Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: произв..

Леший пишет:

произвели [монголы] великое избиение в стране Руссии, разрушили города и крепости и убили людей, осадили Киев, который был столицей Руссии, и после долгой осады взяли его и убили жителей города; отсюда, когда мы ехали через их землю, мы находили бесчисленные головы и кости мертвых людей, лежавших на поле, ибо этот город был весьма большой и очень многолюдный, а теперь он сведен почти ни на что, едва существует там 200 домов, а людей там держат они в самом тяжелом рабстве

Что то подобное было тогда по всем княжествам, которые пострадали от навалы, за исключением Новгородского и Галицко — Волынского.

Но это касалось именно городов, которые татары действительно разграбили и сожгли. Но в городах тогда проживала лишь малая часть населения страны, основной народ жил в деревнях и хуторах, которые пострадали куда меньше. Ну и даже в этом отрывке автор пишет лишь про разоренный Киев, в котором все равно остались какие то жители в "тяжелом рабстве" но не утверждает, что подобная судьба постигла абсолютно все земли Киевской руси. Каких либо доказательств про полное истребление населения, типа Северо- Американского на Киевской руси нет.

Леший пишет:

Галицко-Волынская Русь также была под татарами, которые регулярно ее "зачищали" (если вы не в курсе, но в постбатыевские времена татары иной раз даже до Кракова доходили).

По сравнению с Батыевой навалой это были мелочи. Чего то им разорить грабануть что то удалось, где то им успешный отпор давали. В целом же Галицко Волынское княжество избежало судьбы других разоренных княжеств.

Леший пишет:

Вы бы географию подучили бы. Лесная зона занимает лишь узкую северную полосу Украины (причем Киев расположен на самой ее южной границе). Есть еще лесопосадки советских времен, но они возникли гораздо позже обсуждаемого периода.

Я уже упоминал, что несколько ранее, в студенческие годы активно увлекался туризмом, исторической реконструкцией и страйкболом. Так вот, в лесах и Киевских, и Житомирских и Черкасских и Харьковских и Полтавских мне не раз бывать доводилось. Даже сейчас там есть достаточно глухие уголки, где мне за все время пребывания люди не встречались. В 13 же веке их площадь была куда больше.

Что касается посадок, то такие есть у нас на Херсонщине, но мы то говорим о других землях.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

без проблем, сосед, будут тебе дрова... но у меня машина сломалась, так что сам понимаешь... не раньше апреля... кстати, тех 30 штук должно бы хватить на ремонт

Начнем с того, что 30 штук у Тараса нет, вообще, совсем, в принципе.

Продолжим тем, что эти самые починеные провода питают птичник Ивана, недавно отжатый у Тараса, да, причем сам Иван запитать от своего щита не может нормально даже с дизелем. Пока не может.

Не, Иван бы давно отходил Тараса оглоблей за всё хорошее, но вот кум судья накладывает некоторые ограничения. А отходить оглоблей судья Иван пока еще не готов ибо махач будет эпический и снесет нах весь район.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Что то подобное было тогда по всем княжествам, которые пострадали от навалы, за исключением Новгородского и Галицко — Волынского.

У жителей Северо-Востока была возможность уйти в леса, у жителей Киевщины подобных возможностей было меньше.

straniknochi пишет:

за исключением Новгородского и Галицко — Волынского

Новгородского, да. Еще Полоцкого и Смоленского княжеств. А вот по Галицко-Волынской Руси монголо-татары прошлись гребешком. Хотя, по сравнению с Киевщиной, разорение было меньшим.

straniknochi пишет:

Так вот, в лесах и Киевских, и Житомирских и Черкасских и Харьковских и Полтавских мне не раз бывать доводилось.

Полтавщина. Южная часть — степная зона, северная часть — лесостепь. Харьковская область — лесостепь. До буреломов Северо-Востока как до Луны. К тому же вы забываете про то, что значительная часть современных лесов Украины это именно советские лесопосадки, а не природно-исторические зоны.

straniknochi пишет:

но мы то говорим о других землях

А они проводились не только на Херсонщине.

straniknochi пишет:

Ну и даже в этом отрывке автор пишет лишь про разоренный Киев

У Карпини сказано:

когда мы ехали через их землю, мы находили бесчисленные головы и кости мертвых людей, лежавших на поле

Т. е. речь не только о городе. Да и тот факт, что спустя годы после нашествия кучи костей лежат непогребенными говорит об огромных человеческих потерях, когда людей не хватает даже на похороны убитых.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну и даже в этом отрывке автор пишет лишь про разоренный Киев, в котором все равно остались какие то жители в "тяжелом рабстве" но не утверждает, что подобная судьба постигла абсолютно все земли Киевской руси. Каких либо доказательств про полное истребление населения, типа Северо- Американского на Киевской руси нет.

Странник, я вам уже давал ссылки, о том, что во времена послеБатыя для Киева не нашлось ни одного князя... Там сидел посадский, потому что даже самому нищему княжонку было с куевских земель не прокормится.

straniknochi пишет:

Ну и даже в этом отрывке автор пишет лишь про разоренный Киев,

Нет, Карпини пишет про киевские земли. Про Киев он пишет про сакральные 200 дворов

straniknochi пишет:

Я уже упоминал, что несколько ранее, в студенческие годы активно увлекался туризмом, исторической реконструкцией и страйкболом. Так вот, в лесах и Киевских, и Житомирских и Черкасских и Харьковских и Полтавских мне не раз бывать доводилось

Ой, а расскажите мне про дикие Харьковские дубравы, а? Ничего что они там все искусственно посаженные в последние полвека?

straniknochi пишет:

Что касается посадок, то такие есть у нас на Херсонщине, но мы то говорим о других землях.

Посадки лесов на вновь осваиваемых территориях велись правительством России со времен "бабьих царств" как минимум. Причем о Херсоне речь тогда не шла.

straniknochi пишет:

Да и выходцы из Западной Украины это жители Галицко — Волынского княжества, которое и есть эта самая Киевская Русь.

Это разумеется не так. Галичане уже тогда были наособицу. Это даже не вспоминая про то, что "киевская русь" ко времени батыева нашествия — это чисто исторический термин.

straniknochi пишет:

Северные, центральные и западные земли были заселены еще со времен Киевской руси, именно там и живут ее прямые потомки.

Нет, на севере и в центре живут позднейшие находники.

straniknochi пишет:

Южные украинские степи стали активно заселятся с 18 века. Заселялись они как выходцами из других регионов Украины так и из провинций Российской империи.

Нет. Это уже разбирали на форуме. У аборигенов тяму на заселение не хватало. Заселяли именно помещики из России, а не из вновь присоединенных губерний.

straniknochi пишет:

Украинцы и руские в то время по сути означало одно и тоже, примерно как житель Рязани при СССР мог называть себя и русским и советским. Но к жителям тогдашней Московии это не относилось. После того, как московиты присвоили название руских себе, слово украинец стало встречатся все чаще и чаще.

ГДЕ это слово стало встречаться? Ась?

straniknochi пишет:

Уже писал, что в те времена, слово украинец означало что то вроде нынешнего "Соотечественика"

Нет, оно означало "житель всяко-разных пердей"... Как там первоначально Бонлановский труд назывался, не припомните?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В Киеве сегодня стре..

В Киеве сегодня стреляли:

http://www.tvc.ru/news/show/id/82489/

Служба безопасности Украины сообщила о пресечении деятельности диверсионной группы, действовавшей в ряде городов страны. В ее состав, по данным СБУ, входили трое россиян и трое украинских граждан. Как сообщили украинские СМИ, в ходе операции был убит уроженец Дагестана, которого СБУ подозревала в терроризме.
Служба безопасности Украины отчиталась о спецоперации, в ходе которой была пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы, в состав которой якобы входили граждане России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ. Операция проходила поздно вечером 9 декабря в Киеве.
"Задержаны трое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины. Еще один из членов ДРГ сопротивлялся с применением автоматического оружия, ранив при этом двух сотрудников спецподразделения "Альфа", и был обезврежен", — рассказали в пресс-службе.
По данным украинского агентства УНИАН, в ходе спецоперации СБУ искала уроженца Дагестана, подозреваемого в терроризме, и именно он был убит бойцами подразделения "Альфа". Диверсионная группа, по данным СБУ, работала в ряде городов Украины, в том числе в Киеве.
"Обзор мест происшествия продолжается, однако лишь по одному из адресов в столице на этот момент уже изъято восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, более сорока гранат и около двух тысяч патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения", — уточнили в Службе безопасности Украины.
Как сообщила пресс-секретарь СБУ Алена Гитлянская, один из бойцов подразделения "Альфа" умер от полученных ранений, однако, по ее словам, "тот, кто это сделал, получил свою пулю".

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c54..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Ой, ..

Виталий пишет:

Ой, а расскажите мне про дикие Харьковские дубравы, а? Ничего что они там все искусственно посаженные в последние полвека?

Диких дубрав я там не видел, но вот обычный лиственный лес в Харьковской области есть, я там был. От посадок он отличается тем, что и сами посадки и деревья в них высажены более — менее ровно, в отличии от обычного леса. И в 13 веке площадь лесов была куда больше, чем сейчас, это факт.

Виталий пишет:

Это разумеется не так. Галичане уже тогда были наособицу.

Не более, чем остальные княжества Киевской руси на то время. Про какой то особый народ в Гилицкой Волыни историки вроде еще не додумались.

Виталий пишет:

Нет, Карпини пишет про киевские земли. Про Киев он пишет про сакральные 200 дворов

Виталий пишет:

Странник, я вам уже давал ссылки, о том, что во времена послеБатыя для Киева не нашлось ни одного князя... Там сидел посадский, потому что даже самому нищему княжонку было с куевских земель не прокормится.

Это доказывает лишь разорения Киева и окресностей, с которым никто не спорит. Подобная судьба постигла не один город. Но про полное истребление населения на тех землях речи не идет.

Леший пишет:

Т. е. речь не только о городе. Да и тот факт, что спустя годы после нашествия кучи костей лежат непогребенными говорит об огромных человеческих потерях, когда людей не хватает даже на похороны убитых.

Ехал путешественник по торговому тракту, по которому и прошла основная волна навалы, потому и видел везде сплошные разрушения. Вряд ли он прочесывал окрестные леса в поисках уцелевших деревень. И уж тем более всю Киевскую Русь он не исследовал. Потому его слова значат ровно то, что значат.

Леший пишет:

Полтавщина. Южная часть — степная зона, северная часть — лесостепь. Харьковская область — лесостепь.

В 13 веке площадь лесов была больше, чем сейчас. Но даже сейчас в лесостепи леса, где можно спрятаться, имеются.

Леший пишет:

У жителей Северо-Востока была возможность уйти в леса, у жителей Киевщины подобных возможностей было меньше.

Как раз то у Киевлян возможность прятаться в лесах имелась, Киев лес в то время со всех сторон окружал. А вот зимовать там на Киевской широте куда легче, чем где нибудь под Новгородом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Украина будет аресто..

Украина будет арестовывать имущество РФ по всему миру — заявил Яценюк на вечернем заседании правительства в среду, 10 декабря.

http://www.bagnet.org/news/politics/273860

Владыка Континентов
Цитата

Периодически попадаю..

Периодически попадаются высказывания в стиле "А в параллельной вселенной котята топят людей". Перефразируя — "А в параллельной вселенной должник арестовывает имущество кредитора".

P.S. Если не трудно, поясните что такого в отправке в сад ЕСПЧ? Ведь приоритет национального законодательства над решениями хренов с бугра ПМСМ, естественен.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик! наглая ложь..

ПТУРщик! наглая ложь!!!каждый правоверный монгол узнает в фото маньджур, а не монгол! дело было так

click here

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Диверсант, який вбив..

Диверсант, який вбив "альфівця", був представником "Правого сектора" — джерело

Диверсант, який вбив "альфівця" був представником "Правого сектора" — джерело

Диверсант, який загинув сьогодні вночі під час спецоперації СБУ, був представником "Правого сектора". Про це повідомили джерела Gazeta.ua в правоохоронних органах.

"Цей чоловік — представник "Правого сектора" на прізвисько "Лісник". Його звати Олег Мужчиль. Він перший відкрив вогонь", — розповіли.

http://gazeta.ua/articles/np/_diversant-yakij-vbiv-alfivcya-buv-predstavnikom-pravogo-sektora-dzherelo/665126

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Alex_AFL пишет: P.S..

Alex_AFL пишет:

P.S. Если не трудно, поясните что такого в отправке в сад ЕСПЧ? Ведь приоритет национального законодательства над решениями хренов с бугра ПМСМ, естественен.

А то, что Украина планирует массово арестовывать российское имущество, которое как раз и находится у этих вот хренов с бугра. А там очень много чего есть.

А на приоритет национального российского законодательства над международным эти хрены с бугра чихать хотели. Будет то же самое, что с МВФ, который совсем не давно не имел право кредитовать не возвращающие долги страны, но перед самым сроком выплаты укр долга Москве вдруг неожиданно поменял свои правила.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

но перед самым сроком выплаты укр долга Москве вдруг неожиданно поменял свои правила.

вы даже не прадставляете, как вам за это благодарны греки!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Г - Гiдность http:/..

Г — Гiдность

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Диких дубрав я там не видел, но вот обычный лиственный лес в Харьковской области есть, я там был.

Как я уже сказал, никто не отрицает, что Харьковская область это лесостепь. Одна проблема, не слишком плотные тамошние леса от кочевников не защищают. Впрочем, для горожанина любой лесок уже дикая пуща.

straniknochi пишет:

Вряд ли он прочесывал окрестные леса в поисках уцелевших деревень.

А зачем ему прочесывать? Налицо имелись в огромном количестве непохороненные и спустя годы после нашествия кости жертв, свидетельствующие, как минимум, о проблемах с населенностью данной области.

straniknochi пишет:

Подобная судьба постигла не один город

Угу. вот только, когда, к примеру, Тохтамыш сжег Москву, погибшие горожане не лежали годами на открытом воздухе, а были преданы земле. А на Киевщине после "батыевского разорения" почему-то имеем обратную картину.

straniknochi пишет:

В 13 веке площадь лесов была больше, чем сейчас

Вот только районирование природных зон не сильно отличалось.

straniknochi пишет:

Как раз то у Киевлян возможность прятаться в лесах имелась

Вот только даже Рязанское княжество, первое попавшее под удар монголо-татар, но где реально были дремучие леса, довольно быстро восстановилось. А Киевщина почему-то пребывала в жутком состоянии еще очень долго.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

straniknochi пишет:

А то, что Украина планирует массово арестовывать российское имущество, которое как раз и находится у этих вот хренов с бугра. А там очень много чего есть.

Планировать Юкрейн может всё, что угодно

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Украина будет арестовывать имущество РФ по всему миру — заявил Яценюк на вечернем заседании правительства в среду, 10 декабря.

Халява кончилась, но паразит все пытается обеспечить себя кормовой базой.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А тем временем Китай..

А тем временем Китай продолжает колонизацию Сибири и наращивает выкачку оттуда ресурсов.

Правительство РФ выделило Китаю квоты на отбор воды из Байкала. Уровень воды в озере катастрофически упал.

http://shipilov.com/aship-news/376-pravitelstvo-rf-vydelilo-kitayu-kvoty-na-otbor-vody-iz-bajkala.html

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А тем временем Китай продолжает колонизацию Сибири и наращивает выкачку оттуда ресурсов.
Правительство РФ выделило Китаю квоты на отбор воды из Байкала. Уровень воды в озере катастрофически упал.

Ну а если не читать всяких укурков, а пойти на первоисточник, то все не так однозначно, да.

И немного прекрасного

Запомните, тысяча гривен в день(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Диких дубрав я там не видел, но вот обычный лиственный лес в Харьковской области есть, я там был.

Коллега, не поверите, но я там тоже был. Так вот, по сравнению с моей, напрочь окультуренной областью, где терраформингом занимались чуть ли не с XII века, харьковские "леса" выглядят очень бледно

straniknochi пишет:

От посадок он отличается тем, что и сами посадки и деревья в них высажены более — менее ровно, в отличии от обычного леса

Угу. Особенно "более — менее ровно" высажены деревья в харьковском лесопарке... Ровные ряды деревьев характерны для СВЕЖИХ посадок. Через десятилетия эти ряды уже не отличить

straniknochi пишет:

Не более, чем остальные княжества Киевской руси на то время.

Значительно отличались. И подданством, и верой и общественным укладом

straniknochi пишет:

Про какой то особый народ в Гилицкой Волыни историки вроде еще не додумались.

Украинские историки? Они вообще думать не умеют. А среди нормальных историков термины "Червоная русь" или "Червенские города" являются вполне себе общеизвестными

straniknochi пишет:

Это доказывает лишь разорения Киева и окресностей, с которым никто не спорит. Подобная судьба постигла не один город. Но про полное истребление населения на тех землях речи не идет.

Для патриотов Юкрении сообщаю — князь вообще-то жил с полюдья. Т.е. с того самого окрестного населения. Киевскому князю было полегче, у него крупный город и купцы были, но средний князь жил именно с [del][/del] полюдья. То что в Киеве не пожелал садиться никто из самых захудалых княжат и означает то, что окрестных пейзан, которых можно было бы обложить оброком — там просто напросто не было

straniknochi пишет:

В 13 веке площадь лесов была больше, чем сейчас.

Ну в общем и целом это не совсем так. Это времена климатического оптимума. Граница леса и степи сместилась к северу.

straniknochi пишет:

Но даже сейчас в лесостепи леса, где можно спрятаться, имеются.

"Леса" в лесостепи достаточно элементарно окружаются и при необходимости выжигаются. Вполне себе небольшими силами

straniknochi пишет:

А то, что Украина планирует массово арестовывать российское имущество, которое как раз и находится у этих вот хренов с бугра. А там очень много чего есть.

Привет судоходству из Мариуполя... Равно как и имуществу Юкрении... Странник, дело в том, что ЕСПЧ — это для лохов. А неисполнение платежей по международному займу — это проблема серьезных людей. У России конечно будут проблемы с исполнением на местах, но вот арест украинских грузов идущих транзитом через РФ или через терводы РФ — вот этого никто оспорить не сможет.

Впрочем ваш кролик — он не просто дебил, он дебил в кубе. Или на него местное народонаселение так влияет, или непонятно как он свой миллиард смог украсть.

"Это решение России имеет четкую мотивацию. Украина подала несколько исков в ЕСПЧ против России за незаконную аннексию Крыма, на возмещение триллионных убытков", — заявил премьер.

Внимательно прочитайте этот абзац, а затем найдите статус ЕСПЧ. Это просто, наверное даже вы справитесь.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Правительство РФ выделило Китаю квоты на отбор воды из Байкала. Уровень воды в озере катастрофически упал.
http://shipilov.com/aship-news/376-pravitelstvo-rf-vydelilo-kitayu-kvoty-na-otbor-vody-iz-bajkala.html

очень интересный сайт! прошел по другим статьям там и узнал много интересного. Например:

Но ведь «Война и Мир» Толстого, это, по сути, та же самая последовательность цифр. А это означает, что если мы возьмем последовательность цифр, соответствующую файлу «Войны и Мира» в формате Word, то эта последовательность обязательно встретится когда-нибудь в числе Пи. И в виде текстового файла — тоже встретится, и в виде сосканированных страниц книги.
...
Где-то там, в недрах числа Пи присутствует и цифровая последовательность, которая детально описывает весь ваш организм и все ваши мысли в данный момент времени. И во все прошлые моменты вашей жизни, и во все будущие моменты. А также, в те возможные моменты, которые никогда не наступят в вашей жизни, но могли бы наступить, если бы вы вели себя иначе и принимали бы иные решение.

спасибо, Странник!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Це Европа! http://k..

Це Европа!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: очен..

ПТУРщик пишет:

очень интересный сайт! прошел по другим статьям там и узнал много интересного. Например:

Лин пишет:

Ну а если не читать всяких укурков, а пойти на первоисточник, то все не так однозначно, да.

Вот вам другие источники, подтверждающие эту новость.

http://newdaynews.ru/society/551645.html

http://www.epochtimes.ru/kitaj-budet-prodavat-vodu-iz-meleyushhego-bajkala-99008737/

В последней записи даже сюжет Вестей ваших начала года есть, где бодро рапортуют, что существующие экологические нормы могут отпугнуть ваших китайских партнеров, пришедших осваивать Забайкалье и само озеро Байкал, потому специально для них принято решение об понижении ( считай отмене ) этих самых неудобных эко — норм производства.

Как вы понимаете, это только начало маштабной китайской экспансии в те края. Не зря же Китай в этом году отменил свои ограничения на детей в семьях.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Цеевропа с другого р..

Цеевропа с другого ракурса:

За два года гiдности укропы убили цирк и теперь, похоже, убивают фотошоп

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://img.pravda.co..

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Диве..

ПТУРщик пишет:

Диверсант, який вбив "альфівця", був представником "Правого сектора" — джерело

В ПС вроде сообщили, что кто то похожий у них когда то тусовался, пытаясь войти в доверие, но этого самого доверия не заслужил, пытался своих побратимов на всякую хрень подписывать, мутил там воду, настраивал рядовых бойцов ПС против руководства и в конце концов пропал в неизвестном направлении пол года назад. Так же выяснилось, что еще до Майдана этот человек жил в Донецке и пытался создавать там секту православных буддистов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По поводу недавней д..

По поводу недавней дискусии об истории Украины и памятниках ее героям.

Азов анонсировал 20 декабря в Мариуполе мероприятие открытие памятника герою Руси — Украины Станиславу Игоревичу в центре города на месте бывшего памятника Ленина.

https://youtu.be/xc07YyOUolA

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Станиславу Игоревичу

Станиславу???

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Святославу, опечатал..

Святославу, то есть, опечатался. Тому самому, которому я предлагал памятник в одесском военном училище поставить несколько дней назад.

Владыка Континентов
Цитата

Это они зря. Не то, ..

Это они зря. Не то, чтоб я был против Святослава Игоревича — просто хватает публики, которая после этого его резко невзлюбит. Лично мне будет жаль.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Ответить