Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок, Читатель

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Вита..

Магомед пишет:

Виталий — Я имел ввиду по началу — усиление блокпостов на МКАДе .

А они так уж нужны?

Магомед пишет:

А ВНЕ — ну да , в целом военные будут эффективнее ментов . Но и менты — например конные ;) , пригодится могут

Мне вот банальное интересно — конных ментов на местности ориентироваться учат?

Маруся пишет:

Там многое сложилось — скажем полкило хлеба было после того, как с месяц эдак было 125, полкило хлеба было, а вот "приварок" зачастую отсутствовал, зима очень холодная,

Ну говорили же уже. 125 было совсем не для всех, зима да, была холоднее, но излишняя смертность была не только зимой, а еще пару последующих лет. (да и позже тоже)

Маруся пишет:

и уверенности, что народ здоровее у меня нету, скорее наоборот.

Здрааасьте я ваша тетя. Все кто был достаточно слаб тогда умирали еще в детстве-младенчестве. Сейчас вытягивают всех. Но тогда народ был более закалён и привычен ко всяким передрягам. Оно конечно "пока толстый сохнет — худой сдохнет", но столько язвенников тогда точно не было.

Маруся пишет:

Да хоть пускай полностью в бульон разойдутся, куда из кастрюли калории денутся?

Если бульон не сливать (а в некоторых случаях сие необходимо) то да, останется все 200 ККал на 500 грамм.

Хотя смотрю что в другом месте калорийность грибного супа всего 26 ККал на 100 грамм. А у грибов — 41

Маруся пишет:

  1. Сколько по вашему трудоспособного населения в этих 8млн (тоесть за вычетом стариков, больных и детей)

Из 10 млн — 25% пенсионеры и 12% инвалиды. Т.е. грубо — одна пятая — четверть населения это старики, которые уже работать не могут. Но!, еще + гасты, если их не вырезали (хотя именно гастов по мне вырезать необязательно, опаснее те что в Москве прижились)

Маруся пишет:

1.1 Сколько из их числа останется трудоспособных после тяжёлой зимы?

Это их проблемы. Маруся, при предложенном варианте с подсекой средний работник дай бог накормит себя любимого. Потому что кроме себя, ему еще и семейство кормить надо, из которых работники те еще....

Маруся пишет:

  1. Кто в это же время выращивает те грибы и прочие дрожжи, рубит дрова, копает уголь, занимается перестройкой электростанций, прокладывает железные дороги, роет каналы?

Максимум 20% от оставшихся. Это с теми кто еще охраняет, управляет и работает на заводах.

Маруся пишет:

  1. А семена для площади, обрабатывать которую должны ваши миллионы откуда взять?

Ну если и семян не хватит — тогда городу однозначный звиздец.

Маруся пишет:

"Мне" нужны мои тонны за сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май. Тоесть порядка 7-8 полных месяцев, только выращенное до начала страды предстоит законсервировать, что с грибами довольно просто.

Ну скажем так от плодоношения до посадки — месяц..два. Причем плодоношение зимой имеет свои трудности. Причем нехватка мицелия, который тоже нужно выращивать, а это ВРЕМЯ.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "А они..

Виталий — "А они так уж нужны?" — ИМХО нужны . Бандитов и воров стопарить , как минимум .

— "Мне вот банальное интересно — конных ментов на местности ориентироваться учат?" — а вы подразумеваете их использовать сводными конными дивизиями из одних ментов ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Гене..

Виталий пишет:

Генерал не имеет вокруг себя своры "полезных людей" и старых корешей, которых надо тащить наверх (это для сферического генерала в вакууме, не из АВО)

Да ну?? Это у Вас не "сферический", а прям-таки идеальный генерал получается [img src=/gif/smk/sm64.gif] [img src=/gif/smk/sm64.gif] . И откуда такая уверенность, что чиновники БУДУТ тащить бесполезных в новых условиях "дружков и прихлебаев"? Когда самим-то не хватает...

Коллеги Виталий и Ага-Хан. Пусть даже СЕЙЧАС многие чиновники тащат на теплые местечки всяких детишек "полезных людей"... хотя в то, что это делают 100 или хотя бы 80% чиновников, я не верю. Но с какой стати после переноса они будут тащить этих своих "прихлебаев", если польза от них исчезла вместе с их "полезными" родственниками? Вот это мне объясните, плз! Или вы считаете чиновников идиотами, не видящими собственной выгоды? Так такие среди них не выживают...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: хот..

Триффид пишет:

хотя в то, что это делают 100 или хотя бы 80% чиновников, я не верю.

Завидую этой наивности...

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Триффид пишет: Это ..

Триффид пишет:

Это у Вас не "сферический", а прям-таки идеальный генерал получается

Это не идеальный. Это никакой генерал. Реальный генерал как раз имеет свою команду и она строится как раз далеко не только по деловым качествам. А как раз прежде всего "старых корешей". Что кстати вполне нормально и для армии приемлимо. Причем даже те кто вошел в команду по оным деловым качествам не факт, что в новых условиях полезны. Т.е. преимуществ перед чинушами ровно ноль. Но коллегам этого не объяснить. У них вопрос веры в "непорочную" армию однако...

Триффид пишет:

Или вы считаете чиновников идиотами

Именно такими коллеги их и считают. И на этой своей святой вере будут стоять люто, бешено, яростно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: 125 ..

Виталий пишет:

125 было совсем не для всех

Полкило тоже было не для всех, рабочие ЕМНИП лопали больше, а вот период почти без еды (когда иждивенцы получали 125) он был и запускал механизм умирания у некоторых людей.

Виталий пишет:

Все кто был достаточно слаб тогда умирали еще в детстве-младенчестве.

Вот тут сомнений нет, а вот дальше

народ был более закалён

не верно. Всё, что нас не убивает — делает нас инвалидами;) Кто сейчас бы выжил — мёрли, кто сейчас был бы здоров — получал болячки.

Виталий пишет:

при предложенном варианте с подсекой средний работник дай бог накормит себя любимого.

При урожае сам30

Виталий пишет:

25% пенсионеры и 12% инвалиды

Угу. Вот уже (-) 2.5 лимона.

Виталий пишет:

Это их проблемы

Нет, это проблемы города, если он, как многие полагают, собирается становиться столицей мира. Ибо 8 млн. для такого фокуса — это весьма немного.

Виталий пишет:

Ну если и семян не хватит — тогда городу однозначный звиздец.

Пример: у меня есть мешок семенной картошки, гранпесца нет, просто дача. Я одна могу вскопать под него землю, посадить, окучивать-полоть, срезать ботву, выкопать, перекопать участок. Полученной картошки при нормальном урожае мне хватит лопнуть самой и продать немного, если захочется — внимание вопрос: зачем мне 5 платных помощников?

Виталий пишет:

в некоторых случаях сие необходимо

Не в шампиньённом

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Пон..

Виталий пишет:

[quote]
Понимаете ли, коллега, даже если взять вполне лояльных к России кавказцев (тех же осетин, к примеру), они оставшись одни очень быстро деградируют до уровня чуть выше чем у местных. Причем это не потому что они плохие. Ну мало они приспособлены к созданию технического общества. Сложилось вот так....

Это извините ваше ничем не подкрепленое ИМХО... Кстати --как в современной России с развитием технического общества -- не имея ввиду то что ввозится от "Большой Белая Господина"(с) Беркем аль Мародер) --а свое? А как со своим техразвитием у португальцев например?

Эффективность разная. Генерал не имеет вокруг себя своры "полезных людей" и старых корешей, которых надо тащить наверх (это для сферического генерала в вакууме, не из АВО)

Вот предьявите 1000 сферических генералов в вауууме --и чтобы с коэфициентом Ай-Кью не ниже 117 --как хотя бы у Луизы Чикконе ака Мадонна Вот тогда и можете с коллегой Ага-ханом предлагать превращение Москвы в большое военное поселение. А так --мы уж лучше под "кровавой фэсбней" да бумажными душами поживем...

Нет, они будут в соответствии со стандартной процедурой тормозить машины вдалеке от КПП.

Это как? Перекроют весь район базирования? Без приказа? Ну тогда определенно нужно мочить...

А вообще логика псевдохомо некоторых личностей желющих давить бунты в черте города с помощью оружия сравнимым по мощности с тактическим ЯО лежит за гранью моего понимания....

Убив бешеную десантуру мы избежим куда худших последствий — также как убив оборонщиков БиДэ в 91 аналогичным методом..

Это вы от неграмотности....

Виталий --тут извините не игра в угадалки --или излагайте позитивную программу или... а то тут ведь не одного меня напрягуют ваши с Ага-ханом военно-диктаторские позывы...

После чего блок-посты в соответсвии со стандартной процедурой элиминируются, а разведгруппы сообщают всем заинтересованным, что менты устроили переворот.

Знаете -- нормальный блок-пост хрен элиминируешь -- тем более что к тому времени на ваших "голубых" будут смотреть пять шесть пулеметных стволов. Это не говоря что вы лишний раз подтвердили что этих отморозков нужно зачистить. Например — на выходе на маршрут снабдив их приправленным спецами с Лубянки пайком... Потери патронов и автоматов будет жалко --но иногда нужно жертвовать малым. Кстати -- вот на блокопосту еще сидят кроме МВД и армейцы во гласе с майором или подполковником --с повязками комендантского патруля --их тоже будут мочить? Не --если верить Ага-хану это бешеные отморозки --но не до таокй же степени?

Так вы определитесь, или "привелегий не будет", или нацмены будут "гвардейцами кардинала"?

А что ту неронятного -- привелегии будут иметь гвардейцы кардинала независимо от национальности.

Вы так и не поняли, что никакого "крупного аграрного сектора" в первые несколько лет не предлагается.

Вами само собой не предлагается -- но вас власть даже выслушав в лучшем случае спустит с лестницы.

А всякий кто например удосужиться чуть-чуть изучить вопрос с упоминавшейся не раз подсекой, знает что она даже в минимальном варианте требует согласованных коллективных усилий достаточно большого числа людей — причем не десятка выживальщиков -теоретиков а людей в этом деле что-то соображающих или хотя бы прошедших минимальный инструктаж. А поскольку даже наловив местных мужиков мы вряд ли обеспечим наши агроколлективы ими из расчета хотя бы один на сотню -- то делайте выводы сами.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: - &..

Магомед пишет:

— "Мне вот банальное интересно — конных ментов на местности ориентироваться учат?" — а вы подразумеваете их использовать сводными конными дивизиями из одних ментов ?!

Не, я просто считаю что подразделение должно быть на одном "шасси". И если у нас есть конный полк — то давать ему командира и проводника на джипе — несколько странно. Ну и как бы патрулирование в парках и выдавливание толпы, по сравнению хотя бы с походом по лесистой местности — вещи сильно разные....

Триффид пишет:

Да ну?? Это у Вас не "сферический", а прям-таки идеальный генерал получается

Не, это обычный генерал из недавно понаехавших. Или не связанный с сильно воровскими должностями

Триффид пишет:

хотя в то, что это делают 100 или хотя бы 80% чиновников, я не верю

Тащат может и меньше. но какие-то услуги оказывают почти поголовно

Триффид пишет:

Но с какой стати после переноса они будут тащить этих своих "прихлебаев", если польза от них исчезла вместе с их "полезными" родственниками?

  1. Под началом "полезного родственника" работает жена чиновника

  2. У "полезного родственника" имеется компромат на чиновника

  3. Чиновник ПРИВЫК работать с "родственником" и искренне считает его компетентным специалистом. Извините, если меня тут коллеги убеждали в немыслимой квалификации Батуриной, то о чем может думать тот же ЮМЛ?

  4. "Полезный родственник" это действительно родственик чиновника

  5. "Родственник" просто напросто старый друг нашего гипотетического чиновника

    Den пишет:

    Реальный генерал как раз имеет свою команду и она строится как раз далеко не только по деловым качествам

    Ден, вы как происходит продвижение а армии знаете? У реального генерала возможностей двигать СВОИХ, куда меньше чем у того же районного главы. И если генерал пошел не на следующую ступеньку, а например в другой округ — то перетянуть своего зама туда, даже для генерала это нетривиальная задача....

    Den пишет:

    Причем даже те кто вошел в команду по оным деловым качествам не факт, что в новых условиях полезны.

    А те что в корешах у глав администрации???

    Den пишет:

    Именно такими коллеги их и считают.

    Нет, в большинстве своем просто мразью. Ну и к тому же мразью, абсолютно неприспособленой к руководству в условиях прихода лисички...

    Маруся пишет:

    Полкило тоже было не для всех, рабочие ЕМНИП лопали больше, а вот период почти без еды (когда иждивенцы получали 125) он был и запускал механизм умирания у некоторых людей.

    Когда давали 125 г — у рабочих было 250. Больше всего получали войска первой линии

    Маруся пишет:

    не верно. Всё, что нас не убивает — делает нас инвалидами;)

    Моя бабушка, пережившая блокаду, дожила до 94 или 96 лет (химичила она со своей датой рождения). Нынешние — редко дотягивают до 70. Увы но народ сейчас мрет куда быстрее

    Маруся пишет:

    При урожае сам30

    А если сам-10 сам-12, который дается как СРЕДНИЙ для подсеки?

    Маруся пишет:

    Угу. Вот уже (-) 2.5 лимона.

    Из 10 млн + неизвестное количество гастов (причем и русских гастов тоже)

    Маруся пишет:

    Нет, это проблемы города, если он, как многие полагают, собирается становиться столицей мира. Ибо 8 млн. для такого фокуса — это весьма немного.

    Это больше чем есть на Руси. Маруся, ну если человек даже ослабел от тяжелой зимы, кто его будет кормить за свой счет или счет своей семьи? Понятно что если будут запасы то речь будет идти по другому. Но опять же, если большинство выжило на стандартной пайке, а некоторым ее не хватило, то проблема все же наверное в "некоторых"?

    Маруся пишет:

    Пример: у меня есть мешок семенной картошки, гранпесца нет, просто дача. Я одна могу вскопать под него землю, посадить, окучивать-полоть, срезать ботву, выкопать, перекопать участок.

    В описанной ситуации вам для начало нужно этот участок РАСЧИСТИТЬ.....

    НУ и заодно — вы уверены что с мешка картошки вы получите хотя бы килограмм 300? У нас так бывает далеко не всегда....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Эт..

В.Лещенко пишет:

Это извините ваше ничем не подкрепленое ИМХО...

Нет, это знание истории

В.Лещенко пишет:

Кстати --как в современной России с развитием технического общества -- не имея ввиду то что ввозится от "Большой Белая Господина"(с)

Там где чиновников не пускают — все более менее нормально

В.Лещенко пишет:

А как со своим техразвитием у португальцев например?

Вполне замечательно. Есть традиционые для испанских культур особенности, но вполне нормально. В отичии от мусульман, кавказцев или среднеазиатов (а возможно и восточноазиатов)

В.Лещенко пишет:

Вот предьявите 1000 сферических генералов в вауууме --и чтобы с коэфициентом Ай-Кью не ниже 117

МОжет вы для начала свои утверждения подтвердите?

В.Лещенко пишет:

А так --мы уж лучше под "кровавой фэсбней" да бумажными душами поживем...

Новая установка прошла? Теперь ФСБ это уже друзья народа?

В.Лещенко пишет:

Это как? Перекроют весь район базирования? Без приказа?

Нет, перекроет подъезды к нему. В соответсвии с приказом кстати

В.Лещенко пишет:

Убив бешеную десантуру мы избежим куда худших последствий — также как убив оборонщиков БиДэ в 91 аналогичным методом..

Угу. Т.е. тормозить машины — за это "однозначно нужно мочить", а сжечь 100..500 тыс москвичей ради сохранения кормушки — это "для общего блага"?

В.Лещенко пишет:

Виталий --тут извините не игра в угадалки --или излагайте позитивную программу или...

Лещенко — мне не платят за ваше просвещение... Если вы не понимаете что военные куда больше приспособлены к руководству во время ЧС — то ктож вам что объяснит. ВЕЗДЕ в случае серьезных стихийных катостроф вводят военное положение и передают власть воякам или специально созданному органу куда ВХОДЯТ военные и НЕ ВХОДЯТ (в большинстве) чиновники

В.Лещенко пишет:

Знаете -- нормальный блок-пост хрен элиминируешь -- тем более что к тому времени на ваших "голубых" будут смотреть пять шесть пулеметных стволов.

У вас нет ни строволо, ни людей способных организовать нормальный блок-пост

В.Лещенко пишет:

Это не говоря что вы лишний раз подтвердили что этих отморозков нужно зачистить

Причем тут отморозки? Вы традиционно для журноламеров не знаете законов. Мент, пытающийся разоружить военных — это однозначный преступник и должен быть уничтожен или нейтрализован. А вот военный разоружающий ментов — всего лишь выполняет приказы командования и действует в условиях поля законов....

В.Лещенко пишет:

А что ту неронятного -- привелегии будут иметь гвардейцы кардинала независимо от национальности.

Не увиливайте. Вы четко писали что гвардейцы должны быть из чурок

В.Лещенко пишет:

А всякий кто например удосужиться чуть-чуть изучить вопрос с упоминавшейся не раз подсекой,

Лещнко, я в отличии от вас не только "изучал", но и анализировал. И часть ссылок вроде бы кидал. Согласованные действия даже 40 человек не имеют с "крупным аграрным сектором" ничего общего.

В.Лещенко пишет:

а людей в этом деле что-то соображающих или хотя бы прошедших минимальный инструктаж.

Понимаете, те же выживальщики по теме будут знать достаточно. И им, в отличии от москвичей работать проще на порядок Для них лишние 100 гектаров под палом — это не проблема. А для вас — это несколько десятков тыщ хорошо прожаренных горожан.

Ну и вспоминаем пример с урожайностью дачников и колхозников..

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Пони..

Виталий пишет:

Понимаете, те же выживальщики по теме будут знать достаточно. И им, в отличии от москвичей работать проще на порядок Для них лишние 100 гектаров под палом — это не проблема. А для вас — это несколько десятков тыщ хорошо прожаренных горожан.

Нафиг эта подсека с ее палами вообще нужна выживальщикам? Лесной, как и степной, пожар, вещь почти не управляемая и чтобы спрогнозировать, куда они пойдут, не знаю, какой нужен опыт и понимания хотя бы господствующих ветров в данной местности в данное время года. А еще это очень страшная вещь, самому приходилось видеть близко, причем всего лишь в степном "колке", а не в нормальном лесу. Впечатлений на всю оставшуюся жизнь хватит.

Выживальщикам вполне достаточно, к примеру, уйти южнее той же Оки, ближе к лесостепи, и разбить участки для посадки в пойме какой-нибудь небольшой реки. Там, кстати, в поймах уже вполне нормальные луговые черноземы начинаются. И высадить ту же кукурузу, фасоль и подсолнечник для начала. При ручном режиме посадки и ухода, и, главное, нормальном поливе, эти растения как раз и могут дать урожайность, близкую к сам-100, о которой так любят петь "поэты подсечного земледелия". Ну и, та же картошка, особенно первый год, там тоже неплохо должна уродиться...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Мы п..

Ага-Хан пишет:

Мы при всех расчетах исходили из наличия Лужкова, то есть самостоятельной региональной фигуры,

На самом делетм, я по крайней мере, исходил из расчетов, что в Москве есть работающая система управления во главе с вменяемым управленцем. А любит он федералов или нет — это дело десятое ибо они в новой ситуации не нужны.

Триффид пишет:

А никакой разницы между диктатурой чиновников и диктатурой генералов я не вижу — эффективность та же.

Разница таки есть ибо чиновники работают в рамках уже существующей системы, а вот генералам ее придется создавать с нуля. В условиях глобальной , да.

Seedlitz пишет:

олько до него добраться надо (Рязань, Тула, Калуга) с местными властями договориться

Новомосковск. А местных геноцидит ОМОН, десант, х/з кто еще.

Seedlitz пишет:

разведать на местности, технику доставить, топливо (или электрстанцию построить), шахты построить (лет 5 в среднем), ну и доставка угля обратно — только по рекам, т.е. зимой не получится, пока ж/д не сделают.

Эти карты не изменились. ЖД делается сразу, в направлении так сказать... Обсуждалось. И шахты с ЛЭП строят ударно, благо есть чем и кому. Цель намба Ван так сказать...

Ivto пишет:

Выживальщикам вполне достаточно, к примеру, уйти южнее той же Оки, ближе к лесостепи, и разбить участки для посадки в пойме какой-нибудь небольшой реки.

И чавой то тогдашние крестьяне все больше подсеками баловались, ась?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: И чавой ..

Лин пишет:

И чавой то тогдашние крестьяне все больше подсеками баловались, ась?

Где, в лесостепи? Никто ими там не баловался...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Где, в ..

Ivto пишет:

Где, в лесостепи? Никто ими там не баловался...

В поймах рек тоже

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: В поймах..

Лин пишет:

В поймах рек тоже

И там тоже. Этот факт представляется настолько смешным?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: И там т..

Ivto пишет:

И там тоже. Этот факт представляется настолько смешным?

Ну как вам сказать... В общем да. Особенно с учетом некоторых нюансов

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Ну как в..

Лин пишет:

Ну как вам сказать... В общем да. Особенно с учетом некоторых нюансов

Это каких же?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Это как..

Ivto пишет:

Это каких же?

Ну например реки имеют свойство разливаться, весной. Заливные луга, угу.

Это не говоря уж о том, что вы до лесостепи еще не дошли.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Ну напри..

Лин пишет:

Ну например реки имеют свойство разливаться, весной. Заливные луга, угу.

И что? Мы озимые не сеем, особенно первый год. А кукуруза, картофель, бобовые, огородные культуры, в тех местах, наоборот, намного лучше растут, чем на суходолах...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Нафиг э..

Ivto пишет:

Нафиг эта подсека с ее палами вообще нужна выживальщикам? Лесной, как и степной, пожар, вещь почти не управляемая и чтобы спрогнозировать, куда они пойдут, не знаю, какой нужен опыт и понимания хотя бы господствующих ветров в данной местности в данное время года. А еще это очень страшная вещь, самому приходилось видеть близко, причем всего лишь в степном "колке", а не в нормальном лесу. Впечатлений на всю оставшуюся жизнь хватит.
Выживальщикам вполне достаточно, к примеру, уйти южнее той же Оки, ближе к лесостепи, и разбить участки для посадки в пойме какой-нибудь небольшой реки. Там, кстати, в поймах уже вполне нормальные луговые черноземы начинаются. И высадить ту же кукурузу, фасоль и подсолнечник для начала. При ручном режиме посадки и ухода, и, главное, нормальном поливе, эти растения как раз и могут дать урожайность, близкую к сам-100, о которой так любят петь "поэты подсечного земледелия". Ну и, та же картошка, особенно первый год, там тоже неплохо должна уродиться...

Понимаете --там есть один нюанс который мешал и не хужей вас разбирающихся в сельском хозяйсвте русичам осваивать активно лесостепи и прочие юга. А именно -- хозяева в лице разнообразных кочевых и полукочевых тюрок да и не только тюрок -- было такое явление как "бродники". И для них ваша деревня --это не только ценный мех и серебро кое [del][/del]получат за рабов --но и куча всякого полезного товару -- включая и "огнебои" пользу которых им объяснят по настоящему умные выживальщики -- те что не захотят рвать жилы на сельской каторге а выживать со вкусом и комфортом.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий Нет, это ..

Виталий

Нет, это знание истории

Знание истории как раз подсказывает что еще не так давно Европа была нищим полуостровом Азиатского материка, с городами без канализации, населенная вонючими и немытыми бандитами, создававшими проблемы цвилизованным арабам и византийцам.

Там где чиновников не пускают — все более менее нормально

Это вы про сборку иномарок из импортных комплектующих? Или выпуск герметиков и стеклопакетов на импортной технике и технологии?

Вполне замечательно....В отичии от мусульман, кавказцев или среднеазиатов (а возможно и восточноазиатов)

Назвать марку португальского процессора --который они в отличии от восточноазиатов производят миллионами --труда не составит разумеется?

МОжет вы для начала свои утверждения подтвердите?

Какие? Что генералы успешно загнали большинство стран которыми управляли в афедрон?

Ну изучите историю Ибероамерики что ль...

Новая установка прошла? Теперь ФСБ это уже друзья народа?

МОсковская вообще-то была всегда оными. А федералов привлекать по обстоятельствам --если потребуется.

Нет, перекроет подъезды к нему. В соответсвии с приказом кстати

С чьим?

гу. Т.е. тормозить машины — за это "однозначно нужно мочить", а сжечь 100..500 тыс москвичей ради сохранения кормушки — это "для общего блага"?

Не больше 10... Чтобы спасти тех кого сапоги уморят на "делянах" ТОчнее -- большую часть горожан.

Лещенко — мне не платят за ваше просвещение... Если вы не понимаете что военные куда больше приспособлены к руководству во время ЧС — то ктож вам что объяснит. ВЕЗДЕ в случае серьезных стихийных катостроф вводят военное положение и передают власть воякам или специально созданному органу куда ВХОДЯТ военные и НЕ ВХОДЯТ (в большинстве) чиновники

Везде? А вот в США этим обычно руководят --вот ужас --губернаторы "Адвокаты и педики" (с)Круз)

У вас нет ни строволо, ни людей способных организовать нормальный блок-пост

У ОМОНа и СОбра --и всего московского МВД нет пулеметов? А внутренние войска испарились?

Причем тут отморозки? Вы традиционно для журноламеров не знаете законов. Мент, пытающийся разоружить военных — это однозначный преступник и должен быть уничтожен или нейтрализован. А вот военный разоружающий ментов — всего лишь выполняет приказы командования и действует в условиях поля законов....

Какого наф "поля законов"? Что сделают сейчас с военным посмевшим наставить ствол на милиционера. Тем более что для такого случая будет двое трое ментов переодетых в офицерскую форму каких-нибудь тнакистов...

Не увиливайте. Вы четко писали что гвардейцы должны быть из чурок

Науке и праву термин "чурка" неизвестен. А гвардия кардинала будет состоять скорее всего из обычных ментов --среди которых много... ну вы поняли?

Лещнко, я в отличии от вас не только "изучал", но и анализировал. И часть ссылок вроде бы кидал. Согласованные действия даже 40 человек не имеют с "крупным аграрным сектором" ничего общего.

Ага -- у нас всеь город кормит 40 человек?

Понимаете, те же выживальщики по теме будут знать достаточно. И им, в отличии от москвичей работать проще на порядок Для них лишние 100 гектаров под палом — это не проблема. А для вас — это несколько десятков тыщ хорошо прожаренных горожан.

Гыыы -Ивто вам уже отуетил что не будет благородный выжиальщик с подсекой мучится. Хотя вы правы --он регулярно тренируется делать подсечный пал --в промежутках между рытьем землянко, объездом лошатко, и закапываньем тушонко

Ну и вспоминаем пример с урожайностью дачников и колхозников..

[/quote]

Да нет -вспоминаем разницу между урожайностью и "хорошо прошаренного" мужика времен "царской монархии" и советского колхозника

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: На самом..

Лин пишет:

На самом делетм, я по крайней мере, исходил из расчетов, что в Москве есть работающая система управления во главе с вменяемым управленцем.

Коллега, ее нет как у военных, так и у чиновников. НЫНЕШНЯЯ система управления во время кризиса работать не сможет. Блин, я в прошолй теме выкладывал ссылки на районные администрации, прикиньте кто из отделов будет востребован в новых условиях. Но у вояк есть хотя бы наметки, как нужно строить новую систему. У вояк и МЧСников (у последних правда на уровне Переслегина ). А у чиновников нет и этого...

Лин пишет:

вот генералам ее придется создавать с нуля. В условиях глобальной

Ее в любом случае нужно создавать с нуля

Лин пишет:

Эти карты не изменились. ЖД делается сразу, в направлении так сказать...

Угу. Коллега, посмотрите СКОЛЬКО по времени СЕЙЧАС строят более-менее приличный мост под ж/д. И учтите, что на будущей трассе вы эти мосты сможете строить ТОЛЬКО последовательно. Причем там сроки как я понимаю не уменьшить.

Лин пишет:

Ну например реки имеют свойство разливаться, весной. Заливные луга, угу.

География, первый курс. Да и история, тот же первый курс. Распахивать не первую террасу, вот и все.

В.Лещенко пишет:

А именно -- хозяева в лице разнообразных кочевых и полукочевых тюрок да и не только тюрок -- было такое явление как "бродники".

Первое умное замечание за черти сколько последних дней. Только вот:

  1. орды степняков были не везде. На севере (средний Урал, например) их не было. Климат там конечно хуже

  2. Поселение из несккольких сот семей, с огнестрелом и частоколом будет достаточно серьезной проблемой для дикарей

  3. Выживальщикам не обязательно идти в степь. Они вполне могут найти нужное им место в лесах. Необлесенная пойма реки, площадью в несколько десятков Га.

    В.Лещенко пишет:

    пользу которых им объяснят по настоящему умные выживальщики -- те что не захотят рвать жилы на сельской каторге а выживать со вкусом и комфортом.

    Не стоит судить людей по себе. Большинство, даже ради сомнительной возможности "убивать и насиловать" вряд ли подпишуться на то чтобы жить без бани, жрать баранину и ипать овечек....

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: НЫНЕ..

Виталий пишет:

НЫНЕШНЯЯ система управления во время кризиса работать не сможет

Виталий пишет:

Ее в любом случае нужно создавать с нуля

Не совсем.

Чиновникам систему придется перестраивать, а вот военным, таки создавать с нуля. И простите за цинизм, но уж лучше система, работающая кое-как, чем никакой. И да, весь персонал районной управы будет задействован весь, причем практически по профилю, включая бухгалтерию. Окромя культпросвета.

Виталий пишет:

Но у вояк есть хотя бы наметки, как нужно строить новую систему. У вояк и МЧСников

У вояк как раз нет. Вот у Гор. администрации И МЧС — таки да, имеется что-то.

Виталий пишет:

Коллега, посмотрите СКОЛЬКО по времени СЕЙЧАС строят более-менее приличный мост под ж/д.

Двупутный мост на МК МЖД через Дмитровку делали 2 месяца, с отсыпкой, бетонированием, разборкой старого... Причем в каждый конкретный момент времени там было не более 10 рыл и двух кранов.

Виталий, тут не нужен современный мост, тут нужен мост вообще, который в состоянии выдержать 10 вагонов на скорости 20 км/ч. ВСМ никто строить не собирается.

Виталий пишет:

Распахивать не первую террасу, вот и все.

А дальше лес...

.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Знание истории как раз подсказывает что еще не так давно Европа была нищим полуостровом Азиатского материка, с городами без канализации, населенная вонючими и немытыми бандитами, создававшими проблемы цвилизованным арабам и византийцам.

Это оно вам подсказывает. Мне же знание истории говорит, что арабы были дикарями-кочевниками, которые к их чести, довольно долго вменяемо относились к побежденным народам и наследию Древнего Мира. Что и позволяло им некоторое время доминировать над локальным регионам. Как только развитие мировой науки оторвалось от наследия античности — арабы начали тоскливо сливать "немытым варварам". Что до Византии — кто бы мне объяснил причины повышенной цивилизованности ВОсточной Римской Империи, перед Западной? Особенно учитывая что обе были провинциями одной и той же державы? Ну и особенно то, что в итоге своего существования, Византия на коленях приползла к "немытым варварам" за помощью.

В.Лещенко пишет:

Это вы про сборку иномарок из импортных комплектующих? Или выпуск герметиков и стеклопакетов на импортной технике и технологии?

Нет, это я про первое место в экспорте военных кораблей. В мире. Да, как не покажется странным масковскому ПОПУлизатору, в России все еще живо отечественное автомобилестроение. Которое правда успешно убивается именно российским чиновничеством.

В.Лещенко пишет:

Назвать марку португальского процессора --который они в отличии от восточноазиатов производят миллионами --труда не составит разумеется?

Интел. Точно то же что производиться "миллионами у восточноазиатов". Или назовете модель ОРИГИНАЛЬНОГО процессора сделанного в Тайланде?

В.Лещенко пишет:

Какие? Что генералы успешно загнали большинство стран которыми управляли в афедрон?

Я не понял, это российские генералы что ли были? Причем тут вообще ЛатАмерика? Кстати насчет загоняния в афедрон — оно больше ваши фантазии.

В.Лещенко пишет:

МОсковская вообще-то была всегда оными.

Московская ФСБ?????? Лещенко, ну нельзя быть настолько безграмотным. ФСБ — это ФЕДЕРАЛЬНАЯ служба безопасноти

В.Лещенко пишет:

С чьим?

КОмандования

В.Лещенко пишет:

Не больше 10... Чтобы спасти тех кого сапоги уморят на "делянах" ТОчнее -- большую часть горожан.

И что, расчет последует? Я -то могу посчитать сколько вы сожжете. Впрочем демократитческого журналиста видно по словесам... "Зато эти дети погибли свободными" (c)

В.Лещенко пишет:

Везде? А вот в США этим обычно руководят --вот ужас --губернаторы "Адвокаты и педики" (с)Круз)

Только вот бяда — как не покажут репортаж, там всегда мужики в камуфляже в штабе... Кстати губер в США — это никоим образом не мэр города.

В.Лещенко пишет:

У ОМОНа и СОбра --и всего московского МВД нет пулеметов? А внутренние войска испарились?

Чтобы по пять пулеметов на блокпост — иессно нету. А внутренние войска в МОскве вообще не факт что оружие имеют.

В.Лещенко пишет:

Какого наф "поля законов"?

Элементарного. Менты не имеют права приказывать военным, разоружать военных, задерживать военных и вообще хоть как-то мешать им в их действиях В условиях мирного времени вояки стрелять как правило не стреляют, в условиях военного положения мент не подчинившийся приказу — это кандидат в покойники

В.Лещенко пишет:

Тем более что для такого случая будет двое трое ментов переодетых в офицерскую форму каких-нибудь тнакистов...

Дык и вас переодеть можно. ТОлько толку с этого не будет

В.Лещенко пишет:

Науке и праву термин "чурка" неизвестен. А гвардия кардинала будет состоять скорее всего из обычных ментов --среди которых много... ну вы поняли?

Это деревяшка такая. Не знали? Из кого будет состоять ваша гвардия — я вполне себе представляю. И мне это совершенно не нравиться

В.Лещенко пишет:

Ага -- у нас всеь город кормит 40 человек?

Нет. Но никаких крупных агропредприятий у вас все равно не появиться

В.Лещенко пишет:

Да нет -вспоминаем разницу между урожайностью и "хорошо прошаренного" мужика времен "царской монархии" и советского колхозника

Я как бы напоминаю что и дачник и колхозник существовали в одно и то же время. При одном и том же уровне техразвития. Причем у дачника этот уровень оснащенности таки был сильно послабее.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: А вн..

Виталий пишет:

А внутренние войска в МОскве вообще не факт что оружие имеют.

Они оружие имеют, штатное, вплоть до пулеметов. Вот сколько у них БК — это вопрос.

Виталий пишет:

ФСБ — это ФЕДЕРАЛЬНАЯ служба безопасноти

УФСБ по Москве и области, которое таки да, московское. Что будет с центральным аппаратом — это вопрос другой.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Чиновни..

Лин пишет:

Чиновникам систему придется перестраивать, а вот военным, таки создавать с нуля

Коллега, ГО — это как раз наследие военных, а никак не чиновников.... Не факт что они этим наследием смогут воспользоваться — но все же....

Лин пишет:

И простите за цинизм, но уж лучше система, работающая кое-как, чем никакой.

Иногда все же лучше и дешевле разрушить старую систему до нуля... "Весь мир насилия мы разрушим, до основания..."

Лин пишет:

И да, весь персонал районной управы будет задействован весь, причем практически по профилю, включая бухгалтерию.

Ну давайте смотреть....

  1. ОЖКХ С одной стороны нуженю С другой — куда нужнее банальный ДЭЗ.

  2. Строительный сектор Зачем? Все строительство курируется напрямую мерией.

  3. Отдел образования, здравоохранения, культуры и спорта Зачем? Ну ладно допустим, хотя работа школ в принципе сомнительна, а эти же функции выполняет РОНО.

  4. Социальный отдел Зачем?

  5. Отдел потребительского рынка и услуг ЗАЧЕМ? Если ни рынка ни услуг в первый год нету?

  6. Планово-финансовый отдел Ну как же без этого...

  7. Оперативно-организационный отдел Опять не обойтись....

  8. Жилищная группа Дублирует функции ЖКХ?

  9. Общий отдел Зачем?

  10. Сектор службы «Одного окна» Зачем?

  11. Мобилизационная работа Зачем?

  12. Главный специалист по кадрам Ну вы поняли...

  13. Юристконсульт Как же без юристов-то...

    Причем учтите, под каждым отделом есть или предприятие или группа которая РЕАЛЬНО делает дело.

    Лин пишет:

    Двупутный мост на МК МЖД через Дмитровку делали 2 месяца, с отсыпкой, бетонированием, разборкой старого...

    Эээ, Дмитровка это дорога??? Коллега, вы прикиньте сколько времени надо быки в реке насыпать... А насчет 10 человек — по уму основное строительство ведется ночью

    Лин пишет:

    Виталий, тут не нужен современный мост, тут нужен мост вообще, который в состоянии выдержать 10 вагонов на скорости 20 км/ч.

    Нифига. Перевозки у вас довольно значимые. Ну и ЛЮБОЙ мост через речку даже в полста метров требует как минимум насыпки быков. И изготовления длинных пролетов, которые не факт что делают в Мск

    Лин пишет:

    А дальше лес...

    Не всегда.

    Лин пишет:

    Они оружие имеют, штатное, вплоть до пулеметов. Вот сколько у них БК — это вопрос.

    Кто-то (как бы не вы ) мне рассказывали что это зачморенные срочники, которым даже дубинки зачастую не дают...

    Лин пишет:

    УФСБ по Москве и области, которое таки да, московское.

    С пуркуя бы? Коллега, по закону они федеральные (кстати как и прокуратура). И подчиняются ни разу не городским структурам. Под кого они лягут во время кризиса — тут я сказать не могу.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, ГО — это как раз наследие военных, а никак не чиновников....

Мало ли что чье наследие. ГО, которое бывшее МПВО, нынешнее МЧС.

Виталий пишет:

Иногда все же лучше и дешевле разрушить старую систему до нуля...

В спокойной обстановке иногда да.

Виталий пишет:

Ну давайте смотреть....

[HTML_REMOVED]http://lianozovo.lianet.ru/index.php?categoryid=71<\/u><\/a>

Сколько всего секторов?

А одно окно и орготдел+отдел потребительского рынка... Вы серьезно считаете, что им работы не найдется? Хотя бы в плане учета населения, изымания ресурсов и уплотнения... Особенно с учетом того, что это на 80-100 килорыл населения.

Виталий пишет:

Коллега, вы прикиньте сколько времени надо быки в реке насыпать...

Берем сруб, топим в реке, засыпаем землей/камнями.

Виталий пишет:

Ну и ЛЮБОЙ мост через речку даже в полста метров требует как минимум насыпки быков

И это, какие там у нас речки в полста метров шириной?

Виталий пишет:

И изготовления длинных пролетов, которые не факт что делают в Мск

В крайнем случае разберем монохрень

Виталий пишет:

Кто-то (как бы не вы ) мне рассказывали что это зачморенные срочники, которым даже дубинки зачастую не дают...

Но оружейка таки есть

Виталий пишет:

Коллега, по закону они федеральные (кстати как и прокуратура). И подчиняются ни разу не городским структурам.

Менты тоже и?

Виталий пишет:

Под кого они лягут во время кризиса — тут я сказать не могу.

Сколько у них стволов? Понимаете, Прокуратура, ФСБ, СУД в данной ситуации прикидываются ветошью и не отсвечивают ибо штыков маловато.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Мало ли ..

Лин пишет:

Мало ли что чье наследие. ГО, которое бывшее МПВО, нынешнее МЧС.

Не мало. Коллега, даже у моих ровесников в голове кое-что отложилось. Еще в наше время организации ГО хреновенько, но учили.

Лин пишет:

В спокойной обстановке иногда да.

В критической — чаще всего тоже да. Ибо повторюсь, старая система ПОЛНОСТЬЮ неудовлетворяет новым обстоятельствам

Лин пишет:

Сколько всего секторов?

Перечисленно шесть. Того же юридического почему-то не видно.

Лин пишет:

А одно окно и орготдел+отдел потребительского рынка... Вы серьезно считаете, что им работы не найдется? Хотя бы в плане учета населения, изымания ресурсов и уплотнения... Особенно с учетом того, что это на 80-100 килорыл населения.

Блин, они это умеют делать??? БХССсников на это лучше пустить. Коллега поймите, реальную работу делают отнюдь не в управах.

Лин пишет:

И это, какие там у нас речки в полста метров шириной?

Москва река как бы не шире

Лин пишет:

Берем сруб, топим в реке, засыпаем землей/камнями.

И пускаем по нему состав в 0.5..1 килотонну. Зашибись...

Лин пишет:

В крайнем случае разберем монохрень

Угу. Массу одного звена прикиньте. И прикиньте как вы будет доставлять его до места...

Лин пишет:

Но оружейка таки есть

Лин, вы их штаты знаете? Я так думаю что в самом лучшем случае у них по одному пулемету на взвод. А как бы и не на роту.

Лин пишет:

Менты тоже и?

Вы только ментам этого не скажите. Муниципалы они. И по этому поводу люто завидуют прокурорским. Которым платит Центр и платит значительно больше.

Лин пишет:

Сколько у них стволов? Понимаете, Прокуратура, ФСБ, СУД в данной ситуации прикидываются ветошью и не отсвечивают ибо штыков маловато.

Понимаете, десяток..дюжина батов вполне себе берет под контроль весь город. По крайней мере все ментовские структуры. По бату на округ, по взводу на район. Приезжает взвод с лейтехой в РОВД, и зачитывает тот лейтеха приказ — в соответсвии с приказом господина Хуйкина, ИО обязанности Президента, в городе введено чрезвычайное положение и на этом основании все оружие СДАТЬ! И сдадут как миленькие, потому что в РОВДе, в каждый конркетный момент вооружены очень немногие.

А знаете что самое смешное? В случае если федералы успеют сориентироваться — и назначить ИО, их действия будут стопроцентно законны. И все попытки муниципалов переломить ситуацию будут рассматриваться только как бунт.

Кстати насчет штыков, Суд — я думаю около батальона (ССП), ФСБ — если из города не вывели, то пара спецгрупп и личный состав Управлений у них есть, прокурорским... этим плохо.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Когд..

Виталий пишет:

Когда давали 125 г — у рабочих было 250.

Эквипенисуально.

Виталий пишет:

Из 10 млн + неизвестное количество гастов

Москвичи упорно называют 8 лимонов, от которых пляшу. Равно как сам30 ув. Ден называет низкой урожайностью при подсеке.

Виталий пишет:

если человек даже ослабел от тяжелой зимы, кто его будет кормить за свой счет или счет своей семьи?

Государство. Которое в нём заинтересовано, поскольку людей всего 8 млн и больше не будет [del][/del] очень долго. Ибо мозголомка для расширенного воспроизводства москвичей нужна страшная и долгая. А тут планируют ГИ, для которой 8млн "титульной нации" весьма недостаточно.

Виталий пишет:

Увы но народ сейчас мрет куда быстрее

Приехали. Единицы столетних были, есть и будут есть, на статистику никак не влияя. Вы, если не слишком пьёте-курите-спортом занимаетесь скорее всего до 80 тож доживёте

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: Прие..

Виталий пишет:

Приезжает взвод с лейтехой в РОВД, и зачитывает тот лейтеха приказ — в соответсвии с приказом господина Хуйкина, ИО обязанности Президента, в городе введено чрезвычайное положение и на этом основании все оружие СДАТЬ! И сдадут как миленькие, потому что в РОВДе, в каждый конркетный момент вооружены очень немногие.
А знаете что самое смешное? В случае если федералы успеют сориентироваться — и назначить ИО, их действия будут стопроцентно законны. И все попытки муниципалов переломить ситуацию будут рассматриваться только как бунт.

Вот — наглядный пример, как вредно слишком много играть в компьютерные игры!

Предполагается, что "летеха" — это такой юнит, который только от того , что до БП служил в ведомстве "Хуйкина" — в после БП-шной ситуации без никаких мыслей будет за этого "хуйкина" убивать и умирать.

Зерги и протосы, ага.

Для всех, (кроме небыдла(тм)) понятно, что город — сложная машина, которой надо рулить умеючи.

Среди летех небыдло редкость.

Если "хуйкин" немедленно не докажет своим собственным подчиненным — что он лучший рулевой из имеющихся — то путч продлится часа полтора, после чего "летехи" вернут ментам оружие с извинениями...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

Предполагается, что "летеха" — это такой юнит, который только от того , что до БП служил в ведомстве "Хуйкина" — в после БП-шной ситуации без никаких мыслей будет за этого "хуйкина" убивать и умирать.
Зерги и протосы, ага.

А что, за московских чинуш с их прихлебателями много желающих убивать и умирать найдется? За то, чтобы "каждый из них имел виллу у теплого моря"(с)? В том-то и дело, что "Хуйкину" могут скорей поверить, чем московским чинодралам, от которых уже воротит большинство людей, и доверия к которым если и осталось у кого, то только у их собственных приближенных, разве что...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить