Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Мышонок

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, наш публицист географов всех в лагпункты отправил! Поскольку карты есть

Не географов а геодезистов в оснонвом. Ну так извините -- десятков тысяч геодезистов которые заявлены в том треде нам и впрямь не нужно --да и нет столько в МСК

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ч..

В.Лещенко пишет:

что скорее нужно бы местных поохранять от охотников -ибо народ всякий попадается --а застрелить смердью корову проще чем лося

Лещенко, у Вас как когнтивиного диссонанса не возникает? То Вы на этих смердов зверей своих диаспорных травите, то вдруг о смердьих коровушках озаботились!

В.Лещенко пишет:

главное --у нас не так много солдат и людей чтобы сторожить дикие леса и буераки

А кто этих солдат потравил хлоркой? Кто их уморил на лесоповалах и в лагпунктах?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Он н..

Ага-Хан пишет:

Он ничего опозорил!

То есть долбанутый насильник в полквничьем звании армию не позорит? И вы еще говорите что вас в лес не надо посылать?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А вот нашла статью о..

А [HTML_REMOVED]вот<\/u><\/a> нашла статью о грибочках, а то немного заинтриговало заявление ув. Виталия, что для значимой прикормки "нам" придётся растить грибы в мировом масштабе. Похоже — всего лишь в польском

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Е..

В.Лещенко пишет:

Если будут бунтовать чеченцы

Вот Ульман с Аракчеевым и Будановым их и уничтожали! Так чем их Ваш кумир отблагодарил?

В.Лещенко пишет:

как в том же 12 веке князья содержали варяжских наемников и разных торков с берендеями.

Содержали! Но и ограничивали их! Во всяком случае кадыровых при себе они точно не держали!

В.Лещенко пишет:

кушать камбий не требуя себе мяса ближнего своего

1 И сколько среди азеров и чеченов москвичей?

2 Вы уверены, что они камбий согласяться кушать?

В.Лещенко пишет:

уже объяснял что имею такую привычку --жить. И не желаю попасть в положение когда мои шансы на выживание резко упадут потому что у кого-то в ж ...играют его дебильные представленяи о справедливости в соответсиви с которыми не нужно индустриальное крпуное сельское хозяйство и агропром

Нет, Лещенко, Вы имеете привычку паразитировать! За счет других! Ничего при этом не производя! Поэтому Ваша потеря для города будет очень невелика! А шансы выжить Ваши резко упадут, только потому, что Вы не только работать не умеете, но и честный труд презираете! Классический паразит! А паразитов в вошебойку несут, где уничтожают!

В.Лещенко пишет:

ИМ который думает что я должен кормить никчемную десантуру чтобы она меня охраняла от незнамо кого

Не хотите кормить десантуру — будете кормить джигитов, толерантный Вы наш!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Т..

В.Лещенко пишет:

То есть долбанутый насильник в полквничьем звании армию не позорит?

А он ее не носиловал! Он ей в [del][/del]влагалище бутылку вставил!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

МУСАГЕТ!!! КОГДА ЭТО..

МУСАГЕТ!!! КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ?!?!?!

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Лещ..

Ага-Хан пишет:

[quote]
Лещенко, у Вас как когнтивиного диссонанса не возникает? То Вы на этих смердов зверей своих диаспорных травите, то вдруг о смердьих коровушках озаботились!

Это зависит от ситуации. Пока --в первые месяцы мы никого не травим (может и потом) наоборот -- используем как истончики информации Если с едой совсем швах --тогда другое дело...

А кто этих солдат потравил хлоркой? Кто их уморил на лесоповалах и в лагпунктах?

[/quote]

А нефиг бунтовать

Владыка Континентов
Цитата

В.Лещенко пишет: Ох..

В.Лещенко пишет:

Охранять поселения силами пограничников это довольно-таки странно учитывая тот факт что они какбы внутри нашей зоны влияния -- тем более в них уже есть вооруженое секьюрити

Пускай каждый своим делом занимается. Военных учили воевать и охранять (по крайней мере с обороной посёлка они лучше справятся, чем дружинники/секьюрити), вот пусть и работают.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: КОГДА..

Маруся пишет:

КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ?!?!?!

Прямо сейчас.

Ага-Хан пишет:

зверей своих диаспорных травите

Оскорбление по нацпризнаку

Ага-Хан пишет:

А он ее не носиловал! Он ей в манвлагалище бутылку вставил!

Флуд и флейм в тематическом разделе Коллега Ага-Хан отдыхает сутки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: от У..

Ага-Хан пишет:

[quote]от Ульман с Аракчеевым и Будановым их и уничтожали! Так чем их Ваш кумир отблагодарил?

Аракчеев в лотличие от Буданова и Ульмана сидит ни за что. А в армии должен быть порядок --в частности на своей террититории сограждан убивать без крайней нужды не рекомендуется

Содержали! Но и ограничивали их! Во всяком случае кадыровых при себе они точно не держали!

Так и сейчас Рамзана Ахметыча держат не при себе а на своем месте. .. А насчет то кто кого держал и где -- Свенельд, Овлур и Аньбал (ну с последним хозяин промахнулся правда ) они по вашему работали чистильщиками княжеских сортиров или все же ближними милостниками состояли?

1 И сколько среди азеров и чеченов москвичей?

Хватает.

2 Вы уверены, что они камбий согласяться кушать?

Они его еще и загототавливать как миленькие будут --чай не гордые отставники. Ну или их самих заготовят --только вот они уж точно не будут требовать себе власти и всеобщей исламизации с обрезанием --как вы

Нет, Лещенко, Вы имеете привычку паразитировать! За счет других! Ничего при этом не производя!

А что производят "сапоги"? По вашей же логике вы сам паразит первой марки

А шансы выжить Ваши резко упадут, только потому, что Вы не только работать не умеете, но и честный труд презираете! Классический паразит!

Еще раз --это я тут камбий есть и заготоавливать отказываюсь или вы? вы себя видите праивтелем Нерезиновой под славной рукой дегенералов во главе с "Шаманом" дубинирующим всех и вся.

Но только вот на хитрое дупло найдется ФСБ с винтом и пулемет с ментом

Не хотите кормить десантуру — будете кормить джигитов

Ага --несколько сот разбивателей кирпичей бошками справятся там где спасует сто тысяч бойцов МВД по вашему...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

*Задумчиво* ...Вот ..

Задумчиво

...Вот у евреев есть понятие Self-Hating Jew, вот это по-моему прямо-таки классический случай.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: вы..

В.Лещенко пишет:

вы сам паразит первой марки

Переход на личности

В.Лещенко пишет:

дегенералов

В.Лещенко пишет:

хитрое дупло

Жаргон. Флуд и флейм в тематическом разделе

Тоже сутки отдохните.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Так дражайшие коллег..

Так дражайшие коллеги, теперь в теме наступит долгожданный покой. Хотя бы на день. Впредь большая просьба всем участникам которые заинтересованы в теме. Если видете нарушения Уложения сразу же писать мне или Лешему в ЛС или еще лучше вешать жалобу в ЖК. Я не могу тратить все свое время на вычитку того флуда который идет от Лещенко и его "лепших друзей"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

У военных видел техн..

У военных видел технику ( минимально ) только в развед.части , та что на Севере . У ВВ несколько БТРов при их комендатуре , у ОМОНа на базе в Строгине тоже БТРы и "Тигры" .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: У во..

Магомед пишет:

У военных видел технику ( минимально ) только в развед.части , та что на Севере . У ВВ несколько БТРов при их комендатуре , у ОМОНа на базе в Строгине тоже БТРы и "Тигры" .

Эт фигня. Если будет конфликт — и в первые дни, то рояль играет только наличие у мэрии независимой от федералов спецсвязи. Иначе при назревании конфликта, а то и для профилактике, им её отрубят, а "неспец" пару-тройку дней неминуемо будет лежать. А в принципе, скорее всего в полном объёме связи не будет уже никогда (ибо липиздричество жевает).

Гражданские ситуацию будут ломать потом и мирно. Что сие сделает Лужок у меня сомнений нет, при других фамилиях по всякому. Хотя Лужок жив и может появляться в Нерезиновой

ИМХО, есс-но.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Вот ..

Триффид пишет:

Вот не надо этих нацистских бредней. Для меня русский — это гражданин России, не больше и не меньше.

Это тот, кто орет "Кавказ над нами, Россия под нами"? Или азербайджанский гаст?

Понимаете ли, коллега, даже если взять вполне лояльных к России кавказцев (тех же осетин, к примеру), они оставшись одни очень быстро деградируют до уровня чуть выше чем у местных. Причем это не потому что они плохие. Ну мало они приспособлены к созданию технического общества. Сложилось вот так....

Триффид пишет:

А никакой разницы между диктатурой чиновников и диктатурой генералов я не вижу — эффективность та же.

Эффективность разная. Генерал не имеет вокруг себя своры "полезных людей" и старых корешей, которых надо тащить наверх (это для сферического генерала в вакууме, не из АВО)

В.Лещенко пишет:

Они начнут расстреливать превентивно все идущие мимо машины...

Нет, они будут в соответствии со стандартной процедурой тормозить машины вдалеке от КПП.

А вообще логика [del][/del] некоторых личностей желющих давить бунты в черте города с помощью оружия сравнимым по мощности с тактическим ЯО лежит за гранью моего понимания....

В.Лещенко пишет:

И кстати --я сказал пообещать --там и откоррективровать можно. У осла позади должна быть палка. а впереди --морковка. А никакой морковки вы народу и потенциальным союзнкиам господа сапоги дать не можете.

Это вы от неграмотности....

В.Лещенко пишет:

Ну а когда группы уже начинают возвращаться -- то на блок-постах их просят сдать оружие --мол в городе было несколько неприятных инцидентов.

После чего блок-посты в соответсвии со стандартной процедурой элиминируются, а разведгруппы сообщают всем заинтересованным, что менты устроили переворот.

В.Лещенко пишет:

И привелегий по нацпризнаку уж точно не будет в этом смысле.

В.Лещенко пишет:

И в этом смысле некоторое количество не имеющих родни и не связанных с местными заморочками "гвардейцев кардинала" полезны любой власти

Так вы определитесь, или "привелегий не будет", или нацмены будут "гвардейцами кардинала"?

В.Лещенко пишет:

Скрынник по крайней мере знает --хотя бы из курса экономики -- то чего не хотят понять безмозглые полканы и лефтиши --что без крупного аграрного производства не выжить никому и даже сапогам с п-болами.

Вы так и не поняли, что никакого "крупного аграрного сектора" в первые несколько лет не предлагается.

Маруся пишет:

А вот нашла статью о грибочках, а то немного заинтриговало заявление ув. Виталия, что для значимой прикормки "нам" придётся растить грибы в мировом масштабе. Похоже — всего лишь в польском

Маруся, чтобы обеспечить город нормальные пайком (хотя бы килограмм несублимированных продуктов) нужно порядка полутора мегатонн доппайка. Т.е. в дангном случае грибов. По вашей ссылке мировое производство — порядка 2.2 мегатонн. Ну значит надо немного меньше Кстати я рекомендую обратить внимание на Украину, в которой несмотря на все желания смогли добиться только полутора тысяч тонн. ПРи свободных поставках мицелия.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: чтоб..

Виталий пишет:

чтобы обеспечить город нормальные пайком

"Лишних" полтора килограмма — да на этом спокойно жить можно, не то, что выживать. Не одних грибов, конечно (аптд).

А именно белковая подкормка на период весенней страды — в разы меньше.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Лишни..

Маруся пишет:

Лишних" полтора килограмма -

Лишних ПОЛилограмма.

Причем грибов, которые сильно увариваются

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Лишн..

Виталий пишет:

Лишних ПОЛилограмма.

И вообще килограмм Прошу прощения, сложилось с полуторамегатонной потребности.

Виталий пишет:

которые сильно увариваются

Они просто не особенно калорийные. Зато белковые.

Таким образом подведу итог для себя: обеспечить работающим на полях (весной) сотню лишних килокалорий в день (пара месяцев, 2-3 миллиона человек) — вполне польский масштаб (100-200 килотонн) и может получиться. Получить полноценную прибавку для всех не удастся.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну то что ВСЕ военны..

Ну то что ВСЕ военные идут на поля — это конечно чушь ... Ими фактическим усиливают милицию , боевыми частями , конечно .

Маруся — А я про "конфликт" и не говорю , я сконен его вообще не расматривать .

И вообще , коллеги , КАКОЙ ТАКОЙ СОБЯНИН ??? По вводной у нас начало сентября , Лужок Лужком ... Кстати попробую обыграть кое чего в тему в новой зарисовке ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: И во..

Магомед пишет:

И вообще , коллеги , КАКОЙ ТАКОЙ СОБЯНИН ??? По вводной у нас начало сентября , Лужок Лужком ... Кстати попробую обыграть кое чего в тему в новой зарисовке ...

На следующий год теперь все переносится...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: По в..

Магомед пишет:

По вводной у нас начало сентября

2012 года

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто , Маруся - Вы п..

Ивто , Маруся — Вы прочитать первый пост в теме не пробывали ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Вы п..

Магомед пишет:

Вы прочитать первый пост в теме не пробывали ?

Я весь сентябрь напряжённо ждала — нифига, стоит. Да и вы откуда-то пишите:))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну ето уже не серьез..

Ну ето уже не серьезные отмазки пошли ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Вы п..

Магомед пишет:

Вы прочитать первый пост в теме не пробывали ?!

Так это Лужок, значит, все замутил. Чтобы с поста не слететь...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: И воо..

Маруся пишет:

И вообще килограмм Прошу прощения, сложилось с полуторамегатонной потребности.

Вообщем да, около килограмма.

С одной стороны, вроде как мне кажется на пачке вермишели в день можно прожить. С другой, когда в Питере норма была в полкило хлеба — смертность там была сильно излишняя. А народ тогдашний был поздоровее.

Маруся пишет:

Они просто не особенно калорийные. Зато белковые.

Маруся, повторюсь они ко всему прочему сильно увариваются. И полкило в магазине, это куда больше чем полкило в кастрюле

Маруся пишет:

Таким образом подведу итог для себя: обеспечить работающим на полях (весной) сотню лишних килокалорий в день (пара месяцев, 2-3 миллиона человек) — вполне польский масштаб (100-200 килотонн) и может получиться. Получить полноценную прибавку для всех не удастся.

Это как, 2 млн работают, а оставшиеся 6..8 руководят и дубинируют? На поля нужно выгнать порядка 80% оставшихся в городе. Минимум с марта..апреля (как сойдет снег) и до сентября. Ну пусть с лета у них будет какой-то приварок. Итого доппитание нужно на 2..3 месяца. Это по 1000 тонн на один миллион человек в сутки (валить деревья на полукилограмовой пайке оно не очень получиться). На пять (допустим) миллионов и на 100 дней — это полмегатонны. Причем вы учтите, что 100 тыс тонн Польща делает ЗА ГОД, а вам нужно эти же 100..200 тыс тонн — за пару месяцев. Причем не самых теплых. Это получается всяко больше чем в Китае.... Чуть ли не в два раза больше.

Магомед пишет:

Ну то что ВСЕ военные идут на поля — это конечно чушь ... Ими фактическим усиливают милицию , боевыми частями , конечно .

Магомед, не нужно ими усиливать милицию Менты — это менты, военные — это военные. За пределами города менты полностью бесполезны (исключая спецподразделения). Военные для разгона голодных бунтов — тоже не очень подходят....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - Я имел вви..

Виталий — Я имел ввиду по началу — усиление блокпостов на МКАДе . А ВНЕ — ну да , в целом военные будут эффективнее ментов . Но и менты — например конные ;) , пригодится могут .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: С др..

Виталий пишет:

С другой, когда в Питере норма была в полкило хлеба — смертность там была сильно излишняя.

Там многое сложилось — скажем полкило хлеба было после того, как с месяц эдак было 125, полкило хлеба было, а вот "приварок" зачастую отсутствовал, зима очень холодная, да и уверенности, что народ здоровее у меня нету, скорее наоборот.

Виталий пишет:

они ко всему прочему сильно увариваются

Да хоть пускай полностью в бульон разойдутся, куда из кастрюли калории денутся?

Виталий пишет:

На поля нужно выгнать порядка 80% оставшихся в городе

  1. Сколько по вашему трудоспособного населения в этих 8млн (тоесть за вычетом стариков, больных и детей)

    1.1 Сколько из их числа останется трудоспособных после тяжёлой зимы?

  2. Кто в это же время выращивает те грибы и прочие дрожжи, рубит дрова, копает уголь, занимается перестройкой электростанций, прокладывает железные дороги, роет каналы?

  3. А семена для площади, обрабатывать которую должны ваши миллионы откуда взять?

    Виталий пишет:

    вам нужно эти же 100..200 тыс тонн — за пару месяцев

    Теперь вы странное говорите "Мне" нужны мои тонны за сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май. Тоесть порядка 7-8 полных месяцев, только выращенное до начала страды предстоит законсервировать, что с грибами довольно просто.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить