Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Reymet_2

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Corob-Com пишет: *..

Corob-Com пишет:

ворчливо Лучше бы перебросили Москву в год 2500 до н.э. — было бы интересней

Ну, с одной стороны один плюс -- можно переселятся куда угодно --хоть в Египет. Но с другой -- и поговорить то нормально не с кем кроме каких-нибудь вавилонских жрецов...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "Охотн..

Лещенко — "Охотники у нас не жиивут в агропоселениях --бо там охотится не на кого уже --они у нас на фронтире --одновременно дополнительно выполняя функции патрулирования и контроля" — сперва и близ агропоселений есть на кого охотится ...

— "Нет --скорее из гражданских --опыт ЧОП он больше отрицателен" — это и называется "ополчение" , если вы не вкурсе

— "Угу. Но он скорее всего будет из пожилых мелиционеров-можно даже пенсионеров." — кино про Анискина пересмотрели ?!

Лещенко — "будучи тверичем (тверяком, тверийцем)" — ну хорошо хоть не китайцем ... Лещенко , где вы такой информации набираетесь ?!

П.С. И в конце концов , товарищи модераторы , ну влепите вы уже этим засирателям тем по бану , ну правда ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: -..

Магомед пишет:

— сперва и близ агропоселений есть на кого охотится ...

Да нет -- дичь в радиусе нескольких пеших переходов вокруг Москвы выбили еще зимой, да еще она разбежалась --особенно после наших палов. Ну мыши может остались...

— "Нет --скорее из гражданских --опыт ЧОП он больше отрицателен" — это и называется "ополчение" , если вы не вкурсе

  • Нет--я имел ввиду именно что-то вроде муниципалов --в форме но какбе не строевых

    "Угу. Но он скорее всего будет из пожилых мелиционеров-можно даже пенсионеров." — кино про Анискина пересмотрели ?!

    Пожилой милиционер --это не обязательно Анискин но скажем еще крепкий мужичок лет 50 из участковых --которого в патрули гонять особо смысла нет. Это могут быть дамы. Наконец -- это могут быть кадры бывшего ГУИНа

    Лещенко — "будучи тверичем (тверяком, тверийцем)" — ну хорошо хоть не китайцем ... Лещенко , где вы такой информации набираетесь ?!

    Странно --был убежден что коллега постоянно проиживает в Твери

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ст..

В.Лещенко пишет:

Странно --был убежден что коллега постоянно проиживает в Твери

Что только не приглючится правительсвенным публицистам>! в перерывах между анал-итикой

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "Да не..

Лещенко — "Да нет -- дичь в радиусе нескольких пеших переходов вокруг Москвы выбили еще зимой" -а я про осень пока говорю

— "Нет--я имел ввиду именно что-то вроде муниципалов --в форме но какбе не строевых" — никакого смысла в создании новых "силовиков" , которые не работают на производстве , не вижу ; все то же самое могут делать ополченцы , при эом еще и работающие ...

— "Пожилой милиционер --это не обязательно Анискин но скажем еще крепкий мужичок лет 50 из участковых --которого в патрули гонять особо смысла нет. Это могут быть дамы. Наконец -- это могут быть кадры бывшего ГУИНа" — а почему от крепкого 50-ти летнего мужичка в патруле толку нету , а типа от молодого толк есть ? Или вы всех ментов постоянно в патруле держать собираетесь ? А на пуркуя ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ..

Магомед пишет:

" -а я про осень пока говорю

Так осенью мы никаких совхозов еще не создаем --разве что дровозаготовительные и команды по сбору грибницы этого зимнего опенка и прочих даров леса. Но все равно охотникам приходится работать автономно --ибо дичь она бегает

создании новых "силовиков" , которые не работают на производстве , не вижу ; все то же самое могут делать ополченцы , при эом еще и работающие ...

Так вы же за то чтобы проблемы решались при участии оранов власти --вот на этом месте и будет сидеть участковый с парой -тройкой --в больших агропоселениях стражей порядка

ГУИНа" — а почему от крепкого 50-ти летнего мужичка в патруле толку нету , а типа от молодого толк есть ? Или вы всех ментов постоянно в патруле держать собираетесь ? А на пуркуя ?

[/quote]

Примерно так -- МВД у нас работает в режиме 12 через 12 с одним выходным, или даже непрерывно несет службу на охраняеымх объектах -- фактически отвлекаясь лишь на сон и еду с прочим (там же лучше держать и их семьи если есть возможность). Или например --8 часво в патруле, 8 часов в карауле и на подсмене(ну там еда и пр) и 8 часов сна

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И..

В.Лещенко пишет:

Или например --8 часво в патруле, 8 часов в карауле и на подсмене(ну там еда и пр) и 8 часов сна

Лещенко, рекомендую Вам поработать по указанному Вами графику! Мне интересно, сколько Вы протянете?

В.Лещенко пишет:

с парой -тройкой --в больших агропоселениях стражей порядка

Как показывает практика — где пара — тройка — там пяток — десяток! Особенно если это будут представители солнечного Кавказа!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Леще..

Ага-Хан пишет:

[quote]Лещенко, рекомендую Вам поработать по указанному Вами графику! Мне интересно, сколько Вы протянете?

Предки наши так жили. Некоторые даже воевали и бывало по более жетскому графику в худших условиях --годами... Ну а вы можете смело выпить йаду раз вам жизнь не нравится

Как показывает практика — где пара — тройка — там пяток — десяток! Особенно если это будут представители солнечного Кавказа!

Это в штрафных --для болтунов требующих "свабоды" и вообще "желающих с(т)ранного". Там может и профоса с виселицей завести придется --и военно полевым судьей

Кстати -- с чего бы Юрию Михалычу так возлюбить жителей кавказа. Они будут работать в своих агропоселениях --благо там много деревенских, таджики --тоже...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Пр..

В.Лещенко пишет:

Предки наши так жили.

А Лещенки ? Без места анал-литика в администрации,теплого душика и мягкого креслица могут?

В.Лещенко пишет:

Кстати -- с чего бы Юрию Михалычу так возлюбить жителей кавказа

С того что он их и сейчас любит

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: С т..

Sergey-M пишет:

С того что он их и сейчас любит

Аж кюшать не может!

А душ и кресла у МВД в казармах будут -не сомневайтесь --если что --вы там истпником и будете за камбий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хороший комментарий ..

Хороший комментарий по этой теме

[HTML_REMOVED]http://worldcrisis.ru/crisis/780209/thread_t<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

Инкогнито

а несогласных регулярно выделять и утилизировать тем или

иным способом

Актуальное ведь соображение

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "Так о..

Лещенко — "Так осенью мы никаких совхозов еще не создаем --разве что дровозаготовительные и команды по сбору грибницы этого зимнего опенка и прочих даров леса." — ну и часть населения из неотпаливаемых районов заранее можно закинуть в свежепостроенные бараки с печками ... Кстати , к весне и еще жилья построют потихоньку для колхозов ...

— "Но все равно охотникам приходится работать автономно --ибо дичь она бегает" — по началу она не очень бегает , ибо не пуганая , и будет скитаться втом числе и близ поселков ...

— "вот на этом месте и будет сидеть участковый с парой -тройкой --в больших агропоселениях стражей порядка" — ну да , я ж пишу — участковый . А огневую и силовую поддержку оказывают ему дежурные смены ополченцев ...

— "МВД у нас работает в режиме 12 через 12 с одним выходным, или даже непрерывно несет службу на охраняеымх объектах -- фактически отвлекаясь лишь на сон и еду с прочим (там же лучше держать и их семьи если есть возможность). Или например --8 часво в патруле, 8 часов в карауле и на подсмене(ну там еда и пр) и 8 часов сна" — что вы охранять то так собрались активно , считая что у нас еще и военные в принципе есть ?!

— "Некоторые даже воевали и бывало по более жетскому графику в худших условиях --годами..." — ХДЕ и КОДЫ ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А душ и кресла у МВД в казармах будут

А вы уже и в МВД записались:-))))))

В.Лещенко пишет:

Аж кюшать не может!

Не может.кто там овощами фруктами то торгует?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: А в..

Sergey-M пишет:

А вы уже и в МВД записались

А при чем тут я???

[quote]Не может.кто там овощами фруктами то торгует?

И что с того? Тоже еще ниша... Вы небось за прилавком стоять не пойдете...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: И ..

В.Лещенко пишет:

И что с того?

да ничего. то что в москве миллионы гастеров а вокруг безработица -это мелочи. Приближенным к правительству гастеры куда лучше россиян, понимаю.

В.Лещенко пишет:

Вы небось за прилавком стоять не пойдете...

не пойду.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: . ..

В.Лещенко пишет:

. Это могут быть дамы.

На пуркуя? БОльшинство из них выполяет очень специфическую работу и к правоохранительной деятельности в отрыве от коллектива не приспособлены.

В.Лещенко пишет:

Наконец -- это могут быть кадры бывшего ГУИНа

Да... А можно еще медведей-людоедов отловить и на улицы повыпускать.

Магомед пишет:

Лещенко — "Да нет -- дичь в радиусе нескольких пеших переходов вокруг Москвы выбили еще зимой" -а я про осень пока говорю

А осенью еще и поселений нет. Есть охотничьи бригады и есть попытки посеять озимые чуть ли не в непосредственной близости МКАДа.

Магомед пишет:

ну и часть населения из неотпаливаемых районов заранее можно закинуть в свежепостроенные бараки с печками ... Кстати , к весне и еще жилья построют потихоньку для колхозов ...

Низзя. ПОтому как весной будет "большой пал" и все эти отстроенные бараки сгорят. Ну и нет необходимости на первую зиму людев расселять. Наоборот концентрация выгоднее

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "А осе..

Виталий — "А осенью еще и поселений нет." — а почему выгорят то , еели кругом вырубленная территория ? Они и озимые могут высаживать, все надежнее чем без присмотру ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: а по..

Магомед пишет:

а почему выгорят то , еели кругом вырубленная территория ? Они и озимые могут высаживать, все надежнее чем без присмотру ...

Коллега Виталий прав. Озимые будут высаживать в первые недели после переноса. Уж сколько успеют. Строить же зимой полуголодным людям... в общем вы поняли. Нет, сколько то "избушек лесника" ака опорных пунктов и блокпостов для СОМовцев построят. Но это в лучшем случае на несколько десятков тыс. чел. что в наших масштабах фигня. Основное строительство явно будет поздней весной/летом. Да и осенью уже сытые продолжат.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А , ну я и говорю пр..

А , ну я и говорю про десятки , максимум считанные сотни тысяч ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Думаю, часть лесомат..

Думаю, часть лесоматериалов и других необходимых для застройки вещей можно заготовить и зимой -и даже примерно рнаметить основные районы агропоселений и палов. Скажем бревна можно заскладировать в сместах куда огонь не дойдет.

Но в целом --нужно готовится к переселению. Мне все больше нравится вариант с приватизацией юго-западных территорий -- коренной Киевской Руси. (это порождает проблем с логистикой но одновременно позволяет выйти на территории валахов и болгар, куда как более теплые и удобные. Москва же будет занимать в этих раскладах статус аналогичный С-ПБ в эпоху РИ -- холодный и не очень пригодный для жизни город --тем не менее --центр имперского величия, науки, промышленности. Но вот по логистике потянем?

(Это я к тому что предлагаю предположить что всех выживальщиков со свободолюбцами и анархами мы уже повесили, и приступили к закладыванию фундамента ВДМ).

Что скажут наши бояролюбы?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Озимые б..

Den пишет:

Озимые будут высаживать в первые недели после переноса.

Да с временем года будут неделю определятся, минимум. Да и потом, а где эти озимые сажать?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: а где эт..

Лин пишет:

а где эти озимые сажать?

Вы думаете в сентябре сжечь лес труднее чем в апреле?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вы думае..

Den пишет:

Вы думаете в сентябре сжечь лес труднее чем в апреле?

Примерно также, поскольку в апреле сокодвижение уже началось, а в сентябре еще не закончилось. А вот в феврале лес сжечь легче. Хотя, в реале его, обычно, подсекали на корню в разгар зимы, а сжигали примерно через год с лишним, когда он уже полностью засыхал...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Можно выгнать толпу ..

Можно выгнать толпу собирателей с палатками (с заданием заготавливать все до корешков папоротника) и охотников --с резиновыми емкостями для засолки, ну и рыбаков с сетями --но это опять же немного.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

да почему с палаткам..

да почему с палатками то ??? Вагончики , первые бараки ...

А насчет немного — ну с лося убитого конечно всю Москву не прокормишь , но все таки это 300-500 кило живого весу ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы думае..

Den пишет:

Вы думаете в сентябре сжечь лес труднее чем в апреле?

Начать сажать озимые в октябре ...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Начать с..

Лин пишет:

Начать сажать озимые в октябре

В конце сентября. При несколько ином климате. Ведь обсуждалось уже все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: При неск..

Den пишет:

При несколько ином климате. Ведь обсуждалось уже все

Во первых одномоментно посадить все не получится. Во вторых шо там с климатом сажающие несколько не в курсе.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: да ..

Магомед пишет:

да почему с палатками то ??? Вагончики , первые бараки ...
А насчет немного — ну с лося убитого конечно всю Москву не прокормишь , но все таки это 300-500 кило живого весу ...

Ну тащить вагончик в дикий лес... А немного --я имел ввиду немного народу будет этим заниматься

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - А просеки ..

Лещенко — А просеки рубить для кого будут московские службы , "дикий лес" , ага

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить