Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Rlesson

Сердючка-дайджест

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Дружно в..

Лин пишет:

Дружно вспоминаем тов. Тухачевского.

Он здесь причём? Сердюков предлагает в мирное время содержать развёрнутую армию? Он уже стал красным милитаристом?

Лин пишет:

А также историю с мехклорпусами.

А что с ней? Космос про 30 МК? Так враг у порога. У Сердюкова деятельность по направлению качественно другая.

Виктор Лютый пишет:

Нынешнего курса — это закупок техники для российской армии?

Вы уверены что сейчас закупается значительно больше чем в 92-2000гг? В целом по армии, не только по вашему производству. Пока единственно видное преимущество — возросшая интенсивность боевой подготовки ценой значительного разгона армии.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Он з..

altair пишет:

Он здесь причём?

Все при том же.

altair пишет:

А что с ней? Космос про 30 МК? Так враг у порога.

И поэтому профессионалы делают нежизнеспособных монстров, на которых не ни людей ни техники, которые неуправляемы и не подходят для решения тех задач, которые перед ними ставятся.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

altair Вы уверены ч..

altair

Вы уверены что сейчас закупается значительно больше чем в 92-2000гг? В целом по армии, не только по вашему производству. Пока единственно видное преимущество — возросшая интенсивность боевой подготовки ценой значительного разгона армии.

Вот данные по авиации:

Новосибирский завод "Сухого" передал ВВС России два фронтовых бомбардировщика Су-34[HTML_REMOVED]

Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П.Чкалова (НАПО) передало ВВС России два серийных фронтовых бомбардировщика Су-34. Самолеты, поставляемые в рамках гособоронзаказа 2009 г., прибыли в Липецкий центр боевого применения и переучивания летного состава ВВС.

Как напомнили АРМС-ТАСС в пресс-службе компании "Сухой", в соответствии с пятилетним государственным контрактом, заключенным с минобороны РФ в прошлом году, НАПО построит 32 бомбардировщика Су-34 в период до 2013 гг.

Компания "Сухой" приступила к выполнению госконтрактов по поставке для российских ВВС новейших боевых самолетов[HTML_REMOVED]

Авиационная холдинговая компания /АХК/ "Сухой" приступила к выполнению госконтрактов по поставке для ВВС России новейших боевых самолетов. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе компании.

"В период до 2015 года включительно для ВВС РФ будет произведено и передано заказчику 48 новейших многофункциональных истребителей Су-35, — пояснил представитель АХК. — Кроме того, в 2009 — 2011 гг. компания поставит двенадцать Су-27СМ и до конца 2011 года — еще четыре Су-30М2".

Закупки МиГ-29К и МиГ-29КУБ Минобороны подтверждает[HTML_REMOVED]

Министерство обороны России в 2010 г. начинает закупку не менее 24 палубных истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ для базирования на авианосце "Адмирал Кузнецов". По сообщению РИА Новости, срок службы находящихся на вооружении российской морской авиации палубных истребителей Су-33 заканчивается в 2025 г.

"Мы уже готовим им замену и планируем с 2010 года начать закупать партию из не менее 24 самолетов для базирования на нашем авианосце "Адмирал Кузнецов", — подчеркнул высокопоставленный источник Минобороны. Он также сообщил об успешном завершении первых испытаний этих истребителей. По его словам, с 28 сентября по 2 октября два истребителя МиГ-29К и МиГ-29КУБ совершили взлет-посадку на палубу российского авианосца.

Российские ВВС получили первый серийный самолет Як-130[HTML_REMOVED]

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" передал военному ведомству России первый серийный учебно-боевой самолет Як-130 из 12 предусмотренных по контракту, сообщает РИА Новости . Событие, о котором 13 августа объявил журналистам генеральный директор предприятия Александр Карезин, произошло в конце июля, хотя ранее о нем не сообщали. В конце месяца машина будет представлена на авиасалоне МАКС. Карезин также отметил, что до конца этого года российским военным планируется передать еще четыре самолета.

В частности, 62 самолета рассчитывают купить россияне, а еще 16 — алжирская армия. При этом сегодня, по словам Демченко, возможности позволяют собирать по 60 таких машин в год.

В составе ВВС России создадут не менее двух эскадрилий МиГ-35[HTML_REMOVED]

Военное ведомство России изучает возможности заключения контракта на закупку многоцелевых истребителей МиГ-35. В таком случае к 2015 году ими будут укомплектованы не менее двух авиационных эскадрилий. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил 31 июля источник в Минобороны, занимающийся закупками вооружений.

Ранее, как напоминает "Интерфакс", о планах поставить российским военным партию МиГ-35 сообщал президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров. "Мы продолжаем переговоры с Минобороны, детализируем условия соглашения. В Минобороны может быть поставлено 20-30 МиГ-35", — отметил он.

Таким образом, по уже заключенным и оплаченным контрактам по состоянию на конец 2009 г. в 2010-2015 годах будет поставлено свыше 120 боевых самолетов и 12 учебно-боевых самолетов. Плюс, возможно будет заказано еще 20-30 боевых и до 50 учебно-боевых самолетов.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Заку..

Ага-Хан пишет:

Закупает-закупает! И что дальше? Турки в 1914 вот целый дредноут в Англии закупили — толку?

Лучше чтобы не закупали?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Таким образом, по уже заключенным и оплаченным контрактам по состоянию на конец 2009 г. в 2010-2015 годах будет поставлено свыше 120 боевых самолетов и 12 учебно-боевых самолетов. Плюс, возможно будет заказано еще 20-30 боевых и до 50 учебно-боевых самолетов.

а) Это не ответ на вопрос — больше ли техники чем при Ельцине?

б) Это отнюдь не гарантия того что эта техника будет поставлена. Последнюю пятилетку несмотря на тучные годы провалили. И причина этому не деньги , а состояние ВПК. Булава, ПАК ФА, бесконечная модернизация Горшкова, очередная болтология про объект 195 и С-500 — показатель.

в) Ходят слухи, что всё великолепие достигается теперешней массовой порезкой советской техники. По флоту — все эти Мистралеподобные заявления являются ,ИМХО, следствие отказа от глубокой модернизации советских НК.

Виктор Лютый пишет:

Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П.Чкалова (НАПО) передало ВВС России два серийных фронтовых бомбардировщика Су-34. Самолеты, поставляемые в рамках гособоронзаказа 2009 г.

первый полк Су-34. Обещаны 24 машины к 2010 году. Нет, и даже если в 2010 году поставят запланированные на этот год 8 самолетов — не будет — их сейчас меньше 10.

http://legatus-minor.livejournal.com/1352731.html

Sergey-M пишет:

Лучше чтобы не закупали?

С послезнанием -да. Да и тогда тоже, лет за пять турки довели бы их до небоеспособного состояния.

Лин пишет:

И поэтому профессионалы делают нежизнеспособных монстров, на которых не ни людей ни техники, которые неуправляемы и не подходят для решения тех задач, которые перед ними ставятся.

Означает ли это, что у непрофессионалов такие случаи бывают реже?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: С пос..

altair пишет:

С послезнанием -да. Да и тогда тоже, лет за пять турки довели бы их до небоеспособного состояния.

ну что нибудь другое бы довели до небоеспособного состояния...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: ну ..

Sergey-M пишет:

ну что нибудь другое бы довели до небоеспособного состояния...

С кораблём это сделать значительно легче , чем с пушкой или винтовкой.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Извините, но все вами перечисленное составляет слухи агенства ОБС. С тем же успехом можно притянуть, что Сердюков креатура Путина, а Медведев продвигает Шаманова и сделать отсюда выводы о противостоянии консулов, о чем так любят рассуждать либерасты.

Нет, я просто рассуждаю. И у меня нет оснований утверждать что-либо, посколку всей полнотой информации я не обладаю и не могу обладать. Но опять так у Вас есть альтернативное моему объяснение произошедших событий кроме как здровенный кабан Сердюков вдруг внезапно слег с тяжелейшим недугом и таким же волшебным образом излечился, что он предпочел семейный обед в обществе тестя таком серьезному меропритию как вручение знамени ВДВ и что журналюга по своей дури решил вот так взять и наехать на Шаманова?

Виктор Лютый пишет:

И как это отменяет то, что вы рассматриваете поисходящее исключительно через призму личных проблем?

И это тоже! Но все же я бы засунул бы свои личные обиды глубоко в анальное отверстие, если бы видел позитивные сдвиги реформы. Но я их не вижу. И не только я, между прочим!

Виктор Лютый пишет:

Угу. Вообще-то Сталин сначала провел операцию "Весна", вышвырнув из армии кучу царских офицеров, а через несколько лет столь же успешно почистил её от ветеранов Гражданской. И о том, как это сказалось на её боеспособности спорят до сих пор.

И что Сталин поставил на их место людей ВООБЩЕ чуждых армии? Не имевших никакого опыта?

Виктор Лютый пишет:

Странно, а вот вопли Фельгенгаура, Гольца, Храмчихина и иже с ними отровергают ваши слова.

Я их не читаю. Но вот, допустим наш коллега Игрок или не к ночи будь помянутый С. В. Волков относятся к Сердюкову нейтрально-благожелательно.

Виктор Лютый пишет:

Младотурки вульгарно не успели. Османская Империя гнила многие десятилетия и за шесть лет восстановить её было невозможно. Сохрани Турция нейтралитет, она могла бы вполне остаться в своих границах 1914 года.

И кто им после этого доктор? Им что, Заратустра не позволял нейтралитет соблюсти?

Виктор Лютый пишет:

как это отменяет искреннюю радость по поводу любой неудачи? Замедьте, не констатации факта неудачи и разбора её причин, а именно радости по поводу её?

И что я по Вашему радуюсь?

Виктор Лютый пишет:

Нынешнего курса — это закупок техники для российской армии?

На этот раз я могу Вам сказать — я не ведусь на подначки!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Тогда два вопроса(ибо я немного не допонял)
1)какая реформа нужна РА по Вашему мнению?
2) В чем современная реформа ошибочна?

1) Такая, чтобы наша страна могла успешно охранять свои рубежи и противостоять ГП, как в лице НАТО, так и Китая.

2) В том, что делает ее воинстувующие диленатнты, не понимающие и не желающие понять нужд армии.

Sergey-M пишет:

Лучше чтобы не закупали?

Ну как им здорово помог "Султан Осман"?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории статс-секретарь
Цитата

В нашем производстве..

В нашем производстве, где я работаю, закупаются для армии только единичные образцы, пользы от которых никто и не увидит. К тому же содержание предприятий ВПК в виде ОАО не всегда оправдана, ибо вызывает совершенно излишние движения налогов, а именно, такое ОАО при выполнении госзаказа платит НДС, еще кучку налогов, а прибыль, после вычета всех расходов возвращается обратно в госбюджет. Не ясно, чем существование такого предприятия в виде ФГУ хуже, чем в виде ОАО или ФГУП. Разве что, появляется возможность совершать разные махинации с акциями.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: 1) Т..

Ага-Хан пишет:

1) Такая, чтобы наша страна могла успешно охранять свои рубежи и противостоять ГП, как в лице НАТО, так и Китая.

И чем в этом отношении плоха современная реформа? РВСН и на КНР и на НАТо остали сь.

Ага-Хан пишет:

2) В том, что делает ее воинстувующие диленатнты, не понимающие и не желающие понять нужд армии.

Шаманов, Макаров- дилетанты? и в чем состоят "нужды армии"? А то я от противников нынешне реформы всегда слышал :

"Я сторонник реформы, но не такой..." а вот сторонники какой гипотетической реформы они я так и не выяснил.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

altair а) Это не от..

altair

а) Это не ответ на вопрос — больше ли техники чем при Ельцине?

Как вы собрались считать поставки при Ельцине если в 1992-95 техника поставлялась из советского задела и по договорам, заключенным еще при СССР?

б) Это отнюдь не гарантия того что эта техника будет поставлена. Последнюю пятилетку несмотря на тучные годы провалили. И причина этому не деньги , а состояние ВПК. Булава, ПАК ФА, бесконечная модернизация Горшкова, очередная болтология про объект 195 и С-500 — показатель.

Контракт заключен, деньги переведены. И о каком провале пятилетки вы говорите, если первый крупный контракт (Су-34) заключен в 2008? По поводу развала промышленности — это к Беркему, я в ней работаю и развала не наблюдаю. Если не верите ине — вот блог товарища с КНаааПо, поинтересуйтесь, как у них обстоят дела (там же кстати и про ПАК ФА) http://groomi.livejournal.com/[HTML_REMOVED]

в) Ходят слухи, что всё великолепие достигается теперешней массовой порезкой советской техники.

А вы поменьше верьте слухам.

По флоту — все эти Мистралеподобные заявления являются ,ИМХО, следствие отказа от глубокой модернизации советских НК.

Советским кораблям уже по 20-25 лет, они физически состарились, особенно учитывая особенности эксплуатации в 90-е. Но, тем не менее, тяжелые корабли модернизируются:

http://www.barentsobserver.com/-lr-.4653823-58932.html[HTML_REMOVED]

Северодвинское судостроительное предприятие «Севмаш» готово начать работы по модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов», как только получит на это средства. Планируется, что современный крейсер российский флот получит в 2012 году.

"У нас есть вся необходимая производственная база, чтобы «Адмирал Нахимов» стал современным со всех точек зрения крейсером", — сказал генеральный директор «Севмаша» Николай Калистратов, сообщает Российский судостроительный портал со ссылкой на РИА Новости.

По словам Каллистратова, на модернизацию крейсера необходимо около 20 миллиардов рублей.

ТАРК «Адмирал Нахимов» (до 1992 года — «Калинин») принят в состав ВМФ в 1988 году. Ремонт на «Севмаше», начавшийся еще в 1999 году, затянулся по причине недостаточного финансирования.

Как сообщал ранее BarentsObserver, заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин отметил необходимость обновления надводного флота. В частности, составляются программы реконструкции атомных крейсеров.

И недавно прошло сообщение о прекращение утилизации головного "Кирова"

http://legatus-minor.livejournal.com/1352731.html

Сплошное передергивание:

Из особо ярких проебов: первый полк Су-34. Обещаны 24 машины к 2010 году. Нет, и даже если в 2010 году поставят запланированные на этот год 8 самолетов — не будет — их сейчас меньше 10. Обещания сделать 58 к 2015 году и уж тем более 200+ к 2020 вызывают острое сумление.

Автар опирается на заявления чиновников 2005-06 годов. Как я говорил, контракт заключен в 2008.

Корветы проекта 20380. Предполагалось что к 2018 построят серию из 20 единиц. Имеем: головной в строю, три в разных стадиях постройки с ожидаемым вводом в строй в 2011-2013 годах. Дай бог, чтобы к 2018 построили хотя бы штук 10. (При этом нужно по хорошему как минимум сорок а лучше полсотни)

Ввод в строй корветов задержен в связи с тем, что адмирал потребовали поставить полноценный ЗРК вместо одних ЗРАК, что привело к переработке проекта. Тем не менее, "Сообразительный" обещают спустить весной и ввести к концу 2010 — началу 2011.

Подлодки проекта 677. Предполагалось, что к 2010 году будут в строю уже как минимум три ПЛ данного проекта. Хуй, головная никак не завершит испытания.

Проблемы с разработкой новейшей ГАС. Такое бывает у всех — чем сложнее и современнее оборудование, тем дольше его доводят. Как только доведут — подлодки вступят в строй в течении года.

ПАК ФА. Ну тут пока трудно сказать, проеб или нет. Де-факто б-м серьезные работы по проекту начались в 2002-3 годах, и если его поднимут таки в первом полугодии 2010 это все равно будут вполне приличные по любым меркам сроки. Посмотрим.

Ссылка по ПАК ФА дана.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ага-Хан Нет, я прос..

Ага-Хан

Нет, я просто рассуждаю. И у меня нет оснований утверждать что-либо, посколку всей полнотой информации я не обладаю и не могу обладать. Но опять так у Вас есть альтернативное моему объяснение произошедших событий кроме как здровенный кабан Сердюков вдруг внезапно слег с тяжелейшим недугом и таким же волшебным образом излечился, что он предпочел семейный обед в обществе тестя таком серьезному меропритию как вручение знамени ВДВ и что журналюга по своей дури решил вот так взять и наехать на Шаманова?

Когда у меня нет информации, я не гадаю на кофейной гуще, а прямо говорю, что не знаю.

И это тоже! Но все же я бы засунул бы свои личные обиды глубоко в анальное отверстие, если бы видел позитивные сдвиги реформы. Но я их не вижу. И не только я, между прочим!

Закупка новой техники и резко возросшее количество учений это не позитивные сдвиги?

И что Сталин поставил на их место людей ВООБЩЕ чуждых армии? Не имевших никакого опыта?

А, так у нас тут обида, что господами офицерами руководит какой-то штафирка? Ну так руководили при Ельцине армией кадровые офицеры — ей это сильно помогло?

Я их не читаю. Но вот, допустим наш коллега Игрок или не к ночи будь помянутый С. В. Волков относятся к Сердюкову нейтрально-благожелательно.

А вы почитайте. Градус воплей про развал армии зашкаливает. Особенно пикантно выглядит то, что пишут это закоренелые либероиды.

И кто им после этого доктор? Им что, Заратустра не позволял нейтралитет соблюсти?

А мы тут про армию или про политику в целом? Глупая внешняя политика младотурок не отменяет того, что работу по модернизации они вели активную.

И что я по Вашему радуюсь?

В данном случае я не конкретно про вас, а про существующий в целом контент.

1) Такая, чтобы наша страна могла успешно охранять свои рубежи и противостоять ГП, как в лице НАТО, так и Китая.

РВСН уже отменили?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Как вы собрались считать поставки при Ельцине если в 1992-95 техника поставлялась из советского задела и по договорам, заключенным еще при СССР?

Тогда посчитайте за 1996-2000г и 2005-2009г. Были бы более-менее надёжные цифры — сам бы сравнил.

Виктор Лютый пишет:

Контракт заключен, деньги переведены. И о каком провале пятилетки вы говорите, если первый крупный контракт (Су-34) заключен в 2008? По поводу развала промышленности — это к Беркему, я в ней работаю и развала не наблюдаю.

Переведены? Вся сумма? Как минимум по судпрому развал вполне налицо. Про экс-Баку вы предпочли промолчать. Про Су-34 — если бы речь шла о цыфрах на порядок больше, хотели 240 а сделали 80 — я бы и вопросов не задавал. Но если речь идёт о единичном производстве и неспособности выполнить планы по нему, то две машины в год как -то не греют.

Виктор Лютый пишет:

Если не верите ине — вот блог товарища с КНаааПо, поинтересуйтесь, как у них обстоят дела (там же кстати и про ПАК ФА)

МО обещало его первый полёт ещё в 2009г. Но провал вполне рабочий, хотя мне и не понятно зачем любится с новой машиной если уже в 97г был МФИ.

Виктор Лютый пишет:

Советским кораблям уже по 20-25 ле

У амеров АВ и линкоры вполе по 50 лет служтили с учётом капремонтов и модернизаций. Не показатель.

Виктор Лютый пишет:

Но, тем не менее, тяжелые корабли модернизируются:

Это не контракт, а декларация о намерениях. Ещё и стоимость около 550млн у.е., как треть нового.

Виктор Лютый пишет:

РВСН уже отменили?

Если сократят до 500 БЧ как хотели в рамках перезагрузки с США — то можно считать, что отменили. Виктор Лютый пишет:

Проблемы с разработкой новейшей ГАС. Такое бывает у всех — чем сложнее и современнее оборудование, тем дольше его доводят.

Как долго немцы доводили свои Тип 212/214 или япы? И у них они на потоке. В том числе у заклятого друга Турции.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виктор Лютый - "..

Виктор Лютый — "РВСН уже отменили?" — а другие виды войск России стало быть и ненужны ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

altair Тогда посчит..

altair

Тогда посчитайте за 1996-2000г и 2005-2009г. Были бы более-менее надёжные цифры — сам бы сравнил.

Так у меня их тоже нет.

Переведены? Вся сумма?

Первый транш + учтены в оборонном бюджете.

Про экс-Баку вы предпочли промолчать.

"Горшков" прекрасный пример развода лохов на бабки. Индусы вложили в него слишком много, поэтому с зубным скрежетом вынуждены доплачивать еще.

Про Су-34 — если бы речь шла о цыфрах на порядок больше, хотели 240 а сделали 80 — я бы и вопросов не задавал. Но если речь идёт о единичном производстве и неспособности выполнить планы по нему, то две машины в год как -то не греют.

Это не единичное производство и кто вам сказал, что в 2010-2015 новых заказов не будет? Я привел только уже заключенные контракты.

МО обещало его первый полёт ещё в 2009г.

Речь в заявлении Иванова летом 2009 о шла ноябре-декабре. Ну взлетит он в январе — что от этого изменится?

хотя мне и не понятно зачем любится с новой машиной если уже в 97г был МФИ.

МФИ делался на советском заделе и к началу 2000-х морально устарел. Кроме того, стали известны реальные характеристики "Рапторов".

У амеров АВ и линкоры вполе по 50 лет служтили с учётом капремонтов и модернизаций. Не показатель.

2/3 этого срока они провели в глубокой консервации. А у нас в 90-х над кораблями изгалялись по-черному.

Это не контракт, а декларация о намерениях.

На "Нахимове" подготовительные работы уже идут, в частности выгружено старое ядерное топливо.

Ещё и стоимость около 550млн у.е., как треть нового.

Теперь у вас есть представление сколько стоит "глубокая модернизация советских НК"

Если сократят до 500 БЧ как хотели в рамках перезагрузки с США — то можно считать, что отменили.

Перечитайте еще раз проект договора. Речь идет о 550-750 носителях и 1100-1475 боеголовках.

Как долго немцы доводили свои Тип 212/214 или япы?

Немцы до сих пор греческий заказ по 214-ому сдать не могут.

В том числе у заклятого друга Турции.

Турция пока что только заявила о намерении закупить их. Реально тип 214 строится только в Германии и Южной Корее.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Теперь у вас есть представление сколько стоит "глубокая модернизация советских НК"

Виктор Лютый пишет:

"Горшков" прекрасный пример развода лохов на бабки. Индусы вложили в него слишком много, поэтому с зубным скрежетом вынуждены доплачивать еще.

Представление о ВПК РФ у заказчиков тоже сформировалось.

Виктор Лютый пишет:

Это не единичное производство

8шт в год заказанных — это не единичное?

Виктор Лютый пишет:

2/3 этого срока они провели в глубокой консервации.

Авианосцы?

Виктор Лютый пишет:

МФИ делался на советском заделе и к началу 2000-х морально устарел. Кроме того, стали известны реальные характеристики "Рапторов".

По каким показателям?. Насколько я знаю свернули из-за малой стелсовидности , неофициально — Сухой удержал монополию.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Немцы до сих пор греческий заказ по 214-ому сдать не могут.

Не могут, греки . Головную немецкой постройки сдали ещё год назад.

http://arms-tass.su/?page=article&aid=61254&cid=155

altair пишет:

Как долго немцы доводили свои Тип 212/214

Это я намекаю на то что головную пр 212 строили пять лет и ввели ещё в бородатом 2004г.

http://warships.ru/Germany/Submarines/index2.html

Санкт-Питербург заложен в 1997г, на испытания передали в 2005.

Виктор Лютый пишет:

Такое бывает у всех — чем сложнее и современнее оборудование, тем дольше его доводят. Как только доведут — подлодки вступят в строй в течении года.

Какого года? Их с 2005 много прошло.

Виктор Лютый пишет:

Турция пока что только заявила о намерении закупить их.

Вроде уже есть контракт.

http://translate.google.com/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://turkishnavy.blogspot.com/2009/07/turkey-signs-contract-for-six-type-214_06.html

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

altair Представлени..

altair

Представление о ВПК РФ у заказчиков тоже сформировалось.

И тем не менее они никуда от нас не денутся.

8шт в год заказанных — это не единичное?

Повторюсь — почему вы думаете, что в течении следующих пяти лет не будет новых контрактов? Я уже писал про Як-130 — сдают установочную партию в 12 штук, а там светит контракт на полсотни. Аналогично и с Су-34 — сдадут десяток-другой, а там и еще закажут.

Авианосцы?

Большуя часть "Эссексов" сдали на слом в конце 60-х — начале 70-х. До конца 80-х дожили только четыре и то в резерве второй очереди.

По каким показателям?.

Я глубоко этой темой не занимался.

Насколько я знаю свернули из-за малой стелсовидности

Ну, ПАК ФА мы еще не видели

Головную немецкой постройки сдали ещё год назад.

Странно, в английской вики до сих пор нет даты вступления в строй.

Санкт-Питербург заложен в 1997г, на испытания передали в 2005.

У немцев не было развала 90-х с полным обрывом технологических цепочек и потерей кучи кадров.

Какого года? Их с 2005 много прошло.

Вроде, грозились "Санкт-Петербург" сдать в первой половине 2010, так что следующие две в 2011-12 могут ввести в строй. Если опять испытания ГАС не сорвуться.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виктор Лютый - "..

Виктор Лютый — "И тем не менее они никуда от нас не денутся." — И что же им помешает "дется" , не подскажете ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Повторюсь — почему вы думаете, что в течении следующих пяти лет не будет новых контрактов?

Контракты то будут, год на 2014-15. Мощностей и квалифицированных рабочих не будет, чтоб делать больше 8штук Су -34 в год до 2014.

Виктор Лютый пишет:

У немцев не было развала 90-х с полным обрывом технологических цепочек и потерей кучи кадров.

Так и гражданской войны тоже не было. Пока всё что делается -это советский задел, с новыми продуктами ярко выраженные проблемы, да и с массовым производством старых не особо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Боль..

Магомед пишет:

Большуя часть "Эссексов" сдали на слом в конце 60-х — начале 70-х. До конца 80-х дожили только четыре и то в резерве второй очереди.

Мидуеи в строю до конца 80-х, Китти -хоки -до 90х.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Мидуе..

altair пишет:

Мидуеи в строю до конца 80-х,

ну Франклин Рузвельт продан на слом аж в 1978-м...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

И чем в этом отношении плоха современная реформа? РВСН и на КНР и на НАТо остали сь.

РЕформа еще не закончилась. Посмотрим что на них останется в 2015 — 20 гг.

тухачевский пишет:

Шаманов, Макаров- дилетанты?

Кто Вам сказал, что Шаманов поддерживает реформу? Макаров — не дилетант, а хуже. Он — просто ничтожество!

Виктор Лютый пишет:

Когда у меня нет информации, я не гадаю на кофейной гуще, а прямо говорю, что не знаю.

Отож!

Виктор Лютый пишет:

Закупка новой техники и резко возросшее количество учений это не позитивные сдвиги?

Про технику Вам уже написали. А насчет учений — так про то, что по ящику показывают сейчас с помпой как главная новость при СССР даже в конце программы "Время" не упоминали — штатная ситуация!

Виктор Лютый пишет:

, так у нас тут обида, что господами офицерами руководит какой-то штафирка? Ну так руководили при Ельцине армией кадровые офицеры — ей это сильно помогло?

При чем здесь штафирка? Устинов тоже "штафирка" был между прочим! Не штафирка, а воинствующий дилентант, глубоко чуждый армии!

Виктор Лютый пишет:

Особенно пикантно выглядит то, что пишут это закоренелые либероиды.

Не знаю, у коллеги Игрока допустим к Табурету отношение вполне нейтрально-благожелательное. Кстати, не поделитесь ли ссылками? Интересно почитать, чем им то Сердюков не угодил? Вроде все по ихнему делает!

Виктор Лютый пишет:

Глупая внешняя политика младотурок не отменяет того, что работу по модернизации они вели активную.

И много помогла им модернизация?

Виктор Лютый пишет:

РВСН уже отменили?

Глупо надеятся только на РВСН. Тем более что оно, если так дело пойдет, может через некоторое время и само отменится, не дай Бог!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, у меня родил..

Кстати, у меня родилась идея написать парочку — тройку зарисовок о военной реформе так сказать в действии. Завтра постараюсь ее реализовать. Ну а пока я попрошу коллег Виктора Лютого и Тухачевского ответить на ряд вопросов.

1) Вы действительно считаете, что армия в 600 тысяч человек способна обеспечить безопасность России?

2) Вы действительно считаете, что Грузия — это самый серьезный противник, которому мы будем противостоять и что под такую войну и надо "затачивать" наши ВС?

3) Вы действительно считаете правильным оставить в России одну академию и три военных училища (по одному на вид ВС), по примеру американцев?

4) Вы действительно считаете справедливым, когда разница в довольствии между подполковником и полковником составляет 40 тысяч рублей?

5) Вы действительно считаете полезным введение в армии штатной должности попа, при том, что у нас официально светское государство и церковь отделена от государства?

Пока все. А завра расскажу кое-что занятное.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: ну ..

Sergey-M пишет:

ну Франклин Рузвельт продан на слом аж в 1978-м...

Но Корал си из состава флота вывели аж в 90м. Мидуей ещё в Буре в пустыне успел поучавствовать. Корабли 1945-47гг.

http://www.navycollection.narod.ru/library/midway/fates.htm

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Итак зарисовка номер..

Итак зарисовка номер раз. Сечас в армии с упорством, достойным лучшего применения, избавляются от офицеров в звании майор — подполковник, прослуживших в районе 20 лет! Чем эта категория лиц насолила Табурету — понять не могу! Мб он видит в них тот слой, который будет потихоньку проваливать его реформу? Может быть. При этом народ увольняют не по оргштату (единовременная выплата 17 окладов), а по окончанию срока контракта (четыре оклада всего). Экономия средств, скажут защитники реформ? Да, но генералов не очень то сокращают (во всяком случае в центральном аппарате). Находятся деньги и на "сосок Сердюкова", двадцатишестилетних девочек-аудиторш, занявших целое крыло в здании на Арбате и получающих очень даже приличные оклады: в районе 60 тыс. рублей. Для сравнения, ваш покорный слуга, подполковник тогда с без малого двадцателетней выслугой, получал до прибавок 2008 — 09 гг 23 тыс. рублей. Для сравнения, медсестра детской поликлиники в спальном районе Москвы тогда же получала 25 тыс рублей (правда, на две ставки, но все равно не перерабатываяь)! Вот такие байды, как говорил полковник Ольховой!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

А какая связь зп дев..

А какая связь зп девочки-аудитора МО и зп медсестры? ЗП аудитора сравнивайте с ЗП того-же аудитора в частной фирме. Нет? положим зп вдвое меньше? ну такой специалист и прийдет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Voldi пишет: А кака..

Voldi пишет:

А какая связь зп девочки-аудитора МО и зп медсестры?

Для тех, кто не понял сразу: сравнивается з/п "соски Сердюкова" и полковника.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

1) Вы действительно ..

1) Вы действительно считаете, что армия в 600 тысяч человек способна обеспечить безопасность России?
2) Вы действительно считаете, что Грузия — это самый серьезный противник, которому мы будем противостоять и что под такую войну и надо "затачивать" наши ВС?
3) Вы действительно считаете правильным оставить в России одну академию и три военных училища (по одному на вид ВС), по примеру американцев?
4) Вы действительно считаете справедливым, когда разница в довольствии между подполковником и полковником составляет 40 тысяч рублей?
5) Вы действительно считаете полезным введение в армии штатной должности попа, при том, что у нас официально светское государство и церковь отделена от государства

1) Не сможет ,600 тысяч ничтожная величина . Хотя если вести с соседними государствами войну с применением

ОМП ,то больше и не надо . Я так думаю ,что появление заявлений о том ,что Россия может использовать ОМП против других стран и при том таких , которые не имеют ядерного оружия и объясняется тем , что 600 тысяч для серьёзной войны пшик .

С другой стороны армия-то сокращается ,но внутренние войска и прочие военные и полувоенные структуры в МВД растут в числе и получают новое оружие .

Уже речь пошла о том ,что внутренние войска получат на вооружение РСЗО и высокоточное оружие .Уже появилась военная авиация внутренних войск . Утверждают о том ,что из военного министерства в МВД будут переданы не только боевые вертолёты ,но и штурмовики , истребители , и бомбардировщики Су-24 .

Уже начинают формировать десантные войска и морскую пехоту МВД , кроме того поставлен о передаче части военно-транспортной авиации в МВД .

Внутренним войскам осталось только ядерное оружие получить .

Тоже относится и к войскам и полувоенным формированиям ФСБ .

Иными словами только армию и сокращают ,а точнее унижают .

Всегда выходцы из системы КГБ и МВД ненавидели армию ,вот теперь они нашли время на ней отыграться .

Но это не всё , принято решение о создании военных или полувоенных формирований в крупных госкорпорациях вроде Газпрома , Роснефти ,Транснефти и проч. Были ведь войска Ост-Индийской компании ,а теперь будут войска Газпрома .

2) Самый серьёзный противник не страны типа Грузии , а собственная армия и собственный народ .

Цель реформы уничтожить всякую возможность для возможной политической активности армии .

Т.Е. -- это превентивные меры против возможного военного переворота или путча .

3) Часть военных училищ будет видимо без лишнего шума передана в системы ФСБ и МВД .

Оставшаяся часть военных учебных заведений будет явно недостаточна .

4 ) Вот тут я ничего сказать не могу .

5 ) Исключительно вредное начинание ,раскол армии по конфессиям . Уже поставлен вопрос (мусульманами ) о формировании только православных воинских частей и только мусульманских воинских частей .

Уже поднимают вопрос о том ,что де у солдат мусульман по вероисповеданию должны быть не только муллы-капелланы ,а и офицерами должны должны быть тоже мусульмане по вероисповеданию .

Ответить