Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Из материальных поставок оружия Западом хохлу артиллерийские были опаснее многого прочего, как минимум в силу того, что переходить на пресловутые «западные стандарты» в артиллерии ВСУ начали давно, в целом уже вырастили несколько смен выпускников, и были знакомы с основными системами, так что когда они начали прибывать на Украину, то вписались куда быстрее, чем те же западные танки.
В общей сложности из обещанных им после 24 февраля 600 с копейками артсистем, ВСУ получили чуть больше половины, и еще около 300 штук ожидаются. Много ли это? В целом если считать общее количество артиллерийских систем калибром от 100 мм и более, которым ВСУ располагали на начало войны, то их было около 1900 штук, и таким образом уже поставлено более 15% от исходного количества.
Основу парка пока составляют советские артсистемы, доля которых постепенно сокращается, учитывая износ дефицитных стволов (их производство в ряде зарубежных стран есть, но не в тех количествах, что требуются), и боеприпасов. Принятые меры по расширению производства в некоторых странах восточной Европы могут этот процесс дополнительно замедлить, но переход на НАТОвские системы остается основной видимой перспективой.
Что могут Украине еще предоставить с Запада? «Звезда» прошлого года в лице М777 себя не оправдала – переоблегченная конструкция этой гаубицы для локальных конфликтов не выдерживает интенсивного настрела большой регулярной войны. В части буксируемых систем серьезную опасность могла бы представлять передача орудий типа американской М198 или британской FH-70, более надежных, чем М777. Они могут вести огонь всем набором стандартных 155-мм снарядов, включая активно-реактивные и управляемые типа Excalibur.
В части реактивной по-прежнему опасны возможные дальнейшие поставки HIMARS, особенно если к ним прибавятся и ракеты типа ATACMS. Сбивать их наша ПВО, конечно, может, но увеличение дальности, на которой хохол сможет нас доставать, ничего хорошего для нас не значит.
А вот с поставками САУ возникнут сложности. Более-менее обширным запасом самоходок располагают Штаты, но открывать свои арсеналы широко они в этом случае, как и во многих других, не хотят. Запасы М109 в лицензионной версии K55A1 есть и у Южной Кореи, но та от прямых поставок оружия продолжает отбиваться. Европа же запасы САУ, которые могут быть отгружены без ущерба готовности частей первой линии, практически исчерпала. Какие решения на сей счет будут приняты – сказать пока тяжело. Как минимум, «быстро нарастить производство» здесь невозможно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Пишут, что на Украине тотальну...

Ivto пишет:
Пишут, что на Украине тотальную мобилизацию объявляют.

Дали срок админу повесточного канала в Киеве. Их и раньше ловили, но срок емнип в первый раз. Ну и новости от киевских военкоматов - "явится в течении Н дней, а не то буш уклонистом".

На тотальную мобилизацию пока не тянет, скорее просто гайки закручивают. Ну и про успешность контрнаступа мысли в голову лезут. :)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Не видим необходимости в новых...

Den пишет:
Не видим необходимости в новых добровольцах для СВО.

gooodvin пишет:
Сказочная Тува. А потом после такого бздежа осенью вторая волна мобилизации. Потому что в добровольцах нет необходимости, бггг

Реальная цитата выглядит, все же несколько по-другому:
https://konkurent.ru/article/59960

«Они, как добровольцы, рвутся в бой, но мы не можем этого делать, крайней необходимости в этом нет. Конечно, они должны пройти серьезную подготовку, чем они и занимаются», – пояснил глава ведомства.

На видео вроде как то же самое сказал, хотя слышно плохо

https://yandex.ru/video/preview/15906843054388516374

Так что в этом пункте телеграмм развоевался с Шойгу напрасно.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... типа сирийцы. Интересно ск...

Den пишет:
... типа сирийцы. Интересно сколько.

Непальцы.

Американское издание «The Diplomat» опубликовало материал Birat Anupam «Why Nepalis Are Fighting on Both Sides of the Russia-Ukraine War. A long tradition of serving in foreign militaries – and a lack of options at home – has drawn young Nepalis into the conflict» («Почему непальцы воюют по обе стороны российско-украинской войны. Давняя традиция службы в иностранных вооруженных силах — и отсутствие выбора дома — втянули молодых непальцев в конфликт»).
Почти через месяц после начала боевых действий между Россией и Украиной появились сообщения о том, что непальский юноша по имени Пратап Баснет сражается за Украину. Его история стала широко известна в Непале. Заявленная внешняя политика Непала - нейтралитет и неприсоединение. Однако в украинском вопросе правительство Непала встало на сторону США и западного мира, раскритиковав военное вторжение России на территорию Украины.

Недавно появились свидетельства того, что непальские молодые люди присоединяются и к Российским Вооруженным силам. 16 мая 2023 года российские власти упростили доступ к российскому гражданству после года военной службы в России. С тех пор сотни непальских молодых людей присоединились к российским силам в качестве контрактников. Некоторые из них уволились из непальской армии.

Один военный пенсионер непальской армии сказал, что работал охранником в Дубае, когда его заманили в Россию более привлекательными предложениями. Он поехал в Москву в качестве туриста и вступил в армию [РФ] на русском призывном пункте. Он отметил, что пониженные стандарты позволили ему поступить на военную службу. «Раньше требовали знание русского языка. Теперь и английский подходит», — сообщил мне пенсионер через Telegram (позже он заблокировал меня, отказавшись от дальнейших контактов с журналистами).

Сейчас он находится в военном тренировочном лагере в России. «Обучение для меня несложно, так как я прошел аналогичную подготовку в непальской армии», — сказал он. - «Но оружие здесь более современное, чем то, что я получил бы на тренировках в непальской армии».

В открытом доступе нет данных о количестве непальских молодых людей, присоединившихся к Российским Вооруженным силам. Но ни для кого не секрет, что непальская молодежь вербуется в них в частном порядке.

Непал имеет давнюю традицию отправлять свою молодежь служить солдатами британцам и индийцам по официальным каналам. Непальская молодежь вербовалась в британскую армию с 1815 года как «британские гуркхи». Эта традиция была сохранена после обретения Индией независимости в виде «индийских гуркхов». Контингент гуркхов Непала также активно действует в составе полиции Сингапура с 1949 года, опять же через британские связи.

Однако у Непала нет других двусторонних соглашений об отправке молодежи на службу в иностранные вооруженные силы. Да, Непал является второй страной по количеству предоставляемых войск для Миротворческих сил Организации Объединенных Наций во всем мире. Но Непал не отправляет своих военных в миссии, не связанные с ООН.

Бывший начальник штаба армии Непала Пурна Чандра Тхапа в интервью со мной отверг идею отправки Непалом своих военных для выполнения миссий, не связанных с ООН, что, по его словам, противоречит официальной внешней политике Непала.

Несмотря на нейтральные внешнеполитические приоритеты Непала, непальская молодежь не только служит в иностранных вооруженных силах по официальным каналам, но и вступает в иностранные силы в частном порядке. Например, по оценкам, тысячи непальских молодых людей присоединились к Иностранному легиону французской армии, хотя между Непалом и Францией нет официального соглашения на этот счет.

В Соединенных Штатах Непал также считается одним из основных источников иммигрантов, желающих вступить в армию США, чтобы получить гражданство США. По данным Службы гражданства и иммиграции США (USCIS), Непал занимает в этом отношении седьмое место после Филиппин, Мексики, Китая, Южной Кореи, Ямайки и Нигерии.

Эти примеры показывают, что в российско-украинской войне нет ничего уникального, что привлекает к ней непальскую молодежь. Наоборот, молодые люди Непала уже давно проявляют готовность поступить на службу в иностранные силы. Есть три основные причины такой динамики.

Во-первых, Непал имеет долгую историю ожесточенных войн, и гордость за воинское мастерство является частью национального сознания. Современный Непал образовался после военных завоеваний десятков княжеств. Помимо отечественного боевого опыта, непальцы сражались с объединенными силами Тибета и Китая в 1791 году. В составе британских войск непальские юноши сражались почти во всех британских войнах с 1815 года. То же самое верно и для Индии с момента обретения ею независимости. Будь то официально или в частном порядке, Непал имеет давнюю традицию отправки солдат воевать за иностранные армии, что делает этот вариант легко приемлемым для современной молодежи.

И эта молодежь отчаянно нуждается в альтернативах. Молодые непальцы не могут найти в Непале достаточно ресурсов и возможностей. Безработица, низкая заработная плата и отсутствие вакансий в собственных вооруженных силах Непала - это другие факторы, заставляющие непальскую молодежь уезжать из Непала и поступать на службу в иностранные вооруженные силы.

Похоже, что непальская молодежь стремится присоединиться к любым действующим вооруженным силам — независимо от идеологических взглядов — если они могут добиться в них уважения и хорошей оплаты. Вот почему мы видим, как непальская молодежь сражается вместе с украинскими и российскими войсками.

Пишут, что теперь иностранцев берут в РА без знания русского (достаточно английский)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Непальцы...

тухачевский пишет:
Непальцы

Эту статью я читал. Но на фото не непальцы точно. На сирийцев же вполне похожи.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: в этом пункте телеграмм развое...

тухачевский пишет:
в этом пункте телеграмм развоевался с Шойгу напрасно

То что перепостил я вообще не про "войну с Шойгу". Позиция Шойгу про добровольцев известна и по своему логична. С ней можно (и порой нужно) не соглашаться, но крайне странно было бы если бы он на своем месте топил за добровольческое движение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: Пишут, что теперь иностранцев ...

тухачевский пишет:
Пишут, что теперь иностранцев берут в РА без знания русского (достаточно английский)

Врут, скорей всего. Разве что оператором БСЛ таких можно, как в сов.армии в свое время некоторых южных товарищей.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Заявление на заседании Сове...

Den пишет:

Не видим необходимости в новых добровольцах для СВО.

Походу это имелось в виду про "добровольцев штурмовых отрядов".
Тувинская тайнопись.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А что коллеги-форумчане, могут сказать по ситуации вокруг плацдарма укров около Антоновского моста?Это начало наступа всу через Днепр ? Может ли это быть серьезной угрозой для нас? А то как-то после всей этой пригожинско-вагнеровской шумихи, ситуацию на данном участке мало, кто обсуждает.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сирин пишет:
А что коллеги-форумчане, могут сказать по ситуации вокруг плацдарма укров около Антоновского моста?Это начало наступа всу через Днепр ? Может ли это быть серьезной угрозой для нас? А то как-то после всей этой пригожинско-вагнеровской шумихи, ситуацию на данном участке мало, кто обсуждает.

Так все эти истерики уже были вокруг возни в дельте Днепра до прорыва Каховской ГЭС. Ааааа, укры на дачах, ААААА, обороняйте чудесные острова до последнего солдата! Потом всю эту грязь смысло, а сейчас наводнение закончилось, и началась возня по новой.

Это возня скромного количества солдат в серой зоне в болоте. До нормальной суши там несколько километров. Эта возня ДРГ и "быстроходных лодок" там будет продолжаться, пока война не кончится.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, я как-то пропустил, что Диванычи 25го июня сообщили о занятии Синьковки в Харьковской области. Официоза не было, но он вообще в последнее время как-то несистемно

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Немного милой статистики

Абсолютна більшість українців – 78% - мають близьких родичів або друзів, які отримали поранення або загинули через російське вторгнення. Серед тих, хто має таких близьких родичів або друзів, у середньому (використовувалося медіанне значення) називалося число 7. Тобто в середньому такі респонденти мають 7 близьких родичів або друзів, які були поранені або загинули.
При цьому:
- 64% українців мають принаймні одного близького родича або друга, який був поранений (в середньому мають 5 поранених близьких людей),
- а 63% мають принаймні одного близького родича або друга, який загинув (в середньому мають 3 загиблих близьких людей).
На графіку нижче дані наведені в регіональному вимірі. У всіх регіонах України переважна більшість населення мають близьких родичів або друзів, які були поранені або загинули через російське вторгнення. Показник коливається від 70% на Сході до 80% на Заході.


На таком фоне говорить даже про 100 тысяч погибших укровоенных - очень оптимистично.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: На таком фоне говорить даже пр...

gooodvin пишет:
На таком фоне говорить даже про 100 тысяч погибших укровоенных - очень оптимистично.

Ну так уже даже западные эксперты пишут, что "намного более 100 тыс." Имхо никак не меньше 200 тыс.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Исаев в комментариях у Дюкова следующее писал:"Чтобы война закончилась нужно убить миллион украинцев (в смысле "граждан Украины" в военной форме, включая бывших русских). Процесс идет". Раньше были сомнения в готовности хохлов доводит до такого, теперь, учитывая уникальность их народа и элиты, такой вариант кажется вполне вероятным

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

human пишет: Исаев в комментариях у Дюкова ...

human пишет:
Исаев в комментариях у Дюкова следующее писал:"Чтобы война закончилась нужно убить миллион украинцев (в смысле "граждан Украины" в военной форме, включая бывших русских). Процесс идет".

Хех. Если вы давно читаете эту тему и смежные или мой ЖЖ, то знаете, что ровно до той же нехитрой формулы я додумался еще осенью 2022 г. Единственно, что я допускаю, что может хватить всего 700 тыс. Ровно столько пошли добровольно "резать русню" в ВСУ до всякой принудиловки. Т.е. с учетом уже помноженных на ноль еще полляма. При нынешних темпах 2-3 года... но можно темпы поднять.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Успеют ли закончить до полномасштабной отправки на убой польских "братушек" и их прибалтийских коллег по разуму...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

human пишет: Успеют ли закончить до полнома...

human пишет:
Успеют ли закончить до полномасштабной отправки на убой польских "братушек" и их прибалтийских коллег по разуму...

Ну как я уже писал Польшу готовят на 2027-2028 гг. Судя по программе перевооружения. Так что времени пока хватает. Но могут конечно и ускориться...
В любом случае войны с Польшей не избежать если не устроить тотальный разнос Украины, чтоб даже ляхов проняло.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://t.me/stranaua/112203

МВД публикует кадры первых минут после ракетного удара по Краматорску, снятые на нагрудные камеры патрульных.

Возле пиццерии, куда пришелся удар, припарковано много машин, а на месте прилета много людей в военной форме и гражданских.

По последним данным, там погибло (https://t.me/stranaua/112114) 12 человек.

Минобороны РФ заявляет (https://t.me/stranaua/112165) потери в несколько раз больше: два украинских генерала, до 50 офицеров и до 20 иностранных добровольцев и военных советников.

По украинским данным 12 человек убито (включая трёх девочек-подростков) и 65 "пострадало". По данным минобороны 70, куда очевидно посчитали и раненых и убитых. Второй-третий раз на моей памяти когда русские заведомо убили гражданских. Интересно, кого там именно накрыло? Некрологи уже всплывают.

Последний раз отредактировано: shitsume на 29 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Долбанули по кафе, где тусили военные, персонал тоже завалило и несколько случайных человек.

shitsume пишет:
Второй-третий раз на моей памяти когда русские заведомо убили гражданских.

Прошлый раз - это сВинница с причитаниями Бульбы Престолов, где долбанули по совещанию укроВВС?

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Долбанули по кафе, где тусили ...

gooodvin пишет:
Долбанули по кафе, где тусили военные, персонал тоже завалило и несколько случайных человек.

Угу (кажется даже и непростые военные). То есть "заведомо пошли на убийство гражданских".

gooodvin пишет:
Прошлый раз - это сВинница с причитаниями Бульбы Престолов, где долбанули по совещанию укроВВС?

Да. Там можно было списать жертвы мирных на укро ПВО, но судя по масштабам они там могли быть и так. Ещё помню случай когда накрыло человека на какой-то из электростанций периода бомбёжки онных зимой, но тут я совсем-совсем могу ошибаться.

Также вы не могли бы отказатся от этой очень взрослой и совсем не хохляцкой привычки коверкать топонимы? Исключительно в разговоре со мной, разумеется.

Последний раз отредактировано: shitsume на 30 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Новый законопроект на Украине.

Также законодательно зафиксировано, что к боевым действиям не могут привлекаться мобилизованные, не прошедшие минимальный одномесячный курс базовой военной подготовки.

Иными словами, после полтора года войны законодательно расщедрились на 1 (!) месяц подготовки мобикам. Ну я не то, чтобы не знал что любой тербатовец суть есть пушечное мясо, но всё же забавно как таковыми тихими и незатейливыми способами рушится столь громогласная и настойчивая картинка "мы не русня, мы своих берегём".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: То есть "заведомо пошли на уби...

shitsume пишет:
То есть "заведомо пошли на убийство гражданских".

Извините за цинизм, но имхо давно пора создавать связку: соседство в любых общественных местах с группой людей в форме = смерть.
Чтоб народ от вида "захистников" разбегался. На мораль влияние - самое то.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Извините за цинизм, но имхо да...

Den пишет:
Извините за цинизм, но имхо давно пора создавать связку: соседство в любых общественных местах с группой людей в форме = смерть.

Я бы даже пошёл дальше и работал бы над связкой "пообещал убийства русским" == "стал труп". Вот только подобные связки можно создавать и без убийства детей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Den пишет : Извините за ц...

shitsume пишет:

Я бы даже пошёл дальше и работал бы над связкой "пообещал убийства русским" == "стал труп". Вот только подобные связки можно создавать и без убийства детей.

К сожалению, не получится. Кого-то да заденет, и это всегда надо дежать в уме. Война это всегда убийство и преступление, ну вот такова её природа.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Вот только подобные связки мож...

shitsume пишет:
Вот только подобные связки можно создавать и без убийства детей.

Связки в целом - да. Конкретные операции по устранению генералитета как текущая и та, что была в Виннице - нет. Сабжи детьми прикрываются вполне сознательно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Связки в целом - да. Конкретны...

Den пишет:
Связки в целом - да. Конкретные операции по устранению генералитета как текущая и та, что была в Виннице - нет. Сабжи детьми прикрываются вполне сознательно.

Это не причина начинать. Ваши выдерживают на Украине уровень сильно выше текущей мировой нормы. Как-то справлялись.

123hjkl пишет:
К сожалению, не получится. Кого-то да заденет, и это всегда надо дежать в уме. Война это всегда убийство и преступление, ну вот такова её природа.

Конкретно в этом случае достаточно было не бить по этой пиццерии.

Последний раз отредактировано: shitsume на 30 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Как-то справлялись....

shitsume пишет:
Как-то справлялись.

Как-то слова ключевые. Гуманизм нельзя доводить до абсурда. Еще раз - это признак высокой неадекватности, в текущий момент, жрать в месте где тусует толпа военных. Возможно накал "патриотизма". Фиг знает и не очень интересно если честно. Будь там обычный местный тербат я быть может и сказал бы, что на данном этапе - зря. Но там не похоже на тербат.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Но там не похоже на тербат....

это признак высокой неадекватности

В прифронтовом Краматорске в принципе мало мест для тусы.

Den пишет:
Но там не похоже на тербат.

Не тербат. И по хорошему надо подождать пока не всплывут полные списки погибших. Но вообще-то имея возможность достреливать почти до любой точки территории У. и то кол-во глаз на земле как-то глупо слышать что русские не могут щадить мирных.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: это признак высокой неадекв...

shitsume пишет:

В прифронтовом Краматорске в принципе мало мест для тусы.

Простите, но на мой скромный взгляд зажравшегося Москвича, в прифронтовом городе надо сидеть ниже травы, тише воды. А ещё лучше свалить в село глухое, подальше от основных транспортных путей, чтоб наверняка. Если ты настолько туп, что пришёл в прифронтовом городе тусить в общественное место с детьми, то... Ну ты сам убил своих детей, тебя никто не заставлял с ними туда идти.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 30 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Угу (кажется даже и непростые ...

1-й> shitsume пишет:

Угу (кажется даже и непростые военные). То есть "заведомо пошли на убийство гражданских".

Ну это если верить Конашенко. Возможно просто навалили по тусе рядовых наемников и офицериков. Правда, это ж не какая-то располага в Макеевке, так что некрологи всплывут в очень скромном количестве.

shitsume пишет:
Также вы не могли бы отказатся от этой очень взрослой и совсем не хохляцкой привычки коверкать топонимы? Исключительно в разговоре со мной, разумеется.

Задолго до СВО еще привык. Периодически добавляю новые в коллекцию. Хряксоны всякие. Ибо "Харьковы" и "Киевы" давно закончились (как Верный) и лицемерить бесполезно, с моей точки зрения, а Днипро, Запорижжя, Харькив и прочее веселье я оставляю обитателям Украины.

shitsume пишет:
Это не причина начинать. Ваши выдерживают на Украине уровень сильно выше текущей мировой нормы. Как-то справлялись.

Идиоты потому что советские. Добрый деда Путин жалеет хiхлов вместо того, чтобы пожалеть русских призывников. С такого добреца блевать охота.

Когда-то я тоже был сторонником минимального ущерба, противником использования на войне заключенных и прочих радостей. А сейчас уже как-то давно пофиг. Украинский электорат свою судьбу выбрал, как там по классике, господь узнает своих? Украина сама выбрала такое течение войны, что для победы в ней нужно не сопли размазывать, а утопить противника в крови и грязи и быть местами хуже, чем он.
На мой взгляд, стоит применять ЛЮБЫЕ средства, которые сохранят жизни русским призывникам в перспективе (а не выруси всякой) и отрезвят чутка буйных с украинской стороны. Хаотичное применение безлимитных дешевых Точек-У, удары по любым бункерам независимо от сопутствующих потерь, ликвидации топов и журналюх среди бела дня и так далее. Вплоть до "пробных" ударов по АЭС в ЗУ и ТЯО по мостам. И лепесточки тоже можно поразбрасывать по всяким Сумам, вы же не думаете, что у России их мало?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 01 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
Ответить