Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Mockingbird19, Reymet_2

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В общем ..

Den пишет:

В общем можно сколько угодно говорить о том что этнических районов нет...

по этой карнке нельзя.т.к считаются разы от неизвестного.

Den пишет:

. Коллега на 1989 г. татар в Москве 157376 чел.

и по переписли их прмерно столько же и есть.

Den пишет:

я не в теме. Что за зверь?

операция по выселению чеченов в казахстан в 44-м.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Вот не ..

Ivto пишет:

Вот не поймешь вас. То нужны князю ружья, то уже и обойтись может. И тех, кто знает, как их изготовить, до себя пускать ненамерен. Короче, амбивалентность полная. Прям не князь, а московский интель...

Ему нужны ружья сразу и сейчас -- а не затевать на скуднейшем эконномическом базисе новое производство оружия не такой уж убойной силы.

И в православии есть. Древлеправославие, например...

Еретики-с

Какой жуткий ужас! То ли дело, на канале за пайку дрожжей весом 300 г кайлом махать. Зато перпективы, галактические. Когда весь мир будет завоеван и московские чинуши в нем светлое будущее захотят, наконец, построить. А если загнулся на этих ударных стройках от какой-нибудь цинги или пеллагры, то сам дурак, поскольку не проникся по-настоящему идеями "светлого завтра"...

От цинги и пеллагры сокрее загнетесь вы -- потому что у вас даже дрожжей не будет, а хвойный настой у вас будет хуже нашего --если будет. На канале — кайлом будут махать диверсанты , бандиты, воры и борцы с "нохчами". И по карйней мере рядом с нами будут люди, которые вытащат если сломается нога и дадут лекарства если заболеешь. А вас кто и чем лечить будет? Мерянский шаман мухоморами? Так его еще сперва найти надо. А вы будете с температурой тащитсья в зимний лес --иначе превратитесь в хорошо промороженный труп.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ем..

В.Лещенко пишет:

Ему нужны ружья сразу и сейчас -- а не затевать на скуднейшем эконномическом базисе новое производство оружия не такой уж убойной силы.

Понятно. Ружья нужны не той системы. И чтобы их не производить...

В.Лещенко пишет:

Еретики-с

Это про синодальщиков, что ли? Ну, я бы не стал так резко...

В.Лещенко пишет:

От цинги и пеллагры сокрее загнетесь вы -- потому что у вас даже дрожжей не будет, а хвойный настой у вас будет хуже нашего --если будет.

Дрожжей не будет, даже брагу не поставим. И хвоя не такая в лесу растет. Бяда.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: а федера..

Лин пишет:

а федеральных мало.

Да-да. минстертсва. федеральные агентсва...Лин пишет:

Его кто-то спрашивает?

он сам кого угодо спросит

В.Лещенко пишет:

Но вот один нюанс -- мы если и будем работать -то на будущее и на себя. А вы --просто чтобы вам завтра не сдохнуть

все прямо наоборот :-) в поселке он будет работаь на свое буущее а в мосве-чтобы не сдох с пережору эффективный манагер и крепкий хозяйственник.

В.Лещенко пишет:

Кстати --давате представим гипотетическое голосование -- две партии --партия Анархо- самоубийц говорящая что всем надо уйти в леса и частично прогрессировать местных, живя с ними в курных избах --а город --да хрен с ним, или партия наша --которая обещает через два-три года почти нормальную жизнь.

вторые-чистой воды популисты.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Это вы ..

Ivto пишет:

Это вы пытаетесь повесить на людей "святую обязанность" работать не на себя, а не некое абстрактное "благо". Которое, на практике, всегда принимает вид блага для конкретных лиц, облеченных чиновными полномочиями. Как знакомо!

Да нет --работать чтобы в доме было тепло и было что поесть. Как впрочем работают и сейчас все нормальные люди. И всякие свободные личности живут нормально потому что есть общество создающее им условия. Также как в доме у вас есть газ и тепло лишь потому что мои отец и мать в свое время почти 10 лет отдали тюменскому Северу. Как отделится Сибирь, придется вам обогреваться собраниями сочинений классиков анархизма.

А вот плевать мне, кого и куда вы тащить собрались. Я вам вообще, ничем не обязан. И большинство обычных нормальных людей — тоже. Хотите рай для себя любимых строить, флаг вам в руки. Захочет кто к этому присоединиться, в качестве бесплатной раб.силы, никто не запрещает. А остальные просто пошлют вас куда подальше, и будут в своем праве.

Кто захочет послать --пошлет. И пойдет подыхать в замерзшие квартиры не получая ни вешенки ни дрожжей ни дров --потому как авто с газогенератором чтобы их привезти и и сжечь в буржуйке (которую ему тоже никто не даст) ему никто не выделит. Бо раз он никому не обязан, то и ему никто не обязан

Кто не работает тот не есть и даже не пьет --потому что жилье с водопроводом только для работающих.

А я лучше буду работать на себя и тех, кто со мной рядом. Без всяких паек, а чисто на результат. А именно, исходя из того, что сколько мы сделаем, то и будет наше. И агитацию вести не собираюсь. Думаю, люди не дураки, разберутся сами

Ага -- сколько вы выработаете электроэнергии, бензина, тех же дрожжей и патронов --все будет ваше! Я даже больше скажу --излишки произведенного мы у вас охотно обменяем на что-нибудь вам нужное!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: опе..

Sergey-M пишет:

операция по выселению чеченов в казахстан в 44-м.

"Ээ, дарагой --тагда у нашэй каманды бил другой трэнэр!"(с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Дрожж..

Ivto пишет:

Дрожжей не будет, даже брагу не поставим. И хвоя не такая в лесу растет. Бяда.

Это не те дрожжи что для самогона --а те что жрут целлюлозу, если вы не поняли. А правильно приготовить хвойный настой тоже не так просто. Опять же --вам придется его готовить самому тратя время, а у нас каждому перед выходм на работу дадут полкружечки приготовлеенного квалифицированной бригадой фармацевтов. А вот прихватило вас воспаление легких (простуда будет впервую зиму гулять по страшному) лечится бражкой будете&

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: он ..

Sergey-M пишет:

он сам кого угодо спросит

Как думаете --что ему ответит генерал МВД или ФСБ? Или чиновник из мэрии?

все прямо наоборот :-) в поселке он будет работаь на свое буущее а в мосве-чтобы не сдох с пережору эффективный манагер и крепкий хозяйственник.

Вы видать в юности перчитались статей про то как Жданов торты в блокаду жрал. Кстати --эту мульку придумала 201 айнзацкомманда абвера, если что.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Единственно - к карт..

Единственно — к картам Дена — я там кем учитывался ?:) ( это я про то что мне как то майор кадровик при очередной попытке устройства доказывал что я не полулезгин — а азербайджанец , ибо папа мой родился в АзССР )

Ден — "наличие большой диаспоры чувашей..." — вот кого я б не выделял , это этих жуликов мелких ... Сурьезно , общалсо очень много , им всплеск национализма не грозит ин масс ...

Лещенко — "У нас нет артиллерии вообще-то." — недавно вродь писали что есть ... Кстати ежели "вчера — день города" то точно есть ...

Лещенко — "военная полиция" — гм , в современной российской армии ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ил..

В.Лещенко пишет:

или партия наша --которая обещает через два-три года почти нормальную жизнь.

Врете коллега. Я понимаю что запомнить то что вы писали пару часов назад задача для вас непосильная, но я могу и напомнить.

НА ближайшие СТО ЛЕТ вы обещаете житье в казармах на шестиярусных нарах, пайку на уровне физиологического минимума, полнейший запрет на перемещения даже внутри города, жизнь под абсолютным произволом чиновников и дубинками надзирателей-нацменов. (как вариант произвол чиновников-нацменов и дубинками ментов) В качестве развлечения песни подобных вам о мудрой и справедливой власти.

Лин пишет:

Областные чиновники сидят не совсем в Москве, а федеральных мало.

Здраааасьте, а где они сидят? ПРавительство МОсквовской области к примеру?

Кстати численность федеральных чиновников сидящих в Москве — порядка 3% от общей численности российских чиновников ВСЕХ.

Лин пишет:

Его кто-то спрашивает?

Ну в общем да. Потому как если выгнать одного "уважаемого человека", то и остальные не будут чуствовать себя в безопасности. Опять же в его отделе традиционно работают "ЛОРА, ДОРА, ЖОРА..." В т.ч. и вышестоящих господ

Лин пишет:

Виталий, а Боос — он кто угодно, но не городской чиновник.

Только в области работает в значительной степени в пользу жены мэра города Лужки....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Вы..

В.Лещенко пишет:

Вы видать в юности перчитались статей про то как Жданов торты в блокаду жрал. Кстати --эту мульку придумала 201 айнзацкомманда абвера, если что.

"Ээ, дарагой --тагда у нашэй каманды бил другой трэнэр!"(с)

(с) В. Лещенко

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Ну, ..

Ivto пишет:

Ну, "фантазии об эвтаназии", это, скорей, ваш полет

Вы только одно словечко упустили "добровольной" ага.

Ivto пишет:

А вот это уже точно, полет вашей фантазии.

Неа. Последствия предательства и его мотивы. Хотя не спорю — может вы какому князюшке продадитесь не за боярство, а из "идейных соображений". Так это еще и глупо.

Ivto пишет:

Это вы с Лещенко проходите по статье. Поскольку пытаетесь ввести рабовладельческий строй для москвичей, уничтожив несогласных с этим. А также провести геноцид окрестного населения.

Гы. Сильный поток... Вообще-то никакого рабовладения нет — все несогласные валят на все четыре стороны. Ну а насчет геноцида у вас фантазия шалит. По первости мы восстанавливаем конституционный порядок на территории РФ. Надеюсь что ее граница не по МКАД проходит вы еще не забыли?

А ваши действия проходят как поддержка сепаратистов. Установивших как раз самый настоящий рабовладельческий строй. Тоже статья.

Ivto пишет:

сложу

В лему?

Ivto пишет:

И вновь фантазии!

Шо правда глаза колет? Продаете свои знания за стол и ночлег. Пытаетесь сесть на товарообмен князя с Москвой. Ну мелкий конечно чинуша, но тем не менее...

Ivto пишет:

Амеры, когда индейцев зачищали, тоже о геноциде не говорили, ага...

Ну так кто же вам виноват, что вы с больной на здоровую... Кстати, когда вы весь простудный к местным поперлись вы о них много думали? Та треть населения которая умрет в том несчастном городке куда вы припретесь "спасать от злых москвичей" она лично на вас...

Впрочем вы во имя себя любимого 10 млн. списали... Что вам несколько сот человек...

Ivto пишет:

Уже и торговать с местными хотите? Вот это новость!

Вы тему вообще читать пробовали? Или все больше своими инсинуациями пробавляетесь?

Ivto пишет:

А нормально покупать у местных, не судьба?

"Нормально" это видимо по "справедливой цене" одного чистА бескорыстного княжьего советника?

Ivto пишет:

а что же вы так опасались, что татары в Булгар рванут?

Я опасаюсь не глупых энтузиастов а сплоченной группы лиц со средствами и идеологией.

Ivto пишет:

А вот это вряд ли

Канечна. Я ж забыл что вы местным советы даете. Против полутысячи нохчей с огнестрелом очень актуально да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ка..

В.Лещенко пишет:

Как отделится Сибирь, придется вам обогреваться собраниями сочинений классиков анархизма

Так я в той самой Сибири и живу. И что интересно, у нас только в краевой центр и в район курортов около гор природный газ подведен. Повезло также прилегающим к этому газопроводу районам. А весь остальной край так угольком и отапливается. И большая часть Сибири про отопление природным газом только слышала...

В.Лещенко пишет:

Ага -- сколько вы выработаете электроэнергии, бензина, тех же дрожжей и патронов --все будет ваше!

То, что выработаем, то и будет. Нашим, естественно.

В.Лещенко пишет:

Это не те дрожжи что для самогона --а те что жрут целлюлозу, если вы не поняли.

Да понял я. Это хитрые дрожжи, из них самогона не бывает.

В.Лещенко пишет:

а у нас каждому перед выходм на работу дадут полкружечки приготовлеенного квалифицированной бригадой фармацевтов.

А мне заварить хвойных "пасынков" кто не позволит?

В.Лещенко пишет:

А вот прихватило вас воспаление легких (простуда будет впервую зиму гулять по страшному) лечится бражкой будете&

Вот знаете, у меня дома всегда лежит набор необходимых лекарств. И антибиотики входят в их число. Это без всякого БП и прочих переносов...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Гы. Силь..

Den пишет:

Гы. Сильный поток... Вообще-то никакого рабовладения нет — все несогласные валят на все четыре стороны.

В варианте Лещенко их на выходе из города провожают менты, которые банально [del][/del] смотрят чтобы "отселенцы" не вынесли чего лишнего..... Причем зная отечественных папуасов могу утверждать — лишним будет все на что лег глаз этого папуаса...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Неа. Пос..

Den пишет:

Неа. Последствия предательства и его мотивы. Хотя не спорю — может вы какому князюшке продадитесь не за боярство, а из "идейных соображений". Так это еще и глупо.

А что просто людям можно помочь и с соседями постараться нормальные отношения наладить, это видно понять затруднительно.

Den пишет:

Гы. Сильный поток... Вообще-то никакого рабовладения нет — все несогласные валят на все четыре стороны. Ну а насчет геноцида у вас фантазия шалит. По первости мы восстанавливаем конституционный порядок на территории РФ. Надеюсь что ее граница не по МКАД проходит вы еще не забыли?

По МКАД ваша граница проходит. Поскольку не РФ переносится. И за ее пределами земля тех людей, кто там жил и живет до вашего появления. Можно у них эти земли отбирать, можно договариваться, чтобы они что-то дали для поселения. Но утверждать, что они ваши по определению, самое настоящее лицемерие...

Den пишет:

В лему?

В чем?

Den пишет:

Шо правда глаза колет? Продаете свои знания за стол и ночлег. Пытаетесь сесть на товарообмен князя с Москвой. Ну мелкий конечно чинуша, но тем не менее...

Нет, не колет. Некоторые и продам, если будет возможность. Но вот насчет банд и московских чинуш — просто подарю.

Den пишет:

Вы тему вообще читать пробовали? Или все больше своими инсинуациями пробавляетесь?

Так здесь у некоторых больше про то, как "завоюем, отберем и работать на себя заставим"...

Den пишет:

Ну так кто же вам виноват, что вы с больной на здоровую... Кстати, когда вы весь простудный к местным поперлись вы о них много думали? Та треть населения которая умрет в том несчастном городке куда вы припретесь "спасать от злых москвичей" она лично на вас...

Насчет трети, которая "помрет", еще доказать надо. И насчет, что попрусь с простудой, тоже, из области фантазий...

Den пишет:

Впрочем вы во имя себя любимого 10 млн. списали...

Спишете их вы с Лещенко. Большую часть, по крайней мере. Кого в распыл, кого на постройке канала, кого пайкой в 300 г дрожжей...

Den пишет:

Канечна. Я ж забыл что вы местным советы даете. Против полутысячи нохчей с огнестрелом очень актуально да...

Актуальней, чем если они неожиданно на людей свалятся...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: в со..

Магомед пишет:

в современной российской армии ?!

был недавно проект,даже первые части начали создавать — в Астрахани и во Владивостоке, но решено отменить.

В.Лещенко пишет:

Кстати --эту мульку придумала 201 айнзацкомманда абвера, если что.

Если что -пропаганд -не их поле деятельности. матчасть учите

В.Лещенко пишет:

Вы видать в юности перчитались статей про то как Жданов торты в блокаду жрал.

Увы. сейчас не Ждановы А Батурины-Кацы во главе города будут

Виталий пишет:

ПРавительство МОсквовской области к примеру?

В Красногорске вроде бы, но не все.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: В К..

Sergey-M пишет:

В Красногорске вроде бы, но не все.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (103070, г. Москва, Старая площадь, д. 6) тыц[HTML_REMOVED]

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В минусе..

Den пишет:

В минусе — очень многие мигрируют и уйдут. Конечно в Булгаре той осенью/весной рабы будут идти за куну — пучек, но все равно многие дойдут до родных краев... Где с большим или меньшим успехом займуться прогрессорством... что будет нам очень грустно.
В этом контексте я бы даже большее внимание татарам и чувашам уделил нежели кавказцам. В смысле невыпускал их категорически.

Разве беглецы могут сильный вред принести своими действиями Москве, кроме как испортить отношение с туземцами? Ну сбежит в Чувашию сотня чувашей с некоторым грузом, много они напрогрессорствуют?

Ivto пишет:

По МКАД ваша граница проходит. Поскольку не РФ переносится.

А докажите, что это Москва в XII век перенеслась, а не наоборот.

Ivto пишет:

Амеры, когда индейцев зачищали, тоже о геноциде не говорили, ага...

У нас не североамериканский вариант, а скорее мезоамериканский и андийский. Нам не особенно нужна земля для фермеров, на нужны рабочие руки.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: А док..

Фрерин пишет:

А докажите, что это Москва в XII век перенеслась, а не наоборот.

А какая разница? Точно также, имеем современную Москву по границам МКАД, и остальную часть, населенную людьми 12 в.

Фрерин пишет:

У нас не североамериканский вариант, а скорее мезоамериканский и андийский. Нам не особенно нужна земля для фермеров, на нужны рабочие руки.

Здесь, смотря, в каком качестве. Если за пайку в 300 г на рытье канала, то значит местных превращают в самых настоящих рабов.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: И даже ..

Ivto пишет:

И даже спецов найдут среди перенесенцев, которые смогут их производство наладить.

Точно святым русским духом. Ну еще волхвов можно позвать

Виталий пишет:

Ден, я конечно не знаю как в Воронеже, но у нас Бооса из Москвы прислали

К нам одного тоже. Он очень здорово вписался в коллектив Только вот беда — он не из московской мерии, а личный друг ВВП

Виталий пишет:

ПОтому как картинка города, с князьями из нохчей, боярами из азеров и русскими хлопами, которые обеспечивают их калашами и патронами (до момента полного износа оборудования) мне кажется ну уж очень отвратительной....

Виталий пока я не вижу откуда эта фантазия взялась...

Виталий пишет:

параллельно сидит толпа, управляющая 16 млн областью

Виталий ну в Красногорске Дом Правительства Московской области.

Виталий пишет:

Кто себе может представить апокалиптическую картинку, когда встает председатель комитета по межнациональным отношениям и говорит, что в текущей ситуации его отдел бесполезен и его функции надо передать в ФСБ? Или так же встает председатель комитета по международным связям? Ребята, кто-то еще верит в сказки?

Коллега а что по вашему будет? Лужков прикажет на халяву кормить эти отделы? Кстати вопрос переформирования а не роспуска. Представители комитета по межнациональным отношениям своих подопечных знают. Что некоторое время будет полезно. А международные отношения будут ежели мы закупать чего собираемся таки... Другое дело, что там хватает бесполезного народа...

Ivto пишет:

спецов найдут и без меня...

В вопросах веры не рукоположен

Лин пишет:

Я работаю в школе как раз в одном из "типа нац раёнов", так у нас всех черных, вместе с татарами, гы, 10-15%, причем сюда входят всякие экзоты типа афганцев.

Прописанных? Так их столько и есть.

Лин пишет:

Нелегалы же... Менты и прочие типа приписками не занимаются

Коллега я же ВСЕ данные в дальнейшей дискуссии делил на два? Вам мало? Так это уже обоснований требует. И по поводу того самого района... я в нем знаю две девятиэтажки в которых живут ОДНИ "черные", на другой стороне ж/д та самая 16-этажка про которую я говорил ранее...

Так что тот факт что вы умудряетесь этого не видеть говорит лишь о факте вашего ухода с работы в светлое время суток. А веселье начинается где-то с семи вечера...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Так я ..

Ivto пишет:

Так я в той самой Сибири и живу. И что интересно, у нас только в краевой центр и в район курортов около гор природный газ подведен. Повезло также прилегающим к этому газопроводу районам. А весь остальной край так угольком и отапливается. И большая часть Сибири про отопление природным газом только слышала...

Дык и говорю --нахрена будет свободной западно-Сибирской республике продавать газ вашему Красноярску --они его в Европию продадут за евро --а нищеброды соотечественники нафиг не нужны. "Никто никому ничего не должен"(с)

То, что выработаем, то и будет. Нашим, естественно.

Само собой --на созданные вашим свободным трудом на пеньке танки и комбайны мы тоже покушаться не будем!

Да понял я. Это хитрые дрожжи, из них самогона не бывает.

Не знаю можно ли их использовать для этого, но вообще они кормовые. А вот те что в магазинах продают --те точно деревяшку жрать не будут.

А мне заварить хвойных "пасынков" кто не позволит?

Да никто --разе что на оголодавшего мишку налетите. Но только вам придется их собрать, заварить, для чего вскипятить воду, собрать перед этим дрова. поколоть их, растопить очаг...

Вот знаете, у меня дома всегда лежит набор необходимых лекарств. И антибиотики входят в их число. Это без всякого БП и прочих переносов...

А вас там не один И надолго ли их хватит?

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: ПРАВ..

Виталий пишет:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (103070, г. Москва, Старая площадь, д. 6) тыц

http://www.mosreg.ru/contact_info/222.html

И там, и там сидит. По настроению

Яндекс местного значения

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: В ..

Виталий пишет:

В варианте Лещенко их на выходе из города провожают менты, которые банально отбирают все понравившееся смотрят чтобы "отселенцы" не вынесли чего лишнего..... Причем зная отечественных папуасов могу утверждать — лишним будет все на что лег глаз этого папуаса...

"Свободным личностям --свободные карманы" "Никто никому ничего не должен"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

К вопросу о перенес..

К вопросу о перенесенных москвичах или судьба выживальщика в 12 веке.

Итак, по поводу озвученных коллегой Инго и поддержанных Сергеем-М выживательных идей в рамках отдельного поселка и противопоставления их тоталитарно-чиновничьей Москве.

Для начала –общие выводы. Итак у коллег почему-то возникло странное впечатление что в одиночку или малой группой вдали –100-150 камэ от Москвы им будет легче чем горожанам, вынужденным де вкалывать на лесоповале и прочих общественных работах за пайку (почему-то в триста граммов) –то есть вульгарно им придется меньше работать за больший уровень потребления (ну или просто меньше работать).

Разберем это странное заблуждение.

Для начала – вы уходите с минимумом ресурсов –то что у вас всех было дома, плюс что-то купленное на черном рынке за золото –но в любом случае не больше того что вы утащите на себе.

И –внимание –если вдруг выяснится что чего-то не хватает – вы это не сможете уже получить даже физически (недеkю-туда, неделю –обратно) плюс время для добывания.

Далее – само собой никто из казенных фондов вам ничего не дает –ведь как вы заявили сами «Мы никому ничего не должны»(с) а значит –никто не должен и вам. (К тому же ряд печальных инцидентов с применением оружия с единомышленниками Инго и Виталия отвадил решительно власти от того чтобы миндальничать с ушельцами – и первоначальное «Мы никого не держим» быстро сменилось на «Вали, покуда цель!»).

Дальше –вы пришли на место –у вас конец сентября начало октября. Вам предстоит подрeчными средствами вырыть землянку, топящуюся по черному, сложить очаг ( а вдруг камни надо таскать за пару камэ?) облицевать её сырым лесом –другого нет (а жить в жилище из сырого леса –то еще удовольствие) сделать запасы грибов, орехов, ягод и дичи (всего этого не так много) и т.п. Вы живете в землянке не менее а то и более скученно чем уплотненные москвичи –но без их горячей воды, тепла и света. Топите по черному, ловите дичь в силки –если кто-то умеет, в общем –выживаете.

Из оружия у вас –одна две гладкостволки с ограниченным запасом патронов (оружие будет первым на что власти наложат лапу). Хороших охотников среди вас нет – это люди по личному с ними знакомству серьезные, и знающие почем фунт лиха и каково это –жить в лесу, к тому же занимающие в городе привилегированное положение –они заготавливают дичь для соплеменников зная что их дети и жены живут в неплохих условиях, свободны от слишком уж сурового уплотнения и получают конфеты и молоко.

К тому же они частично включены в отрядs разведчиков и патрульных – тоже с неплохим пайком. Так что вы живете в лучшем случае также как и москвичи по части продовольствия, но только случись чего – вам никто не поможет.

Далее – в лесах вокруг Москвы бродят разные лихие люди –начиная от вышибленных и бежавших из столицы цыган и остатков мелких «бригад»и те из диаспор что не ужились с новым режимом или там скинхэдов, так и не добравшихся до Новгорода и заканчивая другими выживальщиками, которые решили что выживать за счет других удобнее. Плюс рванувшие наугад сдуру в первые дни дезертиры, и прочий столь же законопослушный люд –у которого на ваш дробовик найдется свой АК.

Но этого мало –к Москве подтянулся и криминальный элемент Киевской Руси – от беглых холопей (да –у нас же в Киевской Руси которую вы от «московских чинуш» спасти жаждете рабство то имеется, господа свободолюбцы! ) до вполне профессиональных татей – явившихся посмотреть нельзя ли чем поживиться? Опять же место, чистое от княжеских и боярских дружин для них представляется вполне пригодной операционной базой.

Причем тут возможны самые разные комбинации –начиная от шайки наших бандитов, у которых в следопытах и проводниках ходит кто-то из аборигенов, и заканчивая командой какого-нибудь Упыря Лихого в которой кроме обычных мастеров кистеня и дубины имеется парочка коллег-москвичей, подобранных замерзающими в лесу – один с ТТ, второй –с обрезом.

А у вас –какая-никакая еда, припасы, имущество и женщины –для Упыря Лихого вы добыча просто высший класс. Допустим даже вы отбились, положив десяток бандитов и одного москвича – потеряв троих или четверых, и еще пару раненными –которые запросто могут умереть от заражения крови. Но уходя они пустили зажигательную стрелу и спалили ваш неприкосновенный запас дров, а шальная картечь порвала живот вашему единственному доктору.

Допустим Упырь Лихой ушел ни с чем и не стал повторять попытку – но ваши шансы дожить до весны резко упали. Наступает весна. Самое отмечаем голодное и хреновое время. Запасов у вас нет, патроны расстреляны да и весенняя охота не шибко продуктивна, посеять у вас -- пригоршня семян да полмешка картошки. И это всего лишь за полгода. В перспективе у вас—еще 15-20 лет такой жизни –в лучшем случае. Потом... Потом вы умрете --или вам не повезет, или потому что надорвались от такой жизни.

Но знаете –мне вас не жаль –ибо «Никто никому ничего не должен» а ваша доля городских запасов пусть на ничтожную долю процента но повысила мои шансы выжить.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Вре..

Виталий пишет:

Врете коллега. Я понимаю что запомнить то что вы писали пару часов назад задача для вас непосильная, но я могу и напомнить.
НА ближайшие СТО ЛЕТ вы обещаете житье в казармах на шестиярусных нарах, пайку на уровне физиологического минимума, полнейший запрет на перемещения даже внутри города, жизнь под абсолютным произволом чиновников и дубинками надзирателей-нацменов. (как вариант произвол чиновников-нацменов и дубинками ментов) В качестве развлечения песни подобных вам о мудрой и справедливой власти. .

Попрошу указать ---где говорилось о СТА или хотя бы 10 годах. А также о ЗАПРЕТЕ на перемещения ВНУТРИ города --наоборот, я если помнится писал о желательности переселения в теплые края. Также про надзирателей "нацменов" (кстати -думаете русаки вас такого свободолюбивого будут слабее бить если что?)

Ссылочку-плиз!

В противном случае пожалуюсь на троллинг.

.> Здраааасьте, а где они сидят? ПРавительство МОсквовской области к примеру?

Кстати численность федеральных чиновников сидящих в Москве — порядка 3% от общей численности российских чиновников ВСЕХ. .

.> Ну в общем да. Потому как если выгнать одного "уважаемого человека", то и остальные не будут чуствовать себя в безопасности. Опять же в его отделе традиционно работают "ЛОРА, ДОРА, ЖОРА..." В т.ч. и вышестоящих господ .

С пед... ээ федеральными чиновниками будет то же смаое что случилось с союзными и работниками ЦК в 91 --сьедят-с их москвичи а здания заберут --благо там имеются автономыне котельные и прочие бонусы. Исключение --ФСБ и армейцы --эти нужны. А остальным ничего кроме вакансии лесоруба судьба не подбросила.

.[/quote]

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Спише..

Ivto пишет:

Спишете их вы с Лещенко. Большую часть, по крайней мере. Кого в распыл, кого на постройке канала, кого пайкой в 300 г дрожжей...
Den пишет:

Кстати --про пайку в 300 граммов дрожжей ВРЕТЕ уже вы. Ибо речь всегда шла о пайке в которой кроме прочего будут и дрожжи. Впрочем -- в лесу у вас не будет даже этого --но зато много питательной осиновой коры!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Есл..

Sergey-M пишет:

Если что -пропаганд -не их поле деятельности. матчасть учите
В.Лещенко пишет:

За линией фронта по вашему не абвер слухи распространял? А кто -Московский филиал фонда [del][/del]Геббельса что ли?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: На..

В.Лещенко пишет:

На канале — кайлом будут махать диверсанты , бандиты, воры и борцы с "нохчами".

Т.е. во власти у вас чечены... Не тогда мне и впрямь с вами не по пути. Если в то что московских чиновников можно путем регулярного отстрела зарвавшихся перевоспитать я поверю, то в то же самое относительно чечен — навряд ли.

Впрочим я думаю что желающих раздавать пайки нацменам на халяву очень быстро отправят "куда надо". И выше бригадира тех же азеров на Канале им не поднятся.

Вообще идея о бешеной любви Лужкова к чеченцам так же наивна как и глупости о его "русофобстве". Еще в 1994 году мэр запретил чеченцам прописываться в Москве, хотя это противоречило закону. В 1996-м правозащитнички выступили с просьбами о возбуждении против Лужкова уголовного дела в связи с его заявлением о необходимости «удалить из Москвы всю чеченскую диаспору» (!), но их просьбу проигнорировали. Лужков публично заявил, что он не намерен претворять в жизнь закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", выразив уверенность в том, что "кризисная" ситуация в Москве оправдывает нарушения Конституции. В сентябре 1999 года после взрывов домов в Москве по инициативе мэра был введен особый режим, ужесточивший правила пребывания приезжих в городе. Согласно утвержденному «Временному порядку перемещения лиц, злостно нарушающих правила регистрационного учета», сотрудникам милиции предписывалось выявлять не прошедших регистрацию граждан России и СНГ, доставлять их в дежурные части ОВД, а затем выдворять к месту постоянного проживания. В 2000 году Московский городской суд, а затем и Верх суд признали это решение московских властей незаконным. Только тогда Лужков отступился.

Ну ладно Виталий в сказки верит, но Лещенко живя в Москве не может этого не знать...

Sergey-M пишет:

и по переписли их прмерно столько же и есть

Вот только в СССР ситуация с "лимитой" немного другая была...

Sergey-M пишет:

он сам кого угодо спросит

Вы бы хоть глянули про кого такого грозного пишете... Знакомая манера — прочитать несколько последних постов после двухдневного отсутствия и вперед с шашкой наголо...

Sergey-M пишет:

в поселке он будет работаь на свое буущее

В каком поселке? Наш Ивто сбег к местным играться в Белого Ягуара...

Магомед пишет:

Единственно — к картам Дена — я там кем учитывался ?:)

Игорь у меня есть сильное циничное подозрение, что на переписи ты себя не лезгином указал, тем более не азером

Магомед пишет:

"наличие большой диаспоры чувашей..." — вот кого я б не выделял , это этих жуликов мелких ..

Гы. Коллега вот не слышит тебя Петрович

Магомед пишет:

общалсо очень много , им всплеск национализма не грозит ин масс ...

Ан масс и не надо. Достаточно если пару тыс. чел под предводительством того же Правления Московского общества чувашской культуры свалит вниз по матушке по Волге... Конечно они менее опасны чем кавказцы и даже чем татары, но сбрасывать со счетов нельзя. В той ситуации новый Чингиз может вылезти откуда угодно...

Виталий пишет:

НА ближайшие СТО ЛЕТ вы обещаете житье в казармах на шестиярусных нарах, пайку на уровне физиологического минимума, полнейший запрет на перемещения даже внутри города, жизнь под абсолютным произволом чиновников и дубинками надзирателей-нацменов. (как вариант произвол чиновников-нацменов и дубинками ментов)

Коллега а можно цитату где Лещенко именно это утверждает? Видать я что-то пропустил...

Виталий пишет:

В варианте Лещенко их на выходе из города провожают менты, которые банально отбирают все понравившееся смотрят чтобы "отселенцы" не вынесли чего лишнего.....

Неа. Это в моем варианте. Лещенко то у нас гуманист который готов всех чеченцев задарма кормить а если и высылать то с мешком картошки за счет государтсва... При таком строе жить ессно смысла нет и дольше недели он не протянет. А вот в моем варианте осуществляется контроль чтобы не свалил "хозяин" продуктовой оптовой базы с товаром, такой же хозяин стройтехники с этой самой техникой и т.д. Ну и "громовых палок" чтобы поменьше было. И не считайте ментов полными идиотами. В Москве полно квартир брошеных. Нафиг им любимые кактусы и прочая фигня которую прут с собой те кто собитается типа выживать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: ПРАВ..

Виталий пишет:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (103070, г. Москва, Старая площадь, д. 6) тыц

угу. Можете пересчитать тот офигенный штат...

Дом Правительства Московской области — комплекс правительственных зданий Московской области в Мякининской пойме на берегу Москвы-реки, на территории города Красногорска, возле 65-66 км МКАД, недалеко от торгового центра Крокус-Сити.
Введён в эксплуатацию в сентябре 2007 года. В настоящее время там находится одно из служебных помещений Губернатора Московской области Б. В. Громова, большинство областных органов власти.

... кстати метро "Мякинино" введено специально под него. В 2009 году. Единственная станция Московского метрополитена в области. Если желаете верить что это все муляж — дело ваше

Ivto пишет:

А что просто людям можно помочь и с соседями постараться нормальные отношения наладить, это видно понять затруднительно.

Я вообще пустопорожний треп не люблю. Вы поподробней кому вы помогаете и что с кем налаживаете. Силами отдельного лица без определенного места жительства. А главно за чей счет?

Ivto пишет:

Но утверждать, что они ваши по определению, самое настоящее лицемерие...

Да, мне пофиг как это в глазах лицемеров отказывающихся от своего народа выглядит. Лично я знаю где проходят границы РФ.. А кто там куда перенесся — их проблемы.

Ivto пишет:

По МКАД ваша граница проходит.

Моя по границам РФ. А ваша где г-н "не свой" (как вы себя обьявили) — понятия не имею.

Ivto пишет:

А какая разница?

Правовая. Прав как правило у кого больше

Ivto пишет:

В чем?

В голом лесу очаг сложите?

Ivto пишет:

Нет, не колет.

Оно и заметно.

Ivto пишет:

Так здесь у некоторых больше про то, как "завоюем, отберем и работать на себя заставим"...

Это потому что некоторые читать не умеют.

Ivto пишет:

И насчет, что попрусь с простудой, тоже, из области фантазий...

Ах да я забыл — коллега Супермен и простуда его не берет... Ивто вы ходячая зараза и смерть для местных. Чтобы вы там не думали на сей счет...

Ivto пишет:

Спишете их вы с Лещенко.

Вы за себя отвечайте. Как оно обернется в том или ином ваоианте — можно спорит. Но с вашим красновским вариантом привести варваров все ясно...

Ivto пишет:

Актуальней, чем если они неожиданно на людей свалятся...

В принципе монопенисуально. Итог один.

Sergey-M пишет:

А Батурины-Кацы во главе города будут

А вот и антесемиты пожаловали... Цирк приехал

Фрерин пишет:

Разве беглецы могут сильный вред принести своими действиями Москве, кроме как испортить отношение с туземцами? Ну сбежит в Чувашию сотня чувашей с некоторым грузом, много они напрогрессорствуют?

Вообще-то дохрена если к ним прислушаются. И потенциал то не сотня, а 450 тыс. татар и 30 тыс. чувашей. Ибо Чувашии еще и близко нет, а есть та самая Булгария. И ежели до нее доберется хоть десятая часть да еще организованная... Конечно мы все равно через год там все вынесем, но крови это будет стоить куда большей. Ибо не получится например вызвать хана на бой в чисто поле и там покрошить цвет булгарского народа из пулеметов, да так чтобы никто не ушел...

А уж про тех же горцев все еще грустнее...

Повторюсь — сравнится с Москвой они все равно не смогут. Но вот сильно ей нагадить — вполне... Чем вон например тот же Ивто хочет заняться.

Ivto пишет:

Если за пайку в 300 г на рытье канала, то значит местных превращают в самых настоящих рабов.

В отличии от вас "гуманист" в Москве прекрасно понимают, что каждый местный в нее зашедший — смертник. Потому я кстати и считаю слабо реальной сцену с Мономахом из рассказа Фрерина. Чтобы тот так легко отделался за ним должна следить целая бригада медиков...

Так что бредни об "угнетении" — к зеркалу

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Гы. К..

Ден — "Гы. Коллега вот не слышит тебя Петрович" — а где я что про чувашских бап говорил ?! ( оглядываясь , не слышит ли жена ) — Только положительно и могк про них сказать , но я ж про мужиков ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить