Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - За рабочий ск..

Ивто — За рабочий скот у нас лошадки есть , а молоко не стоит четырехсот кило общака ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А отдач..

Ivto пишет:

А отдачу считать будем? Или перспективы не интересуют?

Ивто еще раз — что выкидывать будем? Это конкретный вопрос и общие прокламации на тему вкусности и полезности КРС не катят. Понятно, что хочется всего и побольше, но лимит веса ограничен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: За р..

Магомед пишет:

За рабочий скот у нас лошадки есть

На тяжелых работах, требующих больших усилий, но меньшей скорости, эффективней использовать быков.

Магомед пишет:

молоко не стоит четырехсот кило общака ...

Еще как стоит. Особенно продукты его переработки.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ивто еще..

Den пишет:

Ивто еще раз — что выкидывать будем? Это конкретный вопрос и общие прокламации на тему вкусности и полезности КРС не катят. Понятно, что хочется всего и побольше, но лимит веса ограничен.

Встречный вопрос. Сколько веса на лицо, сколько всего тоннажа в общаке, и как он расписан.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "На тяжел..

Ивто — "На тяжелых работах, требующих больших усилий, но меньшей скорости, эффективней использовать быков." — а еще эффективней трактор ... Давайте прикинем , чего выкинуть из общака чтоб взять трактор , а ?!

У вас коллега это по кругу , как обострение какое то ...

— "Сколько веса на лицо, сколько всего тоннажа в общаке, и как он расписан." — веса 100 кг . Расписание общака см. у Маруси в этой теме , много выше ...

— "Еще как стоит." — кобыльим маслом обойдетесь . Ну или растительным ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Дав..

Магомед пишет:

Давайте прикинем , чего выкинуть из общака чтоб взять трактор , а ?!

Прикидывайте. Но трактору работать будет не на чем.

Магомед пишет:

веса 100 кг .

Слишком мало. И нафига железное здоровье, которое дают мыши? Чтобы с голодухи дольше загибались?

Магомед пишет:

кобыльим маслом обойдетесь .

Не будет такого. Не то молоко...

Магомед пишет:

Ну или растительным

Растительное и животное масло, разные категории продуктов. Если по уму, то необходимыми являются и то, и другое...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Слишком ..

Ивто — "Слишком мало." — вы сели , зрится мне , на любимый конек читерства ...

— "Если по уму, то необходимыми являются и то, и другое..." — вот и ловите и мучьте трехрогов .

А то вы же не предлогаете что надо выбросить из общака ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: вы с..

Магомед пишет:

вы сели , зрится мне , на любимый конек читерства ...

А что не читерство? 200 кг озвучивали по-любому. Зачем урезать, спрашивается? Или как комсомол в анекдотах армянского радио? Создать себе трудности, чтобы их мужественно преодолеть...

Магомед пишет:

А то вы же не предлогаете что надо выбросить из общака ...

Да вместо вашего станкача лучше теленка взять. Больше толку будет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "200 кг о..

Ивто — "200 кг озвучивали по-любому. Зачем урезать, спрашивается?" — впервые слышу данную цифру от вас , а в теме я довольно давно

— "Да вместо вашего станкача лучше теленка взять. Больше толку будет..." — спасибо , я не предлогал брать "миниган" или пушку от А-10 И вообще у вас какие то галлюцинации в теме , я станкач вообще не предлогал , я предлогал ручник , а весит он ... Ну вы поняли , да ? Кроме того , одинокого теленка "вместо" пулемета вы можете всего лищь тупо сожрать ;)

Вы мне сейчас сами напомнили того мальчика Гоги из анекдота , что променял папин подарок — пистолет , на золотой "Ролекс"

"И что ти врагу скажэш — полшэстога ?!"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: впер..

Магомед пишет:

впервые слышу данную цифру от вас , а в теме я довольно давно

Да в конце концов 200 кг минус собственный вес, и то, выгодней будет.

Магомед пишет:

спасибо , я не предлогал брать "миниган" или пушку от А-10 И вообще у вас какие то галлюцинации в теме , я станкач вообще не предлогал , я предлогал ручник , а весит он ...

Уже урезается, это радует...

Магомед пишет:

Кроме того , одинокого теленка "вместо" пулемета вы можете всего лищь тупо сожрать ;)

Ну, с одним вопрос уже решили. Надо еще наскрести на 2-3 шт.

Магомед пишет:

"И что ти врагу скажэш — полшэстога ?!"

Из винтовки надо метко стрелять. А не жечь патроны из пулемета, когда на один попавший в цель, десяток в белый свет уйдут. Тем более, что на нас если и попрут, то тоже не с артиллерией и пулеметами...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Да в кон..

Ивто — "Да в конце концов 200 кг минус собственный вес, и то, выгодней будет." — а еще "выгодней" по десять тонн ЧИТЕРСТВО В

— "Уже урезается, это радует..." — это ваши фантазии , я изначально предлогал ручник .

— "Ну, с одним вопрос уже решили." — во первых — теленка весом в 5-7 кг "наскребли" Во вторых — обойдетесь , пулемет много нужнее

— "Из винтовки надо метко стрелять. А не жечь патроны из пулемета, когда на один попавший в цель, десяток в белый свет уйдут. Тем более, что на нас если и попрут, то тоже не с артиллерией и пулеметами..." — учите матчасть , сами же совсем недавно рассказывали об атаке конников на поселки ... А преимущество над врагом надо иметь , а не надеятся на то что вы "метко будете стрелятиь из винтовки" ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: а е..

Магомед пишет:

а еще "выгодней" по десять тонн ЧИТЕРСТВО В

Был такой вариант. И 200 кг просто тоже было. Так что никакого читерства, а научно-обоснованные выкладки.

Магомед пишет:

во первых — теленка весом в 5-7 кг "наскребли"

Ну да, а патроны к нему, а запасные стволы. Да и что-то у вас "машинка" больно забористая предполагалась, насколько помню. Не обычный РПК.

Магомед пишет:

пулемет много нужнее

Развлекухи туда же, куда и читерство.

Магомед пишет:

учите матчасть , сами же совсем недавно рассказывали об атаке конников на поселки ... А преимущество над врагом надо иметь , а не надеятся на то что вы "метко будете стрелятиь из винтовки" ...

Это про какие атаки я рассказывал? А конников к поселку вообще нефиг допускать. У нас кони и всадники, хорошо подготовленные, у самих должны быть. Причем лучшие на Форуме вообще.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Ну да, а..

Ивто — "Ну да, а патроны к нему, а запасные стволы." — все равно телок не выходит НИКАК .

— "Да и что-то у вас "машинка" больно забористая предполагалась, насколько помню. Не обычный РПК." — не обычный . Но не станкач , ага . И по весу обычный ручник .

— "Развлекухи туда же, куда и читерство." — угу , развлекухи в стиле "я крутой фермер , ковбой и джигит , всех выпасу и задуваню" в первую очередь Необходимость пулемета я уже доказывал неоднократно , и большая часть народу согласилась . А на телят — нет

— "А конников к поселку вообще нефиг допускать." — ну вот для этого у нас и есть пулемет .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Сколько..

Ivto пишет:

Сколько веса на лицо, сколько всего тоннажа в общаке, и как он расписан.

Ivto пишет:

Слишком мало.

Остальным хватает. Там даже чуть больше (остановились вроде на формуле 200 кг минус ваш вес) т.е. если вы весите 80 кг. то возьмете 120 кг. груза. А вот если 110 кг, то и сотни не возмете. С учетом женщин и детей я думаю цифра будет где-то 130-135 кг. на человека в среднем. Но в общак выделяют только 50 кг. с носа вне зависимости от того 110 кг. вы весите или 50 кг. Вес это личные проблемы каждого.

Т.е. даже по максимуму имея 60 форумчан + 60 их "половинок" + законные супруги + дети. Ну 140-150 человек получим. Итог: 7-7,5 тонн общака на все про все. Выше это расписывали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Но в обща..

Ден — "Но в общак выделяют только 50 кг. с носа вне зависимости от того 110 кг. вы весите или 50 кг." — во-во , так что если кто то будет сильно гундеть , я на свои 7 кг до стольника возьму пулемет + запасной ствол , а на 45 кг до стольника дамы — еще патронов Но тока все в личную собственность , коль так

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: все ..

Магомед пишет:

все равно телок не выходит НИКАК .

Ну, хотя бы полтелка, уже что-то...

Магомед пишет:

Необходимость пулемета я уже доказывал неоднократно , и большая часть народу согласилась . А на телят — нет

Телята — это продовольствие. Пулемет — развлекуха, взятая на "всякий случай".

Магомед пишет:

ну вот для этого у нас и есть пулемет .

В степи их еще тормозить следует. Причем так, чтобы к поселку если кто и дошел, то только на аркане.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Итог: 7-..

Den пишет:

Итог: 7-7,5 тонн общака на все про все. Выше это расписывали.

Вот 15% на скот и коней можно выделить. Овец и коз пусть берут за счет личного веса. Кто не дурак, постарается в него и теленка или жеребенка втиснуть. На правах личной собственности уже.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: во-в..

Магомед пишет:

во-во , так что если кто то будет сильно гундеть , я на свои 7 кг до стольника возьму пулемет + запасной ствол , а на 45 кг до стольника дамы — еще патронов

Через 5-7 лет я за него вам телушку дам, или стригуна. По старой памяти...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Ну, хотя..

Ивто — "Ну, хотя бы полтелка, уже что-то..." — полтелка весит килограмм 10 ?

— "Через 5-7 лет я за него вам телушку дам, или стригуна." — спасибо , я себе сам еды добуду

— "Телята — это продовольствие." — которое и так есть ...

Кстати а с чего ваы взяли что "в степи" вы сможете более эффективно встретить противника ?! Кстати с чем , с арканом и шашкой ?

А если противник кстати полуавтоматов набрал , например , и патронов специально для вас сберег ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: спас..

Магомед пишет:

спасибо , я себе сам еды добуду

Ну-ну, дичь распугивать, из пулемета...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Зачем же , у ..

Ивто — Зачем же , у меня винтарь для четвероногой дичи есть ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Заче..

Магомед пишет:

Зачем же , у меня винтарь для четвероногой дичи есть ...

Понятно. Со своей дурой по степи будете бегать за кидами...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Бегать будете..

Ивто — Бегать будете вы , когда киды вас за ваш же аркан стащут с коня безоружного

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Бега..

Магомед пишет:

Бегать будете вы , когда киды вас за ваш же аркан стащут с коня безоружного

Мне и винтаря хватит, чтобы их пошугать. Поскольку скорость и маневр на моей стороне будут. Коней ведь только мы берем, насколько я понял. Причем хороших коней, степовых...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Так вы ж теля..

Ивто — Так вы ж телят и жеребят собрались в ЛИЧНЫЙ вес брать Откуда у вас там винтарь то ?!

Кстати , я у вас через полгодика коника на топор выменяю , а то боюсь кроме двух зверьков у вас ничего больше в личное не войдет

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Так ..

Магомед пишет:

Так вы ж телят и жеребят собрались в ЛИЧНЫЙ вес брать Откуда у вас там винтарь то ?!

Хватит и на винтарь, и на топор, и на патроны. Еще и арбалет возьму. Морду здоровую не нажрал, и половинка миниатюрная. Уложимся...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Расчет не сои..

Ивто — Расчет не соизволите предоставить ? А то телок с жеребенком — это уже двести кило ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Овец и ..

Ivto пишет:

Овец и коз пусть берут за счет личного веса.

Это вы коллега так гордо за всех решили? Лично я не согласен. И думаю практически все остальные тоже. Кто хочет может и личных зверей брать но поселковое стадо овец нужно по любому, кони тоже, домашняя птица всех видов, кролики, собаки, кошаки. Вот ваши Ivto пишет:

15% на скот и коней можно выделить

... 15% и разошлись.

Ivto пишет:

Кто не дурак, постарается в него и теленка или жеребенка втиснуть. На правах личной собственности уже.

Э-э это они в оставшиеся 50-70 кг. втиснут? В довесок к козам и овцам? Э-э я пожалуй не буду комментить — диагнозы ни к чему

Ivto пишет:

Мне и винтаря хватит, чтобы их пошугать

Неа. Вы коллега на "личной собственности" по степи нагий и босый скачете... ибо кроме как на коника вам лимита не хватило... питаетесь медом и акридами и т.д.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Расч..

Магомед пишет:

Расчет не соизволите предоставить ? А то телок с жеребенком — это уже двести кило ...

120 мне, 150 — супруге, 160 и 170 — детям. Ну и половинка еще положена, тоже 150. Получается 750. Минусуем 250. Итого: 500 кг. Телушка и кобылку беру, хватает вполне. Еще и на пару овечек, щенка и котенка можно 30-40 кг выделить.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это вы ..

Den пишет:

Это вы коллега так гордо за всех решили? Лично я не согласен. И думаю практически все остальные тоже. Кто хочет может и личных зверей брать но поселковое стадо овец нужно по любому, кони тоже

Кони нужны, насчет овец тоже можно согласиться. Но мелкую животину пусть каждый берет, котят, щенят и пр. Это животные "хозяйские", вообще-то, а не общественные.

Den пишет:

15% и разошлись.

Из общака. На коней и скот.

Den пишет:

Э-э это они в оставшиеся 50-70 кг. втиснут? В довесок к козам и овцам? Э-э я пожалуй не буду комментить — диагнозы ни к чему

Что, народ настолько упитан?

Den пишет:

Неа. Вы коллега на "личной собственности" по степи нагий и босый скачете... ибо кроме как на коника вам лимита не хватило... питаетесь медом и акридами и т.д.

Хватает на все. А по степи скотинка пастись будет, с которой кормиться можно вполне неплохо. Да и оденет-обует она же...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить