Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: это..

Sergey-M пишет:

это вы к чему?

Это я к тому, что за хорошие земли беглецам придется сражаться. Бурелом же они и не распашут.

Sergey-M пишет:

Разумеется, сейчас на каждую бандругппу шлют весь лчный состав ВВ.

Каждая бандгруппа вооружена чем то вроде лазеров?Sergey-M пишет:

Ну електричество то нужно и после зимы.

Но в меньших масштабах.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: А в..

Sergey-M пишет:

А вот некторые публицисты о майбахах мечтают

Где я мечтал о "майбахах"?? Или цытату или извинитесь за троллинг.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну пешко..

Den пишет:

Ну пешком допустим ладно. Самые дальние участки (если есть хоть минимум организации то их раздали одиноким мужикам из "понаехавших") в 30 км. Это дневной переход. Не критично. Кое-что из инвентаря можно и техникой подкинуть.

Дэн -- и вы тоже за парцеллы и участки? Без синдицирования и обществененого сектора нихрена ведь не вырастет --даже на посеке и уж точно толком не соберут. Тем более двужильных южан из деревень-кишлаков сам Бог (или если угодно Аллах ) вевлел использовать как тягловую силу нашего Минсельхоза

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: Ну ..

Sergey-M пишет:

Ну електричество то нужно и после зимы.

Масштабы падают если большинство народу марширует на "дачи". Жилой фонд считай минусуем — только самые жизненно важные производства. Ну и да, расходы на отопление не нужны.

Sergey-M пишет:

А вот некторые публицисты о майбахах мечтают

Вроде как только в ваших фантазиях.

Sergey-M пишет:

Ну так их и сейчас нету.

Кого нету? Чел с медицинским образованием приходится явно не на две сотни семей а почаще. Конечно качество современных врачей то еще... да и лекарств у них будет минимум. Но уж лучше так чем никак.

Sergey-M пишет:

Их на этом 30-м км уже надо хоть в шалаши хоть в землянки селить.

Сергей вы меня улыбаете. Шалаш из веток и бурьяна строится за час. Палатка разбивается за 15 минут. Нет если конечно думать, что галушки должны сами в рот запрыгивать то можно на следующий день после переноса ложиться и помирать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ду..

В.Лещенко пишет:

Думаете, коллега? Вроде получилось что нет -- тем более есть смысл продвигнаться к югу --где климат лучше.

Даже те несколько десятков км. кои мы распахиваем около Москвы краем уже цепляют смолян. А уж разного рода "находники" из числа наших их явно будут дергать. Разбираться придется.

В.Лещенко пишет:

Дэн -- и вы тоже за парцеллы и участки?

На добровольной основе. За зиму все для себя должны решить — хотят быть единоличниками — хай будут. Кто готов состоять в земельных кооперативах объединяются и составляют списки. Естественно "колхозникам" земли получше и поближе, и господдержка в первую очередь. Ну а "хвермеры" пусть первый натиск любых бандюков сдерживают. Дураков не очень жалко

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Это я к тому, что за хорошие земли беглецам придется сражаться. Бурелом же они и не распашут.

Пал пустят и будут фигачить на подсеке.

Den пишет:

Шалаш из веток и бурьяна строится за час.

И вы в нем средий дожик то переждете?

Den пишет:

Палатка разбивается за 15 минут.

если она есть. нужно сооружать что то более капитальное, если там весь период полевых работ жить.

Den пишет:

Чел с медицинским образованием приходится явно не на две сотни семей а почаще. Конечно качество современных врачей то еще... да и лекарств у них будет минимум. Но уж лучше так чем никак.

так им и в городе в больицах тоже надо работать. Ну и чем оные ФАПы будут оснащены то?

В.Лещенко пишет:

Где я мечтал о "майбахах"??

Всего лишь о мерсах?

тухачевский пишет:

Каждая бандгруппа вооружена чем то вроде лазеров?

Начнем с того что чем она вооружена -никому не известна. Да и бросить все и послать все ВВ на этих лезерщиков-бред.

Den пишет:

"колхозникам" земли получше и поближе, и господдержка в первую очередь

господдержка -это кора на обед и чеченские дубинаторы?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: гос..

Sergey-M пишет:

господдержка -это кора на обед и чеченские дубинаторы?

Думаете русский мент будет не так больно бить --особенно за плоские остроты? Кстати — вы выходит тоже вслед за коллегой Ивто полагаете шо от "швабоды" у вас заведутся сами собой устрицы с телятиной?

если она есть. нужно сооружать что то более капитальное, если там весь период полевых работ жить.

А вот армия например бывало все лето жила в палатках --на всяких полевых учениях. Кстати --вместо палаток отлично пойдут чехлы от столь любимых вами майбахов и прочего

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Пал..

Sergey-M пишет:

Пал пустят и будут фигачить на подсеке.

Кстати --чем засеют? Тем что отобрали у соседей -смердов?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ду..

В.Лещенко пишет:

Думаете русский мент будет не так больно бить --особенно за плоские остроты?

плосиким остротами,анекдотами и сказкаи вместо аргументации занимаесь больше вы.

В.Лещенко пишет:

вас заведутся сами собой устрицы с телятиной?

это вы о этом мечтаете, и о мягком кресле и теплом душе. И не видите другой жизни кроме лизания начальсвенного афедрона.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "В Москве ..

Ден — "В Москве останется пара миллионов у которых тоже есть свои участки именно что классически дачные." — такие участки кстати можно вполне разбивать в черте города . Газоны , лесопарковые зоны , футбольные поля ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: И в..

Sergey-M пишет:

И вы в нем средий дожик то переждете?

Летний то? Легко. Сергей вы что в походы в детстве вообще не ходили? Шалашей не строили?

Sergey-M пишет:

так им и в городе в больицах тоже надо работать.

Если 3/4 населения в колхозах, то и 3/4 врачей там.

Sergey-M пишет:

господдержка -это кора на обед и чеченские дубинаторы?

Это трактор на распашку, и бригада строителей на постройку хоть пары домов. И тот же фельдшерский пункт.

Желающие же жрать кору идут к Ивто и прочим "выживальщикам" уверенным что они соберут генератор на коленке

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: таки..

Магомед пишет:

такие участки кстати можно вполне разбивать в черте города . Газоны , лесопарковые зоны , футбольные поля ...

Так и я о том же. Тот же Лосиноостровский если распахать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Сергей в..

Den пишет:

Сергей вы что в походы в детстве вообще не ходили? Шалашей не строили?

Ходил,но не строил.

Den пишет:

Если 3/4 населения в колхозах, то и 3/4 врачей там.

Ах уже три четверти в колхозах? Ну и все равно нужны больницы-для оказания более квалифицированной помощи.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - Ну , напр..

Сергей М — Ну , например некторые больницы вполне стоят недалеко от МКАДа ( та же 15 к примеру ) , и таким образом могут являтся этаким центром оказания "более квалифицированной помощи" .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: пло..

Sergey-M пишет:

[quote]плосиким остротами,анекдотами и сказкаи вместо аргументации занимаесь больше вы.

От вас я вообще никаикх аргументов не слышу например в пользу идеи что феодалы оставят без внимание что в их владениях заведуться каике-то люди живущие и пашущие землю, охотящиеся и ловящие рыбу --и при этом не платящеее должное господину

это вы о этом мечтаете, и о мягком кресле и теплом душе.

[/quote]

да --я мечтаю что лет через пять -десять у нас будет нормальная цивилизация. А вы можете успешно деградировать хлоть до троглодитсяого состояния в своих хуторах.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

quote] Ден - ..

quote]

Ден —

"В Москве останется пара миллионов у которых тоже есть свои участки именно что классически дачные."

Дэн --наши современнеы дачи -это все же часть системы современного хозяйствования -- вплоть до вспашки огорода за бутылку трактористом, и прочего. А вот если встанет вопрос именно о "продовольсвтенной безопасности" --то они и выжить не всем позволят.

Магомед пишет:

[- такие участки кстати можно вполне разбивать в черте города . Газоны , лесопарковые зоны , футбольные поля ...

[/quote]

Там мало что вырастет --почва истощена, опять же экология...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: да..

В.Лещенко пишет:

да --я мечтаю что лет через пять -десять у нас будет нормальная цивилизация.

Нет.Вы мечтаете иметь это сразу,не прилагая к этому усилий и за счет других. Пусть кто тото за кору горбатиться а вам подавай работу в мэрии.мерс и теплый душ

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Видите ..

Лин пишет:

Видите ли... Объем только элеваторов только трех мелькомбинатов, а их четыре, 350 килотонн.

Видете ли, коллега. Я знать не знаю каков объем элеваторов. Я знаю что приводились цифры наличного в Мск продовольствия. Не на этот год иессно. На элеваторах в сентябре было 260 тыс тонн

Лин пишет:

В третьих вылетевшие станции или маломощные или, 22/27, мазут не используют, вообще.

Тем хуже для Москвы. Ибо уголь еще хоть как-то есть. Кстати, запасы топлива на три месяца работы — это НЕ В СЕНТЯБРЕ. Это на октябрь, перед началом отопительного сезона

Лин пишет:

Вырубки ака дороги карма заранее проложить не велит? И да, там ни разу не 10 тысяч км2. Тысяча, ну две максимум.

Да, не велит. Ибо вы плохо представляете что из себя будет представлять гарь после пожара... И на секундочку — грубая разметка площади требует бригады геодезистов, а прокладка просеки к этой бригаде требует дорожно-строительного батальона. Со скоростью работы на порядок меньшей. Да и прокладка дорог ко всем 5..7 тыс лагпунктов выглядит несколько.... оптимистично

Насчет 10К кв км не понял — это вы к чему? Если к потребной площади — то я считал. При 20 Ц/Га нужно 15 тыс кв. км. Если учитывать что пни будут занимать порядка 40% площади пожарища — то вдвое больше. Математика она того — рулит.

Лин пишет:

А дачники значит реально Странная человека, аднака...

Да реально. ПОтому что они могут сажать после ручной обработки почвы, прямо в гарь. Даже не корчуя пни. И поэтому никакой любезной сердцу Лещенко механизации быть не может в принципе.

Это обсуждалось в самом начале

Лин пишет:

А где там говорится о вкладе МЧС?

А я что-то говорил об МЧС? ИЛи я все же говорил что в условиях наступившего кризиса так любимая москвичами московская же власть особо не чешеться?

Лин пишет:

Жить захочешь...

Коллега, если вас скинуть с 20 этажа, я думаю вы захотите жить очень сильно. Но летать от этого вы вряд ли научитесь. Физические и химические законы одним желанием жить отменить сложно

Лин пишет:

Ну не обычного, но обратно же переделали

Нее факт что переделывали, а не ставили новые. Ну и переделка с твердого на жидкое по понятным причинам намного проще.

тухачевский пишет:

Во первых, легковушек больше, чем грузовиков. Во-вторых, народ можно банально подселить к местам работы.

В третьих сейчас в Москве значительная часть перевозок идет электротранспортом. В четвертых — сейчас перед Москвой не стоит задача массового задействования тяжелой и сверхтяжелой техники в условиях бездорожья. Т.е. понятно что горючего хватит не на месяц (а скорее 2 недели), а на срок вдвое..впятеро больше. Но все равно это не отменяет транспортных проблем

тухачевский пишет:

1.Вы апендицит будете сами вырезать? Или, скажем сшивать края раны?

А его в лагпункте и так никто не вырежет. "Крестьянам" первый год придется обходиться почти без медицинской помощи.

Да кстати, число медиков которые РЕАЛЬНО умеют лечить, причем в условиях нехватки ресурсов — их исчезающе мало

тухачевский пишет:

  1. Во-перых --- где Вы найдете по стволу?

Отобрать у пепсов. ПО крайней мере число преступников, пациентов псих и невро диспансеров среди владеющих оружием будет меньше (среди пепсов преступники — почти поголовно)

тухачевский пишет:

Во-вторых, те кто решать грабануть пару деревенек перенесенных будут тренированы куда лучше(ибо тренировались в отличии от, а не в земле капались) и психически готовы

Они как правило ни хрена не тренируются И рисковать, опасаясь наткнуться на отпор им нафиг не надо

тухачевский пишет:

Осталось выбить на это права у местных.

Коллега, вон Лещенко ссылку на карту кинул. Посмотрите. Свободной территории полно

тухачевский пишет:

Я лично в исходе драки 10-20 выживальщиков с переделанными под боевое оружие пистолетами, ТОЗами и хозяйственными топорами против пары сотен проф. дружинников не сомневаюсь.

Пара сотен профдружинников есть у князя, который контролирует территорию размером с нынешний федеральный округ. И то не всегда. В Рязани на тот момент живет аж 1500 человек. ВСЕГО.

Den пишет:

Коллега считал я

Не только

Den пишет:

Если убрать все эти "без" то паек как минимум удваивается.

Ден, мы уже спорили на эту тему. мое имхо что удвоения там не будет. Есть конечно люди, которые держат дома по центнеру еды на члена семьи (мы временами держим) — но их меньшинство. У большинства — дай бог на неделю будет. Да и магазины завозят продукты ежедневно. Т.е. если прибавиться 20% — это уже хорошо

Но вот только даже при 500 гр еды смертность в Питере была куда выше нормы

Den пишет:

Лин ответил. Впрочем ведь уже решили, что работать будут 1-2 ТЭЦ. Электричество будет подаваться в жилые дома только на эл. плиты пару раз в день на полчаса, а отопление части домов (уплотнение явно будет пусть и не в тех масштабах что хочет Лещенко) на уровне чуть выше нуля в квартирах.

В любом случае планируется работа части предприятий. В любом случае желательно чтобы работал ВСЯ водо и канализационная система.

Den пишет:

Патрульные машины, скорая помощь, пожарные, строительная техника, часть грузовиков... и то в большинстве по талонам чуть ли не с подписью Лужкова.

Угу. Лес как валить собираетесь?

Den пишет:

Генераторы на дровах тоже юзать начнут быстро.

ИМХО (имею мнение хрен оспоришь) что современные движки на газогенераторы НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ Т.е. все инжекторные.

Den пишет:

... в таких масштабах имхо нереал.

Согласен что сомнительно. Но для меня основной вопрос именно в перевозках

Den пишет:

Т.е. перебросить можно но вот сделать именно агрогорода в первый же год а не "дачи" нереально.

Как раз проще. Их можно делать куда более централизованными. Ангары под жилье, централизованные фабрики-кухни целиком вывезенные из Москвы, скважины и эрзац-водопровод.... Условия жизни в первый год не очень, но все же это скорее казарма полутюремного типа, а не землянки.

Den пишет:

  1. Уже ведь сказал — про картофель забудьте. Каждому выдают не мешок картофеля, а полкило замороженных картофельных очисток. При удаче сотня кустов довольно говенного картофеля вырастет.
    Ставку придется делать на подсеку. Это из минусов.

Картошка это еда. Сухпай В данном случае

Den пишет:

  1. Ну пешком допустим ладно. Самые дальние участки (если есть хоть минимум организации то их раздали одиноким мужикам из "понаехавших") в 30 км. Это дневной переход. Не критично. Кое-что из инвентаря можно и техникой подкинуть.

30 км от МКАДа — это менее 6 тыс кв км. Нужно где-то 70, а скорее 100 (минус болота, минус площадь пней, минус нужно подорать места под поселок, чтобы хоть вода была)

И идти не по дороге, а продираясь через бурелом. Это как бы не неделя. Причем с грузом за спиной (траспорт еще не ходит)

Den пишет:

  1. Объясните нафиг полуземлянки? Народ на дальних выселках живет в палатках и шалашах.

Птому что в них теплее чем в шалаше. Ден, у скольки их ваших знакомых есть турснаряжение? У 10% будет? ПРичем подозреваю что это люди, которых как раз будут оставлять в городе . Со всем магазинными запасами палатками смогут обеспечить дай бог эти 10%. И то половина из них через месяц свои палатки или угробит или сожжет

Den пишет:

О том сколько в Москве народа под это заточено я вам помнится писал.

2.5 млн стр в Яндекса Помню... Ден, если есть 1000 контор — это хорошо. Если у каждой есть хоть какая-то бригада, причем именно в Мск а не в области — это совсем замечательно. Если она поставит дом пусть даже не за день, а за пару дней — великолепно (я вполне допускаю что сроки строительства в куда больше)! Итого вы сможете построить аж 150 тыс домов в год. Из потребных пары миллионов МИНИМУМ. При этом на каждый дом нужно 15 кубов ОЦИЛИНДРОВАННОГО бревна (ибо постройка из калиброванного в таких количествах это фантастика), грузовик способный доставить бревно до места (скорее всего на все время строительства), генератор и электроинструмент...

[HTML_REMOVED]Вот тут<\/u><\/a>[HTML_REMOVED] можно увидеть сроки строительства из калиброванного бревна.

Den пишет:

  1. Насчет бань не беспокойтесь. Не вы ли говорили, что даже при самой лучшей организации подсеки останется полно недожженых деревьев? Вот они и пойдут как топливо.

Эти бани нужно тоже построить. Из чего-то. А стройматериала на месте нет (есть обгорелые бревна) и доставить его тоже нельзя (нет дороги)

Den пишет:

А строительные дрова заготовлены как раз еще зимой. В чем проблема то?

Вечером постараюсь написать. И заодно почему нет липиздричества

Den пишет:

  1. Их просто грохнут, а все полезное заберут себе.

Вполне вероятно. Шансы быть убитыми у выживальщиков выше. Но вот шансы сдохнуть от голода, особенно если для москвичей будет введен 80% продналог — все же меньше

Den пишет:

Коллега вы это серьезно??? Да потому и вымарывать блин, что местных на всю эту раздольную жизнь "по Ивто" тупо не хватит! Если останется 100 тыс., а лучше 10 тыс. человек то куда ни шло.

Да я серьезно. Это шанс для тех кто ушел, а не остался в Москве. Для Москвы запасы местных не значат ничего, куда больше придется потратить на то чтобы их доставить. А вот для тех кто ушел — это шанс

Den пишет:

Можно узнать почему?

Потому что навыками средней медсестры обладает обычная тетка в возрасте моих родителей и помладше, у которой были свои дети. А большинство врачей без больницы и запаса лекарств стоят довольно немного (правда и с лекарствами — не больше). Расселить по врачу на поселок вы возможно и сможете. Но вот что от него будет прок — совсем не фахт

Den пишет:

Подсека

Денис, вот представьте себя на месте чиновника. Людей которые реально сажали на подсеке у вас нет. В источниках есть данные от сам-80, до сам-10. Причем это в одном и том же источнике, на соседних строках. Опытных крестьян у вас тоже нет. Вы в тких условиях заложитесь на урожай хотя бы в сам-50, если на широте Мск, с техникой и удобрениями добывают всего сам-15, сам-18???? Людей не жалко будет, если выясниться что в книжках забыли упомянуть некоторые важные моменты? (типа 15-летней сушки )

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - Коллега ,..

Сергей М — Коллега , давайте не будем приписывать людям того , что они не говорили ? Мало ли кто чего хочет и о чем мечтает ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: В лю..

Виталий пишет:

В любом случае желательно чтобы работал ВСЯ водо и канализационная система.

не получится. для водопроводной системы-проблемы с водой. и большая часть полей фильтрации-за мкадом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: на..

В.Лещенко пишет:

наши современнеы дачи -это все же часть системы современного хозяйствования -- вплоть до вспашки огорода за бутылку трактористом, и прочего. А вот если встанет вопрос именно о "продовольсвтенной безопасности" --то они и выжить не всем позволят

А кто с этим спорит?

В.Лещенко пишет:

почва истощена

В Лосиноостровском парке? Чем она истощена?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Если во..

Ivto пишет:

Если возможности реального применения технологий уйдут хотя бы на уровень начала 19 в., тогда действительно, себестоимость этого девайса станет слишком высокой.

Если делать, как хотите вы, то да.

Ivto пишет:

Т.е., если живя в Барнауле, не знать состояние дел на одном из местных заводов, то и остальные знания получается недоступными.

Вы не хотите узнать

Ivto пишет:

Просто хочу понять, что означала ваша глубокомысленные фраза: "Но деньги будет выпускать государство"

Шо у вас будет бартер и ровно поэтому цена оборудования, у вас, будет неподъемной

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Владимир - "Т.е...

Владимир — "Т.е. все инжекторные." — прям так ВСЕ ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Если дел..

Лин пишет:

Если делать, как хотите вы, то да.

Очередная глубокомысленная фраза, ни о чем по сути...

Лин пишет:

Вы не хотите узнать

Не хочу. Поскольку это не связано ни с зарабатываем мною на жизнь, ни с моими увлечениями. Кстати, огорчу вас, с вашими "сакральными" знаниями. То, что вы выдрали разрозненную инфу через инетный поисковик об этом предприятии, вовсе не означает, что что-то узнали более-менее точно о нем. Кроме названия...

Лин пишет:

Шо у вас будет бартер и ровно поэтому цена оборудования, у вас, будет неподъемной

Если будет бартер, то это означает, что не будет единой денежной единицы. Если, конечно, какому-то товару не будут приданы ее функции стихийно, пусть даже частично. Т.е. полноценных денег не планируется. Значит, будут пользоваться теми, которые выпускают другие, вот и все...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Влад..

Магомед пишет:

Владимир — "Т.е. все инжекторные." — прям так ВСЕ ?!

Ну Калиниград спцифический регион, по нему говорить о мск не стоит

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Виде..

Виталий пишет:

Видете ли, коллега. Я знать не знаю каков объем элеваторов. Я знаю что приводились цифры наличного в Мск продовольствия.

Видите ли коллега, не наличного, а московского. Ибо оные мелькомбинаты работают далеко не только на Москву.

Виталий пишет:

Кстати, запасы топлива на три месяца работы — это НЕ В СЕНТЯБРЕ. Это на октябрь, перед началом отопительного сезона

Аварийные запасы таки в сентябре, другой вопрос, что их все одно не хватит и придется извращаться...

Виталий пишет:

И на секундочку — грубая разметка площади требует бригады геодезистов, а прокладка просеки к этой бригаде требует дорожно-строительного батальона.

А если не извращаться и вспомнить про железку на Новомосковск и Шатуру, а также про нехилую потребность в дровах?

Виталий пишет:

Да реально. ПОтому что они могут сажать после ручной обработки почвы, прямо в гарь.

Колхозу сажать вручную в гарь карма запрещает? И еще, в Москве, после зимы, море золы, куча органических удобрений ну и торф.

Виталий пишет:

ИЛи я все же говорил что в условиях наступившего кризиса так любимая москвичами московская же власть особо не чешеться?

В Москве наступил кризис Смотрит в окно, думает всякоразное

Виталий пишет:

Физические и химические законы одним желанием жить отменить сложно

У вас есть ссылки, что торфо/опилочно водяная/паровая смесь не горит?

Виталий пишет:

В третьих сейчас в Москве значительная часть перевозок идет электротранспортом.

6-10Мватт в день.

Виталий пишет:

Да и магазины завозят продукты ежедневно.

Вот то, что есть в этих магазинах и даст ориентировочно 100 килотонн Зайдите в любой супермаркет.

Виталий пишет:

В любом случае желательно чтобы работал ВСЯ водо и канализационная система.

Одна-две станции. За глаза.

Виталий пишет:

что современные движки на газогенераторы НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ Т.е. все инжекторные.

Завод ЗиЛ рулит

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Завод Зи..

Лин пишет:

Завод ЗиЛ рулит

ну-ну. можете обеосновать что он весь остающийся рабаотать автопарк переделяет на газгены?

Лин пишет:

Одна-две станции. За глаза.

на обеспечение всяких примазавашихся к мэрии лещенок.

Лин пишет:

А если не извращаться и вспомнить про железку на Новомосковск и Шатуру,

А они у вас тоже перенеслись?

Лин пишет:

Колхозу сажать вручную в гарь карма запрещает?

тады на преимущетсво кохоза-механизацию можно забыть.

Лин пишет:

ну и торф

до которого еще надо построить жд и добыть.

Лин пишет:

6-10Мватт в день.

источнег?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: мож..

Sergey-M пишет:

можете обеосновать что он весь остающийся рабаотать автопарк переделяет на газгены?

Он движки делает...

Sergey-M пишет:

на обеспечение всяких примазавашихся к мэрии лещенок.

Транспорт, водоканал, некоторое производство. Вам гигаватта мало?

Sergey-M пишет:

А они у вас тоже перенеслись?

А уголь и торф типа не нужны

Sergey-M пишет:

тады на преимущетсво кохоза-механизацию можно забыть.

У колхоза другое преимущество

Sergey-M пишет:

источнег?

Отчет правительства Москвы устроит?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Он движк..

Лин пишет:

Он движки делает...

газогенераторные? и в каком же количестве?

Лин пишет:

Транспорт, водоканал, некоторое производство. Вам гигаватта мало?

там речь о водоканле вроде как, какой там гигаватт? так до да,рассчеты в самом начале темы и шли из рассчета что 1 гигаватт останется работющих электростанций

Лин пишет:

А уголь и торф типа не нужны

их надо добыть и перевезти :-)

Лин пишет:

У колхоза другое преимущество

с него проще 80 проц налог сдирать на нужды лещенок?

Лин пишет:

Отчет правительства Москвы устроит?

давайте отчет.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: ,ра..

Sergey-M пишет:

,рассчеты в самом начале темы и шли из рассчета что 1 гигаватт останется работющих электростанций

Вам гигаватта мало?

Sergey-M пишет:

их надо добыть и перевезти :-)

Железка — наше фсё.

Sergey-M пишет:

с него проще 80 проц налог сдирать

Не только

Sergey-M пишет:

давайте отчет.

В яндексе забанили?

[HTML_REMOVED]http://www.energosovet.ru/npb7p8.html<\/u><\/a> Оно правда старое.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить