Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: З..

В.Лещенко пишет:

За удар по морде старшему по званию могут и в тюрьму упечь и даже в засисимости

В том то и дело, что у Вас старшими по званию будут и азер-арбузник и девочка из мэрии с купленным дипломом и постовой сержант с тремя классами образования! Причем по отношению к заслуженному полковнику или доктору наук.

В.Лещенко пишет:

Ну привезем генерала.. Думаете --упираться будут?

Лещенко, Вы гений!!!! Причем феерический гений! Вы хоть устав гарнизонной и караульной службы открывали?

В.Лещенко пишет:

Но вобще-то тут особый спецназ нужен --скорее ГУИНовского толка -те кто зэчар беглых ловит

О наиумнейший! Смею сообщить Вам, что Вы опять уселись в лужу, ибо влезли в те вопросы, в которых разбираетесь не больше, чем известное нежвачное парнокопытное — в цитрусовых культурах! ОСН региональных УФСИН не "зэчар беглых ловит", а имеет совершенно другие функции, сотрудник НВО Вы наш!

В.Лещенко пишет:

И он хоть знает ка кэто делать А "сапог" в нем --как и в сельском, " в массе понимает "как испанская корова"

А как кто понимает в сельском хозяйстве мадам Скрынник? Или мадам Голикова — в здравоохранении? Или Кириенко — в атомной промышленности? Они ведь отнюдь не "сапоги"!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: В т..

Ага-Хан пишет:

[quote]
В том то и дело, что у Вас старшими по званию будут и азер-арбузник и девочка из мэрии с купленным дипломом и постовой сержант с тремя классами образования! Причем по отношению к заслуженному полковнику или доктору наук.

1.В армию вот призывают студента или даже выпускника вуза без военной кафедры. И для него старшим по званию будет сержант из деревни Запупындровка Миша Корявый, ефрейтор из семьи дворника закончивший 7 классов и три коридора, старшина Мудаев из горного аула, и тупой и вечно пьяный старлей неудачник.

Давайте, давайте же отменим поскорее эту противную армию!

  1. По мобилизации вообще-то вчерашнего доктора наук или кандидата с доцентом а то и бизнесмена могут поставить под команду сержанта с тремя классами образования. И им лучше будет сержата слущаться -не потому даже что есть гауптахта и трибунал, а потому что он больше соображает в военном деле и поможет им выжить. И точно также в сельском хоязйстве азербайджанец Мамэд Алиевич или таджик Рашан Джумшудович выросшие в колхозе понимают побольше полковника или доктора каихнибудб юридических наук (кстати --докторов всякой болтологии и гуманитарной фигни сам Бог велел гнать на грядки! )

    Лещенко, Вы гений!!!! Причем феерический гений! Вы хоть устав гарнизонной и караульной службы

    Я вам про реальную жизнь и ЧП а вы мне про устав

    О наиумнейший! Смею сообщить Вам, что Вы опять уселись в лужу, ибо влезли в те вопросы, в которых разбираетесь не больше, чем известное нежвачное парнокопытное — в цитрусовых культурах! ОСН региональных УФСИН не "зэчар беглых ловит", а имеет совершенно другие функции, сотрудник НВО Вы наш!

    Ну так ведь НВО а не "Тюремного вестника" Кстати --поинтересуйтесь что такое оперативно-розыскное управление ФСИН

    В.Лещенко пишет:

    А как кто понимает в сельском хозяйстве мадам Скрынник? Или мадам Голикова — в здравоохранении? Или Кириенко — в атомной промышленности? Они ведь отнюдь не "сапоги"!

    [/quote]

    Пониимаете -- мы сейчас не о воздусях говорим --а о людях которые будут руководить агропоселениями. Вряд ли мадам Скрынник туда попадет в ином качестве нежели прачка, повариха, уборщица --особенно учитывая антагонизм между федеральными и московскими бюрократами.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: 20 к..

Виталий пишет:

20 кубовая цистерна газа при взрыве наносит куда более сильные разрушения, чем ядерный взрыв в 500 кт на расстоянии километра. Считайте цистерна — это тактический ядерный заряд.

Черт --не знал раньще --в фаишной теме про империю тысячи миров бы пригодилось...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: 1..

В.Лещенко пишет:

1.В армию вот призывают студента

С каких пор в армию призывают студентов?

В.Лещенко пишет:

  1. По мобилизации вообще-то вчерашнего доктора наук или кандидата с доцентом а то и бизнесмена могут поставить под команду сержанта с тремя классами образования. И им лучше будет сержата слущаться -не потому даже что есть гауптахта и трибунал, а потому что он больше соображает в военном деле и поможет им выжить. И точно также в сельском хоязйстве азербайджанец Мамэд Алиевич или таджик Рашан Джумшудович выросшие в колхозе понимают побольше полковника или доктора каихнибудб юридических наук (кстати --докторов всякой болтологии и гуманитарной фигни сам Бог велел гнать на грядки!

1 Вчерашний доктор или кандидат пойдет в армию в качестве офицера или специалиста, который будет неподотчетен сержанту с 3 классами образования!

2 С какого перепугу хозяин овощной палатки Мамед или девочка Наташа из мэрии вдруг стали специалистами по СХ или обладателями сакральных знаний, которые помогут людям выжить?

В.Лещенко пишет:

Я вам про реальную жизнь и ЧП а вы мне про устав

В реальной жизни часового сменить с поста может только разводящий, начкар и его помощник! Точка! Остальные посылаются лесом!

В.Лещенко пишет:

Кстати --поинтересуйтесь что такое оперативно-розыскное управление ФСИН

И какому боку им подчиняется ОСН?

В.Лещенко пишет:

мы сейчас не о воздусях говорим

Не о воздусях. Вы уверены, что на должность во главе агропоселения не попадет лицо с уровнем компетенции Скрынник или Голиковой?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ден,..

Виталий пишет:

Ден, кто-то из оппонентов Лещенко предлагал порулить ему культуркой?

Я про вторую часть вашего высказывания. Фантазии Лещенко по поводу его благоустройства таковыми и остаются. Хотя имея апломб, подвешенный язык, кое-какие практические знания и знакомства на руководство пятком бывших сисадминов и менагеров он претендовать может (тем паче что говорит на их языке и даже Беркема почитывает )

Виталий пишет:

А казакам никто не говорил "берите сувернитета столько хотите"

Серьезно? Вы таки в этом уверены?

Виталий пишет:

И в случае чего, приезжали комиссии из славного города Москау и разбирали "этнические преступления". Почему-то очень пристрастно.

В 1992-1994 гг.? Коллега может вы поделитесь инфой? Потому что в отличии от ваших теорий коллега Петруха несколько другое говорит про причины неудач казачьего движения.

Виталий пишет:

Ну давайте вспомним что там есть в картине Лещенко:

Давайте.

Виталий пишет:

Сохранение и разрастание ВСЕХ чиновничьих структур. Многократное и полностью бесполезное.

Это есть только в фантазиях некоторых оппонентов Лещенко которые почему то полгода не могут его осилисть без прямых подлогов и передергиваний. Имхо потому что действуют чисто по принципу "Баба-Яга против" даже когда Лещенко откровенно прав.

Виталий пишет:

Полнейший беспредел со стороны как чиновников, так и ЛЮБЫХ силовиков. Вплоть до последнего рядового

Ну вы его боитесь и отчасти заслуженно. При этом искренне считая всех чиновников и ментов упырями что не добавляет вашей ТЗ правдоподобия. Лещенко же просто не знает конкретных механизмов пресечения оного беспредела. Так ему это и не положено по должности

Беда его оппонентов в том, что ничего альтернативного они предложить не могут но вот "критикуют" активно. Кого-то из нынешних "лиц на экранах" мне это таки до боли напоминает

Виталий пишет:

Ни малейшего народовластия

Вообще-то я согласен с Лещенко, что минимум до посевной любого требующего "народовластия" надо "на обглоданную сосну" или на столб если оный народный трибун в лес смыться не успел.

Виталий пишет:

Восстановление административно-командной системы в ее наихудших проявлениях, при никаком качестве административной верхушки

В сотый раз — альтернатива? Вы ее уже который месяц обещаете написать?

По сути вы солидаризовались с Каммерером который предлагал 1% "белокурых бестий" начитавшихся Круза и прочих хапануть все ресурсы завалив побольше ментов и свалить в леса а лет через несколько вернуться когда в городе вонять перестанет и обирать дома и скелеты. На фоне таких Стенек Разиных Лещенко мне вполне как папуас папуасу "друг, товарищ и корм" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: С к..

Ага-Хан пишет:

С каких пор в армию призывают студентов?

Бывших... Хотя раньше призвали

[quote]1 Вчерашний доктор или кандидат пойдет в армию в качестве офицера или специалиста, который будет неподотчетен сержанту с 3 классами образования!

А если он учился там где воененой кафедры нет/ зание имеет рядовой-необченный и специализировался по консалтингу? Афигенно ценный военный специалист

С какого перепугу хозяин овощной палатки Мамед или девочка Наташа из мэрии вдруг стали специалистами по СХ или обладателями сакральных знаний, которые помогут людям выжить?

Хозяин овощной палатки у нас хозяину рознь -- если он например закончил педагогический в Кировабаде 20 лет назад --то само собой выше землекопа и дровосека ему не подняться. Но вот если он бывший бригадир полевод или хотя бы простой механизатор -- то не вижу причин почему бы не поставить его командовать всякими отставниками которые не знают воистину "из какого рога корову доят"

Кстати --а если хозяин овощной палатки зовется Иван Иваныч -- он вам менее противен?

В реальной жизни часового сменить с поста может только разводящий, начкар и его помощник! Точка! Остальные посылаются лесом!

Значит придется уморить его голодом на посту --или кинуть "черемуху"

Не о воздусях. Вы уверены, что на должность во главе агропоселения не попадет лицо с уровнем компетенции Скрынник или Голиковой?

[/quote]

Потому что туда будут брать людей у которых в резюме будет соответсвующая графа о работе в агропроме на уровне совхоз-ЗАО. А вот кого навыбирают ваши вече --там мне сразу страшно становится

Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: С ка..

Ага-Хан пишет:

С каких пор в армию призывают студентов?

Вполне себе призывают — если сессию завалишь. Пример — мой сын.

Лещенко пишет:

И точно также в сельском хозяйстве азербайджанец Мамэд Алиевич или таджик Рашан Джумшудович выросшие в колхозе

Ага-Хан пишет:

2 С какого перепугу хозяин овощной палатки Мамед или девочка Наташа из мэрии вдруг стали специалистами по СХ или обладателями сакральных знаний, которые помогут людям выжить?

Ага-Хан, Вы оппонента читаете? Лещенко предлагает не тех, кто ПО ДИПЛОМАМ является специалистом, а тех, кто реально что-то знает по нужному вопросу.

Виталий пишет:

Коллега Триффид, вы все еще будете утверждать что Лещенко готов работать, и что он предлагает что-то иное окромя банального рабовладельческого общества?

Насчет его собственного места у Лещенко если и есть иллюзии, то не слишком большие — писал же он, что готов где угодно работать...

Насчёт "рабовладельческого общества" — это опять-таки фантазии. Жёсткая "командная" система в духе ИВС — это ближе к реальности и на мой взгляд лучшее, что может быть в первое десятилетие. Да и в любом случае это лучше "дерьмократии".

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А если он учился там где воененой кафедры нет/ зание имеет рядовой-необченный и специализировался по консалтингу? Афигенно ценный военный специалист

Речь идет не о специалистах по консалтингу, а о докторах и кандидатах наук!

В.Лещенко пишет:

Кстати --а если хозяин овощной палатки зовется Иван Иваныч -- он вам менее противен?

Вы сначала мне этого Ивана Иваныча найдите!

В.Лещенко пишет:

Значит придется уморить его голодом на посту --или кинуть "черемуху"

А Вы оказывается гуманнее, чем про Вас думал Виталий!

В.Лещенко пишет:

Потому что туда будут брать людей у которых в резюме будет соответсвующая графа о работе в агропроме на уровне совхоз-ЗАО. А вот кого навыбирают ваши вече --там мне сразу страшно становится

Лещенко, Вы серьезно так думаете? Что будут людей с улицы по резюме набирать? В ущерб своим деткам и прихлебаям?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Впо..

Триффид пишет:

Вполне себе призывают — если сессию завалишь. Пример — мой сын.

А по фотографии мне показалось, что он курсант. Кстати, когда его призвали он ведь студентом уже не был, не так ли?

Триффид пишет:

Ага-Хан, Вы оппонента читаете? Лещенко предлагает не тех, кто ПО ДИПЛОМАМ является специалистом, а тех, кто реально что-то знает по нужному вопросу.

Лещенко предлагает много чего! Например, он себя в руководители "культурки" предлагает. Или говорит, что он ПО ДИПЛОМУ монтером является и требует на этом основании к себе особого отношения! Вы думаете, что один он такой умный будет? Если Лещенко об этои догадался, неужели Мамед из палатки себе не купит подобного? А насчет знаний: девушка Наташа три года работает в мэрии, является чиновником, но вся ее работа заключается в сидении в "Одноклассниках" и "Мамбе.ру", сплетнях в курилке, двухчасовых походах с подружками на обед с последующим чаепитием и получении зарплаты, не такой уж и маленькой даже по московским (не говоря уж о замкадовских) меркам. Но она — ЧИНОВНИК, лицо, по-лещенковски — неприкасаемое, выше всех полковников ГРУ стоящее, все могущее и все умеющее, не то что тупые "сапоги".

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: А по..

Ага-Хан пишет:

> А по фотографии мне показалось, что он курсант. Кстати, когда его призвали он ведь студентом уже не был, не так ли?

Нет, он в колледже учился. Ну как не был? Формально у него академка была. Я просто неточно написал — он не только сессию завалил, но и на второй год остаться умудрился [img src=/gif/smk/sm20.gif] Соответственно срок освобождения кончился...

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: В.Ле..

Виталий пишет:

В.Лещенко пишет:

цитата:
Они по вашему не поймут что без выживания города им смерть --им и их детям?

Нет, не поймут. Ибо хоть у чинуш и отрицательный отбор, но пока они еще много умнее журналистов.... Им достаточно сесть на крупные склады и окружить себя охраной из ментов. В качестве плюшки у ментов будет возможность спасти семьи. А весь остальной город может подыхать. Бл@дей и шутов наберут по потребностям, причем Лещенко, учтите — на шутов будет ОЧЕНЬ высокая конкуренция.
В такой ситуации запасов хватит и им, и их детям, и возможно внукам. А правнуки и дальше будут иметь очень нехилый гандикап.

Ну да, а ещё они почему-то решат, что им и их детям-внукам лучше жить не в современном благоустроенном городе, столице великой Империи, а где-нибудь в глуши — мелким боярином (если очень повезет — средним, ибо в князья им путь закрыт) в деревянных "хоромах". Я серьёзно думаю, что таких непонимающих зачистят их понимающие коллеги — чтобы и их за собой не утянули на дно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Речь..

Ага-Хан пишет:

[quote]Речь идет не о специалистах по консалтингу, а о докторах и кандидатах наук!

Ну вот кандидат наук преподающий менеджмент и консалтинг. На кухню полевую вплоне сгодится

Вы сначала мне этого Ивана Иваныча найдите!

Ну допустим найду -- он лучше справится с сажанием капусты чем дагестанец или башкир?

А Вы оказывается гуманнее, чем про Вас думал Виталий!

А что прикажете делать? Может еще надо слушать РЖДшниов у которых ума хватит стать на защиту грузов?

Лещенко, Вы серьезно так думаете? Что будут людей с улицы по резюме набирать? В ущерб своим деткам и прихлебаям?

[/quote]

Не с улицы -- но по резюме. И набирать будут таки людей знающих и с делом знакомых -- во первых по тем же причинам по которым серьезный бизнесмен берет людей в деле разбирающихся, а во вторых -- руководство сельхозпредприятием -это та еще каторга --особо рваться никто не будет.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

Ну допустим найду --

Ну-ну! Бог в помощь!

В.Лещенко пишет:

А что прикажете делать?

А через разводящего или начкара действовать не судьба?

В.Лещенко пишет:

Не с улицы -- но по резюме.

Ну да, конечно! Вы вот, например, монтер по резюме! И где гарантия, что Ваш кореш в мэрии не наберет Вас на монтерскую пайку? А настоящего монтера в лагпункт на камбиевую диету не отправит?

В.Лещенко пишет:

руководство сельхозпредприятием -это та еще каторга --особо рваться никто не будет.

Каторга это не руководство сельхозпредприятием, а работа по 12 часов в день в любую погоду, за миску камбиевой баланды, где днем тебя хреначат дубинками "секьюрити", а ночью тебе устраивают "дольчу виту" твои сокамерники-урки!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну-н..

Ага-Хан пишет:

[quote]Ну-ну! Бог в помощь!

Думаете их неет? Впрочем -неужели вопрос национальности торговцев помидорами и дворников для вас такой принципиальный? Тем более в ситуации небольшого армагеддеца? У "орийцефф" в бригадах будет три урожая в год озимых ананасов?

А через разводящего или начкара действовать не судьба?

Я кстати вообще не уверен что военные грузы сейчас возят всегда под охраной...

Ну да, конечно! Вы вот, например, монтер по резюме! И где гарантия, что Ваш кореш в мэрии не наберет Вас на монтерскую пайку? А настоящего монтера в лагпункт на камбиевую диету не отправит?

Еще раз --не хотите жрать камбий --подыхайте с голоду. Не хотите работать в "ужжасном агрогулаге" -- собирайте шишки и долгоносиков в лесу --подальше от нас. Но не столь брезгливые не должны подыхать вместе с вами. Свободным людям --свободный паек!

Каторга это не руководство сельхозпредприятием, а работа по 12 часов в день в любую погоду, за миску камбиевой баланды, где днем тебя хреначат дубинками "секьюрити", а ночью тебе устраивают "дольчу виту" твои сокамерники-урки!

[/quote]

Ну если мир населен дураками, кретинами и сволочами --но вас на ваших "делянах" ждет то же самое -- разев что бить дубинами вас будут тиуны новоявленного боярина, а устраивать "долче виту" -- озверевшие соседи у которых не уродилась брюква. Кстати -- работа в любую погоду --это неотъемлемый элемент сельского труда а не выдумка рабовладельцев --ибо день год кормит

Но только в конце вы еще подохните с голоду...

А даже в вашей картине мира киббуцник имеет шанс на лучшее будучщее --став сам бригадиром или надсмотрщиком в "ужжасном агрогулаге" на территории бывшей Киевской Руси.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я про в..

Den пишет:

Я про вторую часть вашего высказывания.

Оно не мое вообще-то Имхо тут прорывается глубоко скрытый ужас клиента перед любой физической работой. И несмотря на декларативные убеждения, в готовности "хоть щас" отправиться на лесоповал — клиент убежден что все попавшие в сельхозлаги — люди навеки пропащие....

Den пишет:

Хотя имея апломб, подвешенный язык, кое-какие практические знания и знакомства на руководство пятком бывших сисадминов и менагеров он претендовать может

Вы ошибаетесь только в одном — никаких практических знаний (да и вообще каких либо знаний) у сабжа не имеется. А что он может прорваться в условиях Москвы и в руководители — я охотно верю. Ксатти вспоминая наш разговор — еще очень большой вопрос к кому отправяться за консультацией и оценкой. В МЧС вон, Переслегина с Латыниной дергали.... Не исключено что в московской управе привлекут Лещенко. Ибо сами безграмотны, и слушать будут столь же безграмотного, но с хорошо подвешенным языком.

Den пишет:

Серьезно? Вы таки в этом уверены?

Ну в общем да, уверен. ПОтому как брать сувернитет на базе нацавтономии куда проще, чем на базе обычной российской области.

Den пишет:

В 1992-1994 гг.? Коллега может вы поделитесь инфой?

Какой инфой? Ден, когда понадобилось — "Белую книгу" (или черную) сляпали моментально. Несмотря на то что все эти факты были известны по всей стране. Но выводы почему-то не делались. А вот из некоторых "нищасных" народов при этом активно лепили жертв режима.

Den пишет:

Это есть только в фантазиях некоторых оппонентов Лещенко которые почему то полгода не могут его осилисть без прямых подлогов и передергиваний. Имхо потому что действуют чисто по принципу "Баба-Яга против" даже когда Лещенко откровенно прав.

Я ведь очень гнусно-упрямый тип....

Вот пример типичного управления по-Лещенковски.

В.Лещенко пишет:

Итак — для нашего скипидарного производства что прежде нужно? Нужны пайки для работников --а сперва определить штаты. Нужен бензин для машин на первое время --и способная ходить на скипидаре техника на остальной период. Нужно выписать мандаты этим вашим специалистам на изьятие нужного оборудования.
И нужно еще решить сотню мелких проблем по ходу дела --вроде того что человек которого вы определили в главхимики затребован нашими аграрниками для организации протравливнаия семян перед посевом. И все это решит "девушка Наташа"?
....
Нет -- но у нас есть еще --в том же лесном хозяйсвте -- вопросы обеспечения техникой, вопросы быта лесозаготовителей, вопросы транспорта, вопросы снабжения их пожрать досыта, вопросы производства камбия и дрожжей, вопросы производства скипидара -- в общем вполне солидный офис набирается.

Т.е. заботливо описан орган который будет распределять хавчик (иессно не забывая себя), заботливо описан орган, который будет распределять бензин (ну вы поняли, как же чиновникам пешком ходить), даже про обеспечение быта рабочих не забыли (а то публицистов в эту схему вписать никак не получается...). Ну и для несогласных — спецповестки (или вы делаете то что вам сказано, или отправляетесь на лесоповал)

В реале, все столь ужасные проблемы, на которые Лещенко предназначает не менее сотни чиновников, решаются следующими людьми:

— директором и главинженером мехколонны

— директором и главинженером лесопереработки

— директором и бригадиром лесорубов.

— директором нефтебазы

— одним..тремя координаторами в городской управе.

В условиях кризиса — еще отдел аналогичный ОБХСС, человек в 10..15.

Блин, я понимаю Лещенко, ему за прославление нынешней своры деньги платят. Но почему все остальные свято уверены в том что чиновники в чем то разбираются и что-то там работают???? Публицист, вон допублицировался до того, что тетка из мерии дворниками-таджиками управляет! Ни хрена они не управляют и не хрена не знают! Они рулят финансовыми потоками. А что-то делают различные МУПы, типа Водоканала, да частные конторки, типа управляющих компаний.... На всю управу есть инженерные отделы, но там народу менее 10%! А в остальном задача мерии — это перераспределение средств. Да слежка за тем, чтобы эти средства попали к нужным людям!

Den пишет:

Ну вы его боитесь и отчасти заслуженно. При этом искренне считая всех чиновников и ментов упырями что не добавляет вашей ТЗ правдоподобия.

Коллега, они все внутри системы. Людей, которые пытались оставатья людями несмотря на, сейчас почти не осталось. Их и раньше... не зашкаливало, но сейчас вообще туго. А все остальные идут чтобы обеспечить себе приличный уровень жизни. Любой ценой. И все эти люди уже прошли отбор. Отнюдь не положительный. И в условиях кризиса, надеяться что их поведение изменится... имхо по меньшей мере наивно. Я в общем-то когда писал, про возможность захвата власти военными, надеялся единственное на то, что придут люди гне столь искалеченные системой....

Den пишет:

Вообще-то я согласен с Лещенко, что минимум до посевной любого требующего "народовластия" надо "на обглоданную сосну" или на столб если оный народный трибун в лес смыться не успел.

Блин. Объяснть людям что происходит (это придется делать в любом случае). Предложить убраться из города всем выживальщикам. Возможно дав им какие то ништяки (типа транспортировки до места, возможность покопаться на базах вторчермета и свалках и т.д.) Возможно использовав часть выживальщиков для некой грязной работы (зачистка не очень крупных этнических общин или указания пути бегства других общин, с намеком что их можно и пограбить...) Если выясняется что запустить механизированное с/х нет возможности, то остальным предложить самоорганизовываться в группах по сотне..тысяче человек. Возложить на этих самоорганизованных управление в общинах, объяснив что их задача в первую очередь накормить себя, возможно выплатив 10% с урожая. Но при этом, объяснить им, что если урожая не хватит, это будут их личные сексуальные проблемы. В крайнем случае их возьмут на работы самой тяжелой категории за пониженную пайку. Всех кто не самоорганизовался — на принудтельные работы, где им обещана относительно гарантированная пайка и барак, но и ничего кроме этого. Дать возможность всем желающим жить своим умом, это позволит сильно сократить управляющие и контролирующие структуры...

Т.е. по началу у "самоорганизованных" из бонусов — это возможность работать так, как они считают нужными. У всех остальных — так как сказал бригадир.

После устранения опасности голода — ситуация будет уже другой.... Там нужно будет смотреть по месту. Как один из вариантов — рост числа "самоорганизующихся общин" и возможно их трудовая дифференциация.

А наш публицист считает необходимым продлить систему "военно-чиновничьего капитализма" минимум лет на полста.

Den пишет:

В сотый раз — альтернатива? Вы ее уже который месяц обещаете написать?

Ээээ, это я вам периодически обещаю ответить. Только оно никак не получается, а потом и текст в архив уходит... Ну вот можете считать что альтернативу озвучил.

Den пишет:

По сути вы солидаризовались с Каммерером который предлагал 1% "белокурых бестий" начитавшихся Круза и прочих хапануть все ресурсы завалив побольше ментов и свалить в леса а лет через несколько вернуться когда в городе вонять перестанет и обирать дома и скелеты. На фоне таких Стенек Разиных Лещенко мне вполне как папуас папуасу "друг, товарищ и корм" (с)

Ну... надо смотреть по месту, но не исключаю что в условиях реально действующих сил и властей это будет единственным выходом.

Кстати насчет корма — это вы скорее всего зря. Вонять будет.

В.Лещенко пишет:

Кому то же надо...

В условиях кризиса? Нет, не надо.

В.Лещенко пишет:

Абзац! Где я это предлагал? Имнно --уничтожение? [quote]
Где???? Вот тут:
В.Лещенко пишет:
[quote]Часть из них вообще окажется за пределами пернесенной Москвы. Часть жен(мужей) чиновников --сами чиновники. У кого-то детей и жен вообще нет. (Он или молодой или допустим --гей )Наконец --часть из них работает на разных полезных Москве должностях --врачи, преподаватели ну или муж чиновницы может быть неплохим охотником или строителем ЖД.
Проблема будет с федеральным аппаратом --но поелику ничем срашнее скоросшивателя он не вооружен -- то идет лесом.
Итого --меньше одного процента --максимум -1 процент. (кошшмаррная цифра )
Далее --силовики. Армия само собой идет под почти тотальную зачистку -- ибо толстозадые люди из "гинштапа" нам без нужды. И вот они могут быть в принципе опасны -- но надеюсь МВД и МЧС решат сию проблему в первые же дни.
Определим общее число наших силовиков в 130-150 тысяч -- 1-1,5% -- хватит и на агромилицию пасущую киббуцников, и на части усиления для "Великого похода".
Как мы видим -- число привелегированного класса вполне укладыватся в нормы 12 века -- порядка 5%.

Вы перечислили всех, кто по вашему мнению должен жить за счет числа остальных. Все чиновники, все менты, все члены их семей. Как мы видим -- число привелегированного класса вполне укладыватся в нормы 12 века -- порядка 5% Не укажете ли, где в вашем списке рабочие, инженеры, работники различных МУПов, которые и обеспечивают работу городского хозяйства???? Их нет, они в вашей картине мира не нужны.

Знаете --в армии вон то что вы называете "беспредел" -норма жизни.

В армии действуют органы военной юстиции.

Так этой штуки в 12 веке практически нигде не водилось

Т.е. вы хотите создать общество XII века? ТОгда о какой промышленности может идти речь?

По необходимости --по железной необходимости. Когда у меня выбор -отобрать у смерда лошатко (с)аль-Атоми) и обеспечить выживание двух-трех своих

Знаете, пропитанные наркотой и экстези гопы и золотая молодежь для меня своими не являются.

Вы бредите или врете --насчет спутника ретранслятора. Впрочем -найдите цитату из моих постов -про спутник.

Гы...Расскажите, какими мерами вы собираетесь обеспечить трансляцию ТВ хотя бы на Среднерусской возвышенности? Сеть ретрансляторов встанет ЕЩЕ дороже.

оные есть в Москве --можете хоть обвешать оберегами волховскими, хоть ежедевно молебены устраивать за его здоровье --работать не будет.

Вы этого не знаеите.

Ну и бизнес само собой заведется, и прочее

Зашибись... Бизнес без финансово-валютной системы... Центробанк-то вы в своей неизбывной мудрости отменили.. А монархия охрененно хорошо согласуется с техуровнем середины XX века... Понятно почему вас на фузеи потянуло — из автоматов монархии с монархами, как правило очень быстро отстреливаются.

Люблю я жить -- привык, знаете ли...

Зря.

Вы никак обратно перенестись собираетесь?

Нет. Я в любом случае собираюсь не деградировать. Особенно ради наличия у нескольких дегенератов гаремов и холопов.

Так я же упоминал о "Бездушных егерях" и "Лесных дьяволах"

Блин, звучные названия и страшные легенды нужны [del][/del]публицистам. Нужны банальные пехотинцы. Скорее заточенные в стороны "легкой пехоты". Возможно с элементами подготовки погранцов. Но никак не менты. Не ментовская это задача — воевать. Вообще не их. Они могут в лучшем случае оцепить что-либо. И то не в поле. Не учат их этому, понимаете?

Ага... Вон оно, ваше "золото"

Знаете, есть ряд изданий, в т.ч. Йеху, ваше НВО — ВСЮ информацию из которых я по-дефолту воспринимаю как брехню. И как правило не ошибаюсь.

Это что --слабоумие? Я говорил о бензовозах. И вообще то преполгалось их раскуручить взрвом --чтобы горящий бензинчик смыл камуфлированную скверну мятежа с московских улиц

Вы у нас еще и специалист-подрывник? Впрочем явно нет, ибо не один подрывник не сможет гарантировать отсутсвие взрыва. Так что бензинчик смоет в первую очередь благодарных москвичей. А у военных прохождение техники через горящий бензин — это кстати стандартная задача на полигонах...

Нет --королем будет командир его ментов и силовиков

Интересно, почему у урок место пахана не занимает начальних охраны? НИкогда не задумывались?

Еще раз — это все решаемые проблемы

Кроме вас еще источники есть...

Дык это официальные данные.

Вам в эти игры наше ФСБ все ранво не обыграть...

ВАШЕ ФСБ способен обыгать человек, с хотя бы двузначным IQ....

Вы знаете всех чиновников?

Достаточное их количество

Это в беднях либерастов. А Егорка Гайдар нам еще в 1992 году разьянсил что нравственно то что выгодно. А Берлусокни и Саркозя --показали...

Я вот почему то егорку не слушал. В отличии от вас...

[HTML_REMOVED]Вот<\/u><\/a> как в Испании оценивают бескорыстую любовь к монументальному искусству: "Величественный монумент (анфас) работы скульптора Церетели, подаренный Марьбелье. Правда потом выяснилось, что мэр рассчитался за этот памятник несколькими гектарами земли под застройку на "Золотой миле" и благополучно разделил их с выдающимся скульптором. Сейчас мэр живет в Алаурине-эль-Гранде, где находится самая большая тюрьма в Андалусии. У Церетели все в порядке. "

Чиновник не должен совершать "разумные действия". Чиновник должен руководить городским хозяйсвтом.

Это говорит только о том, что вы знать не знаете в чем состоят задачи чиновников. Они именно руководят. Распиливают бюджет на нужное число кусков. Работа зачастую необходимая, но не в условиях кризиса.

Отлично... То есть мы не нарубим дров, не уплотним население, не возьмем под охрану склады, не расстреляем бунтовщиков, не начнем производство камбия с дрожжами -- потому что мы ничего не умеем?

Ну в общем да. Именно так

Какая легенда, какоеи прикрытие? Просто дождуться когда князек поедет на охоту, богомолье или на полюдье и снимут с километра-полутора.

Я вас наверное сильно расстрою, но как бы не большинство людей, умеющих стрелять на полтора километра — это как правило столь ужасающие вас выживальщики....

Итак --если свободолюбывые военные изучали науку экономику (что вряд ли ) они видимо должны были хоть краем уха слышать о законе падения издержек по мере концентрации производства.
То есть грубо говоря допустим стадо огородников на "делянах" теоретически вырастит Х тысяч тонн покушать (на практике оно вырастит скорее всего чуть больше чем хрен без соли --да и тот отнимут те, которым не повезло). При условии же объединения нашего стада в правильные коллектиы --с минимальной подготовкой, с распределением под начало знающих людей, со специализацией и агрономической наукой, с применением имеющейся техники, с меньшим расходом и порчей посевного материала неумелыми ослами-горожанами, и с кучей вещей поклонникам надевания сапог на свежую голову непонятных и в общем то ненужных (ибо в нашем обществе этим занимаются другие) --так вот со всем этим мы вырастим допустим --берем по минимому --2Х тысяч тонн жратвы (на практике --конечно больше), причем её у нас никто не отберет.

Понимаете ли, я не "изучал" экономику, я ее просто сдавал. И кое что читал по теме. Так вот — экономическая наука сейчас как раз наоборот считает что при укрупнении предприятий издержки как раз ВОЗРАСТАЮТ. И поэтому делает ставку на деконцентрацию производств и переноса их ближе к потребителю. А практика, которая у нас критерий истины, говорит что садоводы-любители 1980х, достигали на своих 6 сотках МНОГО БОЛЬШЕЙ урожайности, чем расположенные в тех же регионах колхозы. Причем что самое удивительное, эти дачники еще и на производствах работали.

Реально для с/х производств работает очень много факторов. Как механизация, как качество трудовых ресурсов, как качество управляющего звена, как климат и т.д. и т.п.

Идейки Ага-хана с Виталием запирают нас в этой климаттической резервации рискованного земледлия фактически навечно.

Понимаете ли, в зоне рискованного земледелия, на среднерусской равнине, сформировались как народы русские и белорусы. А в зоне "благодатного" поднестровья — все больше хохлы с молдаванами....

Триффид пишет:

Ага-Хан, Вы оппонента читаете? Лещенко предлагает не тех, кто ПО ДИПЛОМАМ является специалистом, а тех, кто реально что-то знает по нужному вопросу.

Нет, он именно предлагал тех, кто специалистами является ТОЛЬКО по диплому И кстати -- в самом деле. Торговец арбузамим --из бывших нефтехимиков или просто хороших колхознкиов вполне законно будет командовать

Причем именно ТОЛЬКО. ПОтому что нефтехимик, не смогший найти высокооплачиваемую работу по специальности, не стоит чернил, которые пошли на написание его диплома....

Да, для сведения Лещенко — Мамед или Джамшут выросшие в колхозе в агроспециалисты скорее всего не подойдут. Они НЕ УМЕЮТ рабоать в нашем климате. А если это какой-то башкир или калмык — то не факт что у него и огороды был.

И еще один примечательный факт, не сильно ассимилированный Мамед, попавший на должность начальника, с вероятностью в 99% запорет дело. Есть у них такая национальная (а скорее цивилизационая) черта — начальник НЕ ДОЛЖЕН работать. Ну и их клановость тоже будет играть свою роль. ОТнюдь не положительное.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Заши..

Виталий пишет:

Зашибись... Бизнес без финансово-валютной системы... Центробанк-то вы в своей неизбывной мудрости отменили..

Самое интересное, что и бизнес появится, и торговля, и денежная система. Только если лещенковская ВДМ от этого устранится, то они либо возникнут стихийно, либо возьмут в качестве тех же денег монеты, которые ходят у местных. Со всеми вытекающими...

Виталий пишет:

Но никак не менты. Не ментовская это задача — воевать. Вообще не их.

Многие менты, кстати, тоже в выживальщики подадутся. Крышевать формирующиеся общины, разруливать вопросы с соседями, конфликты с местными и т.п. Под что они, как раз, сейчас и заточены в основном. В принципе, от этого выиграют и общины, и сами менты, выполняя вполне востребованную в новых условиях функцию...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий Зашибись.....

Виталий

Зашибись... Бизнес без финансово-валютной системы... Центробанк-то вы в своей неизбывной мудрости отменили..

Ivto пишет:

[quote]Самое интересное, что и бизнес появится, и торговля, и денежная система. Только если лещенковская ВДМ от этого устранится, то они либо возникнут стихийно, либо возьмут в качестве тех же денег монеты, которые ходят у местных. Со всеми вытекающими...

Я вообще-то объяснял --первые годы у нас товарно денежные отношения будут ограничиваться черным и серым рынком где будут господствовать бартер и золото-серебряный эквивалент -ночь с проституткой -бытылка водки или две банки "тушонко"(с)аль Атоми) , окорок кабанятины или конины — кольцо или серьги -или пара серебряных ложек, золотой "ролекс" --20-30 патронов 16 калибра.

Потом -- возможно золотые и серебряные монеты и современная "железная" мелочь как разменная.

Но вот пришла мне в голову мысль -- не мой креатифф --ввести "хлебные" деньги -- защищенные от подделок ( вопрос --а можно ли это сделать без напряга?) бумаги обеспеченные нашими зерновыми запасами. Грубо говоря в обен на наш "рубль" человек сможет получить пуд пшеницы или ржи с наших складов. Выпускается ровно столько сколько у нас лежит на хлебных складах пудов. Исходя из этого все и определяется --допустим мясо стоит пуд за десять "пудорублей", штаны -- три "пудорубля", приемник -- сто пудорублей, и т.п. "Но это вообще-то дело будущего --и подпускать к нему либертарианцев вообще и фритредеров чикагской школы из ЦБ в частности можно лишь в качестве мойщиков полов на монетном дворе

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Оно..

Виталий пишет:

Оно не мое вообще-то Имхо тут прорывается глубоко скрытый ужас клиента перед любой физической работой. И несмотря на декларативные убеждения, в готовности "хоть щас" отправиться на лесоповал люди навеки пропащие....

Ну что поделать -- повезет --буду начальником --не повезет -- работягой. Это моя удача-неудача. Удача ваша и любого голика --сдохнуть через 10 лет надорвавшись на проклятом суглинке -- а не через год-другой — на колу у Упыря Лихого, под батогом болярина святорусскаво , на алтаре каких нибудь славянских или мордовских язычников, под выстрелами своих коллег-мародеров, или в петле затянутой любезной рукой профоса "Бездушных егерей" или "Черных бородачей"... Или просто от вооспаления легких в сырой землянке...

Ну в общем да, уверен. ПОтому как брать сувернитет на базе нацавтономии куда проще, чем на базе обычной российской области.

И это несомненный признак чеченомасонского заговора

Какой инфой? Ден, когда понадобилось — "Белую книгу" (или черную) сляпали моментально. Несмотря на то что все эти факты были известны по всей стране. Но выводы почему-то не делались. А вот из некоторых "нищасных" народов при этом активно лепили жертв режима.

А чем идет речь? При чем тут какие то книги -- был задан конкретный вопрос насчет того что казакам и савропольчанам не давали уничтожать шаставших из дикой Чечни грабителей.

А ссылаться черте на какие документы и я могу...

Т.е. заботливо описан орган который будет распределять хавчик (иессно не забывая себя), заботливо описан орган, который будет распределять бензин (ну вы поняли, как же чиновникам пешком ходить), даже про обеспечение быта рабочих не забыли (а то публицистов в эту схему вписать никак не получается...). Ну и для несогласных — спецповестки (или вы делаете то что вам сказано, или отправляетесь на лесоповал)
В реале, все столь ужасные проблемы, на которые Лещенко предназначает не менее сотни чиновников, решаются следующими людьми:
— директором и главинженером мехколонны
— директором и главинженером лесопереработки
— директором и бригадиром лесорубов.
— директором нефтебазы
— одним..тремя координаторами в городской управе.
В условиях кризиса — еще отдел аналогичный ОБХСС, человек в 10..15.

Аатлична! Анархия --мать порядка! Тады ответьте --что решает директор инефтебазы? Врпрос выделения горючки на тот или другой проект? Приоритетность отпуска горючего? Вопрос снабжения пайком своих подчиненных? Что будет решать "директор лесорубов" (кстати --это кто такой )-- вопрос производста пары сотен перегонных установок --и выделения людей на них? Черт возьми --как все просто! А люди то страдали, создавали всякие государства, переходили от индивидуального капитала к трестам и АО, создавали синдикаты и министерства... Но теперь к нам пришел великий Виталий и все разьяснил! Нобелевский комитет должен обратить на это внимание!

Публицист, вон допублицировался до того, что тетка из мерии дворниками-таджиками управляет!

И опять соврамши... Не тетка из мэрии а тетка из префектуры и ДЭЗа (или как оно называется). А у мэрии будет другой вопрос -- определить оных таджиков на перевозку дерьма или на заготовку дров...

Коллега, они все внутри системы. Людей, которые пытались оставатья людями несмотря на, сейчас почти не осталось. Их и раньше... не зашкаливало, но сейчас вообще туго. А все остальные идут чтобы обеспечить себе приличный уровень жизни. Любой ценой. И все эти люди уже прошли отбор. Отнюдь не положительный. И в условиях кризиса, надеяться что их поведение изменится... имхо по меньшей мере наивно.

Так никто не говорит что они святые. Просто их цели и задачи объективно совпадают с целями и задачами 90% населеняи (маргинало-аватаро- голики и поклонники разных божков вроде "свободы" и "самоорганизации" не в счет.

Они хотят быть вершиной пищевой пирамиды -- но для этого как минимум необходимо существование этой пирамиды.

Блин. Объяснть людям что происходит (это придется делать в любом случае). Предложить убраться из города всем выживальщикам.

Достаточно... Предлагается думать о нескольких тысячах кретинов и дегенератов в ситуации когда на кону миллионы жизней. "Ф газеваген!"

А наш публицист считает необходимым продлить систему "военно-чиновничьего капитализма" минимум лет на полста.

Военно чиновничий (ака государственный) капитализм у нас будет --дай Бог -- через несколько лет и как минимум на два века. А пока у нас ситуация ЧС и управление по законам военного времени.

Ну... надо смотреть по месту, но не исключаю что в условиях реально действующих сил и властей это будет единственным выходом.

КАк вы думаете --кто из ваших приятелей и на какой стадии вас сдаст?

В условиях кризиса? Нет, не надо.

Дык ясно --культура и досуг не нужны... Не нужна релаксация, не нужно ничего... Вперед -к палке копалке

Вы перечислили всех, кто по вашему мнению должен жить за счет числа остальных. Все чиновники, все менты, все члены их семей. Как мы видим -- число привелегированного класса вполне укладыватся в нормы 12 века -- порядка 5% Не укажете ли, где в вашем списке рабочие, инженеры, работники различных МУПов, которые и обеспечивают работу городского хозяйства???? Их нет, они в вашей картине мира не нужны.

Да --логика воистину извращенная... Инженеры и рабочие они РАБОТАЮТ и обеспечивают техническое функционирование московской цивлизации. Я же говорил об административной надстройке --без которой вашими инженерами закусят их совбственные работяги. на руинах Некрополиса.

В армии действуют органы военной юстиции.

И у нас будет -- и за злоупотребления будут иногда "немножко вешать"

Т.е. вы хотите создать общество XII века? ТОгда о какой промышленности может идти речь?

Злобно хихикая повторяю -- как там с народовластием в КНДР, КНР, Саудии, Японии эры Мэйдзи и Сиова, СССР эпохи ИВС или ЛИБ, Сирии...

Почему-то однако промышленность там имеет место

Знаете, пропитанные наркотой и экстези гопы и золотая молодежь для меня своими не являются.

И как вы объясните после этого суду "почему вас нельзя подвергуть смертной казни"? Ибо в МСК на одного "золотого молодежа" приходится полсотни обывателей.

Гы...Расскажите, какими мерами вы собираетесь обеспечить трансляцию ТВ хотя бы на Среднерусской возвышенности? Сеть ретрансляторов встанет ЕЩЕ дороже.

Юпитер Наивысочайший! Какая нафиг среднерусская возвышенность? Я говорил о первых 2-10 годах --да и то для Московского региона.

А для эпохи ВДМ нам придется поневоле ограничится радио и кино (надеюсь пленку сделать сумеем)

Вы этого не знаеите.

Зато вы очевидно "знаеите" -- чем вы будете кормить несколько тысяч его работников, откуда взять дрова на его обогрев и снабжение энергией и где брать например легирующиеи добавки высшей чистоты --стоящие по весу дороже золота --и даже отсутсвиие одного из которых делает производство бессмысленным.

Или всякие подложки с микронными допусками --которые привозились из оставшегося в будущем Санкт-Петербурга или вообще --Иркутска.

\ Понятно почему вас на фузеи потянуло — из автоматов монархии с монархами, как правило очень быстро отстреливаются.

Чему примером нам являются разные народные республики от Кувейта до Брунея

Зря.

Тем не менее --привык. И что касается всех кто мне мешают в этом вполне согласен со стариной Сильвером "Поэтому я голосую --убить!"

Блин, звучные названия и страшные легенды нужны пидапублицистам.

НЕт -- нужно чтобы всякий мечтающий подрывать нашу державу содрогался, представляя бородачей в камуфляже весело играющих в футбол его головой на разгромленном становище голиков .

Нужны банальные пехотинцы. Скорее заточенные в стороны "легкой пехоты". Возможно с элементами подготовки погранцов. Но никак не менты.

Да -- и зачем эти тупые генералы навыдумывали всяких горных стрелков, морских пехотинцев, егерей и прочее — все решает обычная "пяхота"

Она и в лесу дремучем не оплошает, и след вынюхает без собачек.

Не ментовская это задача — воевать. Вообще не их. Они могут в лучшем случае оцепить что-либо. И то не в поле. Не учат их этому, понимаете?

Что значит воевать? Расстрел толпы "воев бородатых" --это война? Изведение засевших в лесу "свободных людей" --это война?

Знаете, есть ряд изданий, в т.ч. Йеху, ваше НВО — ВСЮ информацию из которых я по-дефолту воспринимаю как брехню. И как правило не ошибаюсь.

А что же у вас проходит по части "светочей правды"? Не "Царский опришник" случайно?

Вы у нас еще и специалист-подрывник? Впрочем явно нет, ибо не один подрывник не сможет гарантировать отсутсвие взрыва. Так что бензинчик смоет в первую очередь благодарных москвичей. А у военных прохождение техники через горящий бензин — это кстати стандартная задача на полигонах...

Я не специалист но нам во первых гарантии не нужны. Во вторых --такая засада --у наших московсикх вояк техники нема --они прорываются или пешком или на обычных грузовиках. Кстати -- смотря по тому куда они идут -- возможно их лучше выпустить. Если в лес --скатертью дорога...

Интересно, почему у урок место пахана не занимает начальних охраны? НИкогда не задумывались?
Еще раз — это все решаемые проблемы

Это вам так кажется --ибо как "свободный чел" вы инстинктивно берете за пример уголовных ублюдков . А история диктатур полна примерами когда подчиненые резали начальника. Впрочем --вот решите проблему -что заставит вооружнных ментов пощадить бесполезных много жрущих и заносчивых штатских очкариков?

ВАШЕ ФСБ способен обыгать человек, с хотя бы двузначным IQ....

Наблюдаемая реальность противоречит вашим словам радикально. Ибо все реальные враги "кровавой гэбни" -начиная от Арби Бараева и заканчивая "приморише партизанен" (с) аль Атоми) и Тесака были быстро и эффективно обезврежены.

Достаточное их количество

Почему тогда Россия еще жива если ей управляют столь ужасные чудовища?

Я вот почему то егорку не слушал. В отличии от вас...

Зато мы оба живем в созданной им реальности --а с волками жить по волчьи если не выть то вилять хвостом

Вот как в Испании оценивают бескорыстую любовь к монументальному искусству: "Величественный монумент (анфас) работы скульптора Церетели, подаренный Марьбелье. Правда потом выяснилось, что мэр рассчитался за этот памятник несколькими гектарами земли под застройку на "Золотой миле" и благополучно разделил их с выдающимся скульптором. Сейчас мэр живет в Алаурине-эль-Гранде, где находится самая большая тюрьма в Андалусии. У Церетели все в порядке. "

Эк хватили --цивилизованую Европу... А может вспомните то как это было в той же Испании каких-то 40 лет тому? "Своим все --остальным --закон" --кто сказал?

Это говорит только о том, что вы знать не знаете в чем состоят задачи чиновников. Они именно руководят. Распиливают бюджет на нужное число кусков. Работа зачастую необходимая, но не в условиях кризиса.

А что необходимо в условиях кризиса? Кто обсепечит выдачу 10 миллионов пайков горожанам хотя бы до того как появится трава? Ага-хан с его самоорганизацией?

Ну в общем да. Именно так

Вы возьметесь привести доказательство --хотя бы одно --или мне опять зафиксировать ложь, бубнеж и провокацию?

Я вас наверное сильно расстрою, но как бы не большинство людей, умеющих стрелять на полтора километра — это как правило столь ужасающие вас выживальщики....

Среди выживальщиков -вот засада -- снайперов и спецназовцев немного --ибо люди знающие как выглядит армагеддец хотя бы теоретически на "тушонко" "схрон" и "свинокол" не надеются.

Понимаете ли, я не "изучал" экономику, я ее просто сдавал. И кое что читал по теме. Так вот — экономическая наука сейчас как раз наоборот считает что при укрупнении предприятий издержки как раз ВОЗРАСТАЮТ. И поэтому делает ставку на деконцентрацию производств и переноса их ближе к потребителю.

Ааа!! Какая альтернативная экономика! И какой интереснй параллельный мир! У вас там небось и производство не переносили в Китай и прочую Азию! И фермерство в России разивается ударными темпами --забив всякие АО и агроолигархов. А в моем мире во многих странах --от СШАhttp://www.kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=9235&catid=56&Itemid=35

до Беларуси [HTML_REMOVED]http://vladimir.miloserdov.name/articles/page-29.html<\/u><\/a> основную долю продукуции СХ производят именно крупные хозяйства.

Группа самых крупных хозяйств имеет 29,8% земли, а производит 67,5% всей продукции и получает с 1 га в 7,2 раза больше, чем хозяйства первой группы. … В этом году в условиях сильной засухи рост валовой продукции сельского хозяйства за 9 месяцев... А в России фермерство как явление сдохло.

А практика, которая у нас критерий истины, говорит что садоводы-любители 1980х, достигали на своих 6 сотках МНОГО БОЛЬШЕЙ урожайности, чем расположенные в тех же регионах колхозы. Причем что самое удивительное, эти дачники еще и на производствах работали.

Правда при этом учитывалось что эти участки были вовлечены в индустриальнеое хозяйство -начиная от поливоо огорода электронасосами и заканчивая вспашкой трактористом за бутылку

Понимаете ли, в зоне рискованного земледелия, на среднерусской равнине, сформировались как народы русские и белорусы. А в зоне "благодатного" поднестровья — все больше хохлы с молдаванами....

А также разные англичане, немцы, итальянцы, французишки... В общем -- ся эта конечно грнусная и подыхающся но великая цивилизация.

Да, для сведения Лещенко — Мамед или Джамшут выросшие в колхозе в агроспециалисты скорее всего не подойдут. Они НЕ УМЕЮТ рабоать в нашем климате.

Странно --на брянщине работают а у нас не смогут?

И еще один примечательный факт, не сильно ассимилированный Мамед, попавший на должность начальника, с вероятностью в 99% запорет дело. Есть у них такая национальная (а скорее цивилизационая) черта — начальник НЕ ДОЛЖЕН работать. Ну и их клановость тоже будет играть свою роль. ОТнюдь не положительное. [/quote

]

Если Мамед Ишакович вырастит на 5% "пожрать" больше вас --то есть у него клан или нет --сугубо фиолетово

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Многие..

Ivto пишет:

Многие менты, кстати, тоже в выживальщики подадутся. Крышевать формирующиеся общины, разруливать вопросы с соседями, конфликты с местными и т.п. Под что они, как раз, сейчас и заточены в основном. В принципе, от этого выиграют и общины, и сами менты, выполняя вполне востребованную в новых условиях функцию...

Бу-гога... Уйдут значит из теплых квартир и сытного пайка в лес, к голодным грязным дикарям в землянках, да еще "разруливать их конфликты с местными". Скорее я вижу ситуацию когда шайка из 20-30 ментов в свободное от работы время ограбит безнаказанно любонго местного до боярского села небольщих размеров включительно.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Бу..

В.Лещенко пишет:

Бу-гога...

Ну все, опять. "Понеслось дерьмо по трубам..."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну вы же почему-то д..

Ну вы же почему-то думаете что народ массами из теплых квартир и от пайка --а менты еще от привелегий --в леса-то ломанеуться. Кстати --а вот в лесу сидит банды "злыхнохчей" и слоль же злых "славянских братков"--- что оне сделают с вашими выживальщиками?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Чтобы отвлечься от с..

Чтобы отвлечься от свободолюбивых ментов московских в лес убегающих от теплого туалета , поредлагаю обсудить политический строй ВДМ

Немного правленный креатив из одной старой темы

Достаточно долго государство управлялось в режиме ЧП... Но в конце концов было решено перейти от чрезвычайного правленяи к конституционному, для чего была собрана комиссия из юристов и историков, в основном --старики перенесшиеся вместе с городом.

Предлагалось учредить должность президента, или ввести монархию во главе с царем, великим князем и даже королем (видимо приколист попался ). Но возобладало мнение что "В Риме веди себя как римлянин" и система власти должна соотвествоввать времени и задачам--посему с демократией как таковой было решено повременить.

Во главе государства стоит архонт --выбираемый бессрочно но не пожизненно -- его могут уволить за ошибки и злоупотребления. В помощ ему назначаются 10-15 суб-архонтов -- люди курирующие важнейшие направления жизни государства, и одновременно — разъезжающие по провинциям и контролиурющие власть на местах.

Законодательную и контроььную власть осущесвляет Сенат --из 200-400 человек, из самых значимых и влиятельных представителей московского общества -- среди них даже есть какое то количество аборигенов и их потомков.

Они избирают архонта и назначают субархонтов (квалифицированным большинством) назначают и смещают высших чиновников, издают важнейшие законы, решают важейшие вопросы вроде войны и мира и т.п. Формируется сенат с помощью кооптации --то есть новых членов назначают сами сенаторы причем большинством в 2/3 голосов.

Правительство (скорее всего таки и называется --хотя может именоваться и исполкомом, и каким-нибудь высшим административным военным советом) является сугубо исполнительным органом, подчиненным сенату и архонтии -- и министры (начальники отделов или там директора департаментов) собой передаточные ремни высшей власти.

Власть на местах осуществляется наместниками тех или иных территорий --причем чтобы избежать гидры сепаратизма, власть организованна по римскому принципу -- во главе областей стоит по два проконсула, взаимно контролирующих друг друга.

Агрогордами-киббуцами и поселениями поменьше управляют выбранные коллективом-населением председатели(старосты). Их еще требуется утвердить у проконсулов, но как правило проблемы из этого не делается.

В городах более менее значимых власть осуществляют -ну допустим прево ( а что --звучит красиво, да и слово французское как и мэр )Их избирает местный совет и утверждают проконсулы или архонты.

Власть в мелких селах и на хуторах осуществляют низшие старосты -выбираемые населением (утверждать их не надо).

Гражданство и равные права имеют все граждане живущие на нашей территории независимо как говорится от расы, национальности и пола -- но само собой дворники и ассенизаторы у нас менее влиятельны чем профессора, прево или там участковые милиционеры

Госрелигии нет --хотя на этот счет были большие сомнения --но все же решили сохранить принцип светского государства. Но у нас есть три конфессии которым государство официально покровительствует --это Православие, правильный ислам и старообрядцы --последних возвысили для удобства интеграции аборигенов. Всех остальных --от католиков (последние имеют своего независимого от папы архиепископа -после того как их посланник были сожжены в Риме на кострах как еретики ) до язычников -- славян, половцев, булгар, вотяков, аланов и прочих — васть терпит и даже почти не прижимает -- ну разве что прево язычника в мусульманский город не назначат (вот наоборот --запросто ).

Уфф --пока все

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Коллеги, я не знаю н..

Коллеги, я не знаю насколько это относится к обсуждению на данный момент.

Но вот о чем я подумал,Москава занимается выживанием. Может ли собраться группа людей для вскрытия сейфов и хранилищ Крмля и пр?

Что бы узнать ответы на все тайны, которые живут с нами из поколения в поколение.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Прлодолжая тему выжи..

Прлодолжая тему выживальщины

[HTML_REMOVED]http://olg-rybakova-raznosk.narod.ru/istory4.html<\/u><\/a>

На всем пространстве территории, составившей историческое ядро

   *Русского государства, были малоплодородные почвы. В период, который мы*  

   *рассматриваем, подсечная система земледелия, дававшая высокие урожаи*  

   *(сам-10, сам-15), но требовавшая постоянных громадных  усилий целого*  

   *коллектива людей, сменилась паровым  трехпольем. Это  давало  крестьянину*   

   *огромную экономию труда, но привлекло за собой  снижение  урожайности до*  

   *сам-1.7, 2,3. Кроме того, при паровом  трехполье скудные  почвы*  

   *стремительно «выпахивались» и теряли плодородие. И для восстановления*  

   *плодородия снова нужно было применять подсеку и перелог с помощью*  

   *общинного труда.  Необычайно низкий уровень урожайности   сохранялся  на*   

   *территории  исторического центра России около 400 лет.  Причины -*  

   *худородность почв  и короткий цикл сельскохозяйственных работ (125-130*  

   *рабочих дней).В течении четырех  столетий русский  крестьянин  находился в*  

   *ситуации, когда  худородные почвы требовали тщательной обработки, а*  

   *времени на нее у него не хватало, как и на заготовку кормов для скота. Что*  

   *же из этого следовало ? При  обилии земли крестьянин не был в состоянии*  

   *обрабатывать большие площади. А при низкой  урожайности это приводило к*  

   *низкому проценту  товарных излишков, или к их отсутствию. Товарное*  

   *производство  развивалось медленно. Объем совокупного прибавочного*  

   *продукта был крайне низок.* Конец как говоритьсяцитаты... Ага --броненосцы они будут строить...  ![](//forum24.ru/gif/smk/sm38.gif)  ![](//forum24.ru/gif/smk/sm40.gif)
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: тут ..

Виталий пишет:

тут прорывается глубоко скрытый ужас клиента перед любой физической работой.

Коллега таки диагнозы на Форуме — моветон

Виталий пишет:

Вы ошибаетесь только в одном — никаких практических знаний (да и вообще каких либо знаний) у сабжа не имеется.

Коллега Виталий, не знаю лично коллегу Лещенко я не рискну делать таких выводов. Кстати, работы для электромонтеров будет в перенесенной Москве до хрена. И человек который хоть малость в теме но при этом имеет подвязы на уровне холть среднего звена будет востребован на озвученном мною уровне.

Виталий пишет:

А что он может прорваться в условиях Москвы и в руководители — я охотно верю.

Руководителя бригады электромонтеров из пяти новиков которые ранее только компы собирали — да. И в общем не вижу в этом ничего плохого.

Ибо без этого эти бывшие сисадмины пойдут в "выживальщики" с предсказуемыми итогами:

[HTML_REMOVED]http://kp.ru/daily/24460/622400/<\/u><\/a>

... я знал этого... человека. Девушку жалко — она его действительно любила. Насчет мастерства в управлении яхтами бывшего сисадмина... ну в общем все ясно... Подчеркну — итог предсказуем.

Виталий пишет:

Ксатти вспоминая наш разговор — еще очень большой вопрос к кому отправяться за консультацией и оценкой. В МЧС вон, Переслегина с Латыниной дергали.... Не исключено что в московской управе привлекут Лещенко. Ибо сами безграмотны, и слушать будут столь же безграмотного, но с хорошо подвешенным языком.

Коллега вы меня улыбнули... Понимаете ли — на рынке экспертов-аналитиков довольно жесткая конкуренция и НВО там не то что не котируется, а не рассматривается. При том, что среди многочисленных объединений экспертов, тех которые включают историков вообще не очень много. А тех кто может что-то сказать по 12 веку и совсем ничего. Кстати, у мерии есть один плюс сравнительно с федералами — они за услуги экспертов платят деньги, а не пытаются выехать на халяву. Соответственно и отношение к советам иное. Разница как между учителем в школе и высокооплачиваемым репетитором. Зачастую это один и тот же человек, вот только репетитора слушают раскрыв рот и пишут страницами лекцию, а в школе игнорят даже базовые задания.

Виталий пишет:

ПОтому как брать сувернитет на базе нацавтономии куда проще, чем на базе обычной российской области.

Проще вестимо. Вот только и казакам говорили. И пытались они. С нулевым успехом. Ибо поддержки ширнармасс в отличии от националов не обрели.

Виталий пишет:

Ден, когда понадобилось — "Белую книгу" (или черную) сляпали моментально

Вы о какой из?

Виталий пишет:

В реале, все столь ужасные проблемы, на которые Лещенко предназначает не менее сотни чиновников, решаются следующими людьми:
— директором и главинженером мехколонны
— директором и главинженером лесопереработки
— директором и бригадиром лесорубов.
— директором нефтебазы
— одним..тремя координаторами в городской управе.
В условиях кризиса — еще отдел аналогичный ОБХСС, человек в 10..15.

Имеем по вашим же словам семь начальников и допустим полтора десятка координаиторов в городской управе и ОБХС. Причем ваши начальники хоть по прае подчиненных же имеют? Иначе бред получается. Итог грустен: 40 чинуш. Теперь внимание вопрос где Лещенко говорил про 100 человек? Он сказал "солидный офис". Вы будете говорить что 40 человек это не солидно?

Виталий пишет:

Но почему все остальные свято уверены в том что чиновники в чем то разбираются и что-то там работают????

Может потому что реально с ними сталкивались?

Виталий пишет:

И в условиях кризиса, надеяться что их поведение изменится... имхо по меньшей мере наивно.

А зачем его менять?

Наверху там люди вполне понимающие свой интерес. Который состоит отнюдь не втом чтобы запереться на складе со жратвой. И они же первые зачистят лишних "теток из мерии" которысм не будет место в "прекрасном новом мире". Или думаете у них сантименты взыграют?

Виталий пишет:

Объяснть людям что происходит (это придется делать в любом случае). Предложить убраться из города всем выживальщикам. Возможно дав им какие то ништяки (типа транспортировки до места, возможность покопаться на базах вторчермета и свалках и т.д.) Возможно использовав часть выживальщиков для некой грязной работы (зачистка не очень крупных этнических общин или указания пути бегства других общин, с намеком что их можно и пограбить...)

И при чем здесь бред именуемый "народовластием"? Блин, Виталий вы тут проникновенно писали про "оффисных хомЯчкофф" и "златую молОдежЪ". Вы им власть дать собираетесь в условиях ЧП?

Виталий пишет:

Если выясняется что запустить механизированное с/х нет возможности, то остальным предложить самоорганизовываться в группах по сотне..тысяче человек.

По поводу "самоорганизации" на базе офисов и подъездов Лещенко имхо все правильно написал

А для любой другой нужен "страшный зверь чиновник"

Виталий пишет:

Возложить на этих самоорганизованных управление в общинах, объяснив что их задача в первую очередь накормить себя, возможно выплатив 10% с урожая. Но при этом, объяснить им, что если урожая не хватит, это будут их личные сексуальные проблемы.

И кто будет все это объяснять и воздействовать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Кстати,..

Den пишет:

Кстати, работы для электромонтеров будет в перенесенной Москве до хрена.

А с чего Вы решили, что Лещенко является электромонтером?

Den пишет:

Руководителя бригады электромонтеров из пяти новиков которые ранее только компы собирали — да. И в общем не вижу в этом ничего плохого.

А у нашего профессиональнейшего профессионала есть хоть малейший опыт руководства?

Den пишет:

Понимаете ли — на рынке экспертов-аналитиков довольно жесткая конкуренция и НВО там не то что не котируется, а не рассматривается

Вы это Лещенко объясните!

Den пишет:

Ибо поддержки ширнармасс в отличии от националов не обрели.

А поддержку сверху они типа имели?

Den пишет:

Теперь внимание вопрос где Лещенко говорил про 100 человек? Он сказал "солидный офис". Вы будете говорить что 40 человек это не солидно?

Лещенко говорил, что чиновники сокращатся не будут! И спасать их будут в первую очередь!

Den пишет:

Может потому что реально с ними сталкивались?

Я реально сталкивался! Могу много про них рассказать! Только мне, в отличии от Лещенко, за славословия их не платят, поэтому услышать в их адрес можно от меня отнюдь не славословия!

Den пишет:

Который состоит отнюдь не втом чтобы запереться на складе со жратвой.

А какой у них интерес?

Den пишет:

По поводу "самоорганизации" на базе офисов и подъездов Лещенко имхо все правильно написал

Лещенко и "правильно написал" — понятия-антонимы! Какие будут возражения, только не с позиций херсонского гопника или штатного лизателя, а с номральных позиций? Люди не смогут обрабатывать огороды? Люди не смогут себя защитить? Для этого им нужно обязательно лещенок на своей шее держать? Дэн, хотя бы Магомеда почитай, он по-моему в своих зарисовках правильную тенденцию уловил!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А с ..

Ага-Хан пишет:

А с чего Вы решили, что Лещенко является электромонтером?

А с его слов. Вы забыли что у нас джентльменам верят на слово? А если ложь, звиздеж и провокация так это проблема сабжа.

Ага-Хан пишет:

А у нашего профессиональнейшего профессионала есть хоть малейший опыт руководства?

См. выше.

Ага-Хан пишет:

Вы это Лещенко объясните!

Коллега опять? Я объясняю это Виталию. Мне снова напомнить, что тема у нас не про Лещенко, а про перенесенную Москву?

Ага-Хан пишет:

Лещенко говорил, что чиновники сокращатся не будут! И спасать их будут в первую очередь!

  1. Мне по упомянутой выше причине третично, что говорил Лещенко. Я к нему в отличии от... сильных чуств не испытываю

  2. Конкретно такого он не говорил.

    Ага-Хан пишет:

    А поддержку сверху они типа имели?

    Типа да. Зеленый свет был дан и тем и другим. Что одни грамотно распорядились возможностями, а другие слили — целиком их заслуги.

    Ага-Хан пишет:

    Я реально сталкивался! Могу много про них рассказать! Только мне, в отличии от Лещенко, за славословия их не платят, поэтому услышать в их адрес можно от меня отнюдь не славословия!

    И что? Предложения по "Москве без чиновников" будут? Или опять "анархо-либерализм"

    Ага-Хан пишет:

    А какой у них интерес?

    Остаться властью.

    Ага-Хан пишет:

    Лещенко и "правильно написал" — понятия-антонимы!

    Коллега я кажется в этой теме просил обойтись без личных наездов? Вторая "галка".

    Тимур я по моему нормально сказал — мне и как минимум Лину эта тема интересна. Это только из модераторов. + еще десятку человек которые в ней участвовали пока она не превратилась в ваш с Лещенко флейм-дуэт.

    Посему обоих буду банить при малейших переходах на личности. Для разборок есть Курилка и десяток тем открытых Лещенко специально для Вас (я так думаю)

    Ага-Хан пишет:

    Какие будут возражения, только не с позиций херсонского гопника или штатного лизателя, а с номральных позиций?

    Возражения с нормальных позиций вам и озвучили.

    Ага-Хан пишет:

    Люди не смогут обрабатывать огороды? Люди не смогут себя защитить?

    Люди не смогут. Ибо если вы угробите центральную организацию, то вам на шею сразу сядут те кто будет ТОЛЬКО грабить. А не копать целину одной рукой, а второй отстреливаться.

    Ага-Хан пишет:

    Для этого им нужно обязательно лещенок на своей шее держать?

    Вы именно это и предлагаете. Если отбросить имя самого любимого вами участника Форума Разбежаться всем по своим "самоорганизованным" норкам и через месяцок посадить себе на шею неокнязей-гопников. Из числа тех же ментов над которыми никого не осталось например.

    Ага-Хан пишет:

    Дэн, хотя бы Магомеда почитай, он по-моему в своих зарисовках правильную тенденцию уловил!

    Читал. Хорошие зарисовки. Кстати, мир вполне по-Лещенко. Начальник Тамерланова бухает водку (щедро делясь с подчиненными) и хрустит [del][/del]спецпайком... интересно что происходит за окнами кабинете в Москве которая уже пару месяцев живет на пайке в полкило на нос в день от силы?

    При том, что этого начальника который банду на машинах в окресных лесах месяцами ловит давно надо расстреливать за служебное несоответствие.

    Это не камень в сторону Магомеда — именно так и будет. А вот "самоорганизация" наглядно представлена разгромленым поселком. Ну и чьи слова подтверждают зарисовки?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Касаясь подсечно -о..

Касаясь подсечно -огневого земледелия и того что наши агрономы в этой области невежественны --как совершенно справедливо отметил Виталий.

Это мы и впрямь упустили... прочем, в отличие от нефти или патронов эту проблему решить как раз просто. А именно --частым гребнем прочесать окрестности, и наловить побольше местных мужиков с семьями.

Затем --мобилизовав лингвистов и знатоков церквнославянского произвнести их опрос и по его результатам агрономы и составят методички и руководства --например по срокам сева и сушке леса --и всем прочем.

При этом "консультантов" будут держать и допрашивать раздельно предупредив что ежели чего не так --"Мой меч --твоя голова с плечь"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: К..

Центурион пишет:

Коллеги, я не знаю насколько это относится к обсуждению на данный момент.
Но вот о чем я подумал,Москава занимается выживанием. Может ли собраться группа людей для вскрытия сейфов и хранилищ Крмля и пр?
Что бы узнать ответы на все тайны, которые живут с нами из поколения в поколение.

Ну вообще-то теоретически когда-нибудь такую комиссию и создадут --но нескоро. А вскрывать сейфы и лазить в архивы просто так никто не позволит --тем более скорее всего власть переедет

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

Коллега таки диагнозы на Форуме — моветон

Ну... что делать, если некоторые на них прям напрашиваются [img src=/gif/smk/sm38.gif]

Den пишет:

И человек который хоть малость в теме но при этом имеет подвязы на уровне холть среднего звена будет востребован на озвученном мною уровне.

По его словам видно, что он категорически не в теме. Не знаю как в электромонтеры, но в бригадиры он точно не годиться.

Den пишет:

Ибо без этого эти бывшие сисадмины пойдут в "выживальщики" с предсказуемыми итогами:
[HTML_REMOVED]http://kp.ru/daily/24460/622400/<\/u><\/a>
... я знал этого... человека. Девушку жалко — она его действительно любила. Насчет мастерства в управлении яхтами бывшего сисадмина... ну в общем все ясно... Подчеркну

Ден, а что вы видите в этом катастрофического? Почти все "морские цыгане" — это бывшие сисадмины, монтеры, механики, бизнесмены и т.д. Я не знал Заварзина, возможно он действительно был отвратительным человеком, но в принципе за пару лет люди вполне себе обучаются профессии яхтенного капитана. А я таки подозреваю что учиться он начал ДО ТОГО как купил яхту.

Я кидал ссылку на книгу итальянской пары. Это достаточно специфическое общество, и для того чтобы пойти на такой шаг нужно иметь достаточно мизантропическую натуру. Да, кто-то из "морских цыган" гибнет. Ну так формулировку "от неизбежных в море случайностей" — никто не отменял. А кто-то ходит по волнам десятки лет.

Описанная ситуация, если она правда — это и есть та самая "неизбежная случайность".

Девушку конечно жалко...

Den пишет:

Коллега вы меня улыбнули... Понимаете ли — на рынке экспертов-аналитиков довольно жесткая конкуренция и НВО там не то что не котируется, а не рассматривается.

Ну я где-то догадываюсь [img src=/gif/smk/sm38.gif]

Но тем не менее, когда МЧС никам потребовалось накидать вводных для катастрофы — пригласили все же "Кашалота". С его общеизвестной.... несовсемнормальностью.

Den пишет:

Проще вестимо. Вот только и казакам говорили. И пытались они. С нулевым успехом. Ибо поддержки ширнармасс в отличии от националов не обрели.

Эээ, проект создания казацкой автономии поддерживался кем-то на верхах? Я уже плохо помню, но есть впечатление, что мнение о том, что автономий у нас и так достаточно возобладало вроде как сразу...

Den пишет:

Вы о какой из?

Которая о преступлениях чеченского народа

Den пишет:

Имеем по вашим же словам семь начальников и допустим полтора десятка координаиторов в городской управе и ОБХС. Причем ваши начальники хоть по прае подчиненных же имеют? Иначе бред получается. Итог грустен: 40 чинуш. Теперь внимание вопрос где Лещенко говорил про 100 человек? Он сказал "солидный офис". Вы будете говорить что 40 человек это не солидно?

Это не чинуши. Это руководители производства. Они не в штате мерии. И иессно подчиненные у них есть — та же мехколонна, тот же лесхоз и тот же лесоперерабатывающее предприятие, причем этих подчиненных — тысячи.

Только в отличии от мерских работников, они НАПРЯМУЮ управляют производством. И они нужны в любом случае, ибо никто из мерских управлять производством напрямую не сможет. Хотя бы потому что не знает проблем данной конкретной конторы. Я уже не говорю про образование. А Лещенко хочет к этой необходимой надстройке сохранить еще и десятки тысяч чисто паразитов. Которые нужны только в условиях нынешней денежной системы. Система рухнет и распределять деньги станет невозможным. А значит мерии и прочие не нужны.

Непосредственно в мериях и районныъ управах — ну по сотне человек — и то, очень много будет. Реально производственные отделы — у нас это десяток..полтора человек. У вас вряд ли больше, районы примерно одинаковы.

Den пишет:

Может потому что реально с ними сталкивались?

М что, многие могли хотя бы организовать уборку мусора? Ден, я ведь тоже сталкивался...

Den пишет:

А зачем его менять?
Наверху там люди вполне понимающие свой интерес. Который состоит отнюдь не втом чтобы запереться на складе со жратвой.

Ден, заперевшись на складе со жратвой, можно сохранить текущий уровень жизни при МИНИМАЛЬНЫХ затратах труда. В отличии от создавания реально работающей структуры. При которой еще есть шанс, что однажды придут и за тобой, за "нецелевое использование бюджетных средств"

Den пишет:

И они же первые зачистят лишних "теток из мерии" которысм не будет место в "прекрасном новом мире". Или думаете у них сантименты взыграют?

Ну представим, что ЮМЛ не "потерял доверия". Он что, Батурину зачистит? А у остальных ЛОРА, ДОРА и ЖОРА в мериях не работают?

Den пишет:

И при чем здесь бред именуемый "народовластием"? Блин, Виталий вы тут проникновенно писали про "оффисных хомЯчкофф" и "златую молОдежЪ". Вы им власть дать собираетесь в условиях ЧП?

Сугубо над теми, кто согласиться пойти к ним под начало. Добровольно и без принуждения. В конце-концов поголовье дураков надо сокращать.

Den пишет:

По поводу "самоорганизации" на базе офисов и подъездов Лещенко имхо все правильно написал

Ден, если у людей более-менее сложившейся коллектив, и они согласяться выживать вместе — почему бы им не дать такую возможность? Я почему-то тут никакого криминала не вижу, наоборот, нагрузка на городские структкры меньше

А чиновник — действительно нужен. ТОлько в куда меньших количествах и занятый реальным делом. А не создание отделов по организации досуга

Den пишет:

И кто будет все это объяснять и воздействовать?

Объяснять — как раз чиновники, а воздействовать — пусть избирают бабу-ягу внутри коллектива. Сами, добровольно и с песнями. Хотят освобожденную, хотят без отрыва их производства.

Den пишет:

А если ложь, звиздеж и провокация так это проблема сабжа.

Боюсь для начала это будет проблема тех, кого Лещенко будет "электромонтировать"....

Den пишет:

Ибо если вы угробите центральную организацию, то вам на шею сразу сядут те кто будет ТОЛЬКО грабить. А не копать целину одной рукой, а второй отстреливаться

Ден, феодализм, в условиях широкого распространения автоматического оружия малореален.

Ответить