Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: это ..

Виталий пишет:

это первоочередная задача?!?!?!

Нет. А я где-то сказал что ее надо осуществлять в первую очередь? Но что вы видите чудовищно сложного в прокладке кабелей к этим самым вышкам? Ну кроме того что Лещенко может быть таки осуществит свою мечту и будет получать камбиевый паек?

Каждый поселок — не надо. Это больше для СОМ-ов и прочего народа базирующегося на город. Но повторюсь — это не в первую очередь, поначалу и УКВ должно хватить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Ден..

Магомед пишет:

Ден — А все таки , проводные телефоны не проще ли выйдут ?

Вообще-то есть обычная радиосвязь --с питанием от снятых с авто генераторов

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ваша..

Ага-Хан пишет:

[quote]Ваша судьба зависит от глубины Вашего публицистирования, ибо ничего больше Вы не умеете!

А вы что умеете? "Аль-два"орать не велика наука...

Ну это ж Ваше ноу-хау! Вы же хотите лагпункты создать, не я!

Я поставлю вам коньяк если вы в моих постах найдете слово "лагпункт"

В.Лещенко пишет:

Еще раз повторяю — кто Вы такой, чтобы к Вашему мнению прислушивались?

А вы? Вы тут выдвигаете великие экономичесике программы -- сами не руководя даже малым предприятием.

Вместе с проправительственными публицистами!

А куда ж мы денемся с подводной лодки? Я бы даже сказал что может даже будем в одной бригаде землекопов или рыхлителей

Да хоть весь камбий сожрите — мне то что!

Ладно --нам обывателям камбий, вам свободолюбивым --свободы полной ложкой. Правда шо-й-то мне подсказывает что продукт сей столь же малопитателем как и упоминавшийся выше овощ...

Нет, надо вламывать по 12 часов под присмотром чеченских дубинаторов, пока бездельники, близкие к мэрии, в теплых душиках поескались и книжки читали, сдючи в мягком креслице!

[/quote]

А убежавшие в лес будут вламывать по 16 часов в день --чтобы зимой все же сдохнуть от голода...

SU34
фендрик
Цитата

Если верить Гумилёву..

Если верить Гумилёву то население тогдашней Руси 5-6 миллионов

Половцев 300-400 тысяч

Прокомить Москву с более чем 10 миллионым населением не реально.

Придётся сажать картошку прямо в Московских дворах и т.д. и т.п.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но что ..

Den пишет:

Но что вы видите чудовищно сложного в прокладке кабелей к этим самым вышкам?

Ну как вам сказать.... Прокладка ЛЭП — это дело довольно затратное. Кроме того одна ЛЭП для вышки избыточна, а времянка ненадежна

Den пишет:

Но повторюсь — это не в первую очередь,

А потом всплывет одын махонький нюанс — мобильники закончаться. Сколько живет современная мобила? Года два..три? Ну еще какой-то резерв в магазинах который тоже издыхать начнет. А производить новые мобилы МОсква точно не сможет

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Скол..

Виталий пишет:

Сколько живет современная мобила? Года два..три?

Офф: пять

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: А по..

Виталий пишет:

А потом всплывет одын махонький нюанс — мобильники закончаться. Сколько живет современная мобила? Года два..три? Ну еще какой-то резерв в магазинах который тоже издыхать начнет. А производить новые мобилы МОсква точно не сможет

Каннибализация. Москве нафиг не нужны десятки миллионов мобильников которые в ней реально находятся. Хватит и сотой части. Так что это надолго.

ЗЫ: у меня вполне жив еще мобильник купленный шесть лет назад. Причем пять из них он был моим основным и я его юзал в хвост и гриву.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

SU34 пишет: Прокоми..

SU34 пишет:

Прокомить Москву с более чем 10 миллионым населением не реально.
Придётся сажать картошку прямо в Московских дворах и т.д. и т.п.

А зачем во дворах -- на подсеке и на месте вырубленных на топливо лесов. За счет торговли-- иправда не прокормить --но вот коллега Ивто в это не верит.

Потом правда непонятно -- идти ли заселять половецкие земли или Киевскую Русь

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dzedatis пишет: Офф..

Dzedatis пишет:

Офф: пять

Я и про большие сроки слышал. Вот только в среднем — куда меньше. И опять же требует постоянной смены аккумуляторов

Den пишет:

Каннибализация. Москве нафиг не нужны десятки миллионов мобильников которые в ней реально находятся. Хватит и сотой части. Так что это надолго.

Да это все ясно. Впрочем вы у граждан забирать их игрушки заманаетесь. Только торговые сети. Ден, дело в том что бытовая электроника на хранении почему-то очень плохо лежит. И через 5 лет я боюсь что мобилы будут уже крайне редким явлением. Так что оставить городские соты — будет накрыт город и радиус в пару тройку км от МКАД.

Den пишет:

ЗЫ: у меня вполне жив еще мобильник купленный шесть лет назад. Причем пять из них он был моим основным и я его юзал в хвост и гриву

У меня Сименс С35 отработал вкупе тоже наверное лет 7 (вернее сначала у друзей, потом у меня). ТОлько вот аккумы под конец я на нем менял через год..полтора

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: &..

В.Лещенко пишет:

"Аль-два"орать не велика наука...

А Вы и этого не можете!

В.Лещенко пишет:

поставлю вам коньяк если вы в моих постах найдете слово "лагпункт"

Но, судя по Вашим постам, Вы имели в виду именно лагпункт! Поскольку дубинаторы предусмотрены только там!

В.Лещенко пишет:

Вы тут выдвигаете великие экономичесике программы -- сами не руководя даже малым предприятием.

Ну а Вы выдвигаете не менее великие вещи тоже имея нулевой опыт руководства!

В.Лещенко пишет:

Я бы даже сказал что может даже будем в одной бригаде землекопов или рыхлителей

Вы именно там и будете!

В.Лещенко пишет:

А убежавшие в лес будут вламывать по 16 часов в день --чтобы зимой все же сдохнуть от голода...

А какая разница как сдыхать? В Вашем чиновном "раю" сдохнет 90 процентов населения!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: ТОль..

Виталий пишет:

ТОлько вот аккумы под конец я на нем менял через год..полтора

Во-во. А с учетом того, что литиевые батарейки холод не любят так вообще.

Кроме того меня терзают смутные сомнения, что у станций необходимо как минимум антенны менять.

Виталий пишет:

Так что оставить городские соты — будет накрыт город и радиус в пару тройку км от МКАД.

Ну если только из-за +3 км от МКАД. В городе мобильная связь нафиг никому не упрется.

А вот интересно, Кулон и НИИ ТП микросхемы делать в состоянии? И кто еще способен это делать, хотя бы на лабораторном уровне?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: А вот ин..

Лин пишет:

А вот интересно, Кулон и НИИ ТП микросхемы делать в состоянии? И кто еще способен это делать, хотя бы на лабораторном уровне

КАк работавший на профильных предприятиях и интересовавшийся вопросом скажу коротко--нет. Ибо в Москве во первых отсутствует полный цикло очистки кремния, во вторых (хотя можно было бы и не продолжать) неоткуда взять кучу мелочей для этого необходимых вроде всяких присадок и сплавов, в третьих — сохранять не столь жизненноважное нодорогое и энергоемкое производство в ситуации малого апокалипсиса нет. Тк что лет 20-30 живем на каннибализации --а потом возвращатся обычное кино, примитивные приемники вродеhttp://msevm.com/oldradio/komsomolec/, телефоны -как бы не с телефонистками. Машины будут от аналогов Зис-3 и полуторок до М-1, трактора -- "Запорожец" --ну и т.п

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А Вы..

Ага-Хан пишет:

А Вы и этого не можете!

Я многое могу. А кроме того -- я могу не бунтовать от тго что начальник съел лишний бутерброд с икрой, или от того что он вообще есть(и ест ).

Но, судя по Вашим постам, Вы имели в виду именно лагпункт! Поскольку дубинаторы предусмотрены только там!

Короче --слифф зосчитан и коньяку вам не видать А дубинаторы у нас для вольнолюбивых личностей мечтающих поднять бунт наример. Или отогнать других вольнолюбивых --что из леса придут.

Ну а Вы выдвигаете не менее великие вещи тоже имея нулевой опыт руководства!

Да как сказать... Я в академии не "ать-два" изучал а и экономику в том числе Бизнес тоже мне знаком...

Вы именно там и будете!

Ну -кому землю копать, а чьим косточкам в лесу греметь, в волчьем логове... "Каждый выбирает по себе..."

А какая разница как сдыхать? В Вашем чиновном "раю" сдохнет 90 процентов населения!

[/quote]

А --ну да -- страшный зверь Чиновник только и мечтает всех уморить и гордо остаться без подданных. В сталинских колхозах не помирали --или даже в сельхозколониях

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "А дуб..

Лещенко — "А дубинаторы у нас для вольнолюбивых личностей мечтающих поднять бунт наример." — Ну задолбали уже ... для этого милиция есть , против бунта , а у вас надсмотрщики какие то выходют ...

— "Или отогнать других вольнолюбивых --что из леса придут." — на это так же есть милиция , вооруженные силы Москвы и ополченцы ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Лещ..

Магомед пишет:

Лещенко — "А дубинаторы у нас для вольнолюбивых личностей мечтающих поднять бунт наример." — Ну задолбали уже ... для этого милиция есть , против бунта , а у вас надсмотрщики какие то выходют ...
— "Или отогнать других вольнолюбивых --что из леса придут." — на это так же есть милиция , вооруженные силы Москвы и ополченцы ...

Не надсмотрщики а секьюрити --ибо размазать милицию тонким слоем по всей территории рустики --значит сделать её недееспособной.

Опять же что --каждую драку с бригадиром разбирать с участием МВД?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "а сек..

Лещенко — "а секьюрити" — какие в звезду "секьюрити" , это что за хренозавры такие в данной ситуации , опишите ка поподробнее ...

— "каждую драку с бригадиром разбирать с участием МВД?" — ага , с участием местного участкового как минимум , а то мож ваш бригадир , получивший по щщам , лапал чужих жен и материл по пяному делу любимых матушек и тещ честных тружеников ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В общем вешаю еще . ..

В общем вешаю еще . Получилось прилично больше чем расчитывал , и главное — незакончено :) Продолжение последует :)

— «Давай , Андрей Дамирович , я у тебя отчет приму с описью имущества !» — Ежелев сел за стол своего нового кабинета , пододвинул чистый лист , вынул из коробки гелевую ручку . Писчебумажных принадлежностей из реквизированного магазина «Комус» ему притащили на пару лет вперед …

— «Бюрократы вы были и останетесь …» — буркнул Тамерланов – «Хоть весь мир крякнется , а вы все равно в бумагах будете по уши сидеть , а бумага кончится – на бересту , как в Новгороде, перейдете …»

— «А как же ?!» — развел руками майор – «Учет и контроль , самое главное ! А то мож вы все барахло что вам выдали , сныкали в овражке , посидели в кустах , по кабанчикам постреливая и шашлычок вкушая , благо бухло есть , а теперь вернулись – все ок , дорогое начальство …»

Тамерланов показательно насупился и отвернулся к стене , где висел ноне уже бесполезный календарь на 2010 год … Прошипел сквозь зубы :

— «Не знал бы я тебя , козла , больше десяти лет , дал бы прям тут в морду !»

— «И пошел бы копать Канал , в лучшем случае !» — жизнерадостно рассмеялся майор – «Ну шучу , Андрей , че ты …»

В общем ближайший час они вносили в опись то , что не привезли обратно , оставили задатком . Несколько слитков серебра , с полкило монет золотых, медь и железо , зеркало в подарок князю … Полковник вспомнил , как князюшка , едва диковину для тех лет развернули от тряпок , что предохраняли стекло от повреждения в поездке , принялся крутится перед зеркалом , будто красавица гламурная , и радостно цокать языком … Еще в Ростове оставили несколько мотков ткани , что тоже было весьма ценно , для 12 то века …

Там же остались 6 бутылок хорошего коньяка , первую рюмку которого налили князю – дескать вино московское , крепленое … На удивление Тамерланова , князь ( предварительно , видимо опасаясь отравления , намекнувший , что «гостям» стоит выпить того же напитка с ним .. ) , махнув довольно увесистый кубок , и очень душевно крякнув , проникся сутью коньяка , и потом долго кивал головой , одобрительно помахивая руками … И намекая «гостям» , что надо бы еще выпить этого зелья …

Лопашин , собака , главное увлекся – полковник то думал , что научные работники в массе тихие и непьющие , а этот хлопнул с князюшкой пару стопарей , и начал пояснять какие то глупости на старослявянском заплетающимся языком … В итоге , облапив доцента за плечо железными пальцами , Тамерланов тогда вытащил его из палат , натянуто улыбаясь и пару раз поклонившись … Но оставленным бутылкам Ростовский владетель был сильно рад .

— «Ну , Андрей , закончили и слава богу !» — подытожил Ежелев в конце процесса – «Главное чтобы теперь пришли ваши клиенты с товаром …»

Неожиданно он посерел лицом , нахмурился и произнес :

— «А группу Волкова в половецких степях вырезали … Всех восьмерых , мы туда еще переводчика включили , и дополнительного человека из конвоя вместо вашего «попа» …»

— «Как вырезали ?!» — удивился Тамерланов – «Что значит … ?!»

— «То и значит …» — майор встал с офисного крутящегося стула , подошел к окну , выходящему на гладкое поле ипподрома – «В общем подробностей мы то не узнаем … Ну то есть через годик примерно узнаем , из глотки рвать буду , млять … Но пока без очевидцев есть выход на связь сержанта , что с ними был , вы ж рядом были от столицы , а они подальше , вот и решили им рацию дать поприличнее … «Северок» дали , со складов … В общем сержант на постоялом дворе остался , и передал , из окна смотря , что налетели эти суки , когда группа по двору шла , и уж явно ничего не ожидала … Даже за оружие схватится не успели … Сам то парень еще минут 20 передавал , сквозь дверь из «калаша» паля , а потом говорит – прощайте , умираю , но не сдаюсь … Громыхнуло что то , и все , кердык …»

— «Мдя , значит мы еще удачно обошлись , под хвост нас дери …» — подумал грустно полковник .

— «В общем , нам сейчас выжить главное , конечно , а там все равно им лядям писец !» — махнул рукой Ежелев – «Нам же в Поволжье к нефти пробиваться , вот думаю на тот год и вспомним все обиды … Давай чтоль по сто грамм , помнишь Волкова то ?»

— «Да вродь видал …» — кивнул головой Тамерланов , подставляя стаканчик , так же , как и бутылка водки появившийся с напарником из стола майора – «Кап два , правильно ?!»

— «Ага …» — Ежелев налил по целой , покосился на бутылку и убрал ее обратно в ящик стола – «Это у нас в пайке , за вредность службы , ты не смотри как Ленин на буржуазию …»

— «Уселись , мля …» — выпив , принялся ворчать полковник – «Жопа в тепле , это главное …»

— «Слышь , блин !» — удивился Ежелев – «Ну хошь , еще налью , вы заслужили , и бойцам твоим ( вот тока не зыркай так на меня , ага ) сейчас в казарме тишина и спокойствие … И водки им выдали , знаешь сколько ее у нас на складах ?! И твоя тушенка , или че там , и бутылка там лежит , нет , полковник , ты у Москвы ноне тоже на довольствии . Так что заканчивай свой этот , как его … анархо-либертаризьм , во !»

Минут пять Тамерланов удивленно хлопал глазами ( не забыв правда опрокинуть внутрь еще порцию водки ) и лишь потом выдавил :

— «Ты где таких слов то , Леша …? »

— «А !» — радостно пояснил Ежелев — «Был у нас тут один , как бес его … «Проправительственный публицист» , во ! Больше ничерта делать не умеет , а к нам припер и давай втирать , как он нам важен и нужен … Ну ребята даже сжалились , в нарушение пустили его в конюшню , чистить … Утром приходят – грязь , вонь , а этот спит на охапке сена ! Куда пошел , думаешь , а ?!»

— «Колхоз ?»

— «Нет уж ! Не надо лезть туда , где ты не нужен !» — вид у Ежелева был до крайности счастливый – «Сразу уже на Каналстрой ! Ибо нех !»

— «А что , нынешней власти журналеры так прям и не нужны ?» — сощурился хитро Тамерланов .

— «Нужны ! Ну так отобрали самых достойных и талантливых , десятка два, в одну редакцию свели – будут выпускать информационные листки и газету . Ну и одна радиостанция функционировать начала, радиоточка то в каждой квартире стоит, и в поселки саперы провода протягивать собираются , вместе с полевыми телефонами. И еще хорошая новость ! Знаешь кто еще на Канале ??!!»

— «Да хрен знает …» — поморщился Тамерланов – «Твоя теща ?»

— «Лучше , полковник , лучше !!!» — майор расхохотался – «Министр Табуреткин , наш любимый ! Он тут потребовал власти себе , как оказалось был в тот хмурый понедельник в столице ! Пока опохмелился , пока дошло что случилось , в общем вы уже уехали … Приперся в мэрию с группой таких же как он федералов из высших, кого нашли , стал требовать свой кусок пирога , ага … Я уж незнаю , че там ЮрьМихалыч думал на тему федералов , но в общем подвел их именно Табуреткин … Там совещание было , присутствовала группа офицеров вновь созданного командования Сил Обороны Москвы . Они этого борова сами по себе , не спрашивая никого , скрутили , охрану – а там было то два толстозадых адъютанта обезоружили , ну и , скажем так – поставили мэра перед фактом – или – или … В общем , хоть за нами сейчас сил не так уж и много , ссорится ради Табуреткина ЮрьМихалыч не стал , и отправил его , а заодно почти всех федералов копать весьма полезный и необходимый Москве канал !»

Одновременно с беседой майора и полковника офицер картографической службы беседовал с младшим лейтанантом Ивановым , который во время поездки составлял примерную карту местности . Ландшафт 12 и 21 веков сильно отличался , в том числе и из за отсутствия следов человеческой деятельности .

Оружие сдавать не пришлось – майор отправил Тамерланова отдыхать и отсыпаться , а потом группе предстояло выехать на новое задание .

— «Я не люблю Тевтонский орден , он только тем и знаменит – что был дебилами основан и из дебилов состоит …» — продекламировал неожиданно Лопашин с чувством и явным удовольствием .

Тамерланов от удивления даже сильно натянул поводья , заставив Булата захрипеть , и попытаться встать на дыбы … Все таки , приложив недюжинные усилия, полковник сумел остановить коня от столь опрометчивого шага , и , успокоив животное , повернулся к историку . Тот меж тем , восседая в седле своей каурой , продолжал читать стихотворение с явным удовольствием.

— «Гм , товарищ Лопашин , это вообще что ?!»

— «Стихотворение про Тевтонский орден !» — удивленно пожал плечами Лопашин – «Вы в интернет чтоле не заходили никогда ?!»

— «Дорогой друг …» — хмыкнул полковник – «Давайте вы не будете читать такие стихи ни в присутствии наших , гхм , спутников , ни уж тем более по прибытии на место , хорошо ?! Боюсь вас там не оценют …»

— «Вы думаете они поймут ? Да и какое дело жемайтам то …» — искренне удивился доцент – «Ну а спутникам что , уж тем более ? Впрочем , как скажете , Андрей Дамирович … А петь можно ?»

— «Только не про Тевтонский орден , а так пойте , че уж …» — фыркнул Тамерланов .

Лопашин тут же затянул песню на мотив «Гренады» про орден Ливонский , и как ни… чего у него не выйдет в завоевании славян …

На этот раз командование ( полковник , хоть до переноса уже три года находился в запасе , предпочитал выражаться старыми , привычными терминами ) поручило группе сопровождать какого то купца , направлявшегося в Прибалтику , во владения какого то местного племени … Путь не ближний , особенно верхами , да и задание необычное , но приказ есть приказ . Сам купец , пузатый мужичок с окладистой бородкой , в коротком кафтане , чинно ехал сзади их маленького каравана на невзрачной местной лошаденке . А четыре практически таких же коняшки тащили какой то его товар , так же в тюках . Еще вместе с Родомиром ( так звали средневекового торгаша ) ехал серенький невзрачный парнишка, удивленно пялящийся на отряд Тамерланова , и хватающийся за висящий на поясе кистень при любом шорохе в лесу вдоль просеки .

Полковник вновь с неудовольствием вспомнил , как Ежелев выдавал ему тогда задание на ипподроме – довести купчишку , по случаю вступить с местным населением в контакт на месте , и возвращаться … А как с ними в контакт вступать , когда древнелитовского , или какой там у них , никто не разумеет в отряде … Тем более , Лопашин высказался на тему, дескать , что язык у тамошних племен от нынешнего литовского отличатся должен мало . Что , в Москве прибалтов нету , чтоле ?!

А вот недоучившийся семинарист , «священник» и сержант внутренних войск Нефедов , одетый на этот раз не в рясу , а в более «мирские» галифе и короткую кожаную куртку ( хотя и не снявший неизменных берцев и автомата ) , заявил , что в Прибалтике должен быть Тевтонский орден , их дескать так учили ! Поэтому от ругательных стихов и песен об тевтонах полковник и попросил Лопашина воздержаться , хоть тот и протестовал – мол , немцы в Прибалтику еще не пришли , да и сам орден вроде бы еще не образовался …

Колхоз впереди вздымался несколькими дымными столбами , от домов разносились истошные крики и заунывные стенания . Оставив с купцом и его спутником Лопашина , которому полковник велел достать из чехла при седле карабин ; отряд пришпорил лошадей и влетел в поселок , держась за оружие.

— «Банда налетела …» — кивая головой , как болванчик на «торпеде» автомобиля , пояснил Тамерланову старик – «Арзамед Навоев у них главный … Участкового убили , вон … ( полковник машинально проследил за рукой туда , где прибитый железными штырями к двери длинного барака висел труп молодого парня в форме лейтенанта милиции ) Председателя тоже ( снова непроизвольное движение глаз – в пыли , расчерченной следами колес , валяется обезглавленный труп пожилого уже мужика в затрепанном камуфляже , метрах в трех лежит ощерившаяся на необычно для октября теплом солнце голова .. ) … И радиста – совсем парнишка молодой был … Девок несколько молодых утащили , раздаточную разграбили , горючее с трактора слили , рацию расстреляли … Говорят – не будете платить , убьем , товарищ начальник !»

— «Давно !» — в запале и душащей ярости выкрикнул в лицо старику Тамерланов – «Давно ушли !!!»

— «Эммм …» — задумался дед – «Да уж почитай с полчаса … На жипах они были , и на грузовике , туда еду кидали ; в кузов …»

— «А сколько их было ?!»

— «Да десятка два , товарищ начальник , все с ружжами да пулеметами !»

Спокойно , Андрей , спокойно … Не догнать тебе автоколонну , да и толку то , если их почти в четыре раза больше …

— «Ближайшая рация где ?!» — выдохнул Тамерланов – «А , тфу ты … Нефедов , у тебя ж … Вызывай центр !»

В этот поход им выдали дальнюю рацию ( как и , не кстати вспомнилось , группе капитана второго ранга Волкова , служившего прежде в том же ведомстве что и Тамерланов ) … Хотя и не довольно сильный «Северок» , а какая то УКВ , явно послабее … Вообще в этот раз их собирали как то странно – например , парням из охранения не навесили лишнего железа в виде кольчуг с поножами-наручами , совсем не выдали «образцов» …

В общем , связав местных с центром и дождавшись прибытия двух УАЗиков с вооруженными ментами ( весь час , пока правоохранители , в хвост их дери , ехали до колхоза , Тамерланов вынужден был выслушивать причитания деда , оказавшегося местным бригадиром — что мужики то в поселке хотели отряд самообороны организовать , да их наверху послали , дали участкового с автоматом , да председателю выдали пистолет ; но тока толку то теперь , если бандитов много , да с пулеметами , а оружие то они у убитых отобрали да увезли итп … ) отряд продолжил свое движение . Менты правда еще задержали минут на десять – кто , да что , да куда и зачем … Едва сдерживаясь чтоб не послать подальше , Тамерланов вкратце , на сколько позволяла секретность , пояснил все особо настырному пузатому капитану , и , с облегчением впрыгнув в седло , двинулся по заданному направлению .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед :sm36: Очен..

Магомед

Очень замечательно, но два вопроса:

  1. Какой еще постоялый двор в половецких степях?

  2. Какие еще джипы имени коллеги Каммерера? Ведь обсуждали же что шанмы их юзать в подмосковье близки к нулю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед Супер! :sm..

Магомед

Супер! С нетерпением ждем продолжения!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Я..

В.Лещенко пишет:

Я многое могу.

Охотно верим! Публицистировать по [del][/del]заказу, глубоко [del][/del]анализировать, делать оценки с [del][/del]прогнозом!

В.Лещенко пишет:

А кроме того -- я могу не бунтовать от тго что начальник съел лишний бутерброд с икрой, или от того что он вообще есть(и ест ).

Естественно можете, ибо думаете, что Вам и дальше икорочки с барского стола перепадать будет!

В.Лещенко пишет:

А дубинаторы у нас для вольнолюбивых личностей мечтающих поднять бунт наример. Или отогнать других вольнолюбивых --что из леса придут.

Как уже отмечалось, для этих личностей должна быть предусмотрена милиция и силы самообороны. Причем здесь дубинаторы?

В.Лещенко пишет:

и экономику в том числе Бизнес тоже мне знаком...

Какой? Ворованные конфеты продавать? Но видимо он у Вас не пошел, раз в публицисты переквалифицировались!

В.Лещенко пишет:

страшный зверь Чиновник только и мечтает всех уморить и гордо остаться без подданных.

Страшный зверь Чиновник, если дать ему волю (чего Вы и хотите), мечтает только о том, как ему бы набить брюхо, а после него — хоть потоп!

В.Лещенко пишет:

В сталинских колхозах не помирали

Еще раз повторяют вопрос: в сталинских колхозах были предусмотрены дубинаторы?

В.Лещенко пишет:

или даже в сельхозколониях

Эти колонии были основными поставщиками продовольствия?

В.Лещенко пишет:

Не надсмотрщики а секьюрити

Ура, сегодня же предложу ноу-хау Лещенко! Отныне секьюрити в том офисе, где мы арендуем помещение, будут не только охранять дверь и пялиться в камеру, но и разбирать конфликты! Пример: менеджер что-то хреновато работает, с начальником огрызается, которче, от отпуска еще не отошел. А начальник вызывает дубинаторов, пардон секьюрити, и наглого "хомячка" быстро к общему знаменателю приводят! Лещенко Вы гениален!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Наверное это был оче..

Наверное это был очень тупой проправительственный публицист --вроде тех что работают на РТВ или РГ. Зачем он поперся к военным? В его ситуации ваш покорный слуга пошел бы --1. В информационный отдел мэрии -- уже с конспектом некоторых идеек. 2.При этом прикинув -кто из его знакомых из высшего бомонда -вроде М.Шевченко или О.Джемаля сейчас на коне --сунулся бы к ним. 3. Отправился бы в ближайший отдел Мосэнэрго, с трудовой книжкой электромонтра 6 го разряда --куда бы шлепнул пару печатей завалявшихся у него и добавив записи насчет бригадирского стажа. 4. Обратился бы к своим непростым знакомым из непростых организаций и попросился бы хоть "свечи зажигать и полы подметать" (Дуремар)

Ну а уж если не повезло --сидел бы и ждал отправку на дровяную и огородную повинность

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 1. Како..

Den пишет:

  1. Какой еще постоялый двор в половецких степях?

А караваны там где останавливались? Даже в Кызылкумах есть развалины караван-сараев, что уж про степи говорить?

Den пишет:

. Какие ещ
е джипы имени коллеги Каммерера? Ведь обсуждали же что шанмы их юзать в подмосковье близки к нулю

Так еще октябрь на дворе, месяца со времени переноса не прошло. Не успели еще их все угробить.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: 1..

В.Лещенко пишет:

  1. В информационный отдел мэрии -- уже с конспектом некоторых идеек

Каких, про киллдозеры, десятитысячные автоколонны, чеченских дубинаторов или камбиевый супчик?

В.Лещенко пишет:

2.При этом прикинув -кто из его знакомых из высшего бомонда -вроде М.Шевченко или О.Джемаля сейчас на коне --сунулся бы к ним

Во-первых упомянутые Вами личности далеко не бомонд, ем более высший. Во-вторых, они с Вами даже в один сортир гадить не пойдут!

В.Лещенко пишет:

. Отправился бы в ближайший отдел Мосэнэрго, с трудовой книжкой электромонтра 6 го разряда --куда бы шлепнул пару печатей завалявшихся у него и добавив записи насчет бригадирского стажа.

Здесь два варианта: или был бы спущен с лестницы сразу, либо повторился вариант из рассказа Магомеда с конюшней!

В.Лещенко пишет:

  1. Обратился бы к своим непростым знакомым из непростых организаций и попросился бы хоть "свечи зажигать и полы подметать" (Дуремар)

Лещенко, Вас просто пошлют подальше, ибо пейсатели и [del][/del]публицисты нужны не будут!

В.Лещенко пишет:

Ну а уж если не повезло --сидел бы и ждал отправку на дровяную и огородную повинность

Вот это самое верное! Может быть там хоть пользу принесете! Если в первый же день руку себе топором не оттяпаете!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Охот..

Ага-Хан пишет:

[quote]Охотно верим!

Каккой у вас однако богатый личный опыт...

Естественно можете, ибо думаете, что Вам и дальше икорочки с барского стола перепадать будет!

НЕт --просто как кое чем руководивший -не по принципу "ать-два-поезд-стой!" -- знаю что это довольно сложная и требующая напряжения всех сил работа. И при этом сознаю что при всеобщем равенстве на парцеллах и анарахии со свободой не будет НИ-ЧЕ-Го.

Как уже отмечалось, для этих личностей должна быть предусмотрена милиция и силы самообороны. Причем здесь дубинаторы?

Силы самообороны проповедуемые анархо-либертарианцами --дело далекого будущего. А пока у нас сводные батальоны и дивизионы по опорным пунктам и местное секьюрити в колхозах.

Какой? Ворованные конфеты продавать? Но видимо он у Вас не пошел, раз в публицисты переквалифицировались!

(Беконечно глумливым тоном) Вы квартиру на свои купили, аль от щедрот еще СССР получили?

Страшный зверь Чиновник, если дать ему волю (чего Вы и хотите), мечтает только о том, как ему бы набить брюхо, а после него — хоть потоп!

Вот уже тыщ пять лет (если не брать в ум гипотезу об Атлантиде и не углублятся --как управлялись полисы Чатал-Гююка) все более менее цивилизованные страны существуют под руководство чиновников. Ни одна из них по описанному вами способу не погибла. Вот от бунтов и смут с анархией --иногда 90% (как в Китае) гибло.

Еще раз повторяют вопрос: в сталинских колхозах были предусмотрены дубинаторы?

Хватало участоых и высылки тех кто не выработал обязатльный минимум трудодней

Ура, сегодня же предложу ноу-хау Лещенко! Отныне секьюрити в том офисе, где мы арендуем помещение, будут не только охранять дверь и пялиться в камеру, но и разбирать конфликты! Пример: менеджер что-то хреновато работает, с начальником огрызается, которче, от отпуска еще не отошел. А начальник вызывает дубинаторов, пардон секьюрити, и наглого "хомячка" быстро к общему знаменателю приводят! Лещенко Вы гениален!

[/quote]

Если вы не понимаете разницу между работой в штатном режиме и в офисе и в режиме мега-ЧП в диком поле -- то вас даже и старшим дворником в этой ситуации назначать нельзя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

НЕт --просто как кое чем руководивший

Кем руководили, публицист? Женой, да и то посланы были?

В.Лещенко пишет:

А пока у нас сводные батальоны и дивизионы по опорным пунктам и местное секьюрити в колхозах.

Которые, зная нашу систему, раздуваются жо безобразия за счет работников!

В.Лещенко пишет:

(Беконечно глумливым тоном) Вы квартиру на свои купили, аль от щедрот еще СССР получили?

Нет, не пока купил! А Вы хотите сказать сами купили? Без помощи жены, глумливый Вы наш?

В.Лещенко пишет:

Ни одна из них по описанному вами способу не погибла

Она погибала только в том случае, когда чиновники окончательно теряли чувство реальности, провоцируя тем самым бунты и революции!

В.Лещенко пишет:

Если вы не понимаете разницу между работой в штатном режиме и в офисе и в режиме мега-ЧП в диком поле -- то вас даже и старшим дворником в этой ситуации назначать нельзя

Лещенко, я не понимаю одного, если люди работают НА СЕБЯ, то зачем им нужны дубинаторы! Но если даже такой невеликий человек как Вы рвется "отмазаться", то я представляю, сколько будет лещенок с купленными монтерскими справками! Поэтому тогда естественно, чтобы прокормить такую ораву, норма будет запредельной и в помощь для ее выполнения и понадобятся Ваши "секьюрити"!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кем ..

Ага-Хан пишет:

Кем руководили, публицист? Женой, да и то посланы были?

НЕ надо переносить свои неудчи в личной жизни на других. А вообще --позвольте представится -бригадир электромонтажников по высоковольтному оборудованию и силовым сетям с двухлетним стажем -раз, руководитель направления в фирме --два, редактор журнала -три

Которые, зная нашу систему, раздуваются жо безобразия за счет работников!

Кто их раздувает --штат определяются в Минпроде ПМ. Им то зачем раздувать -- им жрачку надо...

Нет, не пока купил!

Ну и усе... (сто смайликов с высунутыми языками) А я — уже 8 лет как

Она погибала только в том случае, когда чиновники окончательно теряли чувство реальности, провоцируя тем самым бунты и революции!

Обычно этим грешили феодалы... Ну да ладно...

Лещенко, я не понимаю одного, если люди работают НА СЕБЯ, то зачем им нужны дубинаторы!

Затем в частности что поскольку мы имеем дело не с честным труженником в вакууме, и даже не с советским работником с его неразрушенной трудовой этикой и представлениями -что хорошо и что плохо (а также нередко -с деревенским или огородным прошлым), а с подвидом "гомо россияникус" в лице к тому же его московской популяции --то без руководящей и направляющей силы и разнообразных стимулов (включая и стимул в прямом смысле -чем в Элладе ослов стимулировали ) они все нафиг похерят.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А ка..

Ага-Хан пишет:

А караваны там где останавливались?

Какие караваны коллега? Откуда и куда?

Ага-Хан пишет:

Не успели еще их все угробить.

Да пофиг. Как они до поселка то дабрались? Или к нему накатанная дорога есть? И что эта банда по лесам "партизанит" на джипах?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Какие к..

Den пишет:

Какие караваны коллега? Откуда и куда?

А что типа торговли не было? К тем же ясам — касогам?

Den пишет:

Или к нему накатанная дорога есть?

За месяц она точно зарасти еще не успела.

Den пишет:

И что эта банда по лесам "партизанит" на джипах?

Отморозки-с, чего с них взять!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

НЕ надо переносить свои неудчи в личной жизни на других.

Лещенко, бабы вообще то не дают Вам, а не мне! Отсюда в принципе и Ваши садистически-анальные комплексы произрастают!

В.Лещенко пишет:

бригадир электромонтажников по высоковольтному оборудованию и силовым сетям с двухлетним стажем

Это даже не смешно! Вы на вои ручки хотя бы посмотрите, электрик Вы наш!

В.Лещенко пишет:

раз, руководитель направления в фирме

А в направлении ровно два человека! Считая Вас родимого!

В.Лещенко пишет:

редактор журнала -три

Про Ваше редакторство уже ходят притчи во языцех!

В.Лещенко пишет:

Кто их раздувает --штат определяются в Минпроде ПМ. Им то зачем раздувать -- им жрачку надо...

Так всем жрачку надо! И у каждого в знакомых пара лещенок, которых присторить надо, типа своих человечков! Вот они и будут их пристраивать!

В.Лещенко пишет:

Ну и усе... (сто смайликов с высунутыми языками) А я — уже 8 лет как

Так это жена Ваша сделала! Вы то тут причем?

В.Лещенко пишет:

Обычно этим грешили феодалы...

Под которыми была нехилая прослойка захребетников!

В.Лещенко пишет:

они все нафиг похерят.

Похерят — подохнут! Невелика потеря! А кто захочет — тот не подохнет! Тот в колхоз даже объединится безо всяких дубинаторов!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: За м..

Ага-Хан пишет:

За месяц она точно зарасти еще не успела.

Какая нафиг "зарасти"??? Тимур за МКАД леса 12 века. Какая дорога?

Ага-Хан пишет:

А что типа торговли не было? К тем же ясам — касогам?

Мне про караван-сараи в половецких степях ничего не известно. Если что знаете просветите плиз

Там вся торговля по рекам.

Ага-Хан пишет:

Отморозки-с, чего с них взять!

У них антигравитация в бонус к отмороженности?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить