Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

СССР-2016 или по уши в узбеках

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: С т.е...

Леший пишет:

С т.е. фантазий неких лиц назвавшихся демографами

Советскими демографами С соответствующими званиями и степенями и находящимися на самой вершине ученой иерархии типа "второй научной державы мира" ога. Регалии я приводил

Леший пишет:

Учитывая, сколько раз они лажались (можно вспомнить хотя бы их не столь давние "предсказания" по российской демографии), то цена их прогнозам ноль.

Ну констатируем, что научная ценность ученых школ СССР по вашему мнению равна нулю. О чем тогда вообще спорить?

Мы здесь именно этот прогноз обсуждаем. Кто не имеет лучшего, но верить не хочет... ну думаю понятно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Letek пишет: Кстати..

Letek пишет:

Кстати, а почему все думают что "яма 90-х" повлияна и на Узбеков негативно?

Потому что знают матчасть. И обвальное падение рождаемости в Средней Азии вопреки всем советским прогнозам и тенденциям не является для них страшным секретом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

варяжский гость пише..

варяжский гость пишет:

Люди не меняются

Да некоторых просвещать бесполезно. За семь лет администрирования на этой площадке я убедился в этом как никто другой

варяжский гость пишет:

Обратите внимание на Францию. По закону дубины и клыка эта страна очень быстро становится арабской

Она становится такой по "миру, дружба народов, жвачка". И перестает быть Францией. И в этническом и в экономическом плане. В СССР были те же процессы. Что до Вас и стаи товарищей и пытались здесь донести

варяжский гость пишет:

Ещё два поколения и французы станут такой-же этнографической редкостью как Славяне в ФРГ.

Как славяне в СССР скажем к 2050 году. Об чем и речь.

варяжский гость пишет:

Вот именно маловероятно в любом виде

Мил человек здесь разные АИ обсуждаются. И Огаревский процесс и ГКЧП и т.д. Впрочем демография достаточно инертна и закономерности действовали бы и при любом другом генсеке изреально возможных в 1985-м.

варяжский гость пишет:

Историю делают личности что-бы там не говорили Карл, Маркс, Фридрих и Энгельс

"Они не муж и жена — это четыре разных человека!"

Чтобы не говорили поклонники "героев и толпы" есть масса вещей который отважный герой не может переломить об колено. Демография как раз из таких.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Советски..

Den пишет:

Советскими демографами С соответствующими званиями и степенями и находящимися на самой вершине ученой иерархии типа "второй научной державы мира" ога. Регалии я приводил

Вишневский и К, которых вы не так давно успешно критиковали в одной из тем, где обсуждалась современная демография РФ, тоже советские демографы, с соответствующими степенями, находившиеся на самой вершине ученой иерархии Советского Союза.

Den пишет:

Ну констатируем, что научная ценность ученых школ СССР по вашему мнению равна нулю. О чем тогда вообще спорить?

Den, может не надо передергивать? Я говорю конкретно о прогнозах демографов, и не только российских. Если брать прогнозы по РФ, которые давали иноземные ученые мужи (в т.ч. и эксперты ООН), то они лажанулись не в меньшей степени (современный восходящий тренд они не смогли предсказать). Да и не только в России — например в Израиле и США долгое время демографы "развлекались" и пугали публику катастрофическими прогнозами по поводу демографических тенденций в Израиле и Палестине, пока исследование 2006 года не опровергло эти предсказания (выяснилось, что и с рождаемостью в Палестине не все так хорошо, и с населением Израиля не все так плохо).

Den пишет:

Она становится такой по "миру, дружба народов, жвачка". И перестает быть Францией.

Вот только причем тут социалисты? Например, в соседней Британии, главной виновницей наплыва иммигрантов считают правительство консерваторов (именно с Маргарет Тэтчер, как считается, тонкий ручеек миграции превратился в бурный поток). Да и в Германию турок пригласили отнюдь не "клятые коммуняки".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Вишнев..

Леший пишет:

Вишневский и К, которых вы не так давно успешно критиковали в одной из тем, где обсуждалась современная демография РФ тоже советские демографы, с соответствующими степенями, находившиеся на самой вершине ученой иерархии Советского Союза

Да. Поэтому я брал представителей другой школы. Она не доказала своего идиотизма.

Леший пишет:

Если брать прогнозы по РФ, которые давали иноземные ученые мужи

Вот их точно не надо брать. Они естественно ангажированы.

Леший пишет:

современный восходящий тренд они не смогли предсказать

Это не вполне правда. Просто он местами даже чуть выше "оптимистичного" прогноза тех же МГУ-шников. Скудоумных антинаталистов в ВШЭ (Вишневский и Ко) я конечно не беру.

Но даже "безкатастрофный" прогноз не сулит СССР ничего хорошего. Что я и показал. И вообще современный рывок России — он уже сейчас на грани чуда. Рассчитывать на повторяемость чудес... ну наивно по мне

Леший пишет:

может не надо передергивать

И не думал. По мне вы примитивизируете процессы. Типа человеку пофиг при какой идеологии и государстве он живет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Типа чел..

Den пишет:

Типа человеку пофиг при какой идеологии и государстве он живет.

Я не вижу как коммунистическая идеология отрицательно влияет на желание людей заводить детей, а капиталистическая положительно. Если смотрим на "флагман капитализма" США, где слово социалист чуть ли не ругательное, то там сейчас рождаемость как бы не ниже, чем сейчас в РФ.

А резкий рост населения КНР с 550 млн. чел. в начале 1950-х г. до современных почти 1,5-миллиардов. И хотя там сейчас возникают проблемы с рождаемостью среди китайцев, но их связь идеологией совершенно не прослеживается.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Я не в..

Леший пишет:

Я не вижу как коммунистическая идеология отрицательно влияет на желание людей заводить детей, а капиталистическая положительно

Кто то говорил, что капиталистическая влияет положительно? Коллега ну уже утомляет меня, честное слово, в этой теме постоянно отвечать за фобии других

Леший пишет:

там сейчас рождаемость как бы не ниже, чем сейчас в РФ

Это неправда. Там рождаемость васпов чуть выше чем всех по России.

Леший пишет:

А резкий рост населения КНР с 550 млн. чел. в начале 1950-х г. до современных почти 1,5-миллиардов.

В Нигерии все еще более впечатляюще. При чем здесь коммунизм вообще непонятно.

Леший пишет:

И хотя там сейчас возникают проблемы с рождаемостью среди китайцев, но их связь идеологией совершенно не прослеживается

Ну если категорически не хотеть прослеживать то оно конечно да... По мне так в данном случае надо специально и долго слепоту вырабатывать

Леший пишет:

Вот только причем тут социалисты?

А там и они и либералы в одной упряжке работали и работают. Правда к чести либералов сейчас часть ушла к Ле Пен.

Леший пишет:

Например, в соседней Британии, главной виновницей наплыва иммигрантов считают правительство консерваторов (именно с Маргарет Тэтчер, как считается, тонкий ручеек миграции превратился в бурный поток). Да и в Германию турок пригласили отнюдь не "клятые коммуняки".

Хотя в обоих случаях все не так просто как вы описываете, но я вообще несколько не понимаю к чему вы все это?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: с ..

В.Лещенко пишет:

с каких это пор ельцынщина стала самым справедливым обществом в мире

В.Лещенко пишет:

ни Горби ни Ельцин узбеками не были

... я страшную весч скажу. Они даже не правили узбеками. Поэтому первое высказывание Лещенко относим за счет его гм... специфического сознания.

В.Лещенко пишет:

Вы беженский вопрос вообще изучали

Да. В отличии от прокитайских журналистов.

В.Лещенко пишет:

у русских -дети умирали в замечательные 90е

Люди смертны да. То что это значит, что было кому умирать Лещенко в голову не идет. Что рождаемость и смертность разные вещи тоже.

В.Лещенко пишет:

То есть это уже ельцынское время раз РАН?

Вы по ссылке вообще ходили? Сдана в печать в 91-м, издана в 93-м. Не иначе пропаганда ога... по оперативности то судя

В.Лещенко пишет:

Что-что что?? В СССР тюрков было 50 миллионов даже вместе с татарами и гагаузами. У вас их число вырастает в полтора раза? У вас они плодяться со скоростью кроликов? Согласно этому самому прогнозу РАН?

Лещенко я понимаю, что у вас проблемы с логикой и математикой, но если вы не можете перемножить хотя бы на калькуляторе несколько уже найденных цифр то шли бы вы из темы а? По способностям ищете все же

В.Лещенко пишет:

Выходит не так уж зря ее разгоняли?

Что не зря несомненно. Но не спрыгивайте.

В.Лещенко пишет:

Она и у русских росла.

Ложь. И надо быть поистине Лещенко чтобы с упорством наступать на одни и те же грабли в энный раз.

В.Лещенко пишет:

Как давно открыли младореформаторы вам скажет любой выпускник ВШИ ВШЭ — дети подлежат сдаче в утиль

Первым в мире это все же открыл некий В.И. Ленин. Не отрывайте у него заслуженных лавров.

В.Лещенко пишет:

Вы наверное не в курсе что на 1990 год СХ в РСФСР и Украине не хватало такой малости как 20 миллионов рабочих рук

Можно ссылку на Госплан где именно это и сказано?

В.Лещенко пишет:

Товарищ Сталин с вами бы не согласился...

Расскажите мне как при Сталине прежестоко карались аборты

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это непр..

Den пишет:

Это неправда. Там рождаемость васпов чуть выше чем всех по России.

Den пишет:

В Нигерии все еще более впечатляюще. При чем здесь коммунизм вообще непонятно.

О связи идеологии и рождаемости кто начал разговор?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

По США Коллега я про..

По США

Коллега я про КСР, а не про единогодичные всплески

Леший пишет:

О связи идеологии и рождаемости кто начал разговор?

Я. И что?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега я про КСР, а не про единогодичные всплески

По графику падение рождаемости в США (причем всех рас) это уже давняя тенденция, а не "единогодичный всплеск".

Den пишет:

Я. И что?

В Нигерии все еще более впечатляюще. При чем здесь коммунизм вообще непонятно.

Спрашивается, причем тут вообще Нигерия?

Я же лишь указываю на тот факт, что рождаемость от идеологических установок на социализм того или иного государство не зависит.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

варяжский гость пише..

варяжский гость пишет:

Den в чём в чём а в этом не меняется. Слышит только себя и тех кто подтверждает его схемки

Типа мы давно знакомы? Так может Гюльчатай откроет личико? Или снова лишь бы трепануть что?

варяжский гость пишет:

Я тут уже выложил немного информации

Не по теме правда... но это ж мелочи?

варяжский гость пишет:

Это вы милчеловек все 90-е проиграли в морской бой на полном родительском обеспечении, а я жил во всём этом дерьме

Дядечко человек по нашим прекрасным законам может работать с 14-ти лет. Это так — намек. Но что "жили в дерьме" трудно не поверить. В моральном так точно судя по сленгу

варяжский гость пишет:

как неплохие люди мастеровые и с головой на плечах потеряв смысл в жизни погибали

Может и неплохие, но насчет "головы на плечах" вы явно погорячились.

варяжский гость пишет:

Но для вас ведь, креаклов

Гы меня повысили

варяжский гость пишет:

А вся беда их в том что они не захотели ходить по головам и топтать ближнего

Вся беда "мастеровых людей" что они не пожелали мастерить чего-нить, что людям нужно и за что они готовы отдать деньги или хоть кусок хлеба. В связи с чем вопрос "мастеровитости" оставим открытым.

варяжский гость пишет:

убийства по статистики в всех странах 9/10 убитых это лица молодого и среднего возраста.

С нетерпением жду соответствующую статистику "по всем странам" от столь мудрого человека Вот не владею... по всем. Всегда готов поучиться.

варяжский гость пишет:

самоубийства такая-же пропорция

И эту жду.

варяжский гость пишет:

та-же фигня старики не спиваются

Реально фигня. Трудно спорить. Рад что вы сами свои слова и оценили.

варяжский гость пишет:

транспортные несчастные случаи

... при СССР конечно отсутствовали. Такие девайсы как ремни безопасности и подушки безопасности заботящяяся о людях советская власть конечно ввела в числе первых в мире да...

варяжский гость пишет:

можно ещё добавить смертность от наркотиков эта причина вообще уносит из жизни только и исключительно молодых. Когда у нас начала рости наркомания? Правильно когда генсек Горбачёв начал безумную,или заряженную на определённый результат, борьбу с алкоголизмом. А в 90-е просто взлетела в небеса

Я то думал, что наркоши бывают разных возрастов... ан нет — "только и исключительно" молодые. И кАнечно наш странный гость легко подтвердитэто статистикой? Ну и про "начала расти". Люди то думали, что с вводом ввойск в Афган еще при Брежневе... ан нам опять открытия готовит варяжский дух

варяжский гость пишет:

Их за период 1989-2002 наберётся 5,5 миллионов человек (это только из России

На ПМЖ? И в дальнее зарубежье? Статистику можно? И типа в 89-91-м тоже капыталЫзм виноват?

варяжский гость пишет:

Можно ещё добавить погибших в межнациональных конфликтах Кавказ, Средняя Азия, Молдавия. В чесле пострадавших и погибших на первом месте как-раз люди славянских национальностей

Казалось бы стоит задать вопрос — кто виноват в том, что именно славянских национальностей? Равно как когда начался например конфликт в НКО и т.д.? Откуда росли ноги нацконфликта в Чечне? Но наш премудрый не любит задавать себе вопросы. Не барское это дело

варяжский гость пишет:

можно ещё добавить одну хитрую статью "пропавшие без вести" вроде как и не мёртвые но людей-то нет ещё до одного или двух миллионов. Опять в основном славяне.

И опять же статистику в студию.

варяжский гость пишет:

Да нет всё дело в нас самих. Не было-бы гавнеца в низу не завелось бы оно наверху как говорил мой дедушка

Тогда вы с чем вообще спорите? Из любви к искусству?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: По гра..

Леший пишет:

По графику падение рождаемости в США (причем всех рас) это уже давняя тенденция, а не "единогодичный всплеск".

Падение — да. Ниже уровня РФ — нет. Вообще-то именно это было ваше первоначальное утверждение. Коллега, так кто здесь передергивает и путает понятия?

Леший пишет:

Спрашивается, причем тут вообще Нигерия?

Ровно так же не при чем как и рост в Китае. На этапе модернизации он есть у всех. Т.к. действуют еще традиционалистские установки. Китайский ничем особым не выделяется (Нигерия круче от того и привел). А вот после этого этапа... когда наступает пора индустриальных идеологий... тут и становится ясно кто есть ху

Леший пишет:

Я же лишь указываю на тот факт, что рождаемость от идеологических установок на социализм того или иного государство не зависит

По сути только от этого он и зависит. Все остальное — вторично. И приведенный в данной теме прогноз это прямо подтверждает. Не нравится — найдите другой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Yolandy пишет: Так ..

Yolandy пишет:

Так и есть

Коллега понимаете нам нет смысла спорить. С женщиной которая на утверждение "аборт это свобода" пишет "так и есть" я по этому вопросу не приду к консенсусу. У меня с ней просто здесь никаких общих точек пересечения в морально этическом плане. В плане же примеров ужасов стериализации вы не собщили ничего нового мягко говоря. Все это здесь пережевывалось в различных демографических темах не раз.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

варяжский гость
альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет Типа мы..

Den пишет

Типа мы давно знакомы? Так может Гюльчатай откроет личико?

Я умею читать. Много тем прочёл. Особенно доставили темы про то как вермахт выносит современную РФию.

Леший пишет

Я говорю конкретно о прогнозах демографов, и не только российских. Если брать прогнозы по РФ, которые давали иноземные ученые мужи (в т.ч. и эксперты ООН), то они лажанулись не в меньшей степени

По РФ все лажанулись. Россия страна загадочная. Почему-то всё пошло по сому оптимистическому варианту. И даже этот вариант был перекрыт.

Den пишет

И вообще современный рывок России — он уже сейчас на грани чуда. Рассчитывать на повторяемость чудес... ну наивно по мне

Чудо не надо ждать чудо можно сотворить. В Правительстве РФ разрабатывают два новых законопроекта.

1 !!! О суррогатном материнстве. Для малоимущих услуги суррогатных матерей будут оплачиваться за счёт государства.

В России несколько миллионов бесплодных женщин. Если в добавок к тем кто отложил рождение второго третьего ребёнка в 90-е до лучших времён (то-есть до сейчас) начнут заводить детей ещё и эта группа то удастся закопать возможную в будущем демографическую яму.

2 !!! специально для частных предпринимателей. Рожает пять детей и полностью освобождается от налогов.

Опять идёт реанимация закона "О разделе ответственности" Это уже исходит от президента. Там такая фишка женщина должна принести от мужа наториально-заверенное разрешение на аборт. Это само по себе не приведёт к росту рождаемости, это повысит ответственность. Будит меньше абортов следовательно будит меньше осложнений вызванных этой опасной операцией.

Эта новация рельефно будит выглядеть на фоне постановления Минздрава СССР №1324 которое вводит понятие социальный аборт и разрешает аборты на сроке до 28 недель.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Падение ..

Den пишет:

Падение — да. Ниже уровня РФ — нет.

Коэффициент рождаемости в 2012 году:

РФ — 13,3

США — 12,6

Да, возможно это "годовой всплеск". Но "тенденция, однако" (с).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

варяжский гость пише..

варяжский гость пишет:

По РФ все лажанулись. Россия страна загадочная. Почему-то всё пошло по сому оптимистическому варианту. И даже этот вариант был перекрыт.

При этом читая некоторые комментарии и откровения пропагандистов я так и не понял кто больше от этого расстроился, проклятые империалистические буржуи стремящиеся развалить и поработить, или фанаты Славы КПСС переживают что эти мерзавцы которые посмели обойтись без руководящей и направляющей КПСС не несут достаточного по их мнению наказания за свою наглость и вольнодумство.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Да, во..

Леший пишет:

Да, возможно это "годовой всплеск". Но "тенденция, однако" (с).

Коллега на основании годового вспеска тенденцию рано отмечать Помните разница в СКР хоть и 0,05 но таки есть и в 2012-м и это ведь васпы. А у нас посчитали тех же чеченцев или еще хуже тувинцев. У янки если считать с мексиканцами все вообще здорово. В общем хорошо бы конечно чтобы ваш оптимизм оправдался, но пока это не самый вероятный вариант.

BunkerHill пишет:

я так и не понял кто больше от этого расстроился, проклятые империалистические буржуи стремящиеся развалить и поработить, или фанаты Славы КПСС переживают что эти мерзавцы которые посмели обойтись без руководящей и направляющей КПСС не несут достаточного по их мнению наказания за свою наглость и вольнодумство

У меня устойчивое ощущение что вторые. Тем более в отличии от части либералов коммунисты в этом празднике жизни участия практически не приняли. Тоже наверное совершенно случайно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

варяжский гость пише..

варяжский гость пишет:

Я умею читать

Судя по Вашим следующим словам это сомнительно...

варяжский гость пишет:

Особенно доставили темы про то как вермахт выносит современную РФию

Гы. Ден то Вам чем там не угодил? Вы б там отписались чтоль... (задумчиво) Чую Вихри Враждебные Веют...

варяжский гость пишет:

Чудо не надо ждать чудо можно сотворить.

Именно этим значительная часть страны и занимается последние дюжину лет. Многие в отличии от большинства участников темы на практике.

варяжский гость пишет:

О суррогатном материнстве. Для малоимущих

К сожалению правовая практика в этом направлении показывает, что любой закон где звучит слово малоимущие и сам по себе не айс, а уж в России вырождается в откровенную лажу. Так что проблемы это не решит. Лучше б аборты запретили как в Ирландии — тогда исчезла бы основная причина бесплодия, а не следствия.

варяжский гость пишет:

специально для частных предпринимателей. Рожает пять детей и полностью освобождается от налогов

Вот это реально хорошо и полезно. Типа поддержка мелкого и среднего бизнеса + дети в нормальных семьях + дети идут как знак качества, а не лузерства. Именно такая демография сделала в свое время Европу владыкой мира. Ссылку дать можете? Хотя бы на то что законопроект готовится? Звиняйте, но после Ваших эмоций на этой неделе на слово мне как-то вам не верится

Идея такая была давно, но что уже законопроект...

варяжский гость пишет:

Опять идёт реанимация закона "О разделе ответственности" Это уже исходит от президента. Там такая фишка женщина должна принести от мужа наториально-заверенное разрешение на аборт. Это само по себе не приведёт к росту рождаемости, это повысит ответственность. Будит меньше абортов следовательно будит меньше осложнений вызванных этой опасной операцией.

ППКС. Главное чтобы опять не похоронили как в прошлый раз. Обоявшись совместных воплей либеральной и левой общественности (это одна из тем где они трогательно едины да).

варяжский гость пишет:

Эта новация рельефно будит выглядеть на фоне постановления Минздрава СССР №1324 которое вводит понятие социальный аборт и разрешает аборты на сроке до 28 недель

Гы. Рельефно да. Поставил бы плюс если б мы вчера с вами не порезвились

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В общем ..

Den пишет:

В общем хорошо бы конечно чтобы ваш оптимизм оправдался, но пока это не самый вероятный вариант

Разумеется я сужу только по своим наблюдениям в Краснодаре, но в этом году, в двух крупных трудовых, независимых друг от друга, коллективах, где мне известна ситуация, наблюдался прямо таки бум ухода в декрет (по беременности) среди работающих там девушек (русских). Менеджер даже жаловался на то, что не успеют принять на работу одну, как другая уже уходит в декрет (для их фирмы это стало даже проблемой, так как большинство сотрудников там женщины). А многие представители "сильной половины человечества" из коллектива организации, где я работаю, стали отцами, а то и завели второго ребенка.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший Коллега я не с..

Леший

Коллега я не спорю с вашими наблюдениями. Я сам в Москве не первый год такое наблюдаю. Но закавыка в том, что а) ОЧЕНЬ значительный процент это отложенные рождения 90-х (Путин так сказать замаливает грехи Ельцина ага ), а не "чистая прибыль" б) более молодые возраста родив сейчас не факт, что родят потом — может получится как в 80-е при Горбачеве когда просто сдвинулся календарь родили пораньш а потом все 90-е даже и не думали. Я много раз на этом ресурсе объяснял — важна средняя температура по больнице.

Да пока путинская политика совмещающая экономические льгоды с идеологической накачкой в этом вопросе была почти идеальной. Если третий этап будет столь же продуман, то да — мы сделаем Штаты. Шансы есть (что десять лет тому казалось просто сказкой). В этом году мы похоже обходим Швецию служившую долгие годы "идеалом" для продажных мерзавцев из числа демографов вроде Вишневского. Но до уверенной победы далеко. Хотя бы потому что для подавляющего большинства коммунистов (а их в России много) этой проблемы типа не существует и они не собираются ее решать на практике

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Разуме..

Леший пишет:

Разумеется я сужу только по своим наблюдениям в Краснодаре, но в этом году, в двух крупных трудовых, независимых друг от друга, коллективах, где мне известна ситуация, наблюдался прямо таки бум ухода в декрет (по беременности) среди работающих там девушек (русских).

У нас то же самое. Именно русские, именно рожают. В выходные дни от колясок в парке не протолкнуться.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Но закав..

Den пишет:

Но закавыка в том, что а) ОЧЕНЬ значительный процент это отложенные рождения 90-х

Ну, все известные мне родительницы и молодые отцы это люди в возрасте 25 (+- год-два).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Ну, вс..

Леший пишет:

Ну, все известные мне родительницы и молодые отцы это люди в возрасте 25 (+- год-два).

Т.е. у вас уже пошел последний резерв — те самые 80-е. В Москве до последнего времени реально очень хороший процент дали женщины родившие в 35-45. Просто массу даже лично наблюдаю — по детсаду, воскресной школе, частным урокам и т.д. "Восьмидесятников" пока вообще единицы. Вот тоже печальная штука — описанное мною типичная "североевропейская модель". Она более ущербна, но в условиях "ямы 90-х" оказалась спасительной. Однако кроме Москвы и Питера ей в России в целом слабо воспользовались

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Ну, вс..

Леший пишет:

Ну, все известные мне родительницы и молодые отцы это люди в возрасте 25 (+- год-два).

Тут есть еще такой момент, что нынешние рождения при всем положительном тренде, они пока что яму 90-х, заполнить не в состоянии. Кроме того Россию ждет еще один демографический удар, который предотвратить, увы, невозможно. И он уже на носу. В детородный возраст входит малочисленное поколение рожденнное в середине 90-х. Даже если они поднажмут, в абсолютных цифрах прирост будет не ахти.

Те что рожают сейчас, это дети проклятого Горбачева и его антиалкогольной компании, как раз 1988-1991 годы рождения. Что дадут "дети Ельцина" вопрос сложный и печальный.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: ч..

BunkerHill пишет:

что нынешние рождения при всем положительном тренде, они пока что яму 90-х, заполнить не в состоянии

Еще раз — это неправда. До 60% роста рождений в нулевые и начале 10-х приходились именно на вторых детей и доля в них старших возрастов была непропорционально велика. Другое дело, что близко к "почти полностью" эти шансы заюзали только столицы. Но даже это "яму" подзабило изрядно. Недаром растет и СКР, а ведь он учитывает и 90-е.

BunkerHill пишет:

В детородный возраст входит малочисленное поколение рожденнное в середине 90-х. Даже если они поднажмут, в абсолютных цифрах прирост будет не ахти.

Это зависит только и исключительно от желания "восьмидесятников" рожать вторых-третьих детей. Если они не подкачают, то 90-е закроются окончательно, а там подрастет и путенюгенд и наци и молодняк с детства выросший в религиозных семьях. И мало Гейропе не покажется

Так что будущее как всегда зависит только от нас.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стараюсь не давать с..

Стараюсь не давать ссылок на ЖЖ -это как мне кажется дурной тон — но тут решил сделать исключение -ибо это ЖЖ не простого человека а "гиганта мысли, отца русской демократии и особы приближенной" -причем что важно — "в службе не состоящей"

http://aillarionov.livejournal.com/567935.html

Фактическая численность населения России в 2010 г. оказалась почти на 20 млн. чел. меньше, чем прогнозировалось Госкомстатом СССР в начале 1991. Тем не менее в процентном отношении это отклонение не выглядит столь катастрофичным, как, например, для Молдовы, Грузии, Армении, Латвии, Казахстана. Наиболее точными прогнозы Госкомстата СССР на 2010 г., сделанные в начале 1991 г., оказались для Туркменистана и Азербайджана. Да, и суммарная численность населения постсоветских государств в 2010 г. оказалась почти на 48 млн.чел. меньше, чем прогнозировалось в 1991 г., и оставалась еще примерно на один миллион человек ниже, чем численность населения СССР в конце 1990 г.

Цитата

Прикинул кстати груб..

Прикинул кстати грубо-грубо, что было бы в АИ-СССР-2013. Получилось

— общее население 341млн человек

— мусульманское 106млн, иное 235млн

— 31% мусульман; при этом в крупных городах — Москва, СПб, Киев, Минск, Харьков, Екб, Новосиб — процент "гастарбайтеров" превышает 2/3 численности населения.

При этом в когорте "до 16 лет" имеем соотношение мусульмане/иные/все как 45/56/101 — то есть 45% детей мусульман, а в крупных городах 63% детей-мусульман.

Это если без расовой сегрегации и без мер поощрения рождаемости среди славян. Если выкинуть СрАзию без Казахстана и Туркменистана, то в "остаткеСССР" будет 14-15% мусульман и 17-20% детей, при этом степень их концентрации в ключевых городах будет значительно ниже, чем сейчас — а в небольших местечках ассимиляционный потенциал (никуда не спрячешься) куда выше, чем в мегаполисах. И степень метисизации куда выше.

Переварим, вполне.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: пр..

В.Лещенко пишет:

причем что важно — "в службе не состоящей"

Гы. Лещенко не бывает "бывших" в тех местах. Иначе идейка бы не родилась

В.Лещенко пишет:

Фактическая численность населения России в 2010 г. оказалась почти на 20 млн. чел. меньше, чем прогнозировалось Госкомстатом СССР в начале 1991.

Кто эти люди Лещенко? Почему вы считаете, что это как-то противоречит описанному мною здесь сценарию? Если оно один в один практически?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить