Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, Den, Reymet_2, Alex_AFL

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тогда удачно вам доехать

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В детском фонде ООН ЮНИСЕФ бьют тревогу - украинские дети глупеют и демонстрируют потерю знаний на фоне войны и вызванного ею срыва привычного учебного процесса.
Такие данные опубликовала в Женеве директор ЮНИСЕФ в Европе и Центральной Азии Реджина Де Доминицис. Чиновница ООН ссылается на соответствующую статистику: 57 процентов учителей на Украине сообщили об ухудшении навыков у учащихся по украинскому языку, до 45 процентов - о снижении математических навыков и до 52 процентов относительно снижения навыков владения иностранным языком.
По данным ЮНИСЕФ, только треть укаинцев младшего и среднего возраста полностью обучаются офлайн. Еще треть учится в смешанном формате – и онлайн и офлайн, а треть – только онлайн. Что касается детей дошкольного возраста, две трети из них вообще не посещают учебные заведения. На прифронтовых территориях три четверти родителей говорят, что дети не посещают дошкольные учреждения.
По словам Де Доминицис, более 1300 школ на Украине были полностью разрушены, а другие сильно повреждены и не могут быть использованы. Представитель ЮНИСЕФ также сообщила, что по данным фонда, в семи странах более половины детей-беженцев из Украины не причислены к тамошним национальным системам образования и по факту нигде не учатся вот уже больше года.

Тоже результат. И чем дольше война, тем хуже дела. На Украине как удаленка началась ковидозная, так и не прекращалась в основном.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В детском фонде ООН ЮНИСЕФ ...

gooodvin пишет:

Тоже результат. И чем дольше война, тем хуже дела. На Украине как удаленка началась ковидозная, так и не прекращалась в основном.

Чисто поколение гоблинов, которое освоит русофобицу, стояние на коленях замест физры в рамках учебной программы окупай-крымосвобождай.
Впору вспомнить легендарный пророссийский скрин хвала жж перемогам: "Молодые пророссийские одесситы понимают, что гораздо развитее своих сверстников из РФ и это ставит их в затруднительное положение"
Так что юнисеф отправляется к папе римскому, а про хохлошколы надо дождаться репортажей дойчевелле или бильд)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Тогда удачно вам доехать...

gooodvin пишет:
Тогда удачно вам доехать

Спасибо. В 4 утра приехал. Детей на 1 сентября отправил.
Славно потусили в Крыму и на территориях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

с возвращением.
будет ли краткий реп с впечатлениями и наблюдениями с восточной Новороссии?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: будет ли краткий реп с впечатл...

tom_nm пишет:
будет ли краткий реп с впечатлениями и наблюдениями с восточной Новороссии?

Планирую два поста в жж на следующей неделе. Пока детсадами / школами занят.
Но впечатления есть и я буду ими делиться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как я понимаю "Челленджеры" тоже "размочили". Благо👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Увидел у Клёнова в журнале ссылку на отборного хохла, аж оторопел. От "Второй Франции ко второй Швейцарии", не больше и не меньше.

Про бюджет, помощь и волонтеров — 3. Новая Швейцария

Для начала настоятельно рекомендую посмотреть видео Кухаря, как минимум первые полчаса.
https://www.youtube.com/watch?v=u2-Fu9aPHmg
И теперь давайте посмотрим на происходящее вообще с другой стороны.
За прошлый год мы получили 31 млрд долларов западных денег.
Куда они пошли?
Дефицит платежного баланса закрыли на 24 млрд.
А остальные 7?
А остальные 7 пошли в окопы.
700 000 человек получили от тысячи до трех тысяч долларов в месяц, или от 10 до 30 тысяч в год (до войны их средняя зарплата — 500 USD в месяц, в шесть раз меньше). Пусть среднее будет 1,5 тысячи долларов, это 10,5 млрд.
Ок, часть заняли в бюджете.
За полгода этого года на зарплату солдат пошло 6 х 1,5 х 700 000 = 6,3 млрд, а до конца года это будет 12,6 млрд. Здесь уже целиком за счет Запада.
Плюс доплаты и гробовые.
Для понимания — айтишников в стране всего примерно 200 000, и при средней зарплате в районе 2 000 они получают за год порядка 4 млрд долларов.
Представьте, как если бы украинский ИТ вырос в четыре раза за счет войны.
Только если раньше билет в верхний средний класс требовал ноутбук, то теперь погоны, и учиться не надо.
При этом выводить деньги за границу нельзя, и солдаты живут на всем готовом, лишь кормя свои семьи.
Они копят деньги, другими словами.
За полтора года войны они потратили пусть половину, а вторая половина лежит на счетах или в кубышках, и однажды будет инвестирована внутри Украины.
На конец этого года это будет 11,5 млрд долларов.
Если война продлиться еще год — 18 млрд.
Для понимания, обычно в год из-за границы прилетало не больше 7-8 млрд до 2014-го, и 4-5 после.
18-млрд — норма за четыре года. Это очень много.
Опять-таки, вот на примере этого года Запад запланировал дать нам 42 млрд.
Пусть обратно на закупки мы отдадим половину — но половина, 20 млрд, останется внутри.
Это норма инвестиций за пять лет.
Война сейчас для нас — продажа милитари-услуг на экспорт.
Дорого.
И мы законтрактованы на годы вперед.
Швейцария тех времен, когда она поставляла свою пехоту по всей Европе.
Еще одно ИТ, только в три раза больше.
Здесь можно возразить, что очень много денег потребуется на восстановление разрушенного, и так далее.
Я дважды оглянулся вокруг — и не особо понимаю, что нужно восстанавливать.
После СССР нам досталось в разы больше всякого материального хлама, он десятилетиями валялся никому не нужный.
Промка, устаревшие склады, оборудование образца 80-х годов.
Вот это все сейчас РФ разваливает — да и черт с ним. Никакое производство сейчас на этой базе не строится, а если не дай бог нужно будет построить — это проще сделать в чистом поле в разы дешевле.
Поэтому все эти расчеты затрат — в пользу бедных и в надежде выдоить побольше денег.
Нам нужны только поля и порты.
Так что механизм военной экономики вышел на рабочие рельсы, и в результате только от него мы будем получать 20 млрд долларов в год.
Польша в разгар своего объединения с Евросоюзом получала не больше 15-ти миллиардов.
И за 20 лет стала абсолютно другой страной.
Так что самое страшное для страны — если не дай бог война завтра закончится, и западные деньги иссякнут.
Этого допустить никак нельзя.
Теперь у меня в голову уложилось, почему я оглядываюсь вокруг — и не вижу не то, что обнищания — хоть каких-то проблем.
Деньги — есть! И будут!
P.S. В комментариях уже написали, что чиновники и правительство на войне наживаются.
Нет, не соглашусь.
Это те деньги, которые доходят до всех.
Я вот написал этот текст и попытался вспомнить, когда простые добрые люди вокруг последний раз пили за то, чтобы война закончилась.
И это было очень, очень давно.

Там же приложены графики с депозитами населения (они растут, перемога, гробовые деньги, ура!) и прочие восторги.
Вспоминается, как devol (ака Дима Пономарев) годами писал про "дешёвых россиянских аскари" и всякое такое, да. Реальность превзошла ожидания.
Хохол, который родил высер про "Новую Швейцарию" и гордится тем, что его страна занимается поставками пушечного м'яса на фоне тотального демографического коллапса и безвозвратных разрушений инфраструктуры, реально больной ублюдок Гений

ЗЫ причем автор явно не догоняет, что те самые легендарные "гробовые" деньги на депозитиках, которые даже толком не вывести никуда в такой милой банковской системе, как украинская, могут превратиться в пыль очень легко

ЗЗЫ еще там же прекрасное

Чтобы разбавить личные заметки.
Абсолютно непонятна череда вводимых мобилизационных строгостей.
Пока что никакого особого недостатка в людях в армии нет.
Мобрезерв 5 - 7 млн, за все время войны потерь, включая раненых прошло не больше 400 тысяч. Из них половина вернулась в строй.
Статистика по доброй сотне лично знакомых подтверждает - семеро служили, один погиб, двое на дембеле.
Непонятно, по пунктам:

  1. Зачем в этом контексте отлавливать людей патрулями и в метро? Тех, кто молча пойдёт, если надо - процентов сорок, их резерв ещё бесконечно деюалек от исчерпания.
    Все эти дурные видео с пакованием и черные воронки у метро могу объяснить лишь одним.
    Военкомы в принципе не умеют в работоспособную систему и вынуждены делать план дикими методами.
    Если бы был интересен результат, было бы достаточно разослать персонализированные смс контрактным абонентам, и можно было бы за месяц удвоить армию.
  2. Зачем закрывать выезд?
    Соглашательское большинство (80%) никуда не поедет, у них здесь квартиры и работа, разной степени патриотизм, да и в принципе они не способны на такие решения.
    Их достаточно с многократным запасом.
  3. Зачем расширять призыв на инвалидов?!?
    От них нет никакой пользы в войсках.
    В них нет реальной необходимости.
    Но тем не менее категории резко расширены недавним указом.
  4. Зачем постоянно мусолят регистрацию в военкоматах женщин?!?
    Опять же, это полностью противоречит разуму и логике.
  5. Зачем на всех уровнях постоянно говорят про продажность военкомов?!?
    Я за последние два года видел и слышал всякое, но чтобы откупались - не было ни из первых, ни из вторых рук.
    Кроме смутных слухов про Одессу.
    Резюмируя.
    Происходит какое-то шоу, которое рационального смысла не имеет, но должно так или иначе на кого-то повлиять.
    На кого?
    Есть предположения, но здесь и сейчас я их излагать не буду.
    Претендентов на аудиторию не так много.

Кусок мяса на сковородке "зачем они включают газ и льют масло на сковороду со мной?"

Последний раз отредактировано: gooodvin на 05 Сен '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Настоящим докладываю!
После многих месяцев проб и ошибок, пару дней назад первая УМПК ФАБ-1500 М54 точно нашла свою боевую цель прямым попаданием.
Отсчет хохлофрагов начат!
По определённым причинам у конструкторов не получилось тупо увеличить УМПК, которые использовались на калибрах 500 и 250кг и примотать их к полуторкам. Поэтому можно сказать все пришлось начинать почти с нуля. Новый планер, новые механизмы. Все основательно, но все новое.
И наконец все получилось.
При этом дальность сброса смогли увеличить в ... раз относительно УМПКашек меньших калибров. То есть это самая дальнобойная наша УМПКашка из существующих.
Эпичность бомбы можно оценить на фото в сравнении со среднестатистическим ФБ, который ниразу не маленький.
При заявленной точности в 5 метров, только воронка от взрыва бомбы достигает метров пятнадцать в диаметре, а площадь поражения составляет больше двух квадратных километров. Только взрывчатки в этой бомбе под 700кг, при этом Су-34 тащит и может работать уже сейчас двумя такими УМПК, а в будущем сможет работать тремя боеприпасами, по одной, или разным целям в одном заходе.
Ещё многое надо доделать, многое усовершенствовать, пройти неминуемый процесс усушки и утряски, но успешная боевая работа полуторками началась.
Напомню, что защиты от УМПК у хохлов на данный момент нет.
Да, пока случаи применения УМПК этого типа единичны, их пока мало, но думаю в течении месяца промышленность наладит их выпуск на расчётные объёмы и полетят они, как сегодня летят УМПК более скромных калибров под сотню в день по всем направлениям.
А в свете того, что с недавних пор УМПК научились бросать не только Су-34 и Су-35 крайних серий, но и Су-34 первых серий, я считаю новость прекрасная.

(с) Файтербомбер

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: реально больной ублюдок Гений...

gooodvin пишет:
реально больной ублюдок Гений

Так то жеж snakedha - я на него давно подписан. Он эпично забавен. А уж его аудитория...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den, мне на таком фоне тяжело углядеть тех тайных рациональных людей, которые по словам shitsume там понимают, к чему ведёт дальнейшая практика "Второй Швейцарии" и желают мира. Они явно очень хорошо прячутся) И данный автор тоже, кстати, из Харькова)))

В комментариях у snake-d-ha, кстати, бегают весьма толстые тролли, которые питаются продукцией snake-d-ha и его поклонников, и их даже не банят))

Я конечно понимаю надежду, что контрнаступ уже официально провалился, полгода можно не париться, и вообще пора какой-нибудь мир заключить — но никакого желания мира с нашей стороны по-прежнему нет, и будут обидные и учащающиеся щелчки по носу, которые после накопления сил весной перейдут из количества в качество.
Где и как — пока бог весть, посмотрим.
А тем временем сзади потихоньку подплывает к Сочи Друг Реджеп, забавно уверенный в том, что зерновая сделка неизбежна.

Это тоже прекрасно

Последний раз отредактировано: gooodvin на 05 Сен '23, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Хохол, который родил высер пр...

gooodvin пишет:
Хохол, который родил высер про "Новую Швейцарию" и гордится тем, что его страна занимается поставками пушечного м'яса на фоне тотального демографического коллапса и безвозвратных разрушений инфраструктуры, реально больной ублюдок Гений

Угу, снейк ди эпичен. Хрен с ним что он не заметил негра в Сибири (укро демографию, то бишь), но на полном серьёзе считать что продажа своих на мясо есть хорошо и выгодно..

gooodvin пишет:
Кусок мяса на сковородке "зачем они включают газ и льют масло на сковороду со мной?"

Справедливости ради, это меры на будущее. Недавно друг съездил в Киев - охренел. Говорит, как будто на вечный карнавал попал. Кучи туристов, куча народу, все заведения работают допоздна, ну и повестки там тоже раздают только с строго отведённых местах (которые не в центре).

В Харькове не так, но экономика кое-как работает денюжку сюда сыплют и люди живут хуже, чем до войны но в общем не умирают с голоду.

gooodvin пишет:
Den, мне на таком фоне тяжело углядеть тех тайных рациональных людей, которые по словам shitsume там понимают, к чему ведёт дальнейшая практика "Второй Швейцарии" и желают мира. Они явно очень хорошо прячутся) И данный автор тоже, кстати, из Харькова)))

Я никогда не говорил, что таковых много. Тем более хто ж из них пойдёт с вами на контакт?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Угу, снейк ди эпичен. Хрен ...

shitsume пишет:

Угу, снейк ди эпичен. Хрен с ним что он не заметил негра в Сибири (укро демографию, то бишь), но на полном серьёзе считать что продажа своих на мясо есть хорошо и выгодно..

Ну выгодно же и хорошо! Негры из Африки не дадут соврать. В конце концов же удачливые интегрировались в США неплохо. Так и тут

shitsume пишет:
Справедливости ради, это меры на будущее. Недавно друг съездил в Киев - охренел. Говорит, как будто на вечный карнавал попал. Кучи туристов, куча народу, все заведения работают допоздна, ну и повестки там тоже раздают только с строго отведённых местах (которые не в центре).

Ну я уже наслышан давно, что все облавы акцентированы на села и малые города. Не больше Тернополя. То есть и до легендарных депортаций из Европы (до которых я не думаю, что дойдет в ближайшие пару лет), мобресурса предостаточно. Но он заметно более вонюч.

shitsume пишет:
Я никогда не говорил, что таковых много. Тем более хто ж из них пойдёт с вами на контакт?

Ну в общем, это особо редкие и самоохраняемые звери. Для укроспильноты их боязливое мнение явно не имеет никакой значимости.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что-то, судя по Диванному Генштабу, хохлы со всех сторон полезли. Фигово.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Военкрысы разгоняют легендарный контрудар в Работино с запада) Фото/видео пока что не наблюдается.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: И данный автор тоже, кстати, и...

gooodvin пишет:
И данный автор тоже, кстати, из Харькова)))

Я в курсе:) Он очень-очень много букофф посвятил рассказам на тему "как Харьков не заметил СВО и местами расцвел"😱

rilian пишет:
судя по Диванному Генштабу

Очередное хайпожорство.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ну выгодно же и хорошо! Негры ...

gooodvin пишет:
Ну выгодно же и хорошо! Негры из Африки не дадут соврать. В конце концов же удачливые интегрировались в США неплохо. Так и тут

Угу. Снейк ди как легко заметить посчитывает бенефиты от текущей войны не рискуя собственной шкурой (зачем облавы? у нас тут 400к тихо пойдут). Почему бы ему не погордится могуществом швейцарцев, если по минам бегает не он, а Миколка из Тернополя?

gooodvin пишет:
Ну в общем, это особо редкие и самоохраняемые звери. Для укроспильноты их боязливое мнение явно не имеет никакой значимости.

Я говорил о том, что часть элиты и обслуживающая её среда (я не знаю как оно называется) вполне себе проблему осознают хотя вряд ли знают чего с ней делать. Все эти симпатичные графики с потерями/желающими вернутся, которые время от времени публикуют как раз тому свидетельство,

Разумеется, никакого значение сиё не имеет. На данный момент публичная позиция властей - война до границ 91 года, что заведомо невыполнимо и никакого недовольства я этим не вижу.

Последний раз отредактировано: shitsume на 05 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вот, кстати в тему:

Новый скандал в сети. Блогер Татьяна Коряк, известная как Корячка, заявила, что в украинскую армию набирают людей без опыта, назвав их "мясом", и призвала к мирным переговорам.

"Количество воинов ничего не решит! Кого они сейчас набирают? Мужчин без опыта? Мясо? Чтобы что? Сейчас @уярят артиллерией, танками, самолетами! У воинов нет шансов! Тупо геноцид народа", - написала девушка.

"Мне жалко наш народ, который исчезает. Неужели нельзя переговорами все решить?", - добавила блогер.

После этого она закрыла свою страницу в Инстаграме, на которую подписаны более миллиона человек.

Татьяна Коряк - чемпионка Украины по фитнес-бикини, блогер-нутрициолог, диетолог и тренер, известна как участница шоу «Ищу жену» и «Супермама».

https://t.me/stranaua/121485

Как мы видим, чемпионка по фитнес-бикини энтузиазма на тему швейцарцев не разделяет.

Последний раз отредактировано: shitsume на 05 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Что-то, судя по Диванному Г...

rilian пишет:

Что-то, судя по Диванному Генштабу, хохлы со всех сторон полезли. Фигово.

Это корректировка карты Бирюковым, не более того.
Намедни он также скорректировал Марьинку.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Лострарморовское поле чудес открыло букву "В", кстати.
А - 636
Б - 2307
В - 1074

Причем только на 3 буквы алфавита только засветившихся на лостарморе у Украины за июнь-август 710 человек погибших, мда уж.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 06 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Проверил Лостармор.
Открыл новостной сайт одного из украинских городов, прошелся по некрологам. Где-то 2/3 - 4/5 убитых из первых трёх букв есть на Лостарморе. Некоторых нет. Для нескольких заполнил анкети, отправил на лостармор - пусть добавляют.
Так что лостармор это оценка потерь снизу

Последний раз отредактировано: Фрерин на 11 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Прогресс в знакомстве с Тарасами существенный

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Согласно Бирюкову, Клещеевку мы-таки профукали. Грустно.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хохлы пишут:

Хватит конечно писать про Украину, но ладно, один из последних пассажей.
Три фактора, которые не упоминают.

  1. ВСУ перешли для нанесения дальних ударов с китайских Migun на БПЛА Бобер собственного производства.
    Начальный этап пройден, шишки набиты, инвестиции вложены, вал пошел.
    Пусть Бобер и в два раза пожиже Шахида по нагрузке, до Москвы он вполне долетает и делать его можно по сути в любом сарае сотнями, из внешнего нужны лишь недорогие двигатели.
    А насчет низкой эффективности — так он не для войны, а для террора, используется по назначению.
  2. НБУ анонсировал скорый переход на плавающий курс гривны. На человеческом языке это означает постепенный поворот от ориентации на бесконечную западную финансовую помощь обратно к получению валюты от собственного экспорта.
  3. Минфин выпустил законопроект о том, что налоги на зарплату, сейчас один из основных источников финансирования местных бюджетов, уходят в Киев.
    Денег на местах станет существенно меньше, а на общегосударственные траты (оружие и зарплаты военным) — больше.
    Собирая это в кучу — Украина готовится воевать без западной помощи, и предварительно не вижу, почему у нее не получится.
    Оборона а-ля Бахмут проверена и не требует ничего западного, особенно учитывая полное неумение РФ в наступление и отсутствие у них нового призыва, что говорит об нежелании двигаться вперед в ближайший год.
    Бюджет постепенно сбалансируют.
    Яркие удары по незащищенным тылам для медийных перемог обеспечены.
    Заморозить фронт и так насыпать а-ля Палестина можно десятилетиями.
    Почему нет?
    P.S. Северная Корея по подобной модели прожила дольше, чем СССР.
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Собирая это в кучу — Украина г...

rilian пишет:
Собирая это в кучу — Украина готовится воевать без западной помощи, и предварительно не вижу, почему у нее не получится.

Ахахахаха. Получится. Но ненадолго.

rilian пишет:
НБУ анонсировал скорый переход на плавающий курс гривны. На человеческом языке это означает постепенный поворот от ориентации на бесконечную западную финансовую помощь обратно к получению валюты от собственного экспорта.

На человеческом языке это означает, что курс гривны улетает к чертовой бабушке, искусственное удержание сворачивается.

rilian пишет:
Оборона а-ля Бахмут проверена и не требует ничего западного

Только тушки хохлов. Снаряды дядя откуда собрался брать?)))

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Только тушки хохлов. Снаряды д...

gooodvin пишет:
Только тушки хохлов. Снаряды дядя откуда собрался брать?)))

Так хохол же ж) На хохлопердячем паре камни запускать, наверное)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Русская армия сумела продвинуться к западу от Белогоровки и медленно приближается к Веселому с востока (1 км до поселения).

...

Что касается новостей о том, что украинская армия взяла под свой контроль Андреевку, реальность такова, что украинские войска еще не смогли войти в поселок. Российская армия в настоящее время находится на прилегающей железной дороге, отслеживая любые попытки противника продвинуться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Это же дружок Медведчука и очень видное пророссийское тело?

Сегодня на Украине арестовали Нестора Шуфрича.
Линию защиты Шуфрич выбрал естественно предсказуемую. "Ты пойми - я бандеровец, даже хохол", - заявляет Шуфрич. Уверен, что все эти заискивания абсолютно ему не помогут. Перед свиньями бисер нечего метать. Еще один Медведчук, только чуть менее мерзкий. Не удивлюсь если Пыпа в итоге и его обменяет.

Кива на фоне этого дебила - лысый сверхразум

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

в Андреевке видео захода укропа в руины на западе бабосела и стрелковый бой, то есть наши по линии жд присутствуют.

Ответить