Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Reymet_2

28 дней спустя: Пандемия

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

см. статью "Список стран по численности действующих войск"

Её составляли альтернативно одаренные, но очень "патриотичные" люди... С удивлением узнал что у нас 21-миллионная армия... а мужики и не знали...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Её соста..

Den пишет:

Её составляли альтернативно одаренные, но очень "патриотичные" люди... С удивлением узнал что у нас 21-миллионная армия... а мужики и не знали...

Коллега, там двадцать миллионнов — это резервисты. Что вполне может коррелировать с числом отслуживших в ВС за последние тридцать лет и отучившихся на военных кафедрах. Да и соотношение там явно дано без них.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Коллега, там двадцать миллионнов — это резервисты. Что вполне может коррелировать с числом отслуживших в ВС за последние тридцать лет и отучившихся на военных кафедрах.

Коллега я умею читать. Вот только за все остальное СНГ (и прочие страны где армии призывные) такого "гениального" подсчета резервистов произведено не было

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Коллега, не напомнит..

Коллега, не напомните, когда их последний раз массово призывали на сборы?

Массово, не припомню, а вот... хм, не очень массово вполне призывают.

акой-такой опыт у Китая?

В плане подавления бунтов? Недавние потасовки с Уйгурами. События на одной известной площади в 1989-ом..

Полноценного боевого опыта у них нет, если не считать 1979, во Вьетнаме... но у их проводяться частые учения, так что что то вменяемое они из себя должны представлять. Так что подавлять всяких бунтующих у них должно получаться просто замечательно.

Как и населения, сосредоточенного в крупных городах.

Тут надо отметить, что по Википедии, у китайцев количество действующих солдат на 1000 граждан — 1,7. Что аж в два раза меньше, чем в Европе(Италия, Германия, Франция) — см. статью "Список стран по численности действующих войск"

С появлением пулемета, и колючей проволоки (против зомбей, да) и мин подобные нюансы не должны создавать проблем. А главное, после прзиыва ситуация несколько улучшиться. А у европейцев есть кого призывать?

Соотношение — в два раза выше, чем у китайцев. Ну и рынок гражданского оружия в материковой Европе весьма развит(я сам удивился когда узнал):

Учитывая, насколько "эффективно" ( это сарказм, да) Бритты подавляли недавние бунты недовольных, сможно предпорлолжить что зараженные успеют заразить кучу людишек прежде чем полиция поймет, в чем дело и таки начнет действовать. Если вообще начнет...

В то же время в КНР имеющем нехилый опыт жестких подавлений всяких уйгуров, церемониться не будут, и сразу привлекут армию с бронетехникой.

Потому что последних много.

Вот сомневаюсь, что успеют заразить, ибо см выше. У китайцев любимый способ бороться с бунтовщиками, давить их танками. Это вам не бритты.

Россия находится на девятом месте в мире по количеству вооруженного народа: у нас каждый десятый владеет "пушкой"

В Германии на каждую 1000 человек владеют оружием 120,

То есть, чуть больше, чем в России. И наверняка это в основном охотничьи стволы, с которыми по улице ходить низзя.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

То есть, чуть больше, чем в России. И наверняка это в основном охотничьи стволы, с которыми по улице ходить низзя.

— Короткоствольное оружие: 21 год (Германия, Латвия, Норвегия, Словакия, США, Эстония);

Читать далее: http://rapsinews.ru/international_publication/20120724/263909099.html#ixzz2LM9NTvUN

серп и молот пишет:

Вот сомневаюсь, что успеют заразить, ибо см выше. У китайцев любимый способ бороться с бунтовщиками, давить их танками

Вообще-то этот метод тоже базируется на желании "давляемых" жить. Ибо в противном случае в городе толпа переберется через танк и набросится на сопровождающую пехоту, которая, прикрывая танки, окажется чрезмерно близко к зараженным. В сельской местности это, конечно пробовать можно проще.

Не говоря уже о том, что небольшой поначалу "бунт" в экономической столице страны давить танками — некомильфо. Еще контракты с иностранцами сорвутся.

серп и молот пишет:

С появлением пулемета, и колючей проволоки (против зомбей, да) и мин подобные нюансы не должны создавать проблем

При подобном соотношении? Коллега, боюсь, в Китае будут нередки случаи прорыва. По принципу "проволока не выдержала тяжести тел"

серп и молот пишет:

Учитывая, насколько "эффективно" ( это сарказм, да) Бритты подавляли недавние бунты недовольных, сможно предпорлолжить что зараженные успеют заразить кучу людишек прежде чем полиция поймет, в чем дело и таки начнет действовать. Если вообще начнет...

У ВБ, кстати, с гражданским оружием действительно дела плохи. Его практически нет

серп и молот пишет:

после прзиыва ситуация несколько улучшиться.

Коллега — у Китая с резервистами — 7 млн. человек. И даже их полная мобилизация, без учета уклонистов и погибших доведет численность до всего-то российского уровня.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ибо в противном слу..

Ибо в противном случае в городе толпа переберется через танк и набросится на сопровождающую пехоту, которая, прикрывая танки, окажется чрезмерно близко к зараженным.

Перебраться через танк? Слава героям. Посмертно.

Не говоря уже о том, что небольшой поначалу "бунт" в экономической столице страны давить танками — некомильфо

Китаезы такие отморозки, что и такое не исключено, впрочем, ладно.

При подобном соотношении?

В первую мировую несколько переживших арт обстрел пулеметов умудрялись выкашивать целые батальоны и задерживать чуть ли не целые армии до подхода подкреплений. Там сооотношение соотношение, если я правильно понял, было примерно 1 к 500...

У зомбей живучесть несколько выше, но существуют же 12,7 и 14,5, а этим все равно, куда попадать.

Коллега — у Китая с резервистами — 7 млн. человек. И даже их полная мобилизация, без учета уклонистов и погибших доведет численность до всего-то российского уровня.

У России армия 7 миллионов???

П.с но продолжение все равно жду с нетерпением.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

У России армия 7 миллионов???

я про соотношение армия\гражданские.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

небольшое продолжени..

небольшое продолжение:

2 мая.

ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИС? ВОССТАНИЕ? МИСТИФИКАЦИЯ?

Вчерашнее выступление президента поразило всю страну — как было сообщено, мир столкнулся с неизвестной доселе инфекцией, которая поражает головной мозг пациента и заставляет его атаковать всех, кто не заражён вирусом. Вакцины против этого заболевания на данный момент не существует. Вирус передается через кровь и слюну зараженных. Владимир Путин сообщил, что на данный момент очаги заболевания зафиксированы в Оренбургской области и Чеченской республике. В связи с этим вводятся ограничения на передвижения лиц, проживающихся либо по иной причине оказавшихся в зоне заражения – в Оренбургской области, и г.Грозный Чеченской республики вводятся комендантский час, объявляется транспортная блокада Оренбургской области и Чеченской республики. С 7:00 по Московскому времени Вооруженные силы Российской Федерации, а также иные войска и воинские формирования будут привлечены к наведению порядка в зараженных зонах. Им разрешено открывать огонь на поражение по инфицированным. Всему гражданскому населению настоятельно советуют оставаться дома до тех пор, когда силовики наведут порядок на улицах. Будет оргнизованно централизованное снабжение гражданского населения продуктами питания, социально-значимые объекты будут взяты под усиленную охрану…

Известный оппозиционер (…) считает сегодняшнее «бредовое» по его мнению заявление властей уловкой, нацеленной на окончательное подавление свободы слова в России. В это же время, существуют и шутливые версии – так, в Интернете широкое распространения получило предположение, что Президент таким образом рекламирует трилогию «Война миров Z” вторая часть которой выйдет на экраны….

В Башкирии объявлен призыв резервистов. Власть не комментируют возможность связи этого решения с событиями в Оренбургской области.

Командующий Центральным Военным округом, назначенный главой Чрезвычайного штаба по ситуации в Оренбургской области, заявляет, что завершается создание группировки сил и средств, предназначенных для зачистки Оренбурга от зараженных. В нее войдут 21-я отдельная мотострелковая бригада Сухопутных войск, 3-я бригада спецназа ГРУ, Отряд спецназа Внутренних Войск «Булат» и ранее переброшенный в Оренбург отряд ОМОН «Зубр»

ГУВД г.Орск, второго крупнейшего города Оренбургской области, рапортует об успешном разрешении ситуации с инфекцией в Орске – основная масса зараженных «нейтрализовано», полиция прочесывает город с целью окончательной зачистки. Вместе с тем, горожанам не советуют выходить на улицу «до заявления об окончании специальной операции»\

Части Южного Военного Округа вошли в город Грозный, де продолжается распространение новой эпидемии с целью восстановления общественного порядка

Вечер

Правительства США, Великобритании, Казахстана и Киргизии подтверждают сообщения, что недавшие беспорядки были вызваны новым вирусом, или «вирусом зомби», как его неофициально называют. Официальные представители Китайской Народной республики, Франции, Германии, Саудовской Аравии, Индии, Египта, Мексики, Украины и некоторых других стран, в которых также были зафиксированы случаи странных нападений на людей(в Китае переросшие в полномасштабные бои) никак не комментируют предположения о связи этих атак с новым вирусом.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

небольшое продолжени..

небольшое продолжение:

2 мая.

ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИС? ВОССТАНИЕ? МИСТИФИКАЦИЯ?

Вчерашнее выступление президента поразило всю страну — как было сообщено, мир столкнулся с неизвестной доселе инфекцией, которая поражает головной мозг пациента и заставляет его атаковать всех, кто не заражён вирусом. Вакцины против этого заболевания на данный момент не существует. Вирус передается через кровь и слюну зараженных. Владимир Путин сообщил, что на данный момент очаги заболевания зафиксированы в Оренбургской области и Чеченской республике. В связи с этим вводятся ограничения на передвижения лиц, проживающихся либо по иной причине оказавшихся в зоне заражения – в Оренбургской области, и г.Грозный Чеченской республики вводятся комендантский час, объявляется транспортная блокада Оренбургской области и Чеченской республики. С 7:00 по Московскому времени Вооруженные силы Российской Федерации, а также иные войска и воинские формирования будут привлечены к наведению порядка в зараженных зонах. Им разрешено открывать огонь на поражение по инфицированным. Всему гражданскому населению настоятельно советуют оставаться дома до тех пор, когда силовики наведут порядок на улицах. Будет оргнизованно централизованное снабжение гражданского населения продуктами питания, социально-значимые объекты будут взяты под усиленную охрану…

Известный оппозиционер (…) считает сегодняшнее «бредовое» по его мнению заявление властей уловкой, нацеленной на окончательное подавление свободы слова в России. В это же время, существуют и шутливые версии – так, в Интернете широкое распространения получило предположение, что Президент таким образом рекламирует трилогию «Война миров Z” вторая часть которой выйдет на экраны….

В Башкирии объявлен призыв резервистов. Власть не комментируют возможность связи этого решения с событиями в Оренбургской области.

Командующий Центральным Военным округом, назначенный главой Чрезвычайного штаба по ситуации в Оренбургской области, заявляет, что завершается создание группировки сил и средств, предназначенных для зачистки Оренбурга от зараженных. В нее войдут 21-я отдельная мотострелковая бригада Сухопутных войск, 3-я бригада спецназа ГРУ, Отряд спецназа Внутренних Войск «Булат» и ранее переброшенный в Оренбург отряд ОМОН «Зубр»

ГУВД г.Орск, второго крупнейшего города Оренбургской области, рапортует об успешном разрешении ситуации с инфекцией в Орске – основная масса зараженных «нейтрализовано», полиция прочесывает город с целью окончательной зачистки. Вместе с тем, горожанам не советуют выходить на улицу «до заявления об окончании специальной операции»\

Части Южного Военного Округа вошли в город Грозный, де продолжается распространение новой эпидемии с целью восстановления общественного порядка

Вечер

Правительства США, Великобритании, Казахстана и Киргизии подтверждают сообщения, что недавшие беспорядки были вызваны новым вирусом, или «вирусом зомби», как его неофициально называют. Официальные представители Китайской Народной республики, Франции, Германии, Саудовской Аравии, Индии, Египта, Мексики, Украины и некоторых других стран, в которых также были зафиксированы случаи странных нападений на людей(в Китае переросшие в полномасштабные бои) никак не комментируют предположения о связи этих атак с новым вирусом.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

полиция прочесывает..

полиция прочесывает город с целью окончательной зачистки

В толстых куртках, которые фиг прокусиш, в глухих шлемах с забралом, в толстых перчатках...

И неплохо бы еще с огнеметам. Ранцевыми.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Только заметил: туха..

Только заметил:

тухачевский пишет:

и в город Грозный, де продолжается распространение новой эпидемии с целью восстановления общественного порядка

Как я двусмысленно написал(а всего-то запятая потерялась)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Продолжаем: 3 мая. ..

Продолжаем:

3 мая.

Как передает наш корреспондент, сегодня началась операция зачистки Оренбурга от групп инфицированных. Подразделения Министерства Обороны и МВД вошли в город с трех направлений. С воздуха их поддерживают боевые вертолеты, а на крышах зданий позиции занимают снайперы ГРУ. Как сообщает официальный представитель Минобороны, по посдедним подсчетам, в городе насчитывается чуть менее десяти тысяч инфицированных. Жителей просят не покидать свои дома до завершения операции.

Г.Белебей в Республике Башкортостан закрыт силами УМВД по респ. Башкортостан. Как сообщается, произошло это после того, как у нескольких местных жителей был диагностирован «синдром заражения вирусом посмертной реанимации».

На г.Гудермес, Чеченской республики, по последним данным, совершено нападение сил ваххабитского подполья, воспользовавшегося тем, что силы местного МВД и Южного военного округа отвлечены на борьбу с зараженными в Грозном.

Сегодня бойцы Пограничных войск ФСБ РФ в очередной раз открыли огонь на поражение по китайским беженцам, пытавшимся переправиться через Амур.

Быв. СССР:

Местоположение правительства Узбекистана остается неизвестным.

Президент Казахстана объявил Чрезвычайное положение на всей территории страны. На данный момент сиы

ВС РК продолжают отражать попытки зараженных пересечь границы Казахстана со стороны Китая и Узбекистана. В самом Казахстане также существует несколько очагов болезни, которые, по заверениям властей, локализованы.

Внутренние войска и спецподразделения «Беркут» МВД Украины введены в Львов, где, по последним данным, произошла вспышка «эпидемии зомби».

Мир.

В Нью-Йорке перекрыты мосты, соединяющие Манхэттен с остальной частью Нью-Йорка. Это связывают с несколькими сообщения об актах немотивированной агрессии, произошедшими на острове, которые считаются главным признаком «эпидемии человеческого бешенства»\

Президент Франции подтвердил, что беспорядки на окраинах Парижа вызваны новым вирусом. Французская армия развертывается для войны с ними. Тем не менее, правительство обещает, что предпримет все возможное «для сохранения жизни этих(зараженных) людей, с тем, чтобы мы могли помочь им, после того, как будет создана вакцина»

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Продолжаем: 3 мая. ..

Продолжаем:

3 мая.

Как передает наш корреспондент, сегодня началась операция зачистки Оренбурга от групп инфицированных. Подразделения Министерства Обороны и МВД вошли в город с трех направлений. С воздуха их поддерживают боевые вертолеты, а на крышах зданий позиции занимают снайперы ГРУ. Как сообщает официальный представитель Минобороны, по посдедним подсчетам, в городе насчитывается чуть менее десяти тысяч инфицированных. Жителей просят не покидать свои дома до завершения операции.

Г.Белебей в Республике Башкортостан закрыт силами УМВД по респ. Башкортостан. Как сообщается, произошло это после того, как у нескольких местных жителей был диагностирован «синдром заражения вирусом посмертной реанимации».

На г.Гудермес, Чеченской республики, по последним данным, совершено нападение сил ваххабитского подполья, воспользовавшегося тем, что силы местного МВД и Южного военного округа отвлечены на борьбу с зараженными в Грозном.

Сегодня бойцы Пограничных войск ФСБ РФ в очередной раз открыли огонь на поражение по китайским беженцам, пытавшимся переправиться через Амур.

Быв. СССР:

Местоположение правительства Узбекистана остается неизвестным.

Президент Казахстана объявил Чрезвычайное положение на всей территории страны. На данный момент сиы

ВС РК продолжают отражать попытки зараженных пересечь границы Казахстана со стороны Китая и Узбекистана. В самом Казахстане также существует несколько очагов болезни, которые, по заверениям властей, локализованы.

Внутренние войска и спецподразделения «Беркут» МВД Украины введены в Львов, где, по последним данным, произошла вспышка «эпидемии зомби».

Мир.

В Нью-Йорке перекрыты мосты, соединяющие Манхэттен с остальной частью Нью-Йорка. Это связывают с несколькими сообщения об актах немотивированной агрессии, произошедшими на острове, которые считаются главным признаком «эпидемии человеческого бешенства»\

Президент Франции подтвердил, что беспорядки на окраинах Парижа вызваны новым вирусом. Французская армия развертывается для войны с ними. Тем не менее, правительство обещает, что предпримет все возможное «для сохранения жизни этих(зараженных) людей, с тем, чтобы мы могли помочь им, после того, как будет создана вакцина»

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тем не менее, прави..

Тем не менее, правительство обещает, что предпримет все возможное «для сохранения жизни этих(зараженных) людей, с тем, чтобы мы могли помочь им, после того, как будет создана вакцина»

Голыми руками ловить штоле будут?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - Ну по..

Серп и молот — Ну почему сразу руками... Если твари не толпой, то можно как собак — палкой с ловчей петлей на конце, например. Сеткой можно, втч теми, что из специального ружья выстреливают. Но я бы не стал...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs309820.vk.m..

Вот вам картинка на тему. "Через несколько минут он воскреснет"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Но я бы не стал... ..

Но я бы не стал...

Вы бы не стали. Ибо не привыкли уважать права человеков, и вобще не понимания ультуры толерантности. Что с нас взять, варвары-с.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - Вы зн..

Серп и молот — Вы знаете, я думаю местами фигнею пострадают, конечно. Но не долго. Вставлю щас кусочек кое из чего...

Вспомнилось одно видео из сети, на днях просмотренное, как два вроде как американских полицейских пытались успокоить мертвяка, видимо в самом НАЧАЛЕ... Ходили вокруг да около, типа «сорри, сэр, экскьюзми» и т.п. Потом стали пытаться скрутить, пшикнув в глаза газом из баллона, и упырь тяпнул одного за руку... Потом палкой резиновой били, наручники одеть пытались, и лишь минуте на двадцатой, когда он сильно укусил уже второго, стали стрелять. Но опять же, почти по полному магазину высадили в корпус, а мертвяку хоть бы что...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вы знаете, я думаю ..

Вы знаете, я думаю местами фигнею пострадают, конечно. Но не долго. Вставлю щас кусочек кое из чего...

Мне опять вспомнились действия... точнее бездействие полиции при неданих беспорядках в Бриташке. Не знаю, как долго они будут гонять дурака, но то, что первое время инфекция будет распространяться ударными темпами, 100%-тно.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

4 мая. По данным вах..

4 мая.

По данным ваххабитских информационных ресурсов, силы МВД Чечни этим вечером отступили из Гудермеса. Информация официально не комментируется.

Наш источник в Министерстве Обороны признал, что операция в Оренбурге проводится медленнее, чем это ожидалось. Значительное число зараженных теперь опасается нападать на превосходящие силы военных и полиции, что может свидетельствовать о повышении их разумности.

По данным МВД по республике Башкортостан, спецоперация в г.Белебей успешно завершена. Зараженными были признаны двенадцать человек, источником заражения являлся уроженец города, на момент начала эпидемии находившийся в Оренбурге.

ГУВД г. Абдулинно рапортует, что они сумели предотвратить угрозу коллапса, которая последние несколько дней висела над городом — все зараженные , числом несколько сотен были оттеснены и заперты на покинутом складе с использованием пожарных брандспойтов и нелетального вооружения. Представители здравоохранения, охраняемые усиленным отрядом МВД, уже прибыли в Абдлино, чтобы забрать зараженных в один из специально созданных центров.

В г.Орск наблюдается дефицит продовольствия, огромные очереди выстраиваются у работающих магазинов. Орск был очищен от зараженных, но в сельской местности вокруг осталось достаточно зараженных, из-за которых дальнобойщики отказываются ездить в город без серьезной охраны. Компании уже обратились к МВД, с просьбой оказать содействие, а власти Орска сообщают о решении ввести карточное распределение снабжения.

Бывший СССР.

Украинские власти блокируют сообщение Львовской области с остальной страной из-за эпидемии человеческого бешенства, охватившего Львов.

Спецназ Грузии провел в горном районе на российско-грузинской операцию, направленную на поиск и уничтожение зараженных, которые, по некоторым данным, просочились со стороны охваченной заболеванием Чечни.

Дальняя авиация РФ и ВВС Казахстана начали массированные бомбардировки крупных «стай» зараженных на территории Узбекистана и южной части Киргизстана, с целью не допустить распространения заболевания.

Мир:

Состояние чрезвычайной ситуации объявлено в ФРГ, из-за распространяющейся эпидемии.

Подразделения Национальной Гвардии введены в Нью-Йорк для борьбы с заболеванием человеческого бешенства, случаи которого отмечены в некоторых районах города.

МИД РФ призывает туристов, отдыхающих в Египте, вернуться домой, из-за беспорядков, которые охватывают все новые регионы этой арабской страны. Предположительно, они связаны со вспышкой бешества.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Состояние чрезвычайн..

Состояние чрезвычайной ситуации объявлено в ФРГ, из-за распространяющейся эпидемии.

что то я протупил: а где в Германии эпицентр заражения?

МИД РФ призывает туристов, отдыхающих в Египте, вернуться домой, из-за беспорядков, которые охватывают все новые регионы этой арабской страны. Предположительно, они связаны со вспышкой бешества.

http://ru.euronews.com/2013/03/07/fourth-night-of-violence-in-port-said/

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет:..

[/quote] серп и молот пишет:

что то я протупил: а где в Германии эпицентр заражения?

"от 30 апреля"

тухачевский пишет:

[quote]В аэропорте Дюссельдорфа полиция была вынуждена применить оружие при задержании одного из агрессивно ведущих себя туристов: тот напал на нескольких других пассажиров, а также на прибывших офицеров полиции, которые в конце концов были вынуждены прострелить тому ногу. Однако и после этого разбушевавшийся пассажир не оставлял своих попыток напасть на офицеров . Сейчас он направлен в городскую больницу на освидетельствование – предполагается, что он находится под действием наркотиков. Одного из пострадавших также пришлось госпитализировать, из-за глубокой раны шеи, нанесенной ему преступником. Несколько других пассажиров, а также один из офицеров полиции получили медицинскую помощь на месте, их госпитализации не потребовалось.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

5 мая: Продолжается ..

5 мая:

Продолжается зачистка г.Оренбург от инфицированных. По мнению офицера, пожелавшего остаться неизвестным, задача усложняется повышением интеллекта зараженных – «эти психи больше не бегут на танки, не подставляются под удары с вертушек. Они стараются избегать встречи с нами и продвигаются к окраинам города – будто надеются выбраться. Нам приходится самостоятельно зачищать дома – а это не так-то просто, учитывая, что гранаты тут почти бесполезны -реагируют они лишь на прямое попадание в голову!»

Паника распространяется по Самарской области после сообщений о прорыве зараженных через границу соседней Оренбургской области. Напомним, что речь идет о нападении заболевших на блок-пост ППС УМВД по Самарской обл., который располагался в районе административной границы, перекрывая дорогу Р224, связывающую Оренбург с Самарой. По официальным данным, нападение отбито, беспокоиться не о чем. Тем не менее, наблюдатели отмечают, что утром в данный район выдвинулась колонна внутренних войск и Самарского ОМОН-а. Также, неподтвержденные сообщения об атаках зараженных приходят из села Большая Черниговка и Нефтегорска, которые расположены недалеко от границы закрытой зоны.

В республике Башкортостан проходит масштабное прочесывание приграничных с Оренбургом районов, после сообщений о виденных здесь зараженных.

В Наурском и Шелковском районах Чечни МЧС начало развертывание палаточных лагерей для жителей Грозного и Гудермеса, которые спасаются бегством из-за охвативших эти города столкновений с зараженными и боевиками.

Быв. СССР:

Украинские ВВС наносят удары по Львову, пытаясь сдержать распространение зараженных.

Министерство здравоохранения Литвы подтвердило информацию о вспышке человеческого бешенства в Мариамполе. По неофициальным данным, болезнь сюда попала вместе с одним из литовских гастарбайтеров, вернувшимся в Литву два дня назад.

Пресс-служба министерства обороны РФ подтвердило использование вакуумных бомб в ходе воздушной операции, проводимой силами ОДКБ в Узбекистане.

В Казахстане закрыт г. Шымкент, находящийся на юге страны, из-за распространения там эпидемии «человеческого бешенства»

Мир:

По неофициальным данным, президент Франции покинул Енисейский дворец из-за все ухудшающейся ситуации на улицах Парижа. Сегодня утром выезды из французской столицы были закрыты, а всех, стремящихся покинуть город, самым тщательным образом проверяют медики.

В Нью-Йорке продолжаются столкновения с зараженными в Бруклине и Куинсе.

Монгольско-российские войска разгромили большую «Орду» зараженных, двигавшуюся из Китая. В монгольской прессе это уже называют «вторым Халкин-Голом».

В Токио введены Силы Самообороны после участившихся нападений зараженных.

В Англии эпидемия достигла Саутгемптона.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Карта Самарской обла..

Карта Самарской области: click here

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

СЛУЧАЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО..

СЛУЧАЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БЕШЕНСТВА ЗАФИКСИРОВАН ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ!

Управление Министерства здравоохранения по Владимирской области подтвердило факт вспышки «человеческого бешенства» в Судогде, находящейся в сорока километрах к юго-востоку от Владимира. Причины этого неизвестны, УМВД по Владимирской области объявляет о проведении спецоперации по нейтрализации зараженных.

Проводящие специоперацию в Оренбурге силы уже контролируют до семидесяти процентов города. Командующий ЦВО уверен, что операция завершится через несколько суток.

Официальные власти признали распространение эпидемии на территории самарской области. Состояние ЧП объявлено на территории южных районов Самарской области. Официальные власти оценивают численность зараженных приблизительно в пять сотен человек.

По неподтвержденнным данным, федеральные войска оставили г.Грозный, и отводятся к Тереку.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации (…) предложил запретить СМИ называть зараженных «зомби» — «Ведь зомби – это ходячие мертвецы, — заявил он – а называть кого-либо ходячим мертвецом мало того, что неграмотно и антинаучно, так еще и внушает населению депрессивные мысли о конце света, что отражается на росте ВВП. Вы знаете, что по последним данным, жители ряда регионов, в том числе Москвы, уже берут отпуска за свой счет и бегут прятаться по дачам и деревням?».

В России зафиксирован рост продаж огнестрельного оружия.

Приказом МВД введена система премиальных для сотрудников правоохранительных органов и внутренних войск, несущих службу в зонах заражения. Аналогичные проекты рассматривают руководства МЧС и Министерства Обороны.

Быв. СССР.

Лидер украинского националистического движения (….) обвинил власти в том, что те потворствуют эпидемии человеческого бешенства, бушующей в западной части страны «так как те регионы, которые от этого страдают – они являются главной нашей опорой, опорой оппозиции».

Напомним, что эпидемия ЧБ сегодня утром достигла Ивано-Франковска…

Вооруженные силы Литвы ведут напряженные бои с зараженными, которые наводнили улицы Мариамполе.

Казахстан – Кызылордынская область Казахстана объявлена на карантине, после подтверждения случаев заражения ЧБ местного населения.

Население севера Киргизии стоит перед лицом гуманитарной катастрофы — еда и чистая вода в регион доставляется с перебоями. Зафиксирован рост числа грабежей в Бишкеке, милиция была вынуждена применить оружие против погромщиков.

Всье запад Германии превратился в «поле битвы» с зараженными, Бундесвер получил санкцию на использование всех требуемых средств для сдерживания эпидемии, после того, как случаи ЧБ были зафиксированы в федеральных землях Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц. Число зараженных может достигать несколько тысяч.

Первые подразделения армии США(42-я пехотная дивизия) вступили в Нью-Йорк с целью помощи полиции и НГ в поддержании общественного порядка.

В штатах Висконсин и Индиана введено чрезвычайное положение из-за увеличения случаев нападения больных ЧБ.

http://www.infokart.ru/wp-content/uploads/2012/02/kartavladimirskojoblasty.jpg

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

7 мая Оренбург объяв..

7 мая

Оренбург объявлен зачищенным городом. То, что с эпидемией справились в кратчайшие сроки – заслуга боевого мастерства офицеров и солдат Внутренних Войск и войск Министерства Обороны, а также сотрудников полиции.

Тем не менее, очевидцы сообщают о том, что выстрелы продолжают звучать на южной и юго-восточной окраинах города.

Министерство Внутренних Дел республики Башкортостан никак не комментирует информацию о том, что двое сотрудников полиции пропало в ходе прочесывания местности на административной границе с оренбургской областью.

Реактивная артиллерия нанесла удар по крупной орде зараженных, которая угрожала г. Орск, Оренбургской области.

По неподтвержденной информации, в ходе спецоперации, проводимой сейчас в Самарской области, была применена боевая авиация, предположительно наносившая удары по скопищу «зомби».

Самара и Тольятти задыхаются из-за пробок, которые устроили перепуганные жители, стремящиеся выбраться из города. Транспортный коллапс наступил на трассах, ведущих к северу и западу от столицы Самарской области

УМВД по Владимирской области рапортует об успешном завершении операции в Судогде – все социально-значимые объекты города взяты под контроль полиции и отрядов ОМОН, улицы патрулируются вооруженными патрулями, все зараженные – уничтожены либо нейтрализованы с целью их дальнейшего направления в центры при Министерстве здравоохранения.

Напряженный бой пришлось сегодня выдержать бойцам пограничных войск ФСБ и военнослужащим Внутренних войск, когда орда зараженных, насчитывавшая, по некоторым данным, несколько тысяч бывших человек, пыталась прорваться с территории Китая в направлении поселка Пограничный Приморского края . В бою была задействована авиация и артиллерия Вооруженных сил. Зараженные были истреблены.

Быв. СССР

Украинский президент объявил о введение Чрезвычайного положения на западе страны.

По неподтвержденным данным, литовская армия отступила от Мариамполе и формирует оборонительный периметр, стремясь не допустить прорыва зараженных из блокированной зоны.

Польские войска спешно развертываются на границе с Литвой, стремясь предотвратить проникновение зараженных из этой прибалтийской страны.

В Казахстане войска вошли в Алма-Ату – крупнейший город страны – после сообщения о случаях ЧБ среди горожан.

В Грузии в Кутаиси предположительно зафиксирован первый случай ЧБ.

Мир.

Стрельба на улицах Нью-Йорка продолжалась весь день. Власти уверяют, что ситуацию вскоре возьмут под полный контроль.

Над улицами Парижа появились вертолеты – власти используют их в борьбе против орд зараженных.

Как сообщается, войска и полиция ФРГ заблокировали город Кобеленц в земле Райнланд-Пфальц, после того как потерпели неудачу их попытки восстановить контроль над городом, являющемся одним из центров распространения заболевания Человеческого Бешенства в Германии.

Слухи о фактах ЧБ в Словении официально подтверждены…

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маленькая такая :sm..

Маленькая такая , все ж таки, почти локальная...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

8 мая. Россия – в ла..

8 мая.

Россия – в лагере беженцев из центральных районов Чечни, находящемся на стыке Курского района Ставропольского края и Наурского района Чечни зафиксированы случаи ЧБ. Войска блокируют лагерь.

Представитель Пресс-службы вооруженных сил Литвы назвал «грязным вымыслом» слухи о разгроме литовских силовых подразделений ордами зараженных. Тем не менее, уже начата эвакуация населения из Алитуса, а также районов, лежащих к югу от Мариамполе, который, напомним, был оставлен силовыми структурами, после того, как его удержание стало невозможным…

Правительство Грузии отрицает слухи о случаях человеческого бешенства в Кутаиси. Представитель полиции отказался объяснить причину выстрелов, которые вчера были слышны на северной окраине Кутаиси.

Японское правительство собралось на экстренную сессию; предполагается, что на ней будет обсуждена эвакуация населения Токио, после того, как, спустя неделю после первых случаев ЧБ, число зараженных в городе достигло десяти тысяч….

Иорданское правительство сообщает о вспышке ЧБ в лагере беженцев. Напомним, что несколько тысяч египтян бежало в Иорданию после начавшейся в Египте эпидемии…

В Кении толпа линчевала нескольких китайских рабочих и инженеров, которых заподозрили в распространении эпидемии ЧБ…

В Польше случаи ЧБ зафиксированы в городе Перемышль на границе с Украиной; напомним, что двое суток назад похожие сведения приходили и из Познани…

В Лондоне начались беспорядки, после сообщений о введении комендантского часа и государственном распределении воды и продуктов питания…

9мая

Президент обратился к нации

Сегодня Владимир Путин, Президент Российской Федерации, обратился к нации после традиционного парада, прошедшего утром на Красной площади. Президент призвал весь народ объединиться, чтобы совместно противостоять новой «Чуме двадцать первого века», как он выразился, затронувшей уже множество стран по всему миру. Силовые структуры, министерство здравоохранения и иные ведомства должны дать достойный ответ на новую угрозу, защищая честь и достоинство личности, основы государственности и в этих изменившихся условиях.

Вирус добрался до Владимира!

Микрорайон Владимира Юрьевец оцеплен силами полиции; несмотря на заверения властей, вирус продолжает распространяться. По последним данным, к отправке во Владимир спешно готовятся подразделения 106-й дивизии ВДВ из Тулы и 25-й отряд СПН ВВ из Смоленска.

Хаос в Самаре и Тольятти.

Сегодня состояние Чрезвычайного положения было объявлено для городов Тольятти и Самара. Эпидемия до этих городов не добралась, однако, местные ГУВД, ослабленные отправкой отрядов в южные районы Самарской области, где продолжается боевая операция по уничтожении очагов инфекции, не справляются с ситуацией. из-за оттока работников, большие трудности испытывают местные медицинские учреждения и службы коммунального хозяйства.

-Грузинское правительство блокирует въезд и выезд из Тбилиси.

-На Украине первые случаи ЧБ зафиксированы в Тернопольской и Ровенской областях.

Япония. Принято решение об эвакуации Токио.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Покуда коллега умолк..

Покуда коллега умолк, вставлю свои 25 копеек.

Прочитываю по диагонали изначальное творчество, по которому сняли кину "Мировая война ЗЫ"... Русские проводят децимации в войсках, хохлы травят боевым газом собственное население "дабы выявить 1 укушенного из 40\50 граждан", а сказанное в кине "каждый спасенный — минус один наш враг" изначально "каждый зомби, осаждающий гражданских — минус один зомби, штурмующий военные бастионы"... Хорошо, я плакаю

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Проч..

Магомед пишет:

Прочитываю по диагонали изначальное творчество, по которому сняли кину "Мировая война ЗЫ"... Русские проводят децимации в войсках, хохлы травят боевым газом собственное население "дабы выявить 1 укушенного из 40\50 граждан", а сказанное в кине "каждый спасенный — минус один наш враг" изначально "каждый зомби, осаждающий гражданских — минус один зомби, штурмующий военные бастионы"... Хорошо, я плакаю

Впечатления от ограниченного показа "Мировой войны З"

http://lostfilm.info/news/id17257/#2598

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить