Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сценарий войны России и Китая. Последствия войны. Пиррова победа. (продолжение)

Ответить
альтистории статс-советникъ
Цитата

Сценарий войны России и Китая. Последствия войны. Пиррова победа. (продолжение)

Братья и сестры,

предствим себе войну России и Китая. Обратим внимание не на начальный этап войны (эту тему обсуждали много раз), а на последствия более отдаленные.

==Предположим==

Россия ценой 10М жизней таки победит в этой войне. Китайская армия, за исключением малочисленных спец частей, незнакома с работой на северных территориях, где закон — тайга, медведь — хозяин. Кроме того, китайцы плохо переносят голод. Я имею в виду несколько часов голода. "Есть надо три раза в день" (一天吃三次). Точка. При этом есть не абы что — русская еда не подойдет. Без полноценного снабжения их армия быстро теряет силу. А полноценное снабжение в условиях войны и российского бездорожья штука затруднительная. Кроме того, китайцы за всю свою историю почти всегда проигрывали войны.

==Горе победителям==

Что же происходило с победителями? Монголы захватывали Китай и основывали блистательную династию Юань. Монголы вели националистическую политику. Главные должности в государстве переходили монголам, языком общения был монгольский. За какие-то неполные сто лет династия Юань развратилась, пришла в упадок, была свергнута. Территория Монголии была включена в состав блистательной династии Мин. Китайская культура потеснила монгольскую на исконно монгольских территориях. Позже маньчжуры свергли развратившуюся династию Минь, захватили (на свое горе) Китай и основывали блистательную династию Цинь. И оказались в положении того мужика который медведя поймал. Надо отдать им должное — маньчжуры извлекли уроки из истории падения Юань. Они сохранили главенство за маньчжурской культурой, но стали изучать китайскую культуру. Они хорошо говорили и писали по-китайски, поддерживали религии о обычаи Китая, боролись с проявлением национализма (вырезали тех, кто распространял антиманжурские настроения). "И вот конец, хоть не трагичный, но досадный". Династия развратилась, была свергнута в результате синьхайской революции. Последний император Пу И стал [del][/del] библиотекарем в КНР. Принял народную власть. Конец немного предсказуем, не так ли. К слову, монголы, не без помощи СССР, получили независимость и часть территории ("это ужас — наш великий император и основатель династии Юань покоится за пределами Китая. Нужно вернуть исконно Китайские монгольские земли в лоно нашей Родины" — сказал по этому поводу мой друг). Манжуры перешли на китайскую диету, сократили фамилии до одного слога, говорят и пишут по-китайски. манжуры, равно как hui, мяо и другие не ханьцы получают некоторые бонусы. Им, например, требуется набрать меньше баллов на вступительном экзамене для поступления в универ.

==Вопрос==

Гипотетическая победа России в войне с Китаем — не будет ли это началом конца для Русской культуры? Не вытеснит ли соевый соус сметану за ничтожные сто-двести лет? Не превратимся ли мы из Ивановых, Петровых и Сидоровых в 易, 皮,奚?

PS. Знаешь ли ты две главные составляющие Китайской культуры? Если ты думаешь, что это даоизм, или там буддизм, то ты глубоко заблуждаешься. Основа основ китайской культуры и их главенствующая религия в Китае — это Едизм (Foodism). Ее исповедуют 99.9% населения Китая. Если ты не знаешь, о чем говорить с китайцем (не о погоде же, ё-моё) — спроси его о еде. Можно ли солить рис? (spoiler: конечно нельзя — так даже еретики не поступают). Можно ли солить или яичницу с помидором? (По этому вопросу ведется холивар, но нельзя и солить и сахарить — это даже еретики признают). Христианство вряд ли когда либо проникнет в Китай, ведь почитание еды (обжерство) — это смертный грех с точки зрения Христианства. Да, я видел много христиан — китайцев. Но они ходят на bible study ради еды. (Проповедник говорит какую-то муть, но зато еда там хорошая).

Вторым по важности центром духовности является национальный экзамен. Процесс это длительный и муторный. Этот экзамен возвышает посредственных, но усидчивых и исполнительных. Национальный экзамен отменяли однажды (во время культурной революции). Нация почувствовала себя потеряной во тьме безо всяких ориентиров. Ден Сяопинь вернул национальный экзамен и стал приобрел всенародную популярность.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ну..

В.Лещенко пишет:

Ну так и от России многие отделялись

(удивленно) Кто-то типа спорит?

В.Лещенко пишет:

Так и в прочих регионах русских все меньше а иных -все больше

Они пока доминируют. И в России в целом и в подавляющем большинстве регионов. И всплеск рождаемости последних пяти лет идет именно у русских. Что все это можно пролюбить как пролюбили СССР генсеки никто как бы не спорит. Вот только в Уйгурии веселье начнется раньше.

В.Лещенко пишет:

Монголы живы вымрут позднее русских

Лещенко монголы оттеснены на самую непригодную для жизни человека территорию если не считать ледовых пустынь. И шансов у них поменьше чем у уйгуров всяко. Ну и не пытайтесь заделаться Кассандрой — вымирание и русских и монголов в настолько далеком будущем, что прогнозировать его бессмысленно.

В.Лещенко пишет:

Не несколько а только одно

Три. Это не считая событий ХХ века.

В.Лещенко пишет:

Ну аналитик это признанный таким прочими аналитиками -Бурматов подходит

Рыдаль. Лещенко, аналитик — это профессия. Оно если не в трудовой, то в корочке написано. А чудак признаный другими такими же чудаками может себя хоть Наполеоном называть. Кого кроме вас это может впечатлить? В экспертном сообществе России никаких Бурматовых не значится.

В.Лещенко пишет:

А я скажу что он вполне православный патриот

Лещенко знаете в чем разница между вашими и моими словами? Я отвечаю когда меня спрашивают о Шевченко, а вы кричите где придется. Не удивительно, что вас особо не слышат...

В.Лещенко пишет:

Сравнительно с его критиками -да

Лещенко вы ж ни хрена не знаете про людей с которыми спорите. Ни здесь, ни на других форумах. Впрочем я понимаю, что депутатская табретка от ЕдРа и калиф на час для некоторых предел мечтаний...

В.Лещенко пишет:

Ну чую сейчас вспомните "Время Бусово" "Тропу Троянову" и "Месть Шаруканью" с Влесовой книгой...

Лещенко не извивайтесь. Нести про "итальянцы не итальянцы", "русские не русские" начали вы. Я и спросил — когда по вашему китайцы стали китайцами? Что вы увиливаете?

В.Лещенко пишет:

Во первых не надо грязи — он сугубо гусский человек
Во вторых -он был выслан законным образом а не бежал теряя ботинки как Личжи

И что? Еще у него глазки сильно другие чем у Солжика. Понятно, что совпадение не полное. Но в изначально заданные вами критерии попадает. Нефиг теперь сливаться.

В.Лещенко пишет:

Ну тогда наоборот — ибо они прибавляют в числе а русские сокращаются

Лещенко вы некоторые вещи видимо просто не можете осмыслить. Во всяком случае, что такое нормальная смена поколений я вам уже рассказывал. Повторять не вижу смысла. Нет ее и у русских и у китайцев. Но поломано нормальное состояние у них сильнее.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко Есть мело..

В.Лещенко

Есть мелочи которые показательнее ста томов отчетов аналитиков

Лещенко вы определитесь: или вы пишете свои мало кому интересные жизненные наблюдения или пытаетесь что-то аргументировать статистикой и аналитикой. Не смешивайте жанры.

Резниченко или Крылову -не смешно. Я этим людям доверяю...

А здравомыслящие люди нет. К статистике и соответственно к прогнозироанию эти фантасты отношения не имеют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Лещенко, вы действит..

Лещенко, мысль о том, что 140 миллионов, это количество вышедших за определенный период времени вам в голову не приходит..

Ратибор, оскорбления участников форума запрещены Уложением. Пост почистил, а вам замечание — Леший.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ратибор пишет: Лещ..

ратибор пишет:

Лещенко, мысль о том, что 140 миллионов, это количество вышедших за определенный период времени вам в голову не приходит..

Нет — с такими сделаноунасами и патриотами нас никакой Путин не спасет! Если люди верят в фалунгуневский бред и не способны даже понять абсурдность заявленных цифр...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ес..

В.Лещенко пишет:

Если люди верят в фалунгуневский бред и не способны даже понять абсурдность заявленных цифр...

Вы лучше поведайте, из какого источника Вы взяли сведения про стерилизацию уйгурок. По манере подачи похоже именно на фалуньгун.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Они ..

Den пишет:

Они пока доминируют. И в России в целом и в подавляющем большинстве регионов.

Так и в Китае тоже

И всплеск рождаемости последних пяти лет идет именно у русских.

Если это всплеск... Впрочем кому то и "суперджет" достижение

Вот только в Уйгурии веселье начнется раньше.

Уйгуров уже сейчас меньше половины. Через десять лет их станет процентов 30% И "веселье" при живой и здоровой КПК кончиться лишь массовой резней йогуртов...

Лещенко монголы оттеснены на самую непригодную для жизни человека территорию если не считать ледовых пустынь.

Ну если у нас такие аналитики которые где надо отвечают умные вещи -про места которые явно не изучали и людей с которыми вживую не общались — в т.ч. и в неформальной (как впрочем и рабочей) обстановке то нас никакой Путин не спасет

Вот по условиям и хозяйству Монголии

http://www.legendtour.ru/rus/mongolia/informations/flora.shtml

http://www.legendtour.ru/rus/mongolia/informations/plant_growing.shtml

Получше чем Забайкалье или Голодная степь

И шансов у них поменьше чем у уйгуров всяко.

Пока что как раз побольще -ибо их пока не завоевали и не заселяют китайцами — и их активистов не насилуют в тюрьме прежде чем скормить свиньям

Рыдаль. Лещенко, аналитик — это профессия. Оно если не в трудовой, то в корочке написано. А чудак признаный другими такими же чудаками может себя хоть Наполеоном называть. Кого кроме вас это может впечатлить? В экспертном сообществе России никаких Бурматовых не значится.

А можно посмотреть список этого экспертного сообщества? И заодно узнать — кем он составлен — а то кому то и [del][/del] кобыла невеста

Лещенко знаете в чем разница между вашими и моими словами? Я отвечаю когда меня спрашивают о Шевченко, а вы кричите где придется. Не удивительно, что вас особо не слышат...

"Да меня сам Государственный Совет боиться!"

Лещенко вы ж ни хрена не знаете про людей с

Вы явно не депутат. Даже если критики справа на ФАИ правы — то это говорит лишь о том что работа поставлена скверно...

Ни здесь, ни на других форумах. Впрочем я понимаю, что депутатская табретка от ЕдРа и калиф на час для некоторых предел мечтаний...

Ну если коллега вы к примеру генерал или миллионер -долларовый -то тогда ваши наезды на Бурматова еще обоснованн. Но поскольку ваши регалии мне неизвестны позвольте остаться при своем мнении

Лещенко не извивайтесь. Нести про "итальянцы не итальянцы", "русские не русские" начали вы. Я и спросил — когда по вашему китайцы стали китайцами? Что вы увиливаете?

В 7 веке нашей эры

И что? Еще у него глазки сильно другие чем у Солжика. Понятно, что совпадение не полное. Но в изначально заданные вами критерии попадает. Нефиг теперь сливаться.

Нефига. И Сахаров и Солженицын были легальными оппозиционерами которым не грозила тюрьма — в КНР им подобные сидят

Лещенко вы некоторые вещи видимо просто не можете осмыслить. Во всяком случае, что такое нормальная смена поколений я вам уже рассказывал. Повторять не вижу смысла. Нет ее и у русских и у китайцев. Но поломано нормальное состояние у них сильнее.

У китайцев поломано сильнее но их число растет. У русских все отлично но они уменьшаются и в числе и в силе... В чем засада?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Уй..

В.Лещенко пишет:

Уйгуров уже сейчас меньше половины. Через десять лет их станет процентов 30% И "веселье" при живой и здоровой КПК кончиться лишь массовой резней йогуртов...

Проблема в том, В. Лещенко что прирост ханьского населения в СУАР достигается механическим методом, а именно берутся ханьцы и переселяются в СУАР. Уйгуры в отличие от них плодятся естественным образом. При этом сохраняют свою этническую общность и целостность.

А противостоят им атомизированные, сорванные со своих родных мест ханьцы, единственная опора которых НОАК.

Что бывает в этом случае, показывает Таджикистан, где переселенное из ЦР русское население не смогло создать самостоятельной политической силы. И в еще больше степени показывает Чечня, где станицы населенные казаками, смогли дать отпор дудаевцам, а городское население Грозного нет.

Нефига. И Сахаров и Солженицын были легальными оппозиционерами которым не грозила тюрьма — в КНР им подобные сидят

В. Лещенко, Вы знаете где базировался Тунмэнхуй?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

А противостоят им атомизированные, сорванные со своих родных мест ханьцы, единственная опора которых НОАК.

Атомизированные китайцы... Гыыы

Врут стало быть про мигрантскую мафию и чайнатауны! Врут -все врут!

Опять же и у уйгуров пичка то слабнет...

http://www.diapazon.kz/kazakhstan/7341-kakharman-kozhamberdiev-ujjgury-ne-zhelajut.html

В. Лещенко, Вы знаете где базировался Тунмэнхуй?

[/quote]

[del][/del] В Японии. Но изначальный вопрос был про китайского Сахарова. Я на него ответил — в КНР режим ничуть не похож на гуманный и добрый брежневский

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ат..

В.Лещенко пишет:

Атомизированные китайцы... Гыыы

Именно так.

Врут стало быть про мигрантскую мафию и чайнатауны! Врут -все врут!

Собственно говоря, именно Ваши контраргументы красноречивее всего свидетельствуют о том что Вы как всегда беретесь рассуждать в вопросах которые Вам неведомы.

Проблема в том, что этими самыми чайнатаунами руководят те самые Цапки, которые у Вас вызывают такой ужас. В США приезжают китайцы, попадают в лапы триад, которые их заставыляют работать по 12-14 часов в день, подкладывают под местных извращенцев, и те это покорно терпят. И ни одного бунта или даже попыток обращеняи в местную полицию. Увы.

Я на него ответил — в КНР режим ничуть не похож на гуманный и добрый брежневский

Режим Цы Си тоже был на него мало похож. А Сунь Ятсен поначалу очень расстраивался аполитичностью местного населения, а потом вдруг несколько мелких и незначительных, в другое время, ошибок Цы Си, от которых не застрахован никто, и оно как полыхнуло.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Но..

В.Лещенко пишет:

Но изначальный вопрос был про китайского Сахарова. Я на него ответил — в КНР режим ничуть не похож на гуманный и добрый брежневски

Чэн Гуанчэн смотрит на вас с изумлением. К этому известному китайскому диссиденту и "правозащитнику" (за него аж Хиллари Клинтон просила) суровые [del][/del] пекинские парни применили страшное наказание в виде целого домашнего ареста.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Та..

В.Лещенко пишет:

Так и в Китае тоже

До вас и пытаются донести, что ситуация в обоих странах сложная. Но вы с вашим гонянием на азиатов не слышите...

В.Лещенко пишет:

Если это всплеск...

Лещенко рост рождаемости вдвое сравнительно с Эрой Пьяного Медведя это именно что всплеск. А учитывая, что сейчас рождаемость на уровне 1990 г. того СССР (в котором все было типа хорошо)... то ваша антисоветская пропаганда вызывает удивление... храбрый в интернетах Лещенко кусает всех подряд

В.Лещенко пишет:

Уйгуров уже сейчас меньше половины

Где их меньше половины Лещенко? Мне все интересно у вас начнется мыслительная деятельность?

В.Лещенко пишет:

Через десять лет их станет процентов 30%

Еще раз — вас зовут Кассандра? Темпы прироста уйгуров и китайцев приведены выше. Умному достаточно.

В.Лещенко пишет:

И "веселье" при живой и здоровой КПК

Лещенко я уже сказал, что я желаю КПК здоровья минимум еще 20 лет, но откуда вы взяли, что мои пожеланья сбудутся? О здоровье я уж и молчу — оно на уровне КПСС конца 70-х.

В.Лещенко пишет:

Получше чем Забайкалье или Голодная степь

Лещенко расскажете мне про страну под названием Голодная степь? Про то что условия в Забайкалье хуже монгольских... Лещенко я спорить не буду — грешно право слово.

Чисто к сведению:

Для Монголии характерны ряд исключительных физико-географических явлений, в ее пределах находятся:
1. Центр мирового максимума зимнего атмосферного давления
2. Самый южный в мире пояс распространения вечной мерзлоты на равнинном рельефе (47° с.ш.).
3. В Западной Монголии в котловине Больших озер находится самая северная на земном шаре зона распространения пустынь (50,5° с.ш.)
4. Пустыня Гоби самое резко-континентальное место на планете. Летом температура воздуха может подниматься до +58 °С, зимой опускаться до -45 °С.

... немного подумайте (если способны конечно) над этими фактами.

В.Лещенко пишет:

про места которые явно не изучали и людей с которыми вживую не общались

Лещенко это вы опять о себе? Или быстрое нагугливание кое вы продемонстрировали типа показывает ваше знание предмета?

В.Лещенко пишет:

и их активистов не насилуют в тюрьме прежде чем скормить свиньям

Лещенко я чуствую что опять пошли куски Вашего творчество. Скоро и любимые вами мексиканцы пойдут... Пока не началась копрофагия приведите плиз ссылку на "поедание свиньями". А то сдается мне северный варвар уже наплел на вышку за клевету в адрес режима КПК — самого гуманного в мире.

В.Лещенко пишет:

ибо их пока не завоевали

Серьезно? Вы опять что-то про незалежную Ичкерию?

В.Лещенко пишет:

А можно посмотреть список этого экспертного сообщества?

Спросите в Правительстве РФ. Но уровень чела который трындит что-то про аналитику, но не знает кого относят к таковым уже ясен...

В.Лещенко пишет:

Да меня сам Государственный Совет боиться!

Лещенко я знал, что ваша мания прогрессирует...

В.Лещенко пишет:

Вы явно не депутат

Нет. Den ведь пишет:

я понимаю, что депутатская табретка от ЕдРа и калиф на час для некоторых предел мечтаний...

... Лещенко вам наверное трудно осознать, что для многих это не предел мечтаний, но это факт. Но вы можете продолжать люто завидовать падавану-мгерышу

В.Лещенко пишет:

Ну если коллега вы к примеру генерал или миллионер -долларовый

... Лещенко это ведь вопрос оценок. Вы свои продемонстрировали (что странно слушая ваши словесные извержения в адрес генералов ).

В.Лещенко пишет:

У китайцев поломано сильнее но их число растет. У русских все отлично но они уменьшаются и в числе и в силе... В чем засада?

В разной демографической истории вестимо. К этому разговору можно будет вернуться через 15 лет Про тенденции я вам опять же все расписал. Но учитывая ваше непонимание, что такое аналитика вообще...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Собственно говоря, именно Ваши контраргументы красноречивее всего свидетельствуют о том что Вы как всегда беретесь рассуждать в вопросах которые Вам неведомы.
Проблема в том, что этими самыми чайнатаунами руководят те самые Цапки, которые у Вас вызывают такой ужас. В США приезжают китайцы, попадают в лапы триад, которые их заставыляют работать по 12-14 часов в день, подкладывают под местных извращенцев, и те это покорно терпят. И ни одного бунта или даже попыток обращеняи в местную полицию. Увы.

Вы это знаете откуда? У меня таких сведений нет — напротив — от друзей обитающих в стране Желтого Дьявола слышал что в диаспоре сильно влияние китайской "гэбни" и что диаспора эмигрантам помогает и "двигает"

Режим Цы Си тоже был на него мало похож. А Сунь Ятсен поначалу очень расстраивался аполитичностью местного населения, а потом вдруг несколько мелких и незначительных, в другое время, ошибок Цы Си, от которых не застрахован никто, и оно как полыхнуло.

Вот так АИ! Врут стало быть про боксерское восстание, про непрерывную деградацию аж с Первой Опиумной, про тайпэнов...

Если уж говорить про Китай Цы Си — то это скорее нынешняя Россия

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Где их ..

Den пишет:

[quote]Где их меньше половины Лещенко?

В Синдзяни. 45%

Еще раз — вас зовут Кассандра? Темпы прироста уйгуров и китайцев приведены выше. Умному достаточно.

Ну хорошо — исходя из нынешних тенденций... Исходя из них же к тому времени русских вычистят с СК и возможно -со Ставрополья а научный и промпотенциал с поправками на объем станет латвийским

Лещенко я уже сказал, что я желаю КПК здоровья минимум еще 20 лет, но откуда вы взяли, что мои пожеланья сбудутся? О здоровье я уж и молчу — оно на уровне КПСС конца 70-х.

Можно узнать про марку вашего "здоровьемера"?

цитата:
Для Монголии характерны ряд исключительных физико-географических явлений, в ее пределах находятся:
1. Центр мирового максимума зимнего атмосферного давления
2. Самый южный в мире пояс распространения вечной мерзлоты на равнинном рельефе (47° с.ш.).
3. В Западной Монголии в котловине Больших озер находится самая северная на земном шаре зона распространения пустынь (50,5° с.ш.)
4. Пустыня Гоби самое резко-континентальное место на планете. Летом температура воздуха может подниматься до +58 °С, зимой опускаться до -45 °С.

И что? В России тоже имеется Оймякон и паршивая изотерма... Но в Монголии есть и вполне пригодные для жизни края

Лещенко это вы опять о себе? Или быстрое нагугливание кое вы продемонстрировали типа показывает ваше знание предмета?

О вас. Ибо человек знающий Шевченко не сказал бы о нем того что сказали вы

Пока не началась копрофагия приведите плиз ссылку на "поедание свиньями".

Копрофагия там тоже есть как и в российских СИЗО. И то и то — слухи выглядящие достаточно достоверными.

Серьезно? Вы опять что-то про незалежную Ичкерию?

Где пленных офицеров насиловали? Ну если верить статее военного прокурора зарезанной в НВО — было и такое...

Спросите в Правительстве РФ.

"От мертвого осла уши! Получишь у Пушкина!"(с) Так вот — специально для вас — нет такого [del][/del] -Бархатной книги экспертов -есть аморфное понятие "экспертное сообщество" куда включают именно по [del][/del]рукопожатности и взаимопризнанию. Шевченко и Глазьев там есть а вот вас подозреваю -нету

... Лещенко вам наверное трудно осознать, что для многих это не предел мечтаний, но это факт. Но вы можете продолжать люто завидовать падавану-мгерышу

Ну да — "ибо мы этого достойны!"

... Лещенко это ведь вопрос оценок. Вы свои продемонстрировали (что странно слушая ваши словесные извержения в адрес генералов ).

Так генералы еще и воруют и крышуют...

В разной демографической истории вестимо.

Демографический переход НЕОБРАТИМ

У русских его сделала вся нация -у ханьцев немодернизированные популяции еще остались -плюс заманивание и порченье уйгурок и прочих лагнцепупок

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Вр..

В.Лещенко пишет:

Врут стало быть про боксерское восстание

Лещенко, если бы вы реально учили историю Востока, то знали бы , что т.н. "Боксерское восстание" это целиком и полностью "лоялисткий" проект, направленный не против существующего строя, а против иностранцев.

Вот, к примеру, устав ихэтуаней:

  1. Ихэтуани, выполняя волю неба и почитая буддизм, убивают иностранцев и истребляют местных христиан, чтобы защитить государство и установить спокойствие для добропорядочных людей. Кроме этого, ничто не должно существовать для ихэтуаней, искренне борющихся за справедливость и мир. Надеемся, что старшие братья различных отрядов ихэтуаней будут строго следовать этому, не станут доверяться неправильному толкованию или заниматься вымогательством, что может вызвать осложнения. Если появятся люди, которые будут сеять смуту, то за легкий проступок их следует изгонять из рядов ихэтуаней, а за тяжелый — наказывать в соответствии с буддийскими законами.

    1. Ихзтуани справедливы и бескорыстны. Все старшие братья должны быть безупречно честными, строго соблюдать буддийские законы. Если случится неподчинение уставу, корыстная поддержка кого-либо, преднамеренные беспорядки, очернение добропорядочных людей или месть в корыстных целях либо намеренный шантаж, умышленные поджоги, убийства, грабежи, то, поскольку все это — разбойничьи приемы, они навлекут гнев святых и возмущение людей. Тем более это противоречит буддийским законам и вызовет наше глубокое негодование. Если после расследования факт совершения проступка будет доказан или будет подан именной донос, то об этом следует докладывать в главный отряд 71; преступников арестовывать с помощью ихэтуаней и наказывать, как разбойников. При сопротивлении убивать без предупреждения, но не допускать произвола.

    2. Ихэтуани могут вселять в себя духов, поэтому сразу могут определить, является ли человек бандитом-христианином 72, но не убивают людей безрассудно. Однако не все об этом знают, поэтому во [38] избежание излишних толков задержанного бандита-христианина следует привести к алтарю, где показать, честный он человек или нет. Когда станет ясно, что он бандит-христианин и сам не отрицает этого, взять его под стражу и доложить в главный отряд для решения вопроса о наказании в зависимости от степени вины. Если кто-либо из христиан искренне раскается и в этом убедятся духи и люди, разрешается взять выкуп за прежние проступки и привести в главный отряд, чтобы определить наказание в соответствии с буддийскими законами.

    3. Следуя велению Неба и почитая буддийские законы, ихэтуани защищают государство и тем самым охраняют себя и семьи. При встрече с противником они должны вступить с ним в бой и доблестно уничтожать врага. Нельзя проявлять трусость и отступать. С правительственными войсками следует быть одной семьей и не допускать сепаратизма, вредящего делу. До тех пор пока ихэтуани верно служат государству, их обязательно охраняют духи и им нечего думать об опасностях. Если же они будут трусить перед врагом или же действовать сепаратно, нарушая законы Будды, то духи перестанут охранять их.

    4. Братья-ихэтуани, выступая в поход, обязаны строго соблюдать приказы и не оставаться посторонними наблюдателями. Нарушившие эту заповедь являются нарушителями законов Будды и наказываются согласно буддийским законам.

    5. Взяв в Пекине в плен иностранца или бандита-христианина, состоящего на государственной службе, братья-ихэтуани должны передать их князьям-сановникам, а на местах — провинциальным властям для расследования и определения наказания в зависимости от обстоятельств.

    6. В случае захвата оружия противника братья-ихэтуани обязаны доложить об этом местным властям и поступать согласно их указаниям.

    7. После расправы с бандитами-христианами братья-ихэтуани должны установить, чьей собственностью являются постройки. Если это собственность бандитов-христиан, то ее следует опечатать и передать властям, сжигать нельзя. Весь домашний инвентарь нужно переписать и передать властям для реализации и пополнения общественных средств. Нельзя подстрекать к грабежу. Если окажется, что имущество принадлежит другим людям, то следует проявлять великодушие и не производить дознания.

    8. Братья-ихэтуани должны поддерживать взаимное согласие с солдатами и полицией, как члены единой семьи. Они должны общими усилиями уничтожать врага, чтобы защитить государство. Мелкие обиды не следует накапливать в душе. Если солдаты будут притеснять ихэтуаней, об этой следует докладывать в Пекин командующим [39] сановникам, а на местах — главным чиновникам, которые передадут дела соответствующему командованию для определения наказания. Нельзя затевать самоуправно распри, могущие привести к внутренним раздорам и повредить общей ситуации. Наши ихэтуани должны поддерживать связь с солдатами и полицией. Если произойдут случаи взаимных убийств и ранений, то за это следует строжайше наказывать 73.

    9. Братья-ихэтуани независимо от названия отряда — единая семья и обязаны поддерживать мир. В случае необходимости объединенных действий они должны в полном согласии обсудить план. Нельзя проявлять сепаратизм, который ведет к раздорам. В каждом деле необходимы справедливость и бескорыстие. Нельзя искажать истину. В случае несоблюдения [этих правил] человек лишается имени ихэтуаня, его изгоняют, а старший брат отряда ихэтуаней налагает наказание согласно буддийским законам.

http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/China/XIX/1880-1900/Ihetuan/1-20/20.htm

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Вы..

В.Лещенко пишет:

Вы это знаете откуда?

В. Лещенко, я не знаю как Вам помочь вырваться из пут невежества и ограниченности.

У меня таких сведений нет

У Вас много чего нет, более того, что не укладывается в картину Вашего мировосприятия Вы немедленно объявляете несуществующим.

напротив — от друзей обитающих в стране Желтого Дьявола слышал что в диаспоре сильно влияние китайской "гэбни" и что диаспора эмигрантам помогает и "двигает"

В. Лещенко я не знаю кого там готовят в ымперцыцыйских разведшколах и какую мозаику они складывают для Ымперцыцыи, но ИМХО эту источниковую базу пора разгонять.

Китайская диаспора в США изначально ориентировалась на Тайвань с Гонконгом и тамошние триады. В то время когда Мао на материке триады искоренял. Единственная более-менее коммунистическая мафия под названием "Большой Круг" оперирует в Канаде. Да и то она не очень любит китайских коммунистов, в силу того что ведет свою историю из исправительных лагерей, где Мао перековывал троцкистов и проих леваков.

В конце 80-х годов произошли определенные изменения, когдв в процессе рыночных реформ гонконгские триады через свои инвестиции в экономику материка вернулись и в определенной мере восстановили влияние. Тогда то часть аналитиков начала верещать о том что китайские спецслужбы подмяли триады, но потом они притихли потмоу что получилось наоборот, в том же Чунцине. Там был очень крупный скандал с семейкой тамошнего начальника милиции безопасности.

А то что мафия двигает своих людей во власть и бизнес это извиняюсь азы лоббинга, это не мешает например в том же Лос Анджелесе выставлять на панель 5 тысяч китаянок из числа нелегальных мигранток, это по данным 1998 года. С тех пор стало только хуже. Или это им так помогают?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: В ..

В.Лещенко пишет:

В Синдзяни. 45%

И? Лещенко к чему эта цифра? Я уже писал, что русских в мире 2%. И в Европе даже эдак 15%. Вашему интеллекту мысль все еще не ясна?

В.Лещенко пишет:

Исходя из них же к тому времени русских вычистят с СК и возможно -со Ставрополья

Что вы понимаете под СК? Соответствующий ФО? Тогда да — в худшем варианте ваш сценарий возможен. И что? Еще раз — сравните территории где китайцы подавляющее меньшинство в Китае и такие же в России для русских. Площади и население сравните.

В.Лещенко пишет:

Можно узнать про марку вашего "здоровьемера"?

Её еще называют "корупциомер"

В.Лещенко пишет:

Но в Монголии есть и вполне пригодные для жизни края

Лещенко назовите мне еще государство (речь ведь шла о народах и более-менее серьезных) где в среднем так же хреново для жизни как в Монголии. Мне таковые неизвестны. А оазисы есть везде. Судить по ним — это лишь покахатель Вашей общей безграмотности

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И? Лещ..

Den пишет:

[quote]И? Лещенко к чему эта цифра? Я уже писал, что русских в мире 2%. И в Европе даже эдак 15%. Вашему интеллекту мысль все еще не ясна?

Русских например столько в Татарстане -и они там не доминируют -при Путине и относительно живой РФ. При Навальном... Ну не будем о грустном — коллеге тухачевскому боюсь придется подыскивать работу в Нерезин-кале в сфере обслуживания конкурируя с азиатами

Что вы понимаете под СК? Соответствующий ФО? Тогда да — в худшем варианте ваш сценарий возможен.

Сравним с вероятностью изгнания китайцев из Синдзяня в те же 15 лет?

И что? Еще раз — сравните территории где китайцы подавляющее меньшинство в Китае и такие же в России для русских. Площади и население сравните.

Таких ровно 1(Тибет). Но там видите ли климат такой что всем кроме тибетцев жить малокомфлртно...

Её еще называют "корупциомер"

О да — 0,5% ВВП это ужос-ужос... С РФ есть желание сравнить? А РФ и то помрет не завтра(ну если только Навальный...)

Лещенко назовите мне еще государство (речь ведь шла о народах и более-менее серьезных) где в среднем так же хреново для жизни как в Монголии.

Вам кажется — в Монголии оазисы скверного климата на фоне вполне пригодной для жизни местности. Не Ривьера? Ну дык не всем жить на Ривьере!

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ш..

В.Лещенко пишет:

Шевченко и Глазьев там есть а вот вас подозреваю -нету

Скажите, Лещенко, а Матвейчев с Багировым там есть?

В.Лещенко пишет:

Ибо человек знающий Шевченко не сказал бы о нем того что сказали вы

Ну как, Лещенко, попробуйте доказать тот факт, что Шевченко НЕ ЯВЛЯЕТСЯ густопсовым русофобом?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ру..

В.Лещенко пишет:

Русских например столько в Татарстане -и они там не доминируют -при Путине и относительно живой РФ

"Столько" это сколько? Русских там 40%. Почему они должны там доминировать и что вы под этим подразумеваете?

В.Лещенко пишет:

При Навальном...

Это да, но фэнтези не здесь обсуждается.

В.Лещенко пишет:

Сравним с вероятностью изгнания китайцев из Синдзяня в те же 15 лет?

Лещенко вы наконец посчитаете % Синдзяня от Китая и СФО от РФ?

В.Лещенко пишет:

Таких ровно 1(Тибет)

Опять врете. Таковых две — Тибет и Уйгурия (для умственно странных поясняю Синьцзян-Уйгурский автономный район так называется потому что Уйгурия НЕ равно Синьцзяну). А теперь делайте, то что вы так не любите — считайте скучные % этих регионов от всего Китая.

В.Лещенко пишет:

С РФ есть желание сравнить?

Валяйте Я запасся попкорном

В.Лещенко пишет:

Вам кажется — в Монголии оазисы скверного климата на фоне вполне пригодной для жизни местности

Лещенко вы все же заставляете окружающих признавать правоту 39-го... Den пишет:

Для Монголии характерны ряд исключительных физико-географических явлений, в ее пределах находятся:
1. Центр мирового максимума зимнего атмосферного давления
2. Самый южный в мире пояс распространения вечной мерзлоты на равнинном рельефе (47° с.ш.).
3. В Западной Монголии в котловине Больших озер находится самая северная на земном шаре зона распространения пустынь (50,5° с.ш.)
4. Пустыня Гоби самое резко-континентальное место на планете. Летом температура воздуха может подниматься до +58 °С, зимой опускаться до -45 °С.

... вы бы как-то прокомментировали а? Желательно по пунктам. А мантры читать... в этой вашей способности никто не сомневается...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ска..

Ага-Хан пишет:

Скажите, Лещенко, а Матвейчев с Багировым там есть?

О.А. Матвейчев есть а Багирова нет. Вы удовлетворены?

Ну как, Лещенко, попробуйте доказать тот факт, что Шевченко НЕ ЯВЛЯЕТСЯ густопсовым русофобом?

Нет извините — бремя доказательств лежит на обвинителе. То что вам не нравятся его взгляды еще не значит что он русофоб, а как энтузиаст объединения РПЦ(з) и РПЦ с приоритетом РПЦ он не может быть исламофилом

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: "Ст..

Den пишет:

"Столько" это сколько? Русских там 40%. Почему они должны там доминировать и что вы под этим подразумеваете?

Столько сколько китайцев в Синдзяне. При этом они почему то там доминируют чем вызывают злобную зависть у русских нацистов (правда те больше любят прибалтоязычных) Впрочем — возможно будь русских миллиард они бы тоже везде доминировали и портили бы якуток и латышек как китайцы уйгурок и даже ассимилировали поляков -в чем я впрочем сомневаюсь

Это да, но фэнтези не здесь обсуждается.

Это не фэнтези это мечта огромного количества либералов и как говортя некоторые -одной из кремлевских сил

Лещенко вы наконец посчитаете % Синдзяня от Китая и СФО от РФ?

1% и 18% -ну и что?

Опять врете. Таковых две — Тибет и Уйгурия (для умственно странных поясняю Синьцзян-Уйгурский автономный район так называется потому что Уйгурия НЕ равно Синьцзяну).

О Аллах! Нету никакой отдельной Уйгурии -есть Синьцзян-Уйгурский автономный район в столице которого -бывшем уйгурском Урумчи китайцев миллион против 250 тысяч уйгуров

Валяйте Я запасся попкорном

"Я огонь — ты зола. Я живу. Ты -- жила!"

(с)Н.Мазова

Den пишет:

 цитата:
Для Монголии характерны ряд исключительных физико-географических явлений, в ее пределах находятся:
1. Центр мирового максимума зимнего атмосферного давления
2. Самый южный в мире пояс распространения вечной мерзлоты на равнинном рельефе (47° с.ш.).
3. В Западной Монголии в котловине Больших озер находится самая северная на земном шаре зона распространения пустынь (50,5° с.ш.)
4. Пустыня Гоби самое резко-континентальное место на планете. Летом температура воздуха может подниматься до +58 °С, зимой опускаться до -45 °С.

Вечная мерзлота (районы Сибири и Дальнего Востока) занимает 65 % территории России.

Более 70 % российской территории — это зона рискованного земледелия. Сельскохозяйственный сезон на большей части территории России длится 2–3 месяца (для сравнения, в Европе или США — 8–9 месяцев)...Самая низкая температура неофициально была зафиксирована в Оймяконе академиком Сергеем Обручевым зимой 1924 года и составила −71,2 °C (хотя сообщалось и о более низких температурах). Максимальная разница температур: 116,6 °C, по этому показателю Россия занимает первое место в мире.

Из справочников

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: О..

В.Лещенко пишет:

О.А. Матвейчев есть а Багирова нет. Вы удовлетворены?

Не совсем. Скажите, почему если там есть Матвейчев, то почему там нет Багирова или, допустим, Гутника? Это же абсолютно равнозначные персонажи!

В.Лещенко пишет:

То что вам не нравятся его взгляды еще не значит что он русофоб

Нет, Лешенко, он такой же как и Вы проправительственный русофоб, только гораздо более известный и успешный.

В.Лещенко пишет:

он не может быть исламофилом

Даже публично кричащий "Аллах акбар!"?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Пр..

В.Лещенко пишет:

При этом они почему то там доминируют

В чем выражается "доминирование"? В том что уйгурские боевики в любой момент могут настрелять пару десятков китайцев? И порой это проделывают? Да, такого "доминирования" у нас в Татарстане пока слава Богу нет. В общем прекратите выдавать влажные китайские мечты за реальность.

В.Лещенко пишет:

возможно будь русских миллиард они бы тоже везде доминировали и портили бы якуток и латышек как китайцы уйгурок

... влажные мечты они поистине влажные... Лещенко по Москве азиатские женщины вроде недорого... вы бы это... лучше туда бы выплеснулись А то здесь все же форум АИ, а не приемная сексопатолога

В.Лещенко пишет:

Это не фэнтези это мечта огромного количества либералов

"Огромное количество" это сколько от населения? 1% или целых 2% как у Каспарова? Я ж и пишу — фэнтези.

В.Лещенко пишет:

1% и 18% -ну и что?

То, что Лещенко потеря любого из оных регионов для Китая куда побольней чем для России всего СКФО при том, что о последнем вопрос не стоит. В отличии от...

В.Лещенко пишет:

О Аллах! Нету никакой отдельной Уйгурии -есть Синьцзян-Уйгурский автономный район

Лещенко если у вас не хватает ума понять, что АТД и этносы это разное, мне остается только развести руками А вот не столь давно не было Чечни и Ингушентии. Была ЧИАССР. А сейчас есть скажем Кабардино-Балкария... Лещенко вы когда по недомыслию считаете % за весь СУАР не думаете головой? Ну там на тему — когда после 9 века уйгуры массово жили в Джунгарии? Или лучше не надо, а то солнечная китайская мечта стремительно тускнеет?

В.Лещенко пишет:

Н.Мазова

Т.е. внятно ответить не можете? И прячетесь за каких то дамочек-поэтесс? Ну не скажу что удивлен...

В.Лещенко пишет:

Более 70 % российской территории — это зона рискованного земледелия. Сельскохозяйственный сезон на большей части территории России длится 2–3 месяца

Не надо сравнивать с Европой Лещенко! Мы сравниваем с Монголией. Расскажите мне про 30% территории Монголии на которой НЕрискованное земледелие и остальную территорию на которой сельхоз-сезон длиться более 2-3 месяцев. Это будет вам легко ведь В.Лещенко пишет:

в Монголии оазисы скверного климата на фоне вполне пригодной для жизни местности

... Я весь внимание, но попкорн уже кончается

В.Лещенко пишет:

Ибо человек знающий Шевченко не сказал бы о нем того что сказали вы

Лещенко человек знающий Шевченко не по бложикам сказал Вам такому одаренному, то что сказал. Впрочем поскольку вы, что об исламе, что о православии имеете крайне смутное представление, то и правда, что кобыла — невеста, что Шевченко — православный (что он патриот я кстати не отрицаю, вопрос какой страны и народа — точнее не вопрос). Я то по смайлику подумал, что вы прикалываетесь... но таки похоже прав 39-й...

В.Лещенко пишет:

Копрофагия там тоже есть как и в российских СИЗО

Лещенко Вам я верю! События Вашей бурной молодости Вам порука!

В.Лещенко пишет:

Где пленных офицеров насиловали?

Лещенко я не берусь судить о том насколько больная фантазия лиц выпертых даже из НВО близка к Реальности. Но объясните как наличие среди кавказцев толп гомосеков доказывает их независимость и крутость? Для психически здоровых людей взаимосвязь не очевидна, а мне из зоологических соображений логические построения асоциальных элементов интересны. Просветите (пошел второй мешок попкорна).

В.Лещенко пишет:

есть аморфное понятие "экспертное сообщество" куда включают именно по рукожопости рукопожатности и взаимопризнанию

И?

В.Лещенко пишет:

Шевченко и Глазьев там есть

И? Лещенко что вы извиваетесь как вошь на гребешке? Где там Бурматов? Нерукопожатен правильно.

В.Лещенко пишет:

а вот вас подозреваю -нету

Гы. Лещенко подозревайте дальше! Я о вашем знании реалий жизни все выше написал.

В.Лещенко пишет:

Ну да — "ибо мы этого достойны!"

Лещенко пока это не заметно. Но как считается — мечтать не вредно

В.Лещенко пишет:

Так генералы еще и воруют и крышуют...

... и именно эти качества вызывают ваше восхищение. Могли бы и не пояснять — коллеги в курсе.

В.Лещенко пишет:

Демографический переход НЕОБРАТИМ

Правда я на Форуме неоднократно приводил пример обратного. Но как известно — если факты противоречат теории — тем хуже для фактов!

В.Лещенко пишет:

у ханьцев немодернизированные популяции еще остались

Вас уже неоднократно просили их назвать. Пока вы в ответ только с бульканьем садились в лужу. Попытаетесь еще раз?

В.Лещенко пишет:

плюс заманивание и порченье уйгурок и прочих лагнцепупок

Правда поскольку нацполитика в КНР советская то в большинстве случаев дитенки записываются уйгурами и т.д.... но Лещенко это конечно не учитывает, т.к. на представлении процесса кровь ушла от мозга...

В.Лещенко пишет:

У русских его сделала вся нация

Как оказалось — не вся. Хотя пока конечно хорошего слишком мало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А учитыв..

Den пишет:

А учитывая, что сейчас рождаемость на уровне 1990 г. того СССР (в котором все было типа хорошо)

Где? Вроде бы разбирали что по России в 1990 КСР 1,89 а РФ сейчас 1,7, даже по Вашим словам меньше.

А если все идет по Брежневу то сохранится возрастающий тренд начала 80х, когда с 1,86 в 1980 он поднялся до1,96 в 1982,и колебался на уровне 2,09-2,05 в 83-85 еще до горбачевских компаний по рождаемости.

http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/sng__tfr.php

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Вроде..

altair пишет:

Вроде бы разбирали что по России в 1990 КСР 1,89 а РФ сейчас 1,7, даже по Вашим словам меньше.

Я про рождаемость, а не про фертильность. Вы все время путаете Но фертильность тоже растет. Статистика брешетЪ что пока большинство прироста именно вторые дети. Компенсация за 90-е. Посмотрим как себя покажет поколение беби-бумеров 80-х. Мои одногодки в РФ и Беларуси смотрю в целом не подкачали

altair пишет:

А если все идет по Брежневу то сохранится возрастающий тренд начала 80х, когда с 1,86 в 1980 он поднялся до1,96 в 1982,и колебался на уровне 2,09-2,05 в 83-85

Есть только один печальный нюанс — это рожает поколение до 64-го года рождения (год условный на самом деле — до начала 60-х)... Так что эту цифру просто не удержать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ест..

В.Лещенко пишет:

Есть мелочи которые показательнее ста томов отчетов аналитиков

Есть такой поселок в Ставрополье, Подкумок называется. Так там недавно трое русских накостыляли в драке девятерым кавказцам. Вот только о таких "мелочах" вы стараетесь не вспоминать.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Русских например столько в Татарстане -и они там не доминируют -при Путине и относительно живой РФ

Лещенко, когда татарские националисты начнут вырезать по два десятка русских за раз и взрывать аэропорты в Москве -тогда Татарстан приблизится к стремительно китаизирующемуся Синцзяну. А то пока что к СУАр намного ближе Северный Кавказ.

altair пишет:

А если все идет по Брежневу то сохранится возрастающий тренд начала 80х, когда с 1,86 в 1980 он поднялся до1,96 в 1982,и колебался на уровне 2,09-2,05 в 83-85 еще до горбачевских компаний по рождаемости.

Коллега, Вы учитывайте, то в этот тренд попадают и национальные республики, у которых рождаемость в 200-ы обвалилась (Дагестан — сейчас 1,9, тогда — 5 детей на женщину)

В.Лещенко пишет:

бывшем уйгурском Урумчи китайцев миллион против 250 тысяч уйгуров

Так это ситуация Грозного в 1970-х.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: уд..

В.Лещенко пишет:

удь русских миллиард они бы тоже везде доминировали и портили бы якуток и латышек

Лещенко, погуглите, что есть сахаляры.

[img]http://top-antropos.com/images/13/Saha/%D0%AF%D0%BD%D0%B0-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%98%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%281%29.jpg[/img]

[img]http://top-antropos.com/images/13/Saha/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%286%29.jpg[/img]

Це есть результаты порчения куток русскими(и наоборот)

http://top-antropos.com/rating/item/337-samye-krasivye-jakutki-i-sahaljarki

http://byzantine-way.livejournal.com/374350.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Не ..

Ага-Хан пишет:

Не совсем. Скажите, почему если там есть Матвейчев, то почему там нет Багирова или, допустим, Гутника? Это же абсолютно равнозначные персонажи!

Гутник вообще то благодаря вам и вашей армии -иностранец...

Что касается тождества экс-вице-губернатора и писателя и блоггера -то это только отставной капитан равноценен отставному полковнику — а между перввыми -дистанция огромного размера

Нет, Лешенко, он такой же как и Вы проправительственный русофоб, только гораздо более известный и успешный.

Можно ли узнать марку вашего "русофобомера"?

Даже публично кричащий "Аллах акбар!"?

http://vseobislame.livejournal.com/165155.html

тухачевский пишет:

Лещенко, погуглите, что есть сахаляры.

"Я недавно сделал открытие -открыл я словарь..."(с).

Про них я знаю еще с детства -как никак моя семья это освоители севера. Я имел ввиду -тотально огуляли бы — как у коллеги марека описано

Ответить