Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Срамотан_Олошевић, idemidov, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ивашов пишет: Разделенная Украина может суще...

Ивашов пишет:
Разделенная Украина может существовать только на российских штыках, без штыков Украина сливается воедино и пилит реконструкционные транши ЕС, МВФ и НАТО.

Коллега, возвращаюсь к разговору. Теперь понимаю, откуда растет Ваша логика. Из убеждения, что Украина это цельная структура с единым народом, единой культурой и поддержкой ан-масс центарльного правительства. Но ведь это не так. В случае распада этого наследия совка, не будет сил и тенденций к объединению. Вообще, за последние 30 лет я знаю только два примера добровольного поглощения одного государства другим. Это Крым и ГДР. Зато сепаратизм везде цветет и пахнет. На той же Украине в 2014м ярко проявились именно региональные сепаратистские тенденции, причем сепаратизм в административных границах областей. Напомню, даже Луганск и Донецк ныне существуют как два государства, пусть и с общим армейским командованием.
Если Украина в случае какого-либо несчастья распадается на десяток государств, то в каждом к власти приходит какая-либо местная группировка. И этим людям вовсем не интересно добровольно отдавать власть в своей республике какому-то там чужому хрену с бугра. Все хотят сами всем володеть и не делиться с Киевом. Какой к примеру смысл правительству Львовской республики сдавать свое кровное соседям из Ровенской или Киевской республик?
Что до траншей МВФ, то они достаются не всем, губернатор Сум или Одессы как их не пилил, так и пилить не будет.
Повторюсь, в 14м сепаратизм там был. Он и сейчас остался только слегка приглушенным. Украина это искустенное образование слепленнное на коленке из разных народов и субэтносов. Единственная национальная идея там "Зато не москали". Но ведь "зато не москали" можно реализовывать и в рамках десятка Украин. Одно другому не мешает. Зато усилится местными отличиями и интересами.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По словам главы Минэнерго Германа Галущенко, Европа приветствует стремление Киева к синхронизации с европейской энергетической сетью и отказу от энергосетей Беларуси и РФ. Украина будет участвовать в сертификации российского газопровода "Северный поток-2".
Об этом Герман Галущенко на брифинге в Брюсселе 20 января.
"Принято решение о том, что Украина будет приглашена к сертификации "Северного потока-2", когда этот вопрос дойдет до Еврокомиссии. Это официальная позиция, которую мы услышали сегодня, за что я благодарен нашим партнерам", — заявил Галущенко.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Напомню, даже Луганск и Донецк...

Kammerer пишет:
Напомню, даже Луганск и Донецк ныне существуют как два государства, пусть и с общим армейским командованием.

Как две губернии скорее. В Луганской области изначально "государств" штук 5 вырисовывалось, потом их уже напильником загнали в одно.

Kammerer пишет:
Вообще, за последние 30 лет я знаю только два примера добровольного поглощения одного государства другим. Это Крым и ГДР.

Йемен же. Китай с Гонконгом и Макао. Что-то еще было вроде.

Kammerer пишет:
Но ведь "зато не москали" можно реализовывать и в рамках десятка Украин.

Десяток Украин - это Сомали уже называется. Ни России, ни остальным соседям такая жЫрная зона тотальной нестабильности с бандами нафиг не нужна. Такого мелкого дробления точно не будет. А если и будет, то недолго, потому что зачистят варлордов как в ЛНРии заинтересованные люди.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Как две губернии скорее....

gooodvin пишет:
Как две губернии скорее.

Таможни-то между этими губерниями хоть убрали? А то до недавнего времени были.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: gooodvin пишет : Как две ...

Ivto пишет:

gooodvin пишет :
Как две губернии скорее.

Таможни-то между этими губерниями хоть убрали? А то до недавнего времени были.

Убрали.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Как две губернии скорее. ...

gooodvin пишет:
Как две губернии скорее.

Нет. Губерния это та же область, но с цивилизованным населением. ЛНР и ДНР это государства.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Шапками з...

gooodvin пишет:
На тапочников бородатых Калибров не жалко, а для братского народа экономите? Фу таким быть.

И правда, не по-братски я что-то совсем🤣

gooodvin пишет:
Почитайте, что у них с учениями ПВО было после 080808 и в каком состоянии техника вообще. "сколько-то экипажей" - это как раз Боинги сбивать умельцы.

Ну с техникой все правда печально, я почитал, про учения я понимаю что +- так же все. Насчет боинга вы про малазийский? Все лень разобраться кто его точно сбил, если правильно помню Нидерланды в хоже расследования обвинили нас.

gooodvin пишет:
Если, конечно, вы не поддерживаете варианты с "финляндизацией" Украины или "Минские соглашения" лет на 15, как в Карабахе было.

Нет, конечно) Просто хочется что бы точно было "малой кровью, могучим ударом..."))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Президент Хорватии Миланович:
1. Заявил, что Хорватия ни в какой войне на Украине участвовать не собирается и что Хорватия к конфликту между Украиной и Россией никакого отношения не имеет.
2. Заявил, что Хорватия отзовет всех до единого солдат из сводных сил НАТО, если будет существовать угроза втягивания их в боевые действия. 80 солдат уже на всякий случай отозвали из Польши.
3. Заявил, что евромайдан является переворотом, который не имеет никакого отношения к демократии.
4. Заявил, что Украине не место в НАТО и что путь Украины в ЕС ничего Украине не дал.
5. Заявил, что Украина является одной из самых коррумпированных стран.

... я не раз говорил, что если говорить с позиции здравого смысла и понимания нацинтересов то на Балканах с этим не к сербам и тем более не к болгарам надо обращаться😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"В церкви заявили, что решение носит временный характер, и было принято из осторожности

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней объявила о временном отзыве своих миссионеров из Украины из-за «сохраняющейся неопределенности» в стране.

Представитель церкви заявил, что полновременные миссионеры, работающие в миссиях Украина-​Днепр и Украина-​Киев/Молдова, будут временно переведены в миссии за пределами Украины.

«Решение принято из соображений предосторожности, поскольку некоторые посольства в Украине готовятся к переезду некоторых сотрудников и членов их семей», – говорится в заявлении.

«Мы молимся о мирном урегулировании напряженности в Украине и с нетерпением ждем момента, когда миссионеры смогут возвратиться», – указывается в заявлении церкви."

 Не только лишь все знают, что подобная эвакуация состоялась аккурат за неделю до начала Второй мировой:

 

В августе 1939 г., на пороге Второй мировой войны произошло беспрецедентное событие в истории Церкви: все американские миссионеры были эвакуированы из Европы.

Это был первый случай, когда международный конфликт вызвал такую ​​массовую эвакуацию, и единственный раз за 100 лет, когда все миссионеры были отозваны с европейского континента. Во время Первой мировой войны проводилась лишь частичная эвакуация. 24 августа 1939 г. Первое Президентство поручило старейшине Джозефу Филдингу Смиту из Совета Двенадцати, который в то время совершал поездку по европейским миссиям, эвакуировать всех американских миссионеров. Той ночью президент Хибер Дж. Грант записал в своем дневнике: «Были разосланы телеграммы с предупреждением, что президенты наших миссий в Европе должны быть готовы… Сегодняшние депеши показали, что война кажется почти неизбежной и что Англия и Франция рекомендуют американцам покинуть страну. домой немедленно».

Гертруда Гарф, жена Марка Б. Гарфа, бывшего в то время президентом Датской миссии, вспоминала, что незадолго до приказа об эвакуации «все было немного нервно; люди ожидали, что что-​то произойдет в ближайшее время». Через неделю после приказа об эвакуации Гитлер вторгся в Польшу, и в отместку Франция и Великобритания объявили войну Германии.
https://aftershock.news/?q=node/1056785

Символично.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 26 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Президент Хорватии Миланови...

Den пишет:

Президент Хорватии Миланович:
1. Заявил, что Хорватия ни в какой войне на Украине участвовать не собирается и что Хорватия к конфликту между Украиной и Россией никакого отношения не имеет.
2. Заявил, что Хорватия отзовет всех до единого солдат из сводных сил НАТО, если будет существовать угроза втягивания их в боевые действия. 80 солдат уже на всякий случай отозвали из Польши.
3. Заявил, что евромайдан является переворотом, который не имеет никакого отношения к демократии.
4. Заявил, что Украине не место в НАТО и что путь Украины в ЕС ничего Украине не дал.
5. Заявил, что Украина является одной из самых коррумпированных стран.
... я не раз говорил, что если говорить с позиции здравого смысла и понимания нацинтересов то на Балканах с этим не к сербам и тем более не к болгарам надо обращаться 😉

ИМХО, хорваты вообще умнее. А Хорватки краше)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: хорваты вообще умнее. А Хорват...

123hjkl пишет:
хорваты вообще умнее. А Хорватки краше

Согласен по обоим пунктам. Хотя боснийские сербки и из Воеводины тоже хороши:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : хорваты в...

Den пишет:

Согласен по обоим пунктам. Хотя боснийские сербки и из Воеводины тоже хороши:)

У меня просто в классе хорватка училась. А Боснийских сербок я не видел.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Den пишет : Согласен по о...

123hjkl пишет:
У меня просто в классе хорватка училась. А Боснийских сербок я не видел.

Хорваты в России?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : У меня пр...

Rlesson пишет:

123hjkl пишет :
У меня просто в классе хорватка училась. А Боснийских сербок я не видел.

Хорваты в России?

У меня в конце 90х тоже учился парень с отцом хорватом и русской мамой.
Югославы в СССР встречались, например в строительстве они очень активны были. Тот же Интурист в Ялте как раз югославы строили.

Кум мой по младшему сыну - серб по отцу.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А я пока просто положу сюда новость, которую можно считать водоразделом:
https://lenta.ru/news/2022/01/27/peskov/

По форме ответа России на предложения США и НАТО по безопасности пока нет ясности, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова в четверг, 27 января, приводит «Интерфакс».

Пресс-секретарь президента отметил также, что по степени публичности этого ответа будет принято отдельное решение. В то же время, отметил он, поводов для оптимизма после ответа США на предложения России по гарантиям безопасности немного. При этом он воздержался от «каких-то концептуальных оценок».

Следующий шаг (или его слив) - за Москвой.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

tom_nm пишет:
У меня в конце 90х тоже учился парень с отцом хорватом и русской мамой.

А ну если про смешанные браки, то понятно. Я думал, что там прям 100 % хорватка

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

tom_nm пишет: Зачем оставлять прямой ход Хар...

tom_nm пишет:
Зачем оставлять прямой ход Харьков-Запорожье врагу (Лощовпя-Павлоград-Синельниково-Запорожье-Таврическ-Федоровка? Взять по этой линии, но западнее. В Днепропетровск он не заходит к слову.

tom_nm пишет:
Вы гороворите перерезать, я говорю взять всю магистральную ветку в Крым. Как опору русской новой границы. Дальше можно и республики всякие доминионные.

Ну думаю дальше дискуссию вести не стоит, мы свои позиции обозначили)

Еще раз перечитал нашу полемику и посмотрел карты. Все-таки правда на Вашей стороне. Можете считать, что Вы меня убедили.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: tom_nm пишет : Зачем оста...

Mockingbird19 пишет:

tomnm пишет :
Зачем оставлять прямой ход Харьков-Запорожье врагу (Лощовпя-Павлоград-Синельниково-Запорожье-Таврическ-Федоровка? Взять по этой линии, но западнее. В Днепропетровск он не заходит к слову.
tom
nm пишет :
Вы гороворите перерезать, я говорю взять всю магистральную ветку в Крым. Как опору русской новой границы. Дальше можно и республики всякие доминионные.
Ну думаю дальше дискуссию вести не стоит, мы свои позиции обозначили)

Еще раз перечитал нашу полемику и посмотрел карты. Все-таки правда на Вашей стороне. Можете считать, что Вы меня убедили.

Это кратчайший путь на юг, никак нельзя оставлять при возможности взять.
У меня на правом берегу днепропетровской осталась могила деда (хотя он из под Питера родом, а на юге всего то 2 года последних прожил). Но брать сразу и правобережье (помимо южного берега), не уверен, что потянем. Но и там не все потенциально потеряно, правда только местами...
Вообще карта очень обманчива в части Украины. По факту то Донецк восточнее Москвы, а Киев восточнее Петербурга.
Собственно всё.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Поручиться не могу, но по заявлению украинского военного ресурса, подразделения морской пехоты, переброшенные в Республику Беларусь
(155-я бригада морской пехоты) возглавляет Игорь Татарченко, который является уроженцем Киевской области и бывшим военнослужащим ВМСУ
https://mil.in.ua/uk/news/rosiya-perekynula-u-bilorus-morpihiv-yakyh-ocholyuvav-zradnyk-z-vms-ukrayiny/

Росія перекинула у Білорусь підрозділ 155 бригади морпіхів з Тихоокеанського флоту, яких очолював зрадник з ВМС України, що не вийшов з Криму – Татарченко Ігор.

Про це інформує Мілітарний.

Интервью с ним (старое):
https://zvezdaweekly.ru/news/202011301013-BZSUq.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: підрозділ...

тухачевский пишет:
підрозділ

Воистину, соловьиная мова. Лишь с третьего раза прочитал цензурно, все буква "з" не туда вставала 😀

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Воистину, соловьиная мова. Лиш...

Фрерин пишет:
Воистину, соловьиная мова. Лишь с третьего раза прочитал цензурно, все буква "з" не туда вставала

А как звучит слово "подсчет" на мове, вообще песня. Озвучь его, так и на бан нарваться можно...😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зеленский приказал увеличить численность армии на 100 тысяч человек
У них вроде и так расходы на армию - это 6% ВВП, а они еще и увеличить ее хотят, такими темпами как совок от военных расходов ноги протянут🙂

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

При Панде же отменяли призыв.

В целом же все эти новости - какие-то танцы на Титанике.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: При Панде же отменяли призыв....

gooodvin пишет:
При Панде же отменяли призыв.

Злобные русские только помешали))

gooodvin пишет:
В целом же все эти новости - какие-то танцы на Титанике.

Вот-вот) Но в целом это позитива для нас

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: На Украине отменят призыв на с...

Rlesson пишет:
На Украине отменят призыв на срочную военную службу к 2024 Они еще и это хотят сделать, на какие деньги то

Так там призывать скоро некого будет. Они со своими "волнами мобилизации" доигрались до того, что народ уже инстинктивно старается всего этого избежать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Так там призывать скоро некого...

Ivto пишет:
Так там призывать скоро некого будет. Они со своими "волнами мобилизации" доигрались до того, что народ уже инстинктивно старается всего этого избежать.

Есть такое, но я не понимаю как это бедная страна хочет тянуть 300-тыс контрактную армию. Вроде слышал, что даже сейчас зарплаты у рядовых украинских солдат больше чем в РФ, а они еще хотят повысить их.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Вроде слышал, что даже сейчас ...

Rlesson пишет:
Вроде слышал, что даже сейчас зарплаты у рядовых украинских солдат больше чем в РФ, а они еще хотят повысить их.

А откуда дровишки-то?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Вроде слышал, что даже сейчас ...

Rlesson пишет:
Вроде слышал, что даже сейчас зарплаты у рядовых украинских солдат больше чем в РФ, а они еще хотят повысить их.

??? Коллега вы издеваетесь или так шутите???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Ivto пишет : Так там приз...

Rlesson пишет:

Есть такое, но я не понимаю как это бедная страна хочет тянуть 300-тыс контрактную армию. Вроде слышал, что даже сейчас зарплаты у рядовых украинских солдат больше чем в РФ, а они еще хотят повысить их.

Разве что в фантазиях укронацистов.

Ответить