Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Одна..

Ага-Хан пишет:

Однако,"показной" батальон на то он и показной, что иногда генералам влом куда переть! Вот им на месте и показывают.

И в центре города, в Лефортово устраивают боевые стрельбы

Ага-Хан пишет:

А при том, что она в Реутове и Балашихе.

При чем тут ОДОН если речь идет о частях ВВ в Алтуфьево, на Квессисской и т.п.? Где ОДОН и где они Хотя у них, скорее всего только поливалки из тяжелой техники.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: И в цен..

Лин пишет:

И в центре города, в Лефортово устраивают боевые стрельбы

А кто Вам сказал, что там стреляют? Демонстрация однако!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А кт..

Ага-Хан пишет:

А кто Вам сказал, что там стреляют? Демонстрация однако!

Проехать два круга по плацу что ли? Знаете, после такого я все больше начинаю понимать Табурета...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А че..

Ага-Хан пишет:

А че! Вы знаете, СКС мне всегда нравились! И убойная сила хорошая, а звенит штыком как, особенно его слегка подразвинтить!

Смеетесь? Ну смейтесь... Только вот у охраны Кремля есть и ПЗРК, и "мухи" и разная бронебойная фигня. Ваши несколько десантных броников если те оконательно рехнуться и выведут их против моего города они спалят на раз. Второе -- таких отморозков как описанные вами голубые (береты) нужно давить всеми средствами --хоть силами чеченцев, хоть силами диверсантов травящих водопровод. хоть беря в заложники их членов семей...

Хоть даже вместе с кварталом где они дислоцированы --пуем подрыва пары тройки газовозов. Несколкьо сот или тысяч убитых =москвичей конечно жалко -- но такова се ля ви...

И видит Бог -- я опять таки начинаю понимать власть --ибо отморозки не готовые сппасти свою страну но готовые развязать Вторую Кавказскую только потому что им не нравятся торговцы арбузами и называющие согражлан -"зверями" должны сидеть на цепи.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кто..

Ага-Хан пишет:

[quote]
Кто? Чинуши пузами?

ФСБ ядиком. ПОтму что как я отмечал -- донесения на тему -"десантура потеряла сцепление с реалиями" будут на столе у кого надо задолго как ваши выборные доберуться до "Шамана". Кстати -- вот помер ваш Шаман или просто в Рязань уехал -- шо --пропала казармизация всей Москвы? Сапогам --вешаться?

Сколько надо — столько и стоить! Чтобы шоблу нургалиевскую разнести — хватит вполне!

Все сто с лишним тысяч? А не боитесь что они вас? А женок-вернее вдовок офицерских разозлившиеся начлаьники отправят в казармы.... мыть полы стирать ну и для прочих надобностей...

А вот хрен его знает! Там много армейцев, ой как много!

И что? С какой радости им под вашего Шамана ложиться который их чуть кулаками в атаку не гнал?

Не допрут! Они грызтся между собой будут!

А ваши вояки не будут? Вот вызовет в первый же день Табуреткин этого вашего Главдесанта — да и лично --или с помощью охраны...

Что, больше чем в полку? И учтите, Лещенко, это не выжившую из ума диссиду по Тримфальной гонять, это драться насмерть надо!

Достаточно подогнать гурзовки с взрывчаткой или газовоз.

Лещенко, ложились и ложатся публицисты! А я жду доказательств как ложился под власть например генерал Ивашов?

А пока был на службе -делал что прикажут. Напоминаю --единственный действующий офцер взбунтовавшися против власти реально --это каплей Игорь Остапенко (ну и еще Джохар Мусаич --но он не совсем в кассу)

А я помню, как Ваш кумир отдал зверям русских офицеров только за то, что они выполняли приказ! И как после этого воевать? И как верить ЭТОЙ власти?

Вашего Буданова вообще надо было шлепнуть перед строем по правде-то... А хваленый Ульман вообще оказался настолько сволочью что пытаясь выкрутиться оклеветал своего командира

Особенно азербайджанская! И за пайку они будут служить очень жирную! За счет наших детей!

Военные будут чавкать святой дух или грызть устав караульной службы? Чтой-то сомневаюсь --вы вот от камбия и дрожжей отказываетесь --я вот не октазываюсь...

Почему Вы о ельциноидах и о действиях в отношении армии говорите в прошедшем времени?

Я не могу например назвать адмирала Высоцкого тупицей

А в ФСБ, между прочим есть целый УРАФ и еще до фига интересных служб, вплоть до должности начальника бассейна и заведующего кабинетом стажеров! Их тоже по А+++?

Угу... Придется... Потому что в любом случае вояки --судя по вам обойдутся дороже --и не в пайках а в жизнях

С дубинаторами, которые будут по баракам ходить и одеялко у сисадмина Пети поправлять, заодно смотря, как бы его не обидели злые урки-соседи!

Ага --а на ваши с-ных делянах бескорыстные военные будут бесокрыстно охранять сисдамина Петю, помогать ему ковырять проклятый суглинок, и умирать его зазищая под пулями лесных бандитов ничего не требуя взамен. И даже когда стает вопрос --поесть ли самому или покормить голодного Петю и его детей своим пайком, ваш горилла-десатник отдаст ему свою осьмушку хлеба и умрет с просветленым лицом, зная что сотворил добро!

В мэрии нет такого отдела! Или Вы для Скрынник уже должность подыскали?

А у вашего "Шамана" батоны будут расти на ветках под шамансике заклинания Хэна Соло?

Нет фэнтэзи писать будут!

Даю справку. Министерство культуры в создавшихя условиях не будет заниаться напсианием фентези. Оно будет заниамться в частности сохранением библиотек --и личных о общественных, особо важных культурных ценностей, информации на электронных носителях, ну и действиями аналогичными деятельности фронтовых концертных бригад...

А Вы уверены, что Вашего борова раньше не рванут?

Уверен -- ибо Минобороны все же охраняется недурно

Чего надо — то и лежит!

Слифф зосчитан

В.Лещенко пишет:

цитата:

А если начальники арсенала и его охрана минировать не дадут?

Ага, Наташа Сергунина глазки построит, сисечки покажет и все ее сразу послушают! В кустах за КПП!

Нет --послушается комендант объекта и начальник охраны. Своего начальника и устава. (Кстати --а пожалуй срочникам и контрабасам --не вашим --девок в казарму то можно пообещать -- лишь бы служили без ослушания Москве а не всяким ... "голубым")

А что, чтобы лучше правили охреневшие от вседозволенности чинуши с ментами и публицистами?

Даже если это будет и так -- к моменту когда все выяснится Минобороны будет отчислено из пельменной

Конечно! Азеров Вы не трогаете, так как они устроят армагеддец в Капотне! Видимо из травматических пукалок нефтебаки обстреляют! А десантная разведка не прорвется! К Вашему сведению, они все ТЭЦ заминируют так, что ваши менты ничего не заметят!

Ну если они такая сволочь --то тем более нужно в водопровод чего... Заранее. Ибо ловкие неподконтрольные убийцы нужны Москве еще меньше чем выживальщики

А чего ФСБ? У Вас наверное куратор строгий, понимаю! Кстти, Вы уверены, что ФСБ и спецура в долю к ментам пойдет, а не к военным? Ведь в последнем случае у них реально шансы мозгом стать есть!

[/quote]

Ну да -- чтобы сапоги кого-то потерпели... Думаете они не знают как к ним относятся вам подобные? Да и НИЗАЧЕМ.

Вы ж не дадите им в перспективе виллу у моря --даже пожрать будет проблема

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Лин пишет: Подмоско..

Лин пишет:

Подмосковный угольный бассейн — наше фсе

Только до него добраться надо (Рязань, Тула, Калуга) с местными властями договориться , разведать на местности, технику доставить, топливо (или электрстанцию построить), шахты построить (лет 5 в среднем), ну и доставка угля обратно — только по рекам, т.е. зимой не получится, пока ж/д не сделают.

Так что в течение примерно 5 лет придестя обходиться дровами, да пок шахты на промышленный уровень выйдут еще года 2-3

Маруся пишет:

через некоторое время с энергетикой в Москве видимо будет сносно

Меня все таки интересует вопрос доставки топлива (дров) при отстутвии электротяги и ограниченном запасе ГСМ. Ну, к примеру от МКАД до ГЭС-1, ну летом понятно — по воде, а как встанет река — мускульной тягой?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: 2 ГРЭ..

Маруся пишет:

2 ГРЭС-3 им. Р.Э. Классона торф

ГРЭС-3 (Электрогорская ГРЭС) — предприятие энергетики московской энергосистемы, расположенное в городе Электрогорск, Павлово-Посадский район, Московской области.

Маруся пишет:

8 ТЭЦ-17 Основные виды топлива – подмосковный бурый уголь, природный газ

Ступинская ТЭЦ (ТЭЦ-17 Мосэнерго) — предприятие энергетики расположенное в городе Ступино Московской области в 100 км южнее г. Москвы.

Маруся пишет:

11 ТЭЦ-22 Виды используемого топлива – газ, уголь

Дзержинская ТЭЦ (ТЭЦ-22 Мосэнерго) — предприятие энергетики расположенное в городе Дзержинский Московской области в 200 м от кольцевой дороги Москвы.

Маруся пишет:

15 ТЭЦ-27 В качестве основного и резервного топлива используется природный газ

ТЭЦ-27 «Северная ТЭЦ» — предприятие энергетики московской энергосистемы, расположенное в деревне Челобитьево Мытищинского района Московской области.

(Все из вики). Они все находятся вне МКАД

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В ..

В.Лещенко пишет:

В отличие от вас и Хэна я не зацикливаюсь на этом и не имея ничего кроме ИМХОв предлагаю не ообсасывать вопрос

А я предлагаю вам не лезть в те темы, где вы понимаете "меньше новорожденного мартышенка" (с)

В.Лещенко пишет:

А химикаты во перых на первое вреям есть --во вторых ими можно будет пренебречь --ну будем чистить котлы чаще...

Вы хоть поняли каких космических размеров глупость ляпнули? Чистить котлы я думаю придется лично вам. Правда для этого вас придется пропустить через мясорубку, но этож все ради будщего великой Москвы!

Лещенко пишет:

грибы как мудро заявил Виталий разводить пытаться не надо

Врете. Я писал о другом, чтобы получить ЗНАЧИМЫЙ приварок от грибов — вам нужно перекрыть нынешний МИРОВОЙ уровень производства грибов.

В.Лещенко пишет:

Уголь дробят на угольной мельнице --коя есть на станции.

На тех станциях, кои расчитаны только на жидкое топливо этих мельниц разумеется нет.

В.Лещенко пишет:

Если кто то думает что можно "всех травануть хлором" -- то я ему не доктор. А то что оставшиеся горожане не будут покорно ложиться и умирать --факт.

Т.е. спокойно умирать москвичи будут толкьо в вашей картине мира?

В.Лещенко пишет:

Контрудары вы наносить не можете --ибо две три неудачи угробят ваше войско --конечно --вы можете ути в глухую оброну --хотя патронов у вас лимитировано (и новых вы не делаете)--а половцев нанять не жалко князю...

30 тыс профессионалов против сотни тысяч гражданских и ментов почти без оружия? Даж не смешно...

Маруся пишет:

ЫЫЫЫЫ! Да плюнь в отставного полковника — а он несколько лет командовал в/ч, коммунальщину знает действительно лучше посредственного начальника ДЭЗа. Мессир, вы с луны свалились? С этим военные как раз справятся и вполне возможно лучше.

Это я говорил еще в самом начале обсуждения. Коллеги почему-то со мною не согласлись.

Что до кругозора — откуда взяться широкому кругозору у чиновника, который есть ИСПОЛНИТЕЛЬ по определению?

Den пишет:

А мы типа в сказку попали? Гимор не гимор — бум вычислять пока лучше не придумаем. Показательное обрезание проводов самым умным пойдет на пользу остальным.

Ден, вычислять их можно только в тов ремя когда подается напруга. И только если они включили лишних приборы. А для этого слишком мало времени, если давать напругу тока на пару часов.

Den пишет:

Нет я считаю предков вполне жадными людьми. Не имеющими Интернета к тому же И уверенными что за такие классные ништяки не грех отдать большую часть урожая потому что потом можно будет на малую часть ништяков купить в соседнем городе.

Есть сомнения. Хозяйство все еще натуральное. Т.е. для купца или князя — такая логика вполне работает. А вот для крестьянина...., ему идея покупки ЕДЫ может в голову вообще не придти.

Den пишет:

Вы не помните что было в 1111 году?

Увы нет

Den пишет:

А еще я знаю что в подобной ситуации многие без колебаний спишут в расход собственных детей. За ништяки да

А кстати для Руси того времени это характерно? Пока не начался тотальный глад и мор?

Den пишет:

Это решаемый вопрос. И не особо сложный даже.

Мдя? Доставки чего то в количестве хотя бы сотни тыщ тонн? Без дороги? Да еще и убоины, не допусти Аллах, которая требует рефсекций?

Den пишет:

Вы предлагали не то.

Ден, ну не надо, а.... Я предлагал, В СЛУЧАЕ НЕХВАТКИ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ, тотально сбросить всех "ненужных". От, в первую очередь диаспор, до стариков.

Den пишет:

Коллега вы предлагаете именно раскованные фантазии. Никто не будет устраивать миллионное мочилово через недельку после переноса. Депортация это да.

Через неделю... скорее всего да. ЧИновничество на такое явно не пойдет. И даже не пойдет на изоляцию диаспор. Что до депортации — коллега, у меня усё таки картина колонны в 2 млн рыл на плотах в голове не укладывается.

Den пишет:

Я и говорю — каннибальские фантазии. Коллега если в "утопии" Лещенко еще можно пожить то из вашей надо бечь без оглядки.

Это не утопия коллега, это антиутопия. Но предлагающая хоть какие-то шансы на выживание для русской Москвы. Которая в будущем, может действительно послужить основой МГИ. А у Лещенко предлагается умаривание всех, кто хоть что-то стоит, и снабжение по классу А чиновничьей шушеры и нацменов

Den пишет:

Коллега я уже сказал что считаю этот вариант редким бредом. Именно потому что дурак его не сможет осуществить а умному он в голову не придет. А уж группе людей (людей пусть и чиновников, а не выживальщиков) он не придет тем более. Что все в группе будут настолько тупы что не могут просчитать последствия я не верю.

Блин, Ден у некоторых это СЕЙЧАС прорывается. Что все "экономически невыгодные" должны умереть. А в условиях переноса "экономически невыгодными" окажется 80% населения Мск.

Den пишет:

Просто по иждевенческой норме, на которой выжить без сторонней подкормки невозможно.

Коллега, это и называется "спишут". ПРичем скорее всего свезут их (одникоих в смысле) в специально отведенное помещение (потому как извните, но на энную часть стариков еще и патронажных сестер) надо держать, назовут его домом престарелых, а через недельку другую устроят там пожар. Это если циничный вариант.

Den пишет:

Просто нормальное общество с нормальными людьми будет до последнего пытаться остаться нормальным.

Вы считаете современное общество нормальным?

Den пишет:

не кидаться чуть что из ближних мясо заготовлять как вы считаете нормальным. Понятно что зарубив на мясо всех "бесхозных" стариков, инвалидов и гастов проблему голода можно считать решенной.

Коллега, я не предлагаю рубить на мясо стариков ([del][/del]). Я даже не предлагаю рубить на мясо ВСЕХ нацменов. Но мошенническо-криминальные структуры (а для некоторых наций это 90..100%), особенно в условиях когда продуктов заведомо не хватает, имхо должны быть уничтожены. Причем тут уничтожение однозначно выгоднее депортации Ибо депортация нанесет нам непоправимый вред в отношениях с местными (это при условии что перенос не убьет 95% местного населения сразу)

Den пишет:

Но вот только я из такого общества свалю. А при случае и радостно придавлю организаторов. Насколько смогу мучительно.

Ну вопрос как будет себя чуйствовать такое общество когда кризис пройдет — это вопрос отдельный и печальный. Хотя опять же при условии жесткой и умной власти — решаемый. Что до придавливания организаторов — не помверите, но у меня такое же отношение к Лещенковской утопии....

Den пишет:

А какие по существу претензии? Кроме того, что "такой молодой а вон пролез зараза"!

По существу? То что Комитетом Инфомтехнологий заведует выпускник Государственного Университета Управления по специальности Национальная и мировая экономика (ну тут хоть опыт работы в CISCO есть), а имущенстом Москвы управляет выпускник МГУ по специальности юриспруденция. Причем знаете что самое смешное — я даже могу допустить, что СЕЙЧАС они на своем месте, СЕЙЧАС нужно умение договариваться с контрагентами и конкурентами, СЕЙЧАС нужно правильное оформление постановлений, не противоречащее законам, СЕЙЧАС важно потребное и своевременное финансирование..... Но объясните мне, на хрена они сдались после того как все рухнет? Я далеко не во всем согласен с Тимуром, но после переноса банальный командир полка связи будет в сотни раз нужнее Ермолаева (потому как задача обеспечения Москвы и тревожных групп связью это примерно аналогично организовать связь на уровне армии, что в принципе и является его задачей), а на месте Сергуниной куда больше пригодиться, не сильно проворовавшийся начальник управленя строительством из МО.

По хорошему для управления Московой нужнее именно федеральные ведомства. Даже не так. Нужно возрождение Госкомстата СОВЕТСКИХ времен. Нужно возрождение Госснаба, опять же советского. Нужно возрождение СОВЕТСКИХ министреств. Нужно создание спецкомиссий типа сталинских (по атомной энергии, по радиолокации и т.д.) иессно с новыми задачами. Но опять же — как это сделать в соврменной Москве я не знаю.

Den пишет:

Да-да. Кто там про дефицит снайперок говорил? Коллега ваше пристрастие к антисоциальным элементам это ваше дело. Но ценные и опасные стволы вменяемое руководство конфискует на раз.

Коллега, кстати, это очень показательный момент Вот даже вам приходит в голову только вариант конфискации, а уж что говорить про чиновников. Вы даже не понимаете что каждый из этих винтовковладельцев — это редкий и высококлассный специалист, куда более полезный чем ЛЮБОЙ чиновник и 99% ментов. КОМУ вы отдадите конфискованное оружие? КТО им пользоваться сможет? Элементарно призвать этих людей, на ОЧЕНЬ хорошие пайки вы почему-то не догадались....

А насчет того что не все покупают оружие по полмиллиона — да, не все. Но к покупке винтовки ценой в 100..150 тыс приходит в конце-концов почти любой занимающейся стрельбой. Опять же скажите спасибо нашим чиновникам, ибо такое оружие дешевле 1500 уев практически не встречается, а без 300% навара нашему чиовнику становиться голодно и холодно...

Ну и насчет антисоциальных — вы сильно погорячились. ПОчти все из подобных владельцев вполне прилично социализировались. Вот только в силу своей грамотности, относительной зажиточности и социализированности — чиновников никто из них не любит....

Тут у Дзиньштейна хорошую фразу встретил: "Окромя дистанционных дыроколов высокой эффективности — которые изымать заибесси, бо обычно к ним приделан жадный, не желающий изъема индивид"

Den пишет:

С обоснованием снова напряг?

Ну давайте я вам обоснование кину. [HTML_REMOVED]Вот тут<\/u><\/a> Один "грамотный управленец" что-то там услышал про кримметку. Другой "грамотный управленец" из предложенных ему вариантов калечения оружия выбрал самый уродский но и самый дешевый... Вот и имеем результат, типа винтовку, в которой "невозможно посмотреть через канал ствола насквозь". А все потому что нами руководят тупые и жадные УПРАВЛЕНЦЫ....

Den пишет:

Вам уже объяснили что ДОЛЖЕН городу человек НАХОДЯЩИЙСЯ в нем ДО ТОГО как он свалит. Если какой отморозок чего не понял то долг каждого гражданина поспособствовать его задержанию и/или расстрелу.

Ничего не должен. Окромя исполнения законов до отго момента пока не уйдет за городскую границу. Но эти законы не должны подразумевать конфискаций ЛИЧНОГО имущества. В противном случае человек имеет право на сопротивление, как в случае грабежа.

Den пишет:

Дубинаторы из военных будут дубинировать всех чиновников начиная с мера включительно. Чтоб сцуко работали (мысль что работа из-под палки никогда не отличалась особой эффективностью вообще не рассматривается как идейно неверная )! И ессно получать усиленную пайку за чинуш. А также за их "жен, дочерей и холуев". Чтобы... правильно! — отдать своим "женам, дочерям и холуям"! Система выходит офигенно эффективная! Мдя слов нет

Тут коллега действительно дал маху. Но идея ЗАМЕНИТЬ чиновничество на военных, она таки имеет некоторые резоны. Хотя бы те, что к власти придут люди НЕ СВЯЗАННЫЕ горизонтальными связями с уже существующими структурами.

Но с третьей стороны особого доверия к московским военным у меня нет (да простит меня Ага-Хан...)

Триффид пишет:

А вот с этого момента поподробнее! С какого перепугу эти неработающие получат хоть какую-то пайку?? Вам уже неоднократно говорили, и лещенко в том числе: кто не работает — не получит НИЧЕГО. Или научитесь читать, или держите свои болезненные фантазии при себе!

С пуркуя бы? Коллега, не бывает такого. В варианте Лещенки мы имеем полнейшую безконтрольность чиновников. Максимум кто на этого чиновника может надавить — это его начальник, у которого своя родня сидит на повышенной пайке. А неработающие получат пайку на том простом основании, что их родственики занимаются распределением. Как оно испокон веков и было.

Да и специально для Лещенко, про феодалов, крестьян и оружие

Я понимаю что комбинация Яндекс + феодалы + Япония позволяет почувствовать себя умным и получить ответ в виде слова "даймё", но если у вас Яндекс вместо знаний, вы хоть бы статьи читали, а? Может заодно укажете место даймё в феодальной лестнице? С каких пор полунезависимые правители-варлорды стали феодалами?

А самое смешное — что попытки разоружить крестьян в Японии пошли ТОЛЬКО после того, как даймё были укорощены. И никакой проблемы больше не представляли. И написал этот указ человек по происхождению голимый крестьянин.... Ну и никаких "один нож на деревню" разумеется не было. Это ОКИНАВСКАЯ легенда. Для ЗАВОЕВАННОЙ земли.

ПРичем что характерно, практически ВСЕ попытки разоружения крестьян предпринимались ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗВАЛА феодального общества. Как только власть в государстве начинала принадлежать чиновникам. А феодалы все больше лучников, да аршеров пытались создавать. Я не говорю про различные городские ополчения, они все же создавались в пику феодалам.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: КОМУ..

Виталий пишет:

КОМУ вы отдадите конфискованное оружие? КТО им пользоваться сможет?

Мне вот интересно КТО закончится раньше: дичь которую можно добыть из нарезного, патроны к нему или охотнеги с "конфискатом"?

Виталий пишет:

Вот тут

Хотя после [HTML_REMOVED]гильзотеки гладкоствольного<\/u><\/a> меня лично уже ни чего не удивляет.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Проехат..

Лин пишет:

Проехать два круга по плацу что ли?

Ну да, Вы правы! Сам наблюдал такую картинку!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Только вот у охраны Кремля

А с какого перепугу охрана Кремля имеет отношение к Собянину?

В.Лещенко пишет:

называющие согражлан -"зверями" должны сидеть на цепи

1 Люди, убивавшие моих товарищей — мне не сограждане!

2 На цепи должны сидеть эти самые "сограждане". Начиная с Кадырова! А оплывших жиром публицистов, которые такое заявляют, надо в зоопарке держать и за деньги показывать! [img src=/gif/smk/sm54.gif]

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ф..

В.Лещенко пишет:

ФСБ ядиком. ПОтму что как я отмечал -- донесения на тему -"десантура потеряла сцепление с реалиями" будут на столе у кого надо задолго как ваши выборные доберуться до "Шамана

Хренадиком! Вы в курсе, как работают особые отделы в армии?

В.Лещенко пишет:

Все сто с лишним тысяч? А не боитесь что они вас?

Нет, не боюсь! Бо мусора только против пьяных, бабок у метро, да забитых таджиков смелые!

В.Лещенко пишет:

женок-вернее вдовок офицерских разозлившиеся начлаьники отправят в казармы.... мыть полы стирать ну и для прочих надобностей

А вот женок публицистов туда не возьмут, к великому разочарованию, этих самых женок, поскольку публицисты больше публицистируют, чем женками своими занимаются (если только занимаются)!

В.Лещенко пишет:

какой радости им под вашего Шамана ложиться который их чуть кулаками в атаку не гнал?

Кого он кулаками гнал, умник?

В.Лещенко пишет:

Вот вызовет в первый же день Табуреткин этого вашего Главдесанта — да и лично --или с помощью охраны

Табурет в первый же день элиминирован будет!

В.Лещенко пишет:

Достаточно подогнать гурзовки с взрывчаткой или газовоз.

Ага, а военные будут смотреть и ждать, когда грузовики подгонят!

В.Лещенко пишет:

А пока был на службе -делал что прикажут.

Есть такое понятие как честь и этика! Если ты не можешь исправить ситуацию — нечего бухтеть! Это только публицисты на форумах осанну Остапенко и Дудаеву поют, а на рабочем месте в позу бобра перед властью встают! У офицеров так не принято — кусать руку дающего!

В.Лещенко пишет:

ашего Буданова вообще надо было шлепнуть перед строем по правде-то... А хваленый Ульман вообще оказался настолько сволочью что пытаясь выкрутиться оклеветал своего командира

1 За что надо было шлепнуть Буданова? Вот звезду одну я б с него снял! За то что животное мучил! А надо было сразу пристрелить!

2 Ульман выполнял приказ! По уничтожению бешеных зверей!

В.Лещенко пишет:

я вот не октазываюсь...

Лещенко, Вы не отказываетесб и от душика теплого и от книжечки и от места в свите Собянина!

В.Лещенко пишет:

Я не могу например назвать адмирала Высоцкого тупицей

А Владимир Семенович у нас разве адмиралом был?

В.Лещенко пишет:

Угу... Придется... Потому что в любом случае вояки --судя по вам обойдутся дороже --и не в пайках а в жизнях

Поздравляю! У Вас еще с ходу 100 тыщ едоков с усиленными пайками нарисовалось! Как минимум!

В.Лещенко пишет:

Ага --а на ваши с-ных делянах бескорыстные военные будут бесокрыстно охранять сисдамина Петю, помогать ему ковырять проклятый суглинок, и умирать его зазищая под пулями лесных бандитов ничего не требуя взамен. И даже когда стает вопрос --поесть ли самому или покормить голодного Петю и его детей своим пайком, ваш горилла-десатник отдаст ему свою осьмушку хлеба и умрет с просветленым лицом, зная что сотворил добро!

Петя суглинок будет сам ковырять! А вот защищать Петю десантник будет! Небескорыстно конечно, а по взаимной выгоде! А если же ПЕтя с голоду помрет — то кто ж ему доктор! Карма значит у Пети такая! Надо было не игрушки на компе играть, а учится огород копать!

В.Лещенко пишет:

А у вашего "Шамана" батоны будут расти на ветках под шамансике заклинания Хэна Соло?

Извините, а заклинания Скрынник более ценны, чем заклинания Хэна Соло?

В.Лещенко пишет:

Министерство культуры в создавшихя условиях не будет заниаться напсианием фентези. Оно будет заниамться в частности сохранением библиотек --и личных о общественных, особо важных культурных ценностей, информации на электронных носителях, ну и действиями аналогичными деятельности фронтовых концертных бригад...

Хорошо же Вы кормушки умеете придумывать! Думаете, Никита свет Сергеевич возьмет Вас? Так у него своих холуев и шутов вагон и маленькая тележка!

В.Лещенко пишет:

Уверен -- ибо Минобороны все же охраняется недурно

И все там Борова на руках носят? Да его с удовольствием собственные прапора пристрелят, которых он в сержанты перевел!

В.Лещенко пишет:

Слифф зосчитан

А что я по Вашему всем должен рассказывать, что там лежит? У меня куратора нет, если что — меня никто не отмажет!

В.Лещенко пишет:

Нет --послушается комендант объекта и начальник охраны. Своего начальника и устава. (Кстати --а пожалуй срочникам и контрабасам --не вашим --девок в казарму то можно пообещать -- лишь бы служили без ослушания Москве а не всяким ... "голубым")

Лещенко, комендант и начальник охраны а) Тот же военный и ненавидит Табурета и ментов не меньше сотальных б) Караул можно снять. Если Вы уж в своих фантазиях догадались снять часовых, то почему этого не сделает десант? А насчет девок в казарму это каких девок? Проституток на паек переведете? Али среди дочерей проправительственных публицистов клич кликните — помогите державе Московской?

В.Лещенко пишет:

Даже если это будет и так -- к моменту когда все выяснится Минобороны будет отчислено из пельменной

Коллеги Дэн и Триффид, еще раз прочитайте, чего хочет Лещенко? То есть он не отрицает диктатуру ментов и чиновников, а даже ее приветствует!

В.Лещенко пишет:

Ну если они такая сволочь --то тем более нужно в водопровод чего... Заранее. Ибо ловкие неподконтрольные убийцы нужны Москве еще меньше чем выживальщики

Сволочь — эта те, на кого Вы так упоенно публицистируете!

В.Лещенко пишет:

Ну да -- чтобы сапоги кого-то потерпели... Думаете они не знают как к ним относятся вам подобные? Да и НИЗАЧЕМ.
Вы ж не дадите им в перспективе виллу у моря --даже пожрать будет проблема

Гений, далась Вам эта вилла! Попросите жену что ли, что б она на море Вас свозила! Во всяком случае я б на месте фээсбешников бы подумал!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, у меня возни..

Кстати, у меня возникли 2 мысли

1 Мы при всех расчетах исходили из наличия Лужкова, то есть самостоятельной региональной фигуры, которая, прямо говоря, недолюбливает федералов. В настоящее же время мэром является Собянин, сам федерал. Соответственно отторжения от Кремля и Белого Дома у него нет и завязки между мэрией и федералами становятся крепкими и тесными. Первым эту тенденцию уловил наш проправительственный соловей. Если еще пару месяцев назад он отправлял федеральные МВД и ФСБ в полном составе на лесоповал и корнеплоды, а Скрынник и Голикову назначал прачками в лагпункты, то теперь Нургалиев и Бортников у него рулят безопасностью, Скрынник, оказывается, вполне себе неплоха и как руководитель сельского хозяйства, да и Голикова, я думаю, через пару неделек у Лещенко станет вполне себе нужной и незаменимой особой. А теперь скажите, в первую очередь коллеги Дэн и Триффид, Вы по-прежнему верите, что Собянин не будет тащить федеральных чиновников и не сделает на них ставку? И что не произойдет инкорпорация федеральной элиты в московскую? За счет простых "дорогих москвичей", не допущеных к чиновному корыту?

2 В то же время тут все распинались о силе ментов! Но менты то подчиняются ГУВД, а не Нургалиеву. Уверены ли коллеги, что Колокольцев под которым все структуры, захочет подчиниться какому-то татарину-недомерку, да еще и чужаку? То же самое про московское УФСБ. Захочет ли оно лечь под Бортникова вот так, добровольно? Однозначно, борьба будет. Будет и грызня! Будет дележка, вполне серьезная. С неизвестными результатами кстати!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Хрен..

Ага-Хан пишет:

[quote]Хренадиком! Вы в курсе, как работают особые отделы в армии?

В общих чертах. А что --думаете не доложат? Или из самх десантников никто помимо особняка не стукнет? Вот говорят есть теперь уже и обычаня агентура среди вас, сапогов... Слухи разнеы ходят. Да и травить будут не особняки --а нормальное ФСБ. Надеюсь, фунт полония у них тама найдется

Нет, не боюсь! Бо мусора только против пьяных, бабок у метро, да забитых таджиков смелые!

Счиатете врага хуже себя -- наполовину проиграли --как в первую чеченскую... Одним полком Москву , да? Две бригады легли в Грозном при том что там и 15 тысяч на той стороне не было

А вот женок публицистов туда не возьмут, к великому разочарованию, этих самых женок, поскольку публицисты больше публицистируют, чем женками своими занимаются (если только занимаются)!

Ну вообще-то про офицерш е-щихся с солдатиками ибо их мужья только со службой трахаются это конечно больше фольклор -- но то что сказали вы как бы наводит на мысли что не такой уж лживый --ибо у вас опыта побольше...

Кого он кулаками гнал, умник?

ВВшников выводимых в Чечне

Табурет в первый же день элиминирован будет!

Не раньше чем будет ясно что возвращения не будет --кстати этот фактор мы упустили. И не будет ясно --куда прилетели. А то -- может через недельку из лесов выползет бронеколонна и с ней --президентомобиль --мало ли.

Ага, а военные будут смотреть и ждать, когда грузовики подгонят!

Они начнут расстреливать превентивно все идущие мимо машины... Ну тогда поздравляю -- на призыв властей помочь подавить мятеж отклинуться 10 ки тысяч бывших десаньтников и морпехов со спецурой --ибо нам в нашей Москве вооруженные психопаты без нужды...

Есть такое понятие как честь и этика! Если ты не можешь исправить ситуацию — нечего бухтеть! Это только публицисты на форумах осанну Остапенко и Дудаеву поют, а на рабочем месте в позу бобра перед властью встают! У офицеров так не принято — кусать руку дающего!

Я во первых не офицер -- и глядя на вас хочется сказать --слава Богу. Во вторых --не грожу [del][/del] Минобороны, Кремлю и мэриии будучи по сути круглым нулем не смыслящим ни в чем кроме маршировки

1 За что надо было шлепнуть Буданова? Вот звезду одну я б с него снял! \

Для начала --за то что опозорил звание. А вообще --для поддержания дисциплины

2 Ульман выполнял приказ! По уничтожению бешеных зверей!

Надеюсь что чеченцы объяснили ему что он был не прав выполняя преступные и незаконнеы пркиазы

> Лещенко, Вы не отказываетесб и от душика теплого и от книжечки и от места в свите Собянина!

Не отказался бы -- если призовут (что вряд ли). А вы прсото рветесь руководить и свергать власть --причем не для создания ГИ а дабы загнать москвичей в 12 век. Но ФСБ оно не зря свой паек чавкать будет...

Владимир Семенович у нас разве адмиралом был?

Воистну --сапогов к власти пускать нельзя

[HTML_REMOVED]http://www.rian.ru/spravka/20100804/261704862.html<\/u><\/a>

даже таких вещей не знают

Поздравляю! У Вас еще с ходу 100 тыщ едоков с усиленными пайками нарисовалось! Как минимум!

Бредим? У нас в Минобороне в 10 раз меньше... Или по вашему все российсоке ФСБ сидит в Москве?

Петя суглинок будет сам ковырять! А вот защищать Петю десантник будет! Небескорыстно конечно, а по взаимной выгоде! А если же ПЕтя с голоду помрет — то кто ж ему доктор! Карма значит у Пети такая! Надо было не игрушки на компе играть, а учится огород копать!

Вот поэтому --чтобы не вернуть общество в первобытнообщиннй строй -- нужно постарться чтобы копать суглинок пошли разоруженные безмозглые вояки! И мы оченоь постараемся.

Извините, а заклинания Скрынник более ценны, чем заклинания Хэна Соло?

Скрынник по крайней мере знает --хотя бы из курса экономики -- то чего не хотят понять безмозглые полканы и лефтиши --что без крупного аграрного производства не выжить никому и даже сапогам с п-болами. А поскольку обе этих категории одержимы стремлением загнать москвичей на "деляны" -- с ними опятиь таки надо поступить как в 12 веке поступали с врагами.

е Вы кормушки умеете придумывать! Думаете, Никита свет Сергеевич возьмет Вас? Так у него своих холуев и шутов вагон и маленькая тележка!

А при чем тут он? А какую должность он занимает? думаете нынешний министр культуры ему уступит свое место?

И все там Борова на руках носят? Да его с удовольствием собственные прапора пристрелят, которых он в сержанты перевел!

Еще раз --не знаю. А пристрелят они его лишь если будут иметь гарантию что их потом не расстреляют.

Лещенко, комендант и начальник охраны а) Тот же военный и ненавидит Табурета и ментов не меньше сотальных б) Караул можно снять.

Отлично --убивать своих — ну так определенно ФСБне надо будет заняться вояками сразу --пока не очухались. Кстати --то что он ненавидит (не любит) министра еще не значит что он готов поучаствовать в бунте в ситуации непонятно чего. Вон --вояки ельцына и грача вроде как не любили --а не бунтовали а шли в некотором роде дохнуть в Чечню.

Если Вы уж в своих фантазиях догадались снять часовых, то почему этого не сделает десант?

Потому что охрана усиленна, вытсавлены парные посты, взаимно контролирующие друг друга --ну и что там поалаеся в особых случаях. И приказано стрелять без предупреждения. Да --еще вполне возможно в арсенал загнали курсантов с тем самым батальоном обслуги --и при начавшемся нападении они не будут думать --а не в своих ли голубых братьев мы палим --а будут убивать нападающих. Кстати -часовых я снимать не собинраюсь --или в коллекторе просеврлить трубу и добавить в водичку полония или чем там пользуются, или именно что подогнать газовоз --и учинить объемный взрыв. на крайняк --если соотвествующий боеприас есть в асренале ГРАУ -- в чем впрочем сомнеаюсь -- сбросить на вас с ментовского вертолетика

А насчет девок в казарму это каких девок? Проституток на паек переведете?

Нет -- осужденных за недоносительство членов семей заговорщиков например. Можно даже вместо казни --или перед казнью. Чтобы потенциальные смутьяны хорошо подумали о судьбе близких. "Власть должна быть страшной" (С.Бандера)

И кстати --я сказал пообещать --там и откоррективровать можно. У осла позади должна быть палка. а впереди --морковка. А никакой морковки вы народу и потенциальным союзнкиам господа сапоги дать не можете.

Коллеги Дэн и Триффид, еще раз прочитайте, чего хочет Лещенко? То есть он не отрицает диктатуру ментов и чиновников, а даже ее приветствует!

Да не отрицаю --потому что вообще считаю демократию г-ном --для начала. Во вторых -- демократия в ситуации ЧС --это г-но в квадрате. В третьих -- почти все военные диктатуры загоняли свои страны в полную жо и тотальную нищету --то есть вас надо еще и поэтому отчислить из пельменной.

У военных было 10 лет для переворота --и шо? Даже и не мыркнули...

Сволочь — эта те, на кого Вы так упоенно публицистируете!

При них Москва живет и Россия не погибла. А при вас будет киргизинг поплам с Грузией времен Гамсахурдии. Так что не могу не процитировать старину Сильвера "Поэтому я голосую --убить"

Гений, далась Вам эта вилла! Попросите жену что ли, что б она на море Вас свозила! Во всяком случае я б на месте фээсбешников бы подумал!

[/quote]

Двоешник -- вилла далась не мне --а целой куче народу -- не все такие упертые бессребреники и фанаты каторжной деревнской справедливости как вы. Морковка то у нас будет --а у вас шо? Конский хрен без соли? И вы с чего то решили что десантура будет за него умирать --если ей пообещают (только пообещают) усиленный паек и девок в казармы?

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Но п..

Виталий пишет:

Но предлагающая хоть какие-то шансы на выживание для русской Москвы.

Вот не надо этих нацистских бредней. Для меня русский — это гражданин России, не больше и не меньше.

В.Лещенко пишет:
Министерство культуры в создавшихя условиях не будет заниаться напсианием фентези. Оно будет заниамться в частности сохранением библиотек --и личных о общественных, особо важных культурных ценностей, информации на электронных носителях, ну и действиями аналогичными деятельности фронтовых концертных бригад...

К большому сожалению, с библиотеками . По крайней мере у нас в Питере, кроме Публички, да библиотек некоторых научных организаций, и сохранять-то нечего. В массовых библиотеках остался один хлам, ну и немножко классики...

Я сам библиотекарь, и впечатление ужасное...

Ага-Хан пишет:

Коллеги Дэн и Триффид, еще раз прочитайте, чего хочет Лещенко? То есть он не отрицает диктатуру ментов и чиновников, а даже ее приветствует!

А никакой разницы между диктатурой чиновников и диктатурой генералов я не вижу — эффективность та же.

Кстати, что бы я сделал с военными. Для начала действительно разоружить и провести чистку всяких бесполезных "военных чиновников" типа АВО. Затем из нормальных профи сформировать пограничные части. Так военные и при деле, и не совсем в Москве, т.е. большой угрозы не представляют.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Триффид пишет: А ни..

Триффид пишет:

А никакой разницы между диктатурой чиновников и диктатурой генералов я не вижу — эффективность та же.

  • 100.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати --вот вам про..

Кстати --вот вам простой и легкий способ нейтрализовать этот ваш 45 полк и прочую сомнительную спецуру.

В первые же дни его командира вызывают в "Гинштап" и выдают задание по профилю -- сформировать из числа личного состава имеющегося в наличии --ну кроме 10ка-другого остающегося в казармах на хозяйсвте и нескольких штабных как можно больше спецгрупп и разослать их по корестностям на макисмальную дальность --чтобы выяснить обстановку --заодно и всякие полезные вещи --например прикнуть маршруты для движения техники и грузовиков -на всякий случай.

Приказ само собой письменный --с подписью и печатью.

Само собой выполнить такой приказ он не откажется --тем более что дело важное и нужное да и ему самому наеврное интересно -- чего творится в мире.

Ну а когда группы уже начинают возвращаться -- то на блок-постах их просят сдать оружие --мол в городе было несколько неприятных инцидентов. Ну а потом, выслушав доклады им скажут идти по домам отдыхать --а потом явится на новое место службы --в военно-заготовительную колонну номер такой-то...

Или вариант -- дав чуть отдохнуть --посылают ловить в леса бандитов и выживальщиков --в доказательство их вредности предьявив фото трупов порезанных солдатиков и простых граждан. Ну и пусть потягаются с любимцами ивто и Виталия --после первых же убитых десантников пощады никому не будет -- так что две вредных популяции друг друга успешно сократят. Потом -- кто останется --отправить на охоту -- медведей выслеживать ну и аборигенов ловить для агроминитерства... Так что проблемы решаемы.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Зате..

Триффид пишет:

Затем из нормальных профи сформировать пограничные части.

Коллега --а зачем нам пограничные части? Мелкие дружины и банды нам не страшны, тем более что границы у нас вообще непонятно где и какие. А если Русь в целом или каой-то отдельно взятый князь сойдет с ума и двинет на нас войско --ну тут придется видимо собирать ментозавров в кучу

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: По к..

Триффид пишет:

По крайней мере у нас в Питере, кроме Публички, да библиотек некоторых научных организаций, и сохранять-то нечего. В массовых библиотеках остался один хлам, ну и немножко классики...

У нас например довольно много учебной и научно-популярной литературы

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Немного не в тему. В..

Немного не в тему. Вот читаю Лещенко, вроде, как человека, находящегося возле нынешнего правящего слоя. Или, по крайней мере, очевидца имеющихся там тенденций. И прихожу к выводу, что все-таки ельцинские чинуши были еще не самым худшим вариантом, по сравнению с той сволочью, что сейчас...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

В.Лещенко пишет: Ко..

В.Лещенко пишет:

Коллега --а зачем нам пограничные части? Мелкие дружины и банды нам не страшны, тем более что границы у нас вообще непонятно где и какие. А если Русь в целом или каой-то отдельно взятый князь сойдет с ума и двинет на нас войско --ну тут придется видимо собирать ментозавров в кучу

Ну для начала — охранять наши агропоселения, охотников с географами и т.п. от возможных налётов. Тут даже не князи опасны, а всякие булгары и прочие соседи. А такие гадости лучше встречать подальше от основных мест расселения москвичей. Да и установить эти границы тоже нужно... И ещё — пусть каждый занимается своим делом; военных учили воевать — вот и пусть воюют; а менты своим делом будут заниматься.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В..

В.Лещенко пишет:

В общих чертах.

Вот именно! Вы все знаете в общих чертах! К сожалению! И к еще большему сожалению, у нас к таким вот "знающим в общих чертах" прислушиваются!

В.Лещенко пишет:

Для начала --за то что опозорил звание. А вообще --для поддержания дисциплины

Он ничего опозорил! А за тот проступок он действительно должен был быть понижен до подполковника!

В.Лещенко пишет:

Надеюсь что чеченцы объяснили ему что он был не прав выполняя преступные и незаконнеы пркиазы

Лещенко, Вы — русофоб! Почему я не удивлен?

В.Лещенко пишет:

если призовут

Не бойтесь, таких как Вы как раз таки и призовут!

В.Лещенко пишет:

даже таких вещей не знают

И что? Ваш кумир собирается выкинуть чуть ли не последнего здравомыслящего человека? Так это следовало ожидать!

В.Лещенко пишет:

Бредим? У нас в Минобороне в 10 раз меньше... Или по вашему все российсоке ФСБ сидит в Москве?

Лещенко, во-первых мы считаем тех кто на земле или в действующем резерве? Во-вторых — у них там у всех есть жены, по 1 — 2 детей как минимум плюс родители, не считая братьев, сватьев, любовниц и корифанов! Считайте, сколько у нас пайков по А++ улетает!

В.Лещенко пишет:

Скрынник по крайней мере знает

Я ж говорю — Лещенко уже перестроился! Завтра такими же сакаральными знаниями для перенесенной Москвы будут обладать и Голикова и Набиуллина и сам старик Зубков!

В.Лещенко пишет:

А при чем тут он?

А при том, что он имеет связи, больше чем у 10 министров! Кстати, вот что можно добиться подлизыванием и прославлением! Так что учитесь [del][/del]петь осанну власть придержащим, авось и будете как Никита Сергеевич Михалков!

В.Лещенко пишет:

Отлично --убивать своих

И это пишет человек, который готовь угробить людей, которые реально могут пригодится городу, но который готов сохранить чуждые диаспоры и кормить по повышенной норме чиновную шваль!

В.Лещенко пишет:

И кстати --я сказал пообещать --там и откоррективровать можно. У осла позади должна быть палка. а впереди --морковка. А никакой морковки вы народу и потенциальным союзнкиам господа сапоги дать не можете.

О да! Кидать Вы можете!

В.Лещенко пишет:

При них Москва живет и Россия не погибла.

Ей очень немного осталось!

В.Лещенко пишет:

при вас будет киргизинг поплам с Грузией времен Гамсахурдии.

При Ваших работодателях это все впереди!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: ещ..

Триффид пишет:

ещё — пусть каждый занимается своим делом; военных учили воевать — вот и пусть воюют; а менты своим делом будут заниматься.

Коллега, Вы хотите объяснить что-то человеку, который собирается травить зверьми русских людей, который собирается уничтожить целый полк ВДВ, зато бережно сохранить популяцию азеров и чеченов, который панически боится любой работы, за исключением стучания по клавиатуре, у которого комплексом Выше крыши? Почитайте его последние высказывания! Вы по-прежнему хотите жить в этом раю?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: прихо..

Ivto пишет:

прихожу к выводу, что все-таки ельцинские чинуши были еще не самым худшим вариантом, по сравнению с той сволочью, что сейчас...

Понимаете, Лещенко играет роль королевского шута! Ему позволено говорить то, о чем головы в телевизорах предпочитают молчать! А к сожалению, хозяева нашего Лещенко думают аналогично своим холуям!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: охо..

Триффид пишет:

охотников с географами

Кстати, наш публицист географов всех в лагпункты отправил! Поскольку карты есть

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Пони..

Ага-Хан пишет:

Понимаете, Лещенко играет роль королевского шута! Ему позволено говорить то, о чем головы в телевизорах предпочитают молчать! А к сожалению, хозяева нашего Лещенко думают аналогично своим холуям!

Насчет Ульманиса и исполнения им приказов, особенно впечатлило. Все, приплыли, называется. Ведь теперь, если на приказы этого государства люди положат с прибором, для меня большой новостью такое не станет. Поскольку их вполне можно будет понять...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Колл..

Ага-Хан пишет:

Коллега, Вы хотите объяснить что-то человеку, который собирается травить зверьми русских людей, который собирается уничтожить целый полк ВДВ,

Ну при описанных Вами действиях их и надо будет уничтожить, чтобы больше таких попыток не было... Только я надеюсь на то, что среди военных таки больше не экстремистов, а реалистов.

Ага-Хан пишет:

Кстати, наш публицист географов всех в лагпункты отправил! Поскольку карты есть

Знаете, я такого не помню. А насчёт карт... есть пример из Ленобласти. Был в 12 веке на Вуоксе такой городок — Тиверск, потом его разрушили. Так что соответствие наших карт и тогдашней географии достаточно условное.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Ну ..

Триффид пишет:

Ну при описанных Вами действиях их и надо будет уничтожить

Описанные мною действия идет в ответ на действия лещенок по отправке их на лесоповал, тогда как за всеми бездельниками сохранятются места и повышенные пайки!

Триффид пишет:

Знаете, я такого не помню.

Могу напонмнить

В.Лещенко пишет:

А нам геодезитсы и географы --тем более географы --не требуются.

И еще перлы нашего публициста

В.Лещенко пишет:

Ага -а без географов ну никак? Тем более, насколько я знаю, гор и морей появится в окрестностях как будто не должно?

И еще из него же

В.Лещенко пишет:

Дороги размечать не будут а будут прокладывать по факту --"отсюда и аж до дракона"(с). На все остальное хватит двух десятков человек и аэрофотосьемки

Вообщем вот здесь все его перлы

[HTML_REMOVED]http://alternativahist.borda.ru/?1-1-90-00001791-000-10001-0-1281028452<\/u><\/a>

Триффид пишет:

Был в 12 веке на Вуоксе такой городок — Тиверск, потом его разрушили. Так что соответствие наших карт и тогдашней географии достаточно условное

Вы это Лещенко попробуйте объяснить!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Ну д..

Триффид пишет:

Ну для начала — охранять наши агропоселения, охотников с географами и т.п. от возможных налётов. Тут даже не князи опасны, а всякие булгары и прочие соседи. А такие гадости лучше встречать подальше от основных мест расселения москвичей. Да и установить эти границы тоже нужно... И ещё — пусть каждый занимается своим делом; военных учили воевать — вот и пусть воюют; а менты своим делом будут заниматься.

Вы понимаете --какое дело... Охранять поселения силами пограничников это довольно-таки странно учитывая тот факт что они какбы внутри нашей зоны влияния -- тем более в них уже есть вооруженое секьюрити -которого нам хватит отбиться от средней дружинушки хороброй а тем более шайки...

Охранять охотников --ну я вот подозреваю что скорее нужно бы местных поохранять от охотников -ибо народ всякий попадается --а застрелить смердью корову проще чем лося

А что касается границ --то установить их очень трудно в первыек как минимум десячть лет --ибо неясно что и как будет с направлением экспансии и расселением. И наконец -- главное --у нас не так много солдат и людей чтобы сторожить дикие леса и буераки

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Колл..

Ага-Хан пишет:

[quote]Коллега, Вы хотите объяснить что-то человеку, который собирается травить зверьми русских людей, который собирается уничтожить целый полк ВДВ,

Если будут бунтовать чеченцы, азербайджанцы или негры --будем уничтожать негров с чечненцами. Если будут бунтовать русские или козачьи отморозки а-ля Ивто-Виталий --или тем более военные части --будем уничтожать ихю. Если бдут бунтовать правозащитнеги или некоторые менты -- их тоже. Кстати -- мы еще и турок истребляем, и англичан с американцами, и прибалтов --в общем прореживаем посольства, о которых вам подобнеы в неисповедимой мудрости своей забыли.

И привелегий по нацпризнаку уж точно не будет в этом смысле. И в этом смысле некоторое количество не имеющих родни и не связанных с местными заморочками "гвардейцев кардинала" полезны любой власти -- как в том же 12 веке князья содержали варяжских наемников и разных торков с берендеями.

зато бережно сохранить популяцию азеров и чеченов,

Мы бережно сохранеям всех москвичей --которые согласны не бунтовать и кушать камбий не требуя себе мяса ближнего своего. Если кто не согласен и требует -- повесить шельму. Вы вот явно не согласны...

Почитайте его последние высказывания! Вы по-прежнему хотите жить в этом раю?

[/quote]

Я уже объяснял что имею такую привычку --жить. И не желаю попасть в положение когда мои шансы на выживание резко упадут потому что у кого-то в ж ...играют его дебильные представленяи о справедливости в соответсиви с которыми не нужно индустриальное крпуное сельское хозяйство и агропром

ИМ который думает что я должен кормить никчемную десантуру чтобы она меня охраняла от незнамо кого

Ответить