Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, а где российские настоящие диверсанты, наши Скорценевы? Как насчет ликвидации и захвата по спискам тех военных преступников и руководителей, кто не уехал? Пока что по нулям в общем-то.

МО как обычно с опозданием констатирует очевидное:
❗️Российские войска взяли под полный контроль всю территорию Херсонской области — Минобороны РФ

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️🇷🇺🇺🇦 Потери украинской стороны по итогам боев 14 марта 2022 года
▪️ За сутки Украина потеряла 1203 человека убитыми, ранеными и пленными со стороны ВСУ, 137 человек убитыми и ранеными со стороны Нацгвардии и 126 человек убитыми и ранеными со стороны Нацгвардии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Jared пишет: Тем временем турки и арабы уже...

Jared пишет:
Тем временем турки и арабы уже на низком старте в ожидании украинок:

Интересно, кто первым додумается калым брать за теток, мигрирующих в ту сторону? А то приучили буратин к халяве...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Я не знаю, что сказать, спецназ со всего мира, из Франции, со всей Европы, из Южной Кореи, Чили, Америки, Канады. Ребята, там весь мир, там спецназ со всего мира. А потом очень просто, все что я знаю, это то, что они все мертвы. Они все уничтожены. Вы просто не можете понять одного, как самолет стреляет по вам ракетами. Вы не можете понять. Все кончено, все кончено. Вся часть уничтожена"
(c) бразильский наемник на Украине в машине, направляющейся в Польшу.
Крепко их распидарасило чо👍
Слава путинским соколам!😃

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: хорошие стихи девушка пишет...

veniamin пишет:
хорошие стихи девушка пишет

Не любитель лирики, но тут понравилось прям

Знал ли Зеля тогда что будет)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Крепко их распидарасило чо👍...

Den пишет:
Крепко их распидарасило чо👍
Слава путинским соколам!😃

Тоже понравилось прям, а люди еще возмущались че раньше не ударили по полигону🙄 А тут вон какой момент подгадали

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 15 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Знал ли Зеля тогда что будет)...

Rlesson пишет:
Знал ли Зеля тогда что будет)

Слуга народа даже более пророческий фильм чем думали его создатели😁

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Слава путинским соколам!😃

Калибрам же?)

Ночью обработали серьезно днепропетровский аэропорт. Окончательно вроде бы. Там был старый убогий сарай советский, но у меня даже фоточка от него осталась изнутри с 2014 года))

Кстати, обратил внимание в очередной раз в контактах. Ноющим "русскоязычным украинцам" в соцсетях прям люто накидывают и присовывают российские граждане с ярко выраженными татарскими ФИО. Зашкаливающая ватность и нетерпимость к небратьям.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Калибрам же?)...

gooodvin пишет:
Калибрам же?)

Ну чувак же увидел самолет?😎😀

gooodvin пишет:
Зашкаливающая ватность и нетерпимость к небратьям.

Они им еще за Тохтамыша ответят😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наши пишут, и правильно пишут, ИМХО:

Киев находится в шаге от экономической катастрофы. России необходимо начать процесс интеграции освобожденных территорий, чтобы увести их от последствий краха украинской экономики.
Несмотря на бравурные заявления, экономика Украины в шаге от катастрофы. Нацбанк Украины снизил необходимое резервирование вкладов до нуля, запуская в оборот последние резервы. Это значит, что запасы зарубежной и национальной валюты в банках практически исчерпались.
Для России это значит, что освобожденные территории необходимо как можно быстрее выводить в рублевую зону торговых расчетов. Пока Херсонская, Харьковская области находятся в зоне действия гривны, шансы людей избежать обнищания стремительно снижаются. Гривна стремительно дешевеет до ценности бумаги, цены на продукты растут на глазах, поднявшись на 300–400%.
Запуск экономики освобожденных территорий необходимо делать в рублевой зоне, чтобы не поддерживать падающую украинскую экономику экономическим потенциалом регионов и не делать население заложниками падающего Киевского режима.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Дэн, вот Вам неплохая статья о прорусских настроениях в Бердянске. Что характерно, написана в 2016 году заукраинским изданием. Пусть будет еще один аргумент в копилку.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 15 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Опять укроинсайдов подвезли:

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что делегация России продолжает устанавливать нам тайминг по заключению рамочного договора, так званого Минска-3. Если мы продолжим затягивать переговорный процесс, то условия изменяться и появятся новые территориальные требования. На данный момент это Херсонская области и так званный сухопутный коридор.

https://t.me/rezident_ua/10913

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну чувак же увидел самолет?...

Den пишет:

Ну чувак же увидел самолет?😎😀

Самолет был на втором уровне. Чувак не прошел первый. Я думаю, они тупо не понимали, что у России тонны высокоточного оружия. То, что у ВС РФ есть авиация, они хотя бы догадывались))

Den пишет:

Они им еще за Тохтамыша ответят😆

Мне кажется, у них тупо нет рефлексии на тему "небратьев". Тупо какие-то левые челики-иностранцы, которые гнут пальцы.

rilian пишет:
Для России это значит, что освобожденные территории необходимо как можно быстрее выводить в рублевую зону торговых расчетов. Пока Херсонская, Харьковская области находятся в зоне действия гривны, шансы людей избежать обнищания стремительно снижаются. Гривна стремительно дешевеет до ценности бумаги, цены на продукты растут на глазах, поднявшись на 300–400%.

Да, я тоже об этом думал на днях. Через месяц придется "оккупированные территории" переводить на рубль, хотя восторгов от этого никаких нет. Гривны тупо будет не хватать, и она превратится окончательно в бумажку. Максимум - побалансировать двумя валютами еще несколько месяцев.

тухачевский пишет:
Наш источник в ОП рассказал, что делегация России продолжает устанавливать нам тайминг по заключению рамочного договора, так званого Минска-3. Если мы продолжим затягивать переговорный процесс, то условия изменяться и появятся новые территориальные требования. На данный момент это Херсонская области и так званный сухопутный коридор.

https://t.me/rezident_ua/10913

Констатация очевидного, да. Я думаю, Приазовье УЖЕ уплыло от Украины. Всё. Уже флаги везде в Мелитополе поменяли.
P.S. вот эта укробезграмотность с ошибками и перемешиванием русских слов и мовы даже типа от образованных - бесит.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Дэн, вот Вам неплохая статья о...

Mockingbird19 пишет:
Дэн, вот Вам неплохая статья о прорусских настроениях в Бердянске. Что характерно, написана в 2016 году заукраинским изданием. Пусть будет еще один аргумент в копилку.

Интересно.
Тавричане даже спустя 100 лет украинизации остаются тавричанами! (теперь топлю за то, чтобы Деналт впихнул этот этноним в концепцию 😁)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На части западной Украины могут создать Карпатскую Русь, с таким предложением к Путину обратился лидер международного центра "Матица русинов" Гецко.

... еще один призрак из 2014го нарисовался😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 15 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: Наш источник в ОП рассказал, ч...

тухачевский пишет:
Наш источник в ОП рассказал, что делегация России продолжает устанавливать нам тайминг по заключению рамочного договора, так званого Минска-3.

С российской стороны сегодня уже другое стали вбрасывать.

❗️Позиция России по переговорам с Украиной и ее хозяевами, устами Пескова:
1) Продолжение переговоров по гарантиям безопасности в прежнем виде вряд ли возможно.
2) Россия уже будет выступать с гораздо более мощной переговорной позицией!
3) В Кремле разочарованы, что лидеры в ЕС и США ничего не говорили об обстреле украинскими националистами Донецка и гибели мирных жителей города
4) О словах Арестовича про скорое соглашение с Россией: давать прогнозы пока не хотим, ждем результатов, о которых можно информировать общественность
5) На вопрос о возможности выхода России из Совета Европы: положение дел весьма очевидно - когда будет окончательно сформирована позиция, сообщим

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 15 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... еще один призрак из 2014го...

Den пишет:
... еще один призрак из 2014го нарисовался😀

Мне казалось, что этот был еще задолго до 2014го, и это виртуалити всегда было. Скорее троллинг, чем реальность. А вот то, что клан Балог обивает пороги и телефоны прямо сейчас уже дважды читал.

Кстати, сегодняшние военные события россыпью вокруг Донецка и явное ускорение темпа, мне кажется, объясняют, почему dragon-1 сказали больше карты оперативно не рисовать.
Судя по выходу гражданских из Мариуполя, жилые кварталы в основном уже зачищены, сейчас чистят огромную территорию заводов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: клан Балог обивает пороги и те...

gooodvin пишет:
клан Балог обивает пороги и телефоны прямо сейчас уже дважды читал

Ну лучше уж на русинских автономистов опереться, чем на мутного гуцула, который плоть от плоти украинский истеблишмент.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... еще один призрак из 2014го...

Den пишет:
... еще один призрак из 2014го нарисовался

Они там с мадьярами и между собой не передерутся? Еще до того, как что-то там решится...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: бразильский наемник на Украине...

Den пишет:
бразильский наемник на Украине в машине, направляющейся в Польшу.

Угу. Вот он и тот французский дятел меня почему-то сильно разозлили. Любители сафари, мать их.. Жалко, что ноги унесли.

Последний раз отредактировано: shitsume на 15 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: .. еще один призрак из 2014го ...

Den пишет:
.. еще один призрак из 2014го нарисовался😀

Чего-то долго желающие чехлятся. А где же венгры, румыны, поляки?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Мне казалось, что этот был еще...

gooodvin пишет:
Мне казалось, что этот был еще задолго до 2014го

В 14м он конкретно по Москве бегал. Невиртуально🙂

shitsume пишет:
Жалко, что ноги унесли

Там больше сотни тех кто не унес по рассказам...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: А где же венгры, румыны, поляк...

shitsume пишет:
А где же венгры, румыны, поляки?

Сателлиты на то и сателлиты, что у них плохо с политической субъектностью получается.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Израиль отменил безвизовый режим с Украиной и отказался принимать украинских беженцев.
Зрада как всегда подкралась неожиданно... А как дысал...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Израиль отменил безвизовый ...

Den пишет:

Израиль отменил безвизовый режим с Украиной и отказался принимать украинских беженцев.

"форшизды", "ройсисты", "шайвинисты"!!!🤧
Представляю сколько было бы шума про "ройсизм", если бы Россия отменила без виз для тожикистана или армении
Нам бы поучиться у Израиля в "нацбилдинге"

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Блин. Не могу не поделиться, а то лопну. Вести из Украины.
"Украинское морское командование отчиталось о грандиозной победе в Бердянске. Как рассказал наш источник в Генштабе ЗСУ командование військово-морських сил две недели докладывало, что бронекатера из Бердянска вступили в неравный бой, нанесли огромные потери русским и потом были героически затоплены своими экипажами. При этом моряки описывали в документах жестокие бои с русскими кораблями и даже отчитались о сбитых русских самолетах и вертолетах. Был подготовлен приказ о присвоении Героев Украины особо отличившихся морским командирам. И только сегодня из российских репортажей стало известно, что все украинские бронекатера на месте. Ни один из них в бой не вступал, а их экипажи просто сбежали."

Не практикуйте империалистические ценности друг на друге.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Dolotov пишет: И только сегодня из российских...

Dolotov пишет:
И только сегодня из российских репортажей стало известно, что все украинские бронекатера на месте.

Если будет желание, у ЛДНР появится свой флот. Причем скорее на Днепре, чем на море.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кучно новости пошли.
"Канадский снайпер, которого пропаганда называла "Самым смертоносным снайпером в мире", и про которого Невзоров рассказывал, что тот будет убивать по 60-70 русских в сутки, убит русским спецназом в Мариуполе через двадцать минут после высадки. " вроде фейк, хотя и западного происхождения.

Не практикуйте империалистические ценности друг на друге.

Последний раз отредактировано: Dolotov на 15 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Dolotov пишет: Кучно новости пошли. "Кан...

Dolotov пишет:

Кучно новости пошли.
"Канадский снайпер, которого пропаганда называла "Самым смертоносным снайпером в мире", и про которого Невзоров рассказывал, что тот будет убивать по 60-70 русских в сутки, убит русским спецназом в Мариуполе через двадцать минут после высадки. "

Ну это обычная информ болтовня. И военное хвастовство пруфов, кроме сказки из телеги нет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мне интересно откуда он высаживался в Мариуполе, который блокирован

Ответить