И мемов не нахватаем.

Они если захотят, то сами вымоются. Не надо нам им помогать. Русский фенотип не должен страдать от цивнатских амбиций.

rilian пишет:
Проблема в стабильности. У нас сейчас до сих пор офигенно большой запрос на стабильность. А если мы берем даже общество 20х - то все равно стабильность ценят. Социализм имел кучу минусов, безусловно. Но отказываться совсем от любой стабильности в пользу бизнеса - такое себе. Вообще, только 10% людей хотят заниматься бизнесом, и специально растить бизнесменов - не нужно. Лучше инженеров вырастить и программистов. Да и демографов не помешает.

Устойчивый средний класс и есть залог стабильности. Где есть бизнесмены, там и инвестиции в инженеров и программистов. Государство - это слишком неустойчивый институт.

rilian пишет:
Я разве с этим спорил?) Я всего лишь говорю, что условный Краснодар привлекательнее условного Красноярска для жизни. Для большинства.

Для какого большинства? Если показать Краснодар большинству русских, то большинство скажет, что это какая-то южная сельская помойка с узкими улочками, огромными пробками, хреновой автобусной инфраструктурой, и без нормальной зимы. И ещё местные кубаноиды враждебно настроены.

rilian пишет:
Это уже ваше личное. Если вам нравится климат Урала - флаг вам в руки) Но я сибирской зимой всегда хотел быть там, где не надо чистить снег и руки не отваливаются без 2 варежек.

Это проблема выбора между частным домом и квартирой, а не климатическая.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мена пишет: о чём вполне можно догадаться ...

Мена пишет:
о чём вполне можно догадаться по очевидной разнице в климате этих регионов

Климат вообще-то далеко не только от солнечного излучения зависит.
Ну лады:

... вот "Карта интенсивности солнечного излучения на планете Земля". Даже с указанием наиболее звиздецовых мест. Которые да - местами забираются высоко (Невада и Уйгурия), но что характерно как раз в северном полушарии, но в целом принцип широтности соблюдается. Окромя Китая как раз. Что ессно закономерно.
При том что есть и вовсе прикольные исключения типа тихоокеанского побережья Колумбии.
Соответственно повторяю вопрос:

Den пишет:
Джорджия с Каролиной это у вас тоже отстой для белого человека?

... ибо таки солнечной радиации там столько же сколько в Уругвае. Ну а Новая Зеландия если по этому параметру вообще благодатный край.
В общем не надо уменьшений - все сине-зеленое должно быть русским😎
Прочее можно разделить с условными латиносами. Негры и восточные азиаты в любом случае лишние на этом шарике.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Для какого большинства? Если п...

Maximusss7752 пишет:
Для какого большинства? Если показать Краснодар большинству русских, то большинство скажет, что это какая-то южная сельская помойка с узкими улочками, огромными пробками, хреновой автобусной инфраструктурой, и без нормальной зимы. И ещё местные кубаноиды враждебно настроены.

Только с Северов валят почему-то в Краснодар. Не смотря на враждебных несчастных кубаноидов, плохие автобусы, пробки и узкие улочки. Загадка, почему же. Может быть дело в отсутствии 🤬 зимы и нормальном для русского человека климате?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Den пишет: Джорджия с Каролиной это у вас...

Срамотан_Олошевић пишет:
Но следует ли из этого возможность его не проиграть?

Конечно. По настоящему безнадежных боев вообще немного бывает. И реально и фигурально.
Конечно госдед Вова в последние годы очень крепко осложнил ситуацию массовой раздачей паспортов черти кому и есть шанс, что продолжит в том же духе. Но с другой стороны с прямо антимигрантской риторикой выступил патриарх. Что не было предопределено ни разу. "Ксенофобские" то есть здоровые если нормально называть настроения в обществе наростают. И это тоже хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : Име...

rilian пишет:

Да, я работаю в госучреждении и не понимаю рынок. И?

Ну, это вообще-то всë и объясняет. Заранее скажу, что я не против работы в госучреждениях. Просто там своя специфика.
Вам бы

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Только с Северов валят почему-...

Грець пишет:
Только с Северов валят почему-то в Краснодар.

Я про жителей Северов пояснил выше. Сам я из условно средней полосы, если смотреть на климатическую карту.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: все сине-зеленое должно быть р...

Den пишет:
все сине-зеленое должно быть русским

Зеленое и светло-синее - да. Но в темно-синем жить зачем? Там же медведи и дубак) Туда лучше вахтами)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: rilian пишет : Сорри за М...

Maximusss7752 пишет:

Для какого большинства? Если показать Краснодар большинству русских, то большинство скажет, что это какая-то южная сельская помойка с узкими улочками, огромными пробками, хреновой автобусной инфраструктурой, и без нормальной зимы. И ещё местные кубаноиды враждебно настроены.

Честно, я могу понять кубаноидов. Понаехали тут, перегрузили инфру по самые гланды, и ещë недовольны.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 06 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Только с Северов валят почему-...

Грець пишет:
Только с Северов валят почему-то в Краснодар. Не смотря на враждебных несчастных кубаноидов, плохие автобусы, пробки и узкие улочки. Загадка, почему же. Может быть дело в отсутствии 🤬 зимы и нормальном для русского человека климате?

Вот ППКС)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Мена пишет : о чём вполне...

Den пишет:

... вот "Карта интенсивности солнечного излучения на планете Земля".

Тут ремарочку дам. Конкретно на онкологию (всякие кожные раки типа меланомы) влияет не общее освещение, а количество получаемого УФ. Они несколько отличаются.
Вот карта пикового УФ облучения за год

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Да, я работаю в госучреждении ...

rilian пишет:
Да, я работаю в госучреждении и не понимаю рынок. И?

Ну так Вы кидаетесь максимально левацкими тейками в экономике. Вы не левак после этого?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

perefedya пишет: Конкретно на онкологию (всякие...

perefedya пишет:
Конкретно на онкологию (всякие кожные раки типа меланомы) влияет не общее освещение, а количество получаемого УФ. Они несколько отличаются.
Вот карта пикового УФ облучения за год

Спасибо! Вот это закрывает наш спор с ув. Меной. Не в мою пользу надо сказать. А фиг ли так сдвинуто к полюсам на юге не знаете?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну я видел пару картин до этог...

Maximusss7752 пишет:
Ну я видел пару картин до этого. Что Вы этим хотите сказать?

Мне нравятся эти картины как пропаганда многодетности) Причем именно в форме "даешь каждому по четверо", а не в форме "родим русский миллиард".

Maximusss7752 пишет:
общество с высокой личной свободой, низкими налогами и бюрократией

Как постулаты классического либерализма относятся к правому консерватизму? Правый консерватор не обязан быть классическим либералом как бы.

Maximusss7752 пишет:
Как Вы вывели из идеи "миллиард русских" квоты на многодетных христиан, логику потеряли совсем?

Я эту идею вывел из ваших квот на "многодетных, голубоглазых и светловолосых". Поскольку публичные расовые и этнические квоты я не считаю хорошим делом, немного сместил акценты. Если подавляющее большинство актеров будут многодетными христианами, то фенотипически они на 95% будут русскими.

Maximusss7752 пишет:
Браки с азиатами чернят.

Цвет кожи они не меняют.

Maximusss7752 пишет:
У подавляющего большинства азиатов чёрные/тёмно-коричневые глаза и чёрные волосы.

Как и у многих кубаноидов. Что, кубаноидов из русских выпишем?

Maximusss7752 пишет:
Русские не должны потерять свой облик из-за прихотей строительной мафии.

А причем тут строительная мафия именно к "коренным народам России"? ТУКи к ним не относятся никак.

Maximusss7752 пишет:
Вы же хотите diversity?

Что-то вы странные желания мне приписываете.

Maximusss7752 пишет:
Государство - это слишком неустойчивый институт.

Бизнес - еще более неустойчивый институт. Разрушение государства в случае России - это жесть уровня Смуты. А бизнес мрет постоянно.

Maximusss7752 пишет:
Скулы и форма глаз отчётливо намекают на монголоидное влияние.

Вот этого я в упор не вижу. Почему-то мне Киану Ривз всегда казался чисто европеоидом по фенотипу. Опять же, наверное, мои глаза просто привыкли к бурятам и казахам.

Maximusss7752 пишет:
Русский фенотип

Т.е все черноволосые, черноглазые, чуть раскосые (на манер татарок), с большим носом - из русских выписываем? А если они все в русском спектре - то как фенотип пострадает от смешанных браков с малыми народами (меньше 10% населения России) и последующим вымыванием всех этих генов?

Последний раз отредактировано: rilian на 06 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: perefedya пишет : Конкрет...

Den пишет:

Спасибо! Вот это закрывает наш спор с ув. Меной. Не в мою пользу надо сказать. А фиг ли так сдвинуто к полюсам на юге не знаете?

Если я не путаю, там как-то связано с зимой в Антарктиде, где в полярную ночь без воздействия света О2 не превращается в О3 и в совокупности с ветрами, мешающими перемешиванию, которые там отличаются по циркуляции от севера планеты вызывают формирование той самой "озоновой дыры" Собственно, озон экранирует поверхность от УФ
Вот это наложено на общую инсоляцию и в итоге с двух сторон шарика разные результаты

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : Не ...

rilian пишет:

Проблема в стабильности. У нас сейчас до сих пор офигенно большой запрос на стабильность. А если мы берем даже общество 20х - то все равно стабильность ценят. Социализм имел кучу минусов, безусловно. Но отказываться совсем от любой стабильности в пользу бизнеса - такое себе. Вообще, только 10% людей хотят заниматься бизнесом, и специально растить бизнесменов - не нужно. Лучше инженеров вырастить и программистов. Да и демографов не помешает.

Социализм был нестабильной парашей.
По пунктам.
1917-1923 гв, военный коммунизм оч. стабильно, когда рассуждают об прямом продуктообмене и отмене этих мерзких зелëных бумажек (с)
1923-1928/9 НЭП, ну так пару экономических кризисов вызванных противоречиями между рынком и прекрасным госуправлениеи промышленностью
1928/9-1953
коллективизация, индустриализация, война, послевоенное восстановление, ни чë так стабильность и уверенность в завтрашнем дне?
1953-1964
Куча реформ по поводу и без, "чудеса с мясом"
Стабильно...
1964-1982
Ну некоторые говорят про стабильность, на практике стабильно наростал товарный дефицит и уверенность в завтрашней попойке...
1982-1985
Эпоха пышных похорон. Попытки как-то выйти из "стабильности", получилось не оч.
1985-1991
Собственно катастройка...

И так, а где стабильность-то была? В чëм она заключалась? В том, что стабильно происходил звездец?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: И так, а где стабильность-то б...

123hjkl пишет:
И так, а где стабильность-то была? В чëм она заключалась? В том, что стабильно происходил звездец?

Социализм был нестабильной парашей. Но там если устроился на КДА - то 25 лет на КДА и проработаешь. И зарплаты будут эквивалентны зарплатам любых инженеров по всему Союзу. Потому с Т.З. жителя это была стабильность.
А при капитализме такого вряд ли будет. Либо контора сдохнет, либо ты отстанешь.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я про жителей Северов пояснил ...

Maximusss7752 пишет:
Я про жителей Северов пояснил выше.

Да, вопрос снят. Думаю, если человек не совсем устал от дубака, он стремиться жить в чуть более тёплом климате, чем привык, но не радикально.

Maximusss7752 пишет:
Сам я из условно средней полосы, если смотреть на климатическую карту.

Думаю, большинство русских живёт в заметно более тёплом климате, чем ты. Вообще идея посчитать население не по регионам, а по полосам, ограниченным изотермами кажется мне довольно забавной)

123hjkl пишет:
Честно, я могу понять кубаноидов. Понаехали тут, перегрузили инфру по самые гланды, и ещë недовольны.

Угу, ещё сто пудов рассказывают, как им несчастные кубаноиды не дают нормально жить на Кубани как они привыкли в своём Норильске.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : И так, а ...

rilian пишет:

Социализм был нестабильной парашей. Но там если устроился на КДА - то 25 лет на КДА и проработаешь. И зарплаты будут эквивалентны зарплатам любых инженеров по всему Союзу.

И ав считаете это чём-то хорошим? Зп по тупой выслуге, а не результатам?

Потому с Т.З. жителя это была стабильность.

С точки зрения тунеядца. Нормальных инженеров это угнетало.

А при капитализме такого вряд ли будет. Либо контора сдохнет, либо ты отстанешь.

Отстающие, это проблемы отстающих. Работать надо, а не анекдоты травить. Что же до сдохнет контора, то вы вероятность такого исхода посчитайте, и потом уже думайте. Спойлер, она не большая.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Maximusss7752 пишет : Я п...

Грець пишет:

Думаю, большинство русских живёт в заметно более тёплом климате, чем ты. Вообще идея посчитать население не по регионам, а по полосам, ограниченным изотермами кажется мне довольно забавной)

+++

Ответить