Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Ivto

ТМВ (наконец возрождение) - 3

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Leonid II пишет: На..

Leonid II пишет:

На полк ее потратить можно и нужно.

полк как бы не в одной точке стоит а подивизионно. Навсе ПВО СССР у вас спецБЧ не хватит

Leonid II пишет:

Забавно, но примерно соответствует Хиросиме и Нагасаки в 45-м.

Ага. Отсуствем серьезной промышленности соответвует. Ну а народу у японцев было куда больше из за беженцев.

Leonid II пишет:

. В СССР всего 443 города с населением больше 50 тысяч.

И? на москву чуть ли не сотню БЧ плаинровалось сбросить. Leonid II пишет:

Еще в Сыктывкаре и Салехарде системы спутникового слежения.

В 71-м? И про них известно в США?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: Не..

Leonid II пишет:

Не трудитесь, пожалуй.
Не ровен час кто из участников усомнится в Вашем ко мне тотальном равнодушии

Желание Леонида перевести отношения админа с одним из свежезарегенных участников-нарушителей в личностную плоскость с категориями типа любит/не любит... удивляет да... Впрочем сумрачный разум либералов способен на самые разные гм... перверсии

Leonid II пишет:

Причем они весьма слабо замаскированы и если не известны разведке заранее — вскроются в процессе

Подробности "вскрытия в процессе ТМВ" хотелось бы послушать... несомненно будет поучительно

Leonid II пишет:

Ну и при контрпопуляционном ударе смешно неделями полировать деревенский Китай и пожалеть бомбу на один из сотни крупнейших городов РСФСР....

Человек утверждавший что читал тему не только "не разглядел" приведенных в ней карт и постит их вторично дабы продемонстрировать мосчи своего интеллекта... он еще и не понял что контрпопуляционный удар наносится только по Китаю. По СССР и США — иные сценарии. Ну внимательно читал чо...

Leonid II пишет:

Но до Вологодчины достает куча всего, и через полюс и с кораблей в СЛО, и из Европы...

Леонид снова озвучил очевидное... Вот только Вологодчина и Вологда — оно разные вещи и если выбирать куда бить по Leonid II пишет:

завод бетонный брошенный стоит на паре кв. км в лесу, где типичная "база хранения" у железки в виде "перевернутой Т"

... или по нафиг не нужному городу выбор довольно очевидный.

  • дубляж целей (т.е. несколько БЧ на объект) присутствует в довольно ограниченном числе. А несколько процентов нестартовавших по самым разным причинам ракет будут обязательно. Вологда была оставлена потому как для этого не надо многих допущений и не будет большим подигрыванием СССР. Об этом в теме "прослеженной за семь лет" нашим Леонидом ессно тоже писалось.

    Leonid II пишет:

    Дык, введите поправочные коэффициенты

    Дык введены. В итоге картина радикально другая и именно что описанная. А как очень отдаленно-базовая эта карта как раз и юзалась... "Полосы отсечения" в северном Казахстане вообще отдельно обыгрывались... всего это некий "проследильщик" не увидел...

    Leonid II пишет:

    Но, повторяю, умный человек найдет чем воспользоваться и сделать выводы

    Золотые слова. Жаль вы то им и не последовали.

    Leonid II пишет:

    базы хранения и телекоммуникационный центр СПРН

    Они находятся прямо на ж/д станциях? Причем именно тех вокруг которых нет никаких объездов. Огласите список плиз.

    Leonid II пишет:

    нет ни Вологды, ни Лабытнанги

    Каждому 9-титысячнику по мегатонне Суровый нонче либерал пошел

    Leonid II пишет:

    В 60 км к западу — "360-й объект", арсенал спецБЧ в Чебсаре (Вологда-20).
    Накроет только так.
    Ехать на паровозе через зону заражения 10 000 рентген... слабое удовольствие

    С большим интересом посмотрю расчеты о 10000 рентген в 60 км от места подрыва одиночной мегатонной боеголовки... Это при условии что сии объекты все США известны.

    Leonid II пишет:

    Забавно, но примерно соответствует Хиросиме и Нагасаки в 45-м

    Особенно по ВМС Не местечковая гордость это хорошо... но меру то знать надо

    Leonid II пишет:

    Даже без учета того, что целями же являются тысячи пром.предприятий

    И вот их то в Вологде... правильно — йок. Впрочем если вы приведете мне список первой тысячи пром предприятий СССР и что-нить вологодское в них будет (в количестве 2 штуки ибо одну БЧ можно принять на те самые несколько процентов) я охотно Вологду того-с

    Leonid II пишет:

    Вологда в первой сотне "демографических" целей.

    Каковая сотня ни в одном плане не фигурирует... но это ж мелочи...

    Leonid II пишет:

    Собственно КР на стратегах для чего?

    Сколько КР с БЧ и сколько С-200? При том что отнюдь не все первые работают по вторым. И кстати с какого года они в Вологде? Что-то насчет 71-го сомнения...

    Leonid II пишет:

    где-то за Интой на карте тоже отметка

    Точность поражает... "Плюс-минус лапоть" да...

    Leonid II пишет:

    В 1971 обойдутся чем-нибудь попроще, двумя-тремя БЧ Минитмена или Полариса

    Одной БЧ они обойдутся. Гэндальф не кастанул бесконечные БЧ.

    Leonid II пишет:

    гадости будет еще в разы больше

    Ликбез для либералов. Мегатонный взрыв на расстоянии 60 км. Гриб увидели через 3 минуты. Даже окна не вылетели. Осадки пошли через 1-2 часа. Дальняя граница распространения зоны чрезвычайно опасного заражения (зона Г) шириной ок. 10 км по оси движения облака при ветре в статосфере ~25—100 км/ч. Уровень радиации на внешней границе на 1 ч после взрыва составляет 8 Гр/ч, через 10 ч 0,5 Гр/ч. Еще через сутки люди вышли из подвалов и занялись своими делами. Через 10 лет площадь территории с дозой 0,02 Гр/год т.е. находиться можно, а жить нельзя аж 15 км². Это я кстати для наземного считал. Если воздушный то все еще шоколаднее в плане заражения местности. К нашим дням даже цезий прошел полураспад.

    В общем я пожалуй крайне пессемистичен был выше относительно линии Ростов-на-Дону — Ленинград к нашим дням. Скорее Ленинград-Минск-Киев-Николаев и то армия спокойно передвигается и сельская местность местами заселена

    Да, что характерно на приведенной Леонидом же таблице 4.17 Вологда никак не фигурирует.

    Leonid II пишет:

    Ура, он вернулся!

    Жаль что у меня наша встреча вызвала меньше восторга.

    Leonid II пишет:

    Кстати, доказать свои обвинения можете

  • Я не обвинял а констатировал.

  • Вы сами блестяще все доказали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И кстат..

Den пишет:

И кстати с какого года они в Вологде? Что-то насчет 71-го сомнения...

С-200 на вооружении с 67-го года. С учетом того что Вологда далеко не первоочердное направление... В приципе конечно до С-200 там могут С-75-е стоять.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: С-2..

Sergey-M пишет:

С-200 на вооружении с 67-го года.

Я в курсе.

Sergey-M пишет:

С учетом того что Вологда далеко не первоочердное направление...

Именно поэтому и сомневаюсь.

Sergey-M пишет:

В приципе конечно до С-200 там могут С-75-е стоять.

А может и ничего не стоять. Но если мы еще и позиции С-75-х бум рассматривать как цели для мегатонных БЧ то до идеи Леонида — по мегатонне на 9000 чел. будет совсем недалеко

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Оффтоп, но близко к ..

Оффтоп, но близко к теме:

Контровский Владимир начал писать свою новую АИ — по Карибскому кризису 1962 года, вместо Кеннеди, погибшего в ВМВ, президент США Голдуотер. Ядерная ТМВ в 1962 г.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

http://pkk-avia.live..

http://pkk-avia.livejournal.com/52236.html

Ну собственно видно как будет выглядеть авиация того СССР

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить