Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок, JonW, Jurisprudent

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

как Вы думаете- заче в погранвойсках СССР конница использовалась едваль не до 80-х? да и сейчас в РФ есть? Подсказка- на СК она есть

У нас на наши нужды хватит нашей конной милиции с мобилизованными всадниками --а Северный Кавказ это далоекая перспектива. Возможно в будущей армии Земли Московской лет через 100 и будет конница -- но бояре для этого в любом слукчае не нужны

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ес..

В.Лещенко пишет:

Если вы совершаете рейд до Балхаша --тогда эти проблемы существенны. А если вы работаете не дальше южно-усских и заволжских степей -- то вы на одной заправке доезжаете почти до Азова. И можете без единого выстрела подавить колесами любое число попавшихся навстречу всадников.

по современным дорогам — может быть, по тогдашним- сильно вряд ли.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: У..

В.Лещенко пишет:

У нас на наши нужды хватит нашей конной милиции с мобилизованными всадниками --а Северный Кавказ это далоекая перспектива. Возможно в будущей армии Земли Московской лет через 100 и будет конница -- но бояре для этого в любом слукчае не нужны

ландшафт окрестностей Москвы того времени сильно отличен от сегодняшнего, nicht war?

В.Лещенко пишет:

Где как --но в общем не смертельно. Ну как уже говрилась --альтернатива действительно "грабить корованы" (с) исходя из того что голодная смерть 200-300 тысяч смердов спасет три-четыре миллиона москвичей.

это у Вас такие смерды зажиточные или москвичи нетребовательные?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: Это ..

Виталий пишет:

Это ваше мнение ни в коей мере не подтвержденное фактами.

Таки подтверждённое.Виталий пишет:

Это не так.

Это так.Виталий пишет:

Нет, не порадую. Забыл по каким словосочетаниям искал.

Понятно. Ярославка сейчас на реконструкции.

По данным ГИБДД ГУВД области, даже в 50 км от МКАД, где пропускная способность автотрасс не превышает 5 тыс. машин в час, в пиковое время реальная загруженность дорог вдвое выше, а в выходные дни — втрое.

Так что норма — 120 тыс. машин в сутки. Пиковое значение — 360 тыс.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: Я ка..

Виталий пишет:

Я кагэбе сильно сомневаюсь что таунхаусы в ближайшем пригороде дешевле квартиры в Москве

Дешевле, и намного. Источник — сотрудник ИНКОМ — недвижимость.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Ви..

Магомед пишет:

Виталий — "Я кагэбе сильно сомневаюсь что таунхаусы в ближайшем пригороде дешевле квартиры в Москве" — подешевле .

Забавно, почему?. А ссылку можно, кстати?

Магомед пишет:

с чего бы полностью заинтересованное в завозе гастеров движение "пней" стало вменяемым ?!

А почему ДПНИ заинтересовано в завозе гастеров? Я о них другие хохмы слышал, типа ареста подруги Славы Макарова, которая сама не имела регистрации , но это свидетельствует только об их уровне подготовки.

Магомед пишет:

А сажать гопоту и убийц , вне зависимости от их "побуждающих мотивов" надо .

Я вот сильно сомневаюсь что все, кого сажают — это гопы и убийцы. Вернее не так, гопы там таки в количествах, но вот их причастность к убийствам — оно сильно под сомнением. Или это только мне кажутся подозрительными сообщения типа "убийцы оставили на месте преступления дробовик со свастикой, и выложили дорогу к своему логову страницами из "МайнКампф""??? И опять таки, не было бы проблем если бы власть мочила гопов, даже по надуманным причинам, другое дело что северокавказским гопам дают полностью зеленый свет.

Магомед пишет:

— "Лужков, или московская же антифа, не столь важно" — КОГО АНТИФА РАЗВОДИТ , бонов ?!

Не знаю кто такие боны, но если имеете в виду скинов — то именно антифа. Только не придурки из "Наших" а более серьезные личности, сидящие на серьезных денежных потоках. Или стадалец Познер обзавелся чуйством ясновидения, что начал бороться с русским фашизмом за пару лет до его появления?

В.Лещенко пишет:

1.Зачем нам воевать "верхом и в поле" при наличии пулеметом и БМП?

Затем что БМП требуют очень большого количества горючки и таки наличия дорог

В.Лещенко пишет:

.Если нам потребются умеющие воевать верхом и в поле (да и в лесу) выгоднее нанять рядовых дружинников или берендеев с черными клобуками

Матчасть. В плане того чем отличались "рядовые дружинники" от бояр.

  1. Берендеи кочуют сильно южнее

  2. Берендеи — это часть черных клобуков

  3. Берендеи по факту Русь все же предали

  4. Берендеи как раз нас не устраивают.

    Если подумаете, поймете... Ах да, думать это же не про вас...

    В.Лещенко пишет:

    То есть они предпочтут умереть с голоду но не работать при новой власти?? С чего бы это?

    Т.е. они будут пользовать привычные им приемы и методы работы. В которые не входят ни укладка кирпичей, ни даже работа с плугом. А вообще ассимиляция местного населения это большой и сложный вопрос, который я если и буду обсуждать, то никак не с вами

    В.Лещенко пишет:

    То есть по вашему их надо истребить?

    Не приписывайте мне свои комплексы

    В.Лещенко пишет:

    Латная конница ушедшая в степь -- это самоубийцы.

    Только вот Святослав этого к примеру не знал... А десяток авто встанут в грязи или с закончившейся горючкой.

    В.Лещенко пишет:

    Им еще и наших "птичек" покажут

    Они не поймут что это такое

    В.Лещенко пишет:

    Читал представьте и даже работы по ним писал -- по "Русской правде" например. "А в смерде и холопе 5 гривен" "по холопу роба, по робе холоп" и прочее

    Даже из этого ясен уровень ваших работ

    В.Лещенко пишет:

    Нет --просто голимый реализм. Ибо боярин несравненно дальше от нынешней российской власти (и враждебнее ей) чем может быть даже был бы от власти социалистической.

    Вот что он крайне далек от нынешней власти — спору нет. Ибо нынешней власти такой пережиток прошлого как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — оно как кость в горле

    В.Лещенко пишет:

    В Византию. По Днепру

    Угу. Т.е. ссылок на это открытие я буду ждать столько же, сколько и по лайнерам. Спешиал фор ю:

    В действительности из Восточной Европы в IX—XIII вв. зерно в качестве массового товара не вывозилось ни в Швецию, ни в Германию, ни в Византию, ни тем более в далекую Англию. Возможно, кое-кого ввел в заблуждение неверный устаревший перевод (1820 г.) с греческого на русский язык хроники византийского историка Льва Диакона Калойского (X в.), который будто бы упомянул в числе предложений великого киевского князя Святослава Игоревича по заключению мирного договора с Византией в 971 г. и такое условие, как «позволить привозить к себе хлеб и посланных для торговли в Византию считать по прежнему обычаю друзьями». На самом деле по тексту, переведенному современными учеными, русские, не добившись победы на Дунае, просили византийцев беспрепятственно пропустить их на родину и снабдить продовольствием на обратную дорогу. Точно так же по ранее заключавшимся соглашениям купцы из Руси получали от них хлеб и другие продукты во время пребывания в Константинополе.
    Русское же зерно не поступало не только в удаленную столицу Византийской империи, но и в находившиеся поближе ее владения в Крыму. По словам византийского императора Константина Багрянородного (середина Х в.) хлеботорговля крупнейшего центра — Херсона (территория современного Севастополя) зависела от поставок из Малой Азии, но не от своих северных соседей — восточных славян.

    А Византию снабжала хлебом Сирия. И даже строили специальные суда — зерновозы, вместимостью до двух килотонн, что для средневековья было немыслимо круто

    В.Лещенко пишет:

    И они знают --что на следующий год они вырастят урожай на черниговских и рязанских полях. Но для этого надо пережить ТЕКУЩИЙ год.

    Если они не вырастили урожай в первый год — они не вырастят его никогда

    В.Лещенко пишет:

    Если бы я был типичным представителем, то ельцын бы в 91 получил бы ноль целых, хрен десятых процента

    Врете. "молодой, талантливый журналист" из неформатной прессы. Можно подумать, что я таких как вы ен видел....

    В.Лещенко пишет:

    Этого добра и в Москве полно

    Это "добро" не знает условий области. Хотя бы геолого-географических

    В.Лещенко пишет:

    Столько же сколько там и русских в населении.

    Вон, внизу страницы "Кадыров попросил не присылать в Чечню "чужих" милиционеров". Ничего что там русских немножко вырезали?

    В.Лещенко пишет:

    Вы сейчас предьявили московской власти очень серьезное обвинение --в организации преступных сообществ.

    Это что, первое обвинение?

    В.Лещенко пишет:

    Голословное обвинение.

    Как бы нет. Это результат изучения краткой биографии сабжа

    В.Лещенко пишет:

    Ксатти --парткомам приходилось решать немало и производственно-хозяйсвтенных вопросов.

    Этим — нет, не приходилось

    В.Лещенко пишет:

    Так что в описываемой ситуации он предпочтительнее юриста ельцынской выделки, или балабола с интеллигентской кухни вроде Собчака

    Оба луя примерно в одну цену

    В.Лещенко пишет:

    Ну жила же как-то Россия в 91-94. Жили же при царе на 25. Кстати -- альтернатива какая? Не жить?

    Не передергивать и не перевирать слова оппонента в первую очередь.

    В.Лещенко пишет:

    Мировое как и локальное производство определяется спросом. Вы уверены что даже на мильон тонн шампиьонов поркупатель найдется и вам не придется сваливать непроданный проукт на корм свиньям?

    Ну в общем уверен что найдется. Вы в курсе сколько надо грибницы чтобы выростить эти шампиньоны?

    В.Лещенко пишет:

    И просите после этого пожалеть вас и прочих выживальщиков?

    Неа. Я прошу оставить выживальщиков в покое

    В.Лещенко пишет:

    Вы бы еще вспомнили что их сюда завез не Лужков --а Е.И.В. Капитализм --срвнительно с которым даже уважаемый Ю.М -- так, мелочь...

    Кто-кто-кто??? Николай II был не сильно умным человеком, но кавказцев в Мск не завозил

    В.Лещенко пишет:

    Тогда с вами расплатятся в ответ вдвое втрое более солидной порцией из КПВТ, положив всех кто рядом, а тушки выставят у КПП для вразумления почтеннейшей публики.

    Может быть. А может пепсов перебьет снайпер, которых среди гражданских куда больше чем среди ментов

    В.Лещенко пишет:

    И что значит гонят? Хотят чтобы вы поработали для того чтобы обеспечили сами себя теплом и едой --а не кормят даром за вашу расовую чистоту??

    Нет. ПРедлагают мне кормить за свой счет орду гопов, чиновников и журналистов

    В.Лещенко пишет:

    Тупо спрашиваю в третий раз --зачем нам садится в седло имея железных коней, и зачем нам бояре прегордые, когда можно обойтись простым воем, или на худой конец -- ребятками упомянутого Упыря Лихого?

    Потому что "простых воев" на РУси нет. Потому что ребята Упыря Лихого во-первых куда слабее дворян, во-вторых — предадут при первом удобном случае. Потому что чтобы пользоваться железными конями надо сначала проложить дороги

    В.Лещенко пишет:

    Ага -- то есть еще и проверять на выезде документы и пробивать по базе даных? А как же свобода?

    Какой ужас! ЛРОшникам рабоать придется!

    В.Лещенко пишет:

    Неужто ради него жалко отдать полсотни патронов --тем более надо учится из лука бить да руками медведя побеждать!

    Жалко, не поверите. Очень жалко. Потому как вы все равно перемрете. Да и пользы от вас мертового куда больше чем от живого

    В.Лещенко пишет:

    "Боеприпасы всякие нужны, боеприпасы всякие важны!" Это не говоря что у населения немало нарезного охотничьего оружия

    Вот пусть бы это населения за свой счет патроны и покупает

    В.Лещенко пишет:

    Какие у вас представления о ЧП и прочем --учитывая что на блок-посту стоит 20-30 бойцов. Даже если им плевать на своих --стукнет кто или поймают того чеченца и разговорят --оно им надо висеть?

    После Буденовска или Беслана многих повесили? Или чехов туда ангелы на крыльях доставили?

    В.Лещенко пишет:

    Нет --он поймет что этот тип ему не друг -а зам если и приворовывал -то сейчас полезен.

    Да, там взорвали кого-то из близких.... Это же мелочи, бабки куда важнее....

    В.Лещенко пишет:

    Кстати -- если вы думаете что чиновники "тянут из под папы" --то "Нет сынок, это фантатсика". Это давно пройденный этап

    лещенко, если мне будут интересны схемы откатов, я послушаю кого нибудь более грамотного и менее ангажированного, чем вы.

    В.Лещенко пишет:

    Хотя нет --она точно есть --те же инкассаторские фургончики.

    Лещенко, расскжите где таких кристально чистых.... ладно, одна галка у меня уже есть.... Вы в курсе, что инкассаторские фургончики категорически нельзя спускать с асфальта? ПОтмоу что они перетяжелены донельзя. И даже на асфальте они живут очень недолго.

    В.Лещенко пишет:

    исходя из того что голодная смерть 200-300 тысяч смердов спасет три-четыре миллиона москвичей.

    Идиот. Не, тут я уже не выдержу.

    Голодная смерть 200..300 тыс смердов спасет максимум те же 200..300 тыс москвичей. Учитывая особо высокий моральный и технический уровень ваших карателей и штурмовиков — куда меньше.

    Змей пишет:

    Таки подтверждённое.

    Таки нет. Ладно, мне лично надоело переливать из пустое в порожнее, разумеется вы глядя на потолок знаете все лучше.

    Змей пишет:

    Понятно. Ярославка сейчас на реконструкции.

    Ну да. Где-то Королево-Мытищи.

    Змей пишет:

    Так что норма — 120 тыс. машин в сутки. Пиковое значение — 360 тыс.

    Это не данные ГИБДД ГУВД. Это данные какого то левого портала риэлтеров. Я ж говорю, нашел источник ваших данных

    Змей пишет:

    Дешевле, и намного. Источник — сотрудник ИНКОМ — недвижимость.

    Блин, снова агентство ОБС? А просто ссылку на цены дать нельзя?

    Вы тот же Змей, что и на Махрушнике, как я понял?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Т.е...

Sergey-M пишет:

на одну ТЭЦУ на 2-3 месяца. Да и торф весьма хренове топливо в плане калорийности. Вместо 10 кт нефти вам придетсявозить туда 20 тыс тонн торфа. На декавильках :-)

Ну это смотря на какую Потребление все одно падает в разы

Виталий пишет:

Т.е. предполагается вульгарный и ничем не замаскированный грабеж тех кто хочет покинуть Москву? Причем до такой степени наглый грабеж, что вы отселенцам фактически не оставляете шансов на выживание?

Ага Чтобы выжили оставшиеся

Виталий пишет:

Вообще-то до конфискации личных запасов жрачки даже в Ленинграде не доходило

Так там никто никуда не бежал.

Виталий пишет:

Но при этом повышают шансы остающихся на выживание. Ценой своей пайки.

Которую у них отберут на блок-посту.

Виталий пишет:

Потому что съезд как я понимаю надо не копать, а насыпать. Потому что съезд под любое ж/д должен быть утрамбован, иначе любая просадка означает кирдык.

При средней скорости в 10 км/ч — это не принципиально. Не ВСМ же строим

Виталий пишет:

НОТ — это что?

Мосгортранс аднака.

Виталий пишет:

Ну и последнее (Ден, обратите внимание), никто по прежнему не говорит что ВСЕ склады расположены в черте МОсквы.

Они не все, но много. Очень много.

Виталий пишет:

Это "добро" не знает условий области. Хотя бы геолого-географических

Документация отсутствует как класс? Впрочем условия все одно поменялись

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "А поч..

Виталий — "А почему ДПНИ заинтересовано в завозе гастеров?" — а иначе зачем "Донстрою" и Ко платить Поткину денюшки , если некого будет запугивать ?

— "Или это только мне кажутся подозрительными сообщения типа "убийцы оставили на месте преступления дробовик со свастикой, и выложили дорогу к своему логову страницами из "МайнКампф""???" — так это в Питере , а не Москве ...

— "Только не придурки из "Наших" а более серьезные личности, сидящие на серьезных денежных потоках." — ну , вы старых либеров решили теперь "антифой" называть ?

Насчет таунхаусов — у меня в таком подруга жены живет ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ландшафт окрестностей Москвы того времени сильно отличен от сегодняшнего, nicht war? ?

А вы что -- собираетесь стадами гарцевать по чащобам? Смысл? Кстати -- конница она по лесам тоже не особо -- рыцарям все ж просеки прокладывать приходилось. Мешее воинство с автоматами будет в тысячу раз эффективнее.

?> это у Вас такие смерды зажиточные или москвичи нетребовательные?

У смерда кроме припасов есть еще лощадь и корова со свинье и иногда не одна.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: У ..

В.Лещенко пишет:

У смерда кроме припасов есть еще лошадь и корова со свинье и иногда не одна.

Послушайте, Лещенко, я с вами согласен по многим пунктам, но когда дело заходит о "средневековье" вы несете такую пургу, что читать неловко.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А вы что -- собираетесь стадами гарцевать по чащобам? Смысл? Кстати -- конница она по лесам тоже не особо -- рыцарям все ж просеки прокладывать приходилось. Мешее воинство с автоматами будет в тысячу раз эффективнее.

вы не в курсе, что лошадь как-то может пройти там, где машина-нет?

В.Лещенко пишет:

Мешее воинство с автоматами будет в тысячу раз эффективнее.

и сколько это пешее войско будет топать?

В.Лещенко пишет:

У смерда кроме припасов есть еще лощадь и корова со свинье и иногда не одна.

и как Вы это дотранспартируете?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Зате..

Виталий пишет:

Затем что БМП требуют очень большого количества горючки и таки наличия дорог

А лошадь требует корму -- причем не сена (которым лучше бы поокрмить мясное или молочное животное) но и овса с ячменем --которые могут есть люди. То есть лошади нам еще и не выгодны потому что объедают нас.

Матчасть. В плане того чем отличались "рядовые дружинники" от бояр.

Как бойцы? Качеством доспехов ан масс.

  1. Берендеи кочуют сильно южнее
  2. Берендеи — это часть черных клобуков

Тем не менее летописи и и этнографы их выделяют.

  1. Берендеи по факту Русь все же предали

А для боярина милейший, перейти к другому князю вообще норма. Как вы собираетесь кстати привлекать бояр на службу. Нет я понимаю что услышу очередную наци-чушь, но посмеятся хотца

  1. Берендеи как раз нас не устраивают.

Подумал и не понял почему--тем более ужжасную пользу конницы вы пока не доказали --а пуще -- почему конные автоматчики из москвичей не заменят конных мечников, потребляющих куда больше приьавочного продукта.

Т.е. они будут пользовать привычные им приемы и методы работы. В которые не входят ни укладка кирпичей, ни даже работа с плугом.

Ну поработают на подхвате у наших --усвоят. Кстати --в вашем изложении их ценность для нашего прагматичного озабоченного выживанием общества еще более снижается -кроме некторого числа молодых здоровых женщин и детей.

Только вот Святослав этого к примеру не знал...

Посему и пошел на поделки печенежским косторезам Кстати именно в такой ситуации --старшая дружина --тяжелая конница была отрезана на Хортице.

А десяток авто встанут в грязи или с закончившейся горючкой.

Если наступать ранней весной или осенью, если у нас не вездеходы, и если у нас за рулем идиоты не смотрящие на показания датчика топлива.

Они не поймут что это такое

Поймут, особенно когда мотодельтаплана вот упадет граната и будет сообщено что у нас есть "громовые камни" и посильнее.

Впрочем --посокльку вы утверждаете что пользы от аборигенов никакой --зачем их защищать от половцев? Напротив --недурно было бы заманить какое-нибудь племя в поход и положить его из пулеметов почти все -чтобы в утвердилось мнение -- "Москва бьет с носка и слезам не верит"

Даже из этого ясен уровень ваших работ

То есть в Русской правде этого не написано??? Вы утверждаете это совершенно определенно??

Вот что он крайне далек от нынешней власти — спору нет. Ибо нынешней власти такой пережиток прошлого как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — оно как кость в горле

Ответветсвеность? Перед кем? Среднему боярину было сильно много дела до смердов с людинами? А обосновать?

:

В действительности из Восточной Европы в IX—XIII вв. зерно в качестве массового товара не вывозилось ни в Швецию, ни в Германию, ни в Византию, ни тем более в далекую Англию. Возможно, кое-кого ввел в заблуждение неверный устаревший перевод (1820 г.) с греческого на русский язык хроники византийского историка Льва Диакона Калойского (X в.), который будто бы упомянул в числе предложений великого киевского князя Святослава Игоревича по заключению мирного договора с Византией в 971 г. и такое условие, как «позволить привозить к себе хлеб и посланных для торговли в Византию считать по прежнему обычаю друзьями». На самом деле по тексту, переведенному современными учеными, русские, не добившись победы на Дунае, просили византийцев беспрепятственно пропустить их на родину и снабдить

Очень любопытно. Если так то прошу прощения за пользование традиционными устаревшими источниками. А откуда ссылка?

А Византию снабжала хлебом Сирия. И даже строили специальные суда — зерновозы, вместимостью до двух килотонн, что для средневековья было немыслимо круто

Это и впрямь немыслимо круто, с учетом того что даже куда более богатая и развитая чем Византия поздняя античность знала считанные примеры подобных судов. НЕ имело их высокое средневековье. Поэтому вновь прошу ссылку ибо в известном мне корпусе книг по истории судостроения о таких ничего не сказано.

Если они не вырастили урожай в первый год — они не вырастят его никогда

Знаете --крестьяне из года в год выращивали урожай, но далеко не всегда его хватало. Из этого надо сделать вывод что если крестьянини и мел проблемы с урожаем --он его не выращивал никогда. Кстати -на 17 век пришлсоь всего 27 урожайных годов.

Врете. "молодой, талантливый журналист" из неформатной прессы. Можно подумать, что я таких как вы ен видел....

Фуй вам. В 1991 я был не молодым неворматным журналистом, а молодым рабочим. Но даже я не понимал что для спасения страны ельцына надо чем-то угостить...

Это "добро" не знает условий области. Хотя бы геолого-географических

В Москве полно стротиельных организацйи работающих в области. В Москве если на то пошло найдутся знатоки условий Узбекистана и даже Болгарии.

Вон, внизу страницы "Кадыров попросил не присылать в Чечню "чужих" милиционеров". Ничего что там русских немножко вырезали?

Я тут с ним согласен -- нечего тратить силы и средства на бесполезные дела -- Кадыров держит чечню и пока этого довольно.

Это что, первое обвинение?

Такое --первое на моей памяти. И еще раз -- требую хотя бы условных доказательств --иначе жалуюсь на троллинг.

Как бы нет. Это результат изучения краткой биографии сабжа

Я и говорю --голословное. Впрочем для вас как для анархиста и либертарианца любой управленец --это человек мешающий вашему либертарианству.

Этим — нет, не приходилось

Вы работу парткомов по "Огоньку" изучали аль по блогам "борцунов с "праклятымсавком"?

Оба луя примерно в одну цену

Мотивировать? Человек занимавшийся болтовней и руководством районом по вашему в одну цену? С тем же успехом можно сказать что на войне стройбатовец и допустим десантник тоже в одну цену.

Не передергивать и не перевирать слова оппонента в первую очередь.

Ясно. Слифф зосчитан, альтернативы нет. Работать подьянув пояс, или помирать.

Ну в общем уверен что найдется. Вы в курсе сколько надо грибницы чтобы выростить эти шампиньоны?

Не очень в курсе про грибницу, а также не знаю --можно ли пополнить её запасы в МО --растут ли у нас шампиньоны в дикой природе (в отличие от зимнего опенка). Но вот насчет вашей уверенности --вы бизнесмен или торговец грибами? Причем уверены ли вы что это не собъет цену? В общем --мы вступаем в сферу предположений.

Кто-кто-кто??? Николай II был не сильно умным человеком, но кавказцев в Мск не завозил

Вы невнимательно прочли -- Величеством я назвал Капитализм, который стараниями свободных личнсотей уже лет 20 как внедрен у нас в несчастной России. А царь завозил китайцев -- впрочем и своих голодранцев для нужда Капитализма (коему он был слуга не меньший чем нынешние властители) тогда хватало.

Может быть. А может пепсов перебьет снайпер, которых среди гражданских куда больше чем среди ментов

Вооот как вы заговорили! Ну что ж -- тогда ждите массовых облав с собаками на прорвавшихся и убиств на месте --причем убьют сперва ваших женщин с отпрысками --впрочем не сперва. Заодно прошерстят и закошмарят всех выживальщикво еще остающихся в городе и превентивно зачистят -под одобрительные вопли толпы перед эшафотом. Собкам собачья смерть!

Потому что "простых воев" на РУси нет.

То есть у бояр нет дружинок и вооруженных слуг, у князя -"детских", "отроков"и прочей младшей дружины, у ханов союзных тюрков--табунщиков и нукеров?

Потому что ребята Упыря Лихого во-первых куда слабее дворян, во-вторых — предадут при первом удобном случае. Потому что чтобы пользоваться железными конями надо сначала проложить дороги

А смысльим продавать? На всилецу охота аль бояр любят? И как это в войну техника без дорог воевала?

[/quote] Какой ужас! ЛРОшникам рабоать придется![/quote]

На вас --в то время как они работают на горожан. А вы --уже никто.

Жалко, не поверите. Очень жалко. Потому как вы все равно перемрете. Да и пользы от вас мертового куда больше чем от живого

Это кто помрет --я в милицию стрелять не собираюсь. А от вас от живого сплошной вред --вы уже пообещали чуть что не по вам --стрелять, господин бандит. Вред и никакой пользы. Разве что... тушками преступников свиней откармливать или собак служебных

ВВот пусть бы это населения за свой счет патроны и покупает

Определенно чистить надо выживальщиков я чувствую -- чечены хоть в продотряды сгодятся --а вы никуда -- и еще ведь перебежите...

После Буденовска или Беслана многих повесили? Или чехов туда ангелы на крыльях доставили?

Приехали с чистыми документами или даже жили там -- как в Норд Осте. А сейчас любой пришедший из леса -- враг.

Да, там взорвали кого-то из близких.... Это же мелочи, бабки куда важнее...

С тех времен уже все фигуранты или в гробах или в тюрьмах. Кстати --с таким компроматом может быть один-два -а остальные федералы идут лесом. Точне --валить лес.

Лещенко, расскжите где таких кристально чистых.... ладно, одна галка у меня уже есть.... Вы в курсе, что инкассаторские фургончики категорически нельзя спускать с асфальта? ПОтмоу что они перетяжелены донельзя. И даже на асфальте они живут очень недолго.

Но например его можно поставить в кузов вездеходного мощного авто вроде МАЗа. Хотя смысла нет --нам нужна броня от стрел --хватит обычного листа в три мм. И кстати --их можно использовать на МКАДе, по ним снайперам всякой сволочи из леса будет трудновато повоевать.

Идиот.

Взаимно, сэр!

Голодная смерть 200..300 тыс смердов спасет максимум те же 200..300 тыс москвичей. Учитывая особо высокий моральный и технический уровень ваших карателей и штурмовиков — куда меньше.

Как я уже указывал знатному выживальщику, конфискации подлежат еще и лошади (по одной в среднем на семью) и коровы (тоже если не больше) Ну плюс скотина и кони бояр. 200-300 тысяч смердов -- это до 100 тысяч лошадей и столько же коров и свиней (то есть до 100 тысяч тонн мяса.

Экзамена по спосбам выживания любой ценой господин выживальщик вы не сдали

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я тут решил пересмот..

Я тут решил пересмотреть "Иерихон" , вообщем что у выживальщиков, что у оставанцев перспективы печальные. Но если миллиона 3-4 переживут первую зиму, а на второй-третий год останется 1.5-2 млн. самых живучих и злых, то всей Евразии в последующие годы бытет очень Ай.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

Послушайте, Лещенко, я с вами согласен по многим пунктам, но когда дело заходит о "средневековье" вы несете такую пургу, что читать неловко.

Тогда прошу указать на ошибки -в существенном. Потому как я изучал русское среднвековье все больше с точки зрения госправовых явлений. но вот тема ОТВЕТСТВЕННОСТИ правящего класса перед народом там определенно отсутствовала.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

по современным дорогам — может быть, по тогдашним- сильно вряд ли.

Вообще-то по степи машины и без дорог не только нормально двигались но загоняли волков и сайгаков на браконьерских охотах

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Идио..

Виталий пишет:

Идиот. Не, тут я уже не выдержу.

А зря. Прямое личное оскорбление участника. Это бан. Пока на сутки. Виталий я честно предупреждал, а очень многие ходят сюда, а не на ФАИ потому что дедовщина у нас отсутствует. И никто из "старичков" не имеет индульгенции на прямые оскорбления. Менять это не собираюсь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

вы не в курсе, что лошадь как-то может пройти там, где машина-нет?

Верно -- но она далеко не вездеходна, а мест таких немного. Не забывайте --для начала мы работаем в окрестностях Москвы -- там проще как уже указывалось пустить пехоту, которую до места можно подбросить на машинах, вездеходах, аэросанях...

[quote] и как Вы это дотранспартируете?

Ммм -- тоже проблема. Но решаем. Если действуем зимой -- то сгоняем или свозим в укрепленные лагеря, где забиваем, свежуем, руби м туши на куски, замораживаем в снегу или оперативно построенном леднике засыпав м-б еще и солью, и везем в Москву по морозцу. Летом --может своим ходом(посему лучше работать зимой)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Во..

В.Лещенко пишет:

Вообще-то по степи машины и без дорог не только нормально двигались но загоняли волков и сайгаков на браконьерских охотах

и сколько Вы двигались? И по леску надо полагатб девственному до этого ехали?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мы в предыдущем тред..

и сколько Вы двигались? И по леску надо полагатб девственному до этого ехали?

Мы говорим о рейдах в степь --при чем тут лес? Хотя опять таки в них пока нужды нет --лучше перебить возможных вторженцев на своей территории --но так чтобы ушли единицы и потом рассказывали как три дня отстирывали шаровары , тряся поседевшими головами

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Фу..

В.Лещенко пишет:

Фуй вам.

И вы коллега денек отдохните. Что за замаскированный мат буду банить я тоже еще пяток дней тому предупреждал...

Коллеги вновь призываю соблюдать вежливость. Поелику в ближайшие дни мне участие в теме не грозит, то я с чистой совестью и на неделю всех переходящих на мат и личности закрою

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Мы..

В.Лещенко пишет:

Мы говорим о рейдах в степь --при чем тут лес? Хотя опять таки в них пока нужды нет --лучше перебить возможных вторженцев на своей территории --но так чтобы ушли единицы и потом рассказывали как три дня отстирывали шаровары , тряся поседевшими головами

при том что степи не сразу с юга МКАДа начинаются

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: М..

В.Лещенко пишет:

Ммм -- тоже проблема. Но решаем. Если действуем зимой -- то сгоняем или свозим в укрепленные лагеря, где забиваем, свежуем, руби м туши на куски, замораживаем в снегу или оперативно построенном леднике засыпав м-б еще и солью, и везем в Москву по морозцу. Летом --может своим ходом(посему лучше работать зимой)

Население средневековой Руси

  1. малочисленно

  2. бедно

  3. крайне распылено

    Типичное поселение той эпохи — деревня 10-15 домов

    То есть ваши моторизованные продотряды сожгут гораздо больше до зарезу нужного горючего, чем привезут еды.

    Пожалуйста — небольшой текстик Р. Храпачевского "Ресурсы московской земли и численность войска Бату"(в середине ветки) http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/arhprint/1032794

    10-15тыс воинов за две недели "съели" половину селений в области. При том что никаких проблем с "Доставкой и Хранением" у них не было — съедали на месте.

    В.Лещенко пишет:

    Потому как я изучал русское среднвековье все больше с точки зрения госправовых явлений. но вот тема ОТВЕТСТВЕННОСТИ правящего класса перед народом там определенно отсутствовала.

    Извините, но это "хренотень из телевизера". Соррри — из телевизера девяностых, по преимуществу.

    Сейчас на таком языке "Новая Газета" разговаривает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

при том что степи не сразу с юга МКАДа начинаются

Ну вообще-то зимой по речке можно катить совершенно свободно до степей и далее по ним... Другое дело, что смысл сего от меня ускользает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не , по лесу то поня..

Не , по лесу то понятно ... Но для езды по той же степи машин найти можно прилично , есл не УАЗики , то хотя бы "Тигры" ( их в Москве несколько штук у ОМОНа и ВВ есть ) , БТРы и "Уралы" с "Камазами" полноприводными ...

При том что я в "массовые рейды за продовольствием" не верю , действительно , затраченные силы будут дороже чем полученное ... Если только идти по реке , и по ней же стоящие поселения обирать ... Но и то , при попутном сплаве , например для разведки .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

Извините, но это "хренотень из телевизера". Соррри — из телевизера девяностых, по преимуществу.
Сейчас на таком языке "Новая Газета" разговаривает

Уважаемый а можно факты а не эмоции? Потому как о безумной ответственности князей и бояр Древней Руси 12 века перед народом, закрепленной прямо таки в подкорке мне например тоже хотелось бы услышать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Но д..

Магомед пишет:

Но для езды по той же степи машин найти можно прилично , есл не УАЗики , то хотя бы "Тигры" ( их в Москве несколько штук у ОМОНа и ВВ есть ) , БТРы и "Уралы" с "Камазами" полноприводными ...

    1. Коллеги конечно Лещенко переборщил с "10000 машин на газогенераторах". Это что то за гранью...

    Но теоретически и продотряды возможны и рейды в степь (другое дело что экономически невыгодны). Предьявите претензии тогда уж к любимому многими нами Карсаку с его "Робинзонами Космоса"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Уважаем..

Den пишет:

Уважаемый а можно факты а не эмоции? Потому как о безумной ответственности князей и бояр Древней Руси 12 века перед народом, закрепленной прямо таки в подкорке мне например тоже хотелось бы услышать...

Мне сама идея "ответственности власти перед народом" представляется абсурдной "глокая куздра" такая.

Точнее говоря существует бузиннес, в котором данный словооборот используется. Когда-то этим бузинесом занимались "милюковы и керенские", в недавней истории "коротичи и митковы-сорокины", сейчас тоже бывает.

К государственной и административной деятельности в практическом смысле "ответственность власти перед народом" отношения не имеет, впрочем если кода-то, где-то "ответственность власти перед народом" осуществлялась на практике, без БП в итоге — о таком примере мне тоже хотелось бы услышать...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

Мне сама идея "ответственности власти перед народом" представляется абсурдной "глокая куздра" такая.

Да мне в общем тоже... но вот коллега Виталий считает иначе. Что типа бояре Киевской Руси как-то там перед народ отвечали. Каковая идея мне представляется странной.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Добавлю. Концепция &..

Добавлю. Концепция "ответственность власти перед народом" предполагает явно две группы

— "народ", который "не власть"

— "власть", которая "не народ"

и неявную третью группу, которая кагбе от имени и по поручению "народа" требует от "власти" то ли конституции то ли севрюжины с хреном...

Вопрос на засыпку — мент типа "опер из РОВД" — он "власть" или "народ"?

Тот же вопрос "в глуби веков" — почему "боярин" не "народ"?

ИМХО, власть можно оценивать гл. образом постфактум по критерию "соответствие национальным интересам", каковые интересы измеряются в разных косвенных, но вполне наглядных "попугаях":

— расширение пределов

— прирост населения

— ответы на внешние угрозы

— итд итп

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Пять копеек про нища..

Пять копеек про нищастных рязанцев у которых горемык и взять то нечего: "Население юга Рязанской земли кормило хлебом не только себя. но и отдаленные русские города. Отсюда в XII веке шел хлеб даже в Новгород-Великий" (с) Монгайт "Раскопки старой Рязани" 1953 год. Специально для коллеги Виталия процитировал сталинское издание

Думаю комментарии излишни.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить