Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Reymet_2, Den

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: они ..

Магомед пишет:

они в массе кстати тут вахтовым методом , постоянно живущего в Москве НИ ЗНАЮ НИ ОДНОГО

ну общее кол-во то их каково?

Магомед пишет:

такие как минимум уезжают на дачи обычно

и возвращаясь с них в восрксенье вечером создают феерические пробки....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - Количеств..

Сергей М — Количество кого ?! Гастеров ?! Приличное , "слава" "донстроям" и Ко , но так лично не считал .

— "и возвращаясь с них в восрксенье вечером создают феерические пробки..." — коллега , вы мне старый друг и я всегда думал у вас есть логика ... Зачем им возвращаться "в воскресенье вечером" если оне в отпуске ? А меня мама , работая кстате , и то возвращается обычно в понедельник ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кста, как раз такая ..

Кста, как раз такая фишка — часть отпускников и пенсионеров, проводящих обычно время на дачах как раз на выходные возвращаются в город, к своим работающим родственниками или/и друзьям. Может в масштабах "Нерезиновска" и немало набежит

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Есл..

agnez пишет:

Если не хотите выхода ситуации из под контроля, придется ограничивать скопление народа. Наиболее критичны в этом плане будут 3-5 дни, когда пройдет первый шок. Разделение города и ограничение на передвижение как раз и даст возможность власти взять ситуацию под контроль. Причем гасить попытки мародерства и выхода оснащенных групп придется как раз не сразу, а через пару-тройку дней. К этому времени силовые структуры города вместе с администрацией и должны будут разделить районы, причем как раз в наиболее проблематичых местах быть готовыми давить любые попытки неповиновения максимально жестко, включая взятие в заложники семей и расстрелы особо активных.

Это конечно хорошо в теории --но как совместить разделение на сектора -резервации необходимость правильного функционирования тучи служб и объектов работники которых еще не уплотнены, и развертывание мероприятий в порядке ЧП --вроде начала переделки котлов или сбора матценностей и их учета? Милиция затрепыхается спецпропуска выписывать! Достаточно просто -"больше пяти не собираться, право применять оружие без предупреждения, по законам военного времени". Ну и ликвидация возможнсоти флэшмобов и общения через Инет --впрочем и то и то сдохнет почти автоматом

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - ПОЧЕМУ НА В..

Маруся — ПОЧЕМУ НА ВЫХОДНЫХ , господи ?! Вы когда нить возвращались на выходных вечером в Первопрестольную ?! МОИ родители — СТРРАШНЫЕ любители дачи , возвращались домой в воскресенье ТОЛЬКО когда я устраивал на даче ИСТЕРИКУ , ибо терпеть ее сцуку не могу ПРИ ЭТОМ — ехали домой С УТРА в воскресенье , ибо вечером в воскресенье — ПРОБКА ! И проще уехать с дачи до 12 утра в воскресенье , чем стоять потом до 12 ночи ... А когда там не было меня , они практически всегда приезжали в понедельник ... И то , к слову , не по пустой трассе ... А когда моя мама не работает , она вообще на даче безвылазно сидит , как и В МАССЕ те кто в отпусках , или пенсионеры , не имеющие в Столице дел ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Эт..

В.Лещенко пишет:

Это конечно хорошо в теории --но как совместить разделение на сектора -резервации необходимость правильного функционирования тучи служб и объектов работники которых еще не уплотнены, и развертывание мероприятий в порядке ЧП --вроде начала переделки котлов или сбора матценностей и их учета? Милиция затрепыхается спецпропуска выписывать! Достаточно просто -"больше пяти не собираться, право применять оружие без предупреждения, по законам военного времени". Ну и ликвидация возможнсоти флэшмобов и общения через Инет --впрочем и то и то сдохнет почти автоматом

А потому что как раз все такие мероприятия намного легче проводить постепенно и порайонно, да и нагрузка на все городские службы будет всяко меньше, когда народ сидит по домам, а не шарится по улицам. Кроме того есть куча всяческих инструкция что и как действовать при ЧП. Многое из этих наставлений будет восстребованно и при переносе.

Могу добавить, что такие меры существенно уменьшат поголовье всяческих поклонников красных кирпичей, что перечитавшись своего кумира попытаются рвануть из города, предварительно нахапав всег чего.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: а х..

Sergey-M пишет:

а ходящие в отпуска и не уезжающие?:

Посчитал там же. Или как дачников.Sergey-M пишет:

ксати -скольо там неходящих в отпуска гастеров то? то их чуть ли не 5 млн насчитали

Всех иногородних в Москве около 3 млн. И всех гастеров в Москве регистрируют. Дешевле обходиться. Тех же кого регистрировать не хотят или не могут держат на загородных обьектах, а в Москву привозят на работу.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: и в..

Sergey-M пишет:

и возвращаясь с них в восрксенье вечером создают феерические пробки....

Отпускники?!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Об..

В.Лещенко пишет:

Обоснуйте! У нас так много болот, оврагов и каменистых пустошей?

реальный процент распашки

Змей пишет:

Отпускники?!

те отпусники кто отдыхает на даче.

Змей пишет:

Всех иногородних в Москве около 3 млн. И всех гастеров в Москве регистрируют. Дешевле обходиться. Тех же кого регистрировать не хотят или не могут держат на загородных обьектах, а в Москву привозят на работу

вы, фанаты старика Батурина сначала меж собой договритесь. То один пишет пр 2 млииона азерботов -нелегалов,другой что все приезжие зарегитсриваны ( я лично знаю нескоклько чел живущих без регитрации) и их всего 3 млн

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: те ..

Sergey-M пишет:

те отпусники кто отдыхает на даче.

В воскресенье никуда не ездят.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

Ну вообще-то вопрос о завоевании Европы (на мой взгляд деле очень сомнительном) был затронут мной в связи с мыслью Виталия что нашу армию в этом случае закастуют разные падре и изведут местыне партизаны.

Падре — не падре, но партизанская война в отрыве от баз нам будет обеспечена по полной. Еще раз повторяю — лук ( а тем более арбалет) вещь очень эффективная из засад. Тем более когда патрончики со снарядами тю-тю, а новых как бы не предвидится!

В.Лещенко пишет:

Что до поведения -- то если сравнить возможные эксцессы с тогдашней общей практикой. то определенно аборигены решат что имеют дело с ангелами.

Вы серьезно считаете, что в такой ситуации московский ОМОН или чеченская братва, на которую Вы хотите опереться будут подобны ангелам?

В.Лещенко пишет:

О есть по вашему деятели культуры --паразитарная прослойка?

Смотря какие. Такие как Вы — да!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Па..

Ага-Хан пишет:

Падре — не падре, но партизанская война в отрыве от баз нам будет обеспечена по полной. Еще раз повторяю — лук ( а тем более арбалет) вещь очень эффективная из засад. Тем более когда патрончики со снарядами тю-тю, а новых как бы не предвидится!

Кстати да — ибо автор как я понял Климовск с патронным заводом переносить не собирался.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Пад..

Ага-Хан пишет:

Падре — не падре, но партизанская война в отрыве от баз нам будет обеспечена по полной. Еще раз повторяю — лук ( а тем более арбалет) вещь очень эффективная из засад. Тем более когда патрончики со снарядами тю-тю, а новых как бы не предвидится!

Во первых --война в Европе это дело (если дело) будущего -- у нас будут и патроны, и снаряды, и ракеты а ля Кассам с минометами, и этажерки с мотоциклетными моторами в качестве ВВС и многое дургое. Во вторых -- Европия тех времен и даже сильно позднейших такого понятия не знала -- когда новый король заоевывал какую-то првинцию уцелевшая знать и горожане присягали ему — на этом все и кончалось --ну а смердов и холопей с сервами и не спрашивали. Сильная была партизанская война после Вильгельма Завоевателя?

Вы серьезно считаете, что в такой ситуации московский ОМОН или чеченская братва, на которую Вы хотите опереться будут подобны ангелам?

Во первых -- про чеченскую братву -плиз (у нас бандитов если кто не понял еще в первую зиму --"по законам военного времени"). Второе -- при чем тут ОМОН -- у нас в поход будет (если будет) двинута уже новая армия в массе из обычных москвичей. Третье -- им будут отланы соответствующие приказы с соответствующими санкциями за нарушение.

Смотря какие. Такие как Вы — да!

Давайте не будем спорить о вкусах. По мне так такие как я производят востребованный продукт --а паразиты это шестидесятическая кодла обсевшая еще живые толстые журналы и сосущая госдотации, разные исследователи творыества Солженицына, и постмодернисты.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Обдумал тут ситуацию..

Обдумал тут ситуацию с возможной добычей еды у соседей путем продразверстки-грабежа. Ситуация получилась не то чтобы совсем хреновая но не радужная -- сущесвенной добычи мы не получим.

Если исходить из транспортной доступности и соотношения -- затраты-выгода, то у нас есть две мишени для похода Продармии №2. Во первых --Черниговское княжество, во вторых --Рязанская земля. Рейды на смоленщину или Суздаль дадут слишком мало -- особенно с учетом того что села там редкие и рассеянные, и замотаешься отправлять з-а сто камэ пару грузовиков.

Время для похда --или февраль следующего за переносом года, или осень его же. (Второе предпочтительнее ибо взять можно больше, но возможно придется начать в фврале ибо как в том анекдоте "очень кушать хочется" ).

Предварительно проводим подготовительную работу -- историки Древней Руси снимаются с иждивенческого пайка и лесоповала и засаживаются за книги, карты, археологические отчеты --где какие села когда стояли, где были "боярские села" и усадьбы, места отгонных выпасов если есть такие, городки котореы можно взять без проблем но где допустим была большая торговля хлебом и т.п.).

Прокладывается маршрут на основе той же археологии, показаний разведчиков (придется провести 1-2 рейда проверочных непосредственно перед акцией) возможно слов отловленных аборигенов (например пленных из шайки знакомого нам Упыря Лихого ) а также показаний вернувшихся выживальщиков.

Выясняется средняя продуктивность хозяйтства и десятины, примерыне запасы, а также --куда обычно они прячут излишки от боярских тиунов ( в этом видимо помогут людишки Упыря )

Потом формируется две автоколонны тысяч по десять машин на газогенераторах, и еще какое-то количество их же с утепленными кунгами, и блиндированием от стрел. Колонне придаются три четыре штурмовых отряда с бульдозерами и автокранами -- для взятия городов просто вундерваффе. --плюс по роте ударников из числа штрафников --они пойдут в снесенные ворота добивая возможное сопроиивление.

Затем по выходе на границы княжества колонна раздеяется на более мелкие отряды, за каждым из которых закреплена своя территория которую он должен очистить от излишков хлеба в течении какого-то времени --у них карты сел и маршруты самого выгодного движения.

Они как саранча располлаются по княжествам, и каждый выйдя в свой район рассылает в разные стороны мелкие отряды примерно по 1 роте --10-15 грузовиков, пара блиндированных, и т.п.

На каждое село тратится не более 1-2 дней --забираются все излишки (но так чтобы не было голодомора) куры, свиньи. Недурно было бы конфисковать лошадок на мясо -но увы -- это означает обречь бедолаг на голодную смерть --что во всех отношениях не нужнт делать.

Особе внимание уделяют боярским селам и усадьбам -- вот их нужно качевтвенно разгромить элеминируя знать --и забирая её добро, и скот вклбчая и боевых коней --как ни соблазнительно но увы --тоже на мясо (ибо конь это не только транспортное средство но и 300-400 как минимум ккэгэ легкоусвояемого мяса и сколько то еще костей и ливера). Плюс — уничтожив бояр мы поступаем весьма гуманно, уничтожив также и сверхнормативных потребителей сидящих у кестьянина на шее --то есть отобрать последнее у него будет некому.

Дальше беруться городки с хлебными складами --и тоже очищаются под метелку.

Желательно дополнить уничтожением диверсионной акцией князей и старшей дружины.

Захваченное вывозится каждым отрядом в укрепленнеы лагеря и уже оттуда в несколько приемов --в Москву. ВСе это даст нам не менее 200-400 тысяч тонн зерна, и несколкьо десятков тысяч тонн мяса.

При этом самый сильный удар по части бояр с князьями иследует наносить по Рязанщине --именно она по траспортной теореме первый кандидат на массовое переселение москвичей ибо к ней есть водный путь. Если атакуем в феврале, то уже к соени можно начать создавать первые агрогорода и вывозить сельхозтехнику.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

На каждое село тратится не более 1-2 дней --забираются все излишки (но так чтобы не было голодомора) куры, свиньи. Недурно было бы конфисковать лошадок на мясо -но увы -- это означает обречь бедолаг на голодную смерть --что во всех отношениях не нужнт делать.

Вы про такое вундерваффе наших предков как "схорониться в лесу со скотиной" предусмотрели?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: П..

В.Лещенко пишет:

Потом формируется две автоколонны тысяч по десять машин на газогенераторах, и еще какое-то количество их же с утепленными кунгами, и блиндированием от стрел. Колонне придаются три четыре штурмовых отряда с бульдозерами и автокранами -- для взятия городов просто вундерваффе. --плюс по роте ударников из числа штрафников --они пойдут в снесенные ворота добивая возможное сопроиивление.

1)откуда у вас столько машин на газогенераторах?

2) кто вам дороги для них проложит?

3) Как Вы все это сохраните в тайне?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

кто вам дороги для них проложит?

Есть ли в Моске трактора Caterpillar, особенно модели D9T, D10T и D11T? Эти "малыши" как раз хороши для расчистки лесов.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "К..

Тухачевский — "Кстати да — ибо автор как я понял Климовск с патронным заводом переносить не собирался." — само собой , Климовске примерно в 20 км от МКАДа ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Вы про такое вундерваффе наших предков как "схорониться в лесу со скотиной" предусмотрели?

В большинстве случаев не успеют. Это далеко не всегда срабатывало против конницы -- а тут будут машины. Возможно на этот слуай использовать натасканных на поиск зерна овчарок.

1)откуда у вас столько машин на газогенераторах?

Просто газогенераторов мы сделали МНОГО

2) кто вам дороги для них проложит? ?

Есть такое слово "зимник" --поэтому удобее провернуть этот финт ушами в феврале -несмотря на более скромную добычу. Плюс --возможно расчитваем маршрут исходя из местных дорог, пустошей, речных русел и прочего.

3) Как Вы все это сохраните в тайне??

А что -- в Москве уже орудует резидентура князя Черниговского с рациями?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: ре..

Sergey-M пишет:

реальный процент распашки

Еще раз --во первых МО это особый регион, во вторых повторяю -- разница между товарным производством и посадками чтобы с голоду не сдохнуть по вашему отсутствует? Дачникам часто выделяли неудобья, но они снимали с них недурнеы урожаи

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Список..

agnez пишет:

Список мер в этом направлении довольно велик, и многие из них не понравятся и Лещенко с Деном.

Коллега, а можно вот пару примеров того что мне не понравится? А то я как-то чтения мыслей не люблю... Вы напишете — я может вслед за Ивто соберусь валить болезных вятичей спасать

Sergey-M пишет:

Ну кагбэ префактами округов были(а может и сейчас есть) г-да Мигиров и Измайлов( брат Тельмана Исамилова), что каг бэ характеризует режим старика Батурина...

Ну какбэ глупости откровенной нести не надо... Али у некоторых альтернативно мыслящих заместитель главы управы "Печатники" и префект округа это одно и то же?

Что касается зама префекта "Сокола" Измайлова — коренного москвича, сына генерала, самого полковника... человека сделавшего "Сокол" первым районом по благоустройству в столице (его единственного из представителей московского самоуправления позвали в Страсбург перенимать опыт), перевыполнившего план строительсва детских садов, создавшего программу «закрытый двор» по охране дворовых территорий, систему Советов старших по домам и подъездам... воспитавшего сына Александра (не Ибрагима знаете ли ) автора ряда стихотворных сборников (хотя младше нас), второго сына — офицера РФ... человека также создавшего детско-юношескою и молодежную организацию на принципах:

В конце 1990-х в нашем районе, как и во многих других, остро встала проблема националистических организаций, наблюдался резкий рост численности их движения. Тогда я встретился с некоторыми из подростков и попросил объяснить, в чем дело. Ребята рассказали, что им нравится военная форма, дисциплина, нашивки, символика и т.д. После этого в каждой школе создали особые объединенные группы. Для этих отрядов был разработан устав, композитор Геннадий Гладков написал музыку для гимна.
С учетом пожеланий школьников была разработана форма — синие рубашки, красные галстуки, береты, черные брюки. На плечи рубашек и на береты делались особые нашивки с символикой отрядов, дублировавшейся на их флагах. Спонсоры закупили 2000 комплектов формы, которые были розданы по школам. Дети ходили в этом в школу, принимали участие в спартакиадах. Эти отряды существуют по сей день, хотя давно окончили школу те ребята, которые начинали движение. Они действуют при поддержке детско-юношеской организации и управы Сокола. Мы устраиваем для детей поездки на отдых на Крым и Кавказ.

... знаете Сергей а мне вот пардон посрать какой он национальность.

Кстати, фамилию он поменял не просто так. И как достаточно широко известно всем кроме продажных журналюг — по договоренносте с братом Тельман никаких дел в Соколе не вел.

Думать надо, а не просто стрелы метать по принципу цвета кожи

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

В большинстве случаев не успеют. Это далеко не всегда срабатывало против конницы -- а тут будут машины. Возможно на этот слуай использовать натасканных на поиск зерна овчарок.

проходимость у машин ниже.

В.Лещенко пишет:

Просто газогенераторов мы сделали МНОГО

кто? как? и именно на современные авто(ГАЗ-42 не предлагать)?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А что -- в Москве уже орудует резидентура князя Черниговского с рациями?

а Вы серьезно думаете, что до февраля — месяца никто ничего о Москве знать не будет, никто к предкам не перебежит и автоколонна в 10 килоавто в зимнем лесу спрятать- раз плюнуть?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега,..

Den пишет:

Коллега, а можно вот пару примеров того что мне не понравится? А то я как-то чтения мыслей не люблю... Вы напишете — я может вслед за Ивто соберусь валить болезных вятичей спасать

Коллега, а вам понравятся все прелести фактически осадного положения вкупе с черезвычайным режимом?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: и ..

В.Лещенко пишет:

и каждый выйдя в свой район рассылает в разные стороны мелкие отряды примерно по 1 роте --10-15 грузовиков, пара блиндированных, и т.п.
На каждое село тратится не более 1-2 дней --забираются все излишки (но так чтобы не было голодомора)

У "традиционных крестьян"

Весной

Излишки

и чтобы "без голодомора"?

В таком случае вам эти излишки придется привезти с собой и сначала раздать и тут же (пока не сожрали) — изьять.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

У "традиционных крестьян"
Весной
Излишки
и чтобы "без голодомора"?
В таком случае вам эти излишки придется привезти с собой и сначала раздать и тут же (пока не сожрали) — изьять.

+100000. Хотя если сначала угробить местных бояр и убедить [del][/del] церковь отказаться от десятины и все это забрать...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

проходимость у машин ниже.

Это как сказать — в лесную деревньку или хутор может быть, а если большие села на старых полях и росчистях --то как бы не больше -- ибо конница в глубоком снегу вообще вязнет мертво.

кто? как? и именно на современные авто(ГАЗ-42 не предлагать)?

Работяги на заводах и в автомастерских. По старым чертежам и воспоминаниям стариков еще их помнящих в деле. На "Зилы" бензиновые хотя бы.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Это как сказать — в лесную деревньку или хутор может быть, а если большие села на старых полях и росчистях --то как бы не больше -- ибо конница в глубоком снегу вообще вязнет мертво.

тогда повторю вопрос:>

а Вы серьезно думаете, что до февраля — месяца никто ничего о Москве знать не будет, никто к предкам не перебежит и автоколонна в 10 килоавто в зимнем лесу спрятать- раз плюнуть?

и что все население села по-тихому не смоется? Да и что с дорогой сделают 10 тысяч авто?

В.Лещенко пишет:

Работяги на заводах и в автомастерских. По старым чертежам и воспоминаниям стариков еще их помнящих в деле. На "Зилы" бензиновые хотя бы.

и сколько в москве эелектрогенераторов?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: вы,..

Sergey-M пишет:

вы, фанаты старика Батурина сначала меж собой договритесь. То один пишет пр 2 млииона азерботов -нелегалов,другой что все приезжие зарегитсриваны ( я лично знаю нескоклько чел живущих без регитрации) и их всего 3 млн

Вы читать по русски научитесь? Например мой оригинальный пост. Тогда с удивлением обнаружите что речь и о 3 млн. не идет.

Ага-Хан пишет:

Тем более когда патрончики со снарядами тю-тю, а новых как бы не предвидится!

Коллега, а можно узнать почему их не предвидится?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Коллег..

agnez пишет:

Коллега, а вам понравятся все прелести фактически осадного положения вкупе с черезвычайным режимом?

А в чем проблема? Коллега, как наверное видно из темы — у меня достаточно богатое воображение чтобы представить альтернативу по идеалам Каммерера/Ивто. Спасибо не надо

Магомед пишет:

"...скоморошьи поганые людишки , пришли года сего в стольный град Киев , где были биты кнутом за непотребства учиненные , со своим главарем , Питросянкой прозываемым . Того Питросянку наказано гнать батогами до степей половецких , поелику князь великий сего скоморошества не уразумел ..."

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить