Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den, rilian, westbrich, gooodvin

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Кажется мне придется снять все...

shitsume пишет:
Кажется мне придется снять все свои претензии к Поклонской и молится, чтобы она таки вернулась на Родину.

Во-от! Я же говорил!😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

МОСКВА, 18 мар – РИА Новости. Примыкающий к окружной дороге Харькова поселок Циркуны находится под контролем народного ополчения, которое взаимодействует с российскими военными, при этом украинские войска продолжают обстреливать поселок из минометов, рассказал РИА Новости один из ополченцев и предоставил видео с места.
"Поселок Циркуны - много разрушенных домов, магазин сожгли. Идут постоянные обстрелы каждый день, сегодня ночью был очень сильный обстрел: били по селу из минометов украинские нацисты", - рассказал собеседник агентства.

https://ria.ru/20220318/poselok-1778925820.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Относитесь проще. У нас власти...

Maximusss7752 пишет:
Относитесь проще. У нас власти заблокировали инициативу русского движения по митингу в поддержку армии. В дело вступила сплошная казенщина. Поэтому, в сущности, неважно, какая фигура сидит на посту сити-менеджера отдельного города. Главное, чтобы задачи выполнялись в соответствии с русскими надеждами.

Я не могу относится к этому проще. Вопрос, кто сядет на царство на отвоёванных территориях - это вопрос буду ли я здесь жить и буду ли жить вообще. После завоевания, (если оно будет) предстоит задача зачистки, восстановления и создания русского движения. Клоуны, ворюги и идиоты, типа рыгов эту задачу заведомо провалят.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Во-от! Я же говорил!😂...

Den пишет:
Во-от! Я же говорил!😂

Решать-то не я буду. Но, да лучше она, чем Жилин.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
Ну не факт, что 100% их вина

На радио тоже прервалась

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: лучше она, чем Жилин...

shitsume пишет:
лучше она, чем Жилин

Жилин мертв. Вопрос с ним как и с многими другими из 2014го не стоит. Не могу сказать что это радует.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 18 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Жилин мертв. Вопрос с ним как ...

Den пишет:
Жилин мертв. Вопрос с ним как и с многими другими из 2014го не стоит. Не могу сказать что это радует.

Конкретно по поводу Жилина я плакать не буду. К слову сказать, мой тренер по боксу (он бывший мент) работал с каким-то из замов Жилина (по линии Оплота, кажется). Мир тесен и Харьков город небольшой..

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Конкретно по поводу Жилина я п...

shitsume пишет:
Конкретно по поводу Жилина я плакать не буду

Вам видней. Но имхо он куда перспективней был в качестве главы ВГО Харьковской области чем тот чудик коего сейчас назначили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну то, что бывает сильно хуже, чем Жилин я верю, да. Просто "остальные ещё хуже" это так себе оценка. Вообще, я понятия не имею где брать кадры для захваченных территорий. Русское движение стабильно находится в состоянии "лучше бы не было вообще".

В теории из наличного населения можно набрать на более-менее приличную элиту, но кто ж этим будет заниматся? :(

Последний раз отредактировано: shitsume на 19 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ТГ-канал "Матица русинов". Неужели всем сторонникам размежевания России/Малороссии от Карпат и прочим национал-уменьшителям их не жалко? 😓

Еще одна важная тема обозначенная в комментариях и ютюб канала и в наших Телеграмм каналах.
Пытаются обозначить, что включение Галичины в Карпатскую Русь это гремучая смесь.
Согласен. Для бандервы Русины, РусиныРусы, это конец. Это не шапкозакидательство. Это новая реальность. Вся их сила во внешней поддержке. Если ее не будет, а ее надо исключить как таковую.
Остальные так называемые преимущества бандервы включая оружие у них Русины решат на раз, два, три.
В этом же ряду и вопрос массовой русофобии. Имеет несколько вариантов решения. Во главу угла ставить материальную составляющую. Русофобия это чрезвычайно дорогое удовольствие. Даже для олигархов в новых реалиях, а для простых это обнуление, маргинализация, чтобы у носителей не было средств даже выехать за границу.
К этой же категории следует отнести сторонников проведения референдума о разделе русских земель на территории Русинов на юг от Карпат и в Галичине о присоединении к Польше, как и Черновцах о присоединении к Румынии.
Все антирусские организации выступающие за это закрыть. Особо ретивых привлечь к криминальной ответственности.
Понятно что для многих подобное покажется абсурдом. Но всех противников этого Мандаты на стол!!! И абсурд развеется в секунду, как с белых яблонь дым.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 19 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Есть еще один канал, тоже "матица", https://t.me/russkaja_matica. Там даже больше подписчиков. Только там не совки обитают, а прорусские русины, ну в данном случае и то, и другое хорошо, договорятся.
А вот Кушницкий, который общался с Микиткой на стриме, поддержал хохлов, жаль. Но, по крайней мере, союзная нам национальная интеллигенция там присутствует.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 19 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Для сравнения, Мелитополь...

gooodvin пишет:
Для сравнения, Мелитополь

Неплохо. Жаль что в Херсоне все сильно грустней.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Неплохо. Жаль что в Херсоне вс...

Den пишет:
Неплохо. Жаль что в Херсоне все сильно грустней.

Херсон в МНР нам и не особо нужен, по идее.

⚡️Агентство Франс-Пресс (AFP) сообщает, что число погибших, в результате ракетного удара под Николаевым, военнослужащих 79-й аэромобильной бригады ВСУ может достичь 200.

Били бы так в первый день - война бы закончилась. В целом, впечатляет, конечно.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Мi-6 передала разведывательную информацию Офису Президента о том, что Россия меняет стратегию и переходит к затяжной войне. Теперь нет задачи взять Киев, российская армия будет создавать оперативное окружение, разбивать ВСУ на одном участке фронта и переходить к следующему, при этом ракетами уничтожать военную инфраструктуру и склады на Западной Украине. После падения Мариуполя российская армия окружит восточный фронт и Харьков, параллельно будет готовиться операция по захвату Одессы и Николаева.

Еще немного укроинсайдов с "Резидента"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

С одной стороны поступает информация о том, что Минск готовится вступить в боевые действия, Белорусские дипломаты сегодня покинули территорию Украины, а на протяжении всего дня фиксировалось передвижение техники со стороны Дрогичина в направлении Бреста, а также между городами Иваново и Дрогичин — населенные пункты на границе в Западной Украиной. Белорусская техника отмечена красным квадратом. Также в этом направлении замечены российские колонны c уже знакомым обозначением “V”.

С другой стороны, Секретарь СНБО Украины Данилов сообщил сегодня, что в ближайшее время поступит первая партия помощи в виде вооружения от США, которую анонсировал Байден несколько дней назад. А прямо сейчас в аэропорт Жешув (Польша) заходит на посадку транспортник AН-124-100 без опознавательных знаков, посадку борта сопровождает Sikorsky UH-60M Blackhawk ВВС США. Возможно, это именно тот груз, о котором ранее сообщал Данилов.

Вероятно, если Белоруссия действительно вступит в боевые действия, то ее ВС попытаются перерезать западную границу Украины и парализовать логистику вооружения с Запада в Украину.

@togarma301

Пока слабо верится, но было бы интересно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тогда придется перерисовывать карты - кусочек Украины Лукашенко

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Тогда придется перерисовывать ...

Фрерин пишет:
Тогда придется перерисовывать карты - кусочек Украины Лукашенко

Сошлись же на Черниговской области, которую не жалко.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Херсоне убит пророссийский активист Павел Слободчиков
В воскресенье утром в Херсоне в районе Нефтегавань силами ГУР МО Украины совершено политическое убийство – расстреляна машина, в которой находился пророссийский активист Павел Слободчиков вместе с супругой. Слободчиков погиб, а его жена находится в больнице в тяжелом состоянии.
Несколько дней назад в Херсоне был создан пророссийский «Комитет спасения Херсонщины за Мир и порядок», поставившей своей целью борьбу с нацизмом в Херсонской области. Возглавил комитет Кирилл Стремоусов, членами комитета являются известные в регионе политики Владимир Сальдо и Игорь Семенчев.
Сразу после того, как информация о создании комитета была обнародована, СБУ завела уголовное дело. Всем участникам комитета начали поступать угрозы. Сегодня эти угрозы начали осуществляться: жертвой теракта стал помощник и водитель Сальдо - Павел Слободчиков.
Участники комитета несколько раз обращались к российским военным, дислоцированным в Херсоне с просьбой предоставить оружие для самозащиты. Первоначально просьбы обещали удовлетворить, но через некоторое время, видимо, после консультаций с вышестоящим начальством, в оружии было отказано.
В результате выступившие в поддержку России херсонские активисты остались беззащитны от агентов СБУ и ГУР МО. Многие сторонники России на освобожденных от нацистской киевской власти территориях боятся той же судьбы и не выступают в поддержку России открыто.
Мы считаем необходимым провести чистку Херсона и других освобожденных территорий от агентов украинских спецслужб. Денацификация должна происходить на деле, а не на словах. Эта работа для соответствующих подразделений ФСБ и Центра «Э», занятых в последние годы борьбой с журналистами, школьниками и студентами.
В то же время пророссийские активисты должны иметь возможность сформировать вооруженное ополчение. Сторонники России на освобожденной территории должны находиться в безопасности. Иначе никто из них не поднимет российский флаг.
Затягивание вопроса с вооруженными отрядами добровольцев на освобожденных территориях, создает ненужные проблемы уже сейчас и будет создавать их в будущем.

Кассад. Кто что думает по этому поводу? Будет ли это поводом для жёстких мер или забьют?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Почему водила господина Сальдо называется пророссийским активистом? Чего такого пророссийского он совершил?

Что говорит сам Сальдо, для сравнения.

Пророссийские все в Мелитополе. Столицу явно надо там делать у республики. Херсон либо оставить на периферии республики, либо скинуть обратно в "ФРУ", если слишком тяжёлая ноша.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кассад. Кто что думает по этому поводу? Будет ли это поводом для жёстких мер или забьют?

Не знаю, но момент решающий. Сейчас будет понятно, украинским русским убегать или оставатся.

Офф: на украине сей сайт заблокировали.

Последний раз отредактировано: shitsume на 20 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: Офф: на украине сей сайт забло...

shitsume пишет:
Офф: на украине сей сайт заблокировали.

У меня тоже он заблокирован.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: на украине сей сайт заблокиров...

Ivto пишет:
У меня тоже он заблокирован.

??? Какой? ФАИ?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ivto пишет : У меня тоже ...

Den пишет:

Ivto пишет :
У меня тоже он заблокирован.

??? Какой? ФАИ?

Нет. Тот, ссылку на который Гудвин привел. Какой-то там укринформ.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Кассад. Кто что думает по этом...

rilian пишет:
Кассад. Кто что думает по этому поводу? Будет ли это поводом для жёстких мер или забьют?

Так тут проблема незнания контекста, Сальдо у которого убитый был водителем, обычный политический бизнесмен судя по всему. Личный водитель человек обычно близкий к шефу. Так, что пророссийскость под большим вопросом.
А если всех бывших привластных решено на мороз выставить, так это жирный плюс, ненужны они.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ivto пишет : У меня тоже ...

Den пишет:

Ivto пишет :
У меня тоже он заблокирован.

??? Какой? ФАИ?

Да. Захожу сюда только с впн.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Самый распространённый вопрос, который задают местные жители - мы теперь Россия или еще Украина?
Показывают на украинские флаги, продолжающие висеть на разных учреждениях, и сами отвечают на свой вопрос – Украина, судя по флагам, по крайней мере, пока.
Военная российская техника идет под флагами России. Я видел и красные флаги у танкистов. Но украинские флаги военные не снимают. Лишних российских флагов с собой нет.
Таким образом, вопрос флагов до сих пор не определен.
@(Олег Царёв)

Как бы вот этого вот сюда на царство выписать.

Последний раз отредактировано: shitsume на 20 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Нет. Тот, ссылку на который Гу...

Ivto пишет:
Нет. Тот, ссылку на который Гудвин привел. Какой-то там укринформ.

Цитата оттуда

Бывший мэр Херсона и депутат горсовета Владимир Сальдо утверждает, что не поддерживает создание "народной республики" в Херсонской области, а вместе со своей командой пришел 13 марта на мероприятие коллаборационистов, чтобы сорвать его.
Об этом Сальдо написал в Фейсбуке.
«13 марта в день освобождения Херсона горожане всегда приносили цветы к мемориалу Славы. И в этом году мы планировали соблюдать добрую традицию. Но накануне, в субботу, появилась информация о том, что в парке Славы планируется проведение какого-то референдума о провозглашении «хнр». Называлось разное время: 10 и 12. Мы с нашей командой решили воспрепятствовать и сорвать такое мероприятие... Потом увидели людей с флагами во главе со Стремоусовым. Мы остались и жестко предупредили, выступив перед присутствующими, что мы не позволим даже и речи вести о создании каких-то там хнр», - написал Сальдо.

какой-то классический двоежопец. Кто его водителя грохнул - хз. Мб киевские - предупреждают. Мб тупо криминал (такие элитки). Но кричать, что этот самый Сальдо "за Россию" было бы странно. Не говоря уж про эти сказки, что "если бы у него был короткоствол...".

В Херсонской области вообще непонятно, кто в ВГА сидит, кто лоялен, кто не особо. Если в Запорожской области и в Харьковской более-менее все прозрачно, то здесь одна сплошная муть. В Мелитополе пока что никого не убили.

shitsume пишет:
Как бы вот этого вот сюда на царство выписать.

Царев же под Киевом в обозе сидит. Слухи распускали перед 24.04, что он будет типа главой оккупационной администрации. Ну и сам он с Днепропетровска. Так что если не сложится с Киевом, то явно готов занять должность в Днепре.

В Харькове свои деятели были антимайданные. Мб еще всплывут, пока просто рано. Под российским контролем плотным только несколько районов на востоке области. Из-за линии снабжения и наступления на Славянск.

shitsume пишет:
Не знаю, но момент решающий. Сейчас будет понятно, украинским русским убегать или оставатся.

Убегать надо всем. Уже все понятно. Хороших вариантов вна не осталось. Ну только если работать в "оккупационной администрации". И то убить могут)

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Здесь некоторое время назад на цитату "Бульбы престолов" про флаги:

Приказ русской армии не трогать украинские флаги может отдать только изменник Родины. А распространять такие призывы могут только вражеские пропагандисты.

Пропаганда толерантного отношения к украинству на 4-ый день войны, когда стали тщетными надежды на частичный крымский сценарий и понятны наши потери — дружбонародный делирий.

Оставленные в тылу украинские администрации городов и части уже атаковали наши тыловые колонны, с потерями с нашей стороны.

Масштаб санкций таков, что никакого международного права РФ соблюдать уже не должна.

Идеологическое и стратегическое планирование этой операции осуществляют идиоты, которые предлагают русским офицерам и всей русской нации зайти в клетку к стае шакалов и закрыть за собой дверь на ключ.

ответили, что это выдумки:

gooodvin пишет:
Кто-то еще не понял, что БульбаПрестолов - лживое хохлистое дерьмо
Про флаги уже опровергли, придумки.

А оказывается, не выдумки. Упс.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Иван С., вас в гугле забанили вместе с кумиромЪ?
1 - https://www.ukrinform.ru/rubric-regions/3429725-rossijskie-zahvatciki-snali-ukrainskij-flag-v-melitopole.html
2 - https://utro.ru/news/ukraine/2022/02/26/1506269.shtml
3 - https://www.unn.com.ua/ru/news/1968379-okupanti-znyali-ukrayinskiy-prapor-iz-budivli-khersonskoyi-oda
4 - https://m.tsargrad.tv/news/russkij-flag-v-gorode-kamenka-dneprovskaja-jeto-govorit-lish-ob-odnom_505006

Первые попавшиеся. В Мелитополе причем украинские флаги явно раньше стали снимать и заменять на российские. В Херсоне же вроде бы просто сняли желто-синий флаг.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 20 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить