Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Грець, westbrich

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: всплыла ещё местная Луганская ...

gooodvin пишет:
всплыла ещё местная Луганская активистка Пятерикова, ветеран луганского стриптиза. Я даже не знал такую героиню.

Ну это прям невинность у вас коллега какая-то:) Гражданка в свое время зело "прославилась". Хiхлам на радость.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну это прям невинность у вас к...

Den пишет:
Ну это прям невинность у вас коллега какая-то:) Гражданка в свое время зело "прославилась". Хiхлам на радость.

ЛНР всегда была сильно менее медийной. А когда там начинались некие разборки, зачастую даже вникать в эту грязь даже не хотелось.

По Селиванову информация еще

Блин, все очень просто и предсказуемо. Заяву катала не барышня, а ее родители. Блин, старик, ну надо было предвидеть, связываясь с лолли, что теща не обрадуется.
https://t.me/Paddysay/2381

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Теща поди моложе Селиваныча. Раз заява, то скорее всего не 16 лет, а шел "16-й год", то есть дело подсудное. Полагаю друзья пытаются откупиться-договориться, но с взбешенной маман это сделать непросто, отсюда и затянувшаяся пауза. Женщины на такие шашни с малолетками очень остро реагируют по многим причинам и могут идти на принцип. А лапшу вешали получается про таганрогского мента и армянскую мафию в днепрорудном.
...
Угольный высмеял южнорусского педоинсайдера дескать про предыдущие эпизоды с детьми ополченцев фейк, ибо ополченцы бы линчевали за такое.
Но по мне линчевали бы за изнасилование. А за такое вот соблазнение школьниц избили бы да и выгнали из своих рядов. Все же тяжесть ситуаций отличается в том числе на обывательский глаз. И повторюсь женщины реагируют на это острее мужчин (в отличие от изнасилований) - пара выбитых зубов, подбитый глаз, но не прощание с жизнью.

Бедный Старец. Эта история как нож в сердце. Как тут ему комментировать?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Клишас:

Вполне допускаю, что важнейшей задачей осенней сессии Парламента этого года станет интеграция новых территорий в правовое пространство Российской Федерации.

Это хорошие звонки. Хотя лично я не очень уверен, что хорошая мысль всех в один день принимать. Это повышает вероятность терактов и всякого такого. В той же ЛНР референдум можно уже и в августе провести.
Если конечно, у власти нет планов сделать какой-то праздничный день вместо 12 июня, чтобы это окупилось. "Отторженная возвратих" и тд.

westbrich пишет:
А лапшу вешали получается про таганрогского мента и армянскую мафию в днепрорудном.

Ну типа таганрогские менты помогли маме написать заяву, адвоката посоветовали))
Селиванов бы хоть женился что ли. Это обычно помогает.

westbrich пишет:
за такое вот соблазнение школьниц избили бы да и выгнали из своих рядов. Все же тяжесть ситуаций отличается в том числе на обывательский глаз.

Угу. Не школьников же, а школьниц.

westbrich пишет:
Бедный Старец. Эта история как нож в сердце. Как тут ему комментировать

У ЕСД-православного достойный последователь. Возможно, даже превзошёл учителя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украинская "Политика" со ссылкой на "британскую разведку" (тм) пишет о "набирающем обороты украинском наступлении на Херсон
в телеге

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 28 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Херсон сейчас практически отрезан от других оккупированных территорий,

Наркоманы?

Украинские силы, по ее данным, скорее всего, установили плацдарм к югу от реки Ингулец, которая образует северную границу оккупированной Россией территории.

Западную тогда уж. И то местами. И если они про плацдарм возле Андреевки, то он уже закончился.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Жучковский как-то менее позитивно про Херсон, чем раньше:

Был там ровно два месяца назад, с тех пор ничего не изменилось.

Я пытался покинуть Херсон уже через полсуток нахождения в этом прекрасном (нет) городе. Это было непросто даже на собственном автотранспорте. Уносить ноги решили рано утром, но не могли покинуть двор гостиницы из-за закрытых ворот – ресепшен был пустой, а заселявшая нас дама не брала трубку. Часа через полтора нас всё-таки выпустили, но перед выездом из города пробили колесо. Тогда покинуть Херсон помогла работающая (что сами по себе было чудом) шиномонтажка. Перед выездом из Херсонской области закипел мотор, и до Мелитополя пришлось тащиться медленно и с постоянными остановками, охлаждая движок.

И это мы просто пытались уехать. О многом другом я тогда умолчал, да и сейчас не хочу вспоминать. Единственное позитивное воспоминание – рекомендованный Мишей Андроником магазин АПЕЛЬСИН и компания безбашенных русских военкоров (которые сейчас зловеще смеются при попытках Фунта покинуть Херсон).

Очевидно нужно добавить, что Херсон по своей природе, конечно же – прекрасный добрый русский город. Серым, мутным и злым он стал после долгого нахождения в украинском плену. Если человека долгое время удерживал в подвале маньяк – трудно после освобождения ожидать от него привлекательности и дружелюбия. Нашему Херсону, как и многим русским городам, покалеченным украинскими маньяками, нужны хорошие чистки и длительная реабилитация.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Клишас: Вполне допускаю...

gooodvin пишет:

Селиванов бы хоть женился что ли. Это обычно помогает.

Из любопытства нашел страницу виновника есдгейта 2.0 вконтакте
Кое-что сразу бросилось в глаза. А надо понимать, что сортировка подписок идет по посещаемости пользователем.
И там среди тематического лнровского, русскоправославного, казачьего контента на четвертом месте "Признавашки Луганск" - по названию уже понятно, что не для зрелых м+ж, а типовая городская хрень знакомств для подростков. Что этот инфантилизм делает у Алексея подумали бы мы, не зная подноготной. Видимо речь идет о серийных увлечениях.
Между прочим в vk есть и группы вроде "православных знакомств". Но в них вступать Селиваныч не спешит. Женщины там постарше, чем в признавашках.
Так что сомневаюсь, что его интересует женитьба. Гормонам не прикажешь.
Мразью это его не делает, но профнепригоден, конечно. Прятаться от родителей школьницы и все равно позорно попасться - это к сип националистам, а не на госслужбу. Хотя тот же фунт так не вляпается, он православием и РИ свои скелеты в шкафу не прикрывает и сразу понятно на что подписывается работодатель.
Самое важное, что подобные импозантные неженатые любители лоли - легчайшая мишень для хохлов. Чубатая катя муму только моложе оригинала с копаньем в бумажках и телефоне привет взрывам складов, штабов. В этом еще один плюс подбора семейных кадров.
Поэтому на должностях особенно сейчас, особенно в проблемных регионах должны быть сухари или заведомые отцы семейств вроде Стремоусова.
А яркие личности, которых выжила мерзкая система, в очередной раз разбились о реальность, да. "Израитель-Кириенко дал запрет на людяй с рнг взглядами".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Жучковский как-то менее поз...

gooodvin пишет:

Жучковский как-то менее позитивно про Херсон, чем раньше:

Очень хочется чернигив, миколаев и все-все-все включая луцк освободить. Руководствуясь любимым принципом Пушилина: МММ-нет проблем.
Вложил/Освободил и все будет хорошо как у мавродивкладчиков.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: зловеще смеются при попытках Ф...

gooodvin пишет:
зловеще смеются при попытках Фунта покинуть Херсон

... в чем прикол?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: не очень уверен, что хорошая м...

gooodvin пишет:
не очень уверен, что хорошая мысль всех в один день принимать. Это повышает вероятность терактов и всякого такого. В той же ЛНР референдум можно уже и в августе провести.
Если конечно, у власти нет планов сделать какой-то праздничный день вместо 12 июня, чтобы это окупилось. "Отторженная возвратих" и тд.

С точки зрения последствий лучше в один день. Санкций будет меньше (так как каждое принятие потребует реакции от западных политиков).

Если выбирать дату, то лучший выбор 4 ноября. День народного единства, как ни как.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 28 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : зловеще ...

Den пишет:

... в чем прикол?

Полагаю с ним как с "русней" отказываются иметь дело местные водилы.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
... в чем прикол?

Как я понял, никто не хочет везти Фунта в Мелитополь. По крайней мере по бюджетной цене. У него военкорский автостоп или нечто в таком духе. Мне нравится читать путевые заметки, смешно пишет.

-- выбраться из города оказалось НЕПРОСТО, и мой трип по освобождённым территориям постепенно превращается в квест "пытайся покинуть Херсон". В Донецке даже посреди войны столбы пестрели объявлениями про автобусы хоть в Москву, хоть в Киев, хоть в Лиссабон. Тут ничего подобного нет и близко, и когда я пытаюсь договариваться по телефону и войсами ЗА трансфер, мои собеседники всё чаще слышат зловещий закадровый смех; это Курц с Андроником надо мной ржут, гады

(с) свежий Фунт

westbrich пишет:
Очень хочется чернигив, миколаев и все-все-все включая луцк освободить.

Луцк - це Беларусь!!1

Фрерин пишет:

С точки зрения последствий лучше в один день. Санкций будет меньше (так как каждое принятие потребует реакции от западных политиков).

Пределы серьезных санкций на Западе исчерпаны уже давно фактически. Ну вывесят списки виноватых на территориях новых субъектов - и что?

Фрерин пишет:
Если выбирать дату, то лучший выбор 4 ноября. День народного единства, как ни как.

Кстати, идея мне нравится. Было бы круто.
Но трабл в том, что как минимум в Херсоне, Мелитополе и Луганске явно нацелены на первую половину сентября. Это уже публично и многократно озвучено ответственными лицами. Раньше было более аккуратное "осенью". То есть, сейчас сдвиг даты - это уже "зрада".
Конечная дата явно будет зависеть от хода военной кампании в августе. Что там реально будет происходить и какие планы у ГШ ВС РФ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

«Люди к нам идут. Не рекой, но ручейком». Петербург готовит для Украины именной мотострелковый батальон

В Петербурге набирают добровольцев в именной батальон для отправки на Украину. От имени губернатора вербовщики обещают 100 тысяч сразу, а на подготовку отводят чуть больше месяца.
Читатель «Фонтанки» рассказал, что ему звонили из военного комиссариата и предлагали заключить контракт с прохождением службы в «именном подразделении». Корреспонденту «Фонтанки», который позвонил под видом любопытствующего петербуржца, в военкомате Приморского района подтвердили: да, «в городе идет формирование мотострелкового батальона, нужны водители».
«Это подразделение от Петербурга, поэтому [будут] дополнительные выплаты, то есть по заключению контракта, контракт на полгода, губернаторские 100 тысяч получают кандидаты», — сказали в военкомате, пояснив, что при наличии положенных по закону документов могут отправить в течение пяти дней. В других военкоматах пояснили, что на Украину через пять дней никто не направит, сначала подготовка — чуть больше месяца.
«Слаживание [боевое] происходит в Луге, то есть вы едете в Лугу. Там вы получаете зарплату военнослужащего не в военное время, то есть звание, должность, все надбавки, премия, сложность-напряженность, как обычный человек. После того как вы проходите медкомиссию, слаживание, вас назначают на должность, подписываете контракт, вам выплачивают 100 тысяч. Когда подразделение поедет на запад, вам платят 53 доллара в сутки плюс «наступательные» 8 тысяч в сутки. Плюс доплаты за боевые заслуги: БМП (боевая машина пехоты), беспилотник — 50 тысяч рублей, танк — 100 тысяч рублей. То есть там люди получают от 200 тысяч до полумиллиона», — рассказала сотрудница Приморского военкомата.
Итоговая сумма, уточнила она, зависит от того, как себя проявишь. «Поэтому люди к нам идут. Не рекой, но ручейком», — сказал женский голос в трубке. Контракт с Минобороны не означает потерю гражданской работы. В военкомате выдадут документ, он носит рекомендательный характер, но частная компания, если она законопослушная, на основе этой бумаги должна гарантировать сохранение рабочего места. «То есть они на ваше место возьмут человека, но с условием, что это пока вы на контракте находитесь, а потом вам ваше место вернут», — была полна оптимизма сотрудница петербургского военкомата.
О том, что именной батальон формируется также в Ленобласти, 12 июля сообщила администрация муниципального образования «Муринское городское поселение».
Название соседи пока тоже не придумали, но по телефону в областном военкомате, у которого, кстати, тоже оказалось женское лицо, «Фонтанке» уточнили детали службы. Они немного отличаются от петербургских. Во-первых, срок контракта — от шести месяцев до года.
Новобранца также отправляют в Лугу, где три месяца проходит боевое слаживание. В первый месяц платят около 150 тысяч рублей. Сумма складывается из 100 тысяч «губернаторских», 30 тысяч от военной части и «других выплат». На втором месяце сумма уменьшается — 50 тысяч рублей «губернаторских» и 30 тысяч рублей от военной части. Такая же оплата и в заключительный месяц обучения.
«Через три месяца вы едете на Украину, уже подготовленный, — сказала вербовщица. — Там у вас начинает идти стаж — один день за три дня. Заработная плата — от 250 тысяч. Смотря как вы себя проявите, какой у вас будет опыт».
Для детей, добавила она, «губернатор будет оплачивать поступление в институты, садики без очередей, что сейчас актуально, школы». После окончания контракта полагается удостоверение участника боевых действий, которое тоже предусматривает «всякие скидки», «за ранение — три миллиона и два миллиона добавляет наш губернатор», буднично перечислила перспективы.

(С) Фонтанка

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : ... в чем при...

gooodvin пишет:

Мне нравится читать путевые заметки, смешно пишет.

Я бы сказал и с непосредственной военкоровской задачей - передавать оперативную инфу с мест справляется лучше большинства коллег. Безотносительно метких деталей гонзятины и интересностей.
Можно сравнить вчерашние посты про мост до появления видео от лысана сапонькова и фунта. Кто разгонял ипсо панику и хайп и кто передавал как есть.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сапоньков мне не нравится. Хайпует на чем попало хуже Пегова. В комментариях у него бегают орды ИПСО и откормленных хохлин.
Бирюков писал, что Сапоньков еще в Сирии плохо себя показал - пару раз разгонял фейки про зрады, плохо отзывался о российской армии.

Видео про мост было от Крыминформа и еще от кого-то позже.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Сапоньков мне не нравится. ...

gooodvin пишет:

Сапоньков мне не нравится. Хайпует на чем попало хуже Пегова. В комментариях у него бегают орды ИПСО и откормленных хохлин.
Бирюков писал, что Сапоньков еще в Сирии плохо себя показал - пару раз разгонял фейки про зрады, плохо отзывался о российской армии.

У лысого часты эти хайпожорские амплитуды от усепропало до "похода" на миколаев (в мае предрекал вот-вот).
Старцу на прошлой неделе кто-то наплел что со дня на день русская коалиция покидает херсон и правобережье.
У мэтра этого жанра Сладкова постоянные намеки на ТЯО, а на днях прозвучало "возьмем всю украину". Я поначалу серьезно относился, он как никак с тувинским маршалом и богом хихлов встречался, не пустышкин же бросать слова откровенно на ветер. А теперь сдается мне встречи встречами, а посещаемость канала врозь.
Хороших и не обленившихся военкоров не хватает. А хорошо пишущих так вообще.
Петушарий тоже явно отбросил маску объективности и безупречности. Винница, да и мост.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нарышкин предложил изучить древние погранобъекты в Донбассе

Изучение в Донбассе и на юго-востоке Украины засечных черт – древних стратегически важных пограничных объектов – должно подтвердить, что малороссы участвовали в обеспечении обороны России несколько веков назад, считает председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.
«Считаю целесообразным взяться за изучение объектов, связанных с засечными чертами на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также на освобожденных территориях Украины», – передает РИА «Новости» слова Нарышкина на круглом столе по вопросу изучения истории засечных черт.
«Эти археологические памятники, в первую очередь относящиеся к Изюмской черте, служат наглядным подтверждением того, что освоение Слобожанщины началось с городов-крепостей в Диком поле, которые возводились и русскими, и русскими малороссами для защиты их общего отечества, нашей России», – подчеркнул Нарышкин.

Гм. Изюмской черты еще много пунктов не охвачено. Намек интересный от географа

http://dalizovut.narod.ru/cherta/izumskcherta.jpg

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Русские малороссы говорите? О, вот это уже неплохо.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Историк Алексей Миллер, "Национальная идентичность на Украине: история и политика" (полностью тут):

События 2014 г. внесли радикальные изменения в процессы формирования идентичностей на Украине. После присоединения Крыма к России и возникновения ДНР/ЛНР из украинского политического процесса ушло порядка 6 млн человек, для которых была характерна либо русская, либо восточноукраинская, либо даже интернационалистская постсоветская идентичность[26]. Русские перестали быть «суперменьшинством», что открыло путь к энергичным действиям по вытеснению русского языка из публичной сферы и активной политики памяти в опоре на западноукраинский набор символов и нарративов. Интенсивная кампания десоветизации в сфере символической политики имела слегка закамуфлированный характер дерусификаторства. Всё это происходило под ежедневное напоминание о том, что страна находится в состоянии войны с Россией, что стало общепризнанным фактом на Украине после Майдана. Любые попытки описать противостояние с ДНР/ЛНР как внутриукраинский гражданский конфликт жёстко пресекались. С 2014 г. строители украинской нации получили, хотя бы на риторическом уровне, то, чего так не хватало Прицаку и его единомышленникам, – войну с Россией. Причём это обходилось Киеву недорого – боевые действия низкой интенсивности можно было вести без больших потерь личного состава с использованием оставшихся советских запасов вооружения. Расчёт Москвы на то, что непризнанные республики Донбасса станут своеобразным крюком, с помощью которого можно будет сдерживать дрейф Украины в сторону НАТО, оказался ошибочным. Со временем стало понятно, что на крюке оказалась Россия – потому что теперь Киев мог решать, когда активизацией действий в Донбассе можно поставить Кремль перед трудным выбором – ведь допустить сценарий, реализованный хорватами в 1995 г. в Сербской Краине, Москва не могла.

До 2022 г. война не выглядела вполне убедительно, и многие украинцы, с симпатией относившиеся к России, так и продолжали к ней относиться. Но в воспитании молодого поколения – в школе и в летних лагерях пластунов – произошли большие перемены. Дети, которым в 2014 г. было 10–12 лет и которые выросли в этой атмосфере, сегодня воюют в ВСУ и нацбатах под командой ребят постарше, чья идентичность формировалась в среде футбольных болельщиков и других неформальных правых группах 1990-х годов.

Теперь, когда боевые действия на территории Украины приобрели ужасающую интенсивность и размах, когда жертв много как среди военных, так и среди мирного населения, когда целые населённые пункты стираются в ходе боёв с лица земли, радикализация антироссийских настроений как консолидирующего элемента украинской идентичности приобретает массовый характер[27]. Погибшие родственники и друзья и, что для украинской ментальности очень важно, разрушенные и вынужденно оставленные дома-хаты – мощный фактор. Конечно, в восточных и южных регионах страны есть люди, которые приветствуют российскую армию, но очевидно, что их намного меньше, чем ожидали те, кто планировал специальную операцию.

Вот что 23 мая 2022 г. написал в своём телеграм-канале вдумчивый созерцатель, а по совместительству командир батальона «Восток» Александр Ходаковский: «Начинаю наблюдать в себе синдром раздвоения личности: инерция думать об украинцах, как о наших, пусть и заблудших, но братьях, натолкнулась на встречный поток нынешних проявлений с их стороны… Их душа стала совсем другой, чуждой нам, несмотря на то, что свои мысли они выражают одинаковыми с нами звуками. И если принять это, если впустить в себя осознание нашей чуждости друг другу – поменяется многое в отношении к реальности. Даже родственники больше не родственники, когда перестают быть близкими, а тут…»[28].

Если верно рассуждение Владимира Путина о том, что Владимир Ленин внёс важный вклад в формирование украинской нации, то будущий историка вправе заключить, что важный вклад внёс в эти процессы и сам президент России, закрепив антироссийские и антирусские чувства как доминирующий элемент украинской национальной идентичности.

Мы не знаем, когда и как закончатся боевые действия. Весьма вероятно, что заметные уже сейчас разбирательства и конфликты внутри украинского общества выйдут на первый план либо как реакция на условия мирного соглашения, либо ещё во время боевых действий вследствие неудач на фронтах. В этих разбирательствах взаимное отчуждение «западенцев» и «схидняков», пусть даже они теперь одинаково негативно относятся к России, всё равно присутствует.

История формирования национальной идентичности на Украине перешла на новый этап, но она не закончена.

Потому что у таких процессов нет «конца истории». Прямо сейчас, в июне 2022 г., на Украине разворачивается дискуссия об отношении к русскому языку и русской культуре как «оружию агрессора». Набирает силу стремление двинуться по пути их тотального запрета. Он уже введен в некоторых украинских городах, в том числе Николаеве, где для подавляющего большинства жителей русский – родной. Оппоненты подобного подхода считают, что правильнее присвоить себе русский язык и те элементы русской культуры, которые «свободны от имперскости». Такая идея и прежде звучала в ходе украинских дебатов об идентичности.

Между тем нет сомнения, что на занятых российской армией территориях будут происходить диверсии и акты саботажа. Они уже происходят. А недавно появились сообщения, что российские компьютерные фирмы начинают убирать украинцев с рабочих мест, которые напрямую связаны с критической инфраструктурой[29]. Правда, российское Минцифры жёстко потребовало прекратить подобное, но само появление такой идеи характерно. Знакомому с историей Российской империи это сразу напоминает о ситуации с поляками после восстаний XIX века. Если тенденции получат развитие, мы можем стать свидетелями завершения той очень устойчивой и важной для русской идентичности практики, когда малороссы и затем украинцы не отторгались в российском обществе как чужие. В России живут миллионы людей с украинскими фамилиями, украинскими корнями и даже украинской идентичностью. Так что события последних лет и месяцев способны оказать существенное влияние на процессы формирования идентичностей не только на Украине, но и в России.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: Историк Алексей Миллер...

Jurisprudent пишет:
Историк Алексей Миллер

Миллер либерал и это надо учитывать. Но профи он хороший. В общем сгущает, но тренды верные.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тренды верные.
Не упомянут лишь один нюанс. Глобально в феврале был выбор - либо как сейчас, занятие части территории, украинизация остальной и медленное загнивание Украины. Или же более плавная украинизация всей Украины.
То есть либо получить регионы и людей сейчас ценой остального - либр не получить ничего.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В общем сгущает, но тренды вер...

Den пишет:
В общем сгущает, но тренды верные.

Просто для него эти тренды отрицательные, хотя, на самом деле, они вполне положительны. Иностранцы и должны быть иностранцами, и то, что сейчас такое более высокими темпами структурируется, только в плюс.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Статья хорошая, сам хотел кинуть ссылку (читал в метро на бегу), но выводы в конце не вызывают желания согласиться. Ну или намёки на выводы.

Продолжение темы Селиванова от апологетов, чёт взоржал:

Решил всплыть из говна забвения и напомнить о себе давно деградировавший кураев. Тоже посчитал нужным хрюкнуть по Селиванову.
Достаточно знать, что сам Кураев давно обмазался либеральным цветом, и был медийно уничтожен в конкурентной борьбе с другими гомиками в церковных кругах.
Не знаю, почему он решил, что может высказываться на тему Селиванова, возможно возбудился, услышав про какой-то сексуальный скандал. Но даже тут не его профиль, тут была здоровая гетеросексуальная связь. Так что зря встрепенулся.

А вообще лига справедливости у них замечательная.

Стриптизерша пятерикова.
Поехавший чаленко.
Жид димитриев.
Либераха кураев.
Ну и сказочные долбоххы из Мига.

Правда, апологетов Селиванова надо спросить, оставили бы они своих лоли-дочек в одном помещении с таким героем?))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Правда, апологетов Селиванова ...

gooodvin пишет:
Правда, апологетов Селиванова надо спросить, оставили бы они своих лоли-дочек в одном помещении с таким героем?))

А вдруг скажут - да?
Меня честно говоря обе группы раздражают - поговорить типа сейчас больше не о чем нежеле об очередном лолискандале. Игра была равна что называется...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Подумалось... Окраина это Россия. Кроме Луцка. Луцк це Белоруссия.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Jurisprudent пишет : Исто...

Den пишет:

Миллер либерал и это надо учитывать. Но профи он хороший. В общем сгущает, но тренды верные.

В отличие от мсьё Любжина человек пишет по профильной теме и спорить не с чем. Хотя, сдается мне, личные мнения у них схожие. "Мы потеряли украинцев" - да, потеряли. Подписывались под это и хотели потерять. Нам таких брателл как в 1991-2013 не нужно.
И совершенно плевать, что там приняли или не приняли в отношении росмовы умельцы проговаривать паляницу из Миколаева. Это давно уже не город русских корабелов, а мисто мовных хабалок, выруси и 79-ой аэромогильной. поэтому пусть калибруется нонстопом и полыхает с бессилия, поделом.
Объяснимо извечное интеллигентское заблуждение решать все мирно и неприятие огня. Как профессионал заслуживает уважение.

Den пишет:

Игра была равна что называется...

Если бы кто-то начал сплетничать, несмотря на добровольный уход Селиванова и его глубокое извинение без конкретизации проступка, вина лежала бы на сплетниках. А так общественность неделями дурили и провоцировали на мыслишки о выживании идейного русского человека ни за что.
Думаю южнорусский чаленко сам себя почувствовал таким одураченным. То что теперь тему надо закрывать - согласен.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пригожин жжот
Запрос от редакции РИА «Новый день» и ответ:
ВОПРОС:

Здравствуйте, Евгений Викторович!
РИА «Новый День» просит вас ответить на следующий вопрос:
Сенат США одобрил резолюцию с призывом объявить Россию «спонсором терроризма», в качестве одного из примеров в тексте указана поддержка «Группы Вагнера». Также в тексте резолюции сообщалось о том, что 400 наемников Вагнера в феврале были отправлены в Киев с приказом убить президента Украины Владимира Зеленского.
Что Вы думаете по этому поводу?

ОТВЕТ:
Публикуем комментарий Евгения Викторовича:

«Еще раз подчёркиваю: ЧВК «Вагнер» - это легенда о Робин Гуде. Если хотите, ЧВК «Вагнер» - это прообраз русской силы воли и силы духа. Это эталон добра, о котором рассказывают дедушки своим внукам во многих точках мира, начиная от дома в сирийской пустыне, заканчивая хижиной в джунглях. И когда пятилетний чернокожий мальчишка спрашивает у своего дедушки на санго: «Дедушка, расскажи, как погиб мой папа?». Дедушка отвечает: «Эрве, когда только ты родился, в нашу деревню пришли львы-людоеды и монстры-крокодилы. Твой папа взял копье и бился насмерть». «Дедушка-дедушка, а почему он был такой храбрый?», - спросит мальчик. «Потому что он был в ЧВК «Вагнер»», - скажет дедушка.
Теперь ответ на второй вопрос. Бродила ли легенда о ЧВК «Вагнер» в количестве 400 человек в Киеве? Объясняю вам методом дедукции, если бы легенда в количестве 400 человек кого-то искала в любой точке мира, она бы точно отымела его в задницу. Президент Украины не замечен в подобных ситуациях, на Украине сейчас сложные времена. Как и мы с вами украинцы борются с украинскими националистами. Так дайте им бороться спокойно».

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хохлы разгоняют, что "бурятские танкисты" кастрировали украинского пленного.
Мораль перед решучим контрнаступом поднимают?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Пригожин жжот Запрос от р...

gooodvin пишет:

«Еще раз подчёркиваю: ЧВК «Вагнер» - это легенда о Робин Гуде. Если хотите, ЧВК «Вагнер» - это прообраз русской силы воли и силы духа. Это эталон добра, о котором рассказывают дедушки своим внукам во многих точках мира, начиная от дома в сирийской пустыне, заканчивая хижиной в джунглях. И когда пятилетний чернокожий мальчишка спрашивает у своего дедушки на санго: «Дедушка, расскажи, как погиб мой папа?». Дедушка отвечает: «Эрве, когда только ты родился, в нашу деревню пришли львы-людоеды и монстры-крокодилы. Твой папа взял копье и бился насмерть». «Дедушка-дедушка, а почему он был такой храбрый?», - спросит мальчик. «Потому что он был в ЧВК «Вагнер»», - скажет дедушка.

Это уже уровень Дугина или Проханова. Когда жалкий шендер пытался прыгать на Повара, он явно не ожидал мощной ответки. Все жил демшизоидными стереотипами про косноязычных вороватых чиновников, которые проглотят любое остроумие.
Думаю Медведев вызвал аналогичный шок. Забавно, что пиндосми его наградили эпитетом "коррумпированный". Плохой человек, редиска на наши деньги - фашист, националист. на деньги иноагентов - коррупционер. Некоторые термины буквально утратили свое основное значение и стали кодовыми для наших и не наших. Ну как Швабода. Или последняя буква латинского алфавита)

Ответить