Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Den, Ivto, westbrich, gooodvin, perefedya

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: shitsume пишет : А то ваш...

Maximusss7752 пишет:

Неа. Я щас работаю по воле судьбы-злодейки в транснациональной IT-компании, там вот как раз контингент, который в Грузию уехал. К технократам они не имеют ни малейшего отношения.

Сочувствую, наверняка сложно в таком коллективе работать.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 21 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Сочувствую, наверняка сложно в...

123hjkl пишет:
Сочувствую, наверняка сложно в таком коллективе работать.

Да, это пздц.
Но есть и хорошие новости: у нас прям ща создается компания, которая работает только в РФ с серверами в РФ и под другим названием, и курирует ее чел, который вроде как скрытый запутинец :)
И вроде как, точно еще не могу сказать, сотрудников будут делить на тех, кто работает на мир, и на Россию. Я уже обозначил желание, что если что, я буду работать в РФ-компании. 😊

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Нет конечно, туда же побежали ...

123hjkl пишет:
Нет конечно, туда же побежали "ОМГ крутые программеры" в основном. Ну фауна с хабра, то есть. А под молодыми технократами у нас в России понимаются управленцы следующей за "эффективными менеджерами" генерации. Молодые, квалифицированные кадры нанимаемые для решения конкретных задач.

Maximusss7752 пишет:
Неа. Я щас работаю по воле судьбы-злодейки в транснациональной IT-компании, там вот как раз контингент, который в Грузию уехал. К технократам они не имеют ни малейшего отношения.

Ну вот пока нет данных, по которым можно судить о том, что технократы не отличаются от технопедиков.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну вот пока нет данных, по которым можно судить о том, что технократы не отличаются от технопедиков.

Вы просто не видели и тех и других в живую.)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Вы просто не видели и тех и др...

123hjkl пишет:
Вы просто не видели и тех и других в живую.)

Аберрация малороссийского сознания затрагивает даже прорусских людей, об этом мы еще по кейсу Крыма научены.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да, это пздц.
Но есть и хорошие новости: у нас прям ща создается компания, которая работает только в РФ с серверами в РФ и под другим названием, и курирует ее чел, который вроде как скрытый запутинец :)
И вроде как, точно еще не могу сказать, сотрудников будут делить на тех, кто работает на мир, и на Россию. Я уже обозначил желание, что если что, я буду работать в РФ-компании. 😊

Скрытый запутинец... Ты ещё скажи что вы там организовали тайную секту лотоса тайный кружок патриотов программеров...

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 21 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Скрытый запутинец, ты ещё скаж...

123hjkl пишет:
Скрытый запутинец, ты ещё скажи что вы там организовали тайную секту лотоса тайный кружок патриотов программеров...

Да не. Я с ним как бы лично не знаком. Просто видел репосты от ноющих "грузинских" коллег о том, что он ехидно так говорил про регистрацию через госуслуги, типо и закон соблюдаем и всяких мошенников отсеиваем)))
Ну и я не программер (Боже упаси), а с клиентами работаю.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 21 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Вы просто не видели и тех и др...

123hjkl пишет:
Вы просто не видели и тех и других в живую.)

Угу. Но количество техно, которые за казённый счёт гадили на своих навевает нехорошие мысли.

Последний раз отредактировано: shitsume на 21 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ну по абхазии зачем всех выгонять,на донбассе вон батальон абхазов сражается,плюс они сами демографически сдуваются,самих абхазов реально меньше,чем рисует их статистика( армян чуть ли не столько же),турецкие абхазы к ним в жизни не переберутся...вообщем там не абхазов уменьшать,а русских тысяч 100 завезти,потом двигать с поти и батуми грузин,хватит им ридных гор

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: 123hjkl пишет : Вы просто...

shitsume пишет:

Угу. Но количество техно, которые за казённый счёт гадили на своих навевает нехорошие мысли.

Специалистов других взглядов очень мало. Особенно среди программистов.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

andaar пишет:
вообщем там не абхазов уменьшать,а русских тысяч 100 завезти,потом двигать с поти и батуми грузин,хватит им ридных гор

Во 1-х непонятно как уменьшать абхазов и увеличивать русских. Во 2-х вот ровно такие ситуации чреваты тем, что при различных звиздецах в гос-ве русских начнут резать. И счастье будет если у русских при этом будет организация и оружие, потому что их может и не быть.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: вообщем там не абхазов уменьша...

andaar пишет:
вообщем там не абхазов уменьшать,а русских тысяч 100 завезти

Для начала надо бы как-то решить, как их присоединять. Если им давать нацреспублику, то это может выйти боком. А у нас россиянство пока держит свои позиции, хоть и русскость потихоньку увеличивается.

andaar пишет:
турецкие абхазы к ним в жизни не переберутся...

Там несколько тысяч уже местных турецких абхазов есть.

andaar пишет:
самих абхазов реально меньше,чем рисует их статистика

Не спорю, но государство у них жестко этнократическое, что бы они там про многонациональность ни говорили.

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Специалистов других взглядов о...

_

Последний раз отредактировано: shitsume на 21 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Чичерина лично сняла укрофлаг с мэрии Энергодара. Прямо постмодерн.

Меня ещё приятно удивил Коля Басков во всей этой истории со СВО.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Меня ещё приятно удивил Коля Б...

gooodvin пишет:
Меня ещё приятно удивил Коля Басков во всей этой истории со СВО.

Напомним, Николай Басков вырос в семье военного, поэтому одним из первых поддержал спецоперацию России на Украине. Три поколения семьи Басковых посвятили себя армии. И только Николай решил стать артистом, в чем его поддержала мама, потом и отец.
https://www.kp.ru/daily/27378/4561119/

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Чичерина лично сняла укрофлаг ...

gooodvin пишет:
Чичерина лично сняла укрофлаг с мэрии Энергодара

Вот о чем подумалось. Энергодар - один из искусственно созданных плановых городов при совке для технических целей. Но мощь и слава русского оружия подарили ему статус города русской воинской славы, оставив его в веках. Люблю такие моменты.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: У меня не открылось...

gooodvin пишет:
У меня не открылось

Корректно не копируется. Путь такой -Верховна Рада України / Законотворчість / Статистика голосувань за вибраний період

w1.c1.rada.gov.ua

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Но мощь и слава русского оружи...

Maximusss7752 пишет:
Но мощь и слава русского оружия подарили ему статус города русской воинской славы, оставив его в веках.

В Энергодаре и боев толком не было, не считая выноса КПП НГУ.
Гостомель понятно, Мариуполь да, но слишком тяжело.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
Напомним, Николай Басков вырос в семье военного, поэтому одним из первых поддержал спецоперацию России на Украине. Три поколения семьи Басковых посвятили себя армии. И только Николай решил стать артистом, в чем его поддержала мама, потом и отец.

Я предполагал, что у Баскова после срача с семейкой Шпигелей просто нет запасного аэропорта в Израиле. Ну а так все понятнее даже. Концерт еще я видел краем глаза какой-то был для эвакуированных с Донбасса.
В общем, Николай молодец. Респект и уважуха.

Maximusss7752 пишет:
Энергодар - один из искусственно созданных плановых городов при совке для технических целей. Но мощь и слава русского оружия подарили ему статус города русской воинской славы

Ну какой уж тут город воинской славы... Разогнали майданутую кучку, разломали пародию на баррикаду и откатили шины.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Ну и чего вы собрались с ними ...

shitsume пишет:
Ну и чего вы собрались с ними делать?

Я? Будь моя воля я бы сослал 50 семей-кланов местной элитки осваивать плато Путоран, нашел и посадил на кол на набережной Сухуми всех на ком есть русская кровь, а с остальными после этого добрые русские люди жили бы душа в душу.
Но хотя специалисты по региону все согласны что мое предложение самое логичное и эффективное - я еще не скоро смогу продавить его власть предержащим.

123hjkl пишет:
В грузию релцировались не технократы, а технопедики

Плюсую.

shitsume пишет:
А то ваши технопедики не были встроены в вертикаль вот прям, до февраля сего года

Нет конечно. Ну не в теме вы совсем наших раскладов:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Глава наблюдательного совета мобильного госпиталя Геннадий Друзенко заявил в эфире «Украины 24», что отдал распоряжение врачам подвергать кастрации раненых россиян
По мнению Друзенко, в прошлом активиста Евромайдана, российские военнослужащие «тараканы, а не люди».
Похоже, еще один в копилку расследований Следственного комитета.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А вот это пиздец конечно. Смотрел этот канал уже очень давно. Непонятно как мужика вытаскивать будут и будут ли вообще(

Автора одного из главных русскоязычных ютуб-каналов по военной тематике арестовали в Риге. Европейские власти хотят обвинить его в госизмене из-за пророссийской направленности его роликов
Ютуб-канал «История оружия» в последние недели стал одной из главных патриотических любительских площадок в Ютубе. Его автор, Кирилл Федоров, публиковал в нем разборы боевых действий и не скрывал своих пророссийских позиций. Ролики выходили в тренды и набирали миллионные просмотры, что очень не понравилось властям Евросоюза.
Постоянно проживающий в Латвии Кирилл решил эмигрировать в Россию, видя, как ухудшается внешнеполитическая ситуация. Более того, с самого начала военной операции блогеру начали поступать регулярные угрозы — ему навязчиво предлагали сменить направленность его роликов на антироссийскую, обещая в противном случае серьезные проблемы с властями. Но 17-го марта, буквально перед самым отъездом, прямо в квартире родителей он был задержан органами госбезопасности без объяснения причин. Через положенные по европейским законам 48 часов его не выпустили, а родственникам и адвокату пригрозили проблемами, если они будут общаться с российской прессой. Как удалось выяснить Readovka, Федоров был задержан по обращению в Латвию европейских властей — его обвиняют в сотрудничестве с Россией и будут предъявлять обвинения в госизмене. В частности, ему инкриминируют сотрудничество с российской разведкой.
Ситуацию осложняет то, что Федоров является гражданином Латвии, и то, что на его родственников, находящихся в данный момент в Риге, оказывается давление — люди крайне запуганы и боятся с кем-либо говорить. Ко всему, по нашим данным, сегодня в Риге также был задержан еще один администратор канала «История оружия», помогавший Федорову. Его также обвиняют в шпионаже и работе на российскую разведку. Очевидно, что европейские власти будут использовать это дело с целью оказания давления на всех, кто оказывает хоть какую-то медийную поддержку России. В современной Европе двух мнений по вопросу нашей страны быть, увы, уже не может.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Похоже, еще один в копилку рас...

veniamin пишет:
Похоже, еще один в копилку расследований Следственного комитета

Перс уже что-то блеет, насчет того что "сказал под влиянием эмоций". Сцыклив как и все укронаци.

veniamin пишет:
А вот это пиздец конечно

Так коллега отдохните сутки а? Я прям вот вас уже предупреждал что здесь ресурс высокой культуры(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я? Будь моя воля я бы сослал 5...

Den пишет:
Я? Будь моя воля я бы сослал 50 семей-кланов местной элитки осваивать плато Путоран, нашел и посадил на кол на набережной Сухуми всех на ком есть русская кровь, а с остальными после этого добрые русские люди жили бы душа в душу.

Душа в душу зачастую заканчивается, когда городовой со стволом уходит.

Den пишет:
Нет конечно. Ну не в теме вы совсем наших раскладов:(

Не в теме. Но людей с какими-то там лицами на бюджетном подсосе заметить легко. Вона они как побежали, аж досюда смерлит. РФ. конечно наскребёт каких-угодно спецов (ну империя белых людей, как ни крути), но элита которая надцать лет встраивала свою страну (понятно каким местов) в западный мир и содержала всё это кодло, как правило хорошим кадровым резервом не обладает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Душа в душу зачастую заканчива...

shitsume пишет:
Душа в душу зачастую заканчивается, когда городовой со стволом уходит.

Я и предлагаю второе махаджирство абхазам устроить. Эрдоган будет "за", я думаю.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В смысле? Выгнать целый народ в Турцию? Плохая и гнусная идея.

альтистории статс-секретарь
Цитата

shitsume пишет: В смысле? Выгнать целый нар...

shitsume пишет:

В смысле? Выгнать целый народ в Турцию? Плохая и гнусная идея.

Отличная и благородная идея. Я сейчас как раз живу недалеко от Абхазии, перееду ещё южнее.

Владыка Континентов
Цитата

Иван_С. пишет: Отличная и благородная идея. Я...

Иван_С. пишет:
Отличная и благородная идея. Я сейчас как раз живу недалеко от Абхазии, перееду ещё южнее.

Благородной оно, в принципе быть не может. А паршивая она потому, что на ровном месте создаёт мальнький, озлобленный, компактно проживающий народ на границе с РФ. Ну Эрдоган, поди подарок примет, но русским стрелять себе в ногу незачем.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как выясняла “Мясорубка”, Центральный банк срочно закупает 62 новые армейские палатки для своих полевых учреждений. Это специальные воинские подразделения ЦБ, которые занимаются обслуживанием как воинских частей (в том числе ведущих боевые действия), так и организацией денежного обращения на тех территориях, где пока нет стационарных филиалов регулятора.

Всего должно быть поставлено два вида палаток - АПМ-12 и палаток М-10. Оба вида всепогодные, и в них могут разместиться до 600 человек. Впрочем, как правило, палатка АПМ-12 используется не для людей, а для размещения складов, силовых энергетических установок и прочего оборудования. Это означает, что к десанту готовится примерно батальон сотрудников ЦБ числом около 300 человек.
https://t.me/mincerchannel/1331

Интересно, на каких конкретно территориях планируется введение рублёвой валютной зоны?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: создаёт мальнький, озлобленный...

shitsume пишет:
создаёт мальнький, озлобленный, компактно проживающий народ на границе с РФ

Ну всех выселить после какого-нибудь повода. Они потом в турках растворятся.

shitsume пишет:
Благородной оно, в принципе быть не может

Ну как сказать, как сказать. Они русским в уши ссут, что они православные, а на деле верят в какие-то свои дикие поверья с рощами. Еще те, кто у них называет себя "христианами", ушли в раскол и захватили русский Новоафонский монастырь. Еще они постоянно воруют и грабят русских отдыхающих. Еще у них, несмотря на то, что Россия их признала самая первая, нельзя русским покупать землю в собственность. Этнические чистки русских, армян и грузин в 90-е. Они не хотят жить как республика в составе РФ, им подавай независимость, но чтобы Россия их защищала. Короче, пускай едут в Турцию, а из бывшей Абхазии и Черноморского побережья слепим Черноморскую губернию со столицей в Сочи или Новороссийске.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 22 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить