Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Ivto

Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: И ав считаете это чём-то хорош...

123hjkl пишет:
И ав считаете это чём-то хорошим? Зп по тупой выслуге, а не результатам?

Где вы увидели в моей фразе "ЗП по тупой выслуге"?

Имелось в виду, что:

  1. Завод за 25 лет точно не закроется, а если закроется - то переведут на новый.
  2. Смысла идти на соседний завод нет (только ради интересу), т.е. по ЗП для тебя ничего не изменится, ибо платят за одну и ту же работу везде одинаково.

123hjkl пишет:
С точки зрения тунеядца. Нормальных инженеров это угнетало.

С ТЗ любого, кто не хочет ходить по собесам и искать самую доходную контору.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: И ав считаете это чём-то хорош...

Грець пишет:
Думаю, большинство русских живёт в заметно более тёплом климате, чем ты. Вообще идея посчитать население не по регионам, а по полосам, ограниченным изотермами кажется мне довольно забавной)

Да, идея отличная)

Последний раз отредактировано: rilian на 06 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : И ав счит...

rilian пишет:

Имелось в виду, что:

Завод за 25 лет точно не закроется, а если закроется - то переведут на новый.
Смысла идти на соседний завод нет (только ради интересу), т.е. по ЗП для тебя ничего не изменится, ибо платят за одну и ту же работу везде одинаково.

Ну и что? За 25 лет крупные фирмы тоже редко закрываются. А если и закроются, то ты сам решиш куда тебе идти. В чëм разница, кроме того что в сицилиме ты бесправен, беден, и далее по списку?

С ТЗ любого, кто не хочет ходить по собесам и искать самую доходную контору.

Ну то есть ленивого увольня. Ясно понятно.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Ну то есть ленивого увольня. Я...

123hjkl пишет:
За 25 лет крупные фирмы тоже редко закрываются.

А вот разная зарплата в соседних фирмах встречается часто.

123hjkl пишет:
Ну то есть ленивого увольня. Ясно понятно.

Т.е. любой, кто не хочет прокачивать скилл "продать себя" - это ленивый увалень? Такими темпами можно договориться до того, что любой, кто хочет делать дело, а не возиться с клиентами, бухгалтерией и налогами - тоже ленивый увалень. Не разделяю эту ТЗ.

Последний раз отредактировано: rilian на 06 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : За 25 лет...

rilian пишет:

А вот разная зарплата в соседних фирмах встречается часто.

И это прекрасно, это конкуренция за кадры. Из-за неë люди могут себе позволить нечто большее чем 110 советских рублей и 18 лет очереди на квартиру.

Т.е. любой, кто не хочет прокачивать скилл "продать себя" - это ленивый увалень? Такими темпами можно договориться до того, что любой, кто хочет делать дело, а не возиться с клиентами, бухгалтерией и налогами - тоже ленивый увалень. Не разделяю эту ТЗ.

Глупости не пишите. Если вы не умеете себя подать ( а не продать, к слову ) это ваши проблемы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Я понимаю, что предел ваших мечтаний, это что бы за вас вашу карьеру ( и жизнь ) распланировали дяди в высоких кабинетах. Но не мерьте подобной убогой линейкой нормальных русских людей.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Из-за неë люди могут себе поз...

123hjkl пишет:
Я понимаю, что предел ваших мечтаний, это что бы за вас вашу карьеру ( и жизнь ) распланировали дяди в высоких кабинетах

Причем тут вообще какие-то дяди?

123hjkl пишет:
Из-за неë люди могут себе позволить нечто большее чем 110 советских рублей и 18 лет очереди на квартиру.

Давайте не превращать очередную тему в спор "хард-совок или хард-либерализм". Лучше для нее отдельную. Тут миграцию лучше обсуждать)

Последний раз отредактировано: rilian на 06 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Т.е. любой, кто не хочет прока...

rilian пишет:
Т.е. любой, кто не хочет прокачивать скилл "продать себя" - это ленивый увалень?

Вообще ваша аргументация наглядно демонстрирует, что социализм играет не на желании людей жить стабильно, а на зависти к соседу. Безусловно, неумение продавать свои навыки и искать контору, где платят больше - не преступление. Но в таком случае нужно не быть завистливым жуком, который смотрит на зарплату Васи из соседней конторы и думает "вот почему он получает больше, я же лучше". Устраиваясь на работу, подбирай ту, где тебе платят здравую сумму и начальство адекватне, если это не кофейня какая, она тебя скорее всего переживёт. План адекватный и требует один-два раза через себя переступить, если тотальный интроверт. А если у соседа начнут платить больше, то либо иди туда, либо не плачься, что кому-то кажется, что за равный труд он получил меньше - его проблемы, см. Мф 20:1-15.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: План адекватный и требует один...

Грець пишет:
Безусловно, неумение продавать свои навыки и искать контору, где платят больше - не преступление.

Не просто не преступление, но и показатель того, что скорее всего тот, кто не умеет продавать свои навыки - лучший работник.

Грець пишет:
План адекватный и требует один-два раза через себя переступить, если тотальный интроверт

Обычно не 1-2 раза. Я раз 5 на собесы ходил перед тем, как пойти на работу. И если внезапно отдел сократят - тоже придется минимум раз 5 сходить на собесы.

Но это все оффтоп.

Последний раз отредактировано: rilian на 06 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Den пишет:
Негры и восточные азиаты в любом случае лишние на этом шарике.

Даже в тех местах, к условиям которых они лучше приспособлены, чем северные европейцы? Если принимать расовый реализм, то придётся признать, что не все расы одинаково приспособлены к жизни в любой точке земного шара. Человек с самой тёмной кожей может проводить под открытым солнцем без угрозы ожогов в 10 раз дольше, чем человек с самой светлой. Прикрепляю таблицу Фицпатрика.

Поэтому для меня выглядит дикой идея извести всех негров и заселить их места обитания белыми, причём ещё и с севера Европы. Это так же нелепо, как извести всех пингвинов, чтобы заселить Антарктиду людьми.

perefedya пишет:
Вот карта пикового УФ облучения за год

Что и требовалось доказать. Ни одну европейскую страну не затрагивает светло-зелёная зона, в США она представлена фрагментарно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Грець пишет : Безусловно,...

rilian пишет:

Не просто не преступление, но и показатель того, что скорее всего тот, кто не умеет продавать свои навыки - лучший работник.

wtf? Как ты не работая навыки получишь шиз? И как из не умения представить себя, и заключить выгодный контракт с работодателем следуют высокие навыки?

Обычно не 1-2 раза. Я раз 5 на собесы ходил перед тем, как пойти на работу. И если внезапно отдел сократят - тоже придется минимум раз 5 сходить на собесы.
Но это все оффтоп.

Какой кошмар, расплакаться можно. Все ходят на собеседования.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: Если принимать расовый реализм...

Мена пишет:
Если принимать расовый реализм, то придётся признать, что не все расы одинаково приспособлены к жизни в любой точке земного шара.

Все верно.

Мена пишет:
Поэтому для меня выглядит дикой идея извести всех негров и заселить их места обитания белыми, причём ещё и с севера Европы.

Ну, сделать, чтоб СКР негров стал 1, а не 5, как сейчас - полезное дело. А заселяться белыми - это их личное дело. Но скорее латиносами, они выдержат такое солнце.

123hjkl пишет:
Как ты не работая навыки получишь шиз?

Так можно на работу устроиться без собеса, например, по целевому.

123hjkl пишет:
И как из не умения представить себя, и заключить выгодный контракт с работодателем следуют высокие навыки?

Ну вот тут уже скорее мировоззрение роль играет. Так как все люди от рождения не равны, то мы условно можем расписать им параметры по типу TTRPG. И если один человек вкладывается в один параметр (академический интеллект), а второй в два (еще и в умение себя представить, т.е. в харизму), то при старте с одинакового академического интеллекта первый за тот же срок наберет больше интеллекта, чем второй.
И именно по этому же принципу я считаю не очень полезным делом развивать слабые стороны - сильных в этом ты все равно не достигнешь, а от сильных в том, в чем силен ты - отстанешь.

123hjkl пишет:
Какой кошмар, расплакаться можно. Все ходят на собеседования.

Сейчас - почти все, да. Но это не говорит о том, что собеседования - это хорошо.

Последний раз отредактировано: rilian на 07 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мена пишет: Поэтому для меня выглядит дико...

Мена пишет:
Поэтому для меня выглядит дикой идея извести всех негров и заселить их места обитания белыми, причём ещё и с севера Европы. Это так же нелепо, как извести всех пингвинов, чтобы заселить Антарктиду людьми.

Хм, ну полемический прием вида: сначала приписать оппоненту кучу всякой фигни, а потом его героически опровергнуть - мне известен. Но я как-то избегаю серьезно дискутировать с теми кто его применяет.

Den пишет:
Прочее можно разделить с условными латиносами.

... я все сказал так-то. Бразильцы-венесуэльцы-центральноамериканцы прекрасно будут смотреться в Африке в "части касающейся" частого пребывания на "активном солнце". При том что горожанам оно постольку-поскольку, да и медицина может еще успеет насчет рака кожи.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Мена пишет : Если принима...

rilian пишет:

Ну вот тут уже скорее мировоззрение роль играет. Так как все люди от рождения не равны, то мы условно можем расписать им параметры по типу TTRPG. И если один человек вкладывается в один параметр (академический интеллект), а второй в два (еще и в умение себя представить, т.е. в харизму), то при старте с одинакового академического интеллекта первый за тот же срок наберет больше интеллекта, чем второй.

Угу. только жизнь не игрушка. Да и скажу так, учёным тем же обязательно надо регулярно выступать на конференциях с докладами. Т.Е. чисто академический интеллект, это как качать мышцы одной руки.

И именно по этому же принципу я считаю не очень полезным делом развивать слабые стороны - сильных в этом ты все равно не достигнешь, а от сильных в том, в чем силен ты - отстанешь

Ой, дурак.... Человек, если хочет быть успешным, должен развиваться всесторонне. То что в чём-то он будет лучше/хуже не говорит ничего, кроме как об его специализации. Есть минимально требуемые навыки коммуникаьельности, без которых социализация невозможна. Судя по тому, что у вас всё таки есть жена и ребёнок, вы человек социализированный. А значит не надо мне тут лапшу на уши вешать, вы просто ленивый увалень которому сложно оторвать жопу от дивана для нетипичной деятельности.

Сейчас - почти все, да. Но это не говорит о том, что собеседования - это хорошо.

А что в них плохого? Вас там, извините, насилуют?

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 07 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Да и скажу так, учёным тем же ...

123hjkl пишет:
Да и скажу так, учёным тем же обязательно надо регулярно выступать на конференциях с докладами.

Выступление на конференциях с докладами - это не "продать себя".

123hjkl пишет:
Человек, если хочет быть успешным, должен развиваться всесторонне.

Т.е. Перельману, вместо того, чтоб доказывать теорему Ферма, нужно учиться бегать как Усэйн Болт? Странная логика.

123hjkl пишет:
Судя по тому, что у вас всё таки есть жена и ребёнок, вы человек социализированный.

Найти девушку - это, конечно, проблема. Но это достаточно сделать один раз и все. И да, для этого не обязательно показывать себя в лучшем свете - девушки разные есть. Кому-то понравится именно то, в чем силен ты.

123hjkl пишет:
Есть минимально требуемые навыки коммуникабельности, без которых социализация невозможна.

Да, поговорить с продаванами и коммунальщиками, которые обязаны отвечать. И все. Других навыков нет. Навыки "нравиться" и "вести бизнес" - не относится к минимально необходимым. Наоборот, они даже вредны тем, кто хочет посвятить свою жизнь какому-то нормальному делу. См. Столлман или Возняк. А все их достижения присваивают другие (и это не гуд).

123hjkl пишет:
А что в них плохого? Вас там, извините, насилуют?

Ну, там зачастую спрашивают всякую фигню, которая на работе не пригодится вообще) И девочки с нулем технических знаний оценивают харизму (которой у нормального программиста и инженера быть не должно).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Да и скаж...

rilian пишет:

Выступление на конференциях с докладами - это не "продать себя".

Ну то есть, ты буквально нызываешь всех наёмных рабочих протитуками? А ты весь такой в белом, губу кривишь. А не пошёл бы куда свет не светит. Не продать, а подать. Умение заключить удобный трудовой договор, и при необходимости/желании сменить место работы.

Т.е. Перельману, вместо того, чтоб доказывать теорему Ферма, нужно учиться бегать как Усэйн Болт? Странная логика.

Перельман умеет ходить, бегать как спортсмену ему не надо. Вы в принципе можете понять, что я вам пишу, или нет? Я писал, что есть минимальные требования к любому ( абсолютно ) человеку.

Найти девушку - это, конечно, проблема. Но это достаточно сделать один раз и все. И да, для этого не обязательно показывать себя в лучшем свете - девушки разные есть. Кому-то понравится именно то, в чем силен ты.

А поддерживать отношения, значит не надо?....

Да, поговорить с продаванами и коммунальщиками, которые обязаны отвечать. И все. Других навыков нет. Навыки "нравиться" и "вести бизнес" - не относится к минимально необходимым.

Ты опять несёш дегенеративный бред умалишённого. Где у меня про бизнес? Где у меня нравиться всем? У меня про базовые навыки социализации. Ты аутист боящийся прямого взгляда глаз? Ну если так, то так те более не мерь нормальных здоровых людей по себе. Если не аутист, то тем более при чём здесь это?

Наоборот, они даже вредны тем, кто хочет посвятить свою жизнь какому-то нормальному делу. См. Столлман или Возняк. А все их достижения присваивают другие (и это не гуд).

Ты как своё дело будешь продвигать с нулём харизмы? Столлман не аутист, Возняк тоже. Навыки общения у них есть, иначе бы не выступали на куче конференций. А то что у них украли, я тебе скажу так. А ты в принцципе ничего своего не имеешь, а то изобретёшь получит наше государство. Не тебе рассуждать о краже.

Ну, там зачастую спрашивают всякую фигню, которая на работе не пригодится вообще) И девочки с нулем технических знаний оценивают харизму (которой у нормального программиста и инженера быть не должно).

И чё? Тебе сложно поболтать что ли? Ты аутист? Психический калека? Или это ниже твоего достоинства просто поговорить? А харизма, она нужна везде. Ты как начальника будешь убеждать сделать правильно, а не так как он хочет? Промямлишь что так низзя? Скажешь что он дурак?

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

rilian пишет:
Ну, сделать, чтоб СКР негров стал 1, а не 5, как сейчас - полезное дело.

Если провести демографическую модернизацию негров, то всё равно долгое время будет сохраняться большая численность негроидного населения, потому что 1) рождаемость в любом случае не сдуется мгновенно 2) смертность тоже снизится, в силу разных обстоятельств, например, более качественной медицины и расширения доступа к ней (это необходимо для обеспечения такого большого количества людей противозачаточными средствами).

rilian пишет:
Но скорее латиносами, они выдержат такое солнце.

Если посмотреть карту, ссылку на которую давал perefedya, на большей части южной половины Африки уровень ультрафиолета ещё выше, чем в Австралии или Южной Америке. Те латиносы, которые сильно смешаны с индейцами и неграми, возможно выдержат, а вот аргентинцам и уругвайцам точно будет некомфортно.

Den пишет:
Хм, ну полемический прием вида: сначала приписать оппоненту кучу всякой фигни, а потом его героически опровергнуть - мне известен.

Вероятно, я неправильно поняла вашу фразу, что негры и восточные азиаты лишние на земном шаре.

Den пишет:
Бразильцы-венесуэльцы-центральноамериканцы прекрасно будут смотреться в Африке в "части касающейся" частого пребывания на "активном солнце".

Смешанным с индейцами и неграми естественно будет лучше, чем чистокровным белым, но Мокингбёрд вон вообще планирует оставить не более 5% смешанного и неевропеоидного населения, к которым указанные популяции несомненно относятся.

Den пишет:
да и медицина может еще успеет насчет рака кожи

Есть много заболеваний, которые сейчас лечатся, но желательнее всё же предупреждать.

Последний раз отредактировано: Мена на 07 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Ну то есть, ты буквально нызыв...

123hjkl пишет:
Ну то есть, ты буквально нызываешь всех наёмных рабочих протитуками?

И в мыслях не было.

123hjkl пишет:
Я писал, что есть минимальные требования к любому ( абсолютно ) человеку.

Умение себя показать, подать, или продать свой навык (как не назови) - сюда не относится.

123hjkl пишет:
А поддерживать отношения, значит не надо?....

Для этого нужны другие навыки, не совсем из спектра харизмы. Например, не забывать помогать. Или обеспечивать семью.

123hjkl пишет:
У меня про базовые навыки социализации.

Еще раз - базовый навык социализации это просто говорить. А быть "socially nice" - это не базовый навык социализации.

123hjkl пишет:
Столлман не аутист

Я бы поспорил. Грызть ногти на ногах во время конференции - даже с моей точки зрения не здраво.

123hjkl пишет:
А ты в принцципе ничего своего не имеешь, а то изобретёшь получит наше государство.

Государство - это, в том числе, и я. Но ежели мои изобретения получит Вася Пупкин лично и будет с них деньги делать - это полный отстой.

123hjkl пишет:
Ты как начальника будешь убеждать сделать правильно, а не так как он хочет?

У меня начальник непосредственный шарит, и он нормально относится к аргументам вида "это испортит производительность из-за X" или "это в перспективе может привести к такой-то проблеме". Для приведения таких аргументов харизма не нужна.

123hjkl пишет:
И чё? Тебе сложно поболтать что ли?

Проблема не в поболтать, а в быть "nice", т.е быть привлекательным и стараться не задеть человека. И если он несет пургу, не сказать ему об этом. И технический специалист этого навыка иметь не должен. А в идеале - не должен никакой специалист.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Ну то ест...

rilian пишет:

И в мыслях не было.

Да ладно.

Умение себя показать, подать, или продать свой навык (как не назови) - сюда не относится.

Относится, если вы свободный человек решаюший свою судьбу самостоятельно.

Для этого нужны другие навыки, не совсем из спектра харизмы. Например, не забывать помогать. Или обеспечивать семью.

Но ведь, о ужас, надо же общаться? Как так-то?

Еще раз - базовый навык социализации это просто говорить. А быть "socially nice" - это не базовый навык социализации.

Не знаю что такое, "socially nice". Собственно любое собеседование, это и есть просто поговорить.

Я бы поспорил. Грызть ногти на ногах во время конференции - даже с моей точки зрения не здраво.

Ну это уже его проблемы, как глубоко больного человека.

Государство - это, в том числе, и я. Но ежели мои изобретения получит Вася Пупкин лично и будет с них деньги делать - это полный отстой.

Какой коллективизм, только государство это не вы. Не в нашем случае уж точно.

У меня начальник непосредственный шарит, и он нормально относится к аргументам вида "это испортит производительность из-за X" или "это в перспективе может привести к такой-то проблеме". Для приведения таких аргументов харизма не нужна.

А вот вам его взяли и поменяли, что будете делать? Более того, сам вопрос фундаментален. Начальник, даже бывший в своё время специалистом, не может разбираться во всём. Всегда надо уметь стоять на своей позиции.

Проблема не в поболтать, а в быть "nice", т.е быть привлекательным и стараться не задеть человека. И если он несет пургу, не сказать ему об этом. И технический специалист этого навыка иметь не должен. А в идеале - не должен никакой специалист.

И вот это вот проблема? Шта? Вы в своём уме?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: И вот это вот проблема? Шта? В...

123hjkl пишет:
И вот это вот проблема? Шта? Вы в своём уме?

Это проблема)) Большинство технических специалистов, которые качают только свой навык, будут общаться примерно так, как mockingbird (когда пытается потроллить).

123hjkl пишет:
Только государство это не вы

Государство - это все мы. А если государство - это не мы, то нужно сложить лапки и даже не думать, как его улучшить.

123hjkl пишет:
Не знаю что такое, "socially nice"

Это когда на реплику "кто ты по знаку зодиака" не отвечаешь "все гороскопы - исчадие дьявола", т.е. в определенных социальных ситуациях высказываешь определенное поведение, которого от тебя ждет собеседник. Причем не в ситуациях технического обсуждения, а именно во всяких бытовых, т.е. быть "типичным". Причем иногда бывает, что даже в бытовых ситуациях надо говорить не прямо, а с подвывертом.

123hjkl пишет:
Собственно любое собеседование, это и есть просто поговорить.

Не всегда (если техническое, то скорее нет). А если нетехническое - это не просто поговорить, но еще и в социальных ситуациях побывать.

123hjkl пишет:
Но ведь, о ужас, надо же общаться? Как так-то?

Не обязательно для этого быть nice) Если ты с женой близок - она и так твои тараканы знает)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Для этого нужны другие навыки,...

rilian пишет:
Для этого нужны другие навыки, не совсем из спектра харизмы. Например, не забывать помогать. Или обеспечивать семью.

Я как-то брак по-другому себе представлял, а не как "откупаться от жены, чтобы не бузила". Вы не боитесь, что с таким отношением Вас бросят?

rilian пишет:
Это проблема)) Большинство технических специалистов, которые качают только свой навык, будут общаться примерно так, как mockingbird (когда пытается потроллить).

Справедливости ради, в жизни Mockingbird19 показался мне хорошим оратором, так что пример такой себе.

rilian пишет:
Это когда на реплику "кто ты по знаку зодиака" не отвечаешь "все гороскопы - исчадие дьявола", т.е. в определенных социальных ситуациях высказываешь определенное поведение, которого от тебя ждет собеседник. Причем не в ситуациях технического обсуждения, а именно во всяких бытовых, т.е. быть "типичным". Причем иногда бывает, что даже в бытовых ситуациях надо говорить не прямо, а с подвывертом.

В чём прикол не поговорить про гороскопы? Мне вот лично нравится, когда мне что-то там говорят про хиромантию, гороскопы и т. д., пытаются "раскусить" меня и разузнать обо мне побольше с помощью таких вот тем, нормально так самооценку повышает, потому что ты осознаёшь, что интересен человеку. Хотя сам я в эту чушь не верю. Логично, что если Вы ответите HR-у, что "все гороскопы - исчадие ада", то о Вас подумают, что Вы душнила.

rilian пишет:
Государство - это все мы. А если государство - это не мы, то нужно сложить лапки и даже не думать, как его улучшить.

Государство - это форма общественного устройства, а не "все мы". Человек, живущий в государстве, может его ненавидеть. Например, бизнесмен, которого дрочат постоянными прокурорскими проверками. Люди, не работающие в госухе, не являются государством, а это подавляющее большинство нашей страны.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я как-то брак по-другому себе ...

Maximusss7752 пишет:
Я как-то брак по-другому себе представлял, а не как "откупаться от жены, чтобы не бузила"

Это не "откупаться от жены". Тут скорее нужно уметь понимать друг друга, а не пытаться поразить и не пытаться казаться лучше, чем ты есть.

Maximusss7752 пишет:
в жизни Mockingbird19 показался мне хорошим оратором

Он хороший оратор. Но я же уточнил, что нужно смотреть, когда он пытается троллить, т.е. называет тех, кто меньше знает или не согласен, теми словами, что Den на форуме запрещает. И не только это, mockingbird вообще любит потроллить)

Maximusss7752 пишет:
то о Вас подумают, что Вы душнила.

Но это не должно мешать работе. Если ты технический специалист - ты даже задумываться не должен о том, душнила ли ты. Это как раз навык из разряда харизмы - не быть душнилой.

Maximusss7752 пишет:
Люди, не работающие в госухе

Я как раз в гос)))

Maximusss7752 пишет:
Человек, живущий в государстве, может его ненавидеть.

И мы получаем тогда Трепову. Оно нам надо?

Последний раз отредактировано: rilian на 07 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Это не "откупаться от жены". Т...

rilian пишет:
Это не "откупаться от жены". Тут скорее нужно уметь понимать друг друга, а не пытаться поразить и не пытаться казаться лучше, чем ты есть.

Я говорю о том, что надо стараться показывать свои позитивные стороны, а не только обеспечивать деньгами.

rilian пишет:
Он хороший оратор. Но я же уточнил, что нужно смотреть, когда он пытается троллить, т.е. называет тех, кто меньше знает или не согласен, теми словами, что Den на форуме запрещает. И не только это, mockingbird вообще любит потроллить)

Ну дык это хорошие качества, которые каждому человеку будут кстати.

rilian пишет:
Но это не должно мешать работе. Если ты технический специалист - ты даже задумываться не должен о том, душнила ли ты. Это как раз навык из разряда харизмы - не быть душнилой.

В рабочем пространстве хороший коллектив - важная составляющая. Чем меньше душнил, тем лучше. Факт. Не быть душнилой - это не значит не быть эрудированным, подкованным в своей специализации и т. д.

rilian пишет:
Я как раз в гос)))

Ну дык не все работают на государство. Значит не все являются государством. "Государство - это все мы" - слишком оторванная от реальности конструкция.

rilian пишет:
И мы получаем тогда Трепову. Оно нам надо?

Ну по Вашей логике все, кто не работает на государство - это Треповы. Я тоже, к слову сказать, многое ненавижу в нашем государстве и, честно признаюсь, не люблю его. Но русский народ люблю. И таких большинство.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: что надо стараться показывать ...

Maximusss7752 пишет:
что надо стараться показывать свои позитивные стороны

Как раз в браке - это не самое главное. Там тебя и так знают, как облупленного. Там скорее важно понимание друг друга)

Maximusss7752 пишет:
Ну дык это хорошие качества, которые каждому человеку будут кстати.

Тут вопрос не в том. Но если с каждым так общаться, как делает mockingbird, когда троллит - ты мало с кем сможешь общаться. А технические специалисты в большинстве общаются именно так.

Maximusss7752 пишет:
Не быть душнилой - это не значит не быть эрудированным, подкованным в своей специализации и т. д.

Это значит - быть менее эрудированным, менее подкованным и.т.д. Потому что усилия придется тратить на то, чтоб разобраться, как не быть душнилой. Врожденного понимания этого у специалистов быть не должно.

Maximusss7752 пишет:
Ну дык не все работают на государство.

Не все работают, но все являются. Возможно, мы под государством понимаем разное. Разные аспекты выделяем как главные.

Maximusss7752 пишет:
Я тоже, к слову сказать, многое ненавижу в нашем государстве и, честно признаюсь, не люблю его. Но русский народ люблю. И таких большинство.

Ты можешь не любить отдельные аспекты или правящий режим в общем. Но ты однозначно за идею того, что у русского народа должно быть единое сильное государство. Причем вряд ли ты последуешь примеру Краснова (вот он государство не любил), а скорее будешь как Деникин или как белые из Сопротивления (а они любили наше государство, несмотря на ненависть к большевикам).

Последний раз отредактировано: rilian на 07 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : И вот это...

rilian пишет:
Это проблема)) Большинство технических специалистов, которые качают только свой навык, будут общаться примерно так, как mockingbird (когда пытается потроллить).

В таком случае я поздравляю , у вас кругозор зубочистки. Это глубоко не так, технический специалист это не хикка задрот. Как раз наоборот, это абсолютно нормальный человек с повышенным относительно среднего по популяции IQ, не проецируйте свои личные проблемы на нормальных, здоровых людей.

Государство - это все мы. А если государство - это не мы, то нужно сложить лапки и даже не думать, как его улучшить.

Подобный наивный бред мамкиного левака уже сложно цензурно комментировать.

Это когда на реплику "кто ты по знаку зодиака" не отвечаешь "все гороскопы - исчадие дьявола", т.е. в определенных социальных ситуациях высказываешь определенное поведение, которого от тебя ждет собеседник.

Т. Е. ты не умеешь в такт, и чтение атмосферы? ООО, ну тогда не указывай нормальным, социализированным людям как жить, ладно?
Ну и по гороскопам. У меня студентка учится и верит во всякую мистическую лабуду. Мне это нисколько не мешает с ней общаться, у меня на еë слова про какие-нибудь чакры баттхёрта не возникает. Если ты всë таки психически здоровый человек, то уж постарайся быть не снобом, и уважать, пусть и не правильное, но мнение другого человека.

Причем не в ситуациях технического обсуждения, а именно во всяких бытовых, т.е. быть "типичным". Причем иногда бывает, что даже в бытовых ситуациях надо говорить не прямо, а с подвывертом.

Ну а ты то у нас нитакой как фсе, зазорно с быдлом пообщаться белоручке....

Не всегда (если техническое, то скорее нет). А если нетехническое - это не просто поговорить, но еще и в социальных ситуациях побывать.

Для любого нормального, здорового человека без психических отклонений это не является проблемой от слова совсем.

Не обязательно для этого быть nice) Если ты с женой близок - она и так твои тараканы знает

no comment

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 07 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: rilian пишет : Это пробле...

123hjkl пишет:

В таком случае я поздравляю , у вас кругозор зубочистки. Это глубоко не так, технический специалист это не хикка задрот.

Ремарка. Скорее "не обязательно" хикка или задрот. Так уж получилось, что я старшие классы заканчивал в СУНЦе и жил в общежитии с будущими технарями (в смысле 80-90% сабжей пошло в физтех, мехмат/ВМК МГУшные, куда дальше не скажу в массе). Так вот более асоциальной группы людей я в жизни не видел. Кал в стаканчиках на подоконнике общего туалета, жуткая вонь во всех общественных помещениях, доширак-марафоны и хикки, большую часть дня не снимающие наушники и избегающие зрительного контакта. Были все
При этом, уверен, что средний такой инженер/физик/программист обладает же средними по популяции коммуникативными навыками. Но факта небеспочвенности сесов про немытых сисадминов это не отменяет.
Но вообще, поддерживаю т.з. 123hjkl по трудоустройству, т.к. схема рабочая и справедливая: кому сколько надо, тот столько и получает. Если у кого-то более высокие навыки, но кто-то не готов искать место работы с более высокой оплатой труда, значит не так уж она ему и нужна, высокая зарплата эта.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: 123hjkl пишет : В таком с...

perefedya пишет:

Ремарка. Скорее "не обязательно" хикка или задрот. Так уж получилось, что я старшие классы заканчивал в СУНЦе и жил в общежитии с будущими технарями (в смысле 80-90% сабжей пошло в физтех, мехмат/ВМК МГУшные, куда дальше не скажу в массе). Так вот более асоциальной группы людей я в жизни не видел. Кал в стаканчиках на подоконнике общего туалета, жуткая вонь во всех общественных помещениях, доширак-марафоны и хикки, большую часть дня не снимающие наушники и избегающие зрительного контакта. Были все
При этом, уверен, что средний такой инженер/физик/программист обладает же средними по популяции коммуникативными навыками. Но факта небеспочвенности сесов про немытых сисадминов это не отменяет.

Это всë таки отклонения от нормы. Такое бывает, и иногда сопровождается повышенным IQ. Бог дал больше в чëм-то одном, забрав немного у остального.
Но я скажу так, в своë время я ходил в вечернюю школу при МГУ, рассматривал физфак, и геологический. Никакого говна в стаканчиках, и аутистического спектра расстройств у моих одногруппников не было.
Вообще, туалеты это больше про культуру так-то.

Но вообще, поддерживаю т.з. 123hjkl по трудоустройству, т.к. схема рабочая и справедливая: кому сколько надо, тот столько и получает. Если у кого-то более высокие навыки, но кто-то не готов искать место работы с более высокой оплатой труда, значит не так уж она ему и нужна, высокая зарплата эта.

Иногда близость к дому важнее не большой прибавки к зп.))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: в жизни Mockingbird19 показалс...

Maximusss7752 пишет:
в жизни Mockingbird19 показался мне хорошим оратором, так что пример такой себе.

В жизни Даниил сдерживает свое ретивое больше чем в интернете🙂 Что в общем большинству разумных людей свойственно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Человек, живущий в государстве...

Maximusss7752 пишет:
Человек, живущий в государстве, может его ненавидеть.

Если все слова написаны правильно, то такой тип куда больший неадекват чем все асрциальные фишки Рилиана на максималках и вместе взятые.

Maximusss7752 пишет:
Я тоже, к слову сказать, многое ненавижу в нашем государстве и, честно признаюсь, не люблю его.

На удивление согласен с Рилианом. Вы явно путаете государство и режим.
Ну я надеюсь)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мена пишет: Вероятно, я неправильно поняла...

Мена пишет:
Вероятно, я неправильно поняла вашу фразу, что негры и восточные азиаты лишние на земном шаре.

Вероятно. Она явно не подразумевала "заселить места их обитания белыми с севера Европы" как вы изволили мне приписать. Я русским по белому предложил населить Африку латиноамериканцами. Ну понятно, что с белыми анклавами в куда больших количествах чем сейчас, но тем не менее...

Мена пишет:
Мокингбёрд вон вообще планирует оставить не более 5% смешанного и неевропеоидного населения, к которым указанные популяции несомненно относятся.

Ну во первых я не Мокингберд, а во вторых 5% от 8 млрд это 400 млн. Вполне достаточно чтоб эксплуатировать потенциал экваториального пояса в интересах остального человечества живущего в более пригодных для жизни широтах.

Мена пишет:
Есть много заболеваний, которые сейчас лечатся, но желательнее всё же предупреждать.

Если будет уровень "прививка в детстве", а многие спецы считают, что такое возможно, то пофиг.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить