Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Все, вроде как вывели с Волчанска и Казачьей Лопани окончательно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: Кассад в дневном сообщении ...

tom_nm пишет:

Ну пока это мутный агрегатор Кассад, а не МО или даже Поддубный с места.
Но повестка поднята...

Уже и карта МО есть. Строго по Осколу.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На свежей карте из брифинга МО РФ можно отметить очевидный факт, что север Харьковской области в оперативном отношении полностью оставлен, хотя еще не полностью занят противником.
Фронт пройдет по Осколу.

(с) Боря

Была страшная угроза окружения в Волчанске. Верю.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Слили короче Харьковскую область. А в портфеле генштаба тем временем сообщают, что Украина уже начала перебрасывать боевые части на другие участки фронта в том числе и угледарское. А тем временем Стрелков пугает, что на этом направление у нас с людьми также плохо, как в Балаклее

Последний раз отредактировано: Сирин на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сирин пишет: Слили короче Харьковскую об...

Сирин пишет:

Слили короче Харьковскую область. А в портфеле генштаба тем временем сообщают, что Украина уже начала перебрасывать боевые части на другие участки фронта в том числе и угледарское. А тем временем Стрелков пугает, что на этом направление у нас с людьми также плохо, как в Балаклее

Если пугает, значит всё не так уж и плохо на других направлениях.
Плохо было бы если бы успокаивал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Если пугает, значит всё не так...

123hjkl пишет:
Если пугает, значит всё не так уж и плохо на других направлениях.
Плохо было бы если бы успокаивал.

Плюсую. Нам в прямом эфире показали разборки "краснолампасной" и "васильковопросветной" башен. С чем нас и поздравляю. Платить за всю эту прелесть будут жители Харьковской области сотрудничавшие с РФ. Уже начали.
ВС РФ сохраняют спокойствие и не поддаются на провокации да:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

westbrich пишет:
Уже и карта МО есть. Строго по Осколу.

Не могу пока найти за пределами Телеги. Она еще более наглядная да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


А вот и та карта...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Нам в прямом эфире показали ра...

Den пишет:
Нам в прямом эфире показали разборки "краснолампасной" и "васильковопросветной" башен. С чем нас и поздравляю. Платить за всю эту прелесть будут жители Харьковской области сотрудничавшие с РФ. Уже начали.

Кто за кого? Лампасы за сворачивание СВО, васильки за продолжение?

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А вот и та карта......

Den пишет:
А вот и та карта...

Ну в общем черниговско-сумской сценарий. Попробовали - не понравилось, только дольше обдумывали.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Если пугает, значит всё не так...

123hjkl пишет:
Если пугает, значит всё не так уж и плохо на других направлениях.

Мои вопросы к власти, как и раньше, лежат в чисто практической плоскости. Писал об этом уже в одном чате, напишу и тут.

Почему не бомбим украинские располаги в глубоком тылу противника? Почему украинские военные должны чувствовать себя в опасности только в прифронтовой полосе?

Почему не бомбим украинские военные заводы в дневное время? Почему уже прошло уже полгода войны, а сотрудников предприятий украинского военпрома так и не убедили в том, что они станут смертниками, если не уволятся?

Почему не бомбим украинские электростанции, включая атомные, и связанные с ними подстанции и ЛЭП? Почему Украине можно было заставить Россию заморозить все реакторы на запорожской АЭС, а России нельзя приучить украинских горожан жить без электричества?

Почему не бомбим украинские больницы, где выхаживают раненых солдат ВСУ, в то время как сами украинцы прямо сейчас безнаказанно хреначат по больницам Донецка? Почему украинцы до сих пор не осознали, что полезнее всего лечиться на дому, а если и в больнице - то только убедившись в том, что там нет раненых ВСУшников?

Почему не бомбим правительственные учреждения в Киеве, а спецслужбы не устраивают спецоперации по ликвидации украинских топовых чиновников уровня Залужного, Подоляка и Ермака? Почему русским спецслужбам нельзя убивать членов семей украинских политиков, а украинцам можно взорвать женщину в предместьях Москвы только за то, что она являлась дочерью Дугина?

Вот сколько еще ждать, чтобы власть смогла внятно ответить хоть на один из этих вопросов?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Stranger233 пишет: Ну в общем черниговско-сумской...

Stranger233 пишет:
Ну в общем черниговско-сумской сценарий. Попробовали - не понравилось, только дольше обдумывали.

Вопрос - зачем он там нужен? И на кой копят резервы под Белгородом (а по словам Дена, они там есть)?

Я боюсь, что наши правда решили брать ДНР + ЛНР + коридор и мариновать всех в протекторатах еще лет 10.

А все остальное - забили болт.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Нам в прямом эфире показали ра...

Den пишет:
Нам в прямом эфире показали разборки "краснолампасной" и "васильковопросветной" башен. С чем нас и поздравляю.

А можно обозначить что такое красный лампас и просвет василька, ответить, кто из них за что выступает и, главное, назвать имена самых колоритных представителей каждой из башен?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Stranger233 пишет : Ну в ...

rilian пишет:

Stranger233 пишет :
Ну в общем черниговско-сумской сценарий. Попробовали - не понравилось, только дольше обдумывали.

Вопрос - зачем он там нужен? И на кой копят резервы под Белгородом (а по словам Дена, они там есть)?
Я боюсь, что наши правда решили брать ДНР + ЛНР + коридор и мариновать всех в протекторатах еще лет 10.
А все остальное - забили болт.

После выверта с Харьковской, я и про Коридор не уверен...
Немного внушает оптимизм, что там на юге от наступления отбивались всерьёз.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: что такое красный лампас и про...

Mockingbird19 пишет:
что такое красный лампас и просвет василька

Васильки - выходцы из КГБ/ФСБ (они носят такие погоны). А красный лампас - старые, еще советские генералы МО.

Остальное - ну, васильки больше ястребы, а лампасы - больше за совок и дружбу народов с Западом. Имена я не знаю.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зачем Уды захватывали? Зачем бабок тревожили?

Ну и вспомните майскую потерю харьковских пригородов. Как оно проходило. Там же тоже самое было. Брошенные донецкие мобы, покинутые блокпосты до Салтова. Очень быстро без боев практически. Один в один.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Васильки - выходцы из КГБ/ФСБ ...

rilian пишет:
Васильки - выходцы из КГБ/ФСБ (они носят такие погоны). А красный лампас - старые, еще советские генералы МО

Спасибо за подсказку, но тут я и так догадался)))

Остальное - ну, васильки больше ястребы, а лампасы - больше за совок и дружбу народов с Западом. Имена я не знаю.

У меня вот к этому вопросы. Думаю, военные и гэбисты могут быть разных взглядов, поэтому интересуют конкретные люди и их нарративы.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Лампасы за сворачивание СВО, в...

Фрерин пишет:
Лампасы за сворачивание СВО, васильки за продолжение?

Лампасы за сидячую забастовку "без мобилизации мы вам ничего гарантировать не можем". Васильки не хотят мобилизации чтоб лампасы не усилились. А не потому что патрирты.

Mockingbird19 пишет:
назвать имена самых колоритных представителей каждой из башен?

Конечно нет:)

Mockingbird19 пишет:
Почему не бомбим украинские располаги в глубоком тылу противника? Почему украинские военные должны чувствовать себя в опасности только в прифронтовой полосе?

Так бомбим. Вот только что в Днепре накрыли располагу.
С остальными пунктами согласен. Но в вопросах ужесточения не забывайте про то что у хохлов под ружьем 700 тыс. а граница Курск-Белгород прикрыта еще хуже чем линия фронта в Харьковской области.

rilian пишет:
Я боюсь, что наши правда решили брать ДНР + ЛНР + коридор и мариновать всех в протекторатах еще лет 10.
А все остальное - забили болт.

Собственно наши ничего иного и не озвучивали никогда. Ну вот видите решили обойтись без харьковского протектората.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А Белгород нужен? Может, его тоже буферной зоной объявить, а то будут снаряды залетать туда, так придётся как-то отвечать. А так - независимая территория, никто никому ничего не обещал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сладострастно разрывать на себе одежды и публично страдать в пабликах, телеграмах, на форумах и в прочих социальных сетях может только политический актив, настоящие мужики, русские националисты и тому подобные неравнодушные люди. Пока это все не подкрепляется записыванием в добровольцы в военкомате или участием в публичном протесте, такая деятельность, сопровождается ли она горькой иронией, искренней широкоформатной болью за отечество или гневной и острой, как городской тактический нож, насмешкой над властью (но исключительно под псевдонимом никнейма) - это просто истерический взвизг человека, который в такое тяжелое время не способен удержать в себе и поэтому выплескиват на всех. Потому что ЖЖ или другой какой вконтактик - это ведь, как ни крути, не настоящий дневник, который держат в столе и в который вечером записывают то, что произошло или подумалось за день. Это такое место, которое читают другие люди. И то, что в нем пишут - оно, как правило, не только и не столько для себя, сколько для читателей. Вот как и эта запись, кстати.
Тем, кто не участвует непосредственно в происходящем на Украине (и не собирается участвовать), я бы все-таки порекомендовал держать себя в руках, как бы неприятно это не было. Уметь держать себя в руках вообще полезно. В жизни всякие повороты случаются. Человек, который в критической обстановке и перед лицом неминуемого ведет себя спокойно, не суетится, не заламывает руки и не ползает в ногах - такой человек по крайней мере испытает благодарность людей, которые в последние минуты становились рядом с ним к стенке, или ждали у операционной, или сидели у его смертного одра. Мужскее нужно быть, но не в том смысле, как настоящие мужики, а в старом смысле. Когда все, чем ты помогаешь СВО - это перевод денег или иногда покупка чего-то очень проверенным людям - следует быть скормнее в выражении своих страданий. Можно иногда смотреть исподлобья, гулять желваками и скрипеть зубами. Но про себя. По моему опыту, когда человек громко верещит, что все пропало, что это конец, что доигрались - он, как правило, либо таким образом пытается переложить растущее в нем напряжение на других, либо надеется, что сейчас его приобнимут, приголубят и успокоят. Такой своего рода энергетический вампиризм. Не люблю это выражение, но по другому не скажешь.

(с) Кошкин

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: А Белгород нужен?...

Юлия пишет:
А Белгород нужен?

Я искренне надеюсь что да. Но теперь уверен, что армия в случае чего быстро выполнит приказ и на его оставление. Высокопрофессионально и не понеся потер среди себя бесценных.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Просто на Донбассе штурмовать укрепления хоть в ту, хоть в другую сторону затратно во всех смыслах. А теперь в Белгородской области только и будут, что ДРГ по лесам ловить. Ну и арту получше дадут укропам ради такого дела. Успех у них, заработали.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Лампасы за сидячую забастовку ...

Den пишет:
Лампасы за сидячую забастовку "без мобилизации мы вам ничего гарантировать не можем". Васильки не хотят мобилизации чтоб лампасы не усилились. А не потому что патрирты.

То еесть Стрелков переметнулся к лампасам?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ставший "дорогой жизни" "Мост ветеранов" был построен 19 августа.
Строился он для того, чтобы сократить путь, а оказался спасительным для всей Изюмской группировки.

Хм.
Сообщает, кстати, "военкор среда". Тот самый, что "нечаянно" слил располагу с Пригожиным после чего тот умер на один вечер согласно укросми и вчк-огпу.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Собственно наши ничего иного и...

Den пишет:
Собственно наши ничего иного и не озвучивали никогда. Ну вот видите решили обойтись без харьковского протектората.

И на кой хрен тогда было начинать и санкции всего мира собирать? Просто раз уж решили начать и санкций собрать, то почему бы и не сделать нормальную СВО, с Харковом и Одессой? А так получается половинчато - экономический ответ от Запада был бы одинаковый, а вот СВО было только ради ДНР и ЛНР, а остальная территория быстро обукраинится.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Лампасы за сидячую забастовку ...

Den пишет:
Лампасы за сидячую забастовку "без мобилизации мы вам ничего гарантировать не можем". Васильки не хотят мобилизации чтоб лампасы не усилились. А не потому что патрирты.

Зачем лампасам мобилизация? Ведь мобилизованные же абсолютно не факт что будут действовать в их интересах.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Мои вопросы к власти, как и ра...

Mockingbird19 пишет:
Мои вопросы к власти, как и раньше, лежат в чисто практической плоскости. Писал об этом уже в одном чате, напишу и тут.

Вам не кажется, что все эти вопросы (кроме вопроса про инфраструктуру, на него отвечал подробно Ходаковский) носят абсолютно риторический характер?

Вообще, логично, что если Харьковская область критична для наступления на Донбасс с севера, её оставление говорит об отказе от цели освобождения всей территории ДНР. Если рассуждать в рамках этой логики дальше, то есть два варианта - либо правы Ходаковский и Фёдоров, и окончательно исчерпавшие наступательный потенциал российские войска перейдут к обороне по новой границе. Либо будут новые жесты доброй воли, уровня, ну не знаю, передачи всего Донбасса в обмен на внеблоковый статус в течение 10 лет и запрет нацистской символики.

Den пишет:
Я искренне надеюсь что да. Но теперь уверен, что армия в случае чего быстро выполнит приказ и на его оставление. Высокопрофессионально и не понеся потер среди себя бесценных.

Капитан очевидность подсказывает, что в этом случае проблема будет не в армии, а в тех, кто ей такой приказ дал, соответственно к ней претензий никаких.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 11 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Очень слабый пост по событиям от Галковского. Просто не узнать. Видимо "серьезные причины личного характера" сказались.
Вообще все мимо. Видно что не проработал тему и высказался лишь бы чтобы высказаться. И даже англичан не приплел (!) А ведь все началось когда на премьерское кресло вступила лиз трасс и померла бабка. И чтобы Евгеньич этого не заметил? Нужно событие уровня ушла жена.

https://telegra.ph/n114-Rossiya-Ukraina-Na-harkovskom-napravlenii-09-10

Очень разочарован. Я читаю ДЕГА, чтобы проработать свой конспирологический скилл, а не ради фигни про многонационалов из башкирского собра.

...

А вот Изюмские бойцы русской православной армии разочарованы в Гиркине и его благодушном тоне

Изюм сдан. Мы выходили последними.
Изюм и другие города Харьковской области были сданы властями РФ по предварительной договоренности. Это факт! Правда мы, на передовой узнали об этом последними. И выходили из Шервудского тоже практически последними. Армия России начала движение из Изюма уже утром 9 сентября, когда под Балаклеей и Купянском сражались брошенные российским командованием железные каски. Мы дрались за Изюм и Славянск 5 месяцев. Мы дрались за Шервуд 3 месяца. И нас, Русскую Армию, как когда то под Хасавьюртом предали и продали. То, что уважаемый Стрелков называет организованным отходом, было бегством. Солдаты шли пешком с одним автоматом и вещь-мешком. Брошенные командованием, не зная пути они шли наугад. Теми силами, что были выведены из Изюма можно было не только удержать область, но и удачно наступать на Славянск. Для того, что бы исход выглядел естественно, в неравный бой были брошены бойцы отдельных подразделений. Они погибли или были взяты в плен. Много вооружения и техники было оставлено ВСУ.

И ты, Брут?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Либо будут новые жесты доброй ...

Срамотан_Олошевић пишет:
Либо будут новые жесты доброй воли, уровня, ну не знаю, передачи всего Донбасса в обмен на внеблоковый статус в течение 10 лет и запрет нацистской символики.

А с украми разве можно о чем-то договориться? Жизнь показывает, что договоренности они просто не выполняют.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ivto пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

Ivto пишет:

Срамотан_Олошевић пишет :
Либо будут новые жесты доброй воли, уровня, ну не знаю, передачи всего Донбасса в обмен на внеблоковый статус в течение 10 лет и запрет нацистской символики.

А с украми разве можно о чем-то договориться? Жизнь показывает, что договоренности они просто не выполняют.

Жизнь показывает и то, что невыполнение договоренностей не препятствует желанию российской стороны их достигать. Разумеется, указанные выше договоренности тоже могут и скорее всего будут нарушены.

Караџићу, води Србе своје

Ответить