Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Den, Reymet_2

Попаданец в начало 80-х: спасти сверхдержаву

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Думаю ..

Леший пишет:

Думаю это забота прежде всего "предупрежденных". Они внутриаппаратный расклад и нюансы тамошней борьбы за власть лучше "попаданца" знают.

Это понятно. Политических забот у попаданца в теле 3-4 летнего ребенка не может быть никаких Я немного о другом. Попаданец знает предстоящие события, знает как будет развиваться техника и как любимое Горби мЫшление... Исходя из этого он вполне может и должен (собственно от него этого будут ожидать) подготовить оптимальную стратегию. А уж насколько ей последуют — другой вопрос. В частности меня интересует, что с учетом послезнания можно посоветовать Щербицкому/Романову сделать в 82-84 гг. чтобы набрать себе лишний политический авторитет сравнительно с РИ.

Леший пишет:

Попытаться уменьшить забюрократизированность экономики, которую душит куча "полезных" предписаний, инструкций и прочих бумаг

Беда в том коллега что лично я не очень вижу, что попаданец может конкретно предложить в решении этого вопроса. Сама то беда очевидна и без него тогдашнему руководству.

Леший пишет:

например ограничить кооперативы только производством товаров народного потребления и сферой услуг

... имхо разрешить строительный и туристический частный бизнес хоть и с оговорками.Леший пишет:

Во внутренней политике желательно взять курс на ресталинизацию и борьбу с "клеветническими измышлениями врагов советского строя" (благо многое из аргументов "за" Сталина "попаданец" должен помнить). Причем, желательно начать эту политику не "сверху", а "снизу" (выпустить нечто вроде самиздатовского сборника, под названием типа "Сталин. Мифы и реальность"), а уже потом подключить и официальную пропаганду

Можно сыграть на контрастах. Запустить "сталинизацию" снизу и "ленинизацию" сверху (под последней понимать что угодно). Например реформу АТД о которой мы здесь говорили как не парадоксально легче проводить под лозунгами именно "ленинизации". А после перегибов (кои по любому будут) Романову можно будет покаятся и перейти к принципам "просвещенного сталинизма" в национальном вопросе

Леший пишет:

Т.е. получив заранее информацию о возможном возвышении "дорогого Михаила Сергеевича" и более менее точную дату кончины Черненко, тот же Романов может переиграть ситуацию и не допустить Горбачева к власти.

Имхо по хорошему уже вместо Черненко нужно АИ-кандидата двигать. Только не Романова а Щербицкого. А Романов пойдет в 90-м.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Имхо по ..

Den пишет:

Имхо по хорошему уже вместо Черненко нужно АИ-кандидата двигать.

Сразу возникает два вопроса:

  1. А кого?

  2. А смысл?

    Черненко, по крайне мере, понятен и известно, что от него ждать. А сажать "кота в мешке", не знаю что от него ожидать странно. Да и вряд ли Романов с Щербицким на это пойдут.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

В исходном сообщении опечатка- не модернизация, а приватизация.

(Угрюмо раскаливая паяльной лампой "пытатель стержневой ректальный гэбиский") Пациент настаивает на проведении в СССР этой вашей пиратизации?

[quote]Это Грозный 1958 года

Так это русский бунт --как водится бессмысленный и беспощадный и разбежавшийся от 2х холостых танковых выстрелов. А что у нас в 80е?

Вы Колллега так и не поняли, что это очень опасный прецедент. Который показывает, что на антиправительственный митинг можно вывести десятки тысяч человек(Тбилиси) и никому ничего не будет.

"Только Будда-Амитаба не имеет изьянов". В целом ситуация куда как благополучнее даже США

Коллега в очередной раз решил порадовать нас русофобским либеральным мифом?

С тем же успехом можно сказать что пословица "Медведь любит мед а кузнец железо кует" является соответственно кузнечно-и медвежье-фобской.

А вообще на эту тему хорошо сказал Хазин (доловная цитата)

"Все нормальные экономисты понимают что русский народ не может нормально жить при капитализме. Но одни делают вывод --ну так пусть сдохнет народ, а я и мои единомышленники --пусть сдохнет капитализм"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

Коллега вас события в Румынии ни на какие размышления не наводят?

На то что КГБ хорошо сработало...

По моим личным наблюдениям ириски с заводов стали тырить реже

Потому как стали платить зарплату и исчезла экономическая необходимость. А то помню одного хорошего годного раба(тм) из охраны соседнего предприятия так изувечили в подъезде за борзость в охране хозяйского добра --что он стал полным инвалидом.

Так что нашего фермера ждет если чего еще и красный петух и русский народный кол...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А вообще на эту тему хорошо сказал Хазин (доловная цитата)

Это у которого кризис в США в 2001-м году привел к потере империей зла 10 трлн. Долларов?

В.Лещенко пишет:

Так это русский бунт --как водится бессмысленный и беспощадный и разбежавшийся от 2х холостых танковых выстрело

.. Спровоцированный поведением чечено-ингушского населения.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Это Грозный 1958 года Когда толпа берет штурмом облуом, здания МВД и УКГБ, милиционеры снимают формы "из-за боязни избиения хулиганами", а руководство облкома прячется по подвалам одноименного здания.

"Как страшно жить"(с)

У меня начальница родилась и выросла в Грозном (как раз в это время). А ее отец был одним из милицейских начальников города. И она о тех событиях совершенно иное рассказывала. Никакого "снятия формы" не было.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://wolfschanze.n..

http://wolfschanze.narod.ru/bel.htm

В это же время на улицах города отдельные группы участников беспорядков останавливали автомашины — искали чеченцев. Напугана была даже милиция. Как докладывал впоследствии генерал-полковник Переверткин министру внутренних дел СССР, «руководящий состав и значительная часть сотрудников МВД и райотделов милиции сняли форменную одежду из-за боязни возможного избиения их хулиганами».

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Как докладывал впоследствии генерал-полковник Переверткин министру внутренних дел СССР, «руководящий состав и значительная часть сотрудников МВД и райотделов милиции сняли форменную одежду из-за боязни возможного избиения их хулиганами».

Вот, уже и Переверткина к этой фразе приписали. А Козлов (из книги котрого, она, ПМСМ, и пошла гулять по Сети) ее приводил и вовсе без ссылок на конкретное лицо. Но не буду спорить. Просто, как я уже сказал, рассказ очевидца, противоречит тому, что сейчас пишут о тех событиях.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Но не ..

Леший пишет:

Но не буду спорить.

Не, ну то, что чеченские менты снимали форму — оно то как раз возможно. Особенно учитывая одну из версий начала сего действа.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Коллеги подкину в ва..

Коллеги подкину в вашу тему отрывок из прочитанной альтернативы,уверен она поможет в вашем споре.

Г.Г. заново родился построил и прожил жизнь ради трех выстрелов.

— Эх, девочка, что же ты такое знала, а? Что же ждало бы нас, если бы эти трое остались живы? Что? И зачем же ты так? Могла бы ко мне прийти, рассказать. Может, вместе бы что придумали. Думала, я не поверю? Или боялась меня испачкать? Действительно, мне было бы труднее, если бы знали, что ты из моей команды. Может быть, тут ты и права. А так ничто тебя со мной не связывало. Мы ведь даже и не разговаривали с тобой ни разу. Хотя ты и из моей команды, пусть я и узнал об этом лишь после твоей смерти. Я же понял, для чего ты стреляла в Черненко. Понял. Ты чистила дорогу мне. После смерти Черненко и Меченого конкурентов у меня не осталось. Весь смысл твоей стрельбы был в том, чтобы пропихнуть меня. Ты знаешь, временами мне даже кажется, что и смысл всей твоей жизни был именно в этом. Что ты жила ради одного лишь последнего дня. Ты была очень странной девочкой, теперь я уверен в этом. Очень жаль, что мы так и не познакомились. Ты решила разменять свою жизнь на жизни этих трёх. Кстати, там далеко не один лишь Меченый мутил воду. Он просто был главным. И когда Андропов не смог остановить следствие, очень многие оказались замешаны в такой грязи, что… Знаешь, за последние две недели расстреляли шесть членов Политбюро. По приговору суда. И ещё четверо пошли на пенсию. Но я уверен, это не всё. Далеко не всё. Развёл Лёня гадючник. Там за ним чистить и чистить. Я знаю, ты у него в любимчиках ходила. Но извини, страну Лёня запустил. Да ещё этот жопоголовый кукурузник насрал везде, где только смог. Имя великого человека опозорил. А Лёня за ним подтирать не стал, так оставил. Угодить он всем хотел. Вот и доугождался. Страна, блин, в заднице. А в республиках что делается? Распустил их Лёня, ох распустил. При Нём пёрнуть боялись без разрешения, а теперь… Ну, я вам покажу дотации! Хлопкоробы, тля. Ничего, до Праги танки добрались, как-нибудь и до Ташкента доберутся. И до Баку. И до Тбилиси. У нас на Соловках снег лежит нечищеный, а они про дотации вякают. Ну, я с ними разберусь. Теперь они все у меня вот где! Я выжгу скверну калёным железом. Без жалости. Без пощады. Спасибо тебе, Наташа. Спасибо не от меня, а от Страны. Страны, которую ты спасла от того ужаса, что готовили ей Меченый с компанией. Спасибо. Я буду работать, Наташа. Я буду очень много работать. Я справлюсь. И, Наташа… они не пройдут! Я клянусь.

Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР, Герой Социалистического Труда Григорий Васильевич Романов наклонился и положил букет живых алых роз на скромную безымянную могилу, расположенную в самом глухом углу тихого подмосковного кладбища…

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Сразу ..

Леший пишет:

Сразу возникает два вопроса:
1. А кого?
2. А смысл?
Черненко, по крайне мере, понятен и известно, что от него ждать. А сажать "кота в мешке", не знаю что от него ожидать странно. Да и вряд ли Романов с Щербицким на это пойдут.

Коллега вы о чем вообще? Какого кота? Щербицкого конечно! Его и Брежнев в этом качестве видел. Ну нафиг устраивать "гонки на лафетах" если можно этого избежать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: "Я х..

Den пишет:

"Я хозяин а не гость — унесу хотя бы гвоздь!" когда появилось?

Ориентировочно в 1970-е. И как? Целые кабельные трассы наверно тащили как в нашей недавней современности?

Den пишет:

.. отношении к собственности.

Какое-то идеалистическое утверждение, вместо слова безнаказанность и крупный рынок сбыта, что появилось лишь концу 80х.

Den пишет:

Когда человек уверен что крупная частная собственность то зло... легкость в мыслях и действиях появляется необыкновенная

А когда она стала добром в 90е легкость превратилась в невесомость, после чего и пошел расцвет всевозможных ЧП по охране. Уже не говоря о том,что наряду с прямым воровством появились всевозмождные откаты и прочие операции с деньгами собственника. Это по сумме и дает хлеб СБшникам, а никак не три-четыре кг изъятых метизделий или сх продуктов у работяг за месяц.

Именно поэтому и с учетом того, что это потребует дополнительных 3-5% персонала от числа занятых, мне кажется небольшим выиграш от борьбы с несунами в 1970-80х.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

Коллега вы о чем вообще? Какого кота?

Прошу простить мою невнимательность. Вместо "а" прочитал "и".

Но насколько велики шансы Щербицкого без Брежнева? Тот его проталкивал и протяни он еще несколько месяцев, охотно верю, что сделал бы Владимира Васильевича своим преемником. Но после кончины Леонида Ильича его позиции заметно ослабли. Или вы представляете, как продлить жизнь ЛИБ?

А на момент кончины Андропова, у Романова, ПМСМ, больше шансов выбиться в Генсеки, чем у Щербицкого. Последний все же региональный руководитель, хоть и важнейшей "союзной республики", а Романов уже секретарь ЦК.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Или в..

Леший пишет:

Или вы представляете, как продлить жизнь ЛИБ?

Так уже говорилось в предыдущей теме --беречь себя, не ездить по стране особенно в Ташкент (полеты в его возрасте и сами по себе неполезны) больше работать с документами(тм).

Но после кончины Леонида Ильича его позиции заметно ослабли

Возможно подкинуть уже уставшему и понимающему что "дни наши сочтены не нами"(с) Леониду Ильичу идею официально назначить Щербицкого Председателем Президиума вместо Громыко или даже --чем черт не шутит -генсеком при жизни оставив за собой пост новоучрежденный пост Председателя Партии ? Но главным образом попробовать подсидеть Андропова

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Ориен..

altair пишет:

Ориентировочно в 1970-е.

altair пишет:

вместо слова безнаказанность и крупный рынок сбыта, что появилось лишь концу 80х

ню-ню:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 августа 1932 года
ОБ ОХРАНЕ ИМУЩЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, КОЛХОЗОВ И КООПЕРАЦИИ И УКРЕПЛЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ (СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ) СОБСТВЕННОСТИ
За последнее время участились жалобы рабочих и колхозников на хищения (воровство) грузов на железнодорожном и водном транспорте и хищения (воровство) кооперативного и колхозного имущества со стороны хулиганствующих и вообще противообщественных элементов.

... оно конечно 70-80-е...

altair пишет:

Целые кабельные трассы наверно тащили как в нашей недавней современности?

Вы к чему это? К "святому праву" на воровство?

altair пишет:

А когда она стала добром в 90е легкость превратилась в невесомость

Вот именно.

altair пишет:

мне кажется небольшим выиграш от борьбы с несунами в 1970-80х.

А мне большим. В плане борьбы со злом социальным. А в материальном... если бороться хотя бы на уровне того же Андропова... я не говорю о в духе того самого указа 1932 года...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: А на м..

Леший пишет:

А на момент кончины Андропова, у Романова, ПМСМ, больше шансов выбиться в Генсеки, чем у Щербицкого. Последний все же региональный руководитель, хоть и важнейшей "союзной республики", а Романов уже секретарь ЦК.

Сложный вопрос. Но имхо нужен блок Щербицкий-Романов. Причем Щербицкий это и Федорчук еще. По моему мнению о попаданце должны знать эти трое + 2-3 человека которых придется посвятить для выхода наверх. И все.

При этих раскладах Романову лучше пропустить старшего товарища вперед. Заодно ряд непопулярных вещей можно будет сделать его руками. "Мертвые сраму не имут". Согласятся ли и тот и другой на такой расклад — это вопрос. Но для страны имхо это лучший вариант.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: .. оно к..

Den пишет:

.. оно конечно 70-80-е.

Если есть жалобы окружающих на хулиганствующие элементы -то нет несунов. Несуны действовали при одобрении большей части общества,и сами являлись его немалой частью.

Den пишет:

Вы к чему это? К "святому праву" на воровство?

К преувиличению влияния идеологии борьбы с собственностью на уровень её расхищения.

Den пишет:

если бороться хотя бы на уровне того же Андропова

Это уровень руководителей предприятия и выше.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: К пре..

altair пишет:

К преувиличению влияния идеологии борьбы с собственностью на уровень её расхищения.

Тогда дайте свое объяснение altair пишет:

Несуны действовали при одобрении большей части общества

--

altair пишет:

Это уровень руководителей предприятия и выше.

Вообще-то нет. На низовом уровне не только с прогулами стали активно бороться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Тогда да..

Den пишет:

Тогда дайте свое объяснение

К людям стали относится помягше, на вещи смотреть ширше . Деформация что берем свое действительно была, но идеология и в 1930-е и в 1980-е одна та же, а отношение к собственности в официозе стало более уважительным и заметным. Да и сама идея поизносилась, чтоб из-за пары труб на садовый участок считать соседа преступником достойным наказания.

Den пишет:

На низовом уровне не только с прогулами стали активно бороться.

Возможно, у отца отложились именно борьба с прогулами,напряга в плане сверхпроверок матответсвенных он не упоминал.

Цитата

Вопрос прост. Если д..

Вопрос прост. Если дается уровень майора КГБ, и жизнь попаданца не ценится, то перевестись в структуру республиканскую и устроить попытку переворота под антикоммунистическим и национальным лозунгом. Ну чутка собрать собрать народа, про Солженицина что-нить хорошее сказать. Устроить пару взрывов под знаменем джихада, прокричать про демократию и распад СССР после того как всех тщательно низведут, (оне на тот момент бандитами будут, во главе с попаданцем) любая попытка либерстаии воспримется, ну куда как негативно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

В-третьих, следует реформировать ряд АССР — передать РЮО в состав РСОА; Абхазию оставляем Грузии в качестве "цепного пса" — в частности коренизируем руководство Генохии и вводим(если еще нет) квоту в правительстве ГССР.
В-четвёртых, проводим референдум в НКАО

А смысл всех этих телодвижений?

тухачевский пишет:

В-пятых реформируем ряд АССр РФ — Чечня пожалуй очень хорошо будет смотреться в качестве области

Обосновывать этот расизм как будете?

тухачевский пишет:

Дагестан можно разделить на мелкие — по паре аулов — образования(каждому народу Дагестана — по АССР)

Последствия в парламенте осознаете?

тухачевский пишет:

В-шестых разрешаем многопартийность, но с оговоркой а-ля РФ: "не допускается создание партий по национальному, расовому, профессиональному или религиозному признаку".

Добро пожаловать в 91-й год РИ...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Добро по..

Den пишет:

Добро пожаловать в 91-й год РИ...

При разнообразных Народных Фронтах и рухах, которые запрещаются, как неудовлетворяющие критериям(критерии см.в современном законе РФ — который еще старой редакции)? Или Вы сейчас вслед за Лещенко примнитесь рассуждать на тему "Как ЛДПСС и Демсоюз разводили СССР"?

Если же Вы говорите о возможности оппозиции республиканских властей — то ведь все силовые рычаги пока в руках центра.

Den пишет:

Последствия в парламенте осознаете?

дополнительные 4-5 десятков депутатов в СНК СССР(по народам с населением более 100 тысяч считал минус русские и азербайджанцы) — при 750 всего. Они установят дагестанскую диктатуру? (а прежде им надо промеж себя договориться)

Den пишет:

Обосновывать этот расизм как будете

"Просьбы трудящихся". Накопать материала вполн можно особо не мухлюя.

Den пишет:

А смысл всех этих телодвижений?

Максимальное превентивное купирование национальных конфликтов.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Максимальное превентивное купирование национальных конфликтов.

Они по другому купируются. Закавказье вообще трогать нельзя, ну чтобы не воняло. Точнее можно конечно, но ме-е-е-е-едленно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Или Вы сейчас вслед за Лещенко примнитесь рассуждать на тему "Как ЛДПСС и Демсоюз разводили СССР"?

Понимаете ли уважаемый Невинно Расстрелянный Маршал в отличии от ваших фобий мне пофиг кто сказал мысль если она правильная. Названные вами свою лепту внесли. И доказать что Народные Фронты это националисты, а не вполне себе демократы с республиканцами и прочими либералами... в общем желаю успеха

тухачевский пишет:

Максимальное превентивное купирование национальных конфликтов

Да-а? А по мне так во всех перечисленных случаях их превентивное раздувание причем в ущерб интересам России...

тухачевский пишет:

"Просьбы трудящихся". Накопать материала вполн можно особо не мухлюя.

Вы троллите или правда в эту глупость верите? Тухачевский неужели было так трудно в МГУ с парой чеченцев пообщаться? Просто чтобы хоть какое-то представление иметь о ком говорите...

тухачевский пишет:

Они установят дагестанскую диктатуру?

Они и прочие установят лобби которое ныне в России и не снилось. Похоже вы твердо уверены что окромя "развитого путинизма" никакой иной политики нет в веках

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

При разнообразных Народных Фронтах и рухах, которые запрещаются, как неудовлетворяющие критериям(критерии см.в современном законе РФ — который еще старой редакции)? Или Вы сейчас вслед за Лещенко примнитесь рассуждать на тему "Как ЛДПСС и Демсоюз разводили СССР"?

Юные падаваны полагают что "Народные фронты" создавались по национальному признаку? Они и в самом деле так думают?

Если же Вы говорите о возможности оппозиции республиканских властей — то ведь все силовые рычаги пока в руках центра.

Прекрасно -- а мы то грешные думаем как бы вообще без оппозиции обойтись --а нас успокаивают про "рычагие силовы"

[del][/del]

Максимальное превентивное купирование национальных конфликтов.

Старик Бен Белла над вами смеется... А мы плачем

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Я ее точно не насилую в ближайшем скверике. И не пытаюсь предложить ей деньги перевести отношения в товарно-денежную плоскость (за это и по морде можно получить)

Ну первое СССР не может себе позволить, а второе не наш метод. Но коллега... вы ж понимаете есть масса возможностей для того чтобы все гм... состоялось Добровольно и с песней что характерно

тухачевский пишет:

А если серьезно — то после изобретения СЯО ОВД — это прежде всего понты и затраты(прямые и косвенные).

(скучно) Лажу гоните господин хороший. Вечное балансирование на грани ТМВ... за эту идею брежневское политбюро схватится обеими руками ага... Хрущевизм-путинизм это свежо

тухачевский пишет:

Эти средства значительно полезней потратить на модернизацию экономики, а не на корм 'коням' коре все равно сбегут при первой возможности.

Приблизительно под такое балабольство Горби и развалил Союз.

тухачевский пишет:

Да и при бОлее умелой игре НАТо можно будет надолго остановить на берегах Одры.

Раскройте тезис. Я закупил попкорн и внимаю

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Вывести войска из Афганнистана, но продолжать поддержку просоветского режима как экономическими так и военными ( советника, спецназ, возможно — авиация) мерами.

Опять же тема которой почему то никто не коснулся. Что делать с Афганом? С одной стороны очевиден вариант, что сложившаяся ситуация медленного кровопускания банально "не держится" идеологически. С другой стороны очевидно, что уход наших это победа исламистов. И если Иранскую революцию можно списать на шиитские тараканы... то после Афгана ваххабизация Востока станет самоподдерживающимся процессом.

В связи с этим хочу спросить мнение сообщества как насчет этого:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Опять же..

Den пишет:

Опять же тема которой почему то никто не коснулся. Что делать с Афганом? С одной стороны очевиден вариант, что сложившаяся ситуация медленного кровопускания банально "не держится" идеологически. С другой стороны очевидно, что уход наших это победа исламистов

В нашей РИ афганцы воевали три года — причем весьма успешно. И Кабул не пал под ударами талибов, а под ударами Одного из генералов, емнип. При наличии в этой АИ советской авиаподдержки и бдящего КГб это куда менее вероятно.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Приблизи..

Den пишет:

Приблизительно под такое балабольство Горби и развалил Союз.

Сли Горби говорил, что дважды два равно четыре — это тоже неверно? Главное ведь исполнение.

Den пишет:

Ну первое СССР не может себе позволить, а второе не наш метод. Но коллега... вы ж понимаете есть масса возможностей

Например подкачаться(в смысле экономики) и после этого имеются все шансы,

Den пишет:

кучно) Лажу гоните господин хороший. Вечное балансирование на грани ТМВ... за эту идею брежневское политбюро схватится обеими руками

Т.е в реале не балансировали?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И доказ..

Den пишет:

И доказать что Народные Фронты это националисты, а не вполне себе демократы с республиканцами и прочими либералами... в общем желаю успеха

Коллега — я таки настоятельно прошу вспомнить тот самый закон, на который я ссылался. Там еще есть фразы касательно максимального представительства в отдельном регионе и минимальном количестве субъектов в которых должны существовать отделения партии.

Den пишет:

а? А по мне так во всех перечисленных случаях их превентивное раздувание причем в ущерб интересам России

В крайнем случае — компетентные товарищи подавят это куда быстрее и эффективнее РИ. Тоже выход — переселение запятнавших себя участием в "националистических выступлениях" значительно сократит количство титульного населения ЧР — и увеличит его где-нить на северах...

Den пишет:

Раскройте тезис. Я закупил попкорн и внимаю

экономическое соперничество в ЦВЕ. Даже в РИ Польше потребовалось десятилетия для попадания НАТО. А здесь, при живом СССр и(обязательно) при договоре о не расширении НАТО может получится зело лучше.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить