Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Азер..

Виталий пишет:

Азеры, не армяне? У армян стройка в основном сезонная.

У азеров торговля тоже. Да и не столь уж малый их процент на стройках также задействован.

См. интересные картинки:

В общем можно сколько угодно говорить о том что этнических районов нет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Пройдемся предметно:..

Пройдемся предметно:

АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ:

Сначала граждане РФ (менее 10% диаспоры):

Затем граждане Азербайджана:

Данные по образовательному уровню и профессии натурализовавшейся части диаспоры:

Образование:

Высшее 24,30

Незаконченное высшее 7,60

Среднее специальное 18,30

Среднее 34,60

Неполное среднее 15,20

Характер трудовой деятельности:

Предприниматель 42,30

Работник умственного труда: учитель, врач, журналист, писатель 12,10

Руководитель, менеджер 6,20

Инженерно-технический специалист 5,70

Рабочий ---

Военнослужащий или работник правоохранительных органов ---

Другое 15,60

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Все..

Каммерер пишет:

Все, это полный пипец. В итоге мои прогнозы были еще очень оптимистичными.

В итоге, может даже лучший вариант выходить на местных, принимающих решения, и давать им расклады, как этой всей шобле можно противостоять, если что. Поскольку ни диаспорные "рулежки", ни чиновный "рай", особенно в изложении Лещенко, ничего, кроме рвотного рефлекса не вызывают...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий: Ну скажем т..

Виталий:

Ну скажем татары — почти все уже не первую сотню лет в Москве живут

Я и говорю — святая простота... Коллега на 1989 г. татар в Москве 157376 чел. Т.е. даже если принимать мое уменьшение вдвое все равно 2/3 диаспоры потенциально нелояльно. Учитывая же "булгарский национализм" нынешних татар и наличие большой диаспоры чувашей... Даже первое жизненно необходимое завоевание галактической Москвы будет проходить при огромной "пятой колонне".

Ну среди тех же азербайджанцев, армян и грузин полно ассимилированных (хотя это лишь добавляет проблем).

Именно. Резню чехов даже те же азеры только одобрят. О русских я даже молчу. А вот отстрел вполне адекватных соседей с которыми люди лет пятнадцать живут могут очень часто не понять...

Да и как видно по приведенным выше данным это относительно грамотная группа. Если хоть 10% вырвется и доберется до родных краев то мало Москве не покажется...

Блин, а почему евреев так мало????

Я только "настоящих" считал. Если тех кто по отцу можете до полумиллиона добивать. Но они в большинстве имхо как раз не проблема. Самосознание у большинства вполне русское. Другое дело что ещели вы хотите погромов то таки и евреи окажутся вовлечены.

Но даже если так, значит главное, чтобы оружие не попало им в руки.

Боюсь что уже... Стрелковка у многих есть. И легальная и нелегальная.

вспоминаем "Чечевицу"

я не в теме. Что за зверь?

Хорошо, а что делать? Если выбить только наиболее активных.... вспомните Норд-Ост. С московской стороны работал вполне натурализовавшийся нохча. Если не трогать — что будут делать чеченские ОПГ, в которых не один десяток тысяч наверное состоит.

Не давить танком. Должен быть шанс для отступления. Вначале бьем по чеченам и ОПГ. Это вызовет понимание у подавляющего большинства. Да, цыган разумеется туда же. Всю верхушку отстреливаем — остальных в лагеря на Канал. Все организации каковые выступят в защиту закрываем. Под это дело ликвидируем все партии, этнические СМИ, культурные группы. Этих всех в лагеря. Без пощады. В перспективе они опасней наркобаронов.

Остальным выбор: или смерть, или лагеря и строительство Канала и ж/д за равную пайку или депортация под конвеем за 101-й км. Тех кто попытается вернуться — лагеря или расстрел на месте от ситуации.

Да, такой выбор предоставляется только семейным. Одиноким мужикам только смерть или лагеря. С обещанием через два года выпустить.

Главный плюс здесь, что иллюзия выбора расколет и без того не единые диаспоры.

В минусе — очень многие мигрируют и уйдут. Конечно в Булгаре той осенью/весной рабы будут идти за куну — пучек, но все равно многие дойдут до родных краев... Где с большим или меньшим успехом займуться прогрессорством... что будет нам очень грустно.

В этом контексте я бы даже большее внимание татарам и чувашам уделил нежели кавказцам. В смысле невыпускал их категорически.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: В итоге..

Ivto пишет:

В итоге, может даже лучший вариант выходить на местных, принимающих решения, и давать им расклады, как этой всей шобле можно противостоять, если что

Вот потому и неизбежна тоталитарная ментовская диктатура. Чтобы превентивно отстреливать предателей

Чтобы они в свой "бросок к свободе" уходили с наименьшим возможным снаряжением и минимальными шансами на успех. Впрочем это будут люди ни фига не представляющие городские расклады и их "советы" в половине случаев местным только навредят. Не говоря про то что он примитивно заразен и общающиеся с ним не обрадуются.

Умные же прекрасно поймут, что делать ставку на местных глупо. Даже вымершая на 50% Москва это "мегагранд" которому абориенам противопоставить нечего.

Вы лучше Ивто с такими взглядами в приятели к азерам идите. Может и не сьедят по дороге...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Дэн --осторожнее! Эт..

Дэн --осторожнее! Это заразно я вижу. А вы не видите что ваша программа --это те же ммм яйца Фаберже только в профиль что и у Виталия. Это не говоря о том что у чиновников взгляды на нацвопрос совсем другие чем у продвинутых национально озхабоченных интелей отстаренных "ЗОГ"ом и "кавказосионистами" от кормушки которая им должна по их мнению принадлежать им как истинным арийцам и потомкам гипербореев. Вот от этого и надо оталкиваться.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вот пото..

Den пишет:

Вот потому и неизбежна тоталитарная ментовская диктатура. Чтобы превентивно отстреливать предателей

Предать можно своих. А диаспоры для меня своими не являются. А московская чиновная братия свои еще в меньшей степени.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Преда..

Ivto пишет:

Предать можно своих. А диаспоры для меня своими не являются. А московская чиновная братия свои еще в меньшей степени.

Зато они свои для москвичей ибо только они могут обеспечить их выживание в наступающую зиму. Они --а не Виталий со своим расизьмом и не вы с вашим анархизмом. Впрочем ни тех ни этих мы в нашем "отвратительном чиновном раю" не держим --можете уходить в свои леса и строить там светлую вечевую русь где вопросы --кого из ближних кушать на завтрак будут решаться путем свободного и тайного голосования с учетом чистоты его крови на семь поколений назад.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А моско..

Ivto пишет:

А московская чиновная братия свои еще в меньшей степени.

Это ваши сложности. Речь о москвичах или тех кто в Москве живет. Если они не хотят быть своими то и судьба их будет соответствующая.

Ivto пишет:

А диаспоры для меня своими не являются

Потому вы и высказали желание на них работать?

В.Лещенко пишет:

Это не говоря о том что у чиновников взгляды на нацвопрос совсем другие

Угу. И именно потому действует принцип не "чистоты крови" с которым вы героически боретесь непонятно зачем (ибо его никто не отстаивает), принцип "кто не работает, тот не ест". Цыгане например точно не работают. И работать не будут. При том, что уголовных зацепок на них полно.

И вы со своей крайностью кормления черти кого кому карма работать не позволяет выступаете хоть и противоположным Виталию, но таки полюсом. А на полюсе жить не тогос

Те же чиновники кои будут пытаться по нынешней традиции выбивать нацменам пайки на халяву очень быстро полетят за несоответствие. В объятия пеньковой тетушки.

Ибо не надо путать чиновников-администраторов и журналистов-правозащитников.

В.Лещенко пишет:

А вы не видите что ваша программа --это те же ммм яйца Фаберже только в профиль что и у Виталия.

А я не считаю его совсем неправым. Просто нерациональным. Всех желающих работать можно и в Москве оставить. Два года трудлагерей и квартира в Москве на выходе. Они же об этом мечтали и за этим ехали не так ли?

Ну а выбирая кого гнобить на Канале — русских менагеров или "воин-шаурма" я ессно выберу последних. Ибо менагер он скотинка образованная и в перспективе ближайших лет более полезная. Исключая правозащитников ессно. Этих на самые тяжелые работы

Тех же кто принципиально хочет паразитировать я бы и рад перебить полностью по рецепту Виталия, вот только времени нет совсем и сил мало... лучше депортировать. Именно депортировать ибо сами многие не уйдут. Будут грабить старушек получающих пайки, сбиваться в банды в "зеленке" и т.д.

И сказки как легко вы всех прижмете и они зашагают строем не надо рассказывать. Этого не смогли сделать коммунисты со Сталиным во главе за поколение. А у нас и месяца нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Нет..

Виталий пишет:

Нет, у меня есть сообщения прессы, в которых говориться "бензина осталось минимум на две недели", но никогда не указывалось точное количество .

Это без учета запасов НПЗ (чатсная собственность) и с учетом 2х миллионов легковушек. Уменьшаем затраты раз в 50 и получаем что горючего для жизнеобеспечния нам хватает.

.> Поищите производительность тех молотилок. Особенно с ручным приводом, а не с быками или паровиком. Посмотрите сколько времени и сил надо затратить чтобы оттащить их на 100 км от МКАДа. .

Производительность их в любом случае больше чем у ручной молотьбы -- тем более у непрофессионалов. Кстати -- расстояние уже повышается --было 70 теперь 100 камэ

.> Два десятка угоревших в кунге, еще десяток придавленым обвалившимся ящиком, рота накрытая своим же артогнем....

У нас нет артиллерии вообще-то. В лучшем случае есть 152 мм гаубица чтобы долбить стены замков.

.> В Европу периодически наведываются мавры, угоняющие всех в полон, викинги, вырезающие всех поголовно из молодецкой удали и другие пассионарии. .

Мавры --это пираты что ли? Ну так они до 19 века шерудили. Викинги? В 12 веке?? Какая интересная альтертнативаня история!

.> На РУсской равнине пасуться половцы и разные другие кочевники, а рыцарей нет вовсе. .

А с кем нам воевать в Дешт- и- Кипчак или на Русской равнине? Общество московское братоубийства не одобрит. Другое дело если чья то дружинушка хоробрая к нам с мечом придет --ну так и от бульдозера погибнет

Я вообще-то говорил о возможной войне в Европе -- скажем чтобы поселится москвичам в Провансе или на Сицилии --коль скоро вам Персия чем-то не угодила.

.> Черкизон проработал почти 20 лет и был закрыт в прошлом году. Его аналоги продолжают работать. Деньги московская власть предпочитает тратить на школы для обучения этнического элемента, а не на русских. .

Черкизон и иже с ним --это никакая не "русофобия" а самый что ни есть голимый капитализм, сторонником которого вы судя по всему являетесь. И коллега --в Москве нет этнических школ кроме еврейской. Есть школы с национальными компонентами, в которых кстати учатся не одни пришлые. Например в соседней с моим домом корейской школе учится половина русских если не больше.

.> Коллега, не проецируйте на меня свои фантазии .

"Слифф зосчитан"

.[/uote] Нет. Но вклад чеченских сел в с/х СССР был не сильно зашкаливающим .[/quote]

Это не важно. Важно что 98% жителей ЧИАССР как минимум жили честным трудом а не бандитизмом и не на федеральные трансферты.

.[/quote] Сколько то было. Но было их мало и работали они плохо.

Как и во всех "цветных" республиках. Исключение — добыча в Казахстане, Азербайджане и кое-где еще .[/quote]

То есть на Ташкентском авиазаводе узбеков не было? И Х-55 а также кондиционеры в Баку собирали тоже исключительно русские??

.> Этого мало? Выступлений кстати было больше. .

Мало. Что такое смута и беспорядки мы не так давно видели в Киргизии.

.> Вы не в курсе. ПРеследовали. Некоторых потом прощали. НЕкоторых нет. .

Нет --это вы не в курсе -- а у меня родители имели несчастье проживать детьми на оккуппированной территории.

Чтобы попасть в тюрьму за коллаборационизм штатскому нужно было очень постараться -- или вы пишите под впечатлением брехливой киношки Глаголевой?

.> Наших? Кого-то отправляли.... .

Опять же очень немногих.

.> Ну потому что дурак....

А по моему дураком можно назвать скорее того (я никого конкретно сейчас ввиду не имею) кто не понимает что любая масштабная национальная резня --это гарантировананя смерть для России.

.> Право поступление в ВУЗы, к примеру. Без экзаменов. Право платить меньшие налоги, если вы этого не знали. .

Без экзаменов??? Окститесь! Может вы имели ввиду квоты -ну так они и в США есть и не только. А налоги --это при Сталине. Еще вспомните Ленина --"русофоба и антисемита"

.> На фоне того что у нас полобласти катается заправляться в Балтийск, ворованной соляркой, ваши причитания смотряться особенно смешно .

А при чем тут это? Люди свое берут, не чужое --это не они создали такие условия что иначе их семьи будут голодать Вот если бы военные создавали банды и грабили продвинутых русских -вот тогда было бы другое дело.

.> Это называется не "корпоративная солидарность", а "круговая порука". ПОтому что на каждого открывшего рот, можно моментом завести уголовное дело. На более чем законных основаниях .

Да хоть горшком назовите! Милиционеры стоят друг за друга --а в ситуации когда начнутся вопли --"На фонарь милицию, все в лес" --тем более

.> И динамику я кагэбе наблюдаю. .

Веселая там у вас в анклаве ситуация... Не зря там был самый большой митинг --в прочих все пшиком кончилось

.> Да, моих убеждений вы не знаете .

Вы их изложили ясно --про "угнетение русских в СССР" и "русофоба-Лужка" чего стоит.

.> Этот нюанс не существенный. Потому как в молодости тот магнат вполне мог сам шкипером ходить. Кстати у вас есть биография Корне-лии Лукреции Яне, или вы это из общих соображений сочиняете? .

Читал эту историю в более полном изложении

.> Зашибись. Т.е. у вас уже надсмотрщики появились....

Назовем их по другому -- контролеры, охранники, нарядчики, секьюрити Вас же не возмущает наличие в местах скопления народа милиционеров -а на поле где работают десятки тысяч человек без службы обеспечния порядка не обойтись. Кстати --туда можно определить солдат срочников из числа деревенских и жителей всяких мелких ПГТ

.> Мда.... А потом внизу собирать металлолом. И поднимать их наверное не надо....

Так по уму спускать будем, на тормозах. Подтягивать их можно лебедкой. Впрочем если у вас есть альтеративные транспортные решения в виде пепелацев движимых "русским духом" --то милости просим в соответсвующую комиссию мэрии.

.> Автобазы есть, склады ГСМ... Ну может на десяток..другой тонн. .

И то хлеб. С учетом количества баз.

.> Я хочу сказать, что население сотни жилых домов вы впихнете в один корпус только бульдозером. В виде каши. Лещенко, понимаете, мне никто не платит за повышение вашего образовательного уровня. И если вы не понимаете, что людей в помещение напихивают согласно КВАДРАТНЫМ метрам, а топят исходя из КУБИЧЕСКИХ метров, то никто вам помочь не в силах. .

То есть у нас нет и не было никогда казарм, тюрем, общежитий, бараков и прочих мест где люди живут в скученных условиях? И при чем тут бульдозер? Просто в помещениях строятся нары, которые и обживают переведенные из отключенных домов люди. Вместо того чтобы жечь топливо в большой районной ТЭЦ и обогревать теплотарссы работает одна небольшая заводская котельная.

.> Оооо, т.е. вы хотите растянуть режим ЧС на следущие сто лет? Понятно что это сильно удобно для чиновников, но боюсь народ будет против .

Эти вопросы следует решать по мере их поступления. Через сто лет потомки переселенцев будт возможно жить в Новой Москве (бывший Париж)

.> Угу. И дети у этих "неприхотливых плодовитых девушек" будут тоже, неприхотливые, плодовитые... и тупые .

Вы видимо никогда не читали об Омаре Хаяме, Али Кошчи, аль Хорезми и Бируни, Насреддине Туси, Низами и прочих столь же тупых сыновьях восточных тупых девушек. А также наверняка не слышал о том --кто был ближайшим помощником Королева по практическим запускам, и кто отрыл тюменскую нефть.

.> Лещенко, как географ сообщаю вам — климат от ирригационных систем не зависит. .

Да --от воды вообще ничего не зависит -есть она, нет её --один хрен. То ли у нас Кызылкумы, то ли Италия --климат везде одинаков на одной широте, и везде живут верблюды и тушканчики

.> У вас на Котлине растут дизеля в пару тысяч лошадей, металический прокат, и провода под напругой прям из земли торчат? .

А что --капитан Очевидность выкопался из могилы для висельников и запретил нам построить деревянный парусно-моторный кораблик этак тысячи в полторы тонн? Не страшно --проткнем его осиновым колом и построим!

.> планцетарный материал там жрут. .

Имхо --клевета американских наци. Почему-то в прежние времена о таком не упоминали -никто включая живших в тех краях иезуитов, имевших учеников из местных новобращенных.

.> Во-первых как мы неоднократно выясняли память вас постоянно подводит. Во-вторых типы котлов везде разные. Мне говорили что на ТЭЦ ручной подачи давным-давно нет .

Ручной нет --но есть дверца топки куда засовывают пальник.

.> Капитан Очевидность подсказывает, что эти солдаты забили на пассажиров как на балласт. И брали к себе очень немногих из тех кто умудрядлся добегать до них. ПРичем как я понимаю в основном это были мужики (иногда с семьями). Причем если бы помощь пришла чуть позже — солдат бы тоже вырезали. .

Я подозреваю что как раз солдаты вырезали бы взбесившуюся и окончательно озверевшую матросню --такше как русская рота побеждала толпу турок.

.> Лещенко, вы... очень неу наивный человек. Те самые британские моряки, на голубом глазу заперли нижние палубы где находились пассажиры третьего класса И ЕМНИС так их и не открыли, пока пассажиры третьего класса не выломали решетки. .

Решетки были заперты до катастрофы, и не открыли их потому что из за старого му...ка капитана впавшего в прострацию руководство спасательной операцией велось черте как.

.> ОРРРРРИГИНАЛЬНЫЕ у вас представления о современной армии.

В современной армии эти функции выполняет военный суд, прокуратура, особый отдел, военная полиция и те же комендантские роты и взводы. И города на разграбление обычно не отдают. У нас в импровизированном московском войске придется переходить к более наглядным и простым средствам воздействия на нарушителей приказов и дисциплины.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Все..

Каммерер пишет:

Все, это полный пипец. В итоге мои прогнозы были еще очень оптимистичными. Даже не надо ничего поджигать, оно само полыхнет, да так, что Москву за неделю разнесут получше полусотни Ядрен Батонов. И лучше всего будет для мира, если этот интернационал сам друг друга и вырежет в борьбе за кусок ляжки последнего белого москвича и за последнюю пачку макарон.

Если власти попробуют начать проводить политику а-ля Виталий (что маловероятно) или просто впадут в ступор (что возможно) то так оно и будет --хотя я бы ставил на то что начнут не гости с юга а самая отмороженная часть ментов под началом какого-нибудь провинутого но тупого полкана, который со своими орлами захватит какой-то из хорошо защищенных обьектов вроде "Салюта" или другого НПО и начнет стаскивать туда горючку и жратву.

Тогда как говориться "бысть мор великий и глад людоядский". Выживут от силы пятьдесят-сто тысяч -по "крепостям" плюс банды людоедов за их стенами. А вот если вовремя введут осадное положение и начнут спасательную операцию --тогда все кончится малой кровью.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: В ито..

Ivto пишет:

В итоге, может даже лучший вариант выходить на местных, принимающих решения, и давать им расклады, как этой всей шобле можно противостоять, если что. Поскольку ни диаспорные "рулежки", ни чиновный "рай", особенно в изложении Лещенко, ничего, кроме рвотного рефлекса не вызывают...

Есть более простой путь --"Не можете жить -не живите" (с) (А.иБ. Стругацкие).

А противостоять анклаву 21 века аборигены смогут лишь при появлении у клириков силы равной клирикам из "Вархаммера" или "Дьябло"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я и гов..

Den пишет:

Я и говорю — святая простота... Коллега на 1989 г. татар в Москве 157376 чел. Т.е. даже если принимать мое уменьшение вдвое все равно 2/3 диаспоры потенциально нелояльно. Учитывая же "булгарский национализм" нынешних татар и наличие большой диаспоры чувашей... Даже первое жизненно необходимое завоевание галактической Москвы будет проходить при огромной "пятой колонне". .

А может быть как раз наоборот -- ибо присоединение Булгарии сделает тюрков по численности почти равными русским? Тем более известно кто будет назначен в начальство на новых территориях.

.> Я только "настоящих" считал. Если тех кто по отцу можете до полумиллиона добивать. Но они в большинстве имхо как раз не проблема. Самосознание у большинства вполне русское. Другое дело что ещели вы хотите погромов то таки и евреи окажутся вовлечены. .

Подрабинеков с Новодворскими придется таки вешать — потому что борцуны с диктатурой и "тоталитарной мэрией"

Хорошо, а что делать? Если выбить только наиболее активных.... вспомните Норд-Ост. С московской стороны работал вполне натурализовавшийся нохча. Если не трогать — что будут делать чеченские ОПГ, в которых не один десяток тысяч наверное состоит.

.> Да, цыган разумеется туда же. Всю верхушку отстреливаем — остальных в лагеря на Канал..

Все хочу спросить --что это за вредительская затея с каким-то " Каналом"??

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А может быть как раз наоборот -- ибо присоединение Булгарии сделает тюрков по численности почти равными русским?

Не сделает. Их не очень много. А еще и эпидемии будут.

В.Лещенко пишет:

Тем более известно кто будет назначен в начальство на новых террит

Опять пойдем по пути создания этнических элит? Да сколько можно наступать на одни и те же грабли

В.Лещенко пишет:

Все хочу спросить --что это за вредительская затея с каким-то " Каналом"?

Тему надо читать. С начала. У нас нехватка питьевой и технической воды. Москва-река эту потребность удовлетворить не может. Так что да здравствует канал имени Москвы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: За..

В.Лещенко пишет:

Зато они свои для москвичей ибо только они могут обеспечить их выживание в наступающую зиму. Они --а не Виталий со своим расизьмом и не вы с вашим анархизмом.

Я вам одну весчь скажу, только вы не удивляйтесь. Вообще-то, люди обеспечивать будут выживание и для себя, и для чиновников. А не наоборот. И кормят тоже всегда и везде люди чиновников.

В.Лещенко пишет:

Впрочем ни тех ни этих мы в нашем "отвратительном чиновном раю" не держим --можете уходить в свои леса и строить там светлую вечевую русь где вопросы --кого из ближних кушать на завтрак будут решаться путем свободного и тайного голосования с учетом чистоты его крови на семь поколений назад.

Вот вопрос возникает интересный, сможете на него ответить? Вы сами, лично, какую для себя роль отводите в этом "раю"? Вы сами будете лопатой махать на рытье канала или строительстве узкоколейки. Или лес валить для подсеки. Или дрова грузить в зимнем лесу. Или у станка стоять, в перерывах ночуя на 4 ярусе нар, построенных в цеху. А может, котлы будете резать и варить заново на электростанциях? Именно, сами, а не в качестве "указателя и руками водителя". Будете, или нет?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это ваши..

Den пишет:

Это ваши сложности. Речь о москвичах или тех кто в Москве живет. Если они не хотят быть своими то и судьба их будет соответствующая.

Прямо так за всех москвичей и говорите? Или что, в это понятие входят только чинуши с енералами?

Den пишет:

Потому вы и высказали желание на них работать?

Это что, те люди, в мир которых выбросило современный мегаполис, сразу становятся "понаехавшей диаспорой"?

Узнаю московский подходец, вообще-то. А после этого еще и удивляются, что в России москвичей недолюбливают...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ес..

В.Лещенко пишет:

Есть более простой путь --"Не можете жить -не живите" (с) (А.иБ. Стругацкие).

"Не дождетесь"(с)

В.Лещенко пишет:

А противостоять анклаву 21 века аборигены смогут лишь при появлении у клириков силы равной клирикам из "Вархаммера" или "Дьябло"

Уже читал в этой теме, как силой одной роты будете царства покорять. Неужели вы сами всерьез в такое верите?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Это что..

Ivto пишет:

Это что, те люди, в мир которых выбросило современный мегаполис, сразу становятся "понаехавшей диаспорой"?

Неа. Просто возглавлять "героическую борьбу местных" будут именно диаспоры. А коллабов вроде вас будет немного и вам волей неволей придется дружить с диаспорными. Что будет нетрудно т.к. вы много раз на Форуме заявляли что считаете себя по национальности казаком, а не русским.

Кстати, при 10 млн. в Москве и 6 млн. на остальной Руси "понаехавшими" разумеется является оная Русь, а мы 850 лет здесь жили

Ivto пишет:

А после этого еще и удивляются, что в России москвичей недолюбливают...

Не удивляюсь. Сам дураком был

Ivto пишет:

Прямо так за всех москвичей и говорите?

Да. Чуство принадлежности к городу хотя бы у второго поколения сильнее чем даже к этносу. Собственно это единственное что дает Москве шанс в перспективе переварить гигантское количество приезжих.

Национальность — москвич, вы ж наверняка сами по этому поводу стебетесь... Так будьте хотя бы последовательны

В любом случае сдать своих ради должности боярина у какого-то местного князька это надо быть сильно не в ладах с рассудком.

Ivto пишет:

Уже читал в этой теме, как силой одной роты будете царства покорять

Если не роты а полка, то это сильно изменникам поможет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Неа. Про..

Den пишет:

Неа. Просто возглавлять "героическую борьбу местных" будут именно диаспоры.

Откуда такая уверенность?

Den пишет:

Кстати, при 10 млн. в Москве и 6 млн. на остальной Руси "понаехавшими" разумеется является оная Русь, а мы 850 лет здесь жили

Ну, по такой логике, скоро придем к такому положению, что если Москву переименуют в Москвабад, это будет тоже нормально. Так, что ли, получается?

Den пишет:

Да. Чуство принадлежности к городу хотя бы у второго поколения сильнее чем даже к этносу. Собственно это единственное что дает Москве шанс в перспективе переварить гигантское количество приезжих.
Национальность — москвич, вы ж наверняка сами по этому поводу стебетесь... Так будьте хотя бы последовательны

Москва — это не Россия, Россия — просто ее колония. Уря, товарищи...

Den пишет:

В любом случае сдать своих ради должности боярина у какого-то местного князька это надо быть сильно не в ладах с рассудком.

Надо быть не в ладах с рассудком, когда вместо того, чтобы налаживать нормальные отношения с соседями, начинают планировать "геноциды" и прочую подобную прелесть. Тем более, что это мы в их мир попали, а не наоборот.

Den пишет:

Если не роты а полка, то это сильно изменникам поможет?

Силами полка столицу сможете занять, возможно. Страну контролировать — не сможете...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: цитата..

Ivto пишет:

цитата:
Я вам одну весчь скажу, только вы не удивляйтесь. Вообще-то, люди обеспечивать будут выживание и для себя, и для чиновников. А не наоборот. И кормят тоже всегда и везде люди чиновников.

Коллега --я вам задам вопрос -- а почему люди кормят чиновников? И как вы полагаете -- люди выдумали во времена как бы не Атлантиды -- но уж точно Чатал-Гююка и Иерихона государство и чиновников из врожденного мазохизма, или они выполняют все же некую важную социальную функцию? Социальная функция чиновнкиов в данной ситуации -организовать все так чтобы самостятельные свободные личности --а также женщины и дети не подохли с голода и не пошли в котлы другим самостоятельным личностям. Это дорогого стоит.

Вот вопрос возникает интересный, сможете на него ответить? Вы сами, лично, какую для себя роль отводите в этом "раю"? Вы сами будете лопатой махать на рытье канала или строительстве узкоколейки. Или лес валить для подсеки. Или дрова грузить в зимнем лесу. Или у станка стоять, в перерывах ночуя на 4 ярусе нар, построенных в цеху. А может, котлы будете резать и варить заново на электростанциях? Именно, сами, а не в качестве "указателя и руками водителя". Будете, или нет?

Не знаю --это уж как повезет-не повезет. Может буду валить лес и грузить дрова --чтобы моя семья не замерзла, может в 20 градусов мороза на высоте пятого этажа чинить ЛЭП (моя первая специальность), или налаживать сгоревшую подстанцию при свете факелов из соснового смолья. Зато я точно знаю что будете делать вы -- вы будете перевариваться в желудках волчьей стаи или в желудках вашей "стаи товарищей" в вонючем анархо-выживальческом схроне, потому как выяснилось что дойти через лес 12 века до ближайшего князя и предупредить его чтобы созывал братьев -князей для организации крестового похода на попаданцев не так просто как описано в ваших любимых книжках

Впрочем вам другой вариант --вы казнены по законам военного времени за паникерские разговоры и подрывную деятельность. "Дьяволу служить --или пророку:каждый выбирает по себе"(с) (Ю.Левитанский)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Прямо..

Ivto пишет:

Прямо так за всех москвичей и говорите? Или что, в это понятие входят только чинуши с енералами?

А что --есть пить и обогреваться нужно только "чинушам с енералами" Остальные будут сыты одеты и обогреты "духом свободы"(пердячим паром)??? Вот и прикиньте --к чему вас приговорит суд присяжных из москвичей которых вы хотите заголодоморить -исходя из той мысли что есть какие-то "местные" да и вообще --подчинятся каки-то чинушам западло -- и лучше лечь и помереть

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: "Не..

Ivto пишет:

"Не дождетесь"(с)

"Мы вам поможем"(с)

Уже читал в этой теме, как силой одной роты будете царства покорять. Неужели вы сами всерьез в такое верите?

Как Кортес и Писарро. Кстати например Крым вообще можно сказать ничей (полудохлая Византия подарит его нам сама за полтонны золота). А что до завоевания Франции (опять же берем абстрактно) то кроме нашего полка в столице у нас будут "ордонансные роты" из местных --с местным же оружием. А как умели обращаться простолюдины с аристокрами по части окончательного решения -- гуглим "тюшены" и "майотены" --это еще до Жакерии какбе

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Надо бы..

Ivto пишет:

Надо быть не в ладах с рассудком, когда вместо того, чтобы налаживать нормальные отношения с соседями, начинают планировать "геноциды" и прочую подобную прелесть. Тем более, что это мы в их мир попали, а не наоборот.

А какая нафиг разницы? Ивто вы так и не поняли что говорят с равными. Каковых в этом мире еще долго не предвидется.

Ivto пишет:

Откуда такая уверенность?

Из логики.

Ivto пишет:

Ну, по такой логике, скоро придем к такому положению, что если Москву переименуют в Москвабад, это будет тоже нормально. Так, что ли, получается?

В общем да. "Горе побежденным". Если идиотская национальная политика будет продолжаться то этот конец неизбежен. А всем кто терзает на сию тему клавиши в Интернете я всегда рекомендовал только одно — вырастить трех детей. Всего-навсего. Десяток не надо. Но каждому кто типа патриот. И тогда полтора миллиона азербайджанцев будут лишь пикантным генетическим дополнением, а не "концом света".

Ivto пишет:

Силами полка столицу сможете занять, возможно. Страну контролировать — не сможете...

А страну будет контролировать тот кто контролирует два десятка важнейших городов. И тот у кого кстати вакцины против эпидемий есть. Конечно всякая гопота из числа Рюриковичей какое-то время поиграет в Робина Гуда, но недолго...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: К..

В.Лещенко пишет:

Коллега --я вам задам вопрос -- а почему люди кормят чиновников? И как вы полагаете -- люди выдумали во времена как бы не Атлантиды -- но уж точно Чатал-Гююка и Иерихона государство и чиновников из врожденного мазохизма, или они выполняют все же некую важную социальную функцию? Социальная функция чиновнкиов в данной ситуации -организовать все так чтобы самостятельные свободные личности --а также женины и дети не подохли с голода и не пошли в котлы другим самостоятельным личностям. Это дорогого стоит.

Себя и своих жен, детей и стариков люди сами прокормят. А чиновники, если по-нормальному, должны им просто помочь организоваться, и не более. Т.е. чиновники для людей, а не наоборот. По-вашему же, создается некая корпорация чинуш, безбедное существование которой должно обеспечить разное "быдло". Точнее, даже не создается, а просто экстраполируется из нашего времени. И плевать на экстремальные условия, пусть подыхают, но обеспечивают. А кто не хочет на эту корпорацию работать, на того вешается жупел "предатель и паникер".

В.Лещенко пишет:

Не знаю --это уж как повезет-не повезет.

Ну-ну. Особенно, когда высказываетесь в духе, специалисты и прочая мелочь пусть организуют, а мы им указание дадим.

В.Лещенко пишет:

Зато я точно знаю что будете делать вы

А я, собственно, и не скрывал этого. Постараюсь уйти из города, чтобы орагнизовать хозяйство и жить. Вероятней всего, с такими же людьми. Которые не захотят осуществлять "проекты века" по завоеванию мира за пайку в 300 г и место на четырехэтажных нарах.

В.Лещенко пишет:

А что --есть пить и обогреваться нужно только "чинушам с енералами" Остальные будут сыты одеты и обогреты "духом свободы"(пердячим паром)???

Так обогревать будут не чинуши с енералами, а специалисты и рабочие. Но пользование этим обогревом осуществлять для себя будут, в первую очередь, именно те самые, пресловутые. Для себя любимых, занятых "непосильными" трудами...

В.Лещенко пишет:

подчинятся каки-то чинушам западло -- и лучше лечь и помереть

С первым, согласен. А вот второе — фигушки...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: &#..

В.Лещенко пишет:

"Мы вам поможем"(с)

Ну, в таком случае ждите ответную подмогу. А там, посмотрим...

В.Лещенко пишет:

Как Кортес и Писарро.

Ничего бы не смогли ни Кортес, ни Писарро, кроме, как ограбить, если бы за ними следом не пришла толпа католических прелатов и королевских законников.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А какая ..

Den пишет:

А какая нафиг разницы? Ивто вы так и не поняли что говорят с равными. Каковых в этом мире еще долго не предвидется.

Короче, теория про "юберменшей и унтерменшей"...

Den пишет:

А страну будет контролировать тот кто контролирует два десятка важнейших городов. И тот у кого кстати вакцины против эпидемий есть. Конечно всякая гопота из числа Рюриковичей какое-то время поиграет в Робина Гуда, но недолго...

Страну будет контролировать тот, кто даст законы, которые примет большинство народа этой страны. Чьи деньги будут обеспечивать в ней торговлю. Кто даст защиту от соседей и местных уголовников. И т.д. Можно еще перебить всех, живущих в этой стране. Как очень многие здесь предлагают. Всех убью — один останусь.

Кстати, у вас лично была такая интересная оговорка. Что, мол, татар и чувашей надо взять под контроль, чтобы они не поехали помогать своим предкам резко вырваться вперед, т.е. "прогрессовствовать". Но почему-то даже не возник вопрос о том, чтобы помочь это сделать своим собственным предкам.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А кто н..

Ivto пишет:

А кто не хочет на эту корпорацию работать, на того вешается жупел "предатель и паникер".

Нет СТО (совершенно точное определение) вешается на того кто прямо заявил что готов предать 10 млн. в пользу "местных". За личное выживание.

Ivto пишет:

А я, собственно, и не скрывал этого. Постараюсь уйти из города, чтобы орагнизовать хозяйство и жить.

Неа. Если бы так, то это были бы сугубо ваши проблемы и наиболее вероятный итог Лещенко выше описал. Но вы отписались что пойдете военспецом к местному князю. И не надо теперь из себя Лыкова изображать когда уже в хиви записались

И именно из за таких как вы для остающихся в городе сделать все чтобы "выживальцев" уцелело поменьше — вопрос жизни и смерти.

Ivto пишет:

Так обогревать будут не чинуши с енералами, а специалисты и рабочие. Но пользование этим обогревом осуществлять для себя будут, в первую очередь, именно те самые, пресловутые. Для себя любимых, занятых "непосильными" трудами...

Есть только одна проблема — тем кто из города свалит обогрев вообще не грозит.

Ivto пишет:

Ну, в таком случае ждите ответную подмогу

Неа. Ответная у Лещенко. На ваше желание продать всех аборигенам. Жертву изображать не надо. Просто честно скажите: мое личное благополучие — это главное. Ради этого списать 10 миллионов можно и нужно.

После этого продолжайте свои "убедительные" метания громов и молний в "подлых чиновников"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Себя и..

Ivto пишет:

[quote]Себя и своих жен, детей и стариков люди сами прокормят. А чиновники, если по-нормальному, должны им просто помочь организоваться, и не более. Т.е. чиновники для людей, а не наоборот. По-вашему же, создается некая корпорация чинуш, безбедное существование которой должно обеспечить разное "быдло". Точнее, даже не создается, а просто экстраполируется из нашего времени. И плевать на экстремальные условия, пусть подыхают, но обеспечивают. А кто не хочет на эту корпорацию работать, на того вешается жупел "предатель и паникер".

Ну да --все 8 миллионов человек сами себя прокормят --вот так встанут, помолятся святейшей свободе --и закрома наполняться а вода сама потечет в трубах. Не нужно ни дрова рубить и организовывать доставку, ни котлы переналаживать --все сделае невидимая рука рынка и дух Батьки Махно!

На "Титанике" всего навсего капитан ослаб в коленках --и что вышло?

Ну-ну. Особенно, когда высказываетесь в духе, специалисты и прочая мелочь пусть организуют, а мы им указание дадим.

Так обогревать будут не чинуши с енералами, а специалисты и рабочие. Но пользование этим обогревом осуществлять для себя будут, в первую очередь, именно те самые, пресловутые. Для себя любимых, занятых "непосильными" трудами...

(Переводя с русского матерного) Вы имеете весьма слабое представление о сути управленческой работы вообще и в чрезвычайных ситуациях в частности

А я, собственно, и не скрывал этого. Постараюсь уйти из города, чтобы орагнизовать хозяйство и жить. Вероятней всего, с такими же людьми. Которые не захотят осуществлять "проекты века" по завоеванию мира за пайку в 300 г и место на четырехэтажных нарах.

Глодать кору (сеять нечего-с), загибаться от холода в скверно вырытой землянке и отбиваться от волков дубиной? Нет-с, извините -- лучше уж в тепле да на мягких нарах.

С первым, согласен. А вот второе — фигушки...

Ну хорошо --вы гордо помрете стоя. Привалившись к сосне в дремучем лесу на переходе. Или взывая что-то об ужасной московской угрозе и награде за доставку к князю в сторону местных разбойничков которым шибко понравился ваш прикид, ваши женщины или ваши запасы --если вы каким-то чудом их накопили.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Ну, в ..

Ivto пишет:

Ну, в таком случае ждите ответную подмогу. А там, посмотрим...

Ага -- "от страха испугался". Кучка анархов против ста тысяч московских силовиков плюс добровольцев из нормальных людей, которым не понравится что-кто-то хочет организовать смуту под непонятными лозунгами. Вас чего доброго придется отбивать у народа чтобы вы дожили до суда

Ничего бы не смогли ни Кортес, ни Писарро, кроме, как ограбить, если бы за ними следом не пришла толпа католических прелатов и королевских законников.

Толпа?? У вас странные сведения о количестве завоевателей и характере завоевания.

Кстати --законников и прелатов если что мы найдем достаточо --в Москве этого добра хватает -- РПЦ предстоит непаханное миссонерское поле деятельности на всех пяти материках.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Короче,..

Ivto пишет:

Короче, теория про "юберменшей и унтерменшей"...

Неа. Реал политик.

Ivto пишет:

Страну будет контролировать тот, кто даст законы, которые примет большинство народа этой страны. Чьи деньги будут обеспечивать в ней торговлю. Кто даст защиту от соседей и местных уголовников. И т.д.

И это все о нас... т.е. об остающихся в городе и сохраняющих цивилизацию. Да, первую зиму на голодном пайке.

Ivto пишет:

Можно еще перебить всех, живущих в этой стране. Как очень многие здесь предлагают. Всех убью — один останусь.

Это вы про себя со своим желанием сдать Москву местным?

Ivto пишет:

Кстати, у вас лично была такая интересная оговорка. Что, мол, татар и чувашей надо взять под контроль, чтобы они не поехали помогать своим предкам резко вырваться вперед, т.е. "прогрессовствовать". Но почему-то даже не возник вопрос о том, чтобы помочь это сделать своим собственным предкам.

Это не оговорка. Я за красивыми словесами не прячусь. Просто чтобы "помочь предкам" нужно быть сильными. И я уже написал что одинокие идиотики желающие "попрогрессорствовать" особой опасности не представляют. Желательно выпустить поменьше крупных групп с оружием и грамотными людьми во главе.

Москва же занимается первые два года собственным выживанием. А на третий берет под контроль ослабленную эпидемиями Русь. А заодно и Поволжье с Уралом и Прикаспием. Одной рукой проводя оспопрививание, а другой безжалостно геноцидя всех несогласных. И будут и самые передовые законы и единая валюта обеспеченная золотом и производство вещей которых никто в том мире не видел, и безопасность границ с приведением к ногтю половцев, и колонизация степей с демографическим взрывом благодаря насильственному введению правил гигиены и вакцинации. Все будет. Только для этого не по избушкам в болотах прятаться надо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить