Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, rilian, 123hjkl, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

канал портфель генштаба опубликовал фотку дневную движения колон техники в волчанске

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Волчанск зачем сдаем, если ...

gooodvin пишет:

Волчанск зачем сдаем, если это действительно просто "не получилось"? У него другая логистика совсем. Просто не нужен больше без 3х других городов?

Вот это мне не известно. И это и правда непонятка.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: канал портфель генштаба опу...

andaar пишет:

канал портфель генштаба опубликовал фотку дневную движения колон техники в волчанске

Чьих?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Вот это мне не известно. И это...

123hjkl пишет:
Вот это мне не известно. И это и правда непонятка.

Моя теория о договорняке базируется как раз на Волчанске, который можно было бы от греха присоединить к ЛНР, но его сдают.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Вот это м...

Maximusss7752 пишет:

Моя теория о договорняке базируется как раз на Волчанске, который можно было бы от греха присоединить к ЛНР, но его сдают.

Фейк: ВС РФ оставляют Волчанск. Об этом сообщил депутат «Единой России» Евгений Евтушенко, пишет телеграм-канал «ВГА Волчанского района».
Правда: Это сообщение – очередной информационный вброс. Депутата «Единой России» с именем Евгений Евтушенко просто не существует. А телеграм-канал в течение последних нескольких недель занимался нагнетанием панических настроений, фактически транслируя тезисы украинской пропаганды. Ранее этот же канал, изменив название, распространял ложную информацию о мобилизации населения.

По информации органов управления Волчанского района, обстановка в городе остается стабильной. Население из Волчанска действительно эвакуируют, но про отвод армии речи не идет.

Создание каналов-клонов и фейковых информационных ресурсов, маскирующихся под источники официальной информации – обычная практика украинских спецслужб, необходимая для нагнетания паники и распространения дезинформации.

Мутно, Волчанск точно оставили?

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Моя теория о договорняке базир...

Maximusss7752 пишет:
Моя теория о договорняке базируется как раз на Волчанске, который можно было бы от греха присоединить к ЛНР, но его сдают.

Я стесняюсь спросить каким образом? Где Волчанск, а где ЛНР.

Последний раз отредактировано: Грець на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

наших,спокойно видать вышли из города

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

хохлы пишут

в освобожденном седле Граково Харьковской области нашли тела двeх запытанных гражданских.

Ну в общем стартовала резня. Буча 2.0. Мне интересно а та 100 учительниц русского языка в Бакалее что с помпой прошли переаттестацию они как уже убиты " русскими оккупантами". Или пока в пытошных СБУ сидят на куски пластаемые?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Я стесняюсь спросить каким обр...

Грець пишет:
Я стесняюсь спросить каким образом?

Прошу прощения, к Белгородской области. Пора идти спать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: наших,спокойно видать вышли...

andaar пишет:

наших,спокойно видать вышли из города

Всё же оставили? Или просто перегруппировывались?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ВСУ начали наступление на Волчанск!

ВСУ заняли Артемовку и Василенково восточнее Печенежского водохранища в Харьковской области.

ВСУ не встречая сопротивления продвинулись до Великого Бурлука, Верхней Писаревки и Двуречной.

Ну-ну. К утру или днем будет флаг над Волчанском.
Даже самая немощная армия попробовала бы отзащищать это приграничье.

Минимальная вероятность, что решат оставить буфер в считанные километры как на правом берегу донца.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl пишет : Те баналь...

gooodvin пишет:

Пока Ларкины, Угольные и Рыбари охреневали.

И как всегда никто не делится секретиками со Старцем. Не первый раз заметно. Старец молится о сохранении балаклеи когда уже все. И потом на бис повторяет с купянским изюмом.
А Угольный сменил пластинку со вчерашнего утра, стал тих аки официозная военкрыса, стал репостить уколы в паникеров, ну и стримчик пожуривший загрустивших провел. Поговорил с приближенными своего шефа вероятно.

И вот сейчас запостил идеально стыкующееся с вашим анализом. Но отчасти и с спокойствием удава от Дена.

Немного об итогах боев в Харьковской области

Все это можно назвать очень просто — Чапаев и оперативная пустота. Ну вот так вот бывает, когда одна сторона обнажает фронт, оставляя там полицейские части и... фактически иррегулярные части луганских мобиков без огневой поддержки и связи. Также там были подразделения 144 мсд и возможно еще какие-то части, штабной карты у меня нет.

Что это было — мы узнаем позже. Кому надо и кто в теме — тот в курсе, какие силы у нас были в Белгороде и какова была их функция. И тот знает, что они как были в Белгородской области — так и остались.

Русской армии поражение нанесено не было. Она просто отошла на более успешные позиции, ведя фактически заградительные арьергардные бои сначала у Шевченково, затем у Купянска. Сейчас фронт встал у Оскола.

Мы потеряли большое количество территории, некоторое количество русских людей в Харьковской области. Определённое падение боевого духа — последнее необходимо исправить.

Мы потеряли северный фланг, угрожающий Славянску. В результате этого ВСУ теперь ведёт бои за Красный Лиман. У них теперь будет улучшено снабжение, т.к. разблокируется трасса Харьков — Славянск.

Однако поражение русской армии нанесено не было. Просто потому что на этом участке фронта была не русская армия, а некоторое количество заслонов. Которые внезапно оказались на пути ударного кулака ВСУ и героически сдерживали лучшие части противника.

....

Не знаю, не знаю. Там какие-то проблемки в лднр пошли, не только в Лимане. Ден и Угольный люди конечно знающие больше нашего, но метод изнанки Заставнюка еще не подводил. "Подождать до понедельника". Ага, прорыва в Угледаре, например.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Известный блогер Рамзан Кадыров, комментируя текущие события (говорит, что владеет полностью информацией), обещает, что ВС РФ все три города в Харьковской области вернут и в ближайшем будушем дойдут до Одессы. Как я понял, применительно к событиям в Харьковской области, он исходит из версии раздолбайства ("были ошибки"), обещая донести информацию "с земли" непосредственно до руководства Министерства обороны и руководства страны, если в ближайшие два дня стратегия на данном направлении не изменится. "Ситуация очень интересная, дон, даже я [бы] сказал, дон, офигенная ситуация, дон".

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 11 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jurisprudent пишет: Известный блогер...

Jurisprudent пишет:
Известный блогер

При всём уважении к известному блоггеру, вряд ли он может рассказать руководству что-то, что оно не знает. Обещания тоже кажутся несколько радикальными и слишком масштабными.

Последний раз отредактировано: Грець на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : я просто ...

Den пишет:
Серьезно? Расскажете на каком? 🤔 Пора революцию делать уже да? Вы уж определитесь...

Ну либо революция, что автоматом крах
Либо титанически сложная задача: выйграть войну с такой бездарной властью

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: 123hjkl пишет : При таких...

westbrich пишет:.
Они может терпели лишения, но не становилась в один миг бомжами. Как купянские русские.
https://t.me/alexparkermedia/938

Так грустно эти кадры сейчас видеть

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

До Волчанска укры пока не дошли вроде. Только до большого Бурлука. Но до понедельника дойдут, конечно. Договорённости надо соблюдать. Ну а Буча-2 - пофигу, мы и не такое видали. Зато евросам понравится.

Гурулев, хехе:

Минобороны сейчас выпустило заявление об оперативной обстановке, обозначив, что идёт перегруппировка. Это, наверное, всё же языком для гражданских. Для военных предельно понятно, что на данном этапе произошёл достаточно значительный перевес противника, там у нас стоял полк, мобилизованный в Донецкой народной республике. Понятно, что не с самым современным оружием и далеко не тяжело вооружённый. Ему натиск противника отразить не удалось.

Мы резервы перебрасываем с других направлений, и организуем мобильную оборону. Как это устроено: примерно на 10-20 км друг от друга подразделения переходят к обороне и причём довольно-таки быстро. Перед ними стоят засады и большие минные поля. Всеми возможными способами задерживается продвижение противника.

При сильном натиске элементарно аккуратно отходится с этих рубежей на следующий рубеж и там готовится следующий рубеж. Для чего это надо? Дальше противник идёт, натыкается на засаду, раз - остановился. Дальше вторая засада. Ну, опять остановился. На мины наткнулись - инженеров надо вызывать. Пока они там стояли, по ним нанесла удары наши авиация. Причём она тоже по ним лупит довольно-таки уверенно. На следующем рубеже надо развёртываться в боевой порядок - заново организовывать бой. Это значит, что снова понимать, кто впереди, оценивать обстановку, принимать решение, ставить задачи подразделения, заправляться. И так далее. С нашей стороны определяется рубеж, на котором противник будет остановлен. Обычно на этом рубеже бывает какой-то хороший барьерный участок: река, горы, овраги, - там, где противнику крайне тяжело переправиться или пойти дальше.

Мы в момент мобильной обороны выигрываем время. Это вполне нормально досягаемая и выполнимая задача: в это время прибывает тяжёлая техника, у нас прибывают резервы. Где будет этот военный рубеж, пока трудно сказать, и явно нам про него сегодня никто не расскажет.

Что ещё важно. Важно нам сейчас внутри страны быть одним целым, важна консолидация общества. Не вестись на эти разговоры в интернетах: «надо уволить министра обороны, начальника генштаба и всех командиров». Это всё пишут хохлы.

Давайте, пожалуйста, думать своей головой: помните Тимошенко и Харьковское наступление, которое привело советскую армию к Сталинграду? Никому ничего не было. Потому что ошибка эта была общая. Общая. Все её пережили, сделали выводы. Да, мы докатились до Сталинграда, но именно после этого Сталинграда мы больше никуда не катились, правда?

Да, ребята пришли где-то молодые. где-то у них нет опыта. Но сегодня война, и к сожалению, приходится осваивать его во время войны. Ошибки всегда есть, при чём в бою у тебя нет полных данных, ни о противнике, ни о местности.
Давайте говорить прямо: на этом направлении, скорее всего, противника не ждали. Вспомним недавнее Херсонское наступление - вот там мы его ждали, причём со всех сторон. И нигде противник никуда не прошёл, и когда сегодня говорят, что вот, это был отвлекающий отвлекающий манёвр… Я вас умоляю, там был точно такой же план: прорвать, зайти, забрать Херсон, дойти до Крыма и радостно объявить победу. И совершенно ничего не получилось. Здесь мы не ждали.

Сегодня надо понимать, что мы отходим ради сохранения жизни наших детей. Можно в Изюме сегодня устроить Брестскую крепость? Можно. В итоге потеряем весь гарнизон. А надо? Я думаю, это на сегодняшний день того не стоит.

Действительно, зачем устраивать Брестские крепости в Купянске и Изюме, если можно тупо развернуться и организованно уехать? Мы же не хохлы какие. Тем более, что из Белгорода никто не приедет все равно, все тлен.
Российские войска продемонстрировали хорошую выучку и выполнение приказов. Спокойно ушли колоннами.

"Не ждали" картина, ага. В Белгородской области войска такие "Да ну нах", зачем все это? Ну и донецкие мобилизованные виноваты, что поделаешь. Можно их в наказание отправить штурмовать Дзержинск в лоб. Пока ВС РФ катятся к Сталинграду организованно.
В целом, конечно, стыдоба формата первой Чечни.
Операция блистательно идёт 4 дня, сегодня на 5й машем ручкой Волчанску. Там людям повезло, что хоть убежать успеют все желающие.

Rlesson пишет:
выйграть войну с такой бездарной властью

Власть не бездарна. У неё просто свои цели и интересы. Увы, с интересами русского Придонечья в этот раз они не пересеклись. Дай бог, чтобы пересеклись с Херсоном и Мелитополем.

P. S. Кадыров в своём медийном репертуаре. Отдельно выделю:

В ближайшее время мы встретимся с военкорами, объясним им, что такое патриотизм. Патриоты не должны обижаться, если кто-то что-то не так сделал. Надо объединять вокруг себя людей.

Люби родину, сука!
Зато патриоты у нас делятся на "испуганных" и "обидчивых". Это прямо мем.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Украину уже не устроит ни "сдача" Россией Крыма с Донбассом, ни репарации за "вторжение"...Вместе с западными союзниками будет добиваться "полной капитуляции и демилитаризации РФ"

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.
Наверно в этом и заключался хитрый план путина?

альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: Секретарь СНБО Украины Алексей...

veniamin пишет:
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.
Наверно в этом и заключался хитрый план путина?

Rlesson пишет:
либо революция, что автоматом крах
Либо титанически сложная задача: выйграть войну с такой бездарной властью

westbrich пишет:
Даже самая немощная армия попробовала бы отзащищать это приграничье.

Да, тут никакого ЦИПСО не нужно, вы сами себя обслужите🤣😅😂, простите но это все реально смешно.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

veniamin пишет: Секретарь СНБО Украины Алексей...

veniamin пишет:
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

Может наконец поймут, что договориться с украми не получится нормально?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вот что несколько удивило, так это сегодняшнее заявление МО о "плановой передислокации" - поистине вершинный (во всяком случае за полгода) по идиотизму и издевательству продукт творческой пропагандистской мысли (куда там "жестам доброй воли"). Такого все-таки не ждал.

(с) Сергей Волков
Опять таки не могу не согласиться

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Местное население настроено нелояльно ко всем вообще и колышется по ветру.
Но наши рейхсфюреры и гауляйтеры очень быстро научат его ненавидеть всё украинское. Видели сегодня пару показательных случаев с мовно свидомыми переможниками на адреналине.

(c) Iнiй
В переводе с мовы на русский начались расстрелы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У Стрелка скачок подписоты.
с 450к до 540к
Причем он ничего не писал такого.
Чисто по следам перегруппировки. После херсона 700к пробьет, после мелитополя 1м.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Опять таки не могу не согласит...

Den пишет:
Опять таки не могу не согласиться

Это они еще про плановое выравнивание линии фронта мульку не задвинули, вот бы подрыв был бы🤣. С другой стороны честно сказать, что без отступления, было бы не медийное, а реальное военное поражение, как такое сказать?
Будет наступление, все забудется, а вот если небудет...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Появиляются сообщения о том, что ВСУ готовятся к наступлению в районе Угледара

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Сирин пишет: Появиляются сообщения о том, ч...

Сирин пишет:
Появиляются сообщения о том, что ВСУ готовятся к наступлению в районе Угледара

Они позачера появились. Именно необходимость сдержать украинский натиск у Угледара я вижу единственной разумной причиной вчерашнего вывода войск за Оскол. Иногда можно пожертвовать частью ради спасения целого. Именно поэтому предлагаю пока не строчить гневные тирады, а глянуть, как будут разворачиваться события к западу от Донецка.

Напомню, что потенциальный успех укров под Угледаром - это выход ВСУ к Азовскому морю, что для русского дела явно хуже потери городов Придонечья. А еще нынешняя ситуация доказывает одну старую истину, а именно то, к чему приводит грех гордыни. Сначала кричишь, уга-буга, сейчас мы вам, свинюшкам, покажем, а потом "внезапно" оказывается, что вепрь вообще-то иногда может ранить даже медведя.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кассад в дневном сообщении о ситуации :
(...) Противник продолжает продвижение к Волчанску к северо-западу от Купянска через район Великого Бурлука.
Фронт выстроен сейчас вдоль реки от Оскола до восточных районов Купянска.
Также есть признаки отвода войск из района Липцов, Казачей Лопани и Уды.

Если последнее верно, это 100% закулисный договорняк...
Кого и с кем вопрос.

Ну пока это мутный агрегатор Кассад, а не МО или даже Поддубный с места.
Но повестка поднята...

Последний раз отредактировано: tom_nm на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Власть не бездарна. У неё прос...

gooodvin пишет:
Власть не бездарна. У неё просто свои цели и интересы. Увы, с интересами русского Придонечья в этот раз они не пересеклись. Дай бог, чтобы пересеклись с Херсоном и Мелитополем.

Тогда я не пойму ее целей максимально. Что им нужно, чисто коридор в Крым лишь отхватить, а дальше снова в объятия к дорогим партнерам?

gooodvin пишет:
Кадыров в своём медийном репертуаре. Отдельно выделю:

Как же задолбал он

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А Гудвин проницательно первым заметил странную реакцию на события Игоря Ивановича

Согласно последним сообщениям - отвод группировки из района южнее Изюма - успешно завершен. Арьергардным подразделениям, сдерживавшим противника - также удалось отойти (при чем - организованно ,не смотря на потери).
Фронт - по Осколу.
Опасности для Лимана - нет.

"Перегруппировка прошла полностью успешно. Полностью. Зуб моего ведомства даю)"

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Так Казачья Лопань это же там, где погранпереход.

Ответить