Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Stranger233

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Правительственный квартал и зд...

Den пишет:
Правительственный квартал и здания минобороны в Киеве сегодня утром наконец накрыли крылатыми ракетами.

Я так понимаю, что в первые сутки их не бомбили, делая очередное предложение договориться. Очень зря.

Den пишет:
Я здесь уже писал... Вопрос будут ли идти за Киев?

Если из Белоруссии заходили еще и в район Житомира, то как бы ответ очевиден. Другое дело, что поход за Збруч пока что не выглядит желательным. Там, видимо, будет "Идлиб".

Den пишет:
К сожалению мы должны давать определенную картинку и вовне и для своих.

Для своих и "типа своих" на Украине. "Вовне", думаю, наша картинка неинтересна. У них своя картинка с блэкджеком и постановочными фотками, как в Грузии.

Den пишет:
В Сумах месилово было оказывается с 27-й бригадой реактивной артиллерии ВСУ.

Да, вечером-ночью. Изначально хотели обойтись без этого, они подскочили позже, в итоге город явно пострадал.

Den пишет:

Киев - аэродром Гостомель удерживается десантниками. ВСУ так и не смогли их выбить оттуда. Сегодня утром танковые колоны ВС РФ прорвались на ближние подступы к Киеву и близки к установлению прямой связи с десантом.

Уже пошла стрельба в северных районах Киева. Видимо, нас скоро ждет эвакуация украинского правительства во Львов (я думал, они свалят еще ночью) Даже видео из Оболонского района уже появилось. Заходят с Севера и Северо-Запада (спасибо Луке в целом, без его поддержки этого бы не было)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я в полном восторге от русс...

Maximusss7752 пишет:

Я в полном восторге от русской спецоперации. Следил за сводкой новостей и даже первое время не мог в это поверить. Русская армия показала, что она лучше всех в мире может в блицкриг.
Сейчас интересует следующее: будем ли мы присоединять Новороссию? Понимаю, что, похоже, будет "единая пророссийская Малороссия", но в каких границах? Надеюсь, что будет присоединен коридор для начала, а Малороссия будет федерализована (даже можно со Львивом) с правом выхода областей в состав РФ в любое время.
Неприятно удивило окружение, которое паникует, называет Путина сумасшедшим и т. д. Хорошо, что это не моё ближайшее окружение, но, похоже, они есть везде, и их много. Все эти "нет войне" и прочее. Надеюсь, будут люстрации среди россиянской илитки, эти тухлые евреи и прочие новиопы должны морально умереть и растерять популярность, иначе зачем это все??? Если в Путина вселился дух Погрома, то мы должны добивать заразу и избавляться от гнойника.
Личное: понял, что отстал от жизни, т. к. и патриоты, и либералы закупились валютой. Уже готов к смехам со стороны россиянской либерды в мой адрес.

Не переживай, я тоже весь в ruблях)))

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Харьковское направление - прод...

Den пишет:
Харьковское направление - продолжаются бои на ближних подступах к Харькову.

У знакомых родственники в Харькове говорят , что наши уже в городе со вчерашнего дня, но это может они выдают желаемое за действительное.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нашёл интересный канал (смотрю видео про ситуацию 25 февраля):
https://www.youtube.com/channel/UCSQSxUJb4zH1SEpzNerSLLg/about
Подробно разбирает ситуацию на фронтах

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 25 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: Нашёл интересный канал (смо...

тухачевский пишет:

Нашёл интересный канал (смотрю видео про ситуацию 25 февраля):
https://www.youtube.com/channel/UCSQSxUJb4zH1SEpzNerSLLg/about
Подробно разбирает ситуацию на фронтах

Так это же ЮраСума.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Так это же ЮраСума....

123hjkl пишет:
Так это же ЮраСума.

Если он в Сумах тусит, надо у него спросить, под чьим они контролем.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Если он в Сумах тусит, надо у ...

rilian пишет:
Если он в Сумах тусит, надо у него спросить, под чьим они контролем.

Жжоте. Юра - известный укроэмигрант и ворюга чужих текстов. Бывший сотник Майдана-1))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: rilian пишет : Если он в ...

gooodvin пишет:

Жжоте. Юра - известный укроэмигрант и ворюга чужих текстов. Бывший сотник Майдана-1))

Да не только текстов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я так понимаю, что в первые су...

gooodvin пишет:
Я так понимаю, что в первые сутки их не бомбили, делая очередное предложение договориться. Очень зря.

Конечно зря.

gooodvin пишет:
Если из Белоруссии заходили еще и в район Житомира, то как бы ответ очевиден. Другое дело, что поход за Збруч пока что не выглядит желательным. Там, видимо, будет "Идлиб".

Ну ясное дело не по киевской окружной граница... Я то за "Идлиб" вестимо. И по до сих пор весьма скромному наряду сил - оно было бы логично. Но еще в начале года разговоры велись именно о единой федерации/конфедерации. Оно и признание Крыма и Донбасса - одно дело из Киева когда есть еще и Львов как столица "международно признаной" Украины и другое дело - когда нет таковой.

gooodvin пишет:
"Вовне", думаю, наша картинка неинтересна. У них своя картинка с блэкджеком и постановочными фотками, как в Грузии.

Неправильно думаете. На Запад долго работали и работают - не на власти конечно. Не скажу что это неправильно.

gooodvin пишет:
Изначально хотели обойтись без этого

С другой стороны - чем больше укрских артиллеристов умрет максимально мучительно тем в мире станет больше справедливости.

gooodvin пишет:
спасибо Луке в целом, без его поддержки этого бы не было

Это да. Наконец то польза от персонажа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: У знакомых родственники в Харь...

Кузьма пишет:
У знакомых родственники в Харькове говорят , что наши уже в городе со вчерашнего дня, но это может они выдают желаемое за действительное.

Зацепились за восточную окраину. На окружной вчера рубилово было. Наши по ходу реально думали что Харьков пророссийский город и расслабились...

тухачевский пишет:
Подробно разбирает ситуацию на фронтах

Э-э... не рекомендую. Юра фантазер изрядный. Не говоря о том что украинец-украинец.
Что вор и компилятор это уж и совсем мелочь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Не переживай, я тоже весь в ru...

Блин, судя по всему, Лавров говорит о переговорах без капитуляции. Что-то мне это не нравится.

123hjkl пишет:
Не переживай, я тоже весь в ruблях)))

Ахах, спасибо, утешил)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На Мариупольском направлении Народная милиция ДНР взяла под контроль населенные пункты Николаевка, Новогнатовка и Богдановка, сообщил Басурин.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: судя по всему, Лавров говорит ...

Maximusss7752 пишет:
судя по всему, Лавров говорит о переговорах без капитуляции

Конечно не капитуляции. Просто позвонить Пасечнику или пушилину и сказать - согласен на все условия! А капитуляции не надо😂
"Россия обеспечит демилитаризацию Украины" (с) Лавров
"Россия готова к переговорам в любой момент, когда ВС Украины сложит оружие" (с) Лавров.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Фев '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нууу, если будет пророссийская Украина, то она должна быть максимально рыхлой, федеративной (с приставкой кон-) и с прицелом на воссоединение. Жизни русских на Донбассе и убитых русских солдат должны иметь свою цену.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️В Мариуполе идут ожесточенные бои по всем направлениям — власти города

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Нууу, если будет пророссийская...

Maximusss7752 пишет:
Нууу, если будет пророссийская Украина, то она должна быть максимально рыхлой, федеративной (с приставкой кон-) и с прицелом на воссоединение

Конечно. Я выше пост свой отредактировал цитатами из Лаврова. Чего вам еще надо?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По ходу, Минск-3. Надеюсь, что хотя бы с положительными закладками.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: По ходу, Минск-3....

Maximusss7752 пишет:
По ходу, Минск-3.

??? Мдя. Аналитика... глубокая👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны РФ:
1. Минобороны России: вчера была проведена успешная высадка десанта в районе аэродрома Гостомель в пригороде Киева.
В операции были задействованы более 200 российских вертолетов. Успех десанта был обеспечен подавлением всей системы ПВО в районе высадки, полной изоляцией района боевых действий с воздуха и активным ведением радиоэлектронной борьбы.
При захвате аэродрома были уничтожены более 200 националистов из состава специальных подразделений Украины. Потерь в российских вооруженных силах нет.
2. Основные силы воздушно-десантных войск соединились с подразделениями российского десанта на Гостомеле, обеспечив блокирование Киева с запада.
3. Данные разведки показывают, что на площади Шевченко в Киеве развернуты установки РСЗО "Град" для нанесения удара в район аэродрома Гостомель.
По заявлению министерства, советники Пентагона и ЦРУ научили украинское военное руководство расстановке в жилых кварталах реактивных артиллерийских систем для провоцирования ответного огня по местным жителям.
"Использование киевским режимом жилых кварталов для прикрытия огневых позиций своей артиллерии является военным преступлением. Данный подчерк нам хорошо знаком. Этими приемами активно пользуются курируемые ЦРУ террористы на Ближнем Востоке и в других странах".
4. Минобороны России обратилось к украинским гражданам:
"Ваше националистическое руководство применяет те же методы, как и террористы. Вас хотят использовать как живой щит. Российские вооруженные силы никаких ударов по жилым кварталам украинской столицы наносить не будут".
5. Российские подразделения завершили блокирование Чернигова.
6. Группировка войск ДНР в направлении Волновахи продвинулась на 11 километров вглубь обороны националистических батальонов. Подразделения ЛНР на Северодонецком направлении стремительными темпами продвинулись на глубину до 12 километров;
7. Зафиксированы случаи самосудов и расправ со стороны националистов над нежелающими воевать срочниками для устрашения ВСУ;
8. Подразделения ВСУ в боевых действиях преимущественно не участвуют, ожесточенное сопротивление оказывают только батальоны украинских нацистов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ??? Мдя. Аналитика... глубокая...

Den пишет:
??? Мдя. Аналитика... глубокая👎

Ничего ещё не анализировал. Смотрю по новостям просто. Переговоры в Минске хотят устроить.

Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Киеве, говорят(с), раздают оружие всем желающим, по одному только паспорту. И перестрелка в правительственном квартале Киева, вроде бы была из-за того, что толпа вооруженных граждан пыталась там пошуровать насчет того, где и что лежит интересного. Ну и сцепилась с охраной.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
Переговоры в Минске хотят устроить.

Вам Лавров явно быстрей меня докладывает😂 Ну а так-то можно и в Минске.
Лавров сказал четко:
1. Россия сразу же готова начать переговоры, после того как Вооруженные Силы Украины сложат оружие.
2. Украину ждет демилитаризация.
3. Украину ждет денацификация.
4. Россия более не позволит нацистам править на Украине.
... лично меня озвученное устраивает. Нюансы будут зависеть от итогов БД вестимо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... лично меня озвученное уст...

Den пишет:
... лично меня озвученное устраивает. Нюансы будут зависеть от итогов БД вестимо.

Ну а где тут федерализация, отделение и признание Крыма и Донбасса, где внеблоковый статус?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Правый телеграм уже недоволен))

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Правый телеграм уже недоволен)...

Maximusss7752 пишет:
Правый телеграм уже недоволен))

Боюсь, как бы не товарищ Си попросил Путина вести переговоры.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Боюсь, как бы не товарищ Си по...

rilian пишет:
Боюсь, как бы не товарищ Си попросил Путина вести переговоры.

Вот только этого не хватало.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Ну а где тут федерализация, от...

rilian пишет:
Ну а где тут федерализация, отделение и признание Крыма и Донбасса, где внеблоковый статус?

??? Господа пикейные, а мозг задействовать? Крым - наш, а Донбасс Россия признала. ВСЕ. Алло, это не предмет переговоров! Вы вообще все "правые" типа в адеквате?👎
Внеблоковый... а демилитаризация и денацификация это что вообще по вашему?
Это же блин дипломатия а не звиздеж в Телеге!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Смотрю кстати че по телеку показывают, конечно такая топорная пропаганда, что украинские войска сдаются и не хотят воевать и только нац.батальоны оказывают сопротивление) Я конечно понимаю что официальная версия, что мы освобождаем Украину от нацистов, требует, но все равно...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Внеблоковый... а демилитаризац...

Den пишет:
Внеблоковый... а демилитаризация и денацификация это что вообще по вашему?

Ну внеблоковый статус - да, а федерализация с юридической точки зрения из этого не исходит. И да, это предмет переговоров - Украина же принимала определенные законы под давлением США и ВБ, значит и мы вправе так сделать с вырусями.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это же блин дипломатия а не зв...

Den пишет:
Это же блин дипломатия а не звиздеж в Телеге!

Люди хотят, что бы безоговорочную капитуляцию требовали прямым текстом😀

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ответить