Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, Фрерин, Den

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

как бы не на порядок..

как бы не на порядок больше. ПРи этом в МОскве сидит чиновничья рать (в сильно преувеличенных количествах) управляющая 10 млн городом, параллельно сидит толпа, управляющая 16 млн областью и в придачу ко всему толпа, типа управляющая 140млн страной.

Не сидит. Почти все они остались в нашем мире. Т.к. ночевали за пределами МКАД.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий продолжим. П..

Виталий продолжим.

Потому как тогда цветных в МОскве было меньше и основную роль играли те же азеры. Которые устраивали демонстрации, если милиции покушалась хоть на одного из диаспоры. Потому Лужков и пиарился. А сейчас цветных в Москве куда больше и ваш мэр рекламирует бонусы для этников.

Виталий понимаете ли в чем дело — я смотрю на то что Лужков делает, а не что пиарит. И вообще-то из приведенных примеров видно, что Лужков совершенно не зашорен и действует по ситуации. А ситуация которую обсуждаем мы жестко диктует отределенную линию поведения. Что дает вам основания считать Лужкова глупее себя или скажем меня я не очень понимаю.

Т.е. хозяина оптоповй базы не выпускаем (благо он еще и азербуз в придачу). Что делаем с хозяином мелкой лавочки, у которого нашлось десяток мешков крупы-муки и пять семей родственников, которые уходят с ним?

Если вес еды не превышает скажем 100 кг. на нос — выпускаем. Если больше — изымаем.

Что делаем с таким как я, у которого дома периодически лежат пара мешков крупы, мешок размола и мешок сахара с десятком другим кг соли? Не считая домашних варений-солений?

См. выше.

Не выпускаем хозяина стройтехники. Опять же согласен. ЧТо делаем с тем же хозяином лавочки, у которого грузовая Газель? Или с выживальщиком — владельцем подготовленного джипа? Благо все джипы в случае ЧС мобилизуются?

Конфискуем. Объясняя идиотам что газели и джипы по лесам все же не ездят. Вы вообще-то неправильные вопросы задаете Что делать с тем у кого есть например такая штука как лошадь? За которую умный человек в той ситуации отдаст десять джипов и не прогадает?

Ответ — конфисковываем, но предварительно предлагаем записаться в конную милицию. Угу, есть такая и у нее большое будущее.

Лошади выезжены так,что управляются не с помощью удил(их вообще нет),а с помощью корпуса ,шлюса(бедро) и шенкеля(часть ноги от колена до пятки).Повод и удила отсутствуют,чтобы у всадника были свободны руки для стрельбы из оружия.На передней луке седла лежанка на которой помещается ротвеллер.Всадник догоняет преступника,выпускает ротвеллера,собака задерживает нарушителя.Всадник подъезжает и пристёгивает нарушителя наручниками к стремени.

... это конечно в идеале, но все же...

На 2006 год в 1-ом конном было 300 голов. Мобилизовав многочисленные питомники, ипподромы и т.д. мы может даже нолик припишем. А еще на ДГ явно из области стянулся народ с лошадками — катанием и фотографированием заниматься...

И опять же, а почему? У человека зарегестрированно пять стволов, в полном соответствии с законом. Плюс запас патронов, купленных опять же за свои деньги. Эти пять стволов офигенно повышают шансы его семьи на выживание. ПОчему это оружие и патроны должны быть конфискованы, и пойти на пользу какому нибудь Лещенко?

Виталий ответ будет только "потому что" Ибо закон или для всех — или ни для кого. И если выпускать того же Ивто с кучей стволов, то я решительно не понимаю почему нельзя то же самое сделать с чеченцем

Опасность для общества наш коллега представляет большую. Ибо уже настроен на измену в то время чех скорее всего просто хочет в родные горы дабы убедиться что ему не наврали что все пропало...

Ствол на семью это максимум. И то пистолеты, автоматическое оружие, карабины изымаются. Оставляют чисто охотничьи стволы.

ВСЕ уходящие сами выводят себя за пределы нашего общества. И пусть будут готовы за это платить.

Ден, я уже спрашивал вроде, вы всерьез верите что они хоть чем-то поступяться? Я даже не о легендах про тов. Луначарского, который умирал от голода на рабочем месте, я о сверхпотребностях. Типа кабаков и борделей для элиты (ах да, наш "мэрзкий соловей" напел нам что чиновники так умаиваются на работе, думая о нуждах электората, что являются полными импотентами, язвенниками и аскетами), типа отопления и водоснабжения своих домов, типа личных авто не только для себя но и для членов своих семей?

Виталий а вы всерьез верите, что основное прожирают те максимум полсотни человек с которыми Лужков считается? А середнячков спишут не задумываясь. И ориентироваться им бедняжкам придется именно на фанатов-трудоголиков. Поверьте такие еще много где не перевелись...

Да и те полсотни кабак себе с борделем может и оставят, но вот раскатывать по улицам на личных авто не будут. Бо это значит сильно подставиться перед конкурентами. Отбор заработает в другом направлении понимаете?

И вот не надо мне про сплошь аскетов — советских чиновников Вопрос всего лишь кого ставят в пример и по кому равняются.

Кстати, вы как-то не учитываете что тому же Лужкову 74 года. И к борделям он может и цинично отнестись: "Так не доставайся ты никому!"

Ден, вы серьезно? Люди честно уходят из города. Оставив городу значительную часть своей пайки. Чем способствуют выживанию остальных. Почему их квартиры и имущество должны быть отданы на "позор и разграбление"?????

Я абсолютно серьезно. Теперь у вас какой-то либерализм пошел

Не надо мне про альтруизм уходящих. Народ валит потому что надеется что в лесу лучше будет. Тем самым они вполне вычеркивают себя из общества. И ответ на вопрос — потому что их квартиры возможно удобнее отапливать, подвести воду чем у других не слинявших в отличии от... Потому что за зиму в наоборот покинутых районах все равно кто-нибудь взломает. И не пофиг ли менты или еще кто? Нет, конечно пресекать надо. Опечатывать квартиры будем... Даже карать, но толку...

Жены и дети охотников являются добычей ментов, которые берут все на что их глаз лег.

Господи ну что за ересь... Виталий ну нахрен ментам связываться с людьми у которых стволы и за которых неисключено что та же власть впишется? Когда по городу полно шмар которые дадут за горбушку?

Золото и драгоценности, продукты, оружие, любовно подогнаное под себя, приличные походные шмотки, симпатичные девки наконец.....

Виталий про девок это уже идет то в чем вы Лешенко обвиняли Продукты и оружие — да изымаются. Блин, но изымать уж слишком энергично у вооруженных оно надо? Одно дело когда знаешь что закон на твоей стороне и по следам если что пойдут каратели, а другое зная что разобравшись в сваре тебя еще и за компанию шлепнут как мародера? Ради оружия подогнанного под какого то кекса? Оно людям надо? Я ментов мягко говоря не люблю, но зачем их круглыми дурнями выставлять?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Коллега, ссылочкой н..

Коллега, ссылочкой не порадуете?

После вас, коллега. Ссылочкой на пропускную способность Ярославки не приведёте?

Нас не волнует количество отпускников. Нас волнует количество УЕХАВШИХ ИЗ МОСКВЫ отпускников

1,5 млн чел.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Про переделку ТЭЦ. В..

Про переделку ТЭЦ. Вчера разговаривал с человеком работающем на ТЭЦ№12. Его слова:

Переделать на торф? В принципе можно. Но месяца два-три мы будем не жить, а в.. вать.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Змей пишет: Про пер..

Змей пишет:

Про переделку ТЭЦ. Вчера разговаривал с человеком работающем на ТЭЦ№12. Его слова:

Тоды все ок, ибо запасов горючки как раз на 2-3 месяца

И да, Виталий, касабельно съездов и прочего. Лещенко про бетонные блоки конечно перестарался, а вот кто помешает пригнать пару экскаваторов/бульдозеров/сотен таджикоменеджеров и съезд выкопать за пару дней? Чего-чего, а дорожников и мостостроителей с техникой в Москве есть

Что же касается казарм... Это дело будет сугубо добровольное, но с учетом того, что НОТ работает\, если работает, откровенно плохо...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm38: Виталий пише..

Виталий пишет:

Ден, а в составе москвовского правительства нацменов совсем-совсем нет? И в составе москвовских силовых структур (например судебных приставов) тоже нет? И наша власть не будет подстраиваться под требования электората, осообенно горластого и наглого (как те же азеры)? Если мы имеем хотя бы четверть цветного населения в МОскве, то учитывая классческий образ действия отечественных чиновников — это полнейшая

В ситуации ЧП и осадного положения власть вообще-то не "подстраивается под требоания электората" особенно "горластого и наглого" --а бьет его по "наглой рыжей морде". Иногда насмерть.

Все это хорошо и замечательно. Потому как тогда цветных в МОскве было меньше и основную роль играли те же азеры. Которые устраивали демонстрации, если милиции покушалась хоть на одного из диаспоры. Потому Лужков и пиарился. А сейчас цветных в Москве куда больше

Но почему-то демонстраций а также монстраций и митингов никто не устриавает --кроме геев которым запрещают ихний парад да пары сотен придурков озабоченных девственностью кровавой ельцынской конститутции . Что -то у вас не сходится насчет распоясавшихся нацменов.

Угу. Замечательно. Т.е. хозяина оптоповй базы не выпускаем (благо он еще и азербуз в придачу).

Даже если он коренной русак.

Что делаем с хозяином мелкой лавочки, у которого нашлось десяток мешков крупы-муки и пять семей родственников, которые уходят с ним?

По обстановке.

Что делаем с таким как я, у которого дома периодически лежат пара мешков крупы, мешок размола и мешок сахара с десятком другим кг соли? Не считая домашних варений-солений?

Никто на ваши соленые помидоры не покушается -- уносите.

ЧТо делаем с тем же хозяином лавочки, у которого грузовая Газель? Или с выживальщиком — владельцем подготовленного джипа? Благо все джипы в случае ЧС мобилизуются?

А вот с этими вы правильно угадали. Уходите с тем что сможете унести, ну увезти в тачке. А трупы вздумавших прорываться с боем вложенные у блок-постов напоминают вам что "Никто никому ничего не должен" --ибо если вы думаете о себе родимом, то власть --о 8 миллионах остающихся.

Точно также как на получившем пробоину корабле никто не будет вам мешать прыгать за борт или даже спустить вашу частную надувную лодочку оказавшуюся в вашем чемодане Но вот за попытку прорваться в шлюпку вне очереди или мешать команде откачивать воду вас пристрелят или пришибут веслом по башке --и будут правы перед Богом, законом и людьми

И опять же, а почему? У человека зарегестрированно пять стволов, в полном соответствии с законом. Плюс запас патронов, купленных опять же за свои деньги. Эти пять стволов офигенно повышают шансы его семьи на выживание. ПОчему это оружие и патроны должны быть конфискованы, и пойти на пользу какому нибудь Лещенко?

А хотя бы чтобы никому не взбрело в голову помародерствовать с ними --хотя бы в селах так заботящих вас древних русичей. Один ствол в одни руки --и не больше полусотни патронов.

? Я даже не о легендах про тов. Луначарского, который умирал от голода на рабочем месте

Вы перепутали Луначарского с Цюрупой (кстати не тот ни другой ни разу не евреи).

Типа кабаков и борделей для элиты (ах да, наш "мэрзкий соловей" напел нам что чиновники так умаиваются на работе, думая о нуждах электората, что являются полными импотентами, язвенниками и аскетами),

В нынешней ситуации --да, есть такое дело. Но разница между ним и описываемым положением -как примерно между русским офицером середины 19 века мирного времени, играющим в картишки, ездящим к модисткам и попивающим "Клико", и им же -- на Кавказе или под Севастополем.

Во-первых менты ленивы. Во-вторых Ден, вы серьезно? Люди честно уходят из города. Оставив городу значительную часть своей пайки. Чем способствуют выживанию остальных. Почему их квартиры и имущество должны быть отданы на "позор и разграбление"?

Может прикажете к вашей частной собственности еще караул приставить? И обратно вас пустить? Вам никто ничего не должен -- свалили и Бог с вами но больше вы ни на что прав не имеете.

Золото и драгоценности, продукты, оружие, любовно подогнаное под себя, приличные походные шмотки, симпатичные девки наконец.....

Это все у вас заберут пасущиеся по лесам ваши коллеги имени Беркема.

Ээээ, это вообще как?
Вот я отправился за грибами. Встал часа в три, к рассвету дотопал до МКАДа, потом протопал километров 20 по лесу (потому как в ближней зоне все уже выбрано), набрал килограмм 20..25 грибов, до вечера топал обратно к МКАДу, неоднократно промок, с трудом взобрался на насыпь и.... столкнулся нос к носу с бандой папуасов блок-постом доблестной патрульно постовой службы. У которых на огоньке мирно варяться грибной супчик. Пепсы радостно кидаются ко мне, в темпе выгребают самые приличные грибы, скороговоркой зачитывают постановление о конфискации всего собранного в пользу "работающих"... Рядом шакалит Лещенко, жадно посматривая на кучу конфискованных грибов и одновременно голосом Левитана читающий поставновление о повышении уровня жизни всех трудящихся.... Вам такая картина кажется нормальной?

"Нет сынок, это фантастика"(с) Особенно про 20-25 кг грибов Тем более что грибники будут жить в лесных лагерях -и там же ночевать, харчуясь грибным супом. Это как-то удобнее с точки зреняи логистики.

Ден, при 250 граммах к весне будет смертность в 300..500 тыс человек в месяц и законченные доходяги, которые не смогут работать. Увы, но это так.

250 --это иждивенческий паек второй категории -- большая часть стариков, и инвалидов, и еще некоторые . Остальные будут получать эти 250 плюс дрожжи, грибы, и т.п. В общем все чего вы хотитите их лишить потому что видите ли боитесь что чиновники сьедят линюю банку черной икры.

Не, оно конечно оптимально было бы силами азеров и грузинов вырезать нохчей, потом на первых натравить армян, на грузин абхазов с курдами, потом на выживших татар.... , а потом аккуратно смести в совочек все что останется. Но больно часто они по городу рассеяны...

Да — и всем выживальщикам --по пуду человечины --дабы им лучше выживали. И детей с беременными гланвое не забыть утилизировать --а то выживальщикам в лесу мяса не хватает, а совбодная личность без мяса не может.

Что меня успокаивает — они никакие производственники и никакие военные, это если говорить об азерах.

Да -то ли дело московский офисный хомячок --и воин могучий, и на коленке звездолет соберет!

Ну как бы да. Потому что разгонять их будет не Лужков, а зам Лужкова. У коего зама в этом отделе работает дочка, у которой там же пяток подруг. У коих подруг папаши — все нужные люди
А насчет переформирования — так совершенно согласен. Только это никак не уменьшает количества дармоедов, которых вам придется кормить. Кстати тот же нацотдел — он в основном лоббирует нацменов...

Ага --мэрию значит тоже разогнать --чтобы никто не мешал выживальщикам мясцо то живое оприходовать! Знакомо... Точно также диссида требовала разогнать КГБ и "дать свободу" чтобы никто не мешал им разваливать страну.

Найдите профессора-историка специализирующегося по Высокому Средневековью. Всяко больше будет пользы, чем от поца, который с киевским князем по безналу будет расчитываться....

Ошибаетесь -- тонговлей нужно заниматься торговцам -- хотя бы потому что он в отличие от профессора это умеет. Впрочем, особой пользы от торговли не ожидаю -- выход прибавочного продукта как говорилось очень низкий, а транспортировать --за... колодишься.

Вообще-то я. Решил что их слишком мало. Впрочем погромов я устраивать не собирался, зрелище еврея-коренника в упряжке при пахоте вполне потешит мои антисемитские чуйства .

Нет-с- --это вас не потешит. Это мы с Абрамом Моисеичем потешим свой здравый смысл -- когда после трудового дня найдем на свежей росчисти землянку набитую склетами свободных личностей

Угу. С теми федеральными чиновниками, которые имеют компромат на своих коллег — тоже?

Да какой нафиг компромат в ситуации БП??? Тем более что швейцарсике банки в сейфах которых он лежит --тю-тю??

Если 2 млн легковушек, то у вас остается всего-навсего 1.8 млн грузовиков. Которые, напоминаю жрут вдвое-втрое от легковушек.

В Москве 1,8 миллионов грузовиков? Ну тогда вообще проще некуда -- нам больше 100 мкаксимум тысяч не понадобится --разве что не будем ездить грабить местных пейзан.

Их производительность выше при механическом приводе

Не затруднит привести выкладки разумеется?

Вся земля под Москвою пригодна для с/х использования?

Для товарного --может и не вся. Но чтобы выращивать еду дабы ноги не протянуть --процентов 90.

Значит "перепутают с кабаном" и накроют стрелковкой

Аж двух возвращающихся из самоволки на ближайший хутор

Мавры — это Гранадский эмират к примеру с Кордовским халифатом...

И они ходили по ВСЕЙ Европе?

Нет, за полвека до этого.

Не считается. Поколение помнившее это и то почти вымерло. К тому же --это если считать Вильгельма Завоевателя. А основная эпоха викингов закончилась уже скоро как век.

С кочевниками в основном. И с князьями, которым совершенно не улыбается отдавать власть каким то непонятным придуркам.

А зачем воевать с князьями? Наша сфера интересов --поволжье и Каспий. Да и с кочевниками --тоже. И даже в случае рейдов за едой, войны тем более нет -- пока богатыри на коняшках богатырских доскачут , мы спокойно упакуем конфискат в машины или на суда, и отвалим -- если по суше то со среднйе скоростью 30 камэ в час.

Общество московское уже более 20 лет с упоением уничтожает своих соотечествеников.

Не путайте Москву с федеральным центорм. Общество московсоке даже чеченскую войну не одобряет -ни первую ни вторую.

Коллега, я и здесь и на ФАИ неоднократно убеждался что ваши представления с реальностью коррелируют очень плохо. ПОэтому предпочту верить другим людям

Ну ваше право не верить москвичу -отцу дочки школьницы. На наличие нациоанльных школ на моей памяти никто не указвал --напротив -- обуждались проблемы связанные с детьми гостей с юга в классах рядовых школ, и встречные заявления представителей диаспор что они не хотят школ-гетто, а хотят чтобы их дети получали полноценное образование на общих основаниях.

Они жили далеко не честным трудом. Их образ жизни УК СССР сильно не поощрялся. Особенно в части статей "Спекуляция" и "Хищения соцсобственности"

Что -- все? И даже в горных аулах? Они баранами друг с другом фарцевали?

Т.е. о вкладе старательных узбекских работников здесь неоднократно говорили. А Х-55 собирали таки русские

То есть там не было ни узбеков ни азербайджанцев? Вы утверждаете это определенно?

Грамотно проведенная национальная резня — это СПАСЕНИЕ для России [/quote]

В Грузии тоже так думали --теперь Грузии де факто нет. Я не фанат "новой России" но как бы то ни было я в ней живу и рушить свой дом постараюсь помешать любыми способами --и само собой одобряю борьбу с разрушителями его. Любыми методами.

[quote] Свое?!?!??!? Т.е. слить горючку с военного парохода и толкнуть налево — это значит взять свое????? Да...., видно близкое знакомство с московскими чиновниками.... Гавриил Попов помниться что-то о "естественной ренте" там говорил...

Да --конечно им следует умереть от голода во славу российского капитализма!

На сказочку что "менты стоят друг за друга" очень любят ловить молодых залетевших ментов. В тюрьме она их сильно утешает....

То есть это не в России мент пристрелил двух школьников в Туве и поулчил условный срок? И не в Росси мент потоптавшийся по [del][/del] вернулся на службу через три месяца?

Ну... формально экзамены могли быть. А могло и не быть.

Плиз -ссылку на прием без экзаменов по национальной квоте.

В любом случае нацмены обычно толком говорить по-русски не умели

То есть например Р.Хасбулатов и А.Акаев толком не умели говорить по русски?

Угу. А после — очень специальные закупочные цены

Сейчас вы скажете что цитрусы должны стоить дешевле картошки -потому что в них вкладывается меньше труда -- и я начну материться

Неа. Я пишу на основании документов. Кинишки — это для вас...

Это каких? Из "Мумуриала" --ах, пардон "Гемориала"? А про профессора Базилевского эти документы ничего не говорят?

Т.е. высосали из пальца...

В отличие от вас, я про эту историю читал еще в школе -- в СССР выпускалось немало научно-популярной литературы, если кто-то помнит.

.

Меня смущает что при том что гектар может прокормить 4...10 человек мне на шею повесят еще и дармоедов, которые собираются лупить меня по спине за мой же счет.
Кстати если на поле выгнать десятки тыщ человек вы точно останетесь без урожая.

Ну с цифрами вы погорячились, а лупить вас будут если вы начнете качать права и вопить о свободе вместо того чтобы слушать дядю-Ваню колхозника. А что до численности --то большому полю- большие бригады

Угу А лебедка энергии не требует...

Требует --вот дрова для вертящего её паровичка или газогенератора и будут рубить в ближайшем лесу возвратившиеся выживальщики -- за камбий и дрожжи

Не, обойдется мерия. Кстати эти решения я уже в теме озвучивал

Не припомню --разве что предложение ходить за грибами пешком из центра москвы за 20 камэ --с точки зреняи логистики идиотское.

Все эти помещения или использовались от безысходности, но тогда ни о какой выживаемости речь не шла, либо СПЕЦИАЛЬНО СТРОИЛИСЬ для проживания большого количества людей.

То есть когда в войну эвакуированных размещали в школах или театрах -- ни о какой выживаемости речи не шло? А они вот выживали --даже обходясь без забоя на мясо граждан неправильных национальнсотей"

Кстати, господин липовый энергетик — вас не учили, что котельная или ТЭЦ расчитанная на микрорайон в общем и целом куда ВЫГОДНЕЕ той, что отапливает один дом?

В общем и целом -- в нормальной ситуации. А сейчас наоборот -- мы отапливаем один дом, в котором живет МНОГО людей -- затрачивая куда меньше топлива чем на большую ТЭЦ. Вам понятно, господин липовый управленец?

Про второго не читал. Толкьо вот все эти замечательные люди, вместе с их замечательными потомками так и не додумались до создания промышленности. Мне этого достаточно

Господину липовому историку я позволю напомнить, что во времена когда жили эти люди, Европа вообще не додумалась вообще ни до чего, явяя собой полный нуль. Или точнее -- диковатый мир наподобии нынешнего Северного Кавказа --населенный "чоткими пацанами" в дрянных доспехах, доставлявший неприятности цивилизованным исламским и византийским соседям.

Рауль-Юрий Георгиевич Эрвье. Ни разу ни перс, а совсем даже полуфранцуз.

Про роль Ф.Салманова в этом деле вы не слышали. И почему я не удивлен, господин липовый нефтяник.?

"Ближайших помощников" у Королева не было.

http://www.cosmoworld.ru/spacehistory/baykonur/kerimov.html

ирригация, мой неграмотный друх, воду не создает. Она ее только перенаправляет. И влияние ирригации на климат — ничтожно.

Именно поэтому раньше в иракских полупустынях был цветущий сад -- пофиг то на воду.

Нет, они находяться на сильно разном расстоянии от моря. Но вам этого не понять.

А Каракумы и Устюрт? Они тоже очень далеко от моря? А пустыня Атакама? Она тоже видать центре континента, хе-хе!

Именно так. ПОтому что количество людей в Москве способных построить деревянное судно в полторы килотонны — равно ноль целых, хрен десятых. Это не говоря про то, что деревянное судно требует запасов подготовленного леса, которого на Котлине почему то тоже нету.

Во первых --у нас есть чертежи и знатоки деревяного судостроения малотоннажного и вообще деревообработки -- которых мы не позволили капитану Очевидность уморить в рукотоворных эпидемиях, загнать в тотальные выживательные экспедиции и пустить на мясо для "свободных личностей". Во вторых --у нас есть золото за которое мы наймем других знатоков в Любеке или Брюгге. В третьих -- никто не запретит нам заранее послать небольшую подготовительную экспедицию которая заготовить лес и потихоьку начнет создавать инфраструктуру. Если не заморчаиваться на национально-расовые теории --можно многого достичь --как достиг СССР

Угу. И внури место для дров есть, и колосники???

Колосников нет, но место найдется. Это если делать а не рассуждать что это невозможно и всем надо умереть.

Да конечно... Одним махом всех побивахом... ЧИтал он там что-то... СОлдат было десятка полтора. Матросов — которые воевать умели более чем хорошо, раз в десять — двадцать больше.

Тем не менее солдаты дали мародерам... трынды.

да-да-да... И никому из офицеров и джентльменов не пришло в голову, что в низах корабля еще несколько сот человек за которых они вообще-то отвечают.

Сразу видно большого знатока морского дела. На корабле есть аварийное расписание, по которому и полагается действовать в случае катастрофы --а не бегать по палубам в поисках --что бы мне сделать такого полезного. И офицеры дейстоввали сттрого по нему -- пока кэп мысленно прощался с пенсией.

Современной армии никто не ставит задачи установления контроля над городом или местностью. Это во-первых и в главных...

Это как? Из уставов уже убрали положения об оккупационном режиме? Амеры не брали Кабул?

Жены и дети охотников являются добычей ментов, которые берут все на что их глаз лег.

Вы перепутали стражу порядка с мародерами --вот эти свободные личности могут. А голословное обвинение милиционеров в геронтофилии и педофилии очень позабавило. Лишний раз показав --почему народ вас, свободных личностей не любит и ваши партии прокатывает на выборах.

И кстати, Лещенко, я понимаю что с живыми людьми вы почти не знакомы, но хоть форумы почитайте. Охотники и все оружиевладельцы КРАЙНЕ НЕГАТИВНО относяться к власти. Ибо слишком много от нее натерпелись.

ха-ха --вы это говорите зятю охотника с сорокалтним стажем. И ругать власть за дебильные инструкции и уйти бросив все наугад — имея предтавление о том каково это -жить в лесу -- две большие разницы.

Если помните то я говорил о необходимости сохранить метро, для будущего возрождения Москвы.
Лещенко изрек что метро нафиг не нужно, потому что:

цитата:
Так они (рабочие) и живут рядом с предприятиями --как при царе в рабочих казармах. Осуществляем этакий трансферт населения.

На мое замечание что потребности человека не ограничиваются едой и сном, клиент ничтоже сумнящеся ответил

цитата:
Не я а чрезвычайная ситуация. Впрочем еще и еще раз --кто не желает работать на заводе присоединяется к аграрнмым колоннам и сажает брюкву до посинения.

Логика потрясающая! Во первых --призыв по одежке протянуть ножки. Во вторых... Ну тогда у нас в России тоже жизнь не сахар --вместо того чтобы кормить свободных личнсотей задаром, власть установила такой порядок что им нужно работать на заводе или в офисе, стоять за прилавком, или сажать картошку в селе, или на худой конец --собирать черемшу. Ну или грузить мешки на базе у Мамеда Кадыровича. А тем кому это впадлу, приходится становится бомжами, и собирать бутылки, получая палкой от милиционеров.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Б..

Ага-Хан пишет:

Бедный Лещенко! За что его так! Он же так старался, а его мордой об асфальт!

А вы никак рассчитываете как отставной военный что вам полк доверят? Хренушки — не исключено что пойдете ко мне в бригаду монтеров чернорабочим.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Д..

В.Лещенко пишет:

Да --конечно им следует умереть от голода во славу российского капитализма!

В.Лещенко пишет:

Я не фанат "новой России"

В.Лещенко пишет:

власовской тряпке

Вам не кажется, что за такие слова куратор Вас не одобрит!

В.Лещенко пишет:

Из уставов уже убрали положения об оккупационном режиме?

Из каких к хренам уставов? Лещенко, не позорьте мои седые виски!

В.Лещенко пишет:

Ну тогда у нас в России тоже жизнь не сахар --вместо того чтобы кормить свободных личнсотей задаром, власть установила такой порядок что им нужно работать на заводе или в офисе, стоять за прилавком, или сажать картошку в селе, или на худой конец --собирать черемшу. Ну или грузить мешки на базе у Мамеда Кадыровича. А тем кому это впадлу, приходится становится бомжами, и собирать бутылки, получая палкой от милиционеров.

Лещенко, скажите, Вы действительно так альтернативно мыслите или прикидывайтесь?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

В.Лещенко пишет: Ос..

В.Лещенко пишет:

Особенно про 20-25 кг грибов

Как грибник со стажем, скажу Вам, что 20кг грибов за день не фантастика даже для исхоженого вдоль и поперек Карельского перешейка. Я уж молчу про почти нетронутый лес 12 века

Владыка Континентов
Цитата

Кстати, Виталий, Лещ..

Кстати, Виталий, Лещенкопрекращайте ругань, а то придёт злой дядя (или добрая тётя ) модер и даст по голове.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: н..

В.Лещенко пишет:

не исключено что пойдете ко мне в бригаду монтеров чернорабочим

Хотите сказать, что Вам доверят бригаду монтеров?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вам не кажется, что ..

Вам не кажется, что за такие слова куратор Вас не одобрит!

Он сам думает примерно также

Из каких к хренам уставов? Лещенко, не позорьте мои седые виски!

Ну из наставлений по тактике --или еще откуда...

Лещенко, скажите, Вы действительно так альтернативно мыслите или прикидывайтесь?

Альтернативно мыслит мой оппонент, а прикидываюсь по вашему я? Ибо коллега Виталий требует себе права жить в обществе и при том быть от него свободным --и сейчас, и в гипотетическом случае переноса.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: О..

В.Лещенко пишет:

Он сам думает примерно также

Ну тогда еще не все потеряно!

В.Лещенко пишет:

Ну из наставлений по тактике --или еще откуда...

Какие к свиньям наставления! Вы хоть знаете, что тактика никаким боком не имеет отношения к управлению оккупированным территориям?

В.Лещенко пишет:

Альтернативно мыслит мой оппонент, а прикидываюсь по вашему я? Ибо коллега Виталий требует себе права жить в обществе и при том быть от него свободным --и сейчас, и в гипотетическом случае переноса.

НЕ передергивайте! Виталий говорит о гипотетической Москве. ВЫ же утверджаете про современную Россию, расхваливая ее порядки!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну ..

Ага-Хан пишет:

Ну тогда еще не все потеряно! !

Кто у нас сказал про "величайшую геополитическую катастрофу"?

!> Какие к свиньям наставления! Вы хоть знаете, что тактика никаким боком не имеет отношения к управлению оккупированным территориям?

Ну что вы придираетесь --я не военный. И при чем тут управление? Виталий заявил что дескать московская армия в случае похода в Европу тут же примется грабить, убивать и насиловать [del][/del]. Я указал что армия состояит из нормальных людей кроме того имеется военная полиция или комендатура с особым отделом. Он понес пургу насчет того что армия вообще теперь не имеет функции контроля за территорией --конечно же не имеет ибо сейчас мирное время. А в военное --имеет, и инструкции для этих случаев видимо есть.

!> НЕ передергивайте! Виталий говорит о гипотетической Москве. ВЫ же утверджаете про современную Россию, расхваливая ее порядки!

Вообще-то во всем мире так -- кто не работает тот не есть --за вычетом паразитарных прослоек. Задача --свести их процент и влияние к минимумум. В этом плане я не могу расхваливать россйские порядки.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий Встал часа в..

Виталий

Встал часа в три, к рассвету дотопал до МКАДа, потом протопал километров 20 по лесу (потому как в ближней зоне все уже выбрано), набрал килограмм 20..25 грибов, до вечера топал обратно к МКАДу, неоднократно промок, с трудом взобрался на насыпь и.... столкнулся нос к носу с бандой папуасов блок-постом доблестной патрульно постовой службы. У которых на огоньке мирно варяться грибной супчик. Пепсы радостно кидаются ко мне, в темпе выгребают самые приличные грибы, скороговоркой зачитывают постановление о конфискации всего собранного в пользу "работающих"... Рядом шакалит Лещенко, жадно посматривая на кучу конфискованных грибов и одновременно голосом Левитана читающий поставновление о повышении уровня жизни всех трудящихся.... Вам такая картина кажется нормальной?

Да не то чтобы... Но всяко лучше той когда вас грохнули сразу за МКАДом потому что никакого блок-поста нет и никакой власти нет...

Виталий ведь ну ничто не мешает человеку с определенными навыками записаться в дружинники-ополченцы а то и в саму милицию плавно сросшуюся с армией. И личным примером... в общем понятно

А конфискация части собранного — неизбежность. Ибо приходите то вы ведь в хоть как-то топимое жилье, даже если это койка в бараке. И пока вы собирали грибы кто-то всю эту благодать обслуживал, кто-то лихорадочно переделывал на торф и дрова, кто-то эти самые дрова рубил...

Вам пусть на час в сутки дали электроэнергию... привезли и раздали пайки... воду.

Все эти люди стало быть проживут сами по себе, а ваши 20 кг. сами по себе?

Да и милиция вызывающая у вас столь экстатические чуства... разный народ на границе города шарится... не самая безопасная у них работа.

Ден, при 250 граммах к весне будет смертность в 300..500 тыс человек в месяц и законченные доходяги, которые не смогут работать. Увы, но это так.

Виталий я же ясно написал — 250 гр. это паек для полных иждевенцев. Ну и той части каналоармейцев что сознательно уморить хотят. И это даже без учета НЗ. Прикидывая по мясу, рыбе, грибам и т.д. получаем до полукило на работающих.

В ближайшую промзону.

Вы похоже очень сильно хотите эпидемий в черте города...

Виталий я гостей с юга не люблю сильно, а к некоторым у меня с прошлого лета счет который я с удовольствием сведу при первой возможности... но не ценой выживания города.

Коллега, мои знакомые — это голимые россияне. СТандартные 4 недели гуляют только работающие на госструктурах или ж/д.

Ну у меня тоже знакомые россияне, однако гуляют полноценный отпуск большинство. Сойдемся на том, что люди разные.

А они часто бывают адекватными?

Бывают. Скажем мой друг с женой снимают двушку на пару с азером. Кандидат математических наук из Бакинского университета. Не нарадуются на вежливость и чистоплотность. После того как выгнали [del][/del] русского занявшего у них крупную сумму, не платившего пару месяцев свою долю за хату, и державшего в своей комнате кучу бутылок с мочей т.к. ему лень было дойти три метра до сортира... контраст разителен да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Х..

Ага-Хан пишет:

Хотите сказать, что Вам доверят бригаду монтеров?

А я ей вообще-то уже руководил в своей жизни.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: К..

В.Лещенко пишет:

Кто у нас сказал про "величайшую геополитическую катастрофу"?

А это уже манией величия попахивает! Думаю Ваш куратор (или кураторша, что вернее всего) имеет звание не выше капитанского и должность не выше старшего опера!

В.Лещенко пишет:

Ну что вы придираетесь --я не военный. И при чем тут управление? Виталий заявил что дескать московская армия войдя в город тут же примется грабить, убивать и насиловать всех местных тушканчиков. Я указал что армия состояит из нормальных людей кроме того имеется военная полиция или комендатура с особым отделом. Он понес пургу насчет того что армия вообще теперь не имеет функции контроля за территорией --конечно же не имеет ибо сейчас мирное время. А в военное --имеет, и инструкции для этих случаев видимо есть.

Если бы в Ваших постах было меньше апломба и Вы бы больше прислушивались к мнению знающих людей — к Вам бы никто не придирался. Ну а так — получи фашист гранату! А теперь по теме. Обстоятельства будут форс-мажорные, времена тяжелые, с нашими пленными будут обходиться очень жестко. И раны от стрел тоже очень неприятные. Поэтому конечно же будут оттягиваться! В Чечне, на глазах Европы и правозащитничков много чего было. И правильно я считаю, ибо я не — не Вы, думающий, что Буданов должен был Кунгаеву в анус лизать за ее принадлежность к великому чеченскому народу! Ну при переносе будет еще крепче! Да и командиры там меньше по рукам связаны будут. Плюс вспомните тот контингент, что в московской милиции служит, а особенно в ОМОНе и прикиньте, как они себя будут вести при завоевании! Теперь к вопросу о контроле. Военной полиции у нас нет, а про функции комендатуры и ОО матчасть поучите! Тогда поймете, что здесь пургу несет отнюдь не Виталий!

В.Лещенко пишет:

Вообще-то во всем мире так -- кто не работает тот не есть --за вычетом паразитарных прослоек. Задача --свести их процент и влияние к минимумум. В этом плане я не могу расхваливать россйские порядки.

Проправительственный публицист говорит крамольные вещи! Эти же прослойки Вас кормят, да и Вы к ним тоже относитесь, не так ли?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллеги, установка б..

Коллеги, установка блок-постов, это альфа и омега при любой черезвычайной ситуации. И в городе выставлять такие посты с целью предотвратить свободное передвижение гражданских придется с первых дней. Москву придется разделить на сектора, и вводить комендатский час и режим с очень большими ограничениями на свободы жителей. Список мер в этом направлении довольно велик, и многие из них не понравятся и Лещенко с Деном. Вообщем слава Б-гу, я не москвич, т.к. служба на территориях дала мне представление о чем пойдет после переноса речь.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В состав..

Den пишет:

В составе правительства их мало.
http://www.mos.ru/wps/portal
... собственно ни одного не вижу. В принципе уже это многое о Лужкове говорит.

Ну кагбэ префактами округов были(а может и сейчас есть) г-да Мигиров и Измайлов( брат Тельмана Исамилова), что каг бэ характеризует режим старика Батурина...

Змей пишет:

1,5 млн чел.

цифра получена путем анализа потолка. сентябрь уже,основой сезон прошел....

Лин пишет:

Тоды все ок, ибо запасов горючки как раз на 2-3 месяца

на одну ТЭЦУ на 2-3 месяца. Да и торф весьма хренове топливо в плане калорийности. Вместо 10 кт нефти вам придетсявозить туда 20 тыс тонн торфа. На декавильках :-)

В.Лещенко пишет:

Но чтобы выращивать еду дабы ноги не протянуть --процентов 90.

макисмум 60, с учетом сенокосов

Den пишет:

Но всяко лучше той когда вас грохнули сразу за МКАДом потому что никакого блок-поста нет и никакой власти нет...

так и тут грохнут. не сразу так в километре.В.Лещенко пишет:

Тем более что грибники будут жить в лесных лагерях -и там же ночевать, харчуясь грибным супом. Это как-то удобнее с точки зреняи логистики.

Вот там и решат что нефиг со всякими Лещенками делиться.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: циф..

Sergey-M пишет:

цифра получена путем анализа потолка. сентябрь уже,основой сезон прошел....

Считаем. В Москве 13,5 млн чел. 1/12 от них(минус неходящие в отпуска ) где-то 1 млн чел. По данным турагенств зимой ходят вдвое меньше, а с мая по октябрь — вдвое больше народу. Поскольку сентябрь — беру 1,5 млн.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Триффид пишет: Кста..

Триффид пишет:

Кстати, коллеги, что с "богемой" делать будете? Они ведь захотят жить "как раньше"...

Большая часть их всё равно осталась за МКАД.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - "Вот ..

Сергей М — "Вот там и решат что нефиг со всякими Лещенками делиться." — ну насчет "лещенок" не скажу , а вот что чисто на грибочках в лесу они проживут не долго , учитывая наверняка что и семьи у них в Москве остались ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати насчет "б..

Кстати насчет "богемы" — "...скоморошьи поганые людишки , пришли года сего в стольный град Киев , где были биты кнутом за непотребства учиненные , со своим главарем , Питросянкой прозываемым . Того Питросянку наказано гнать батогами до степей половецких , поелику князь великий сего скоморошества не уразумел ..."

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: поел..

Магомед пишет:

поелику князь великий сего скоморошества не понял ..

Э-не, Петросян прогремит, тогда его шутки были ещё молоды

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А эт..

Ага-Хан пишет:

А это уже манией величия попахивает! Думаю Ваш куратор (или кураторша, что вернее всего) имеет звание не выше капитанского и должность не выше старшего опера!

Это общераспространенное мнение.

цитата:

А теперь по теме. Обстоятельства будут форс-мажорные, времена тяжелые, с нашими пленными будут обходиться очень жестко. И раны от стрел тоже очень неприятные. Поэтому конечно же будут оттягиваться! В Чечне, на глазах Европы и правозащитничков много чего было. И правильно я считаю, ибо я не — не Вы, думающий, что Буданов должен был Кунгаеву в анус лизать за ее принадлежность к великому чеченскому народу! Ну при переносе будет еще крепче! Да и командиры там меньше по рукам связаны будут. Плюс вспомните тот контингент, что в московской милиции служит, а особенно в ОМОНе и прикиньте, как они себя будут вести при завоевании! Теперь к вопросу о контроле. Военной полиции у нас нет, а про функции комендатуры и ОО матчасть поучите! Тогда поймете, что здесь пургу несет отнюдь не Виталий!?

Ну вообще-то вопрос о завоевании Европы (на мой взгляд деле очень сомнительном) был затронут мной в связи с мыслью Виталия что нашу армию в этом случае закастуют разные падре и изведут местыне партизаны. Что до поведения -- то если сравнить возможные эксцессы с тогдашней общей практикой. то определенно аборигены решат что имеют дело с ангелами. А вот аналог военной полиции в даной ситуации завести бы нелишне

Проправительственный публицист говорит крамольные вещи! Эти же прослойки Вас кормят, да и Вы к ним тоже относитесь, не так ли?

ТО есть по вашему деятели культуры --паразитарная прослойка? Ну да --"А если вы такие умнеы почему строем не ходите?" (с)"Чо тут думать --трясти надо!"(с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Колле..

agnez пишет:

Коллеги, установка блок-постов, это альфа и омега при любой черезвычайной ситуации. И в городе выставлять такие посты с целью предотвратить свободное передвижение гражданских придется с первых дней. Москву придется разделить на сектора, и вводить комендатский час и режим с очень большими ограничениями на свободы жителей. Список мер в этом направлении довольно велик, и многие из них не понравятся и Лещенко с Деном. Вообщем слава Б-гу, я не москвич, т.к. служба на территориях дала мне представление о чем пойдет после переноса речь.

Ну комендатский час -вообще то устанвоится больше сам собой из за транспортных проблем.

Делить на сектора --а нафига? Что это дает кроме перегрузок для Лс МВД? Свободы ограничивать — не то слово: кто не работает тот не есть и --кому не навится --вали за МКАД. А насчет арабских территорий -- то будь у вас там зима в 20 градусов, страсти бы сильно остудились

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: на ..

Sergey-M пишет:

на одну ТЭЦУ на 2-3 месяца. Да и торф весьма хренове топливо в плане калорийности. Вместо 10 кт нефти вам придетсявозить туда 20 тыс тонн торфа. На декавильках :-)

В.Лещенко пишет:

Или дрова --на них же и грузовках с газогенераторами. Но кто сказал что будет легко?

макисмум 60, с учетом сенокосов

Обоснуйте! У нас так много болот, оврагов и каменистых пустошей?

Вот там и решат что нефиг со всякими Лещенками делиться.

Ради Бога! Тога с ними не поделятся ни хлебом ни консервами, ни дрожжами -- и обратно пустят только в штарфную колонну.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Де..

В.Лещенко пишет:

Делить на сектора --а нафига? Что это дает кроме перегрузок для Лс МВД? Свободы ограничивать — не то слово: кто не работает тот не есть и --кому не навится --вали за МКАД.

Если не хотите выхода ситуации из под контроля, придется ограничивать скопление народа. Наиболее критичны в этом плане будут 3-5 дни, когда пройдет первый шок. Разделение города и ограничение на передвижение как раз и даст возможность власти взять ситуацию под контроль. Причем гасить попытки мародерства и выхода оснащенных групп придется как раз не сразу, а через пару-тройку дней. К этому времени силовые структуры города вместе с администрацией и должны будут разделить районы, причем как раз в наиболее проблематичых местах быть готовыми давить любые попытки неповиновения максимально жестко, включая взятие в заложники семей и расстрелы особо активных.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Змей пишет: минус н..

Змей пишет:

минус неходящие в отпуска )

а ходящие в отпуска и не уезжающие?:-) ксати -скольо там неходящих в отпуска гастеров то? то их чуть ли не 5 млн насчитали

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - "а хо..

Сергей М — "а ходящие в отпуска и не уезжающие?:-)" — такие как минимум уезжают на дачи обычно

— "ксати -скольо там неходящих в отпуска гастеров то?" — а они в массе кстати тут вахтовым методом , постоянно живущего в Москве НИ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ( упд. — не , одного знаю , но он бригадир , живет тут с семьей , вполне состоятелен и думаю скоро уже купит себе гражданство эРэФии . Если еще не купил ... То есть нелегалом вряд ли может считаться ...) , а знаю я эту категорию в Москве более-менее нормально ( спасибо троцкистам , например )

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить