Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Kammerer

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: ХНУ? Пусть уран капают....

123hjkl пишет:
ХНУ? Пусть уран капают.

Во-от! Все русские готовы проявить гуманизм к выпускникам ХНУ... только те выпускники не отвечают взаимностью👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Русские медленно продвигаются к границам Днепропетровской области — сообщает глава украинской ОВА Резниченко.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Россияне размещают на острове Змеиный ракетные установки. Это может означать, что они хотят обезопасить свои корабли от ВСУ и планируют применить вооружение по побережью Одесской области.

Об этом сообщает ОК "Юг".

Сообщается, что на Змеином устанавливают ракетно-пушечные комплексы, реактивные системы залпового огня и радиоэлектронную станцию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Главное из утренней сводки укроГенштаба.

  1. В Брянской области российская армия оборудует позиции в трех километрах от границы с Украиной.

  2. Серьезные бои идут в районе Долгенького.

  3. Из Красного Лимана россияне наступают на село Старый Караван по трассе, ведущей на Славянск. Там сейчас идут бои.

  4. Русские ведут штурмовые действия в северных, южных и восточных районах Северодонецка, отдельными подразделениями добились успеха.

  5. Продолжаются бои за трассу Лисичанск-Бахмут, россияне пытаются вытеснить ВСУ из Белогоровки. Также идут бои за Врубовку, которая соединяет эту трассу и украинские войска в Горском.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Носович:

Посвящается всем военным аналитикам, гениям политического прогнозирования и стратегического планирования. Заголовки аналитических статей признанной в России иностранным агентом латвийской Медузы о специальной военной операции на Украине:
Два месяца назад. «У Путина была «большая стратегия». И она провалилась».
Месяц назад. «Российской армии не победить в битве за Донбасс без мобилизации? Кажется, да. Но не факт, что поможет и она».
Неделю назад. «Всего за неделю ситуация в Донбассе кардинально поменялась. Россия наступает по трем направлениям и может окружить до 10 тысяч украинских военных».
Несколько дней назад; "«Мы едва-едва выгребаем» Заявления Киева по поводу ситуации в Донбассе становятся все более тревожными. Возможно, Украину ждет там крупное поражение"
Занавес

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сумчатый сообщает, что российские войска заняли Федоровку и Шестаково возле Харькова. Старый Салтов типа отсекли от снабжения. Если это правда, то гениальный украинский план по отвлечению российских войск увенчался успехом.

Срамотан_Олошевић пишет:
Кстати, а сколько примерно? Вопрос не только Вам, но и форумчанам в целом). Скажем, до 2032 года.
Понятное дело, без учёта Донбасса, т.к. отток населения оттуда уже очень скоро станет внутренней миграцией, а не внешней.

Невозможно прогнозировать нечто без понимания, какие в итоге территории бывшей Украины окажутся под российским протекторатом или вообще в составе России.

Срамотан_Олошевић пишет:
Именно, поэтому так и ценна Украина - 28 миллиона белого мяса, но с уровнем жизни как в Таджикистане, готовых разбегаться куда угодно, даже в Россию. Другой такой халявы нет и не будет.

Во-первых, не 28, а непонятно сколько вообще. Достоверно можно сказать, что среди них 11 млн пенсионеров, это да. Ну и уровень жизни до Точикистона упадет только по итогам СВО.
Насильно мил не будешь. Вон мои родственнички из категории 30+ валят в Канаду подальше от русского мира. Они и в 2014м в Россию не хотели.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Невозможно прогнозировать нечт...

gooodvin пишет:
Невозможно прогнозировать нечто без понимания, какие в итоге территории бывшей Украины окажутся под российским протекторатом или вообще в составе России.

Вроде здесь у всех консенсус по "минимуму", который не станет ни Россией, ни протекторатами (Малороссия и вся западная Украина).
Хотя конечно Харьков, Одесса и Запорожье (???) вносят очень большую неопределённость.

gooodvin пишет:
Ну и уровень жизни до Точикистона упадет только по итогам СВО.

Ну, это же уже неизбежно. Было около 15 тыс. по ППС, стало вдвое меньше - как раз точикистон. Уровень жизни не может не отправиться туда же с маленьким лагом.

gooodvin пишет:
Насильно мил не будешь. Вон мои родственнички из категории 30+ валят в Канаду подальше от русского мира. Они и в 2014м в Россию не хотели

Ну таких тоже хватает, да, но даже. Но всё же повторюсь, что если бы они были абсолютным большинством, украинским властям не пришлось бы прикладывать такие усилия к тому, чтобы препятствовать выезду в Россию.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Процесс дерусификации на Украине с 2014-го года

23.02.2014 — Верховная рада Украины лишила русский язык статуса регионального;
29.08.2015 — Из украинского паспорта уберут русский язык;
16.06.2016 — Введение языковых квот на радио и телевидении (25% на русский язык);
05.09.2017 — Запрет на русский язык в сфере образования;
25.04.2019 — Украинским языком должны владеть и использовать его при исполнении своих обязанностей все госчиновники, служащие, представители сфер торговли, обслуживания, образования, медицины, культуры. Уменьшение квот на русский язык до 10%. Все культурно-массовые мероприятия должны проходить на украинском языке;
25.04.2019 — Все сайты и странички в соц.сетях должны быть на украинском языке или дублироваться;
16.04.2020 — Вся реклама должна быть на украинском языке;
16.07.2020 — Научная и медицинская сферы должны публиковаться на украинском или английском языках;
16.07.2020 — Транспортная навигация должны быть на украинском языке;
06.07.2020 — "Есть вещи, например, вопрос языка — это очень важный, принципиальный вопрос для государства. Никакой второй, русской, у нас быть не может — не потому, что ее не нужно изучать, ее не нужно знать. Если мы говорим об Украине — то должен быть только государственный украинский язык", — заявил Секретарь совета национальной безопасности Данилов.
16.01.2021 — На украинский должны перейти предприятия всех форм собственности в сфере обслуживания, в том числе интернет-магазины;
16.07.2021 — Вводится обязательный экзамен на знание украинского для государственных служащих;
16.07.2021 — Экскурсии должны проводиться на украинском языке (исключение иностраноязычные);
16.07.2021 — Не менее 50% книг должны продаваться на украинском языке;
16.07.2021 — Все фильмы и серилы должны демонстрироваться исключительно на украинском языке;
16.01.2022 — Вводится языковое квотирование для печатных СМИ;
16.04.2022 — Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень: С нового учебного года в тех школах, в которых до сих пор преподается такая дисциплина, как "русский язык", следует замены другими предметами или путем увеличения доли изучения имеющихся дисциплин.
15.04.2022 — Образовательный омбудсмен Сергей Горбачев назвал условия для изучения русского языка: "Если мы соглашаемся на преподавание русского языка, то каждый урок должен начинаться словами "Россия – страна-агрессор. Путин — военный преступник. Россия виновата в геноциде украинского народа".
25.05.2022 — В Украинском институте книги намерены изъять 100 млн книг, включая русскую классику, сказки и любовные романы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : ХНУ? Пуст...

Den пишет:

Во-от! Все русские готовы проявить гуманизм к выпускникам ХНУ... только те выпускники не отвечают взаимностью 👎

А с чего бы этой выруси быть к нам гуманной? Не для того польские паны в Хрякове украиство конструировали...
Очевидно, что в Харькове не должно остаться гуманитарного ( да и не гуманитарного тоже ) образования. Промышленность тоже, правда ломать это варварство. Лучше демонтировать и вывезти на тот же урал. Станки не виноваты, что на них работают уроды.
Станки хорошие, укры плохие)

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Очевидно, что в Харькове не до...

123hjkl пишет:
Очевидно, что в Харькове не должно остаться гуманитарного ( да и не гуманитарного тоже ) образования. Промышленность тоже, правда ломать это варварство. Лучше демонтировать и вывезти на тот же урал. Станки не виноваты, что на них работают уроды.

Я напоминаю, что до Урала далеко, а чуть севернее Харькова есть хорошие, годные города. И я не только про города на букву Б.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Я напоминаю, что до Урала дале...

Грець пишет:
Я напоминаю, что до Урала далеко, а чуть севернее Харькова есть хорошие, годные города. И я не только про города на букву Б.

Промку в Б, а немногих не сваливших на заокраинный Запад гуманитариев в В.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Промку в Б, а немногих не свал...

Den пишет:
Промку в Б, а немногих не сваливших на заокраинный Запад гуманитариев в В.

Как-то жирновато Валуйкам 😉
А, если серьёзно, то хотелось бы конечно образование и статус города студентов у южного соседа отжать, но всё же моя альма матер хоть и крепкий провинциальный вуз, но всё же не настолько укоренённый, чтобы харьковская профессура его не переварила. Поэтому да, образование в В., промышленность часть бы в Донецк по справедливости, а ещё есть подубитый Курск, который можно вытянуть... В общем, даже не знаю, что нам забирать, можно исторический центр по кирпичикам перетащить 😁. Для некоторых городов и сталинки жуткая древность.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Грець пишет : Я напоминаю...

Den пишет:

Грець пишет :
Я напоминаю, что до Урала далеко, а чуть севернее Харькова есть хорошие, годные города. И я не только про города на букву Б.

Промку в Б, а немногих не сваливших на заокраинный Запад гуманитариев в В.

Некоторые гуманитарии из Харькова, кстати, уезжают в Россию. Мне сложно прокомментировать конкретно тот случай, о котором идёт речь по ссылке, но я знаю учёных-юристов их Харькова (из тамошней НЮА им. Ярослава Мудрого), которые после 2014 года продолжали сотрудничать с коллегами из России, что весьма констрастировало с поведением скачущих юристов-киевлян.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Den пишет : Промку в Б, а...

Грець пишет:

Как-то жирновато Валуйкам 😉
А, если серьёзно, то хотелось бы конечно образование и статус города студентов у южного соседа отжать, но всё же моя альма матер хоть и крепкий провинциальный вуз, но всё же не настолько укоренённый, чтобы харьковская профессура его не переварила. Поэтому да, образование в В., промышленность часть бы в Донецк по справедливости, а ещё есть подубитый Курск, который можно вытянуть... В общем, даже не знаю, что нам забирать, можно исторический центр по кирпичикам перетащить 😁 . Для некоторых городов и сталинки жуткая древность.

Как будто только Харьков будем ломать. На очереди Днипро, Запирожье, Куев и т.д. Чего заводы-то ломать? На Курск, хватит, и на Брянск хватит.
Да даже на Мценск хватит.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 02 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Вроде здесь у всех консенсу...

Срамотан_Олошевић пишет:

Вроде здесь у всех консенсус по "минимуму", который не станет ни Россией, ни протекторатами (Малороссия и вся западная Украина).
Хотя конечно Харьков, Одесса и Запорожье (???) вносят очень большую неопределённость.

Нет пока понимания ни сколько продлится конфликт, ни его итоговые линии разграничения. В ЗУ я, конечно, не верю (и не считаю нужным), но часть левобережной "украинской Украины" вполне может оказаться захвачена.
Поэтому пока говорить о чем-то конкретном бессмысленно. Факт в том, что есть 11 млн пенсионеров, которые в подавляющем большинстве никуда не уедут и неясное количество экономически активных граждан, часть из которых уже свалила в ЕС или Россию за межпереписной период, а часть свалит при первой возможности.
Причем самое старое население концентрируется как раз в Донбассе и "украинской Украине"

И с 2009 года ситуация ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшилась.

Срамотан_Олошевић пишет:

Ну таких тоже хватает, да, но даже. Но всё же повторюсь, что если бы они были абсолютным большинством, украинским властям не пришлось бы прикладывать такие усилия к тому, чтобы препятствовать выезду в Россию.

Во-первых, такие сейчас явно и есть абсолютное большинство. Часть по Херсонам и Бердянскам удастся отмыть телевизором и какими-то плюшками, но не более того.
Во-вторых, что сейчас - это вообще другой жанр. В Россию прекрасно едут пересидеть и вполне идейные русофобы (из того же Мариуполя). Ехать ближе, жилье дают, под призыв не попасть. Киев сейчас препятствует выезду подданых в Россию потому что это создает плохую картинку для запада - сам факт препятствует демонизации России + бегунки еще и открывают рты на камеру на тему охренительных украинских достижений и методов ведения войны + мужиков уже не мобилизовать.

Den, это кто там списки "новых городов" делал? Во-первых, почему-то есть, например, Волчанск, но нет Снегиревки (которая ничем не отличается по статусу). Во-вторых список лучше бы делали не по алфавиту, а по числу жителей.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 02 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Den, это кто там списки "новых...

gooodvin пишет:
Den, это кто там списки "новых городов" делал? Во-первых, почему-то есть, например, Волчанск, но нет Снегиревки (которая ничем не отличается по статусу). Во-вторых список лучше бы делали не по алфавиту, а по числу жителей.

Генби🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

gooodvin пишет:

Причем самое старое население концентрируется как раз в Донбассе и "украинской Украине"
И с 2009 года ситуация ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшилась.

А откуда такой низкий процент пенсов в Херсонской области? Скупатели недвижимости в Скадовске, Железном порту отразились? По идее тех курортиков недостаточно, чтобы уравняться с Крымом. Или потомки бандеровцев (настоящих, а не косплейных) плодятся как в Ровно?

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Нет пока понимания ни сколько ...

gooodvin пишет:
Нет пока понимания ни сколько продлится конфликт, ни его итоговые линии разграничения. В ЗУ я, конечно, не верю (и не считаю нужным), но часть левобережной "украинской Украины" вполне может оказаться захвачена.

Ок, возможно. Пока действительно, единственная закономерность состоит в том, что Кремль регулярно обманывает все ожидания прогнозистов любых взглядов.

gooodvin пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:

Ну таких тоже хватает, да, но даже. Но всё же повторюсь, что если бы они были абсолютным большинством, украинским властям не пришлось бы прикладывать такие усилия к тому, чтобы препятствовать выезду в Россию.

Во-первых, такие сейчас явно и есть абсолютное большинство. Часть по Херсонам и Бердянскам удастся отмыть телевизором и какими-то плюшками, но не более того.

Абсолютное большинство в математическом смысле (>50%) - несомненно. Мне надо было написать "подавляющее". Те, кто ненавидят Россию настолько сильно, чтобы было больше желания с ней воевать, чем бежать хоть тушкой хоть чучелом - всё же вряд ли составляют подавляющее большинство. Будь оно так, не пришлось бы устраивать супер-акции для клиентов АЗС.

Во-вторых, что сейчас - это вообще другой жанр. В Россию прекрасно едут пересидеть и вполне идейные русофобы (из того же Мариуполя). Ехать ближе, жилье дают, под призыв не попасть. Киев сейчас препятствует выезду подданых в Россию потому что это создает плохую картинку для запада - сам факт препятствует демонизации России + бегунки еще и открывают рты на камеру на тему охренительных украинских достижений и методов ведения войны + мужиков уже не мобилизовать.

Слово "пересидеть" подразумевает временность, поэтому не очень удачно. Возвращаться в ридный "северный точикистон" мало кто захочет. Кто-то конечно свалит дальше на Запад как Ваши родственники.
Про "препятствует демонизации России" - по-моему, фигня, картинку можно нарисовать любую, она вообще может никак не быть связанной с реальной ситуацией.
Про "не мобилизовать" - понятно, но препятствуют-то выезду всех, а не только мужиков.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 02 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ору, Арестович новые байки хохлосу скармливает🤣

  • Я тут недавно говорил про возросшее оперативно-тактическое мастерство противника - российских войск.

А теперь - следите за руками.

Мы втянули российские войска в ловушку в Северодонецке, притворно «сдав» город.

Сейчас российское командование пребывает в шоке.

Они уже отрапортовали про взятие СД, когда наши войска нанесли жёсткий встречный контрудар и сейчас мочат московских товарищей в мясо - не смотря на их превосходство в авиации и артиллерии.

Наши войска проявляют невероятное мужество, а командиры - тактические таланты.

Там очень жёсткие бои. Российское командование сейчас бросают все наличные силы на удержание (заметьте, уже не на захват - на удержание!) Северодонецка.

Наши реально рвут сейчас противника, как львы, не смотря на его огневое превосходство.

Появились первые пленные из состава российских войск. Но не всем так повезло.

Битва не окончена.

Наши рвут, рвут, рвут.

Вот это - мастерство. Покруче противника.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут, что Нацбанк Украины повысил учетную ставку до 25%.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Ору, Арестович новые байки хох...

Rlesson пишет:
Ору, Арестович новые байки хохлосу скармливает🤣

На Азоте вроде 800 мудаков сидит. Вперемешку с мирными. В этом и есть хитрый план.

Ivto пишет:
Пишут, что Нацбанк Украины повысил учетную ставку до 25%.

Кому там вообще кредиты выдавали, интересно, в последние несколько месяцев.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кому там вообще кредиты выдава...

gooodvin пишет:
Кому там вообще кредиты выдавали, интересно, в последние несколько месяцев.

Может, жителям Бердянска и Розовки зимой

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 02 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Кому там вообще кредиты выдава...

gooodvin пишет:
Кому там вообще кредиты выдавали, интересно, в последние несколько месяцев.

А убирать урожай они как будут? Без денег что ли?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: А убирать урожай они как будут...

Ivto пишет:
А убирать урожай они как будут? Без денег что ли?

А они будут? Это вызывает сомнения. У крупных агрохолдингов какие-то деньги были, наверно. Наконец, всегда можно занять у бандитов. И поделиться урожаем.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ivto пишет : А убирать ур...

gooodvin пишет:

Наконец, всегда можно занять у бандитов. И поделиться урожаем.

У военкора Сапонькова была отдающая бредом история про доставку топлива для посевной в херсонщину. Кто-то у него все забрал, посмеиваясь, со словами "мы с западной украины". История вроде закончилась благополучно, братки Сальдо решили проблему)
Под урожай эти шутники активизируются повсюду в том числе в таврии, приазовье, приосколье безо всяких предварительных вложений. В восточной харьковской вроде самые серьезные проблемы с бандитизмом были весной на фоне самой слабой вга, много историй про банды, которые трупы к русским позициям подбрасывали, заметая следы. Возможно и изнасилования о которых бредила вырусь денисова имели какую-то почву, связанную с этим криминалом.

Последний раз отредактировано: westbrich на 02 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ларкин

Да, Стрелков в качестве командира это сильно. Такое впечатление, что Александр Валерьевич немножко в коме последние полгода пробыл

https://t.me/Sladkov_plus/5597

Сладков

ВОЙНА, НУЖНЫ РЕЗЕРВЫ. КАК ВЫ СМОТРИТЕ НА СОЗДАНИЕ ОТДЕЛЬНОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО КОРПУСА ДНР? ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ НОВЫХ ИДЕЙНЫХ РЕЗЕРВОВ В ДОНБАСС:

Командиры его трех бригад А. Ходаковский, И.Безлер, И.Стрелков. В сторону разногласия, Родина в опасности.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По 1му каналу хороший сюжет из Мелитополя:

Огромная очередь за российскими паспортами в Мелитополе:
— «Эту очередь мы занимали еще в 1991 году, но подошла она только сейчас. Ничего страшного, мы умеем ждать»;
— «Вы думаете, мы бы стояли здесь по пять часов, если бы не добровольно?»;
— «Это моя мечта была восьмилетняя, после всех событий, которые начались на Украине»;
— «Мы как узнали, в первый же день пошли»;
— «Я счастлива. Я буду плакать. Я ждала этого как минимум 8 лет. Я жила не здесь, я жила в Житомире. И что там происходило - сердце не выдерживало. Все эти [переименованные] улицы, все эти запреты, "должна быть любовь к Бандере", запрет ходить к Вечному огню, а я хочу ходить, у меня дед воевал. Спасибо, России! Спасибо за освобождение, за паспорта! Спасибо за жизнь!».

Да, надо признать очевидное, Мелитополь с заметной доле велико- русского населения ожидаемо более всех в северной Таврии активен по паспортизации и лоялен. Херсон пока вроде отчитывался о 250-300, а тут сразу тысячи пошли.
В общем-то паспортизация и референдум процессы параллельно идущие. Думаю можно ждать к августу-сентябрюи референдумы. К тому времени заявлениями о выдаче российских паспортов будет охвачено большинство населения, что станет хорошим базисом для массового голосования.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Столь чудоывищьно, что даже не...

Kammerer пишет:
Столь чудоывищьно, что даже не верится. Представить себе не могу, что под крылом этой организации развлекались такими делами.

??? Чем эта НКО отличается от остальных? Может ещё и заботы их о русских военнопленных ждать будете?)

Den пишет:
я даже затруднюсь сказать какая из сторон описанных в сценке мне менее омерзительна. Вот уж точно - жаба с гадюкой.

??? Как бэ горожане тоже периодически хотели есть, что не так с продотрядовцами?

westbrich пишет:
Я скорее недоумеваю с наших, зовущих город выруси и меноры днипро Екатеринославом. Хаджибеевка, запорижжя и харькив аналогично не заслуживают своих оккупантских имперских названий.

Коллега, Вы уж определитесь, оккупантских или имперских? Или Вы признаёте укров настолько высшей расой, что русская земля, которую они объявили своей, для Вас перестаёт быть русской?)))

gooodvin пишет:
Люди называют так, как оно в их розовых мечтах.

Мечты с реальностью пока совпадают, и там и там он Днепропетровск (это СССР к Екатеринославу +300% сделал, укры ни в чем таком не замечены). Просто надо же напоминать периодически русским националистам, кто этот город заложил, и что были это отнюдь не укры.) А то сейчас ещё один коллега вспомнит, что у расово правильных белых европейцев он вообще Dnjepropetrowsk-Stadt звался.)))

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: И с 2009 года ситуация ЗНАЧИТЕ...

gooodvin пишет:
И с 2009 года ситуация ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшилась.

Ага. А уж после февраля.. хотя многие, имхо могут и вернутся. Пенсы и пожилые местами тоже уезжают, кстати.

gooodvin пишет:
Во-первых, такие сейчас явно и есть абсолютное большинство. Часть по Херсонам и Бердянскам удастся отмыть телевизором и какими-то плюшками, но не более того.

Таки и шо? Своего Азова они сделают, а без Азова они ничего не сделают вам.

gooodvin пишет:
Во-вторых, что сейчас - это вообще другой жанр. В Россию прекрасно едут пересидеть и вполне идейные русофобы (из того же Мариуполя).

Такая логистика сейчас только на юге возможна. В остальных местах в РФ ехать только через фронт.

Последний раз отредактировано: shitsume на 03 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
Ответить