Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Только ..

Den пишет:

[quote]
Только пока вы не предложили никаких своих вариантов для этих самых сдержек. Идея со святыми и непоткупными офицерами вместо чиновников если вы не заметили вызывает сдержанный ржач у всех коллег, а не только у Лещенко

Полбеды если бы он хотел чиновников арбатским военным округом заменить. Но он хочет выборности руководителей! Помнитьс, опыт 1917 с выборными командирами кончился отвратно

о профильности этого историка уже много писано Особенно после его собственного "козла в Хроносе" по имени Филибер трогательно срисованного аффтором с себя любимого. Более идиотские ГГ были на моей памяти только у Звягинцева.

Ну это уже из серии "врачу, исцелися сам" Кстати -- например по поводу участи спецназовца рукопашной схватке с рыцарем он абсолютно прав

Обосновать сподобитесь?

[/quote]

А вот вы бы, будучи русским бакинцем --ушли бы черт знает куда в аналогичной ситуации?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну и..

Ага-Хан пишет:

[quote]Ну и что? Я полностью согласен с Шмалько!

Нет --вы с ним спорите --по поводу возможности выжить голому человеку на голой земле

Кто доводить будет: профессор или Упырь Лихой? Если последний — то вдруг он сдернет ночью? И что дальше? Или наоборот, натравит на Вашего снайпера ребяток, которые и повяжут его спящего?

А что --ваш спецназовец спать не будет? И проводник от него не может сдернуть --ибо у него личная харизма +100? Ладно --допустим он не будет спать --он сидит на стимуляторах. Тогда тем более к нему нужо приставить челоека чтобы на обратном пути тащил его на себе --после того как бедолагу начнет терзхать "отходняк". И в этом смысле Упырь Лихой знающий все местнеы лежки и берлоги полнезнее любого спецназовца

Меры технического свойства будут применять специалисты в данной области! А вот контролировать их и следить, чтобы они не запили — дело организатора из военных!

Я падаю под стол! Как он может контролировать то в чем не разбирается. Это как меня поставить контролирвать наладчиков РЛС...

Это не его функция! Но кого надо — найдет! Кстати, а постовой сержант тоже может разыскивать уголовников?

Ну разыскивает же! Вон сколько в криминальнйо хронике сообщений -"задержан по горячим следам", "задержаны подозрительнеы лица при обыске у которых обнаружены..."

Лещенко, Вы гений! Как чиновник будет это делать из кабинета?

А как делает сейчас? Но ведь делает? "Оно работает --ты его не трогай, Йешуа!" (старый еврейский анекдот)

Смотря против чего! Против рабства, где смотрящие из азеров и урок — вполне!

Ну к том увремени их расформируют...

1 Не преувеличивайте крутость ОМОНа! Это Вам не либерастический митинг на Триумфальной, это — реальный бой!

ОМОН в уличных боях в грозном показал себя какбы не лучше десантников

2 Погранцы с ментами заодно никогда не будут, они будут скорее с военными.

Да ну? В честь чего это? Что им могут такого дать военные --причем военные бунтовщики?

3 ФСБшники не успеют так оперативно реагировать, ибо отвыкли действовать инициативно, а пока приказ на это будет получен и все визы собраны — то все кончится

Я вас уверяю -- сообщение что "десантура начинает толкать речи насчет бузы" будут на столе у компетентныъх органов на следующий день пока такие разговорчики пойдут. И меры будут приняты --вплоть до того что в расположение десанттуры привезут доппаек припавленный стрихнином

4 И что бензовозы? Капотня взорвется кому хуже будет? Полк с семьями уйдет на крайняк, а ваши чнуши сдохнут!

Ага --чиновники расположат бензовозы прямо на территории НПЗ --а не в неприметном переулочке на пути следования --да в местечке глде есть небольшой но подьемчик...

5 Ни один нормальный генерал так не сделает! А ненормального — положат и слушать не будут!

То есть нормальный генерал по мнению Ага-хана --этот тот кто поддержит бунт в чрезвычайной ситуации.

Но опять таки оговоариваюсь — это на случай, если по лещенковски все пойдет!

Если все пойдет по нормалльному --вояк расформируют в первые же дни. Причем это будет сделать очень просто -- срочникам сообщат что они свободны (или заберут на аварийные работы с минимумом офицеров --а вояки ведь не откажуться(), а оставшихся офицеров с сержантов временно отпустят к семьям)

Думаю, что на самом деле МВД, ФСБ и военные просто договорятся о действиях в условиях ЧС!

[/quote]

У МВД и ФСБ под полторы сотни тысяч штыков. А у армии в МСК слава те Господи -- именно что слава те Господи -- только арбатский военный округ и впсомогательные части. Зачм с ними догоариваться?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А вот вы бы, будучи русским бакинцем --ушли бы черт знает куда в аналогичной ситуации?

Однозначно. И всех кого смог бы убедить с собой прихватил. Ибо что бывает с "инородцами" в Баку в случае какого-нить кризиса знаю прекрасно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Меры..

Ага-Хан пишет:

Меры технического свойства будут применять специалисты в данной области! А вот контролировать их и следить, чтобы они не запили — дело организатора из военных!

Вот замените здесь "из военных" на "из чиновников соответствующего профиля" и будет Вам щастье... Ибо контролировать то, в чём ни фига не понимаешь, нереально.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Вот ..

Триффид пишет:

Вот замените здесь "из военных" на "из чиновников соответствующего профиля" и будет Вам щастье... Ибо контролировать то, в чём ни фига не понимаешь, нереально.

Как отметил коллега Дэн, коллега Ага-хан почем-то воображает что военные у нс не только разбираются в городском и сельском хозяйстве но и будут руководить в промежутке между копанием грядок --и ничего себе не возьмут --будут равными среди ранвых --прямо по Гракху Бабефу

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: со..

В.Лещенко пишет:

сообщение что "десантура начинает толкать речи насчет бузы" будут на столе у компетентныъх органов на следующий день

Через пару часов максимум. С другой стороны десантников в Москве мало. На них ОМОНа хватит за глаза.

В.Лещенко пишет:

У МВД и ФСБ под полторы сотни тысяч штыков.

У МВД, причем именно штыков где-то тысяч под 60. У ЧК только погранучилище и м.б. спецназ. Остальные в лучшем случае на уровне оперов УГРО.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Я хоть культуркой рулить магу за обычный паек...
......
Да вот будет --чтобы в киббуц не попасть. Опять же --у него перспектива --выйти в наместники какой -нибудь провинции в будущей ВДМ. Есть за что побороться. Не каторга на деляне --с необратимой деградайцией

Коллега Триффид, вы все еще будете утверждать что Лещенко готов работать, и что он предлагает что-то иное окромя банального рабовладельческого общества?

В.Лещенко пишет:

Почитайте кина Шмалько про спецназовца Пупкина в прошлом.

кин Шмалько в технических вопросах несет примерно такую же ересь как и вы.

В.Лещенко пишет:

Впрочем --если вы мне в течении трех дней назовете врага способого угрожать Москве с которым не справится батальон ППСников с АКМ -- то так и быть, рассмотрим вопрос о ваших спецназовцах.

Любая банда численностью +10 человек на окраине освоенныой зоны.

В.Лещенко пишет:

Нет -- с помощью московской милиции и МВД. Но вообще могут быть разные варинаты. Например --затеять перегоовры для отвода глаз пока ОПОН распаковывает "шмели" оказавшиеся на "Москва-сортировочная", до того чтобы на маршруте движения бунтовщиков оперативно рассставить в удобных местах 5-6 бензовозов и в нужный момент расстрелять их из засад десятку грантометчиков.

Зашибись.... Т.е. для начала менты режут не в чем не повинных салабонов, охраняющих состав, а затем сжигают полгорода и весь запас городсткой горючки, лишь бы сохранить власть. Охренетительно...

В.Лещенко пишет:

После войны вот боевые офицеры не чурались труда на земле --даже в свинарнике --а вы не то что привилегий требуете --анархию внедять вретесь.

Вообще-то чурались.... Это ваши собраться по разуму, в 1989, разваливая страну предлагали офицеров на землю пересадить.

В.Лещенко пишет:

Они по вашему не поймут что без выживания города им смерть --им и их детям?

Нет, не поймут. Ибо хоть у чинуш и отрицательный отбор, но пока они еще много умнее журналистов.... Им достаточно сесть на крупные склады и окружить себя охраной из ментов. В качестве плюшки у ментов будет возможность спасти семьи. А весь остальной город может подыхать. Бл@дей и шутов наберут по потребностям, причем Лещенко, учтите — на шутов будет ОЧЕНЬ высокая конкуренция.

В такой ситуации запасов хватит и им, и их детям, и возможно внукам. А правнуки и дальше будут иметь очень нехилый гандикап.

пишет:

И что из того? Может быть чиновник и вор --но хороший организатор.

Здраавствуйте, Гавриил Попов!

В.Лещенко пишет:

Ага --чиновники расположат бензовозы прямо на территории НПЗ --а не в неприметном переулочке на пути следования --да в местечке глде есть небольшой но подьемчик...

От ваших чиновников можно (И НУЖНО!) ждать любой глупости...

В.Лещенко пишет:

То есть вы хотите чтоб погибла цивилизация и умирали люди. Я этого не хочу. "Поэтому я голосую --убить".

Ну в общем да, я хочу чтобы ВАША цивилизация, и ВАШИ люди — погибли. Ибо никакой пользы окромя вреда от них нет.

Den пишет:

Значит остались одни ненормальные? Ибо могучая спайка с чиновной братией вполне присутствует

Насчет отношения к ментам прав как раз Ага-хан. Там [del][/del] нелюбовь давняя, прочная и взаимная.

Den пишет:


    1. 1.

Коллега, есть сильные подозрения что в описанной Лещенко картине мира вы взбунтуетесь тоже...

Den пишет:

Что прямо вот запрещали себя защищать?

Ну при всей моей нелюбви к казакам, вырезать чеченские аулы им именно не давали. Ибо чеченец съездивший "за добычей" активно прикрывался местной властью, а казак в подобной ситуации выдавался местной и тем более московской властью на расправу.

Триффид пишет:

Вот замените здесь "из военных" на "из чиновников соответствующего профиля" и будет Вам щастье... Ибо контролировать то, в чём ни фига не понимаешь, нереально.

Коллега, сейчас принято считать что для руководства нужно только уметь руководить. Знать чем руководишь — при этом даже не обязательно. У военных как правило хоть общеинженерное образование есть, в отличии от МБАшных мальчиков и девочек из президентских программ, засевших в управах... Вон, Чубайс нанотехнологиями руководит, Кириенко — Росатомом....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега Триффид, вы все еще будете утверждать что Лещенко готов работать, и что он предлагает что-то иное окромя банального рабовладельческого общества?

Виталий беда в том, что выделенное вами это описание с ТЗ Лещенко того общества к которому стремится его оппоненты А вовсе не того которое считает оптимальным он.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Насч..

Виталий пишет:

Насчет отношения к ментам прав как раз Ага-хан.

А я спорю? Я про чиновников конкретно.

Виталий пишет:

Коллега, есть сильные подозрения что в описанной Лещенко картине мира вы взбунтуетесь тоже...

Навряд ли. Если брать ту картину которую реально отстаивает Лещенко (пусть и со свойственными ему ляпами), а не ту которую вы пытаетесь ему приписать как чуть выше.

Виталий пишет:

Ну при всей моей нелюбви к казакам, вырезать чеченские аулы им именно не давали. Ибо чеченец съездивший "за добычей" активно прикрывался местной властью, а казак в подобной ситуации выдавался местной и тем более московской властью на расправу.

Ключевое слово я выделил. И кто казакам которые даже свою местную власть организовать не смогли доктор?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ко..

Виталий пишет:

[quote]

Коллега Триффид, вы все еще будете утверждать что Лещенко готов работать, и что он предлагает что-то иное окромя банального рабовладельческого общества?

В таком случае поздравляю -- вы тоже живете в рабовладельческом обществе. Ибо в нем надо работать чтобы пожрать --и даже как выживальщик в лес не уйдешь -- за браконьерство повяжут и на цугундер

кин Шмалько в технических вопросах несет примерно такую же ересь как и вы.

Сказал почетный профессор истории. (Примеров явно не последует)

Любая банда численностью +10 человек на окраине освоенныой зоны.

Ну если у вас такая сильномогучая банда которой не страшны менты в количестве --то ей и на спецназ плюнуть и растереть

Зашибись.... Т.е. для начала менты режут не в чем не повинных салабонов, охраняющих состав,

Не режут а конфискуют груз именем чрезвычайного совета Москвы. Кстати --скорее всего если караул там и был они под шумок сбежали --учитывая дерьмовое качество наших срочников

а затем сжигают полгорода и весь запас городсткой горючки,

То есть вся наша городская горючка --это 5-6 бензовозов? Остальное выпил Ктулху за наше здоровье? И от 5-6 цистерн сгорело полгорода?

Вообще-то чурались.... Это ваши собраться по разуму, в 1989, разваливая страну предлагали офицеров на землю пересадить.

То есть вы утверждаете что не было ни бригадиров, ни трактористов, ни колхозников из бывших офицеров фронтовиков? Вы утверждаете определенно? Поспорим на сто у.е?

Нет, не поймут. Ибо хоть у чинуш и отрицательный отбор, но пока они еще много умнее журналистов.... Им достаточно сесть на крупные склады и окружить себя охраной из ментов. В качестве плюшки у ментов будет возможность спасти семьи.

Достаточно. Почему-то Путин предпочел например вторую чеченскую а не украсть стомильонов и уехать в австралию.

Кстати --в Москве у нас на руках у населеняи сотни тысяч стволов --легальных и нелегальных --и в описываемой ситуации эти ваши цитадели продержаться ровно столько, скольо потребуется молодому неженатому менту чтобы выйти на контакт с лидерами диких банд... Впрочем ваше мнение о поведении чиновников я отношу к тому что каждый судит людей по себе. Выжиальщики --тоже...

Здраавствуйте, Гавриил Попов!

Привет капитализм!

От ваших чиновников можно (И НУЖНО!) ждать любой глупости...

А от любимых Ага-ханом "сапогов"?

Ну в общем да, я хочу чтобы ВАША цивилизация, и ВАШИ люди — погибли. Ибо никакой пользы окромя вреда от них нет.

Значит нам придется убить вас и таких как вы --а учитывая подавляющее превосходство в живой силе и технике, вы даже в лесу не спрячетесь --наши ягдкоманды вас оттуда выковыряют и вздернут на Болотной площади с табличкой "Он хотел чтобы умерли мы и наши дети" --и народ московский будет швырять в вас калом

Насчет отношения к ментам прав как раз Ага-хан. Там вражда нелюбовь давняя, прочная и взаимная.

ФСБ интегрирована в систему власти --военные еще нет.

Коллега, есть сильные подозрения что в описанной Лещенко картине мира вы взбунтуетесь тоже...

Вы лозунги любого массвого бунта можете сформулировать?

Ну при всей моей нелюбви к казакам, вырезать чеченские аулы им именно не давали. Ибо чеченец съездивший "за добычей" активно прикрывался местной властью, а казак в подобной ситуации выдавался местной и тем более московской властью на расправу.

Расскажите --кому выдавали на расправу казаков в 1992-94 в ситуации когда все окрестнтсти Чечни были по сути "территорией команчей"? И примеры приведите...

У военных как правило хоть общеинженерное образование есть,

Это у общевойсковиков?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий Нет, не пой..

Виталий

Нет, не поймут. Ибо хоть у чинуш и отрицательный отбор, но пока они еще много умнее журналистов....

Вот он --умственный критерий выживальщика -- отказаться от великой империи и возможности возвысится над весм миром, и обречь детей и внуков на жизнь в теремах с сортиром во дворе... И кто-то еще сомневаться --что надо делать с выживальщиками и либрастами??

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: П..

В.Лещенко пишет:

Почему-то Путин предпочел например вторую чеченскую а не украсть стомильонов и уехать в австралию.

Путин предпочел Кадырова! А остальное, Вами озвученное, у него еще впереди!

В.Лещенко пишет:

скольо потребуется молодому неженатому менту чтобы выйти на контакт с лидерами диких банд

Сами говорили, что чинуши, помноженные на ментов — это сила и стоять на дороге у них не моги!

В.Лещенко пишет:

Это у общевойсковиков?

Ну да! Инженер по эксплуатации колесных и гусеничных машин!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ск..

В.Лещенко пишет:

Сказал почетный профессор истории. (Примеров явно не последует)

Коллега разбор полетов по Шмалько на Форуме делался.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Пути..

Ага-Хан пишет:

[quote]Путин предпочел Кадырова! А остальное, Вами озвученное, у него еще впереди!

Пока что Кадыов верный слуга Путина --и возможно мечтающие выгнать ВВП в австраилию об этом факте пожалеют

Сами говорили, что чинуши, помноженные на ментов — это сила и стоять на дороге у них не моги!

В ситуации когда сохраняется организованное общество --да. В ситуации когда война всех против всех -- ни вы ни чиновник не имеет шансов против ментов.

Ну да! Инженер по эксплуатации колесных и гусеничных машин!

[/quote]

У всех?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: П..

В.Лещенко пишет:

Пока что Кадыов верный слуга Путина

Но не России!

В.Лещенко пишет:

возможно мечтающие выгнать ВВП в австраилию об этом факте пожалеют

Так его никто выгонять не будет! Сам уедет!

В.Лещенко пишет:

В ситуации когда война всех против всех -- ни вы ни чиновник не имеет шансов против ментов.

Менты у нас прямо супер Рэмбо! Лещенко, может хватит перлы выдавать?

В.Лещенко пишет:

У всех?

У общевойсковиков — да!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Так ..

Ага-Хан пишет:

[quote]Так его никто выгонять не будет! Сам уедет!

И еще отдаст ключи от Кремля ДПНям...Ждите

Менты у нас прямо супер Рэмбо! Лещенко, может хватит перлы выдавать?

Нет --просто их много и у них стволы, патроны и специфические умения --плюс изначльный бонус в виде захваченных складов. А у вас-- замерзающий город, и "полчение" терзаемое бандитами которые ваших вояк заготавливают на мясо. Поэтому демократия в ситуации переноса равна анархии и людоедству -- чего, как освершенно открыто сообщил оне сам будет добиваться Виталий. А вы с вашими "апщинами" -сообщник людоедов. На основнаии чего подлежите экстерминации И со стороны московского правительства она последует --не сомневайтесь!... (не-ет --чеченцев мы выгонять не будем --они нам определенно пригодяться! )

У общевойсковиков — да!

[/quote]

У моих сослуживцев --нету. "В батальоне для потехи существуют зампотехи"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И..

В.Лещенко пишет:

И еще отдаст ключи от Кремля ДПНям.

Кому укажут — тому и отдаст!

В.Лещенко пишет:

Нет --просто их много и у них стволы, патроны и специфические умения --плюс изначльный бонус в виде захваченных складов.

Ну вот Виталий и рассказал что будет! Я то и не спорю!

В.Лещенко пишет:

У моих сослуживцев --нету.

Вы в каком полку служили?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кому..

Ага-Хан пишет:

[quote]Кому укажут — тому и отдаст!

Кто укажет? Жидомасоны?

Ну вот Виталий и рассказал что будет! Я то и не спорю!

Нет --это если пойдет по вашему --бунты, выборы, болтология, деляны, этническая война, разгон милиции...

А в нормальной ситуации чиновники сидят в Кремле и на Старой Площади получая бонусы за руководство цивилизацией, менты их охраняют и расширяют наш ареал, народ простой получает повышенное питание --за счет той же цивилизации. В общем как сказал мудрый старый матершинник Атоми -- "цель пастуха --не справедливость и прочая мутота --а рост поголовья стада и расширение ареала пастбищ"

Вы в каком полку служили?

[/quote]

Виноват -- мои сослуживцы по редакции у которых я спрашивал отучились до начала 70х --когда было введено это правило. Но это даже хорошо --нехватки трактористов не будет

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: м..

В.Лещенко пишет:

мои сослуживцы

Лещенко, у Вас не может быть сослуживцев по определению, ибо Вы не служили и не служите, а ПРИСЛУЖИВАЛИ и ПРИСЛУЖИВАЕТЕ!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Леще..

Ага-Хан пишет:

Лещенко, у Вас не может быть сослуживцев по определению, ибо Вы не служили и не служите, а ПРИСЛУЖИВАЛИ и ПРИСЛУЖИВАЕТЕ!

Давайте вернемся к теме...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "Почем..

Лещенко — "Почему-то Путин предпочел например вторую чеченскую а не украсть стомильонов и уехать в австралию." — справедливости ради вторая Чеченская никак не помешала ему совершить то самое со "стамильонами" и так ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: спра..

Магомед пишет:

справедливости ради вторая Чеченская никак не помешала ему совершить то самое со "стамильонами" и так

Cправедливости ради "мильоны" Путина --в отличии от миллионов уважаемого мной "старика Батурина" или Ромы Абрамовича никто не видел

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - Дадада , &..

Лещенко — Дадада , "ест лишь хлеб , и пьет лишь воду — чтоб не навредить народу !" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Леще..

Магомед пишет:

Лещенко — Дадада , "ест лишь хлеб , и пьет лишь воду — чтоб не навредить народу !" (

Еще раз -- у меня нет ФАКТОВ о громадном состоянии Путина. И оставим это... Вон Горби --вообще Пиццу рекламирует.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Е..

В.Лещенко пишет:

Еще раз -- у меня нет ФАКТОВ о громадном состоянии Путина

Во всяком случае оно у него побольше чем у Сталина или даже у Брежнева!

В.Лещенко пишет:

Вон Горби --вообще Пиццу рекламирует

А черт его знает, чего наши нынешние рулевые будут рекламировать!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот-вот , Горби В БЫ..

Вот-вот , Горби В БЫТНОСТЬ тоже ниче не рекаламировал ... А вреда по сути УЖЕ поровну , не менее ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Предлагаю вернутся к..

Предлагаю вернутся к нашим баранам...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Пр..

В.Лещенко пишет:

Предлагаю вернутся к нашим баранам...

Коллеги Ага-Хан и Магомед похоже жаждут продолжить меня убеждать что НЕ флейм в теме пишет один Лещенко? Прекращаем политфлейм. Требование модератора

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Виталий..

Den пишет:

Виталий беда в том, что выделенное вами это описание с ТЗ Лещенко того общества к которому стремится его оппоненты

Эээ, Ден, кто-то из оппонентов Лещенко предлагал порулить ему культуркой?

Den пишет:

Ключевое слово я выделил. И кто казакам которые даже свою местную власть организовать не смогли доктор?

А казакам никто не говорил "берите сувернитета столько хотите" Они были вполне вписаны в РФ. И в случае чего, приезжали комиссии из славного города Москау и разбирали "этнические преступления". Почему-то очень пристрастно.

Den пишет:

Навряд ли. Если брать ту картину которую реально отстаивает Лещенко (пусть и со свойственными ему ляпами), а не ту которую вы пытаетесь ему приписать как чуть выше.

Так.... Ну давайте вспомним что там есть в картине Лещенко:

— Сохранение и разрастание ВСЕХ чиновничьих структур. Многократное и полностью бесполезное.

— Полнейший беспредел со стороны как чиновников, так и ЛЮБЫХ силовиков. Вплоть до последнего рядового

— Ни малейшего народовластия

— Восстановление административно-командной системы в ее наихудших проявлениях, при никаком качестве административной верхушки

— Уничтожение всей, хоть сколько-то высокотехнологической промышленности (вернее вообще всей промышленности)

— Уничтожение местных, причем в первую очередь наиболее близких к русским

— Сохранение всего "опиума для народа". Т.е. завод твердотельной электроники для нужд военных — это ни в коем случае, а запуск спутника-ретранслятора ради того чтоб собратья по ориентации из ОСтанкино не остались без работы — это всегда пожалуйста

— Сохранение подобной структуры общества на неопределенно длительный период...

....

Вы хотите жить в подобном обществе?

В.Лещенко пишет:

В таком случае поздравляю -- вы тоже живете в рабовладельческом обществе. Ибо в нем надо работать чтобы пожрать

Лещенко, я не знаю как у вас, но у нормальных людей работа не предполагает необратимой деградации.

В.Лещенко пишет:

(Примеров явно не последует)

Ищите разбор Шмальковского креатива

В.Лещенко пишет:

Ну если у вас такая сильномогучая банда которой не страшны менты в количестве --то ей и на спецназ плюнуть и растереть

Неа. Их спокойно зачистит нормальный взвод под командованием не сильно пьющего лейтенанта. А может быть даже отделения с сержантом хватит. Но именно "зеленых". Не ментов. Почему — объяснять в третий раз не буду. "Дурака учить только портить" (с)

В.Лещенко пишет:

Не режут а конфискуют груз именем чрезвычайного совета Москвы.

Для военных, охраняющих груз, ваш чрезвычайный совет, со всякими народными фронтами — пустрое место. Им важен только приказ вышестоящего начальника

В.Лещенко пишет:

учитывая дерьмовое качество наших срочников

Срочники по сравнению с журноламерами или чиновниками — это просто золото. Сбегут (и то, маловероятно) только если местные. Иногородним бежать некуда

В.Лещенко пишет:

И от 5-6 цистерн сгорело полгорода?

20 кубовая цистерна газа при взрыве наносит куда более сильные разрушения, чем ядерный взрыв в 500 кт на расстоянии километра. Считайте цистерна — это тактический ядерный заряд.

В.Лещенко пишет:

То есть вы утверждаете что не было ни бригадиров, ни трактористов, ни колхозников из бывших офицеров фронтовиков?

Не надо передергивать. Ваши слова были "не чурались работы на земле". Офицеры или шли в бригадиры/председатели, или переезжали в города. Где были куда более востребованны.

В.Лещенко пишет:

Поспорим на сто у.е?

С шулерами не спорят Их бьют канделябрами по морде....

В.Лещенко пишет:

Достаточно. Почему-то Путин предпочел например вторую чеченскую а не украсть стомильонов и уехать в австралию.

Потому что в Австралии он будет зависим от местных. А чиновник со складом и [del][/del]силовиками, в XII веке будет королем ВЕЗДЕ

В.Лещенко пишет:

Кстати --в Москве у нас на руках у населеняи сотни тысяч стволов --легальных и нелегальных

Неа. Меньше. Количество стволов в МОскве я озвучивал

В.Лещенко пишет:

скольо потребуется молодому неженатому менту чтобы выйти на контакт с лидерами диких банд

Ему что, бабу найти будет сложно?

Лещенко, я-то могу придумать как способы сохранить контроль и над складами и над ментами, так и способы их уничтожить. Вот только вам их знать незачем.

В.Лещенко пишет:

Впрочем ваше мнение о поведении чиновников я отношу к тому что каждый судит людей по себе

Нет, чиновников я сужу по чиновникам.

В.Лещенко пишет:

Привет капитализм!

Капитализм подразумевает хорошие срока за подобные деяния

В.Лещенко пишет:

А от любимых Ага-ханом "сапогов"?

От них разумных действий хотя бы можно ожидать. Маловероятно (особенно от московских) но можно. От чиновников — просто нельзя

В.Лещенко пишет:

--и народ московский будет швырять в вас калом

Понимаете ли, вы, ваш "народ" и ваша "цивилизация" — можете только паразитировать. Как только паразитировать будет не на ком, вы вымрете за считанные... пожалуй недели. И эти недели стоит провести подальше от вас. Если же нормальных людей окажется в Москве больше, то тогда вешать будут вас.

В.Лещенко пишет:

Вы лозунги любого массвого бунта можете сформулировать?

Если знать расклады — то это не проблема

В.Лещенко пишет:

Расскажите --кому выдавали на расправу казаков в 1992-94 в ситуации когда все окрестнтсти Чечни были по сути "территорией команчей"? И примеры приведите...

Нохчам. Или просто сажали турьма. Почитайте что нибудь. И подумайет почему сработал путинский лозунг насчет мочения в сортире

В.Лещенко пишет:

Это у общевойсковиков?

Это у всех. Вернее общеинженерное почти у всех, кроме "воровской школы", юристов, медиков и переводчиков.... А гражданская специальность — у всех. (правда какая у замполитов — не знаю)

В.Лещенко пишет:

отказаться от великой империи и возможности возвысится над весм миром, и обречь детей и внуков на жизнь в теремах с сортиром во дворе...

Они и так могут строить сколь угодно великую империю. Сил им для этого хватит с лихвой. А вот уровень жизни будет повыше (особенно на первых порах), а проблем и хлопот — поменьше.

Сортир же в доме спокойно реализуется посредством пары холопов, которые будут выносить дерьмо до ветру. (холопов можно будет набрать из опозиционных изданий).

Я вам больше того скажу — даже ватерклозет сделать — не велика проблема.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ээ..

Виталий пишет:

[quote]

Эээ, Ден, кто-то из оппонентов Лещенко предлагал порулить ему культуркой?

Ну вы же гэроицки в лес убежали... Кому то же надо... Хотя тут пожалуй мы найдем кульимассовиков в достатке -в зонах и то находили...

А казакам никто не говорил "берите сувернитета столько хотите" Они были вполне вписаны в РФ. И в случае чего, приезжали комиссии из славного города Москау и разбирали "этнические преступления". Почему-то очень пристрастно.

В 1992-94? В села и хутора? Из самой Москвы проверять --не прибили ли чеченца-овцекрада и не прикопали в овражке? Вам из Калининграда виднее конечно, но я от ставропольцев другое слыхал... ПРо то например как грабили дом а соседи сжимая ружья сидели и тряслись делая вид что их тут нет...

— Сохранение и разрастание ВСЕХ чиновничьих структур. Многократное и полностью бесполезное.

Вранье --причем откровенное. И про многократное, и про сохранение всех -это вы Центробанк заводить собирались, и всю финасово-налоговую хренотень.

— Полнейший беспредел со стороны как чиновников, так и ЛЮБЫХ силовиков. Вплоть до последнего рядового

Знаете --в армии вон то что вы называете "беспредел" -норма жизни. За удар по морде старшему по званию могут и в тюрьму упечь и даже в засисимости от времени и обстановке --к стенке прислонить.

Долой армию даешь "апалчение"!

— Ни малейшего народовластия

Так этой штуки в 12 веке практически нигде не водилось -- разве что у бушменов или каких нибудь пигмеев. Даже у полинезийцев были "алии" имевшие власть над простолюдинов вплоть до секимбашка

— Восстановление административно-командной системы в ее наихудших проявлениях, при никаком качестве административной верхушки

  • Вообще-то любая госситема --это командно-административная -- так что выкиньте ваш "Огонек".

    Уничтожение всей, хоть сколько-то высокотехнологической промышленности (вернее вообще всей промышленности)

    Абзац! Где я это предлагал? Имнно --уничтожение? Я говорил о закрытии и перепрофилировании тех производств которые у нас не смогут функционировать и не нужны для выживани города. А не могут они "фунцыклировать" ибо являются составной частью индустриального комплекса масштабов все еще СССР (поинтересуйтесь что и сколько получает например оборонка из Беларуси).

    — Уничтожение местных, причем в первую очередь наиболее близких к русским

  • По необходимости --по железной необходимости. Когда у меня выбор -отобрать у смерда лошатко (с)аль-Атоми) и обеспечить выживание двух-трех своих -- я уж извините выберу своих. Когда у меня выбор --завоевать малой кровью благодатные земли Правобережья Днепра или ютиться в зоне рискованного земледелия --то уж извините подвиньтесь...

    Сохранение всего "опиума для народа". Т.е. завод твердотельной электроники для нужд военных — это ни в коем случае, а запуск спутника-ретранслятора ради того чтоб собратья по ориентации из ОСтанкино не остались без работы — это

    Вы бредите или врете --насчет спутника ретранслятора. Впрочем -найдите цитату из моих постов -про спутник. А завод ваш "твердотельной электроники" -- если оные есть в Москве --можете хоть обвешать оберегами волховскими, хоть ежедевно молебены устраивать за его здоровье --работать не будет. Ибо опять таки является составной частью индустриального комплекса огромных масштабов и вне его также может функционировать как вырванная из организма печенка.

    — Сохранение подобной структуры общества на неопределенно длительный период...

....

Пока будет необходимость. ПОтом видмо придется перейти к монархии --возможно не классической а в духе принципата. Ну и бизнес само собой заведется, и прочее

Вы хотите жить в подобном обществе?

Я вообще предпочитаю не переносится. Но в ситуации --жить так или вообще не жить предпочитаю почему то первое. Люблю я жить -- привык, знаете ли...

Лещенко, я не знаю как у вас, но у нормальных людей работа не предполагает необратимой деградации.

Вы никак обратно перенестись собираетесь? А то ведь нам здесь жить... В мире рабовладения, произвола, необходимости убивать... Может вам проще -не жить?

Неа. Их спокойно зачистит нормальный взвод под командованием не сильно пьющего лейтенанта. А может быть даже отделения с сержантом хватит. Но именно "зеленых". Не ментов.

Так я же упоминал о "Бездушных егерях" и "Лесных дьяволах" Но вобще-то тут особый спецназ нужен --скорее ГУИНовского толка -те кто зэчар беглых ловит

Для военных, охраняющих груз, ваш чрезвычайный совет, со всякими народными фронтами — пустрое место. Им важен только приказ вышестоящего начальника

Ну привезем генерала.. Думаете --упираться будут?

Срочники по сравнению с журноламерами или чиновниками — это просто золото.

Ага... Вон оно, ваше "золото"

[HTML_REMOVED]http://www.newsru.com/russia/12feb2007/piter.html<\/u><\/a>

20 кубовая цистерна газа при взрыве наносит куда более сильные разрушения, чем ядерный взрыв в 500 кт на расстоянии километра. Считайте цистерна — это тактический ядерный заряд.

Это что --слабоумие? Я говорил о бензовозах. И вообще то преполгалось их раскуручить взрвом --чтобы горящий бензинчик смыл камуфлированную скверну мятежа с московских улиц

Не надо передергивать. Ваши слова были "не чурались работы на земле". Офицеры или шли в бригадиры/председатели, или переезжали в города. Где были куда более востребованны.

То есть офицеров простых колхозников вообще не было? Ну даватйе же поспорим --я вам предлагаю мож-сказать заработать -раз вы так уверены

Потому что в Австралии он будет зависим от местных. А чиновник со складом и ментамисиловиками, в XII веке будет королем ВЕЗДЕ

Нет --королем будет командир его ментов и силовиков. А он -- холопом выносящим горшки или трупом. Ибо при столь радикальном опрощении чиновник просто не нужен...

Неа. Меньше. Количество стволов в МОскве я озвучивал

Кроме вас еще источники есть...

Лещенко, я-то могу придумать как способы сохранить контроль и над складами и над ментами, так и способы их уничтожить. Вот только вам их знать незачем.

Вам в эти игры наше ФСБ все ранво не обыграть...

Нет, чиновников я сужу по чиновникам.

Вы знаете всех чиновников? Вот например брянские чиновники о городе хреново но заботятся, могу сказать

Капитализм подразумевает хорошие срока за подобные деяния

Это в беднях либерастов. А Егорка Гайдар нам еще в 1992 году разьянсил что нравственно то что выгодно. А Берлусокни и Саркозя --показали...

От них разумных действий хотя бы можно ожидать. Маловероятно (особенно от московских) но можно. От чиновников — просто нельзя

Чиновник не должен совершать "разумные действия". Чиновник должен руководить городским хозяйсвтом. И он хоть знает ка кэто делать А "сапог" в нем --как и в сельском, " в массе понимает "как испанская корова" (с)Саша Черный).

Понимаете ли, вы, ваш "народ" и ваша "цивилизация" — можете только паразитировать.

Отлично... То есть мы не нарубим дров, не уплотним население, не возьмем под охрану склады, не расстреляем бунтовщиков, не начнем производство камбия с дрожжами -- потому что мы ничего не умеем? Ну что с вами спорить. Убирайтесь в ваш лес но не вздумайте появляться в нашей зоне контроля и мутить воду... А то ладно пристрелят -а то еще "Бездушным егерям" для тренировок и потехи отдадут...

Если знать расклады — то это не проблема

А ФСБ будет стоить и клювом щелкать... А народ конечно свободы захочет.. В Андижане таких как вы грузовиками вывозили

Они и так могут строить сколь угодно великую империю. Сил им для этого хватит с лихвой. А вот уровень жизни будет повыше (особенно на первых порах), а проблем и хлопот — поменьше.

Этот идиотизм я комментировать не буду...

Ответить