Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

123hjkl, это к чему? Трактория полета странноватая, но делать вывод, что это новая граница Украины как-то рановато

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl, это к чему? Тракто...

gooodvin пишет:

123hjkl, это к чему? Трактория полета странноватая, но делать вывод, что это новая граница Украины как-то рановато

? Я такой вывод не делал. Просто

Что вот эта штука вынюхивает там?
RQ-4 Global Hawk, это стратегический резведчик БПЛА.
Не совсем ясно, для чего это янки.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

появились сведения, что Зеленский этим вечером обратится к украинцам по телевиденью.
Вспоминаю увиденный в пятницу пост какого-то из нардепов Рады, что потомки древних шумеров таки введут военное положение
"в понедельник-вторник"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Вспоминаю увиденный в пятницу ...

тухачевский пишет:
Вспоминаю увиденный в пятницу пост какого-то из нардепов Рады, что потомки древних шумеров таки введут военное положение
"в понедельник-вторник"

Таки нет. Зеленский заявил, что 16.02 в 10:00 надо поднять флаг и спеть гимн. Ну, если верить пересказу его речи.
https://lenta.ru/news/2022/02/14/edinenie/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Ну это прямо лень-матушка... Карта времен 2014 года. Не могли с их бюджетами лучше нарисовать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 15 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну это прямо лень-матушка... К...

Den пишет:
Ну это прямо лень-матушка... Карта времен 2014 года. Не могли с их бюджетами лучше нарисовать?

Так ничего ж особо не изменилось за 8 лет. Ситуацию поставили на паузу. Там, кстати, написано "По данным politnavigator.ru", офигеть какой авторитетный сайт.

Вообще странно, что такое показывают по ящику - мы же сказали официально, что мир-дружба. Вчера обороты заметно подсбавили. Сегодня, наверно, ЕР отправит обращение по ЛДНР в МИД голосованием. Еще отсрочка на несколько недель.

Параллельно уже начали рекламировать "ух какой ответ на 10 страниц в НАТО". Бокс по переписке начинает утомлять уже. Все надежды на тупую хохлядь и их хозяев. Не зря же посольство выводили во Львив и портили оборудование.

тухачевский пишет:

Таки нет. Зеленский заявил, что 16.02 в 10:00 надо поднять флаг и спеть гимн. Ну, если верить пересказу его речи.
https://lenta.ru/news/2022/02/14/edinenie/

Это да, фееричное решение проблемы. Страна из Панорамы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Все надежды на тупую хохлядь и...

gooodvin пишет:
Все надежды на тупую хохлядь и их хозяев. Не зря же посольство выводили во Львив и портили оборудование.

Я же вам это с самого начала сказал. Мы сами не нападем.

тухачевский пишет:
Зеленский заявил, что 16.02 в 10:00 надо поднять флаг и спеть гимн.

Еще надо бы свечи или там фонарики в окнах зажечь... Страна победившего постмодерна и постздравого смысла... Как и армяне умеют только в Фейсбуке и Твиттере воевать да флешмобы с инсталяциями устраивать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я же вам это с самого начала с...

Den пишет:
Я же вам это с самого начала сказал. Мы сами не нападем.

Ну я тоже давно ещё писал, что все надежды на укров и их хозяев, которые скажут фас.
Будет слегка странно, если через 2 недели американцы скучно вернутся в свое посольство.

Den пишет:
Еще надо бы свечи или там фонарики в окнах зажечь...

Воруют тактику Лени Волкова победоносную. Не забывайте, что эта вся история имеет целью отвлечь народа от Навального.

АПД:

⚡ Верховная Рада поддержала проект постановления о непризнании Украиной независимости "ЛНР" и "ДНР"
"За" - 331 депутат.

Какие-то они совсем тупые))

АПД2:
между Новотроицким и Новым Светом в ДНР местные сообщили в 9 утра, что видели самолет. Первый раз за 7 лет. Сейчас уже и видео появилось (у Стешина увидел в ленте). Ооочень интересно

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Депутаты Государственной Думы на пленарном заседании поддержали проект постановления «Об обращении ГД «К Президенту РФ Владимиру Путину о необходимости признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики».
http://duma.gov.ru/news/53431/

«Вопрос исключительно важный и ответственный», — отмечал ранее Председатель ГД Вячеслав Володин.
«Вашингтон нагнетает напряженность, вместе с европейскими странами поставляет на Украину вооружение, Киев продолжает не соблюдать Минские договоренности. Все это несет угрозы и риски для жизни наших граждан и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР», — говорил он.
«Государственная Дума выражает однозначную и консолидированную поддержку принятым адекватным мерам в гуманитарных целях по поддержке жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, изъявивших желание говорить и писать на русском языке, желающих соблюдения свободы вероисповедания, а также не согласных с действиями украинских властей, нарушающих их права и свободы», — сказано в обращении.
Депутаты напоминают, что уже восемь лет жители ДНР и ЛНР живут под обстрелами из мелко- и крупнокалиберного оружия, миллионы людей стали беженцами, власти Украины прекратили выплаты пенсий, социальных пособий и установили полную экономическую блокаду населения и предприятий двух республик.
«Действия украинских властей вполне возможно сравнить с геноцидом собственного народа», — подчеркивается в документе.
«Депутаты ГД считают обоснованным и морально оправданным признание Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. За истекшие годы на основе всенародного волеизъявления в республиках построены демократические органы и государства со всеми атрибутами легитимной власти», — говорится в обращении.
По мнению парламентариев, «такое признание создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз и реализации политики геноцида по отношению к жителям республик, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности в соответствии с целями и принципами Устава ООН и положит начало процессу международного признания обоих государств».
Решение о признании республик Донбасса предлагается принять Президенту РФ.

Принят более жесткий вариант, который предлагался изначально КПРФ. Я ожидал принятия варианта Водолацкого. Как посмотреть, кто за что голосовал?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Судя по интернету мне кажется укры хотят эту войну больше чем мы😆 Столько ура-патриотических рассказов на разных платформах (ютуб. тикток и т.д) как им не терпиться перемолоть русских на удобрения) Я правда не понимаю они реально не видят насколько разный потенциал между странами, ну где банальный инстинкт самосохранения хотя бы🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Я правда не понимаю они реальн...

Rlesson пишет:
Я правда не понимаю они реально не видят насколько разный потенциал между странами, ну где банальный инстинкт самосохранения хотя бы

Видимо, большинство жителей Украины с логическим типом мышления уже уехали. Остались только те, кто думает эмоциями.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: большинство жителей Украины с ...

Maximusss7752 пишет:
большинство жителей Украины с логическим типом мышления уже уехали. Остались только те, кто думает эмоциями

Плюсую. Ну и еще те кто там думать умеют - в соцсетях не пишут. Во избежание.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

14 из 16 проголосовавших против признания ЛДНР - "Новые люди". Сам Нечаев не голосовал. Могу поздравить Den с отличным выбором))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: 14 из 16 проголосовавших проти...

gooodvin пишет:
Могу поздравить Den с отличным выбором))

Выбор то не с ЛДНР связан был:)
Но интересно. Т.е. из них решили делать что-то типа СПС/неоЯблока. Ну жаль что. Учтем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 14 из 16 проголосовавших проти...

gooodvin пишет:
14 из 16 проголосовавших против признания ЛДНР - "Новые люди"

А сам национальный лидер и правительство то какую позицию занимают? Похоже что и они против

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А сам национальный лидер и пра...

Мудрый Ярослав пишет:
А сам национальный лидер и правительство то какую позицию занимают? Похоже что и они против

Гм. Вы верите в самостоятельную инициативу Думы вообще и ЕдРа в частности?😃

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Гм. Вы верите в самостоятельну...

Den пишет:
Гм. Вы верите в самостоятельную инициативу Думы вообще и ЕдРа в частности?

Я полагаю они просто страху нагоняют/переговорную позицию укрепляют во время переговоров, а там в зависимости от исхода - либо признают либо в долгий ящик (пока второе вероятнее). А прям щас признавать никто не планирует, полагаю

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 15 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Гм. Вы верите в самостоятельну...

Den пишет:
Гм. Вы верите в самостоятельную инициативу Думы вообще и ЕдРа в частности?😃

Уже вижу в И-нете чудные рассказы о том, что "КПРФ подставила Путина по указке Великобритании", а потом Британия начала выкручивать руки и ЕРовцам.😰🤗

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: Den пишет : Гм. Вы верите...

тухачевский пишет:

Уже вижу в И-нете чудные рассказы о том, что "КПРФ подставила Путина по указке Великобритании", а потом Британия начала выкручивать руки и ЕРовцам. 😰 🤗

Так криптоколония жеж)))🤣

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: тухачевский пишет : Уже в...

123hjkl пишет:

тухачевский пишет :
Уже вижу в И-нете чудные рассказы о том, что "КПРФ подставила Путина по указке Великобритании", а потом Британия начала выкручивать руки и ЕРовцам. 😰 🤗

Так криптоколония жеж))) 🤣

Когда я регистрировался в ЖЖ, я и не знал что там гнездо эти фанатов... Галковсокго же? Или кто там про "криптоколонию" задвигал.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: 123hjkl пишет : тухачевск...

тухачевский пишет:

Когда я регистрировался в ЖЖ, я и не знал что там гнездо эти фанатов... Галковсокго же? Или кто там про "криптоколонию" задвигал.

Вроде он.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Путиненко морозится. Видимо, он все-таки украинский националист, а инициатива Думы принадлежит Володину или кому-то из одной из башен.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Уже вижу в И-нете чудные расск...

тухачевский пишет:
Уже вижу в И-нете чудные рассказы о том, что "КПРФ подставила Путина по указке Великобритании", а потом Британия начала выкручивать руки и ЕРовцам

Галчата это клиника.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Смотрю пресс-конференцию Путина и Шольца. Отвечая на вопрос о признании ДНР-ЛНР, Путин не пообещал скорого признания и вообще не пообещал признания, сказал что сделает как лучше и что пока не все возможности минских соглашений исчерпаны.
То что я и ожидал

https://youtu.be/dQxvXdvA27U
с 25:00 примерно

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 15 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

путин ожидаемо обгадился. Впрочем ничего нового
походу сегодня подумал "я этим сукам напомню четырнадцатый год", но подумал он не про хохлов, а про нас
Положил болт на единогласное решение признать лднр и напомнил про безальтернативные минские соглашения
Кусок г... прости Господи. Интересно почему он так ненавидит донбассцев? Это наверное личное. Душа болит за ридню неньку

Последний раз отредактировано: veniamin на 15 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Непризнание ДНР и ЛНР вопреки позиции и Думы, и народа — это конечно смачный плевок в лицо всем путинистам. Путин опять всех переиграл однозначно.
Всё уже просто достало. Какие бы причины там ни были в 14-м году не вводить войска, сейчас возможность была. Идеальная. Блевать xочется от этиx минскиx соглашений. Зачем был устроен этот цирк? Вот поэтому я уже и не слежу за политикой в РФии. Чувство тягучего нескончаемого позора
То есть у него такая публичная позиция: народ и парламент хочет признания ЛДНР, но я единственный кто стоит на защите статуса-кво Украины.
Вы знаете я уже давно не мальчик и все понимаю. Но тут даже меня проняло. Ну как можно было так феерично опозориться

Последний раз отредактировано: veniamin на 15 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

39:00 и дальше, немецкий журналист спрашивает, продолжится ли отвод войск и нападёт ли Путин на Ua. Путин отвечает, что будущие действия России зависят не только от нас, но и от наших западных партнёров и от того, как идут переговоры о безопасности в Европе.

"Мы будем действовать по плану. А из чего он будет складываться? Из реальной обстановки на местах. Кто может ответить на то. как она будет складываться, реальная обстановка? Пока никто. Это зависит не только от нас."

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 15 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

41:00-42:30, Путин отвечает на вопрос о расширении НАТО, здесь украинским соседям и западным партнёрам может стать немножко страшновато, полагаю.

альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: Непризнание ДНР и ЛНР вопре...

veniamin пишет:

Вы знаете я уже давно не мальчик и все понимаю. Но тут даже меня проняло. Ну как можно было так феерично опозориться

и всё равно Галковский неправ?
Бороться надо в 1696 (за царя Ивана), сейчас реальное освобождение (реальные нац.интересы) - не раньше большой гражданской войны внутри Англоамерики.

Последний раз отредактировано: JonW на 15 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить