1) Вы действительно считаете, что армия в 600 тысяч человек способна обеспечить безопасность России?
   2) Вы действительно считаете, что Грузия — это самый серьезный противник, которому мы будем противостоять и что под такую войну и надо "затачивать" наши ВС?
   3) Вы действительно считаете правильным оставить в России одну академию и три военных училища (по одному на вид ВС), по примеру американцев?
   4) Вы действительно считаете справедливым, когда разница в довольствии между подполковником и полковником составляет 40 тысяч рублей?
   5) Вы действительно считаете полезным введение в армии штатной должности попа, при том, что у нас официально светское государство и церковь отделена от государства
1) Не сможет ,600 тысяч ничтожная величина . Хотя если вести с соседними государствами войну с применением 
ОМП ,то больше и не надо . Я так думаю ,что появление заявлений о том ,что Россия может использовать ОМП против других стран и при том таких  , которые не имеют ядерного оружия и объясняется тем , что 600 тысяч для серьёзной войны  пшик .  
С другой стороны армия-то сокращается ,но внутренние войска и прочие военные и полувоенные структуры в МВД растут в числе и получают новое оружие . 
Уже речь пошла о том ,что внутренние войска получат на вооружение РСЗО и высокоточное оружие  .Уже появилась военная авиация внутренних войск . Утверждают о том ,что из военного министерства в МВД будут переданы не только боевые вертолёты ,но и штурмовики  , истребители , и бомбардировщики Су-24 . 
Уже начинают формировать десантные войска и морскую пехоту МВД , кроме того поставлен о передаче части военно-транспортной авиации в МВД . 
Внутренним войскам осталось только ядерное оружие получить .  
Тоже относится и к войскам и полувоенным формированиям ФСБ . 
Иными словами только армию и сокращают ,а точнее унижают . 
Всегда выходцы из системы КГБ и МВД ненавидели армию ,вот теперь они нашли время на ней отыграться . 
Но это не всё  , принято решение о создании военных или полувоенных формирований в крупных госкорпорациях вроде Газпрома , Роснефти ,Транснефти и проч. Были ведь войска Ост-Индийской компании ,а теперь будут войска Газпрома . 
2) Самый серьёзный противник не страны типа Грузии  , а собственная армия и собственный народ . 
Цель реформы уничтожить всякую возможность для возможной политической активности армии . 
Т.Е. -- это превентивные меры против возможного военного переворота или путча . 
3) Часть военных училищ будет видимо без лишнего шума передана в системы ФСБ и МВД . 
Оставшаяся часть военных учебных заведений будет явно недостаточна . 
4 ) Вот тут я ничего сказать не могу . 
5 ) Исключительно вредное начинание ,раскол армии по конфессиям . Уже поставлен вопрос (мусульманами ) о формировании только православных  воинских частей и только мусульманских воинских частей .  
Уже поднимают вопрос о том ,что де у солдат мусульман по вероисповеданию должны быть не только муллы-капелланы ,а и  офицерами должны должны быть тоже мусульмане по вероисповеданию .