Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich, Maximusss7752, Den

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

А нет романа... Есть..

А нет романа... Есть рассказ и гигантская тема возникшая по нему

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

... а я как лентяй о..

... а я как лентяй опять наверное до романа не дотяну ...

Кстати , а что еще местным может быть интересно ( я имею ввиду не на ярмарке а на серьезном уровне ) кроме драг и цветмета , ткани и зеркал ? Я не про хайтек , конечно , до раздачи винтовок и станков мы еще не дошли . Такое причем , чтобы не учить аборигена полгода пользоваться тем что мы ему впарили , а чтобы сразу привлечь правителей и купечество .

По логике — крепкий алкоголь , сходу , главное чтоб князюшки распробывали

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Кста..

Магомед пишет:

Кстати , а что еще местным может быть интересно

Оружие вестимо. Посуда. Стекло. Шкура и кость неведомых зверей дермантина и плексиглаза.

Магомед пишет:

кроме драг и цветмета

Оно им кстати не очень интересно ибо им за него расплачиваться нечем, если давать в количествах.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Я именно про &..

Лин — Я именно про "первое впаривание" де нам цена не важна , ибо жизнями платим за отсутствие пЫщи ... Тут можно и серебришка пообещать и чуть подкинуть .

А оружие — ну холодняка окромя ножей из ормагов и туристических у нас по сути то и нет , а про огнестрел рановато речь вести , ИМХО . Хоть , в точности по Крузу , он и разойдется в сильно упрощенном виде постепенно ...

П.С. А , еще арбалеты из новых материалов , ну так в Москве их вроде никто не делает промышленно , а те десятки штук что опять же в ормагах лучше охотникам дать ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Тут ..

Магомед пишет:

Тут можно и серебришка пообещать и чуть подкинуть .

Это все одно крохи от московских запасов.

Магомед пишет:

А оружие — ну холодняка окромя ножей из ормагов и туристических у нас по сути то и нет

Топоры А вообще накуем-с... Кузнецы в Москве есть, механические молоты тоже

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Лин..

Магомед пишет:

Лин — Я именно про "первое впаривание" де нам цена не важна , ибо жизнями платим за отсутствие пЫщи

А не проще ли и выгоднее тогда снаряжать "военно-заготовительные экспедиции" отбирая все включая пахотных кляч?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Это все о..

Лин — "Это все одно крохи от московских запасов." — само собой !

Да , про топоры ( и кстати пилы ! ) не подумал . Впрочем это надо смотреть , хватит ли сего добра нашим лесорубам ... И боевой топор он таки от плотницко-лесорубного прилично отличается ...

— "Кузнецы в Москве есть, механические молоты тоже" — а вот тут вопрос , кузнецов в Москве на сколько знаю не так уж и много в наши дни , и им могут найти более важную работу ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Впро..

Магомед пишет:

Впрочем это надо смотреть , хватит ли сего добра нашим лесорубам ...

А мы китайские одноразовые

Магомед пишет:

и им могут найти более важную работу ...

Это какую? Опять же вспоминая, сколько стоил приличный меч... А кольчуги делать из сетки-рабицы.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "А кольчуг..

Лин — "А кольчуги делать из сетки-рабицы." — рекламации быстро пойдут ...

— "Это какую?" — ну как , кузнец и в автопарке , например , при ТЕХ условиях вельми полезен ... И "приличный меч" увы далеко не каждый кузнец града Москвы сварганит ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "А не ..

Лещенко — "А не проще ли и выгоднее тогда снаряжать "военно-заготовительные экспедиции" отбирая все включая пахотных кляч?" — так выясняли же , одного горючего сольем выше крыши на сие походы , а я уже описал как надо ... Причем моя "группа Тамерланова" , она ж не одинока , во все ближние стольные грады отправились такие же верхами ... Где то кстати найдем постоянных союзников-торгпартнеров , а кого то чуть попозже снесем , ну так и "злато-серебро" нам вернется

А тут еще ( отнимая все до донышка ) и момент "гуманизма" роль играет , мне то в общем это не главное , но такое есть ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: И &#..

Магомед пишет:

И "приличный меч" увы далеко не каждый кузнец града Москвы сварганит ...

Да ладно... У нас металл лучше на порядок. И потом, нам много не надо, зачем цены обваливать

Магомед пишет:

— рекламации быстро пойдут ...

Из мелкой сетки.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну , кольчуга все та..

ну , кольчуга все таки из колечек ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: коль..

Магомед пишет:

кольчуга все таки из колечек

И? Учитывая их качество в 12 веке московская сетка рулит.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед Супер! :sm3..

Магомед Супер! С меня стакан в Твери! А еще чего-нибудь по теме напишешь?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Кстати да, великолеп..

Кстати да, великолепно.

Впервые от поглощенной срачем темы появилась пользы.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

О цикле "Зерно ж..

О цикле "Зерно жизни" Хвана и фанфиках к нему я уже где-то раньше написал (перенос в 17 век).

На тему перенос города: [HTML_REMOVED]Столица Вселенной<\/u><\/a>[HTML_REMOVED] перенос во времена Чингисхана города Барнаула.

Магомед

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - Напишу , т..

Ага-хан — Напишу , точнее уже почти написал , на днях повешу ( лень с другого компа перекидывать :) ) .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Что-то анархо-выжива..

Что-то анархо-выживальщики попрятались...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ч..

В.Лещенко пишет:

Что-то анархо-выживальщики попрятались...

Лещенко, Вам еще раз хочется услышать мнение вменяемых людей о том потоке сознания, что Вы извергаете здесь на протяжении черт знает какого времени?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага -- хочется... Гр..

Ага -- хочется... Грешно конечно смеятся над убогими Потому как люди рассчитывающие прокрмится с деревянной сохой при этом не работая даже в нынешней деревне и как говорится --не знающие из какого рога корову доят вполне себе кандидаты на премию Дарвина. Ну а уж когда оне начинают рассуждать о принциапх организации аграрного сектора...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: П..

В.Лещенко пишет:

Потому как люди рассчитывающие прокрмится с деревянной сохой при этом не работая даже в нынешней деревне и как говорится --не знающие из какого рога корову доят

Это Вы о себе родимом?

В.Лещенко пишет:

Ну а уж когда оне начинают рассуждать о принциапх организации аграрного сектора...

По моему про организацию больше всего распинаетесь здесь Вы!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Это ..

Ага-Хан пишет:

[quote]Это Вы о себе родимом?

О вас, о вас, коллега... Ибо даже если вы скомандуете сто раз "картошка-расти" и "рассада-фтыкайся" это не поможет

По моему про организацию больше всего распинаетесь здесь Вы!

[/quote]

Ну так я ориентируюсь на успешные примеры подмосковных хозяйств а не на черт знает что...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Ибо даже если вы скомандуете сто раз "картошка-расти" и "рассада-фтыкайся" это не поможет

А Вы надеетесь, что Вам и командовать не придется, и пайка от мэрии у Вас в кармане будет!

В.Лещенко пишет:

Ну так я ориентируюсь на успешные примеры подмосковных хозяйств

Примеры успешных подмосковных хозяйств с дубинаторами и нормой выработки в 12 часов без всяких зп и трудодней в студию!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А В..

Ага-Хан пишет:

А Вы надеетесь, что Вам и командовать не придется, и пайка от мэрии у Вас в кармане будет!

Вас так волнует моя пайка? Меня вот больше волнует пайка москвичей и спасение цивилизации.

Примеры успешных подмосковных хозяйств с дубинаторами и нормой выработки в 12 часов без всяких зп и трудодней в студию!

[/quote]

Колхозы сталинского времени Кстати --а почему без ЗП -- есть то они что-то будут. У вас кстаи кроме пайка ничего тоже не будет --на вашей уборке мусора

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: М..

В.Лещенко пишет:

Меня вот больше волнует пайка москвичей и спасение цивилизации.

Врете! Вас волнует только собственное благополучие, что Вы не раз продемонстрировали в этой теме!

В.Лещенко пишет:

Колхозы сталинского времени

Лещенко, Вы [del][/del]альтернативно одарены? Во-первых где в этих колхозах были предусмотрены дубинаторы? Во-вторых, там были предусмотрены и трудодни, чего Вы категорически не премлете! В третьих, в сталинское время бездельников было на очень много порядков меньше, чем сейчас! Я уж молчу про бездельников с возможностями! А вот на ГУЛАГ Ваша идиллия очень даже тянет!

В.Лещенко пишет:

Кстати --а почему без ЗП -- есть то они что-то будут.

На, да, баланду из камбия они есть будут!

В.Лещенко пишет:

вас кстаи кроме пайка ничего тоже не будет --на вашей уборке мусора

А кто Вы такой, чтобы решать, где и кем я буду?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Врет..

Ага-Хан пишет:

[quote]Врете! Вас волнует только собственное благополучие, что Вы не раз продемонстрировали в этой теме!

Ваш миелофон сделан в Роснано. Впрочем -- отчего бы и не поволноваться --только в отличие от выживальщиков я понимаю что моя судьба зависит от судьбы Москвы.

Во-первых где в этих колхозах были предусмотрены дубинаторы?

Ох не зря вы в этих дубинаторов вцепились! Понимание того что будет в ситуации ЧП с теми кто склонен к анархии??

Во-вторых, там были предусмотрены и трудодни, чего Вы категорически не премлете!

Я и впрямь не считаю эту систему такой уж хорошей. Там нужно больше учетчиков чем при "месячине" или еще чем-то таком

В третьих, в сталинское время бездельников было на очень много порядков меньше, чем сейчас! Я уж молчу про бездельников с возможностями!

Ну вот их --в том числе и многих военных песнионеров и приспособят для работы в госхозах

На, да, баланду из камбия они есть будут!

Та шо ви так кипятитесь!! Говорю же --не нравится вам камбий --отдайте мне!

А кто Вы такой, чтобы решать, где и кем я буду?

[/quote]

Да просто свободолюбцы в такой ситуации выше старшего грузчика не поднимуться --ибо зело не любят страшного зверя Чиновника --да еще разговоры заведут провокационные на тему --не надо работать в госхозах, надо в лес бежать и все самим для себя выращивать... на пердячем пару и из накастованных анархо-гуру семян

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: т..

В.Лещенко пишет:

только в отличие от выживальщиков я понимаю что моя судьба зависит от судьбы Москвы.

Ваша судьба зависит от глубины Вашего публицистирования, ибо ничего больше Вы не умеете!

В.Лещенко пишет:

Ох не зря вы в этих дубинаторов вцепились!

Ну это ж Ваше ноу-хау! Вы же хотите лагпункты создать, не я!

В.Лещенко пишет:

Я и впрямь не считаю эту систему такой уж хорошей. Там нужно больше учетчиков чем при "месячине" или еще чем-то таком

Еще раз повторяю — кто Вы такой, чтобы к Вашему мнению прислушивались?

В.Лещенко пишет:

Ну вот их --в том числе и многих военных песнионеров и приспособят для работы в госхозах

Вместе с проправительственными публицистами!

В.Лещенко пишет:

Говорю же --не нравится вам камбий --отдайте мне!

Да хоть весь камбий сожрите — мне то что!

В.Лещенко пишет:

не надо работать в госхозах, надо в лес бежать и все самим для себя выращивать

Нет, надо вламывать по 12 часов под присмотром чеченских дубинаторов, пока бездельники, близкие к мэрии, в теплых душиках поескались и книжки читали, сдючи в мягком креслице!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

- Станции сотовой св..

— Станции сотовой связи надо бы демонтировать из центра, и распределить их так, чтоб с поселенцами связь была, и зона уверенной связи накрывала как можно большую площадь — предложил зам. Мэра по связям с общественностью. В решении задачи оптимального расположения станций сотовой связи могут помочь математики университета.

А вот эту идею надо позаимствовать. Действительно можно решить ряд проблем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - А все таки , п..

Ден — А все таки , проводные телефоны не проще ли выйдут ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А вот эт..

Den пишет:

А вот эту идею надо позаимствовать. Действительно можно решить ряд проблем.

Ээээ, коллега вы так шутите?

Строительство сети вышек, обеспечение питанием каждой вышке и каждого поселка (мобилы таки перезаряжать нужно) это первоочередная задача?!?!?!

Ответить