Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Им бы в..

Ivto пишет:

Им бы выжить, в первую очередь. А хозяйственные вопросы решать можно будет только после обустройства.

Т.е. как только Город обеспечит хлопцев — хлопцы забьют на город. Это еще одна причина почему нафиг не надо тратить силы на это расселение пока его не станет возможным провести централизованно.

Лин пишет:

какая урожайность с гектара, ну и соответственно посевные площади?

Так раз сто уже писали... Я прикидочно рассчитываю на сам-50 где-то, т.е. 100 ц/га.

Лин пишет:

транспорт городской в Москве нужон и это будут троллейбусы и трамваи

И на что такое срочное он нужон чтобы жечь на это бесценную электроэнергию?

Лин пишет:

По поводу боеприпасов — ЕМНИП у московских ментов по 2 БК на ствол, запасы военных в черте города — хз. Учитывая привычку садить очередями — этого надолго не хватит.

Еще раз — с кем воевать собрались?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Относительно боеприп..

Относительно боеприпасов —

А не укоренится ли среди солдат московского Лимеса помповушки/многстволки под дымарь и безоболочечные пульки или/и картечь?

Рвать как тряпки всех и всяческих возможных малочисленных оппонентов вполне хватит, учитывая тотальную одоспешенность москвичей, а на многочисленных оппонентов есть артиллерия, в общем тоже с самодельными чугуниевыми шрапнелями и дымарём.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: - А ..

Магомед пишет:

— А что , в Москве ОДИН пожарный поезд ?!

Не один, вот только Марк ни разу не крупная станция.

Den пишет:

И на что такое срочное он нужон чтобы жечь на это бесценную электроэнергию?

Например возить дрова/грузы/рабочих. Оно лучше, чем жечь горючку.

Den пишет:

Еще раз — с кем воевать собрались?

Беспорядки/хЫщники/местные...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Наприме..

Лин пишет:

Например возить дрова/грузы/рабочих. Оно лучше, чем жечь горючку.

Коллега --вы мысль об активной/реактивной мощности и потерях в сети уловили? А возить грузы на троллейбусах --это весело.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Так же нет оснований считать что не было

Т.е. вопрос веры. Причем кроме автора статьи в это фэнтези мало кто верит.

Че Бурашка пишет:

Испанку с ее кровохарканьем, кстати, с легочной чумой спутать вполне можно.

Можно. И путали. Но таки вирус выделили. Так что грипп.

Че Бурашка пишет:

Т. е. в масштабах Евразии исчезающе мало.

Че Бурашка пишет:

Истерики даже московских властей не показатель ни того что в московских парках гнездится половина (или хоть 10 %) перелетных птиц Евразии ни того что они поголовно являются носителями гриппа.

Т.е. если у вас нет очередной идеи как угрохать всех оных птичек разом дабы не пропустить зараженных причем уже в день переноса т.к. миграция уже идет то вирус расползется по всей популяции в пределах Евразии и Африки. К чему пальцесосание насчет процентов и соотношений совершенно не ясно...

Да если резервуаром выступают в том числе и гуси то принимай нас Северная Америка красавица

Че Бурашка пишет:

Та самая Европа, которую натуральная оспа периодически пропалывает?

Угу. Она самая. Ибо поражаемые группы по вашим же словам будут другие. Вы хоть последовательны будьте иногда.

Че Бурашка пишет:

Ну покосит дворян и прочих купцов, у кого была возможность ходить в бордель, причем в странах где бордельное дело было развито. Повысите социальную мобильность что весьма неплохо.

(жалостливо) Вам ответили уже собственно. Но вообще-то типа биолог мог бы и сам посмотреть распространение эпидемии сифилиса и увидить (с удивлением видимо) что как-то там все слои населения помирали...

Че Бурашка пишет:

Кстати, как там в Москве с перелетными свиньями?

Плохо. А они вам еще для какого-то креативного проекта нужны? Хотите оседлать и мигрировать на юга?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: во..

В.Лещенко пишет:

возить грузы на троллейбусах --это весело

Чем?

Потери мощности нужно считать — что будет выгоднее: парк на газогенераторе (спирту, синтетическом бензине, новосозданный паровозный) или электрический с его потерями в контактной сети, отчасти компенсированными намного большим КПД турбин электростанций.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

У уважаемых коллег нечувствительно получается "пусть едят пирожные"(с)

    1. Лин пишет:

    Например возить дрова/грузы/рабочих. Оно лучше, чем жечь горючку.

    Во первых не факт что лучше. Надо считать. А во вторых куда вы собрались возить рабочих? Они все расселены рядом с заводами и предприятиями в рамках программы уплотнения. Вы как-то уже шиковать настроились Рановато.

    А грузы явно лучше иногда провести на грузовике чем тратить гигантское количество электроэнергии.

    Лин пишет:

    Беспорядки/хЫщники/местные...

    И тех самых пары БК хватит надолго. При том, что запасы внутри МКАД явно есть. Нет я не спорю решать вопрос придется, но это явно не задача первого года-двух. Вот когда булгар будем геноцидить — другое дело.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А возить грузы на троллейбусах --это весело.

Дык это РИ

А потери, как заметила Маруся, считать надо.

Впрочем я рельсовый транспорт в основном имел ввиду

Den пишет:

А грузы явно лучше иногда провести на грузовике чем тратить гигантское количество электроэнергии.

А никто не говорит про электрическую тягу везде

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: А никто ..

Лин пишет:

А никто не говорит про электрическую тягу везде

Коллега имхо будет задействована малая часть нынешних трамваев и троллебусов. Так что рельсы всяко освободятся. А нам не БАМ строитть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Коллега , ну у..

Лин — Коллега , ну учитывая что и сейчас менты отписываются за каждый примененный патрон , то ТАМ ТО ... Это ж в самом деле , не Круз , у которого хоть зомби толпами бродют и их старшме братья ... Ну десятка два патрончиков на ОВД в неделю ПО НАЧАЛУ — тут мародеров застрелили , тут волка ... Благо мародеров быстро станут не стрелять , а вешать ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Змей пишет: Не в по..

Змей пишет:

Не в полтора, а в , минимум два. Как правило, с мая по сентябрь отгуливают отпуска сотрудники офисов и работники торговли.

Во-первых у вас УЖЕ сентябрь. Все у кого дети — уже в городе. Во-вторых как было заявлено чуть выше — большинство продавцов (т.е. работников торговли) это мигранты из ближней России. Вы думаете они часто выезжают в отпуск?

Можно. Какой-то Виталий писал о трёх миллионах дачников. Его данными я и пользуюсь

Почему-то я так и думал. Вы казались умнее.

  1. Это число дачников в МОсковской области. В которой 6 млн населения, при 80% городском

  2. Это число дачников, включая тех, кто на даче бывает пару раз в год, тех кто дачу только строит, кто ездит туда на лето с детями и т.д.

  3. Это число вместе с жителями Московской агломерации (в узком смысле слова), которые в значитальной степени живуьт на дачах и москвичами не считаются.

  4. Самое главное. Пропускная способность Ярославки — это 70 тыс машин В СУТКИ. Остальные 10 шоссе — ну пусть так же. Со второстепенными — ну пусть миллион машин. Опять же в сутки. Маятниковые перемещение внутри той самой агломерации — это 1.8 млн человек. И снова в сутки. Это машинами, автобусами и электричками. Вы хотите рассказать, что за три часа, с утра в понедельник в Москву может приехать ПОЛТОРА МИЛЛИОНА человек??????

    Ага, а ещё есть таунхаусы.

    Кто вам сказал что их жители имеют еще и квартиру в Москве????

    Если вы не видите разницу между восьмым и двадцать первым веком в способах обработки земли и качестве зерна, то проблемы как раз у вас

    По методам обработки у вас голимый восьмой век

    Хорошо, ещё раз. Лес сушат чтобы он лучше горел. У нс для этого химия есть.

    Химия с которой горит лес называется или топливо.... которого у вас нет, или селитра.... которая тоже требует года на всасывание в древесину

    Читая вас — я в это верю. Впрочем, те что бывали мне не возражают

    Настолько офигевают от сказанного вами, что и сказать нечего

    На лесозаготовках?

    В XII в на месте Москвы сплошные лесозаготовки?

    Надо было читать. А если не хотите — ваши проблемы.

    Предлагаете мне смотаться в Москву или в Иркутск, чтобы убедиться что вы опять все неправильно поняли? Нет уж, спасибо

    Лещенко пишет:

    Повыбили? А вы оптимист. Но саранча вообще-то гость в наших краях нечастый, южный, плюс у нас на этот случай есть запасы химикатов -- если только их не выпили сторонники теории что в сложившейся ситуации лучше помереть

    Я не оптимист, я просто грамотный. В отличии от. За вторую половину XX века многих природных вредителей действительно сильно повыбили. Наличие дефолиантов и тем более средств распыления в Москве более чем сомнительно.

    Сделать механическую молотилку хотя бы на человечьей тяге вам не дозволит капитан Очевидность?

    Именно он. ПОтому как сделать машину "на человеческой тяги" в которой происходит полный цикл обработки вам не хватит мощности привода. А если вспомнить что сейчас обмолот происходит прямо в комбайне, то все становиться совсем грустно

    Возить урожай не на горбу а на грузовиках и декавильках -- он же запретил?

    Именно. А еще отсутсвие столь таинственной и непонятоной для вас вещи как "дорожная сеть"

    И как это бедолаги жители середины 19 века производили это чудо технологии сотнями тысячами и миллионами??

    Хреново. Из свернутой ленты, к примеру. Или из папки. В количествах.... ну тысяча штук на ствол — это было очень неплохое кол-во.

    Кто это будет делать? Вас самого за такие идеи скорее всего эвтанизируют --путем в лучшем случае публичной декапитации.

    Скажем так, обладатели тех самых "редких и нужных специальностей" это поддержат. Журналисты и болтологи иессно будут против. А так, это шансы для города выжить.

    И будут правы -- ибо опыт критиечских ситуаций вроде кораблекрушений свидетельствует что в массе выживали как раз команды которые сохраняли сплоченность и не выкидывали за борт "лишие рты"

    Опыт не показывает примеров выживания групп на 80% состоящих из продавцов и журналистов.

    Знаете --когда в армию попадают неудачливые студенты они живо научаются ходить строем и надевать сапоги на свежую голову.

  5. Вы то откуда знаете?

  6. У вас далеко не студенты.

    Но повторю в энный раз --топливо у нас в принципе есть --за МКАДом

    Есть. ТОлько довольно далеко. Причем это не дрова. И его надо добыть и доставить.

    Хорошо --от этой цифры будем оталкиваться --у нас есть миллион тонн на НПЗ, не считая того что на заправках, оптовых базах, в гаражах граждан и организаций.

    Я ж говорю, вы в жизни не работали. В гаражах топливо хранить запрещено. А миллион — это очень оптимистичная оценка. ПОтому поиск по сочетанию "запасы бензина в Москве" говорит о том, что были запасы и на две недели, и на три дня.

    Только забыли добавить что его меньше раз в 100 а то и в 200.

    Цифирь у вас по-прежнему нет, я так понимаю? На уровне того, что вы хотите перевезти весь внутригородской транспорт на авто, помимо этого еще постоянно возить дрова и вывозить гавно — я бы в этом уверен не был.

    У нс есть много мотодрезин и возможность сложить съезд с оного обрыва из бетонных конструккий за считанные дни.

    Все ваши дрезины расчитаны на стандартные 1520мм

    Сложить съезд из бетонных конструкций... Лещенко, пишите лучше про вампиров

    Под Москвой есть нефть? Торф это само собой -- хотя зимой добраться до него будет проблематично, а тянуть узкоколейку до Щатуры...

    Не под МОсквой. На Волге

    На все три месяца?

    В России отопительный сезон — 6 месяцев. Не на три. Две недели — месяц не топят, две недели еле-еле топят.

    А если перевести большую часть народа на казарменное положение --дома вообще топить придется сильно меньше.

    Неправильно. Это должны быть специально оборудованные казармы

    Но не в ситуации когда нам нужна ВСЯ рыба и как можно быстрее --при том что судов ограниченное число

    И все равно в реке сеть не тянут. По понятным любому грамотному человеку причинам.

    Ден пишет:

    А это и будут делать. Только в следующем году. В сентябре это убийство.

    Повторюсь — имхо таких людей надо стимулировать обеими руками. Те кто может и готов сразу уйти — тех надо приветствовать, стимулировать и выпихивать наружу как можно скорее. С одним единственным условием если он вернется раньше года или двух — в лучшем случае он может расчитывать на принудительные работы с пониженным пайком. Все то же самое для семьи.

    Чисто теоретически можно вообще собрать людей которые отличают зерна на глаз (наверняка есть и такие) и на всю зиму засадить их за перебор

    Ээээ, сильно сомневаюсь в наличии таких уникумов. А желающих действительно будет масса. Они точно с голоду не помрут

    Почему собственно?

    Потому что большинство нынешних детей — это хроники. И до своих лет в тех условиях они бы не дожили.

    Жить захочешь...
    Но я вообще-то не спорю что с поверхности лучше и хватит на все про все скорее всего.

    Имхо если есть желание сохранить Москву в качестве промцентра — то миллиона два в ней останется. Метро им будет нужно. А как любой сложный организм метро куда проще разрушить, чем восстановить. Поэтому если сильно припрет — то я бы разбирал наземные ветки. Их проще восстанавливать.

    Кстати трамвайные и возможно метровские рельсы выдерживают куда меньшие нагрузки

    Коллега еще раз — данные археологии показывают что исчезновение вековых хвойных боров связано в куда большей степени с приходом наших отмороженных на всю голову предков с патологической любовью к подсеке нежели с колебанием климата.

    Значит все климатические оптимумы — сильно локальны по времени

    Мдя, я на вашем фоне большой гуманист. Спасибо коллега порадовали. Давно уже про себя такого сказать не мог

    А то вы меня первый год знаете

    Имхо слишком высокий уровень организации. Тот же посев озимой ржи в сентябре на порядок проще.

    Не соглашусь в обоих случаях. Организации в общем-то и не надо. Надо выпихнуть желающих за 101 км, чтобы они рассеялись как можно шире. Если на поселок в 100 человек будет 100 кв км почти девственной природы, то они имеют неплохие шансы выжить просто за счет охоты. (завалить пару десятков сохатых — и до весны они дотянут точно).

    По посеву озимых попозже.

    Что химикаты к ним хранятся за МКАД я тоже как-то сомневаюсь. В чем вы видите проблемы их опорожнения тоже не пойму. Выливаются в любой канализационный люк.

    Если в любой канализационный люк, то их будут выливать в ливневку. А это снова эпидемия. А проблему в том, что заставить дорогих москвичей заниматься грязной работой довольно затруднительно. И потом, для централизованного вывоза опять нужны машинки.

    Вот потому и упор на вешенку, а не на шампиньоны. Температуру я озвучил, а растет на древесных опилках только так.

    ДЛя вешенки:

    ВЫРАЩИВАНИЕ И СОЗРЕВАНИЕ ГРИБНИЦЫ
    I 22-24°С, влажность 90-95%, освещения не требуется, вентилирование помещения

    Это при искусственном выращивании

    Угу. Вот только та же вешенка к которой эти требования вполне применяются растет зараза на пеньке на даче и бед не знает

    Все равно требует определенных условий. Да и количество грибницы в городе не бесконечно

    1. То что благодаря тому что они с вами потрепались их рабочий день мог э-э несколько затягиваться не задумывались? А зря.

    Тогда они.... не очень умные люди. Ден, я разных видел. Очень разных. И в т.ч. и приезжих специалистов. Не, умные люди попадаются. Но чаще всего только понты. В самом лучшем случае — если приезжают авторы аппаратуры — основаная польза от них, что они знаюьт недокументированные особенности

    А вот описываемые вами бунты на грани возможного.

    Уууу, голодный человек, привыкший жить по принципу "после нас хоть потоп" способен очень на многое

    А вот разумно руководить как-то не тогос...

    Ден, глядя на отечественных чиновников я с очень большим трудом могу представить как можно руководить хуже....

    нас не средняя блин. У нас первый год после сжигания столетних сосновых боров. Которые прекрасно горят даже на корню.

    Кстати, я там выше приводил цитату, в которой автор таки считает (судя по всему видел сам) и говорит почему в первый год урожай поменьше.

    PKL пишет:

    Вы где живете, Виталий ? Растут и еще как ! Сморчки, например, с середины апреля

    Угу. Сколько их по отношению к нормальным грибам? Я их пару раз в жизни всего и видел

    А что со временем года не так ?

    Земля закаменела до состояния камня. А больше ничего

    А хотя бы в Вики посмотреть

    Не знал. Читал что есть всего два вида грибов растущих в искусственых условиях — шампиньон и вешенка. Оказывается их больше. Сколько грибницы зимнего опенка в МОскве?

    lodochnik2000 пишет:

    Расселенцев нада расселять не для того чтобы они мучались, а чтобы на земле робили.
    А нижний уровень жилья(для постоянного проживания, а не так чтобы в субботу приехал — в воскресенье уехал), в котором горожанин не просто не помрет а и работоспособность сохранит, это "барак бревенчатый".

    Ивто совершенно прав. Или этот горожанин выживет в землянке, или подохнет в городской квартире с отключенной водой и отоплением

    Лин пишет:

    На угольных ТЭЦ кочегар как то не требовался, что мешает склеить дровоподатчик? Ну и сами дрова предварительно пошинковать?

    А там углеподатчик? Или все же пылеугольная или водоугольная смесь?

    В.Лещенко пишет:

    Поржаль.

    Как там... Смех без причины, это признак.... Тогда технологические цепочки были сильно упрощены.

    В.Лещенко пишет:

    В разоьранном виде понесут на руках --хотя и землянки тоже будут.

    В разобраном виде.... Секции 3х4 метра... По глухому лесу.... В.Лещенко пишет:

    Траспорт в Москве будет нужен мало --проще организовать доставку нужных работников на места служебным траспортом или перевести их на казарменное положение вместе с семьями

    Основное место работы москвичей — это вышеозначенные 70 км от МКАДа. Доставка "служебным транспортом" означает что транспорт нужен и транспорта нужно много. С одной стороны народ не мотается в рабоче время, с другой — те 2 или 3 млн, выезжающие на собственных авто таки тоже нужно тащить общественным транспортом.

    Магомед пишет:

    — "По поводу боеприпасов — ЕМНИП у московских ментов по 2 БК на ствол" — это ВЫДАВАЕМАЯ норма ( для ПМ , для калаша выдают на руки 1 БК ) Вы думаете в оружейках больше нет ?

    А зачем? Один БК это вроде как 280 патронов. Зачем ментам больше? Вроде как у вас на улицах бои не ведут?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "В гар..

Виталий — "В гаражах топливо хранить запрещено." — при этом все равно хранят , доводилось лицезреть ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий Виталий пише..

Виталий пишет:

lodochnik2000 пишет:
цитата:
Расселенцев нада расселять не для того чтобы они мучались, а чтобы на земле робили.
[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]
Виталий
Ивто совершенно прав. Или этот горожанин выживет в землянке, или подохнет в городской квартире с отключенной водой и отоплением

Откуда пишете?

Я почему этот вопрос задаю: Вы рассуждаете как "Эффективный Менеджер", а у нас в Москве последние лет двадцать принят стиль "Крепкий Хозяйственник", в данном аспекте противоположный.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: Во-п..

Виталий пишет:

Во-первых у вас УЖЕ сентябрь

Ага. Не добавил "включительно". Так лучше?Виталий пишет:

Все у кого дети — уже в городе.

Все, у кого маленькие дети и не на кого их(детей) оставить. Те кто не взял с собой детей в отпуск "ну и хрен с ней, со школой". Виталий пишет:

Во-вторых как было заявлено чуть выше — большинство продавцов (т.е. работников торговли) это мигранты из ближней России. Вы думаете они часто выезжают в отпуск?

Да, каждый год. Виталий пишет:

  1. Это число дачников в МОсковской области. В которой 6 млн населения, при 80% городском

И дохрена дачников ездящих за пределы области.Виталий пишет:

  1. Это число вместе с жителями Московской агломерации (в узком смысле слова), которые в значитальной степени живуьт на дачах и москвичами не считаются.

Прописка в Москве у них есть? Есть. Значит они входят в 10,5 млн москвичей. А где они живут — дело десятое.Виталий пишет:

  1. Самое главное. Пропускная способность Ярославки — это 70 тыс машин В СУТКИ. Остальные 10 шоссе — ну пусть так же. Со второстепенными — ну пусть миллион машин. Опять же в сутки. Маятниковые перемещение внутри той самой агломерации — это 1.8 млн человек. И снова в сутки. Это машинами, автобусами и электричками. Вы хотите рассказать, что за три часа, с утра в понедельник в Москву может приехать ПОЛТОРА МИЛЛИОНА человек??????

Именно! Машинами, автобусами и электричками!Виталий пишет:

Кто вам сказал что их жители имеют еще и квартиру в Москве????

Кто вам сказал, что их лишили московской прописки?Виталий пишет:

По методам обработки у вас голимый восьмой век

То есть, по урожайности вопросов нет?Виталий пишет:

Химия с которой горит лес называется или топливо.... которого у вас нет,

300 литров в ближайшем "Квартале". Ещё есть хозмаги и склады. На всё хватит.Виталий пишет:

В XII в на месте Москвы сплошные лесозаготовки?

Будут. Кроме того, сырой лес будут жечь только под озимую рожь. На остальной площади подчертят. За зиму подсохнет.Виталий пишет:

Предлагаете мне смотаться в Москву или в Иркутск, чтобы убедиться что вы опять все неправильно поняли?

МБА отменили?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. воп..

Den пишет:

Т.е. вопрос веры.

Это вопрос исследований.

Den пишет:

Причем кроме автора статьи в это фэнтези мало кто верит.

1) Поскольку Супотницкий кандидат биологических наук, старший научный сотрудник, автор статей и монографии по эпидемиологии и микробиологии, не фэнтези, а научная гипотеза. Причем косвенно подтвержденная.

2) Остальные верят в фэнтези неявно предполагающее чудо наследования благоприобретенного признака.

Den пишет:

Но таки вирус выделили.

В 14 веке?

Den пишет:

Т.е. если у вас нет очередной идеи как угрохать всех оных птичек разом

Птица, это не только ценные перья...

Den пишет:

миграция уже идет

И заканчивается местом первой же стоянки, где ранее был город с кормушками а теперь в лучшем случае большая дервня с тыном. При этом не факт что птицы вообще болеют да и являются природным резервуаром именно человеческого гриппа — тот птичий грипп, из-за которого была истерия, от человека к человеку не передается. Таубенбергером доказано что человеческий и свиной штамм имели одного предка, но свиньи летают плохо.

Den пишет:

Но вообще-то типа биолог мог бы и сам посмотреть распространение эпидемии сифилиса и увидить (с удивлением видимо) что как-то там все слои населения помирали...

Вообще-то историк мог бы вспомнить что отсутствие сифилиса в Европе до Колумба совсем не факт. И что его даже в те дремучие времена умудрялись худо-бедно лечить.

В.Лещенко пишет:

Ну тайга не везде, а вторая проблема устраняется посылкой вместе с заготовительной экспедиции десятка БТРов с парой буксируемых пушек.

Тут во второй теме москвичи усиленно доказывали что в Москве военных с тяжелым оружием нет. Что-бы свержения Лужка военными не было.

В.Лещенко пишет:

Ибо если кто-то помнить историю, то в 1914 году в России в условиях наличияи отсутствия тракторов вообще, и агротекхники века 17 производили пусть и не так много, но всякую достаточно сложную машинерию.

А может быть этот кто-то вспомнит сколько было в той России населения? Которое в отсутствии тракторов обеспечивало жратвой тех, кто производил машинерию. А так же то, от куда в Россию попадала изрядная доля средств производства средств производства.

В.Лещенко пишет:

Кстати --чтобы произвести трактора в Москве не нужно выплавлять сталь на древесном угле -нужно всего лишь грамотно каннибализировать имеющийся парк легковушек

То есть переплавить. Или вы из деталей ламборджини-дьабло собрались "кировец" ваять?

В.Лещенко пишет:

Коллега --в бордели ходили не только и не столько дворяне и даже купцы, но и масса простого народа --от подмастерьев у которых не бло денег содержать жену до солдат.

И они составляли 90 % населения Европы? Кстати, процент смертности от сифилиса в 16 веке не подскажете?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Вита..

Магомед пишет:

Виталий — "В гаражах топливо хранить запрещено." — при этом все равно хранят , доводилось лицезреть ...

Кто спорит.... Дураков полно. Вот только расчитывать на этот ресурс как на что-то значимое по понятным причинам смешно. Ну будет несколько десятков лишних тонн.

lodochnik2000 пишет:

Откуда пишете?

Из России.

lodochnik2000 пишет:

Я почему этот вопрос задаю: Вы рассуждаете как "Эффективный Менеджер", а у нас в Москве последние лет двадцать принят стиль "Крепкий Хозяйственник", в данном аспекте противоположный.

Чо, и Рублевку снесли? И от сверхпотребления отказались? И заводы прекратили выносить за пределы Нерезиновой? Сообщения о грядущем выносе "Серпа и молота" было всего навсего за 2007 год

Кстати, если мне не изменяет склероз, то 20 лет назад у вас еще Г. Попов сидел.

Кстати какое отношение к стилю руководства имеет тот факт, что в землянке зимой вполне можно выжить — я не понимаю

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Змей пишет: Ага. Н..

Змей пишет:

Ага. Не добавил "включительно". Так лучше?

Неа. Не лучше. Потому как цифра уехавших высосана из пальца.

Змей пишет:

Все, у кого маленькие дети и не на кого их(детей) оставить. Те кто не взял с собой детей в отпуск "ну и хрен с ней, со школой".

Таких единицы. Нормальные родители таки предпочитают сдать свое чадо в школу собственноручно.

Змей пишет:

Да, каждый год.

Таки далеко не каждый. И опять же открою вам секрет — на их место обычно берут подмену.

Змей пишет:

И дохрена дачников ездящих за пределы области.

"Дохрена" — это сколько будет в цифрах?

Змей пишет:

Прописка в Москве у них есть? Есть. Значит они входят в 10,5 млн москвичей. А где они живут — дело десятое.

Ясно.... Гуглим что такое "агломерация". У тех кто живет и зарегестрирован за пределами МКАДа московской прописки НЕТ (в общем и целом, не считая аппендиксы).

Змей пишет:

Именно! Машинами, автобусами и электричками!

Ясно. Продолжайте смешить народ далее.

Змей пишет:

Кто вам сказал, что их лишили московской прописки?

В основном они сами себя решили. ПРодав квартиры в Москве.

Змей пишет:

То есть, по урожайности вопросов нет?

Я уже высказал свое мнение по урожайности. 20..25 Цт/Га — это будет очень хорошо. Если будет как считает Ден — 40..50 Цт/Га = будет просто замечательно. Больше — может быть на отдельных участках и погоды не сделает. Да, кстати — все эти цифры — это урожайность "на корню"

Змей пишет:

300 литров в ближайшем "Квартале".

Сколько в Москве "Кварталов"? Штук 100 будет? Ну значит 30 тонн. Хватит на 10 тыс кв. км?

Змей пишет:

Будут. Кроме того, сырой лес будут жечь только под озимую рожь.

Я все таки посчитаю.

Змей пишет:

На остальной площади подчертят. За зиму подсохнет.

Неа. Не подсохнет. За подробностями — к учебнику биологии

Змей пишет:

МБА отменили?

А х его з. У меня читательского уже лет 15 нету.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Т.е. как..

Den пишет:

Т.е. как только Город обеспечит хлопцев — хлопцы забьют на город. Это еще одна причина почему нафиг не надо тратить силы на это расселение пока его не станет возможным провести централизованно.

Город монопольный производитель разных ништяков, здорово помогающих жить. Так что не забьют, если город в дурь сам не попрет. А средств на расселение все-равно потратить придется меньше, чем на содержание всей этой толпы, оставшейся в городе.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: Неа...

Виталий пишет:

Неа. Не лучше. Потому как цифра уехавших высосана из пальца.

Расчёты приводились выше.

Таких единицы. Нормальные родители таки предпочитают сдать свое чадо в школу собственноручно.

Таких миллионы.Виталий пишет:

И опять же открою вам секрет — на их место обычно берут подмену.

Обычно — не берут. Ибо не сезон.Виталий пишет:

"Дохрена" — это сколько будет в цифрах?

Деревня Савино Владимирской области и две деревни рядом. От половины до трети домов принадлежит москвичам. Причём строится под заказ.

В Скопинском районе Рязанской области москвичей поменьше, но тоже хватает.Виталий пишет:

Ясно. Продолжайте смешить народ далее.

Продолжаю. Особенно учитывая то, что данные в 70 000 машин в сутки не подтверждаются. В сутки там не менее 240 тыс машин а то и 360 тыс. Это я про пропускную способность вьездов в Москву, а не про то, сколько вьезжает на самом деле за сутки.Виталий пишет:

Я уже высказал свое мнение по урожайности.

Ничем не обоснованное, кстати.Виталий пишет:

Сколько в Москве "Кварталов"? Штук 100 будет? Ну значит 30 тонн. Хватит на 10 тыс кв. км?

Угу, только кроме "Кварталов" в Москве ещё магазины есть. И даже хозяйственные встречаются.Виталий пишет:

Неа. Не подсохнет. За подробностями — к учебнику биологии

Подсохнет, за подробностями — к учебнику биологии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Опыт..

Виталий пишет:

Опыт не показывает примеров выживания групп на 80% состоящих из продавцов и журналистов

Коллега а посмотреть статистику вместо того чтобы писать гм... не очень умные вещи из разряда тех же "легенд мегаполиса" никак? Причем я не особо понимаю аргументации — продавцы по вашему жить не хотят? Или они настолько рафинировнная публика что работать ради этой жизни ну совсем никак?

Виталий пишет:

Две недели — месяц не топят, две недели еле-еле топят.

Ну дык нормальное явление для большинства городов в 90-е. Выжили ведь как-то. И не одну зиму что характерно.

Виталий пишет:

Значит все климатические оптимумы — сильно локальны по времени

Ну в общем да. Несколько столетий.

Виталий пишет:

Повторюсь — имхо таких людей надо стимулировать обеими руками. Те кто может и готов сразу уйти — тех надо приветствовать, стимулировать и выпихивать наружу как можно скорее. С одним единственным условием если он вернется раньше года или двух — в лучшем случае он может расчитывать на принудительные работы с пониженным пайком. Все то же самое для семьи.

Коллега я не против им не мешать. При условии что оне уходят без тяжелой техники, вывоза продовольственных складов и оружия. Но вот стимулирование имхо нафиг не надо. Рабочие руки реально будут нужны весной. Практически любые несмотря на сакральную ненависть к менагерам. А представителей ряда полезных специальностей вообще не выпускать. Всеми правдами и неправдами.

Те кто правда так уверен в своей крутости и так уйдут. Оставив свою жилплощадь и паек. Что очень правильно. Их даже можно брать обратно. Ибо поскитавшись пару месяцев такой идиотик честно съэкономил 20 кг. хавки для других более умных. Что зер гуд.

Виталий пишет:

сильно сомневаюсь в наличии таких уникумов

Вот фиг знает. Жизнь научила меня тому что есть очень странные люди... но сколько таких будет... непрогнозируемо в принципе. Некоторые фанаты науки и некоторые агрономы со стажем имхо вполне.

Виталий пишет:

А желающих действительно будет масса. Они точно с голоду не помрут

Я именно об этом Посему надо брать только тех кто внятно может объяснить где он этому обучился.

Виталий пишет:

большинство продавцов (т.е. работников торговли) это мигранты из ближней России. Вы думаете они часто выезжают в отпуск?

Э-э а что КЗОТ специально для них отменили?

Виталий пишет:

И опять же открою вам секрет — на их место обычно берут подмену

Их обычно коллеги замещают вообще-то. А они вернувшись — коллег. Никакого секрета здесь нет.

Виталий пишет:

Потому что большинство нынешних детей — это хроники. И до своих лет в тех условиях они бы не дожили.

Виталий мы вроде выяснили что хроники бывают разными? Врожденные скалиоз или близорукость ну вот ни хрена не влияют на выживаемость в данной ситуации. А тех кому надо сидеть на лекарствах в обязательном порядке причем именно для выживания а не "поддержания спокойствия нервной системы" — тех и сейчас не очень большое меньшинство.

Виталий пишет:

Имхо если есть желание сохранить Москву в качестве промцентра — то миллиона два в ней останется. Метро им будет нужно. А как любой сложный организм метро куда проще разрушить, чем восстановить. Поэтому если сильно припрет — то я бы разбирал наземные ветки. Их проще восстанавливать.

С этим никто не спорит.

Виталий пишет:

А то вы меня первый год знаете

Да нет, просто это чуть не первый случай когда я сам оказался гуманнее

Виталий пишет:

Организации в общем-то и не надо. Надо выпихнуть желающих за 101 км, чтобы они рассеялись как можно шире.

"Выпихнуть" и строить для них поселки и создавать "курсы выживания" как хотят халявщики это разные вещи. Желающих свалить имхо держать никто не будет. Кроме представителей ценных специальностей, преступников которые "искупают трудом" и лучше бы "гостей с юга". Их не очень хочется выпускать потому как во первых банды в окрестностях не нужны, а во вторых добравшись до родных краев они могут понаделать бед... Лучше все же в "каналоармейцы".

Виталий пишет:

Если в любой канализационный люк, то их будут выливать в ливневку. А это снова эпидемия.

Из химтуалетов? Осенью и зимой? Как-то очень сомнительно коллега. Кстати в том же Ленинграде эпидемий не было. Хотя канализация и водоснабжение не работали.

Виталий пишет:

А проблему в том, что заставить дорогих москвичей заниматься грязной работой довольно затруднительно.

У меня другое мнение. Что это ничуть не сложнее чем среднего российского жителя крупного города.

Бо могу сравнить.

Виталий пишет:

голодный человек, привыкший жить по принципу "после нас хоть потоп" способен очень на многое

Ну так это любого касается. А не только мифического "московского журноменагера" По мне так эти зверьки как раз куда более управляемы чем коллектив среднего завода в провинции. Ибо им в подкорку уже вбили что незаменимых нет, а есть незамененные

Виталий пишет:

Это при искусственном выращивании

Это среднее по больнице. Виталий я просто так писал "некоторые сорта"? Европейские точнее (не все). Оно и сейчас многим лениво парниковую температуру создавать, вот и юзают.

Виталий пишет:

Да и количество грибницы в городе не бесконечно

Вот ее и будут размножать в теплицах и метро всю зиму.

Виталий пишет:

Ден, глядя на отечественных чиновников я с очень большим трудом могу представить как можно руководить хуже....

Просто я сравниваю московских чинуш с воронежскими...

Виталий пишет:

Или этот горожанин выживет в землянке, или подохнет в городской квартире с отключенной водой и отоплением

Виталий а можно раскрыть? От меня вот взаимосвязь ускользает. Ибо я по наивности думаю что просто яма в земле таки менее комфортна чем квартира. А чтобы сделать землянку с заглубленными бревенчатыми стенами и дощатым полом... у-у как вашим "выживальщикам" повкалывать надо. Одновременно "валя сохатых" ага.

Виталий пишет:

В основном они сами себя решили. ПРодав квартиры в Москве

Виталий с чего вы это взяли? Люди не идиоты. Они их сдают в лучшем случае. Ну откуда у вас эта святая уверенность что вы лучше здесь живущих знаете ситуацию?

Виталий пишет:

Основное место работы москвичей — это вышеозначенные 70 км от МКАДа.

И доставить их туда надо аж один раз.

Виталий пишет:

Один БК это вроде как 280 патронов

Ну и? Именно что бои не ведут. Не ясно что коллеги так озадачились пополнением боезапаса. Имеющегося избыточно достаточно для целей ближайших лет.

Змей пишет:

И дохрена дачников ездящих за пределы области

Верно. Виталий погуглите Московское море например...

Виталий пишет:

Нормальные родители таки предпочитают сдать свое чадо в школу собственноручно

Виталий вы уж определитесь здесь дурни менагеры или нормальные люди? Как человек школу знающий не теоретически могу сказать что тех кто забивает на 1 сентября по причине отпусков — полно.

Виталий пишет:

Если будет как считает Ден — 40..50 Цт/Га

Ден так не считает. Он считает сам-40, сам-50 (при основном разбросе от сам-30 до сам-60). Что нам дает 80-100 Ц/Га.

Виталий пишет:

Тогда они.... не очень умные люди

Ну вот я дурень например. Ибо пишу вам сейчас в рабочее время бо тема мне интересна. И явно вынужден буду задержаться ибо никто за меня работу не сделает. Тупо не вижу разницы когда делать и то и другое. Благо я в данный момент не с людьми, а с графиками работаю. Когда у меня конференция или еще какая работа с людьми ессно писать не буду. Хотя загрузка в принципе одна и та же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Э..

Че Бурашка пишет:

Это вопрос исследований

Которых нет, а есть "типа гипотеза".

Че Бурашка пишет:

научная гипотеза. Причем косвенно подтвержденная.

... и "гипотез" таких... выбирай на вкус.

Че Бурашка пишет:

Остальные верят в фэнтези неявно предполагающее чудо наследования благоприобретенного признака

Ух ты! А мудрейший типа биолог не просветит меня в чем чудо такового наследования? С учетом того что объект воздействия никуда не делся?

Че Бурашка пишет:

В 14 веке?

"Испанка" была в 14-м? Вы читать умеете вообще?

Че Бурашка пишет:

Птица, это не только ценные перья...

Да хоть ценный мех. Главное что очень скоро она в Африке.

Че Бурашка пишет:

И заканчивается местом первой же стоянки, где ранее был город с кормушками а теперь

... лес с богатейшим биоценозом.

Че Бурашка пишет:

При этом не факт что птицы вообще болеют да и являются природным резервуаром именно человеческого гриппа — тот птичий грипп, из-за которого была истерия, от человека к человеку не передается

Вы с показаниями определитесь хорошо?

Че Бурашка пишет:

Вообще-то историк мог бы вспомнить что отсутствие сифилиса в Европе до Колумба совсем не факт.

Т.е. биолухи не знают даже того факта что это совершенно разные болезни с разными возбудителями? В смысле то что было до Колумба и что позже? И почему я не удивлен...

Че не позорьте свой ВУЗ ну не высказывайтесь на профильные темы а?

Че Бурашка пишет:

Тут во второй теме москвичи усиленно доказывали что в Москве военных с тяжелым оружием нет.

Нет. В больших количествах по крайней мере. Если реанимировать все что в музеях и училищах, эксперименталку всякую то наберется довольно много ОЧЕНЬ разномастной бронетехники. Но юзать ее в войнах не кошерно.

Лучше подводим корабли ВМФ к Булгару али Баку, даем залп и затем начинаем разговаривать...

Че Бурашка пишет:

Кстати, процент смертности от сифилиса в 16 веке не подскажете?

Ну раз биологи и этого не знают подскажу — 30% от зараженных.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Гнездящиеся в Москве..

Гнездящиеся в Москве и Подмосковье перелетные птицы прилетают домой со всех концов света. Так, ласточки и славки возвращаются из Северной Африки, Центральной и Южной Европы, а соловьи из Центральной Африки. Журавли и гуси предпочитают зимовать в Азии – на Аравийском полуострове, в Иране и Китае.

... в общем очаги эпидемий можем отмечать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: и "г..

Den пишет:

и "гипотез" таких... выбирай на вкус.

Вот только вы от чего-то выбираете именно те гипотезы, которые улучшают жизнь попаданцев. Вроде урожая сам-40 у бывших менеджеров и катастрофической эпидемии гриппа у аборигенов.

Den пишет:

в общем очаги эпидемий можем отмечать

Потому что вам так хочется? У птичьей гипотезы возникновения эпидемий гриппа пока что многое не срастается.

Den пишет:

А мудрейший типа биолог не просветит меня в чем чудо такового наследования?

Вообще-то вас об этом должны были еще в 10 классе средней школы посветить.

Den пишет:

"Испанка" была в 14-м?

Вполне возможно. Просто диагностировали ее как легочную чуму.

Den пишет:

Т.е. биолухи не знают даже того факта что это совершенно разные болезни с разными возбудителями?

И ссылкой на публикацию сие доказывающую не поделитесь?

Den пишет:

Че не позорьте свой ВУЗ ну не высказывайтесь на профильные темы а?

Мне глубоко до лампочки что думает о моем вузе вообще и моей квалификации в частности историк (пусть даже московский), к тому же, судя по всему, успевший основательно позабыть школьный курс биологии. Так же могу посоветовать вам не высказываться на непрофильные для вас темы.

Den пишет:

30% от зараженных.

Ну я и говорю что эпидемия та распиарена.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И ссылкой на публикацию сие доказывающую не поделитесь?

Т.е. про исследования Кристин Харпер у вас не учат? Ну не удивлен. Как экзотеории про грипп это завсегда, а как что серьезное...

А "доколумбов сифилис" он половым путем не передавался. Там совсем другая разновидность трепонемы...

Как всегда учите матчасть.

Че Бурашка пишет:

Мне глубоко до лампочки что думает о моем вузе вообще и моей квалификации в частности историк (пусть даже московский), к тому же, судя по всему, успевший основательно позабыть школьный курс биологии.

Гы. Ну вы я вижу только школьным и спасаетесь. На уровне университета все никак... Че тему много и не историков читает. Думаю ужо посмеялись над вашими отжигами по биологии...

Че Бурашка пишет:

Ну я и говорю что эпидемия та распиарена.

Вам мало? Равно как и того что с наследственностью у остальных 2/3 мягко говоря проблемы? Мдя... тяжелый случай.

Че Бурашка пишет:

Вполне возможно.

Т.е. опять гадание на кофейной гуще.

Че Бурашка пишет:

Потому что вам так хочется? У птичьей гипотезы возникновения эпидемий гриппа пока что многое не срастается.

Неа. Потому что вы эту идею породили, а теперь поздно пить боржоми — пошла в тираж

Че Бурашка пишет:

Вот только вы от чего-то выбираете именно те гипотезы, которые улучшают жизнь попаданцев. Вроде урожая сам-40 у бывших менеджеров и катастрофической эпидемии гриппа у аборигенов.

? Происхождение эпидмии очень быстро станет явным и любви к москвичам не прибавит. Это усложняет а не облегчает. Ну а незнание типа биологом ПОЗ уже всем ясно.

Че Бурашка пишет:

Вообще-то вас об этом должны были еще в 10 классе средней школы посветить.

Т.е. сказать вам нечего? Я там уточнил кое что если вы по обыкновению не заметили...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Я н..

Виталий пишет:

Я не оптимист, я просто грамотный. В отличии от. За вторую половину XX века многих природных вредителей действительно сильно повыбили. Наличие дефолиантов и тем более средств распыления в Москве более чем сомнительно.

Как уже отмечалось, Москва -- крупнейшая торговая точка с оптовыми базами где разве что чёрта в ступе нет --плюс громадный таможенный и железнодорожный узел.

Именно он. ПОтому как сделать машину "на человеческой тяги" в которой происходит полный цикл обработки вам не хватит мощности привода. А если вспомнить что сейчас обмолот происходит прямо в комбайне, то все становиться совсем грустно

Понятно -- о механических молотилках века 19 вы видать не слышали --а мож вас в гугле забанили

Именно.

Ну тады мы его как саботажника повесим -- чтобы другим пессимистам и маловерам непонятно было

А еще отсутсвие столь таинственной и непонятоной для вас вещи как "дорожная сеть".

Грунтовку или грейдерную дорогу с параллельной декавилькой нам кто запретит прокладывать? Никто -- бо капитан Очевидность уже сплясал с пеньковой тетушкой

Хреново. Из свернутой ленты, к примеру. Или из папки. В количествах.... ну тысяча штук на ствол — это было очень неплохое кол-во.

Коллега --тысяча патронов на ствол нам хватит чтобы завоевать всю Европу --и еще на Америку останется

Скажем так, обладатели тех самых "редких и нужных специальностей" это поддержат. Журналисты и болтологи иессно будут против.

Да... Могу себе представить как какой-нибудь обладатель редкой и ценной профессии вроде снайпера радостно приветствует эвтанизаторов пришедших за его матерью, или любимой девушкой не той национальности (кстати --список инородцев кто составлять будет? А то в Москве вон татар много).

В общем определенно начинаю понимать И.В.C.

Опыт не показывает примеров выживания групп на 80% состоящих из продавцов и журналистов.

Ошибаетесь -- туристы, яхтсмены (не из профи) пассажиры круизных лайнеров, ну плюс исторический опыт. Например --что произошло с "Батавией" во времена куда как более суровые

  1. Вы то откуда знаете?

    1. У вас далеко не студенты.

Из прессы посвященной дедовщине. Есть и более грубые примеры --как пара десятков детей гор "строит" всю воинскую часть --думаете менагеры и секретутки более морально стойкие и буйные?

У нас люди которые понимают что лучше жевать чем не жевать , и которые соображают глядя на трупы в петле что шутки кончились. Впрочем если вы анархист то вам это может быть непонятно --но тогда готовьтест что попытка бунта будет пресечена вашими ближними у которых моск не атрофировался

Есть. ТОлько довольно далеко. Причем это не дрова. И его надо добыть и доставить.

Дрова уже не топливо. Оригинально. Они видимо в 12 веке вообще не горели.

Карма у них такая

Я ж говорю, вы в жизни не работали. В гаражах топливо хранить запрещено. А миллион — это очень оптимистичная оценка.

Знаете где видал ваш запрет начальник транспортного цеха какого-нибудь ООО? А еще есть атвопарки, такоспарки, автобусные парки и траспортные предприятия. А то что на предприятиях есть склады ГСМ я видел сам --так что сокрее ни дня не работали вы.

Цифирь у вас по-прежнему нет, я так понимаю? На уровне того, что вы хотите перевезти весь внутригородской транспорт на авто, помимо этого еще постоянно возить дрова и вывозить гавно — я бы в этом уверен не был.

У нас 1 грузовик трехтонка на 1000-1500 человек на внутригородских нуждах. Утром развозит пайки, днем -- дрова по точкам, вечером --отходы. Все остальное стоит на приколе.

Сложить съезд из бетонных конструкций... Лещенко, пишите лучше про вампиров

Знатный строитель сказал. Немало мостов построили Объяснений я там понимаю не последует --ну и Бог с ним. Думаю для людей вашего образа мыслей можно ввести бесплатную выдачу яда в мэрии.

Неправильно. Это должны быть специально оборудованные казармы

Нет --это должны быть всего лишь старые школы, больницы, дома и общежития с обычными котельными или печным отоплением.

И все равно в реке сеть не тянут. По понятным любому грамотному человеку причинам.

А слово бредень вам чего-то говорит?

Имхо если есть желание сохранить Москву в качестве промцентра — то миллиона два в ней останется. Метро им будет нужно. А как любой сложный организм метро куда проще разрушить, чем восстановить.

И как это обходились без метро до 1933?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Тут во второй теме москвичи усиленно доказывали что в Москве военных с тяжелым оружием нет. Что-бы свержения Лужка военными не было.

У нас как уже отмечалось есть экспонаты военных музеев и то что стоит на постаментах. А еще -все дельта-и парапланы московских любителей, торговых точке и аэроклубов -- любой город разбомбим

А может быть этот кто-то вспомнит сколько было в той России населения? Которое в отсутствии тракторов обеспечивало жратвой тех, кто производил машинерию. А так же то, от куда в Россию попадала изрядная доля средств производства средств производства.

А кто-то видимо вообще не знает что у нас уменьшились и потребности, что нам не нужны тысячи паровозов, миллионы тонн железа, и прочее. И что один станок сейчас заменяет три тогдашних. Да и аграрная сфера у нас другая

То есть переплавить. Или вы из деталей ламборджини-дьабло собрались "кировец" ваять?

Не кировец, а трактор вроде крупного мотоблока. Движок, сваренная из балок рама, и самое сложное --передача.

Впрочем погуглите "трактор "Зпорожец" --это будет уже второе поколение нашей техники.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че - "Тут во вто..

Че — "Тут во второй теме москвичи усиленно доказывали что в Москве военных с тяжелым оружием нет. Что-бы свержения Лужка военными не было." — а с каких это пор БТРы стали тяжелой техникой ?! Бэтэры кстати в Москве есть .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Нет, кил..

Лин пишет:

Нет, километров 500 однопутки снять с ЖД можно, но хватит ли на все?

мы считаете что их столько есть?

Магомед пишет:

так проехав от Текстильщиков до МКАДа , лицезрел в окошко ТРИ рельсоукладчика ... И с чего на иных ветках ( и в сторону центра от Текстильщиков тоже ) их по вашим рассчетам остается всего ДВА , мне не понятно

перебрасывают с ветки на ветку.

В.Лещенко пишет:

вместе с заготовительной экспедиции десятка БТРов с парой буксируемых пушек

для начала найдти их в Москве, особенно буксируемые пушки

В.Лещенко пишет:

В газовой котельной "Синтеза"

А на ТЭЦ?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - "мы с..

Сергей М — "мы считаете что их столько есть?" — кого их и кто такие мы ? Сергей , ну вы то на электричке ездите , неужели не видите сколько в Москве рельс ?!

— "перебрасывают с ветки на ветку." — при том что два из трех увиденных просто стояли на боковых путях , ага ...

— "для начала найдти их в Москве, особенно буксируемые пушки" — в музеях Москвы и на постаментах почти в каждом районе что стоит , ась ? Вопрос конечно в состоянии , тут незнаю ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: нач..

Sergey-M пишет:

начала найдти их в Москве

В отсутствии артиллерии у оппонентов прокатит шайзеверфер и самодельная шрапнель.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить